Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #271
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если она даже поймет или уже поняла, или даже еще тогда давно понимала, то я этого точно не узнаю никогда(
    слишком много завит от моего тона - так спрошу, будет поняла, этак спрошу, будет не поняла...
    в общем выяснять бесполезно
    мне бы хотелось, чтобы она просто не трогала малую со своими завихрениями и со своим богом, не тянула ее туда. Что это не нужно делать, я вроде доступно объяснила.
    если она поймёт-может и того...
    рассудок повредится

  2. #272
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тут где-то тонкая грань...
    знаете, это как мальчик который долго кричал волки...
    Так и есть. Если знаете, что такое шизогенное поведение, то оно близко к тому.
    Вот тут тоже близко.

    я никогда не понимала, когда матери по-настоящему плохо, она ведь никогда не плакала, не кричала, не злилась, даже когда била меня, у нее всегда виновато-страдальческое лицо, или виновато-улыбающееся[
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    если она поймёт-может и того...
    рассудок повредится
    согласна.

  3. #273
    если она поймёт-может и того...
    рассудок повредится
    ну ото ж...и зачем мне вообще это понимание ее надо?
    оно меня не интересовало ни капли, я ей не объясняла ничего, не спрашивала, даже тогда, когда это все происходило, наоборот еще сама сверху старалась ее защитить, что мол со мной все хорошо, да я и правда считала что все хорошо. И сейчас считаю, что ничего прямо страшного тот дядька мне не сделал, а даже кое-что хорошее. Он виноват в том, что трепал мне нервы...а так - спасибо ему, он показал на практике, как и за что меня можно любить, как меня можно хотеть и т.д. и может быть он даже сделал это вовремя, так что оно закрепилось, и может быть благодаря ему я выбрала потом нормального мужа, а не тирана какого-то. это тоже как вариант
    Я бы не поднимала этой темы, если бы она не сказала про малую.

    когда злость схлынула я долго с ней сидела и объясняла, что с самим сексом все было хорошо, но было плохо что он случился в той системе, менно это взрывало мозг
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.03.2016 в 13:56.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    что мол со мной все хорошо, да я и правда считала что все хорошо. И сейчас считаю, что ничего прямо страшного тот дядька мне не сделал, а даже кое-что хорошее.
    Это как-то противоречит тому, что написано выше.
    Ну да ладно.

    Просто...если бы и впрямь ничего страшного, зачем бы вы сейчас так защищали сестру от этого.

  5. #275
    Это как-то противоречит тому, что написано выше.
    Ну да ладно.
    ну просто на любой поступок можно посмотреть с двух сторон.
    он совершил в отношении меня преступление, предусмотренное УК - плохо он сделал? да вообще трындец . плохо сделала мама, что ему не помешала? очень плохо.
    а если представить, что молодой мужчина захотел юную девушку, забитую и зажатую, обращался с ней очень бережно, очень аккуратно и неспешно в течение нескольких лет раскрывал ее сексуальность в удовольствие себе и ей. плохо он сделал? да нормально, и очень даже хорошо.

    --- Добавлено ---

    Просто...если бы и впрямь ничего страшного, зачем бы вы сейчас так защищали сестру от этого.
    я не против, чтобы у сестры были какие-то сексуальные моменты даже прямо сейчас, я против чтобы ей промывали мозг и ломали ее в религиозную сторону

  6. #276
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну просто на любой поступок можно посмотреть с двух сторон.
    он совершил в отношении меня преступление, предусмотренное УК - плохо он сделал? да вообще трындец . плохо сделала мама, что ему не помешала? очень плохо.
    а если представить, что молодой мужчина захотел юную девушку, забитую и зажатую, обращался с ней очень бережно, очень аккуратно и неспешно в течение нескольких лет раскрывал ее сексуальность в удовольствие себе и ей. плохо он сделал? да нормально, и очень даже хорошо.
    а вы его хотели?

  7. #277
    а вы его хотели?
    пока он ко мне не притронулся - вообще ни капли, это было невозможно даже помыслить - целая куча табу.
    но он сломал это все нахрен, и потом да - я его хотела, очень

  8. #278
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну просто на любой поступок можно посмотреть с двух сторон.

  9. #279
    юную девушку, забитую и зажатую, обращался с ней очень бережно, очень аккуратно и неспешно в течение нескольких лет раскрывал ее сексуальность
    даже дело не в том, какие именно сексуальные действия он совершал. Заниматься сексом я научилась намного позже, фактически сейчас только учусь. он как бы....лепил мою самооценку, хоть не вообще по жизни и в целом, но хотя бы в части отношений с противоположным полом. ну как тут можно было не почувствовать, что папа не прав, что меня можно любить и хотеть, и что у меня все красивое и нормальное - если тебя хочет и млеет от тебя целый взрослый мужик? только вот жаль эти чувства так в постели и оставались( в остальной жизни я опять была уродцем и дерьмом.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну просто на любой поступок можно посмотреть с двух сторон.
    он совершил в отношении меня преступление, предусмотренное УК - плохо он сделал? да вообще трындец . плохо сделала мама, что ему не помешала? очень плохо.
    а если представить, что молодой мужчина захотел юную девушку, забитую и зажатую, обращался с ней очень бережно, очень аккуратно и неспешно в течение нескольких лет раскрывал ее сексуальность в удовольствие себе и ей. плохо он сделал? да нормально, и очень даже хорошо.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это очень больной вопрос....
    это уже обида всей моей жизни на нее
    ладно бы только от папы не защищала
    так она еще и растлившего меня взрослого дядьку безмолвно "поддерживала"
    как я недавно узнала - она ничего не делала, надеясь что он на мне женится

    Все-таки я немного запуталась. Хорошо или плохо с ВАШЕЙ стороны, ув. Солнышка?...

  11. #281
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что не так, Анаис?
    ну как минимум с двух, могу и с большего числа сторон посмотреть....

    Все-таки я немного запуталась. Хорошо или плохо с ВАШЕЙ стороны, ув. Солнышка?...
    Ааа, а это я не знаю точно....я вижу плюсы и минусы, однозначно сказать не могу - оно ведь уже случилось и прошло...какой смысл вычитывать, могу расписать все + и - позже, мы с вами посчитаем, если это важно
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.03.2016 в 14:37.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    .я вижу плюсы и минусы, однозначно сказать не могу - оно ведь уже случилось и прошло...какой смысл вычитывать, могу расписать все + и - пзже, мы с вами посчитаем, если это важно
    А что же было плохого?
    Нарушение закона и табу?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    что не так, Анаис?
    ну как минимум с двух, могу и с большего числа сторон посмотреть....
    можно то можно, но как бы зачем.
    Если книгу писать, то, конечно, лучше со всех сторон (надо же мозги читателям и критикам попарить)
    А для себя....? Гм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ааа, а это я не знаю точно....я вижу плюсы и минусы, однозначно сказать не могу - оно ведь уже случилось и прошло...какой смысл вычитывать, могу расписать все + и - позже, мы с вами посчитаем, если это важно
    Дак вы когда про маму писали, это был однозначно один огромный жирный минус.
    Или вы готовы сказать ей спасибо за такой замечательный опыт с "молодым мужчиной/взрослым дядькой"?

  14. #284
    А что же было плохого?
    Нарушение закона и табу?
    во-первых, уже эти нарушения были для меня серьезным стрессом - так что совсем их я бы тоже не списывала.
    потом еще была игра ближе-дальше, тоже не гуд
    потом еще претензии ко мне с его стороны, что сильно проявляю свои чувства, а их вообще проявлять нельзя
    и + общественное осуждение и преследование меня, когда всё открылось. собственно отчасти за это меня били(
    а ну и мое участие в его гареме, и отношения с другими женщинами - я не знаю хорошо это или плохо, но по жизни наверное чуть-чуть самооценке навредило, но и научило чему-то
    Последнее - неоднозначно минус
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.03.2016 в 14:53.

  15. #285
    Или вы готовы сказать ей спасибо за такой замечательный опыт с "молодым мужчиной/взрослым дядькой"?
    не знаю, честно. я бы хотела ей вообще об этом ничего не говорить, стереть тот разговор. Между логикой и эмоциями у меня тут расхождения, я сама не знаю...

  16. #286
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    во-первых, уже эти нарушения были для меня серьезным стрессом - так что совсем их я бы тоже не списывала.
    потом еще была игра ближе-дальше, тоже не гуд
    потом еще претензии ко мне с его стороны, что сильно проявляю свои чувства, а их вообще проявлять нельзя
    и + общественное осуждение и преследование меня, когда всё открылось. собственно отчасти за это меня били(
    а ну и мое участие в его гареме, и отношения с другими женщинами - я не знаю хорошо это или плохо, но по жизни наверное чуть-чуть самооценке навредило, но и научило чему-то
    Последнее - неоднозначно минус
    С вашего позволения, ув. Солнышка, утащу себе данный термин, повеселю математиков, если с таковыми еще доведется выпить))

    Ув. Солнышка, ну неужели за последние несколько страниц никого не захотелось побить палкой?...

  17. #287
    Ув. Солнышка, ну неужели за последние несколько страниц никого не захотелось побить палкой?...
    кроме себя, к сожалению, нет
    себя очень захотелось
    и конечно я себя привычно накажу, а этакое очередное словоблудие и мозгодроч(((

    --- Добавлено ---

    подождите-ка, Анаис, вы что думали я разозлюсь на кого-то из участников?
    та нее, в режиме "всё открыто", со мной такого почти не может случиться...разве что в случае хамства...

  18. #288
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кроме себя, к сожалению, нет
    себя очень захотелось
    и конечно я себя привычно накажу, а этакое очередное словоблудие и мозгодроч(((
    Почему мозгодрочь?
    Вы и вправду не разобрались с мамой и тем перцем.
    Защиты. Вы гневаетесь, и вам больно, и тут же уходите от этого, заминаете.
    Гнев реализовывали только защищая сестру.

    Себя - нет. Себя вы не защищаете. Как когда-то не делала это ваша мама.
    Но защита вам нужна.

    Она не защищала вас -
    это очень больной вопрос....
    это уже обида всей моей жизни на нее

    ладно бы только от папы не защищала

  19. #289
    щаз, чувствую, вы (или кто-то) скажите, чтоб я наказала того перца..

  20. #290
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    щаз, чувствую, вы (или кто-то) скажите, чтоб я наказала того перца..
    "я смеялся"

    Я как раз писала пространный пост про то, что этот ваш перец мне ОДНОЗНАЧНО не нравится уже давно, и в глубине души я хочу, чтобы он отведал палки.
    Может, мое личное примешалось, но вроде бы нет...

    даже если он что-то хорошее сделал, разве плохое не перевесило? Да и то хорошее, что он сделал...а не перетрудился ли?...
    Ну как хотите. По-моему, свинья он гнусная, морочил мозг молодой девушке.

  21. #291
    Да и то хорошее, что он сделал...а не перетрудился ли?...
    Ну как хотите. По-моему, свинья он гнусная, морочил мозг молодой девушке.
    Люблю, когда вы за меня злитесь, Анис
    Это очень мило.
    Знала, что так будет)

    в остальном - ну морочил, ну да трепал нервы, ну да желательно бы ему тоже потрепать, и теперь, когда он у меня никакой совсем люпфи не вызывает, даже ее отголосков, это было бы не сложно...но что я совсем того..., чтобы ехать в другой город, хрен знает куда, искать некоего уже престарелого и располневшего перца и трепать ему нервы....та ну его в баю

  22. #292
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в остальном - ну морочил, ну да трепал нервы, ну да желательно бы ему тоже потрепать, и теперь, когда он у меня никакой совсем люпфи не вызывает, даже ее отголосков, это было бы не сложно...но что я совсем того..., чтобы ехать в другой город, хрен знает куда, искать некоего уже престарелого и располневшего перца и трепать ему нервы....та ну его в баю
    Я знала, что так будет.


    Ну тогда, раз вы умеете вовремя и хорошо за себя постоять, ув. Солнышка, то защита матери вам не нужна, не так ли?
    И вопрос о том, что она вас не смогла защитить, совсем не больной.

  23. #293
    у меня тоже был эпизод с приставаниями сожителя матери и отсутствием её поддержки.
    задевало больше предательство матери.

    От него я сама себя защитила.

  24. #294
    Ну тогда, раз вы умеете вовремя и хорошо за себя постоять, ув. Солнышка, то защита матери вам не нужна, не так ли?
    И вопрос о том, что она вас не смогла защитить, совсем не больной.
    ээ я запуталась,
    вы говорите: я себя не защищаю в этом вопросе, а защищаю малую - да, это так.
    И теперь вы говорите что вопрос моей защиты тогда не такой больной...ну да, он по важности очень сильно проигрывает событиям которые происходят здесь и сейчас, как и любое воспоминание. и болезненность его проигрывает соответственно. думала, это само собой разумеется
    и пока это воспоминание никак не было связано с реальностью, даже несмотря на то, что это основная у меня претензия к матери (на ряду с другим бездействием), оно в реальность прямо так как есть не выливалось, и даже в сознании без запроса со стороны не всплывало.
    Эта моя претензия как-то связана с тем что мама у меня в позиции ребенка?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ээ я запуталась,
    вы говорите: я себя не защищаю в этом вопросе, а защищаю малую - да, это так.
    И теперь вы говорите что вопрос моей защиты тогда не такой больной...ну да, он по важности очень сильно проигрывает событиям которые происходят здесь и сейчас, как и любое воспоминание. и болезненность его проигрывает соответственно. думала, это само собой разумеется
    и пока это воспоминание никак не было связано с реальностью, даже несмотря на то, что это основная у меня претензия к матери (на ряду с другим бездействием), оно в реальность прямо так как есть не выливалось, и даже в сознании без запроса со стороны не всплывало.
    Эта моя претензия как-то связана с тем что мама у меня в позиции ребенка?
    Имхо-у вас соревнование с матерью
    Вы делаете то,что не сделала она

  26. #296
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Эта моя претензия как-то связана с тем что мама у меня в позиции ребенка?
    Нет. Я не нахожу, что однозначность ролей возможна. Мы все равно все перетекаем, мать-дочь, дочь-мать, начальник-подчиненный, взрослый-ребенок и т. п. перегибая где-то, возможно, но не застывая в одной роли,
    потому что это в принципе невозможно.
    Более того, может быть даже так, что ваши внутренние реакции из одной роли, а внешнее поведение - из другой.

    В данном вопросе (защиты себя и воспоминаний о первом секс. опыте), вы - маленькая девочка-подросток, которая не умеет или боится сама за себя постоять.
    И вы требуете этого от матери (отсюда - обида), хотя давно уже можете постоять за себя сами.
    Реализация через сестру - ну...это маленький кусочек от всего действия по этому вопросу, который вам требовалось бы сделать.
    По-хорошему да, нужно поехать и плюнуть жухлому перцу в морду.

    Впрочем, это ничего не изменит внешне, кроме...вы по-другому будете смотреть на собственную мать...и, значит, на себя, как на будущую мать.

    Про конкуренцию с ув. Пше согласна, одно другому не мешает.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.03.2016 в 16:07.

  27. #297
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    у меня тоже был эпизод с приставаниями сожителя матери и отсутствием её поддержки.
    задевало больше предательство матери.

    От него я сама себя защитила.
    Ув. Пше, а это как-то изменило ваше отношение к предательству матери?...
    Или обида так и осталась?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Пше, а это как-то изменило ваше отношение к предательству матери?...
    Или обида так и осталась?
    Интерес растворяет гнев))

    Я поняла-почему так происходит,всю эту тему бешеных электр..
    Сейчас уже спокойно отношусь
    Мать отказывала мужику в сексе,мне 16..
    Понятно,что искрит.
    Хотеть-не вредно,это объяснимо.

  29. #299
    От него я сама себя защитила.
    вот кстати у меня случается грусть-печаль отдельная по этому поводу...
    нужно ли говорить, сколько раз в том возрасте я пожалела что с ним связалась, и так влипла, втюрилась, и вообще оказалась полностью в его власти - хочешь бери, хочешь выкидывай, что он и делал и брал и выкидывал, и опять брал...и так не один год((( то есть я жалею что не защитила себя сама тогда, что я не встала, и не убежала, когда он ко мне притронулся...
    это всё мое чертово любопытство!
    мне стало интересно что со мной происходит внутри, мне стало интересно себя слушать - что-то новое, и я давай изучать, а если так, а если этак, сама не заметила как влипла(

    А ведь в тот вечер я еще и испугалась, не только любопытство было. Жалею что страх не послушала(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.03.2016 в 16:28.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вот кстати у меня случается грусть-печаль отдельная по этому поводу...
    нужно ли говорить, сколько раз в том возрасте я пожалела что с ним связалась, и так влипла, втюрилась, и вообще оказалась полностью в его власти - хочешь бери, хочешь выкидывай, что он и делал и брал и выкидывал, и опять брал...и так не один год((( то есть я жалею что не защитила себя сама тогда, что я не встала, и не убежала, когда он ко мне притронулся...
    это всё мое чертово любопытство!
    мне стало интересно что со мной происходит внутри, мне стало интересно себя слушать - что-то новое, и я давай изучать, а если так, а если этак, сама не заметила как влипла(

    А ведь в тот вечер я еще и испугалась, не только любопытство было. Жалею что страх не послушала(
    мне кажется- что любопытство и влечение это нормально,
    ограждает социум от ранних или нежелательных связей
    то есть-хотят все,не всем разрешают

Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search