Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Окружающие делают акцент на моём росте

  1. #31
    [QUOTE=Птичка Тари;2451897]ув. Касабланка. Можете уточнить свой запрос к Форуму?
    С какой целью вы обратились сюда? Что хотите изменить в себе?[/QUOT]

    1. Понять,что может провоцировать людей все время упоминать мой рост. Почему именно рост? Потому что отличаюсь от других?
    2. Как вести себя, чтобы этого не было? Отбривать сразу - не выход, будут злорадствовать, что меня зацепили. Не обращать внимание - пробовала. Но они делают это снова и снова.
    3. Как не огорчаться от этого.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2451897]ув. Касабланка. Можете уточнить свой запрос к Форуму?
    С какой целью вы обратились сюда? Что хотите изменить в себе?[/QUOT]

    1. Понять,что может провоцировать людей все время упоминать мой рост. Почему именно рост? Потому что отличаюсь от других?
    2. Как вести себя, чтобы этого не было? Отбривать сразу - не выход, будут злорадствовать, что меня зацепили. Не обращать внимание - пробовала. Но они делают это снова и снова.
    3. Как не огорчаться от этого.

    --- Добавлено ---

    Буду отвечать от цитирования, т.к. почему то виснет и задваивается потом.
    На работе я несчастной не выгляжу. Это здесь я открылась и поделилась своей проблемой.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    1. Понять,что может провоцировать людей все время упоминать мой рост. Почему именно рост? Потому что отличаюсь от других?
    2. Как вести себя, чтобы этого не было? Отбривать сразу - не выход, будут злорадствовать, что меня зацепили. Не обращать внимание - пробовала. Но они делают это снова и снова.
    3. Как не огорчаться от этого
    И что собираетесь делать с полученными ответами?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Какие отношения с мужем?
    Отношения с мужем хорошие. Он прекрасный человек. Вот, кстати, еще. Очень часто слышу : надо же такая шмакодявка неказистая такого парня отхватила.. Даже родственники так все считают (кроме мамы с папой. Те говорят, что я достойна и лучшего)))

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение

    Буду отвечать от цитирования, т.к. почему то виснет и задваивается потом.
    После обновления страницы задваивание пройдет. Цитаты необходимы, чтобы было понятною кому и на какой вопрос вы отвечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    (кроме мамы с папой. Те говорят, что я достойна и лучшего)))
    им не нравится ваш муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Отношения с мужем хорошие. Он прекрасный человек.
    С сексом как у вас? вас и мужа устраивает качество и количество? всегда оргазмируете?

  5. #35
    Полученные ответы буду конечно же обдумывать. Для этого и написала)))

    Насчёт операции - в школе, техникуме и институте мой рост недостатком не считали. Если бы проблема возникла тогда - я накопила бы на операцию. Это началось года 4 назад.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Полученные ответы буду конечно же обдумывать.
    И? Что потом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение

    Насчёт операции - в школе, техникуме и институте мой рост недостатком не считали. Если бы проблема возникла тогда - я накопила бы на операцию. Это началось года 4 назад.
    А когда именно возникли проблемы?

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А какое отношение к вашему росту было у ваших родителей?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    После обновления страницы задваивание пройдет. Цитаты необходимы, чтобы было понятною кому и на какой вопрос вы отвечаете.

    --- Добавлено ---



    им не нравится ваш муж?

    --- Добавлено ---



    С сексом как у вас? вас и мужа устраивает качество и количество? всегда оргазмируете?
    Муж родителям нравится. Но считают, что зарабатывает мало. А так у них прекрасные отношения.

    В сексе все хорошо. Муж вообще человек прекрасный. Добрый и понимающий. Я благодарна Господу, что он мне послал его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    После обновления страницы задваивание пройдет. Цитаты необходимы, чтобы было понятною кому и на какой вопрос вы отвечаете.

    --- Добавлено ---



    им не нравится ваш муж?

    --- Добавлено ---



    С сексом как у вас? вас и мужа устраивает качество и количество? всегда оргазмируете?
    Муж родителям нравится. Но считают, что зарабатывает мало. А так у них прекрасные отношения.

    В сексе все хорошо. Муж вообще человек прекрасный. Добрый и понимающий. Я благодарна Господу, что он мне послал его.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Муж родителям нравится. Но считают, что зарабатывает мало.
    а вы откуда знаете об этом? родители вам это говорят?

  10. #40
    [QUOTE=Птичка Тари;2451910]И? Что потом?

    --- Добавлено ---



    А когда именно возникли проблемы?[/QUOT]

    Вот года 4 назад где-то.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение

    Вот года 4 назад где-то.
    и что произошло 4-5 лет назад? Как муж относится к вашей проблеме?

    Кстати, если вы замужем, почему вы все время говорите: "У меня есть сын..."????
    Сыну сколько лет?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы откуда знаете об этом? родители вам это говорят?
    Да, бывает. Ну это так, не зло))) Просто родители в бедности одно время жили. Вот и переживают.

    Родители и родня к маленькому росту относятся очень плохо. Потому что сами маленькие в основном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы откуда знаете об этом? родители вам это говорят?
    Да, бывает. Ну это так, не зло))) Просто родители в бедности одно время жили. Вот и переживают.

    Родители и родня к маленькому росту относятся очень плохо. Потому что сами маленькие в основном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что произошло 4-5 лет назад? Как муж относится к вашей проблеме?

    Кстати, если вы замужем, почему вы все время говорите: "У меня есть сын..."????
    Сыну сколько лет?
    Сыну 6 с половиной.

    Муж успокаивает меня. Говорит, что я красавица. Что на работе женщин задевает, что я лучше их, вот и стараются зацепить. Типа, других особенностей не видят, вот и цепляются. А не стесняются цеплять, т.к. типа меньший, значит слабее в их сознании.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Да, бывает. Ну это так, не зло))) Просто родители в бедности одно время жили. Вот и переживают.
    вы не переживаете, а они переживают?


    Родители и родня к маленькому росту относятся очень плохо. Потому что сами маленькие в основном.
    и в чем это выражается?
    вы не ответили:

    и что произошло 4-5 лет назад?

    Кстати, если вы замужем, почему вы все время говорите: "У меня есть сын..."????

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что произошло 4-5 лет назад? Как муж относится к вашей проблеме?

    Кстати, если вы замужем, почему вы все время говорите: "У меня есть сын..."????
    Сыну сколько лет?
    4 года назад я вышла на работу после декрета. До этого где работала или училась, были женщины моего роста и много невысоких. Ну и молодежь,в основном. Им как то фиолетового было, у кого какая внешность.
    Работу эту менять не хочу. Живу в закрытом городе. Работа сама по себе мне нравится очень. С директором отношения хорошие. График хороший и зарплата меня устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что произошло 4-5 лет назад? Как муж относится к вашей проблеме?

    Кстати, если вы замужем, почему вы все время говорите: "У меня есть сын..."????
    Сыну сколько лет?
    4 года назад я вышла на работу после декрета. До этого где работала или училась, были женщины моего роста и много невысоких. Ну и молодежь,в основном. Им как то фиолетового было, у кого какая внешность.
    Работу эту менять не хочу. Живу в закрытом городе. Работа сама по себе мне нравится очень. С директором отношения хорошие. График хороший и зарплата меня устраивает.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    4 года назад я вышла на работу после декрета. До этого где работала или училась, были женщины моего роста и много невысоких. Ну и молодежь,в основном. Им как то фиолетового было, у кого какая внешность.
    В декрете сколько просидели?
    Кто вы по специальности? Я правильно понимаю, вы пришли в новый коллектив?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не переживаете, а они переживают?


    и в чем это выражается?
    вы не ответили:
    Насчёт денег - да, это прямо абсурд))) Я спокойно отношусь к деньгам. А мама переживает, что на юг каждый год не ездим и шубы норковой у меня нет)))

    Почему сказала "у меня" - потому что проблема это моя, а не моя с мужем. Думаю, если бы я допустим сказала, что буду на операцию копить, он бы сказал, что это глупые комплексы и я иду на поводу у окружающих. Он так уже говорил.

    Насчёт роста и родителей - да, рост высокий у нас в семье считают половиной красоты. Родители переживают очень, что я такая низкая. Всегда переживали. Правда, к врачам, почему то не обращались. Обиды нет, потому что я знаю мамин характер. Она не любит искать решения проблем, просто такой человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не переживаете, а они переживают?


    и в чем это выражается?
    вы не ответили:
    Насчёт денег - да, это прямо абсурд))) Я спокойно отношусь к деньгам. А мама переживает, что на юг каждый год не ездим и шубы норковой у меня нет)))

    Почему сказала "у меня" - потому что проблема это моя, а не моя с мужем. Думаю, если бы я допустим сказала, что буду на операцию копить, он бы сказал, что это глупые комплексы и я иду на поводу у окружающих. Он так уже говорил.

    Насчёт роста и родителей - да, рост высокий у нас в семье считают половиной красоты. Родители переживают очень, что я такая низкая. Всегда переживали. Правда, к врачам, почему то не обращались. Обиды нет, потому что я знаю мамин характер. Она не любит искать решения проблем, просто такой человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В декрете сколько просидели?
    Кто вы по специальности? Я правильно понимаю, вы пришли в новый коллектив?
    Кассир в бюджетному учреждении. Да, в новый.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Почему сказала "у меня" - потому что проблема это моя, а не моя с мужем.
    а сын только ваш???? как получилось, что кормить его - только ваша задача?

    Шанса исправить нет, т.к. на операцию по увеличению роста надо уйти с работы месяцев на 5. А у меня есть сын, которого надо кормить.
    Если честно - поначалу решила, что вы - сирота и мать-одиночка.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сын только ваш???? как получилось, что кормить его - только ваша задача?

    Если честно - поначалу решила, что вы - сирота и мать-одиночка.
    На операцию надо около 500 тыс.рублей. Это нереально для меня сейчас.

    У мужа зарплата небольшая. Если я возьму кредит на операцию, он семью не вытянет. Кроме того, придется уйти с работы. Период реабилитации очень длителен. Да и возраст для операции как бы уже поздноват.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сын только ваш???? как получилось, что кормить его - только ваша задача?

    Если честно - поначалу решила, что вы - сирота и мать-одиночка.
    На операцию надо около 500 тыс.рублей. Это нереально для меня сейчас.

    У мужа зарплата небольшая. Если я возьму кредит на операцию, он семью не вытянет. Кроме того, придется уйти с работы. Период реабилитации очень длителен. Да и возраст для операции как бы уже поздноват.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    На операцию надо около 500 тыс.рублей. Это нереально для меня сейчас.

    У мужа зарплата небольшая. Если я возьму кредит на операцию, он семью не вытянет. Кроме того, придется уйти с работы. Период реабилитации очень длителен. Да и возраст для операции как бы уже поздноват.
    вы уходите от ответа...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    У меня сын. Он тоже меньше всех в группе.
    А с сыном вы к врачу ходили?

  21. #51
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение

    Насчёт роста и родителей - да, рост высокий у нас в семье считают половиной красоты. Родители переживают очень, что я такая низкая. Всегда переживали. Правда, к врачам, почему то не обращались. Обиды нет, потому что я знаю мамин характер. Она не любит искать решения проблем, просто такой человек.
    Как думаете, что изменилось бы в вас, если бы родители не транслировали вам, что ваш рост это проблема, и что намного лучше быть высокой?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы уходите от ответа...
    В смысле почему я написала,что кормлю? Потому что большая часть моей зарплаты уходит на ребёнка. Муж кредит выплачивает, брал давно.

    Понимаете, это ведь операция серьезная. И можно остаться инвалидом. Положа руку на сердце, если бы была одна - накопила и сделала бы. Но ребенок - это ответственность. И рисковать здоровьем, когда есть тот, кто от тебя зависит - неправильно. Да и деньги могут оказаться нужнее. Мало ли какая ситуация возникнет. Я понимаю, что, как говорится, кто хочет, тот найдет возможности... Но останавливает еще то, почему так мало людей делают эту операцию? Может там какие осложнения или риски? Вот это еще останавливает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы уходите от ответа...
    В смысле почему я написала,что кормлю? Потому что большая часть моей зарплаты уходит на ребёнка. Муж кредит выплачивает, брал давно.

    Понимаете, это ведь операция серьезная. И можно остаться инвалидом. Положа руку на сердце, если бы была одна - накопила и сделала бы. Но ребенок - это ответственность. И рисковать здоровьем, когда есть тот, кто от тебя зависит - неправильно. Да и деньги могут оказаться нужнее. Мало ли какая ситуация возникнет. Я понимаю, что, как говорится, кто хочет, тот найдет возможности... Но останавливает еще то, почему так мало людей делают эту операцию? Может там какие осложнения или риски? Вот это еще останавливает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с сыном вы к врачу ходили?
    Да, конечно. Здесь я все контролирую. Попутно столько всего проверили и узнали, так что это даже нк только в росте хорошо. С самим сыном насчет роста не говорим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как думаете, что изменилось бы в вас, если бы родители не транслировали вам, что ваш рост это проблема, и что намного лучше быть высокой?
    Конечно, было бы другое отношение. Как вот, допустим, к деньгам. Родители жили бедно, но дружно. И ко многим вещам так. К детским проказам я отношусь с юмором, как мама к нашим. И удивляюсь, когда другие люди дергают своих детей.

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Конечно, было бы другое отношение.
    А какое, можете предположить? Может даже несколько вариантов.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Отношения с мужем хорошие.
    он не считает Вас "шмакодявкой неказистой"?
    Вот, кстати, еще. Очень часто слышу : надо же такая шмакодявка неказистая такого парня отхватила.. Даже родственники так все считают (кроме мамы с папой.
    а какие родственники? Насколько близкие и знАчимые?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а спрашивала Вас о ВАШИХ достоинствах.

    --- Добавлено ---

    то есть, менять себя должны все окружающие?

    --- Добавлено ---

    свой рост поменять Вы не сможете, значит, надо менять свое отношение к своему росту.
    Вам только рост в себе не нравится или есть еще физические недостатки?
    Других физических недостатков у меня нет. Фигура пропорциональная, черты лица правильные.

    Я не говорила, что коллеги должны поменяться. Я хочу, чтобы они перестали меня цеплять по поводу роста. Почему они других не цепляют по физическим параметрам? Других по характеру оценивают, по поступкам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А какое, можете предположить? Может даже несколько вариантов.
    Не считала бы это недостатком и слова других так больно не задавали бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    он не считает Вас "шмакодявкой неказистой"?
    а какие родственники? Насколько близкие и знАчимые?
    Мужу нравится моя миниатюрность. Но и будь высокой, я бы нравилась ему. Ему другие параметры важны, вертикальные)))

    Покойная бабушка, тётя и более дальние.Все мамины подруги. Жена дяди.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Других физических недостатков у меня нет. Фигура пропорциональная, черты лица правильные.

    Я не говорила, что коллеги должны поменяться. Я хочу, чтобы они перестали меня цеплять по поводу роста. Почему они других не цепляют по физическим параметрам? Других по характеру оценивают, по поступкам.

    .
    то есть, перефразируя Вас: "люди не видят во мне нет никаких других достоинств. Меня оценивают только по росту" Верно?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Других физических недостатков у меня нет. Фигура пропорциональная, черты лица правильные.
    Занятно, что даже ответ на вопрос о ваших ДОСТОИНСТВАХ, вы начинаете с описания недостатков..

    ув. Касабланка - зачем вам надо быть жертвой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Конечно, было бы другое отношение. Как вот, допустим, к деньгам. Родители жили бедно, но дружно.
    Так у вас и к росту было другое отношение, до тех пор пока на работу не вышли...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
    Мужу нравится моя миниатюрность. Но и будь высокой, я бы нравилась ему. Ему другие параметры важны, вертикальные)))
    для Вас мнение коллег более знАчимо. более важно, чем мнение мужа?

    Покойная бабушка, тётя и более дальние.Все мамины подруги. Жена дяди.
    Вы часто общаетесь с покойной бабушкой, тетей или подругами мамы?)
    У всех у них могут быть свои комплексы и свои причины говорить это, совершенно не связанные с Вами.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, перефразируя Вас: "люди не видят во мне нет никаких других достоинств. Меня оценивают только по росту" Верно?
    Достоинства видят. Знают, что мне можно доверять, положиться на меня. За счёт этого какие-либо мелкие оплошности прощают. В том то и дело, что так то ценят, но обязательно ввернут про рост ! Вот этого я понять не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, перефразируя Вас: "люди не видят во мне нет никаких других достоинств. Меня оценивают только по росту" Верно?
    Достоинства видят. Знают, что мне можно доверять, положиться на меня. За счёт этого какие-либо мелкие оплошности прощают. В том то и дело, что так то ценят, но обязательно ввернут про рост ! Вот этого я понять не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, что даже ответ на вопрос о ваших ДОСТОИНСТВАХ, вы начинаете с описания недостатков..

    ув. Касабланка - зачем вам надо быть жертвой?

    --- Добавлено ---



    Так у вас и к росту было другое отношение, до тех пор пока на работу не вышли...
    Все верно! Я и сама себе это говорю, но не помогает.

  30. #60
    [QUOTE=Юнона;2451975]для Вас мнение коллег более знАчимо. более важно, чем мнение мужа?

    Вы часто общаетесь с покойной бабушкой, тетей или подругами мамы?)
    У всех у них могут быть свои комплексы и свои причины говорить это, совершенно не связанные с Вами.[/QUOT]

    Муж - это муж. Но хочется и на работе не расстраиваться)))

    Да, я уже думала, насчет того что это свои комплексы они на меня перебрасывают. Потому что из тех, кто цепляет, все разведены или недовольны своей личной жизнью. Их человек 5-6. Стараюсь вообще избегать их, но не получается.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем, кто мне ответил.
    Наверное, я поняла, что мне делать. Попробую найти занятия по повышению самооценки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 20:13
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:41
  3. Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 19:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search