Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Неконтролируемая агрессия...

  1. #1

    Неконтролируемая агрессия...

    Здравствуйте.Хочу посоветоваться.Мне не нравится моя раздражительность и агрессия,которую не всегда могу сдержать.Жалко близких людей:маму,мужа,а особенно детей!Когда ребёнок,например,отказывается выполнять домашнее заданее,когда не слушается и на третий-десятый раз,когда муж во время ссоры уходит из дома,когда мама моет унитаз половой тряпкой-внутри взрывается бомба и не выплеснуть ее невозможно.Такая злость взрывается,которая перекрывает здравый смысл и любовь.Например,сегодня ночью мне даже приснился сон,в котором я так злюсь на ребёнка за плохие уроки,что сама удивляюсь реалистичности ощущения агрессии.А утром,младший ребёнок прыгнул мне на ногу и нечаянно сделал больно-я обозвала его сволочью(стыдно об этом писать).Пью курсами афабазол-и он помогает сдерживаться.Но негативные эмоции накапливаются внутри и выливаются в ночные кошмары и утомляемость.Моя цель-совсем не кричать на близких(с посторонними проблем нет).Посоветуйте,пожалуйста,способы борьбы с агрессией.Подавить с помощью таблеток восновном получается,но она никуда не девается...
    Последний раз редактировалось Маришка83; 03.03.2016 в 10:43.

  2. #2
    Все ваши состояния зависят от матери

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу посоветоваться.Мне не нравится моя раздражительность и агрессия,которую не всегда могу сдержать.Жалко близких людей:маму,мужа,а особенно детей!Когда ребёнок,например,отказывается выполнять домашнее заданее,когда не слушается и на третий-десятый раз,когда муж во время ссоры уходит из дома,когда мама моет унитаз половой тряпкой-внутри взрывается бомба и не выплеснуть ее невозможно.Такая злость взрывается,которая перекрывает здравый смысл и любовь.Например,сегодня ночью мне даже приснился сон,в котором я так злюсь на ребёнка за плохие уроки,что сама удивляюсь реалистичности ощущения агрессии.А утром,младший ребёнок прыгнул мне на ногу и нечаянно сделал больно-я обозвала его сволочью(стыдно об этом писать
    к врачу обращались?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к врачу обращались?
    Врач выписал афабазол.Но это был не психотерапевт.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Врач выписал афабазол.Но это был не психотерапевт.
    к неврологу или психиатру обращались?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к неврологу или психиатру обращались?
    Да,это было давно,мне назначили кучу обследований(невропатолог).К психотерапевту не обращалась.Но пока не могу продолжить лечение,так как с тех пор решаю проблемы с документами.Продолжу всё после получения страховки,а жто будет минимум через пару месяцев.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Да,это было давно,мне назначили кучу обследований(невропатолог).
    т.е. проблемы по своему профилю невролог не исключает? Тогда вам необходимо поскорее продолжать обследование.

  8. #8
    Я всё время работаю над собой.Стала менее конфликтной.Когда хочется ругаться-просто молчу илм ухожу в ванную.Перестала бить детей(раз в месяц всё же могу дать по заднице ещё),раньше каждый день шлёпала,даже по лицу(((И мне это всё не нравиться.Сама себя за это ненавижу.Но несмотря на внешние изменения-внутри дурдом...Мне кажется дело в голове,негатива много,импульсивности,злобы-но я не хочу быть злой.Особенно на детей.Но эти взрывы всё портят!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. проблемы по своему профилю невролог не исключает? Тогда вам необходимо поскорее продолжать обследование.
    Проблемы точно есть.Лечение будет,при первой де возможности.Агрессия и неврология могут быть так связаны???

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я всё время работаю над собой.Стала менее конфликтной.Когда хочется ругаться-просто молчу илм ухожу в ванную.Перестала бить детей(раз в месяц всё же могу дать по заднице ещё),раньше каждый день шлёпала,даже по лицу(((И мне это всё не нравиться.Сама себя за это ненавижу.Но несмотря на внешние изменения-внутри дурдом...Мне кажется дело в голове,негатива много,импульсивности,злобы-но я не хочу быть злой.Особенно на детей.Но эти взрывы всё портят!
    Боюсь, что разочарую, но такая "самостоятельная работа над собой" обычно заключается в планомерном вытеснении негативных эмоций. Которые от этого никуда не деваются, а все равно проявляются, но либо в виде болезней (психосоматические заболевания), либо в виде всплесков ярости. Что, собственно, вы у себя и наблюдаете...

    Так что с работой над собой- завязывайте, пока это плохо не кончилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Проблемы точно есть.Лечение будет,при первой де возможности.Агрессия и неврология могут быть так связаны???
    да.

  10. #10
    Цитата Сообщение от spiriks Посмотреть сообщение
    Все ваши состояния зависят от матери
    Поясните,пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боюсь, что разочарую, но такая "самостоятельная работа над собой" обычно заключается в планомерном вытеснении негативных эмоций. Которые от этого никуда не деваются, а все равно проявляются, но либо в виде болезней (психосоматические заболевания), либо в виде всплесков ярости. Что, собственно, вы у себя и наблюдаете...

    Так что с работой над собой- завязывайте, пока это плохо не кончилось.

    --- Добавлено ---



    да.
    Вы меня расстроили.Я надеялась решить проблему агрессии самостоятельно,а тремор отдать неврологу(((

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я надеялась решить проблему агрессии самостоятельно,а тремор отдать неврологу(((
    никакие психологические проблемы нельзя решить самостоятельно.

  12. #12
    Но получается же у меня меняться.Мне кажется,что это всё мой скверный характер.Не каждая мать с нервным тиком обзывает своего ребёнка.Этот дебилизм где то в голове сидит.Как будто жабы изорта выскакивают.Невролгия усугубляет,но не может быть причиной того,что я била детей по лицу.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Но получается же у меня меняться.Мне кажется,что это всё мой скверный характер.Не каждая мать с нервным тиком обзывает своего ребёнка.Этот дебилизм где то в голове сидит.Как будто жабы изорта выскакивают.Невролгия усугубляет,но не может быть причиной того,что я била детей по лицу.
    А при чем тут нервный тик?

    такая "самостоятельная работа над собой" обычно заключается в планомерном вытеснении негативных эмоций. Которые от этого никуда не деваются, а все равно проявляются, но либо в виде болезней (психосоматические заболевания), либо в виде всплесков ярости. Что, собственно, вы у себя и наблюдаете...
    вы стараетесь держать себя в руках, засовываете свой негатив поглубже, он там копится, копится и - взрыв.

    Нервный тик - скорее всего следствие всего вышеописанного. Психосоматика.

  14. #14
    Как часто ругаетесь с матерью?

  15. #15
    Всё время,когда она приезжает.Я прошу ее не орать,а она орёт и утверждает,что орать в семье это норма.Но живёт она далеко,бывает раз в месяц.Ещё я считаю,что пока человек в своих проблемах обвиняет родителей,он не достиг зрелости.Я уже взрослая девочка

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут нервный тик?

    такая "самостоятельная работа над собой" обычно заключается в планомерном вытеснении негативных эмоций. Которые от этого никуда не деваются, а все равно проявляются, но либо в виде болезней (психосоматические заболевания), либо в виде всплесков ярости. Что, собственно, вы у себя и наблюдаете...
    вы стараетесь держать себя в руках, засовываете свой негатив поглубже, он там копится, копится и - взрыв.

    Нервный тик - скорее всего следствие всего вышеописанного. Психосоматика.
    Нервный тик прогрессировал когда я НЕ держала себя в руках.Сейчас полегче.Может афабазол помог.Последствия от нервного перевозбуждения стало меньше.Вот я и вдохновляюсь.Не хочу быть раздражительной-и не буду.Всё равно,что с собой делать и что пить.Ненавижу себя истеричку.Это низко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от spiriks Посмотреть сообщение
    Как часто ругаетесь с матерью?
    И пример мамы меня вдохновляет на перемены в себе.Смотрю на нее и вижу чудовище полоумное.

  17. #17
    Сейчас вот,тоже...
    К 8му марта нужно было собрать деньги в классе,организовать подарки.Позвонила одна "недовольная" и в грубой форме мне что то высказала,что ей не понравилось.Я просто ответила,что мне некогда с ней разговаривать.Спокойно решила проблему.Но теперь сижу и испытываю стресс...Ноги ледяные,голова ватная.Теперь всю раздражает.Что сделать,что бы успокоится,даже не представляю.И так всегда-любая мелочь и я расклеиваюсь.Как себя в норму привести?С ребёнком надо уроки делать,а голова не варит.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Сейчас вот,тоже...
    К 8му марта нужно было собрать деньги в классе,организовать подарки.Позвонила одна "недовольная" и в грубой форме мне что то высказала,что ей не понравилось.Я просто ответила,что мне некогда с ней разговаривать.Спокойно решила проблему.Но теперь сижу и испытываю стресс...Ноги ледяные,голова ватная.Теперь всю раздражает.Что сделать,что бы успокоится,даже не представляю.И так всегда-любая мелочь и я расклеиваюсь.Как себя в норму привести?С ребёнком надо уроки делать,а голова не варит.
    а что хочется сделать вашему телу?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что хочется сделать вашему телу?
    Лежать по одеялом.Что б ни кто не трогал.
    И всё таки я прикрикнула на ребёнка.За то что сам уроки не делает.
    Где я ошибку совершаю!?

  20. #20
    Как вы считаете,ругать за уроки ведь не правильно???
    Помню,что мама пару раз ругала-до сих пор в памяти висит этот момент,за уроки обидно.
    Но она со мной их не делала никогда.А я с сыном всё время делаю и часто ругаю,что он не хочет без меня думать,теперь он совсем их не хочет делать и делает по 3 часа.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Лежать по одеялом.Что б ни кто не трогал.
    И всё таки я прикрикнула на ребёнка.За то что сам уроки не делает.
    Где я ошибку совершаю!?
    Погуглите "переадресацич агрессии". Вас накрутила родительница, а вы вместо того,чтобы веонуть ей агрессию, которую вызаали у вас ее слова, ей "просто сказали"......
    Куда делась агрессия? Вы придушили ее в себе на время,потом не выдержалии слили на того, кто рядом. На ребенка.

    --- Добавлено ---

    К агрессии на родительницу еще добавилась агрессия на себя - вам надо с ребенком уроки учить, а вы нев форме, распереживались. А потом и на ребенка - учил бы сам уроки,вам не надо б было напрягаться....

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Как вы считаете,ругать за уроки ведь не правильно???
    Помню,что мама пару раз ругала-до сих пор в памяти висит этот момент,за уроки обидно.
    Но она со мной их не делала никогда.А я с сыном всё время делаю и часто ругаю,что он не хочет без меня думать,теперь он совсем их не хочет делать и делает по 3 часа.
    А вы разве за уроки ругали? Вы слили негатив.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Погуглите "переадресацич агрессии". Вас накрутила родительница, а вы вместо того,чтобы веонуть ей агрессию, которую вызаали у вас ее слова, ей "просто сказали"......
    Куда делась агрессия? Вы придушили ее в себе на время,потом не выдержалии слили на того, кто рядом. На ребенка.

    --- Добавлено ---

    К агрессии на родительницу еще добавилась агрессия на себя - вам надо с ребенком уроки учить, а вы нев форме, распереживались. А потом и на ребенка - учил бы сам уроки,вам не надо б было напрягаться....



    А вы разве за уроки ругали? Вы слили негатив.
    Я поняла
    .Вы говорите,что вместо того что бы вернуть ей агрессию,я придуши ла ее.А можно же как то вообще не реагировать,не принимать этот негатив.Что бы не возвращать,не душить в себе и не выплёскивать потом на окружающих.
    Вот нагрубили мне,как я должна реагировать,что бы не стрессовать.Я бы хотела быть стеной,безразличной,что бы от меня всё отскакивало.
    Недавно бомж на улице мне сказал ужасные гадости-я 3 дня!!! ходила в стрессе.
    Одна фраза-и я в нокауте.
    Это просто невыносимо.

  23. #23
    Раньше психологи думали, что агрессия вызывается внешними причинами, а если их убрать, то она проявляться не будет. Этологи показали, что это не так. При отсутствии раздражителей агрессивность, потребность совершить агрессивный акт все время возрастает, как бы накапливается. А порог запуска агрессивного поведения понижается, и все более мелкие поводы оказываются достаточными, чтобы агрессивность вырвалась наружу. В конце концов она вырывается без всякого повода.

    Неужели это правда.Тогда ФУ!
    Наверное нужно искать качественные заменители сброса.
    А мне казалось интеллект должен возобладать над агрессивностью.

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search