Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 183
Тема:

Взаимоотношения с родственниками мужа. Прошу мнение со стороны.

  1. #151
    Юля а у Вас был подростковый бунт? Как он проходил?
    И еще, была ли у Вас своя комната(место)? Личное отдельное от брата с сестрой?

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Наверное, зерно есть. Конечно, не хочется постоянно напряженной быть, но почему так, я не знаю.
    Но опять же, если я веду себя не по монастырю, меня сразу же направляют в нужное русло, высказывают. А ее нет, ее поведение воспринимают таким как есть, или просто терпят, язык за зубами держат.
    я так думаю, потому что свекровь боится сына потерять совсем. Он и так отдалился. А я так не сделаю, я своя, мне все сказать можно. Это одновременно хорошо и плохо ...
    Направляют? Или вы сами себя радостно направляете?
    Ведь можно - ура!ура! - и дальшеипрятаться за рационализациями.

    Вы ведь за ними прячете свой страх...

  3. #153
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Легче в том, что она адекватная, не обидчивая, не ерунду никогда не обращает внимания. И она очень ответственная. Она для меня вообще во многом пример. Я к ней внутри очень хорошо отношусь.
    С мамой я общалась по-другому, и очень многое не договаривала. Незачем. И примером она для меня не была, разве что более женственная, более мягкая чем свекровь.
    Мама с нас никогда ничего не требовала, воспитания как такового не было. Я очень многое постигала своими ошибками. Первое время было очень трудно, когда нет привычки работать, и работать над собой,особенно. Мы с братом и сестрой очень разные.
    У мужа совсем другое воспитание, их приучали с детства к труду, прививали какие-то навыки, ценности.
    как это не было? мягкая, женственная, лучше тиран?

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как это не было? мягкая, женственная, лучше тиран?
    угу.

    Видимо, добрая мягкая мама была еще большим тираном...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.

    Видимо, добрая мягкая мама была еще большим тираном...
    это к вопросу о демократии, да?
    но не в эту тему конечно

    детям нужны четкий порядок. иерархия и структура. и все хорошо в своем возрасте. иначе криво ложится. вовремя не получил потом наверстывает человек уже сам но криво все
    а вот подикась через этот порядок, через его изучение дети и начинают учиться брать контроль и отпускать его? особенно отпускать.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    знал бы прикуп - жил бы в Сочи
    никто пока не знает
    нужно работать
    но тот факт что сегодня что-то изменилось - это уже отличное достижение. Вы неслабую гору сегодня свернули. Переход из защиты в работу -это впечатляет. серьезно

    --- Добавлено ---

    дальше. чтобы в голове все улеглось, можно перечитывать
    вот это на самом деле клево, это прямо спасибище формату переписки
    перечитывать. обдумывать, что-то переспросить
    отдохнуть тоже надо
    пусть все уляжется. глядишь и вопросы и запросы к форуму прояснятся
    Работаем) Спасибо вам, Грю! Я постепенно все сформулирую. Сейчас пока каша.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юля а у Вас был подростковый бунт? Как он проходил?
    И еще, была ли у Вас своя комната(место)? Личное отдельное от брата с сестрой?
    Я даже не могу ответить на этот вопрос, был ли он у меня. Я вообще себя плохо помню в детстве. Или помню только хорошее.
    Вот правда, вспоминаю детство, и на ум приходят только хорошие воспоминания, добрые. А ведь плохое тоже было, но не помню. Мне порой сестра что-то такое рассказывает, и я вспоминаю постепенно, а сама б такие моменты не вспомнила.
    Но, как такового бунта точно не было, конфликты были с мамой, и даже с бабушкой. Грубила, огрызалась- точно помню. Конкретную суть конфликтов не не скажу... Мама никогда не спрашивала, почему я веду себя так или иначе, не интересовалась. Все у нас было как-то поверхностно.
    Единственное, что помню отчетливо плохое, если я маму чем то расстроила, она могла психануть, и сказать, все ты мне больше не дочь. Так как я жила у бабушки с дедушкой ( 8-14 лет) уезжала домой, а я оставалась там. А потом она приезжала, и как ни в чем не бывало все продолжалось.
    Место свое было, т.к. я жила с родителей мамы. В 14 лет стала жить в родит.доме, и то больше под напором окружающих, все всегда интересовались, почему я живу не с родителями. Мне надоели эти вопросы, да и сама понимала, что нужно жить дома.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Направляют? Или вы сами себя радостно направляете?
    Ведь можно - ура!ура! - и дальшеипрятаться за рационализациями.

    Вы ведь за ними прячете свой страх...
    Ну может и сама, я хорошо представляю какого поведения они от меня ждут...
    Фраза - "дальше прятаться за рационализациями" немного для меня непонятна

    Насчет страха знаю, он у меня порой очень иррациональный, не могу понять откуда что.
    Раньше даже были пан.атаки, особенно при страхе высоты.

  9. #159
    а можно я спрошу все-таки про неродного папу?
    что там случилось? и что Вы видели? что помните?

  10. #160
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну может и сама, я хорошо представляю какого поведения они от меня ждут...
    Фраза - "дальше прятаться за рационализациями" немного для меня непонятна

    Насчет страха знаю, он у меня порой очень иррациональный, не могу понять откуда что.
    Раньше даже были пан.атаки, особенно при страхе высоты.
    Имхо страх потери контроля. Он у вас проскальзывает. Что случиться если вы перестаните все контролировать?

  11. #161
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как это не было? мягкая, женственная, лучше тиран?
    В том плане воспитания не было, что меня ничему не учили, не объясняли, не разговаривали. У меня была свобода полная, читала, что хотела. Общалась с кем хотела.
    Я сейчас уже сама мама двоих детей, сыну 13 лет и дочери 3 года. Я сравниваю как я с сыном общаюсь, разговариваю, интересуюсь, как то пытаюсь с ним на близкой дистанции быть, чтоб что то не упустить. Со мной такого не было.
    Она внешне более мягкая и женственная, более красивая. Но при этом она капризная была. Вот черт, я даже не могу объяснить полноценно. Но вот я ее как мать, как авторитет не могла воспринимать. Она была как ребенок. Беспомощная какая-то, не умела проблемы жизненные решать, истеричная. С папой ругалась, впадала в истерику, могла бить его. Он никогда ее не трогал. Не могу сказать, что ругались часто, но такие инциденты помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как это не было? мягкая, женственная, лучше тиран?
    В том плане воспитания не было, что меня ничему не учили, не объясняли, не разговаривали. У меня была свобода полная, читала, что хотела. Общалась с кем хотела.
    Я сейчас уже сама мама двоих детей, сыну 13 лет и дочери 3 года. Я сравниваю как я с сыном общаюсь, разговариваю, интересуюсь, как то пытаюсь с ним на близкой дистанции быть, чтоб что то не упустить. Со мной такого не было.
    Она внешне более мягкая и женственная, более красивая. Но при этом она капризная была. Вот черт, я даже не могу объяснить полноценно. Но вот я ее как мать, как авторитет не могла воспринимать. Она была как ребенок. Беспомощная какая-то, не умела проблемы жизненные решать, истеричная. С папой ругалась, впадала в истерику, могла бить его. Он никогда ее не трогал. Не могу сказать, что ругались часто, но такие инциденты помню.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а можно я спрошу все-таки про неродного папу?
    что там случилось? и что Вы видели? что помните?
    Там случилась страшная беда. Для меня наверное самая страшная за ту мою короткую еще тогда жизнь.
    Мы были с ним дома вдвоем, мама уехала с младшими к бабушке, что -то там приболела она или что.
    Как я уже говорила он занимал высокий пост в угледобывающей отрасли региона, естественно много чего знал, много что было в его ведении. И что-то там произошло. То ли кто то наворовал много, или кто-то на чем то попался, о чем он знал, я не знаю этого. Но он был очень встревоженный, ругался сильно с кем-то по телеф., кого-то ругал. Он человек был очень честный, старой закалки, сам никогда гвоздя домой не принесет. Хотя возможности были. Это был человек, который любил свою страну, любил историю, любил читать, очень много знал, имел изобретения и был рационализатором. короче перечислять его заслуги можно долго.
    В тот вечер у него что-то произошло с головой, очевидно. Я легла спать около 23 час., в 00 30 я проснулась от хлопка. Вышла из комнаты, он был в темной комнате, в спальне, стоял на коленях над кроватью, и страшные звуки. Ужасные звуки. Я включила свет. Описывать не буду конечно все это. Он выстрелил себе в рот из ружья. Был еще жив. Я кинулась ему как-то помочь, но понимала, что помочь я ему уже точно ничем не могу. Голова, лицо очень сильно пострадали... я побежала к телефону, вызывала скорую, милицию и т.д. и т.п. Потом боялась вернуться в ту комнату, спустилась за врачом этажом ниже. Она сходив к нему, уже констатировала смерть. Вот и все.
    У меня, конечно, был шок. Трясло очень. было страшно, что дальше будет.
    И было очень сильно жалко его, эта жалость к нему мне просто разрывала сердце. Он не заслужил такой боли, такого ужаса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Имхо страх потери контроля. Он у вас проскальзывает. Что случиться если вы перестаните все контролировать?

    Я не знаю, правда, не знаю...
    Очевидно, случится что-то страшное. Что другие не в силах предотвратить.
    Но это если я логику подключу.
    А так- рационально объяснить иррациональное не могу.
    Последний раз редактировалось YuliyaYa; 02.03.2016 в 13:33.

  13. #163
    и Вы говорите никакой травмы в прошлом?...
    я не консультант. просто вот взгляд со стороны, поправьте меня если ошибаюсь
    в описании четко читаю как копирку Вашу схему. смотрите что мне видится:
    легла спать - потеряла контроль.
    обнаружила трагедию - почувствовала бессилие.
    обратилась к людям - вернула себе контроль над собой

    получается люди и самоконтроль =все нормально.
    потеря контроля = страх и непоправимая трагедия

    на вопрос "что будет если Вы потеряете контроль" - Вы не можете ответить но боитесь. И не можете продолжить и ответить "что дальше?" не таже самая ли это непоправимая трагедия за которой "ничего дальше"?
    понимаете?

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну может и сама, я хорошо представляю какого поведения они от меня ждут...
    Фраза - "дальше прятаться за рационализациями" немного для меня непонятна
    а фраза "прятаться за маской" понятна?
    Рационализации - это та же маска, за которой можно спрятать себя, слабую, женственную

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а фраза "прятаться за маской" понятна?
    Рационализации - это та же маска, за которой можно спрятать себя, слабую, женственную
    Ааа, ну это понятно. Тогда согласна. Маска присутствует в моей жизни.
    Иногда я ее ощущаю хорошо, а иногда даже и не пойму, я это или маска.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ааа, ну это понятно. Тогда согласна. Маска присутствует в моей жизни.
    Иногда я ее ощущаю хорошо, а иногда даже и не пойму, я это или маска.
    т.е. вас как личности нет?????

  17. #167
    Вы знаете когда я была маленькая меня тоже ничему не учили. Говорили просто "
    Ты это не правильно сделала, будут такие и такие последствия" и как правило на этом удалились. Меня начинало трясти. Я должна исправить срочно. Я плохоя, не правильная я должна была догадаться о том что так делать не следовало, а я не смогла. ((((
    Значит я не правильная.
    Так просто в тему.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    и Вы говорите никакой травмы в прошлом?...
    я не консультант. просто вот взгляд со стороны, поправьте меня если ошибаюсь
    в описании четко читаю как копирку Вашу схему. смотрите что мне видится:
    легла спать - потеряла контроль.
    обнаружила трагедию - почувствовала бессилие.
    обратилась к людям - вернула себе контроль над собой

    получается люди и самоконтроль =все нормально.
    потеря контроля = страх и непоправимая трагедия

    на вопрос "что будет если Вы потеряете контроль" - Вы не можете ответить но боитесь. И не можете продолжить и ответить "что дальше?" не таже самая ли это непоправимая трагедия за которой "ничего дальше"?
    понимаете?
    Я думала, я пережила эту ситуацию. Ведь многие в жизни переживают уход близких людей.
    Я сейчас прокручиваю ту ситуацию, переживаю заново. Не могу сказать, что меня как то это будоражит внутри, или телесные ощущения есть.
    Больше вспоминаю страх - как мы дальше жить будем, без него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вас как личности нет?????
    Есть)
    Просто иногда не пойму свои поступки. То ли я это сделала потому что ХОЧУ, то ли под маской была)

  19. #169
    а давайте все-таки попробуем продолжить. перешагнуть
    вот что буде если Вы перестанете себя контролировать? допустим перестанете соблюдать "устав монастыря"?
    Вас выгонят? муж Вас бросит? свекровь Вас побьет? что сделают муж и свекровь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я думала, я пережила эту ситуацию. Ведь многие в жизни переживают уход близких людей.
    Я сейчас прокручиваю ту ситуацию, переживаю заново. Не могу сказать, что меня как то это будоражит внутри, или телесные ощущения есть.
    Больше вспоминаю страх - как мы дальше жить будем, без него.
    а тогда переживали? сильно?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а давайте все-таки попробуем продолжить. перешагнуть
    вот что буде если Вы перестанете себя контролировать? допустим перестанете соблюдать "устав монастыря"?
    Вас выгонят? муж Вас бросит? свекровь Вас побьет? что сделают муж и свекровь?

    --- Добавлено ---
    Я тоже хотела к этому вернуться.))))
    Что же случиться?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а давайте все-таки попробуем продолжить. перешагнуть
    вот что буде если Вы перестанете себя контролировать? допустим перестанете соблюдать "устав монастыря"?
    Вас выгонят? муж Вас бросит? свекровь Вас побьет? что сделают муж и свекровь?
    Ну с мужем монастыря вообще нет, слава Богу. Чего я только уже не делала, он со мной))))
    А вот свекры... не знаю. Надо попробовать. Предполагаю, что ничего страшного не будет.
    Нарежет пару аксиом, что она по тому или иному поводу думает. Из разряда, я начальник, ты дурак.
    Как вариант, поменяют мнение обо мне.
    И законченный вариант- узнают меня настоящей. Вот точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вы знаете когда я была маленькая меня тоже ничему не учили. Говорили просто "
    Ты это не правильно сделала, будут такие и такие последствия" и как правило на этом удалились. Меня начинало трясти. Я должна исправить срочно. Я плохоя, не правильная я должна была догадаться о том что так делать не следовало, а я не смогла. ((((
    Значит я не правильная.
    Так просто в тему.
    Знакомо ...

  22. #172
    И законченный вариант- узнают меня настоящей. Вот точно.
    И что же в вас настоящей не так?

  23. #173
    И законченный вариант- узнают меня настоящей. Вот точно.
    ага. и дальше то будет?
    вот узнают.
    и?

  24. #174
    а тогда переживали? сильно?[/QUOTE]

    Тогда, да. Это все равно, что остаться голой среди улицы..или, не знаю, на необитаемом острове.
    Да и мама сама тоже вела себя - вот, теперь какая жизнь у нас будет, вслух все это страдалось, высказывалось, отчего было еще страшнее.
    Я говорю, что мама вообще человек очень слабый по натуре. Она тогда оказалась в очень тяжелой жизн. ситуации. 97 год, обстановка в стране не самая лучшая. И она одна с 3 детьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    И что же в вас настоящей не так?

    Не знаю. Точно не могу ответить. Вполне, может и нормальная. Только для других недоступная.
    Я иногда даже думаю, вот даже с мужем я действительно ли настоящая. Или даже с ним еще до сих пор закрытая. Не знаю, это сложный вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ага. и дальше то будет?
    вот узнают.
    и?

    Не знаю, не хочу, чтоб узнали.

  25. #175
    Я говорю, что мама вообще человек очень слабый по натуре. Она тогда оказалась в очень тяжелой жизн. ситуации. 97 год, обстановка в стране не самая лучшая. И она одна с 3 детьми.
    И вы тогда взяли ответственность за семью на себя?
    Шёпотом : надо же даже год совпадает.

  26. #176
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение

    Не знаю, не хочу, чтоб узнали.
    Вы боитесь?
    чего? свекровь Вас обидит? будет управлять Вами? манипуировать...или отвергнет?
    ну правда, вот получит она доступ к Вам настоящей что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    И вы тогда взяли ответственность за семью на себя?
    Шёпотом : надо же даже год совпадает.
    опять читается выбор: поддаться эмоциям или сохранить контроль

  27. #177
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вы боитесь?
    чего? свекровь Вас обидит? будет управлять Вами? манипуировать...или отвергнет?
    ну правда, вот получит она доступ к Вам настоящей что?
    ПОЧЕМУ доступ по?
    Просто узнает имхо.
    Можно предложение вы настоящая какая по пунктам?

    --- Добавлено ---

    опять читается выбор: поддаться эмоциям или сохранить контроль
    Имхо без выбора. Мама с себя ответственность сняла. Будем помирать!

  28. #178
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    И вы тогда взяли ответственность за семью на себя?
    Шёпотом : надо же даже год совпадает.
    Да, внутри я ощущала ее-ответственность. Она и сейчас есть за двоих младших, хотя они взрослые.
    Я собственно, сейчас вспоминаю себя ту, какое бредовое у меня было сознание. Я так хотела маме помочь, что связалась с человеком, которого нужно было обходить за километр. Зато при деньгах был. Маме помогала.
    Почему то не пришло в голову- идти работать. На тот момент мысли работали только в одном направлении - хорошо можно жить только с мужчиной. 2 года сожительства и в бега. Потом все, вроде, встало на место. Самое главное, поняла, что мужчина, конечно хорошо, но и сама многое можешь и способна. Маме помогала всегда. Посылала деньги, оплачивала лечение и т.д.

    --- Добавлено ---

    Потом допишу, раб.день кончился

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да, внутри я ощущала ее-ответственность. Она и сейчас есть за двоих младших, хотя они взрослые.
    Я собственно, сейчас вспоминаю себя ту, какое бредовое у меня было сознание. Я так хотела маме помочь, что связалась с человеком, которого нужно было обходить за километр. Зато при деньгах был. Маме помогала.
    Почему то не пришло в голову- идти работать. На тот момент мысли работали только в одном направлении - хорошо можно жить только с мужчиной. 2 года сожительства и в бега. Потом все, вроде, встало на место. Самое главное, поняла, что мужчина, конечно хорошо, но и сама многое можешь и способна. Маме помогала всегда. Посылала деньги, оплачивала лечение и т.д.

    --- Добавлено ---

    Потом допишу, раб.день кончился
    Т.е.фактически мама сделпла с вами самое страшное, что может сделать мать - она лишила вас детства!

    А именно - детской беззаботности , игривости, и при этом чувства защищенности, что бывает у каждого ребенка рядом со взрослым,который за него отвечает.

    Вместо этого вы сами отвечали за маму. Причем так серьезно отвечали,что беззаботность других до сих пор вызывпет у вас сильные эмоции : почему им это можно,а мне - нельзя было.

  30. #180
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ доступ по?
    Просто узнает имхо.
    Можно предложение вы настоящая какая по пунктам?

    --- Добавлено ---


    Имхо без выбора. Мама с себя ответственность сняла. Будем помирать!
    я не знаю какая я настоящая, я ж не жила никогда полностью расслабившись. Я всегда чувствую напряжение внутреннее. Как в доспехах каких-то. Но зато довольна собой. Поверхностно довольна. При этом и неудовлетворенность присутствует. Короче, как о непонятно все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вы боитесь?
    чего? свекровь Вас обидит? будет управлять Вами? манипуировать...или отвергнет?
    ну правда, вот получит она доступ к Вам настоящей что?

    --- Добавлено ---



    опять читается выбор: поддаться эмоциям или сохранить контроль
    если выбирать из предложенного, скорее отвергнет... остальные варианты точно не подходят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.фактически мама сделпла с вами самое страшное, что может сделать мать - она лишила вас детства!

    А именно - детской беззаботности , игривости, и при этом чувства защищенности, что бывает у каждого ребенка рядом со взрослым,который за него отвечает.

    Вместо этого вы сами отвечали за маму. Причем так серьезно отвечали,что беззаботность других до сих пор вызывпет у вас сильные эмоции : почему им это можно,а мне - нельзя было.
    да, есть такое. Поэтому я и жила с бабушкой, дедушкой. Великое число обязанностей и обязательств меня просто убивало. А с ними мне было комфортно. Но мамы , безусловно, не хватало.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?
    от Dikareva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:09
  2. Взаимоотношения с родственниками мужа
    от Azaliya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:07
  3. Нужно мнение со стороны и совет
    от Vatryhka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 16:17
  4. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  5. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search