Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 290
Тема:

Помогите советом

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Методов на самом деле много... Даже банальны гель для десен здорово облегчает состояние.
    Вы используете его, ув. Беспокойная?

    --- Добавлено ---




    Так почему б вам не пойти поискать мужчину, который разделял вы эти ваши убеждения?

    У вас ведь со вторым уже мужем проблемы? Я ничего не путаю????
    Я использую все...вы знаете наверное потому и еще что у меня есть совесть. Муж меня любит, да он делает глупости, он выпивает, при ребенке матом ругается, со мной сексом занимается при нем же, не помогает мне ни в чем по дому, но я жду, что он все таки станет наверное опять тем же как и был в первый месяц нашего проживания, что он одумается и будет понимать эти вещи. Что возможно это у него такой странный период. Мне так же не хочется обидеть его чувства, потому что его страдания я тоже вижу, если бы ему было все безразлично, то я бы давно ушла, но это не так... Я от психолого наверное ожидала, что мне кто подскажет как изменить ситуацию, какое то конкретное действие с моей стороны нужно сделать или что сказать, чтобы это повлияло на него. Как нам понять друг друга? И принять

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Я от психолого наверное ожидала, что мне кто подскажет как изменить ситуацию, какое то конкретное действие с моей стороны нужно сделать или что сказать, чтобы это повлияло на него. Как нам понять друг друга? И принять
    я же вам предложила - или лоботомия, или пытки. Других способов поменять взрослых людей без их на то желания не существует.

    Хотя. если один. Но он вам точно не понравится....

  3. #153
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    возможно это будет возмутительная фантазия
    иногда когда деть плачет во сне и сует ручки в рот и десна красные - помогает проветривание комнаты
    не поверите
    но факт
    у детей очень много разных дискомфортов и очень мало реакций на них....и очень много способов помочь ребенку даже если проблема действительно в зубах
    терморегуляция очень рудное дело для младенца
    а еще они очень чувствительны к запахам, если ребенок плохо спит, заварите мяту крепко-крепко много мяты в кружку (в любой аптеке или в продуктах в чайном отделе) крутым-крутым кипятком и поставьте так чтобы пар и запах попадал в воздух вокруг ребенка. чтобы унюхал короче говоря
    Вы будете удивлены успехом и даже не суть что там у него, зубы или атопический дерматит
    ну опятьже не перегреваем воздух

    если я ошибаюсь. поправьте меня, специалисты, пожалуйста
    Ув. Грю, а что тогда Вы называете "танцами с бубнами вокруг зубов"?))
    И доводилось ли Вам не выспаться, когда ребенок плохо спит или болен?
    Последний раз редактировалось Совушка; 02.03.2016 в 10:35.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну какая ж вы обуза? Вы удаленно работаете, доход есть, на квартиру снять и отдельно жить - не хватит, а на проживание с мамой и отчимом - вполне. Можно ж ещё и в суд подать на отцовство, потом на алименты, вот ещё доход, а?
    Нет, не хочу даже и брать что то от подлого человека, который нас предал. А только забыть, забыть и никогда не вспоминать.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Я использую все...вы знаете наверное потому и еще что у меня есть совесть. Муж меня любит, да он делает глупости, он выпивает, при ребенке матом ругается, со мной сексом занимается при нем же, не помогает мне ни в чем по дому, но я жду, что он все таки станет наверное опять тем же как и был в первый месяц нашего проживания, что он одумается и будет понимать эти вещи. Что возможно это у него такой странный период. Мне так же не хочется обидеть его чувства, потому что его страдания я тоже вижу, если бы ему было все безразлично, то я бы давно ушла, но это не так... Я от психолого наверное ожидала, что мне кто подскажет как изменить ситуацию, какое то конкретное действие с моей стороны нужно сделать или что сказать, чтобы это повлияло на него. Как нам понять друг друга? И принять
    А до вашего сожительства мужчина не выпивал?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я же вам предложила - или лоботомия, или пытки. Других способов поменять взрослых людей без их на то желания не существует.

    Хотя. если один. Но он вам точно не понравится....
    Понятно

  7. #157
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу даже и брать что то от подлого человека, который нас предал. А только забыть, забыть и никогда не вспоминать.
    Так Вам никто не предлагает брать себе вроде
    Ребенку

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, а что тогда Вы называете "танцами с бубнами вокруг зубов"?))
    А можно я отвечу?..
    Вы никогда не замечали, что одни люди просто идут и делают то, что нужно, а другие - устраивает на эту темы всевозможные психологические игры (по Берну и не очень). Используют эту тему для оправданий каких-то своих действий, для взывания к совести, для манипуляции окружающими и пр.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А до вашего сожительства мужчина не выпивал?
    Он не то что выпивал, он сильно выпивал. Это когда мы стали жить вместе, он изменился, уже по вечерам стал только пиво пить 2-3 бутылки, но я считаю это алкоголизм вот так вот каждый день выпивать. Говорит, что вот так сразу бросить свои привычки тяжело и что он борется с этим

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Понятно
    Запрос к Форму остался прежним?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запрос к Форму остался прежним?
    Да вроде и все так понятно, что ничего не измениться, или принимать это все и мириться или уходить от него

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Да вроде и все так понятно, что ничего не измениться, или принимать это все и мириться или уходить от него
    А свое поведение как-то поменять- не услышали про это?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вам никто не предлагает брать себе вроде
    Ребенку
    Я не хочу даже его видеть, вы даже не понимаете как мне противно, а выговорите о каких то копейках. Я не хочу даже, чтобы мой сын знал этого человека понимаете? Когда подрастет то все равно узнает, но пока так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А свое поведение как-то поменять- не услышали про это?
    Конечно, молчать, не чего не обсуждать с ним, быть лапочкой, приносить, подавать, удовлетворять и не создавать конфликты. Он же мужчина, ему же ничего нельзя сказать это его обидеть может не дай Бог, нужно беречь его нервы, на себя на плевать, на что чувствую, что думаю и переживаю, главное, чтобы ему было хорошо и комфотрно

  14. #164
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Конечно, молчать, не чего не обсуждать с ним, быть лапочкой, приносить, подавать, удовлетворять и не создавать конфликты. Он же мужчина, ему же ничего нельзя сказать это его обидеть может не дай Бог, нужно беречь его нервы, на себя на плевать, на что чувствую, что думаю и переживаю, главное, чтобы ему было хорошо и комфотрно
    Одно слово нашла из того, что было в теме. Все остальное - не отсюда.

    Это с кем же вам доводилось "молчать, быть лапочкой" и так далее?...вы про это знаете, откуда, как думаете?

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    быть лапочкой, приносить, подавать, удовлетворять и не создавать конфликты.
    Что плохого в том, чтобы не создавать конфликты? Остальное- дефолтное поведение нормальной жены. Ничего сверхъественного.
    Не виноват Ваш мужчина в том, что прошлый женатик Вас беременную бросил, а ему прилетает за "того парня".
    Кстати, зачем связывались с женатым? Это к вопросу о "предательстве".

  16. #166
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    кроме боления душой можно как-то себе и лучше помочь
    ув.Автор. Вы не видите? мы Вам пытаемся подсказать как Вам все наладить. улучшить свою жизнь.
    какая разница кто не прав, Вам нужно больше комфорта - верно?
    Вы можете его себе сама создать и не ждать у моря погоды
    а если Вы сама для ебя ничего не сделаете то почему кто-то(муж например) должен?

    Дети конечно все разные. но Ваши проблемы не уникальны. много мам до Вас сталкивались с этими же вопросами, и как-то их решали
    и даже литература есть. методики, можно же как-то почитать
    отлучать от себя ребенка надо. и надо постепенно. и как это сделать мягко комфортно и ребенку маме - это все уже есть

    Вы послушайте что говорим, мы конечно иронизируем много
    но так это ж не порок? не так ли?
    поиронизируйте с нами, сразу вместо клюющих кур увидите в нас хорошую компанию
    шепотом: и неслабый источник информации и опыта
    Просто читая комментарии консультантов, можно сделать выводы, что это я плохая, а муж бедный, хотя поверьте он себя так не считает, я всегда старалась создать для не уют, говорить нежности, делать так, чтобы он не чувствовал, что он безразличный мне. Я за ним ухаживаю, и в последнее время это я много заглаживаю наши острые углы, потому что бывает он срывается на меня постоянно из за работы, каких то проблем, а потом руки целует и просит прощение, что я не виновата, это он сегодня нервный и все его раздражают. Эти срывы тоже на мне плохо сказываются, я человек эмоциональный и принимаю это близко к сердцу. Я просто иногда вижу в нем домашнего тирана и это меня пугает. У меня много мыслей по этому поводу. Но еще раз повторюсь единственный последний укор я могу сделать ему только то что касается ребенка и секса при нем, но иногда прошу помочь мне тем, чтобы не мусорил по дому, не разбрасывал бутылки и много чего другого, не курил в квартире. А так я его практически ни за что не трогаю.Даю отдыхать, смотреть телевизор, играть в игры и даже выпивать свое пиво, не разу еще не пожаловалась на то какой он пример подает ребенку...а выходит, что это во мне проблема, я так не считаю. У каждого свои тараканы в голове, и если кто и виноват так это оба.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу даже и брать что то от подлого человека, который нас предал. А только забыть, забыть и никогда не вспоминать.
    Странная у вас логика... ПОТРЕБОВАТЬ деньги на ребенка (не на себя, а на ребенка!) от его биологического отца, который повел себя подло - вам гордость не позволяет, а жить с нелюбимым мужчиной, потому что вам экономически выгодно - гордость позволила))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что плохого в том, чтобы не создавать конфликты? Остальное- дефолтное поведение нормальной жены. Ничего сверхъественного.
    Не виноват Ваш мужчина в том, что прошлый женатик Вас беременную бросил, а ему прилетает за "того парня".
    Кстати, зачем связывались с женатым? Это к вопросу о "предательстве".
    Она же не знала, что он женат.
    История, конечно, немного...эээ...примечательная с некоторых точек зрения.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, а что тогда Вы называете "танцами с бубнами вокруг зубов"?))
    И доводилось ли Вам не выспаться, когда ребенок плохо спит или болен?
    у мня трое сыновей. первый выращен без памперсов. т.к. у него наследственный дерматит....дерматит это отдельная история...
    и я Вам скажу что зубы это такая фигня. чтобы из-за них еще и не спать....существует масса способов и все их можно успеть применить до сна и выспаться
    если мама не высыпается "потому что зубы" - она не решает проблему она занимается танцами с бубном.

    не обижайтесь. я говорю вам то что говорила себе. и это не строго - это правда.
    материнство это не подвиг с бессонными ночами. это детектив, загадка, квест.
    можно проходить остроумно и с комфортом а можно героически терпя муки

    а было у меня всякое, самое страшное когда 1,5деть подавился в садике игрушкой и не мог дышать где-то пару минут
    и еще когда темпер мгновенно вырос до 42 и ребенка рвало всеми жаропонижющими а скорая ехала...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Странная у вас логика... ПОТРЕБОВАТЬ деньги на ребенка (не на себя, а на ребенка!) от его биологического отца, который повел себя подло - вам гордость не позволяет, а жить с нелюбимым мужчиной, потому что вам экономически выгодно - гордость позволила))
    Я просто не хочу, чтобы ребенок даже знал его, гордость тут не при чем, мне он очень противный и меня те копейки его не спасут уж поверьте(

  21. #171
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Я не хочу даже его видеть, вы даже не понимаете как мне противно, а выговорите о каких то копейках. Я не хочу даже, чтобы мой сын знал этого человека понимаете? Когда подрастет то все равно узнает, но пока так
    Вашему бывшему вы сделали замечательный бонус! Еще и и от алиментов освободили! )

  22. #172
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Просто читая комментарии консультантов, можно сделать выводы, что это я плохая, а муж бедный, хотя поверьте он себя так не считает, я всегда старалась создать для не уют, говорить нежности, делать так, чтобы он не чувствовал, что он безразличный мне. Я за ним ухаживаю, и в последнее время это я много заглаживаю наши острые углы, потому что бывает он срывается на меня постоянно из за работы, каких то проблем, а потом руки целует и просит прощение, что я не виновата, это он сегодня нервный и все его раздражают. Эти срывы тоже на мне плохо сказываются, я человек эмоциональный и принимаю это близко к сердцу. Я просто иногда вижу в нем домашнего тирана и это меня пугает. У меня много мыслей по этому поводу. Но еще раз повторюсь единственный последний укор я могу сделать ему только то что касается ребенка и секса при нем, но иногда прошу помочь мне тем, чтобы не мусорил по дому, не разбрасывал бутылки и много чего другого, не курил в квартире. А так я его практически ни за что не трогаю.Даю отдыхать, смотреть телевизор, играть в игры и даже выпивать свое пиво, не разу еще не пожаловалась на то какой он пример подает ребенку...а выходит, что это во мне проблема, я так не считаю. У каждого свои тараканы в голове, и если кто и виноват так это оба.
    Подача у вас своеобразная...прямо как у жены алко.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А можно я отвечу?..
    Вы никогда не замечали, что одни люди просто идут и делают то, что нужно, а другие - устраивает на эту темы всевозможные психологические игры (по Берну и не очень). Используют эту тему для оправданий каких-то своих действий, для взывания к совести, для манипуляции окружающими и пр.
    Да, это бывает.
    И понятно, когда консультант задает наводящие вопросы, чтобы дать человеку возможность разобраться. Непонятны комментарии в духе: а я не такая, я так не делаю, у моих детей не болели зубы и т.д. Как это должно помочь Автору темы?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    у мня трое сыновей. первый выращен без памперсов. т.к. у него наследственный дерматит....дерматит это отдельная история...
    и я Вам скажу что зубы это такая фигня. чтобы из-за них еще и не спать....существует масса способов и все их можно успеть применить до сна и выспаться
    если мама не высыпается "потому что зубы" - она не решает проблему она занимается танцами с бубном.

    не обижайтесь. я говорю вам то что говорила себе. и это не строго - это правда.
    материнство это не подвиг с бессонными ночами. это детектив, загадка, квест.
    можно проходить остроумно и с комфортом а можно героически терпя муки

    а было у меня всякое, самое страшное когда 1,5деть подавился в садике игрушкой и не мог дышать где-то пару минут
    и еще когда темпер мгновенно вырос до 42 и ребенка рвало всеми жаропонижющими а скорая ехала...
    Ужас какой.. подавился, страшно, представляю, что вы испытывали..вы знаете в последнее время я склоняюсь к тому, что это не зубы... Он постоянно ворочается во сне, будто спит, а потом резко как заплачет, что я его не могу успокоить минут 10, у него реально начинается истерика. Как будто какой то сон дурной приснился, и еще он у меня очень пугается, только кто в комнату заходит где он играет, то сразу дергается. Мы по врачам ходили, сказали, что проблемы с нервной системой нужно лечить

  25. #175
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    У каждого свои тараканы в голове, и если кто и виноват так это оба.
    Ув. Беспокойная, вы Правила форума читали, прежде, чем тему открыть?
    Ткните пальцем - где вы увидели обвинение?
    Тут не дают советов, не устраивают суд присяжных и не выясняют - кто виноват.
    Тут разбирают проблемы АВТОРОВ с целью помочь им разобраться в их ситуации и САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение.
    Если б тему открыл ваш муж - поверте с ним бы разговор был еще жестче, чем с вами.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она же не знала, что он женат.
    История, конечно, немного...эээ...примечательная с некоторых точек зрения.
    Ох, ув. Анаис

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, это бывает.
    И понятно, когда консультант задает наводящие вопросы, чтобы дать человеку возможность разобраться. Непонятны комментарии в духе: а я не такая, я так не делаю, у моих детей не болели зубы и т.д. Как это должно помочь Автору темы?
    а как ваши вот эти разборки должны помочь Автору темы?))))

    Ув. Совушка, вы Правила Форума читали? Каждая тема - это открытая психологическая группа, где каждый может писать все, что считает нужным. Например, свои впечатления от слов Автора.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что плохого в том, чтобы не создавать конфликты? Остальное- дефолтное поведение нормальной жены. Ничего сверхъественного.
    Не виноват Ваш мужчина в том, что прошлый женатик Вас беременную бросил, а ему прилетает за "того парня".
    Кстати, зачем связывались с женатым? Это к вопросу о "предательстве".
    Зачем связалась с женатым? вы мою тему внимательно читали?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, это бывает.
    И понятно, когда консультант задает наводящие вопросы, чтобы дать человеку возможность разобраться. Непонятны комментарии в духе: а я не такая, я так не делаю, у моих детей не болели зубы и т.д. Как это должно помочь Автору темы?
    Ну например в том что одна из основных проблем Автора это элементарное отсутствие опыта и навыков обращения с ребенком
    Из-за чего простые в общем-о вещи кажутся нерешаемыми
    Тут в принципе именно советы опытных мам например ув Грю или ув Птички Тари - единственная конструктивная помощь

  30. #180
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а было у меня всякое, самое страшное когда 1,5деть подавился в садике игрушкой и не мог дышать где-то пару минут
    и еще когда темпер мгновенно вырос до 42 и ребенка рвало всеми жаропонижющими а скорая ехала...
    Тоже вспомнилось про "страшное"

    Дочери только сделали операцию на сердце, мы несколько дней как выписались из больницы.
    И вот однажды ночью она стала задыхаться, причем с такими жуткими утробными звуками, и еще посинела вся.
    Я в полном ахтунге подумала, что это сердце.
    На самом деле это был просто острый отек гортани.

    Ну это был единственный раз, когда я расклеилась(((, дочь даже потом спрашивала, чего это я так?...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search