Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 290
Тема:

Помогите советом

  1. #61
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Половой акт, ребенок спит 2 часа в обед, но МЧ нет дома, на работе

    Не люблю человека, живу потому что деваться некуда. Как начинали жить вместе в первый месяц все было хорошо, мне нравилось как он относился ко мне и ребенку, возможно если бы так дальше было я бы влюбилась. Но в последнее время стал вести себя странно, больше в плане секса, не сдерживает себя при ребенке, начинаются пошлости, а я не хочу, чтобы мое дитя потом получил психологическую травму. Говорила ему об этом два раза, сказал исправиться, но этого не происходит. У него как будто голову сносит на этом сексе..Хотя каждый день занимаемся и я считаю проблем с этим у нас нет
    Не анализировали причины изменения поведения МЧ? Было 1,5 месяца хорошо, что аж можно было бы и влюбиться, а потом-бах и изменился?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вам уже дали путёвку в сад? Место пообещали?
    Просто я встала на очередь сразу после роддома, а получила путёвку только в дочкины 4,2 года. Не было мест.

    --- Добавлено ---


    Почему? Что может помешать вернуться в город?
    Тот в садик проще всего, много кто денежку дает и договаривается, место пообещали, уже ходила туда и узнавала. Я на счет садика не беспокоюсь, так как у меня даже есть знакомые работающие там, которые хотели помочь вдруг чего.

    Что застряну, не справлюсь с финансами, не накоплю, очень много уходит на ребенка... По крайней мере долго не выеду точно.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Я сказала: "Не при ребенке"
    Он ответил: "Он не смотрит"
    Я начинаю убирать руки и спокойно говорю, что давай не при ребенке это не правильно, он все равно начинает лезть мне в трусы пальцами, заламывает и хихикает..Говорит: "Да перестань, он занимается своими делами". начинает доставать член и сами понимаете..
    Я сказала: "Нет" и отпихиваю его с силой
    Он молча встает и сердиться, идет в комнату и не выходит. Потом не разговаривает со мной, пока я не начинаю ему сама объяснять все, он начинает создавать ссору на пустом месте, хотя должен понимать такие вещи..
    Я говорю: "Да как можно заниматься сексом при ребенке, я даже при кошке не могу, не то что при нем"
    Он ответил:"Я тоже не могу, но что поделать если хочется?"
    Я сказала: "Подождать пока уснет по крайней мере"
    Он ответил:"Это еще долго ждать", в общем начинаем спорить, ссориться и много не приятного. Нет не получаю от него удовольствия
    Я правильно понимаю, что МЧ скорострел? Если это так, то можно уединиться в ванной на по быстренькому, куда менее травматичнее поплакать дитю 5 минут (может и не заметит, что вы вышли), чем на глазах у ребёнка.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что МЧ скорострел? Если это так, то можно уединиться в ванной на по быстренькому, куда менее травматичнее поплакать дитю 5 минут (может и не заметит, что вы вышли), чем на глазах у ребёнка.
    Нет, не скорострел, просто он меня не доводит до оргазма, ему 20 минут надо, а мне мало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не анализировали причины изменения поведения МЧ? Было 1,5 месяца хорошо, что аж можно было бы и влюбиться, а потом-бах и изменился?
    Я это рассматривала как то, что он просто показал свое истинное лицо о котором я не знала. Когда начали много ссориться вот и тогда начал раскрываться

    --- Добавлено ---

    Да и когда ребенок плачет под дверью не особо то расслабишься..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Нет, не скорострел, просто он меня не доводит до оргазма, ему 20 минут надо, а мне мало
    Он 20 минут при ребёнке планировал секситься?

    У меня по вашей теме пока всё. Больше нет вопросов и аргументов. У вас на всё отмазы. Вы уже всё решили. Терпеть и жертвовать собой и ребёнком. Ваше право, ваше дело.
    Берегите себя и ребёнка.
    Налаживайте коммуникацию с МЧ, он видит, что ребёнок для вас ГЛАВНОЕ, и тоже хочет быть значимым в вашей жизни, однако никак им не становится. В вашем сыне МЧ видит конкурента и злится на него за отобранное внимание. ИМХО.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Он 20 минут при ребёнке планировал секситься?

    У меня по вашей теме пока всё. Больше нет вопросов и аргументов. У вас на всё отмазы. Вы уже всё решили. Терпеть и жертвовать собой и ребёнком. Ваше право, ваше дело.
    Берегите себя и ребёнка.
    Налаживайте коммуникацию с МЧ, он видит, что ребёнок для вас ГЛАВНОЕ, и тоже хочет быть значимым в вашей жизни, однако никак им не становится. В вашем сыне МЧ видит конкурента и злится на него за отобранное внимание. ИМХО.
    Спасибо, вы знаете, мой сын очень тянется к нему, у меня из за этого сердце рвется, ведь ему потом придется жить без отца и не факт, что я встречу кого для нас..Но и терпеть все время такое нельзя, страшно за ребенка, это он пока ничего не понимает, а потом? нет не хочу, если у нас не поменяется что то за эти пол года, то тогда все уже окончательно( Бывают конечно моменты когда все хорошо, 2-3 дня, а потом опять ссоры, не выносимо, нет гармонии

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Не люблю человека, живу потому что деваться некуда.
    То есть, используете ресурсы человека в своих интересах. А что даете ему взамен? Что он получает от Вас, чтобы ценить это?
    Хочу хоть один, два совета по этому поводу как мне поступить или что сказать ему, чтобы он так не делал..не знаю
    Перевоспитать его желаете?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, используете ресурсы человека в своих интересах. А что даете ему взамен? Что он получает от Вас, чтобы ценить это?

    Перевоспитать его желаете?
    Да нет конечно, не перевоспитаешь уже..Я жду от него понимания и чтобы не делал таких глупостей, то возможно бы все наладилось, а так.. Я ему уделяю внимание, забочусь, проявляю нежность, даю понять, что он мне не безразличен, поддерживаю в работе и не только.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Да нет конечно, не перевоспитаешь уже..Я жду от него понимания и чтобы не делал таких глупостей, то возможно бы все наладилось, а так.. Я ему уделяю внимание, забочусь, проявляю нежность, даю понять, что он мне не безразличен, поддерживаю в работе и не только.
    Тогда каких советов ждете, если понимаете, что не перевоспитаете мужчину?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда каких советов ждете, если понимаете, что не перевоспитаете мужчину?
    Может какое то с моей стороны действие, которое бы повлияло на то, чтобы он не вел себя так, потому что он сам считает, что это не правильно, делает выводы, но потом все забывается и все по новой..

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Может какое то с моей стороны действие, которое бы повлияло на то, чтобы он не вел себя так, потому что он сам считает, что это не правильно, делает выводы, но потом все забывается и все по новой..
    То есть, по-любому сделать его другим

  12. #72
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, по-любому сделать его другим
    А что мне эту сторону принимать или как? конечно это нужно изменить иначе никак, это абсурд. Это наша главная причина ссор, нужно что то делать, а не просто принимать его таким какой он есть..это не нормально

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    А что мне эту сторону принимать или как? конечно это нужно изменить иначе никак, это абсурд. Это наша главная причина ссор, нужно что то делать, а не просто принимать его таким какой он есть..это не нормально
    Найдите себе нормального мужчину, который не будет за Вами с членом наперевес бегать. Этого все равно не любите.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Найдите себе нормального мужчину, который не будет за Вами с членом наперевес бегать. Этого все равно не любите.
    Да это понятно..) Когда то может быть...

    --- Добавлено ---

    Просто думала все исправиться, но он не меняет эту в себе сторону

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Просто думала все исправиться, но он не меняет эту в себе сторону
    А зачем ему менять что-то в себе? Приведите хотя бы три причины для его перемен?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем ему менять что-то в себе? Приведите хотя бы три причины для его перемен?
    Не что то менять, а конкретно изменить свое поведение перед ребенком, ради нас самих, ради ребенка, который наблюдает эту картину. Это не есть нормально и он сам это понимает, но ничего поделать с собой не может

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Не что то менять, а конкретно изменить свое поведение перед ребенком, ради нас самих, ради ребенка, который наблюдает эту картину. Это не есть нормально и он сам это понимает, но ничего поделать с собой не может
    А зачем ему менять свое поведение перед Вашим ребенком? Он за него отвечает? Вы живете в гражданском браке. Мужчина дал Вам жилище, матобеспечение, помог Вам в сложной жизненной ситуации, а на большее -официальный брак,он не подписывался. Он живет так, как ему нравится. Не нравится Вам- Вы и меняйте свою жизнь.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем ему менять свое поведение перед Вашим ребенком? Он за него отвечает? Вы живете в гражданском браке. Мужчина дал Вам жилище, матобеспечение, помог Вам в сложной жизненной ситуации, а на большее -официальный брак,он не подписывался. Он живет так, как ему нравится. Не нравится Вам- Вы и меняйте свою жизнь.
    Не соглашусь..он так не думает точно как вы. И официальный брак для него это не проблема, он давно хотел, но я не соглашалась так как пока не уверена в нем. Не могу вам объяснить, но он далеко не такой человек как вы только что написали.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Не соглашусь..он так не думает точно как вы. И официальный брак для него это не проблема, он давно хотел, но я не соглашалась так как пока не уверена в нем. Не могу вам объяснить, но он далеко не такой человек как вы только что написали.
    Как он думает, не знаете ни Вы, ни я. А как он поступает- видно из его дел.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    А что мне эту сторону принимать или как? конечно это нужно изменить иначе никак, это абсурд. Это наша главная причина ссор, нужно что то делать, а не просто принимать его таким какой он есть..это не нормально
    И как вы его менять собираетесь? Уже придумали способ?..
    Лоботомия или шлангом по почкам?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    не быть при нем пошлым и извращенным, хотя бы так
    Пошлым и извращенным это как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Я сказала: "Не при ребенке"
    Он ответил: "Он не смотрит"
    Я начинаю убирать руки и спокойно говорю, что давай не при ребенке это не правильно, он все равно начинает лезть мне в трусы пальцами, заламывает и хихикает..Говорит: "Да перестань, он занимается своими делами". начинает доставать член и сами понимаете..
    Я сказала: "Нет" и отпихиваю его с силой
    Он молча встает и сердиться, идет в комнату и не выходит. Потом не разговаривает со мной, пока я не начинаю ему сама объяснять все, он начинает создавать ссору на пустом месте, хотя должен понимать такие вещи..
    Я говорю: "Да как можно заниматься сексом при ребенке, я даже при кошке не могу, не то что при нем"
    Он ответил:"Я тоже не могу, но что поделать если хочется?"
    Я сказала: "Подождать пока уснет по крайней мере"
    Он ответил:"Это еще долго ждать", в общем начинаем спорить, ссориться и много не приятного. Нет не получаю от него удовольствия
    Так все-таки
    Почему бы не уединится в ванной или на кухне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что МЧ скорострел? Если это так, то можно уединиться в ванной на по быстренькому, куда менее травматичнее поплакать дитю 5 минут (может и не заметит, что вы вышли), чем на глазах у ребёнка.
    Ув Дама можно уточнить как именно с Вашей точки зрения травмирует детей секс между родителями?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я думаю, сведений уже достаточно, чтобы понять.
    1. Автор своего мужчину не любит
    2. Терпит его ради денег
    3. Всячески ебет ему моСК по поводу и без
    4. Манипулирует сексом.

    Вопрос на засыпку , ув. Собеседники, как скоро мужчина найдет себе другую юбку?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы его менять собираетесь? Уже придумали способ?..
    Лоботомия или шлангом по почкам?
    Ну что вы такое говорите..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, сведений уже достаточно, чтобы понять.
    1. Автор своего мужчину не любит
    2. Терпит его ради денег
    3. Всячески ебет ему моСК по поводу и без
    4. Манипулирует сексом.

    Вопрос на засыпку , ув. Собеседники, как скоро мужчина найдет себе другую юбку?
    Что значит всячески ебет ему моск? где я это указывала или вы свечку держали? не говорите глупостей пожалуйста. Я указала нашу главную причину ссор, а остальное пережить можно, все ругаются бывают по мелочам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Ну что вы такое говорите..

    --- Добавлено ---



    Что значит всячески ебет ему моск? где я это указывала или вы свечку держали? не говорите глупостей пожалуйста. Я указала нашу главную причину ссор, а остальное пережить можно, все ругаются бывают по мелочам
    Вы мне не помогаете разобраться в проблеме, а только критикуете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пошлым и извращенным это как?

    --- Добавлено ---



    Так все-таки
    Почему бы не уединится в ванной или на кухне?

    --- Добавлено ---



    Ув Дама можно уточнить как именно с Вашей точки зрения травмирует детей секс между родителями?
    Я выше говорила как вести себя при ребенке. На кухне и ванной тоже нельзя, ребенок ходит по пятам, не все так просто, а просто закрыть двери перед ребенком он расплачется и сами понимаете какой там секс..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, сведений уже достаточно, чтобы понять.
    1. Автор своего мужчину не любит
    2. Терпит его ради денег
    3. Всячески ебет ему моСК по поводу и без
    4. Манипулирует сексом.

    Вопрос на засыпку , ув. Собеседники, как скоро мужчина найдет себе другую юбку?
    Пообщавшись здесь с психологами, я сделала выводы. Мне кажется на данный момент мне лучше встать на его место и посмотреть на нашу жизнь его глазами, чтобы лучше понимать его, то тогда все и проясниться

  25. #85
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Я выше говорила как вести себя при ребенке. На кухне и ванной тоже нельзя, ребенок ходит по пятам, не все так просто, а просто закрыть двери перед ребенком он расплачется и сами понимаете какой там секс..
    Ув Беспокойная - Вы считаете что Вы единственная на свете женщина у которой был маленький ребенок?
    Или что все после рождения ребенка забивают на секс с мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Пообщавшись здесь с психологами, я сделала выводы. Мне кажется на данный момент мне лучше встать на его место и посмотреть на нашу жизнь его глазами, чтобы лучше понимать его, то тогда все и проясниться
    Вот и славно
    И что видится его глазами?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Беспокойная - Вы считаете что Вы единственная на свете женщина у которой был маленький ребенок?
    Или что все после рождения ребенка забивают на секс с мужем?

    --- Добавлено ---



    Вот и славно
    И что видится его глазами?
    У нас присутствует секс, когда малой спит, мы не забиваем на секс аж никак. Проблема не в этом..проблема в том, что при ребенке нельзя вот так вот доставать член и лезть ко мне. В этот момент нужно думать не только о своих уже потребностях, но и о ребенке тоже. Я не считаю это нормальным, это какое то извращение заниматься сексом, а на тебя смотрит ребенок, вы так не считаете?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    У нас присутствует секс, когда малой спит, мы не забиваем на секс аж никак. Проблема не в этом..проблема в том, что при ребенке нельзя вот так вот доставать член и лезть ко мне. В этот момент нужно думать не только о своих уже потребностях, но и о ребенке тоже. Я не считаю это нормальным, это какое то извращение заниматься сексом, а на тебя смотрит ребенок, вы так не считаете?
    Хм...
    Ну давайте представим что Вы таки не одна
    И много много поколений людей до Вас занимались сексом при наличии детей, причем не только тогда когда они спят
    В ванной, за ширмой, в сарае, в амбаре под кустом... и так начиная с пещер и мамонтов
    И то что мужчина хочет от Вас секса - норма, а вот так отказывать ему потому что "ребенок не спит" это самый простой способ заставить его видеть в мальчике конкурента и врага
    Ибо чьи потребности в семье на первом месте тот в ней и главный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Проблема не в этом..проблема в том, что при ребенке нельзя вот так вот доставать член и лезть ко мне
    А и да.. вы много раз это повторили
    Уточните почему при ребенке - мальчике нельзя доставать член?
    Что он там увидит такого чего у него самого нет?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм...
    Ну давайте представим что Вы таки не одна
    И много много поколений людей до Вас занимались сексом при наличии детей, причем не только тогда когда они спят
    В ванной, за ширмой, в сарае, в амбаре под кустом... и так начиная с пещер и мамонтов
    И то что мужчина хочет от Вас секса - норма, а вот так отказывать ему потому что "ребенок не спит" это самый простой способ заставить его видеть в мальчике конкурента и врага
    Ибо чьи потребности в семье на первом месте тот в ней и главный

    --- Добавлено ---


    А и да.. вы много раз это повторили
    Уточните почему при ребенке - мальчике нельзя доставать член?
    Что он там увидит такого чего у него самого нет?
    Достать член и трахать меня силой это нормально? С ваших слов я поняла, что для вас это не проблема заниматься сексом при ребенке..видимо я много перечитала Комаровского или пересмотрела Дмитрия Карпачова, они говорят как правильно нужно себя вести когда ребенок видит как мама и папа занимаются сексом, но желательно не рекомендуется так как это может очень сильно повлиять на их психику. А у меня и без этого очень нервный малышь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Достать член и трахать меня силой это нормально? С ваших слов я поняла, что для вас это не проблема заниматься сексом при ребенке..видимо я много перечитала Комаровского или пересмотрела Дмитрия Карпачова, они говорят как правильно нужно себя вести когда ребенок видит как мама и папа занимаются сексом, но желательно не рекомендуется так как это может очень сильно повлиять на их психику. А у меня и без этого очень нервный малышь
    Извините, вы психолог?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Достать член и трахать меня силой это нормально? С ваших слов я поняла, что для вас это не проблема заниматься сексом при ребенке..видимо я много перечитала Комаровского или пересмотрела Дмитрия Карпачова, они говорят как правильно нужно себя вести когда ребенок видит как мама и папа занимаются сексом, но желательно не рекомендуется так как это может очень сильно повлиять на их психику. А у меня и без этого очень нервный малышь
    Не
    Для меня не проблема сказать двухлетке - сейчас папа и мама заняты поиграй десять минут один - так чтоб он понял
    Или не говорить а просто выйти из комнаты если он чем-то занят
    Это раз
    Два
    Если бы "это могло сильно повлиять на психику" человечество бы вымерло где-то в античности наверное
    Или чуть раньше
    И три Ваше дело доводить заигрывания до "трахать силой при ребенке" или нет
    Насколько я понимаю начинается у вас все вполне мирно

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    Для меня не проблема сказать двухлетке - сейчас папа и мама заняты поиграй десять минут один - так чтоб он понял
    Или не говорить а просто выйти из комнаты если он чем-то занят
    Это раз
    Два
    Если бы "это могло сильно повлиять на психику" человечество бы вымерло где-то в античности наверное
    Или чуть раньше
    И три Ваше дело доводить заигрывания до "трахать силой при ребенке" или нет
    Насколько я понимаю начинается у вас все вполне мирно
    Моему ребенку 1,4 месяца и он не понимает, поиграй, а мы пошли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беспокойная Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 1,4 месяца и он не понимает, поиграй, а мы пошли
    Почему сразу вымерло? а вы не задумывались, что у таких людей есть или какие то комплексы, проблемы в отношениях с женщинами или еще какие то психические расстройства? Я не знаю вы читали комментарии выше там все было расписано по поводу как у нас начиналось и чем заканчивалось

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search