Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #151
    Может восполняете то, что не получили от матери?
    ну наверняка. только в этом ничего плохого не вижу - хоть где-то мне спокойно и хорошо.

  2. #152
    по поводу мужненных ресурсов - хреново, что он у меня не отдельный авторитетный человек, а как бы недостающее у меня самой восполняет, от этого психологи видят у меня слияние с мужем, что я его мамкаю сильно, или наоборот в папы его записываю - но мне кажется, что и то, и другое не совсем так. Папская фигура - она отдельная авторитетная, ребенкина фигура она тоже отдельная - несмышленная, неумелая, подчиненная, но отдельная. А у меня муж ни то ни другое, он - это мое лучшее, в его руках как бы часть меня, и это вот хреново, наверное.
    Может этим как раз при всем желании я ни с кем не могу делиться - что от меня останется???

    --- Добавлено ---

    он - это мое лучшее, в его руках как бы часть меня, и это вот хреново,
    но где-то же это лучшее было до того как я его мужу вручила, где-то оно жило...надо подумать.

  3. #153
    до того как я его мужу вручила, где-то оно жило
    если и жило, но я его не помню. Кажется, что муж появился - и у него в руках уже было волшебство, которое делает меня красивой.

    Хотя нет...у бывшего в руках оно тоже было, но так мне дорого стоило, что вся красота портилась - сразу, как только появлялось это ощущение, я не успевала даже насладиться.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 01.03.2016 в 13:36.

  4. #154
    муж появился - и у него в руках уже было волшебство, которое делает меня красивой.
    И когда мы расстались - тогда с этой изменой, я помирала оттого что нету этого больше. а не от самой измены. Всё. Я выгнала его. Нет его рук больше и не будет никогда - от этого было ощущение будто содрали кожу и вырвали что-то из груди. и вот только мои останки уродливые остались, больше ничего. это было страшно. меня поддерживали друзья и близкие меня выводили гулять, кормили как больную, даже целовали и ласкали, даже трахнуть хотели - но это все было омерзительно будто люди это все проделывают с уродливыми останками.
    Вот такая некрасивая хренатень у меня, похожая на зависимость

  5. #155
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну наверняка. только в этом ничего плохого не вижу - хоть где-то мне спокойно и хорошо.
    Я тоже ничего плохого в этом не вижу.
    Наверное сейчас вам это нужно и хорошо, что такая возможность есть.

  6. #156
    Ув. Солнышка, здравствуйте. Где-то уже писал ув. Джубал, что для ребёнка родители -его зеркало, ребёнок сам не может себя оценить, узнать, он познаёт себя, формирует к себе отношение через родителей, т.е видит себя таким, как преподносят ему родители. Ну это вы уже знаете.
    Далее в порядке бреда, как говорит ув. ШишлМышл))):
    Можно ли сказать, что оценку своей внешности или себя целиком вы принимаете от или через человека, с которым себя отождествляете, наверное, уместно также сказать и сливаетесь? На примере:принимали её от мамы, папы, бывшего, мужа, подруги с материнской фигурой, малой.
    И не принимаете эту оценку от или через людей, с которыми, соответственно, себя не отождествляете, несмотря на то сколь авторитетными они не являются. Не отождествлять можно в силу разных причин: деловая субординация, посторонний, противник/враг... Т.е те с кем отождествляетесь становятся вашим зеркалом, а с кем нет-зеркало по прежнему папомамо. Если это так, то выходит, что у вас нет своего личного Я мнения относительно своей внешности?

    На примере с вашей спиной и бёдрами. Вас они не устраивают, но через мужа вас всё устраивает, то что надо.

    Ну вот , я опять скатилась к тому же выводу, что писала вам в вашем дневнике, выходит, вы зависите от оценки других, собственной у вас по большому счёту нет. А то, что вы считаете себя некрасивой, так то отголоски мамопапо.

  7. #157
    Солнышка мне кажется Вы заехали в какую-то левую степь
    Каким образом рождение ребенка повлияет на то говорит Вам муж комплименты или нет?
    Как делится то собираетесь?

  8. #158
    Ну вот , я опять скатилась к тому же выводу, что писала вам в вашем дневнике, выходит, вы зависите от оценки других, собственной у вас по большому счёту нет. А то, что вы считаете себя некрасивой, так то отголоски мамопапо.
    Так, когда вы развернули, вроде похоже. Только что делать?

    Просто в дневнике "у вас нет своего мнения" - у меня зазвучало как обыкновенная притенения-провокация, мол, "че мнения своего нет, да?". Я поэтому не обратила внимания. Извините.

    --- Добавлено ---

    Каким образом рождение ребенка повлияет на то говорит Вам муж комплименты или нет?
    Как делится то собираетесь?
    Я без понятия.
    Мне говорят, что я боюсь делиться мужниными ресурсами, я и копаю в эту сторону, что за ресурсы, что он мне дает, чего боюсь.
    Как ребенок помешает сексу нашему и буквально животворящему возложению его руки на мою задницу (Ржу), я не знаю.
    Малая не мешает, даже когда находится у нас

  9. #159
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Просто в дневнике "у вам нет своего мнения" - у меня зазвучало как обыкновенная притенения-провокация, мол, "че мнения своего нет, да?". Я поэтому не обратила внимания. Извините.
    Серьёзно? Даже в мыслях не было. Просто рассуждения. Вы спрашивайте если что, мол, у тебя чё претензии ко мне?

    Так, когда вы развернули, вроде похоже. Только что делать?
    Гм. Надо подумать.
    Нарабатывать, формировать свою. Верить людям из близкого окружения. Верить авторитетным лицам, экспериментировать перед зеркалом, смотреть на себя через разные лица, как сказала ув. Анаис, с точки зрения проф стилиста/визажиста, начисто обнулить оценки мамопапо, обесценить их высказывания относительно внешности.
    Может быть устроить себе профессиональную фотосессию? Где профи в выгодном ракурсе подчеркнёт ваши достоинства, увидеть себя как впервые, любоваться ими...Ну как-то так.

  10. #160
    Вы спрашивайте если что, мол, у тебя чё претензии ко мне?
    Аха! Ок.

    --- Добавлено ---

    начисто обнулить оценки мамопапо, обесценить их высказывания относительно внешности.
    вот этого очень бы хотелось.
    чтобы норма была не такая мерзкая
    но я уже копала, копала, все раскопала, вех поругала. папу с мамой под плинтус загнала с их мнением, а оно все равно как было сколько себя помню, так и есть((

  11. #161
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Аха! Ок.

    --- Добавлено ---


    вот этого очень бы хотелось.
    чтобы норма была не такая мерзкая
    но я уже копала, копала, все раскопала, вех поругала. папу с мамой под плинтус загнала с их мнением, а оно все равно как было сколько себя помню, так и есть((
    Может ув. Анаис придёт расшифрует, если прежде никто не пояснит, что она имела ввиду под базовым восприятием. Я не читала инфо. Можно поискать в гугле.

  12. #162
    Может ув. Анаис придёт расшифрует, если прежде никто не пояснит, что она имела ввиду под базовым восприятием. Я не читала инфо. Можно поискать в гугле.
    Эх, боюсь у нее, при все моей симпатии и восхищении ее окулярами (вам идет, Анаис), нет для меня рецептика нового базового(

    Ну ничего, не переживайте только- это не так страшно, я же жила с этим и живу, и муж мне в волшебстве не отказывает, к счастью - творит чудеса исправно по запросу)))

  13. #163
    Может быть устроить себе профессиональную фотосессию? Где профи в выгодном ракурсе подчеркнёт ваши достоинства, увидеть себя как впервые, любоваться ими...Ну как-то так.
    на это я пойтить не могу, у меня есть много знакомых проф. фотографов, но не одному из них я не желаю такого зла как фоткать меня и слушать потом нытье и вытирать мои сопли. Я их жалею, и не разрешаю себя фоткать, ни при каких раскладах.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Наплевательски относилась, как и к себе. К сожалению, о существовании какого-то ухода за телом, и даже некоторых правил гигиены, я узнавала не от нее, и в реагулярном примирении, например, как надо регулярно бриться и делать зарядку, я этого не видела. Более того, названым процедурам, она очень сопротивлялась. Физнанрузка - категорическое принципиальное нет. "Я и так устаю", даже если всю неделю пробыла дома, не выходя. И со мной также - в школе никакой физкультуры и дома тем более ( ей меня жаль).
    Бриться, красится и т.д. считала неизбежным злом, и помню даже страдала, чтобы заставить себя это делать. А мне это всё долго запрещала, в поростковом возрасте ещё клинило, что кто-то на улице вдруг не дай бог подумает, что я взрослая. И тогда она всё мне запрещала сильнее - с драками, обычные то ее запреты - пустой для меня звук.
    Предполагаю, режим "мне глубоко пофиг, что у меня с телом" от неё у меня отрос.
    Мда, как почти все знакомо.((( Задавленная феминность какая-то. По сей день втайне завидую женщинам, которые с удовольствием, с чувством/толком/расстановкой умеют ухаживать за собой. У моей мамы шло от бабушки и от социума, помню рассказы о школе, где с линейкой замеряли юбки, длину ногтей, и рассматривали физиономии 15-летних девушек на предмет наличия косметики. И лозунги о женщине, как о рабочей единице в социалистическом соревновании, и остракизм инакомыслящих. Мама, очень доверчивая и послушная, была не из тех девочек, кто шел против правил, о нет. Она как раз впитала эти правила накрепко, приняла на веру. Возможно оттого такое неприятие всего женственного, ассоциирующегося с побрякушками, легкомысленностью, призывностью и кривой дорожкой в оконцовке.

  15. #165
    Малая не мешает, даже когда находится у нас
    мне если честно тут вообще хрен что помешает.
    Если мне дискомфортно и надо от мужа подпитаться - чтобы ни было, где бы мы не находились, хоть посреди аудитории "официальных" и важнецких лиц, я все равно к нему потянусь и он все равно как-нибудь ко мне прикоснется, да украдкой приласкает.
    У него для меня много всякого приятного есть, даже кроме рук.
    На плече у него - самое уютное на свете место. Страшно ли, больно ли, грустно ли - я всегда в этом месте, там все проходит и ничего не страшно.
    Он может ничего не делать - быть рядом и пахнуть собой, да, даже грязным собой (в походе, на тренироваке и т.д.), но я уже чувствую себя лучше, чувствую свой пол, а значит ощущаю себя человеком.
    Это все для меня ресурсы
    причем тут ребенок - я не знаю.
    ув. Лиат, может что подскажет....

  16. #166
    Мда, как почти все знакомо.((( Задавленная феминность какая-то. По сей день втайне завидую женщинам, которые с удовольствием, с чувством/толком/расстановкой умеют ухаживать за собой. У моей мамы шло от бабушки и от социума, помню рассказы о школе, где с линейкой замеряли юбки, длину ногтей, и рассматривали физиономии 15-летних девушек на предмет наличия косметики. И лозунги о женщине, как о рабочей единице в социалистическом соревновании, и остракизм инакомыслящих. Мама, очень доверчивая и послушная, была не из тех девочек, кто шел против правил, о нет. Она как раз впитала эти правила накрепко, приняла на веру. Возможно оттого такое неприятие всего женственного, ассоциирующегося с побрякушками, легкомысленностью, призывностью и кривой дорожкой в оконцовке.
    Такое мне тоже рассказывала, кстати.
    и лозунг - женщина должна работать, тяжело работать, не ради денег, а вот просто так она существует - жизненное кредо. до сих пор у меня с зарплатами проблема. выбить себе надбавку - да никогда. В 14 лет я год отказывалась от заслуженной тяжким трудом зарплаты, работа за еду и похвалу - какие деньги - вы что, мне же тут интересно, я тут живу - в труде, значит, в норме, спасибо за предоставленную возможность, товарищи!

    а последнее время у меня на этот трудоголизм аллергия - вообще ничерта не хочу делать, как протест, сложно перебороть.
    По сей день втайне завидую женщинам, которые с удовольствием, с чувством/толком/расстановкой умеют ухаживать за собой.
    вот и я тоже
    Последний раз редактировалось Солнышка; 01.03.2016 в 15:38.

  17. #167
    должна работать, тяжело работать, не ради денег, а вот просто так она существует - жизненное кредо.
    мама всегда очень тяжело работала, но денег у нее никогда не было, даже на хлеб, и накоплений, и вещей не было ни че го - где девала непонятно - эта уникальная способность сводила папу с ума

    как я его понимаю. теперь она сводит с ума меня

  18. #168
    как я его понимаю. теперь она сводит с ума меня
    я больше не даю ей денег.
    но и малой тоже не возможно ничего дать, а я хочу иногда, чтобы у нее хоть что-то было - это непозволительно видимо с маминой т.з. она обязательно надавит на нее и всё заберет - "голодная, да? а еды нет, денег нет, а ты о глупостях своих думаешь, зачем тебе деньги, а? иди купи еды, ты же хочешь есть, да?" и это все жалостливо добренько, фу, как змея!
    ненавидела ее за это в детстве. все подарочные деньги мои вот так уходили(

  19. #169
    получается так , что ее ребенок=инструмент, чтобы решать свои проблемы , я могу дать что-то малой, если это входит в ее планы, облегчает ей жизнь, снимает в ее картине мира с нее часть "груза", это одобряется, а если не входит в планы?
    прогулка верхом, развлечения, духи, вещи - это все бесполезная хрень, мать очень расстраивается, когда я это малой даю, вещи отнимает(
    обида всей ее жизни на меня это, что я позволила однажды отцу себя использовать против нее, его пожелала, а нее ее, всегда то наоборот было.
    Она до сих пор тот случай вспоминает, госпади с каким презрением - и не в том дело, что я там для него сделала, а что я его пожалела , она прям все время это повторяет. - как ты могла его пожалеть, как ты могла, ты меня предала...эх(((
    ну да хрен с ней.

  20. #170
    причем у папы ко мне, который с моей помощью вечно лишался денег или комфорта в мамину пользу - никаких претензий. "Это все твоя мать, я знаю".
    Даже диалоги наши в детстве начинались с того что он спрашивал
    - это в тебе твоя мать сейчас говорит?
    вопрос на засыпку конечно, и я врала, что нет, не она говорит - а я сама хочу, чтобы было так , как я прошу, папочка сделай так пожалуйста, и было так как я прошу.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Может ув. Анаис придёт расшифрует, если прежде никто не пояснит, что она имела ввиду под базовым восприятием. Я не читала инфо. Можно поискать в гугле.
    Вы уже сами неплохо пояснили, ув. Дама, в посте 156)
    Ну и ув. Солнышка чуть ниже сама добавила.
    Это связано с границами Я. Плюс идентификация.
    Базовое восприятие себя - это как бы фоновое видение/оценка/приятие себя, независимое от чужого мнения/присутствия/обстоятельств ядро.

  22. #172
    Более напряжённой вещи , чем эта война родителей - невозможно придумать, это самое тяжелое, что мне когда-либо приходилось переживать. Вечный выбор - на чьей я стороне, вечные подозрения другой стороны, и недоверие ко мне - это просто ппц

  23. #173
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я без понятия.
    Мне говорят, что я боюсь делиться мужниными ресурсами, я и копаю в эту сторону, что за ресурсы, что он мне дает, чего боюсь.
    Как ребенок помешает сексу нашему и буквально животворящему возложению его руки на мою задницу (Ржу), я не знаю.
    Малая не мешает, даже когда находится у нас
    Может, я чего-то не понимаю, но ребенок уж точно ДОХРЕНА помешает.
    Как бы вы ни хотели от конкуренции уйти, ув. Солнышка, она все равно есть.
    Не обязательно сексу, но в той или иной форме придется поделиться/перестроиться/выучить новую роль)

    Ну и насчет отношения матери к вам, и матери ув. Алианы (тему ее читала-читала, встряла где-то на 60 %)))) - это, конечно, слишком обостренные варианты конкуренции, но!
    В этом нет ничего особенного. Конкуренция всегда и у всех все равно есть. И это нормально. Обычно.


    Дело в том, что преодоление эдипальности предполагает...конфликт.
    избежать саморазвития без преодоления конфликта - невозможно.
    Это самая суть Фрейдизма)) Идеала/мира/покоя в принципе не существует.
    Бывают более-менее сглаженные варианты (там где строго соблюдается иерархия семейных отношений и вертикаль власти)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.03.2016 в 16:29.

  24. #174
    Может, я чего-то не понимаю, но ребенок уж точно ДОХРЕНА помешает.
    Как бы вы ни хотели от конкуренции уйти, ув. Солнышка, она все равно есть.
    Не обязательно сексу, но в той или иной форме придется поделиться/перестроиться/выучить новую роль)
    я уже столько выучила, Анаис, что и этому наверное смогу выучиться...как думаете?
    ведь эти изменения, новая роль, она ведь не может быть такая большая и страшная как мне представляется?
    окей если помешает сексу, то не отнимет его у меня совсем ведь?...а так по необходимости я без секса долго могу прожить...и жила, и ничего страшного.

    --- Добавлено ---

    Ну и насчет отношения матери к вам, и матери ув. Алианы (тему ее читала-читала, встряла где-то на 60 %)))) - это, конечно, слишком обостренные варианты конкуренции, но!
    В этом нет ничего особенного. Конкуренция всегда и у всех все равно есть. И это нормально. Обычно.
    мне местами кажется, что у меня было совсем обычное детство
    а местами - что оба родителя какие-то чекнутые
    и я в этом всем не могу найти норму, очень успокаивает что кто-то ее видит

    --- Добавлено ---

    подумалось, что меня пугает не то, как мне придется изменится
    а пугает вообще мысль что опять надо меняться и учиться жить, снова по-новому, снова по-другому мыслить.
    я просто устала себя перекраивать и менять
    хочется побыть на одном месте немного
    может в этом дело

  25. #175
    Ну и насчет отношения матери к вам, и матери ув. Алианы (тему ее читала-читала, встряла где-то на 60 %)))) - это, конечно, слишком обостренные варианты конкуренции, но!
    В этом нет ничего особенного. Конкуренция всегда и у всех все равно есть. И это нормально. Обычно.
    Нет, я все таки упрусь на то, что это в первую очередь неприятие себя, распространившееся на дочь, как часть себя, продолжение себя. Мама себя самкой то не чувствовала, где уж там - двигать других самок. Она всегда восхищалась окружающими - подругами, приятельницами, коллегами, оценивала их женскую красоту. Но не собой. И мной.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Более напряжённой вещи , чем эта война родителей - невозможно придумать, это самое тяжелое, что мне когда-либо приходилось переживать. Вечный выбор - на чьей я стороне, вечные подозрения другой стороны, и недоверие ко мне - это просто ппц
    Это вот у меня голова кругом - постоянно раздираться между родными, точнее быть переходящим знаменем в их войне. Наверное страшно тяжело, да. Блин, и вроде взрослые люди...

  26. #176
    вечно я стремлюсь к кому-то покою, и вечно его не догоняю.
    Ладно я пойду поживу, посмотрю, что у меня есть
    а потом приду к вам если придумаю что-то новое и будет запрос.

    Спасибо всем еще раз большое за участие!

  27. #177
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    подумалось, что меня пугает не то, как мне придется изменится
    а пугает вообще мысль что опять надо меняться и учиться жить, снова по-новому, снова по-другому мыслить.
    я просто устала себя перекраивать и менять
    хочется побыть на одном месте немного
    может в этом дело
    Та ладно, чего пугает? Это же развитие, просто развитие. Гораздо страшнее, имхо, застыть в некой ригидности, присыпать ее уверенностью в правильности собственных установок и вуаля, получаем на выходе. Кого? Какого то василиска, не иначе.

    Удачи вам, ув.Солнышка. И лада внутри.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я уже столько выучила, Анаис, что и этому наверное смогу выучиться...как думаете?
    ведь эти изменения, новая роль, она ведь не может быть такая большая и страшная как мне представляется?
    окей если помешает сексу, то не отнимет его у меня совсем ведь?...а так по необходимости я без секса долго могу прожить...и жила, и ничего страшного.
    Нет. Она еще больше и страшнее.



    О боже)))
    На самом деле вы не можете представить ее, так что, то страшное и большое, что вы видите, это ваши уже придумки.

    Обычно, судя по опыту многочисленных знакомых, с первенцем бывает так:
    Принесли ляльку из роддома. В кроватку положили. Стоят свежеиспеченные папаша и мамаша. Смотрют. И... А что дальше делать?

    Да ничего. Жить. Это же просто ребенок, а не роза-мимоза. Ну и, как правило, все понимают это довольно быстро) Геморроя во, но совсем не того, что ожидалось))

    Мне рождение первого ребенка показалось ужасом, потому что выяснилось вдруг, совершенно неожиданно для меня:
    1. Я не могу пойти куда-нибудь поболтаться, В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, когда мне захотелось.
    2. Я, теперь, оказывается, боюсь ночью куда-то ходить и вести беседы с пьяными незнакомцами.
    И это были потери потерь(
    А кому-то о таких потерях и слушать смешно. Мда.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.03.2016 в 17:16.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    подумалось, что меня пугает не то, как мне придется изменится
    а пугает вообще мысль что опять надо меняться и учиться жить, снова по-новому, снова по-другому мыслить.
    я просто устала себя перекраивать и менять
    хочется побыть на одном месте немного
    может в этом дело
    Не созрели еще для рассказов про картинки?
    А то вся тема сегодня похоже об одном

  30. #180
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я уже столько выучила, Анаис, что и этому наверное смогу выучиться...как думаете?
    А разве есть сомнения, что вы будете хорошая мама?...
    ну...ваша же не без тараканов была, а вы все же ничего получились?...

    И чего все так волнуются на тему, а не плохая ли я буду, а справлюсь ли
    Я почему-то уверена, что любая мама - хорошая по умолчанию.
    Ну...конечно, кроме тех, что продали детей на черном рынке на органы, и прочих, нарушивших УК.

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search