Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 183
Тема:

Взаимоотношения с родственниками мужа. Прошу мнение со стороны.

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Рассказывать подробно? Или нужна просто картинка семьи?
    Как вам хочется. Лишь бы меньше анализа и больше эмоций

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите про ваше детство.... С родителями какие отношения были? Мама как часто проявляла ласку и нежность к вам? А папа?
    Сестры-братья есть?
    Даже не знаю с чего начать...
    Я в семье старшая, есть сестра младше на три года, есть брат младше на 6 лет. С папой моим мама развелась когда мне было 3 года. Потом вышла замуж снова, родились младшие. Отчима я очень любила, притом, что родной отец связи со мной не терял. Но неродной был ближе. Период возраста с 8 лет по 14 я жила с бабушкой и дедушкой, захотела так сама. Возможно (это уже сейчас понимаю) потому что на меня ложилось много забот о младших, отвести в сад обоих, вечером привести, помыть, покормить и т.д. Маме я конечно помогала во всем этом. Мама учитель истории, папа (неродной) - занимал высокую должность в угледобывающей отрасли. Мама лет 8 не работала, сидела дома. Отношения с ней были не сказать, что близкими. Возможно совсем не близкими. С папой были лучше. Самый родной человек- наверное, бабушка моя.
    В детстве я очень много читала, училась, конечно хорошо. При этом всегда была очень общительной, легко сходилась с людьми, нравилась людям. Не сказать, что была серьезной при этом, сколько себя помню в детстве, все хи хи, и ха ха. Как то все так легко было. но при этом, существовало что-то всегда, что я подавляла в себе. Не знаю, что это. Всегда хотелось быть хорошей для родных. Младших сестру и брата любила, заботилась,и сейчас люблю, мне их не хватает. Хочу, чтобы жили рядом со мной, а не за 5 тыс. км.
    Училась всегда самостоятельно, по-моему никто никогда и не интересовался моими оценками, или вообще делами в школе. Всегда всем было понятно, что там все хорошо. И вообще, была очень самостоятельной (в противовес моим младшим). В мат.плане жили хорошо. Все имели, что хотели.
    Не знаю, что еще сказать. Дедушку любила очень, но он тоже умер рано. Через 7 лет бабушка вновь вышла замуж ( с ними я и жила). Папа погиб мне было 15, почти 16 лет. На моих глазах умер, было самоубийство, я была с ним дома одна. Что случилось - для всех загадка. Говорят, что то на работе.
    Сейчас уже никого нет в живых из родных. Есть родной отец, но мы с ним как чужие, но и не волнует особо меня это. У него там вторая семья реагирует на меня не оч хорошо, пусть живут спокойно.
    При этом, в детстве мы всегда были все очень дружные. Лето у бабушки все вместе, с двоюродными сестрами, всегда было весело, отношения доверительные с ними. Обязательно и сейчас созваниваемся по 5 раз на дню. Семейные праздники вспоминаю с теплом в душе, для меня это было счастливое время.
    Возможно было непонимание с мамой, были конфликты. Но опять же, не расцениваю их как патологию какую то. Может неправильно.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Что чувствовали в теле, когда писали это?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а в чем опасность?
    можете сказать?

    Я подумаю, чтоб описать точно, и обязательно напишу .
    Я сейчас на работе, не могу погрузиться глубоко в себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что чувствовали в теле, когда писали это?

    Хм...в теле.
    Нуу...такая слабость, отрешенность какая то. Равнодушие, не знаю.
    Но это опять же не в теле, а скорее в голове.
    А в теле просто слабость.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А в теле просто слабость.
    В детстве тоже часто опускались руки?

    У вас не было поддержки в семье?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В детстве тоже часто опускались руки?

    У вас не было поддержки в семье?

    Ох, не знаю. Так вот, чтоб опускались руки... Но я чувствовала себя всегда другой, более сложной чем они.
    Поддержки я если честно и не ждала, наверное, от них. Не знаю как ответить. Они мне ее по определению дать не могли. Слишком разные мировоззрения, возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В детстве тоже часто опускались руки?

    У вас не было поддержки в семье?

    Поддержка была от папы, я была его неродной дочерью, но он очень много времени мне посвящал. Именно с ним я сравнивала всех своих ухажеров, и конечно никто не дотягивал))))
    Он верил в меня.
    А остальные всегда как-то подшучивали, подстебывали. У меня планы всегда такие наполеоновские были в детстве. Мне казалось весь мир у моих ног будет. Не знаю, откуда такие мысли были...)) сейчас самой смешно.
    Но вообще мне комфортно общение с мужчинами, есть доверие, могу расслабиться. С женщинами все по-другому.
    И еще, вот собственные ощущения в детстве- мне так ужасно всегда хотелось вырасти и стать взрослой. И почему то была какая то мега уверенность- я что я буду очень счастливой. Вот самый такой счастливый человек на земле.
    я как будто бы прям дождаться не могла счастья своего)))
    Последний раз редактировалось YuliyaYa; 01.03.2016 в 10:35.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    И почему то была какая то мега уверенность- я что я буду очень счастливой. Вот самый такой счастливый человек на земле.
    И кому ж так хотелось доказать, как надо жить правильно и счастливо?
    Маме?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кому ж так хотелось доказать, как надо жить правильно и счастливо?
    Маме?
    Возможно)
    Просто было такое ощущение, что вот здесь я не могу быть счастливой, мне не дадут.
    А вот буду одна- и все будет так как я хочу. Поэтому наверное, как в 16 лет уехала из дома учиться, так и не вернулась туда. Вернее возвращалась, но очень быстро уехала в другой город.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Возможно)
    Просто было такое ощущение, что вот здесь я не могу быть счастливой, мне не дадут.
    А вот буду одна- и все будет так как я хочу. Поэтому наверное, как в 16 лет уехала из дома учиться, так и не вернулась туда. Вернее возвращалась, но очень быстро уехала в другой город.
    со свекровью такие же ощущения? Вы же сравниваете себя с ее дочью?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    со свекровью такие же ощущения? Вы же сравниваете себя с ее дочью?
    Нет, совершенно другие.
    Свекровь совсем другой человек. Она меня вообще не оценивает никогда, она ко мне относится как ко взрослому человеку, наравне. Мне с ней легче чем с мамой. Она требовательна ко мне, как бы нет скидок никаких. С мамой не так, мама человек бесхарактерный была, мягкий, возможно даже инфантильный местами. Она посочувствует, она выслушает, ну как-то пожалеет, а толку мало. Свекровь человек действия.
    Но она и жесткая, с ней не забалуешь)))
    Последний раз редактировалось YuliyaYa; 01.03.2016 в 10:46.

  11. #131
    я все-таки остановилась на вопросе про опасность
    и мне тоже бежать надо. но прибегу-прочитаю
    ув.Автор. как будете посвободнее все-таки попробуйте найти ответ на тот вопрос

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Нет, совершенно другие.
    Свекровь совсем другой человек. Она меня вообще не оценивает никогда, она ко мне относится как ко взрослому человеку, наравне.
    а мама как к кому относилась?
    Мне с ней легче чем с мамой. Она требовательна ко мне, как бы нет скидок никаких. С мамой не так, мама человек бесхарактерный была, мягкий, возможно даже инфантильный местами. Она посочувствует, она выслушает, ну как-то пожалеет, а толку мало.
    А в чем именно легче?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я все-таки остановилась на вопросе про опасность
    и мне тоже бежать надо. но прибегу-прочитаю
    ув.Автор. как будете посвободнее все-таки попробуйте найти ответ на тот вопрос
    Хорошо, обязательно)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мама как к кому относилась?

    Маме чаще я советовала чем она мне. И поддерживала. Я вообще, не могу маму объективно оценить. Но мне кажется, она как-то равнодушно относилась к чувствам детей своих. В частности ко мне. Она такая вот домашняя была, варила, стирала, убирала. Но авторитета у меня материнского не было, это точно. До замужества второго она не раз пыталась устраивать свою личную жизнь, потом встретила папу. Он ее очень любил. А она....не знаю. Вряд ли. Папа был со статусом мужчина, дал ей все. Мама признанной красавицей была, я на нее внешне похожа (ну все так говорят, во всяком случае). Слегка несерьезная такая, обидчивая, ну вот действительно инфантильность присутствовала. Я это видела всегда. К нам относилась с сестрой одинаково, брата возможно любила больше. Потому что он был мальчик.

    --- Добавлено ---

    А в чем именно легче?
    Легче в том, что она адекватная, не обидчивая, не ерунду никогда не обращает внимания. И она очень ответственная. Она для меня вообще во многом пример. Я к ней внутри очень хорошо отношусь.
    С мамой я общалась по-другому, и очень многое не договаривала. Незачем. И примером она для меня не была, разве что более женственная, более мягкая чем свекровь.
    Мама с нас никогда ничего не требовала, воспитания как такового не было. Я очень многое постигала своими ошибками. Первое время было очень трудно, когда нет привычки работать, и работать над собой,особенно. Мы с братом и сестрой очень разные.
    У мужа совсем другое воспитание, их приучали с детства к труду, прививали какие-то навыки, ценности.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а в чем опасность?
    можете сказать?
    Наконец появилось время. Опасность для меня заключается в беззащитности своей какой-то, неспособности противостоять и защитить себя. Боюсь почувствовать себя бессильной, слабой. Страшно, что будет со мной если эта опасность настигнет. И никого рядом нет как-будто. Я одна. Вместе со мной никого нет. Опасность одиночества. Опасность предательства, опасность оказаться среди чужих и чуждых мне людей. Не знаю как еще объяснить...
    опасность ощущения отсутствия своего человека, близкого мне человека.

  16. #136
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Наконец появилось время. Опасность для меня заключается в беззащитности своей какой-то, неспособности противостоять и защитить себя. Боюсь почувствовать себя бессильной, слабой. Страшно, что будет со мной если эта опасность настигнет. И никого рядом нет как-будто. Я одна. Вместе со мной никого нет. Опасность одиночества. Опасность предательства, опасность оказаться среди чужих и чуждых мне людей. Не знаю как еще объяснить...
    опасность ощущения отсутствия своего человека, близкого мне человека.
    и я наконец дома
    у меня знаете какое впечатление?
    что Вы изучили правила "монастыря" и через самоконтроль соответствуете этим правилам
    появился человек который просто остается сам собой и не парится самоконтролем и соблюдением устава
    вы в этом человеке чувствуете опасность
    опасность что устав или нарушится или изменится или совсем развалится
    и не будет стройной картины в которой у Вас свое гарантированное место
    то есть через соблюдение устава. чрез самоконтроль, Вы достигаете контроля над ситуацией
    через легальные правила монастыря и его рычаги - контролируете происходящее
    а тут хоп - кто-то угрожает отнять у Вас этот контроль
    верно понимаю?

    это одно

    вот зачем Вам нужен этот контроль? очень мало людей заморачиваются отношениями с родными таких далеких кругов
    и уж тем более пытаться там что-то контролировать...тут бы в своей семье разобраться...
    а Вы так широко берете не от одиночества ли? есть оно в Вашей жизни?

  17. #137
    а еще вот такая догадка
    Вы когда-то в детстве добивались лучшего для себя через самоконтроль и так всегда потом к нему(самоконтролю) и прибегали
    немалого добились. но и устали от него не мало
    пружина чуть-чуть но сжата постоянно
    и тут хоп - кто-то живет иначе, и ему это сходит с рук.
    не от того ли Вы так зацепились за эту невестку, что на самом деле хотите сама вот так как она, не контролировать себя постоянно?

    есть тут какое-то зерно?
    попробуйте примерить опять на себя. поверить\прочувствовать и только потом спросить себя - правда так или как-то иначе?

  18. #138
    Ув.Грю, я не знаю. Не сказать, что я прям дорожу в их доме своим местом, что прям так важен контроль именно над ними. А вот насчет контроля в целом по жизни, это да. Есть такое. Мне всегда нужно четко понимать где я, с кем я, беспокойство в неопределенности есть. Даже в самолете мне нужно сидеть и видеть все в иллюминатор, в проходе сидеть не вариант. А ее выходки возможно меняют ход событий как то, меняют все в непонятном направлении. На мужа контроль тоже распространялся, но он упррно отбивался))) и с некоторых пор я с ним спокойна, верю ему. Не знаю зачем мне этот контроль. Если его нет, страшно.

  19. #139
    Наверное, зерно есть. Конечно, не хочется постоянно напряженной быть, но почему так, я не знаю.
    Но опять же, если я веду себя не по монастырю, меня сразу же направляют в нужное русло, высказывают. А ее нет, ее поведение воспринимают таким как есть, или просто терпят, язык за зубами держат.
    я так думаю, потому что свекровь боится сына потерять совсем. Он и так отдалился. А я так не сделаю, я своя, мне все сказать можно. Это одновременно хорошо и плохо ...

  20. #140
    вопрос не почему ее терпят
    а почему Вас это цепляет, терпят ее или нет

  21. #141
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вопрос не почему ее терпят
    а почему Вас это цепляет, терпят ее или нет
    Не знаю

  22. #142
    кстати
    нет ли у Вас желания сменить запрос форуму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Не знаю
    мне кажется Вы интересуетесь почему ей это сходит с рук. чтобы самой воспользоваться темже. не? чтобы и Вас терпели точнее принимали такой какая Вы есть. без самоконтроля.

  23. #143
    Я на прошлый ответ для себя еще не сформулировала, ну или нечеткое еще понимание нового запроса. Я запуталась в этих дебрях, от чего шла, и к чему пришла непонятно. Как хождение по лабиринту.

  24. #144
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я на прошлый ответ для себя еще не сформулировала, ну или нечеткое еще понимание нового запроса. Я запуталась в этих дебрях, от чего шла, и к чему пришла непонятно. Как хождение по лабиринту.
    но что-то изменилось?

  25. #145
    [QUOTE=Грю;2451297]кстати
    нет ли у Вас желания сменить запрос форуму?

    --- Добавлено ---



    мне кажется Вы интересуетесь почему ей это сходит с рук. чтобы самой воспользоваться темже. не? чтобы и Вас терпели точнее принимали такой какая Вы есть. без самоконтроля.

    этот вопрос меня, да, волнует. Но большше меня волнует, то неприятное чувство внутри, нежелание видеть человека, огромные усилия для создания видимости общения с ней. Почему то даже нейтральное привет, пока не хочу... Куда от этого деться.

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    . Но большше меня волнует, то неприятное чувство внутри, нежелание видеть человека, огромные усилия для создания видимости общения с ней. Почему то даже нейтральное привет, пока не хочу... Куда от этого деться.
    Недаром же говорят, что в других нас подрывает то, чего не можем позволить себе.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    но что-то изменилось?
    Изменилось лишь то, что я признала, что эмоции внутри на нее это моя проблема. А не ее, как я думала до прихода сюда. Но как это все разобрать, достать до сердцевины не знаю.

  28. #148
    а мне кажется это две стороны одной палки
    с одного конца желание избавиться от самоконтроля(и от контроля за ситуацию вообще. трудно столько человек пытаться контролировать пусть и от части) а с другой страх...страх мы кажется уже сформулировали...нет? страх потерять контроль. правильно я поняла?

    и хочу и боюсь - бывает же такое?

  29. #149
    С вашего позволения, ув.Грю, я подумаю. Если честно, я сегодня днем устала от этого насилия себя. Завтра подумаю над новым запросом. Всем спасибо огромное!

  30. #150
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Изменилось лишь то, что я признала, что эмоции внутри на нее это моя проблема. А не ее, как я думала до прихода сюда. Но как это все разобрать, достать до сердцевины не знаю.
    знал бы прикуп - жил бы в Сочи
    никто пока не знает
    нужно работать
    но тот факт что сегодня что-то изменилось - это уже отличное достижение. Вы неслабую гору сегодня свернули. Переход из защиты в работу -это впечатляет. серьезно

    --- Добавлено ---

    дальше. чтобы в голове все улеглось, можно перечитывать
    вот это на самом деле клево, это прямо спасибище формату переписки
    перечитывать. обдумывать, что-то переспросить
    отдохнуть тоже надо
    пусть все уляжется. глядишь и вопросы и запросы к форуму прояснятся

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?
    от Dikareva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:09
  2. Взаимоотношения с родственниками мужа
    от Azaliya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:07
  3. Нужно мнение со стороны и совет
    от Vatryhka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 16:17
  4. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  5. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search