Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 183
Тема:

Взаимоотношения с родственниками мужа. Прошу мнение со стороны.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Окей))
    Я в розовых очках. Мир прекрасен, люди милы и добры, и впереди меня ждет сплошное счастье. Но это утрируя.
    В розовых очках человек наивен и светел, никого ни в чем не подозревает, видит в людях отчетливо только хорошее.
    В черных все наоборот. Этого достаточно?
    Но ведь я человек. Сегодня я в замечательном настроении и все вижу в розовом цвете.
    А завтра не задалось с утра, и могу на ту вчерашнюю розовую картинку посмотреть совсем по-другому.
    т.е. восприятие одной и то же картинки зависит от вашего состояния?
    да/нет?

  2. #62
    Я вот думаю, может она ревнует. Помнится мне, на мой ДР, Антон, брата муж пришел ко мне с букетом роз, огромным. Я еще мужу говорила, посмотри,,, твой брат даж тебя переплюнул.
    Это кстати был последний мой др когда они были. У меня с ним были отличные отношения, а как они поженились, так и все))) она прекратила все это))))

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может она ревнует. Помнится мне, на мой ДР, Антон, брата муж пришел ко мне с букетом роз, огромным. Я еще мужу говорила, посмотри,,, твой брат даж тебя переплюнул.
    Это кстати был последний мой др когда они были. У меня с ним были отличные отношения, а как они поженились, так и все))) она прекратила все это))))
    Вы непробиваемы. Может у вас истерика?

    На пост 33 ответьте, пожалуйста.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. восприятие одной и то же картинки зависит от вашего состояния?
    да/нет?
    скорее да, чем нет.
    Были ситуации, когда я какую то идею воспринимала на ура. А назавтра могла перехотеть. Или в магазине увижу платье,,, ах, просто житьь без него не могу. А назавтра вспомнишь, и уже не так бьется сердце)

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    скорее да, чем нет.
    Были ситуации, когда я какую то идею воспринимала на ура. А назавтра могла перехотеть. Или в магазине увижу платье,,, ах, просто житьь без него не могу. А назавтра вспомнишь, и уже не так бьется сердце)
    т.е. если изменится ваше состояние, изменится и ваша реакция .

    Это ответ на ваш вопрос, как перестать вестись на ее провокации.
    Вам все понятно?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы непробиваемы. Может у вас истерика?

    На пост 33 ответьте, пожалуйста.
    а можно поинтересоваться в чем я непробиваема?
    В том, что должна счесть гнусные поступки нормальными?
    Залезет мой муж в телефон, тоже мало радости будет мне
    и что он этим мне захочет сказать, уже не так и важно. Есть другие способы.
    И если залезет, тоже сочту за провокацию на конфликт.
    Потому что это мерзко

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    а можно поинтересоваться в чем я непробиваема?
    В том, что должна счесть гнусные поступки нормальными?
    Залезет мой муж в телефон, тоже мало радости будет мне
    и что он этим мне захочет сказать, уже не так и важно. Есть другие способы.
    И если залезет, тоже сочту за провокацию на конфликт.
    Потому что это мерзко
    В том что вы не способны вести нормальный диалог, не соскакивая на обсуждение невестки.
    Мне любопытно, вы по жизни такая? или вы именно сейчас крайне возбуждены и вам сложно сдерживаться?

  8. #68
    [QUOTE=Птичка Тари;2450971]т.е. если изменится ваше состояние, изменится и ваша реакция .
    за все это время сколько уже моих состояний поменялось, а реакция на подобные выходки одна - неприятно.
    я ж привела пример настроения своего. Не может же она вот так точно постоянно попадать в плохое...

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    т.е. если изменится ваше состояние, изменится и ваша реакция .
    за все это время сколько уже моих состояний поменялось, а реакция на подобные выходки одна - неприятно.
    я ж привела пример настроения своего. Не может же она вот так точно постоянно попадать в плохое...
    Может. Если у вас тлеет очаг консолидированной долговременной памяти, раздражающим фактором которого является именно она. Ну вот так звезды совпали.


    Запрос к форуму какой у вас. Озвучьте еще раз, если не сложно.
    С какой целью вы сюда обратились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может. Если у вас тлеет очаг консолидированной долговременной памяти, раздражающим фактором которого является именно она. Ну вот так звезды совпали.
    Уточню - не она попадает в плохое, а вы подсознательно выискиваете в ее поступках повод, чтоб разжечь пожар.

    Собственно, счас мы наблюдает то, ув. Собеседники, что обсуждалось в теме про патологические сценарии.

  10. #70
    Интересно, если б я пришла сюда с противной стороны. Услышала б какая я чудесная, каким отличным доходчивым способом доношу свои бзики?
    По моему вряд ли...
    скорей всего сказали б завистница, нефиг лазить по чужим телефонам, и т.д.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Интересно, если б я пришла сюда с противной стороны. Услышала б какая я чудесная, каким отличным доходчивым способом доношу свои бзики?
    По моему вряд ли...
    скорей всего сказали б завистница, нефиг лазить по чужим телефонам, и т.д.
    нет. Просто у нас работают с проблемами и поступками САМИХ обратившихся. Обсуждать поступки третьих лиц - только тратить время

  12. #72
    Я сюда обратилась с целью - как научиться не реагировать на провокации? Как наладить отношения, хотя б до терпимого нейтрального здрасте, до свидания.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я сюда обратилась с целью - как научиться не реагировать на провокации? Как наладить отношения, хотя б до терпимого нейтрального здрасте, до свидания.
    я вам ответила, как.

    --- Добавлено ---

    Что вы поняли из моего ответа?

  14. #74
    А можно все таки поподробнее про именно мой патологический сценарий? Как он возник? Я просто недопонимаю, что я не так воспринимаю. Я когда это рассказываю подругам, сестрам...не втзникает такого, что считают меня параноиком. Вот правда. Всегда солидарны со мной. Но ведь по другим вопросам не всегда так. Я почему и пришла сюда в твердой уверенности в своей правоте...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2450981]я вам ответила, как.
    7
    --- Добавлено ---

    Что вы поняли из моего ответа?
    поняла то, что восприятие у меня неправильное. Что напротив своей невестки я упорная непробиваемая дама в больших черных очках.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мы не про вас, а про ваш запрос.

    И - убедительная просьба использовать при ответе кнопку "ответить с цитированием".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А можно все таки поподробнее про именно мой патологический сценарий? Как он возник?
    Без понятия. Вспомните похожие ситуации - можно будет строить какие-либо предположения.

    --- Добавлено ---

    Я сюда обратилась с целью - как научиться не реагировать на провокации? Как наладить отношения, хотя б до терпимого нейтрального здрасте, до свидания.
    я вам ответила, как. Что вы поняли из моего ответа?
    Повторю диалог.

  16. #76
    Тогда почему все остальные в этих ситуациях со мной солидарны? Хотя это далеко не всегда так. Муж мой так вообще человек очень упрямый. Если он так считает, хрен переубедишь. А тут он полностью на моей стороне. Сказал, что мол теперь все знаем с кем имеем дело. С телефоном - был беспрецедент по его мнению.

    --- Добавлено ---

    Как не реагировать, не знаю, я такого вывода после общения с вами не сделала. Я лишь поняла то, что я неправильно понимаю ее поведение, и вижу ее и ее поступки в черном цвете. И то, что она мне напоминает какой то эпизод или патологический сценарий у меня включается.

    --- Добавлено ---

    Хотя таких сценариев подобных я не вспомню, мне это ни о чем вообще ненапоминает. Я считаю что этот человек параноик, нелюдимый, совершенно некоммуникабельный. И как с ней общаться нормально, для меня вообще большой вопрос. Хотя конечно, это все ерунда по большому счету. Я ее вижу раз в неделю. И большой проблемы разумеется там нет. Чтоб я жить не могла спокойно. Сам факт возможно того, что я обычно с людьми со всеми в хороших отношениях, а тут в плохих, меня расстраивает. И я как истинный перфекционист пытаюсь и там догнать до идеального состояния. Но,,, не 100долларовая купюра, чтоб всем нравиться. Я думаю.надо остановиться мне на этом.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем участвующим, особенно Вам Птичка Тари. Про сценарий подумаю...
    Последний раз редактировалось YuliyaYa; 29.02.2016 в 22:00.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение

    Как не реагировать, не знаю...
    Я вам повторяю.
    1) отреагировать травмирующую ситуации из прошлого.
    2) высказать в теме весь негатив в адрес невестки. Без купюр.

    И от меня - вы чрезвычайно невнимательны. Вы слышите лишь себя. Вы не умеете вести конструктивный диалог.

  18. #78
    А может автору еще про треугольник Карпмана почитать? Мне очень помогло , помнится. Тож загонялась по поводу предвзятости родственников мужа.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А может автору еще про треугольник Карпмана почитать? Мне очень помогло , помнится. Тож загонялась по поводу предвзятости родственников мужа.
    Хорошая мысль, кстати.

  20. #80
    Ох, осилила, щи варю, урывками.
    Я согласена, про дареного коня, но если там огрызки яблок и несколько конфет, как то правда не очень, и жалко свекровь, девахи обе скандальные не деликатные, эй послать бы лесов обеих пока вести не научатся

    --- Добавлено ---

    Мне кстати подруга недавно новогодние подарки вернула, как удар был, никогда такого не было, подарили, ей, ее мужу и детям каждому подарки, часть подарков детям, модные шапки из спортмастера, знаю что любят этот магаз вернула, со словами, не нужны нам такие, одежда не подарок типа, только футболки не вернула, видно не одежда.

  21. #81
    я бы еще спросила, ув.Автор, а что на самом деле Вас напрягает в Вашей жизни сейчас?


    читая ответы на вопросы птички Тари, заметила. что автор объясняет направленность воспрития именно общим своим состоянием, объяснить можно по -разному и разное поставить причиной. причиной автор ставит именно общее состояние, "настроение", "с каким проснусь так и посмотрю....". что-то вроде
    значит как минимум бывает нынче настроение агрессивное(раз невестка как агрессор воспринимается, можно же ой по-разному на эти эпизоды посмотреть). что-то раздражает. напрягает.
    вот. ув. Автор(уж коль скоро пришли сюда - не вздумайте сливаться по такому пустяку что Ваше восприятие разбирают. разбирают состояние а не Вас. и никто не осуждает....в этой теме Вам кто-то видится столь же агрессивным как невестка?) можете вот взять и ответить на такой вопрос:
    что Вас в вашей жизни сегодня раздражает\напрягает?
    прислушайтесь к себе. почувствуйте это чувство относительно невестки какое у Вас, но почувствуйте только само чувство а про невестку забудьте, только чувство - что-то еще всплывает с этим чувством? может событие или аспект какой?

  22. #82
    Ув.Юлия, выскажу свое мнение, как простого наблюдателя,а не психолога
    1. Я так и не поняла зачем вам общение с невесткой? Да, приходится часто видеться в общей компании родственников, но общаться ведь необязательно? Что мешает игнорировать ее в принципе? Пусть даже она пытается провоцировать вас. Отнеситесь к ней как к больному человеку, на действия которого не стоит реагировать в принципе... Просто пустое место лучший способ избавиться от провокатора- показать ему, что на его провокации вам насрать, имхо.
    2. Ситуация с телефоном неприятна, можно было бы попросить не фотать ребенка или попросить удалить фото вас, а не удалять втихую. Лично я бы впредь просто не делала общие фото, а если дети вместе, то отводила своего ребенка в сторону и фоткала отдельно но зацикливаться на ситуации не стоит, имхо. Просто сделала вывод и все
    С подарком ситуация тоже некрасивая. Зачем дарить объедки? Мне бы тоже не понравилось получить в подарок то, что кто-то не доел. Уж лучше ничего.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув.Юлия, выскажу свое мнение, как простого наблюдателя,а не психолога
    1. Я так и не поняла зачем вам общение с невесткой? Да, приходится часто видеться в общей компании родственников, но общаться ведь необязательно? Что мешает игнорировать ее в принципе? Пусть даже она пытается провоцировать вас. Отнеситесь к ней как к больному человеку, на действия которого не стоит реагировать в принципе... Просто пустое место лучший способ избавиться от провокатора- показать ему, что на его провокации вам насрать, имхо.
    2. Ситуация с телефоном неприятна, можно было бы попросить не фотать ребенка или попросить удалить фото вас, а не удалять втихую. Лично я бы впредь просто не делала общие фото, а если дети вместе, то отводила своего ребенка в сторону и фоткала отдельно но зацикливаться на ситуации не стоит, имхо. Просто сделала вывод и все
    С подарком ситуация тоже некрасивая. Зачем дарить объедки? Мне бы тоже не понравилось получить в подарок то, что кто-то не доел. Уж лучше ничего.
    ув.Acura, я и так пытаюсь по максимуму не реагировать. Придется теперь в сторону отводить, и т.д., и т.п. Но она сама иногда звонит, с весьма необычными просьбами. К примеру, бабушка ребенку подарила муз.синтезатор. Ребенок довольный, музицирует ежедневно, на нашу с мужем радость))) Так вот недавно звонит мне, и говорит. Вот вам мама дарила синтезатор, отдайте нам его. Вы ж наверное, же уже им наигрались. Я как то не ожидала... растерялась. Говорю, ну как наигрались, играет ребенок. Ааа...ну ладно, если играет..., мне вот тоже такой хотелось бы.
    При этом в нашу с мужем сторону игнор полный, нас с ним никогда не приглашают на их ДР или другие события. Мы как прокаженные)))
    Свекрови сказала, что раз она себя так ведет, я не буду навязываться. Тоже перестала их звать, идем в кафе или на дачу едем отмечать тоже без них. Слишком много чести. Муж проще к этому относится, ну не зовут и не зовут, и хрен с ними.
    С подарком вообще жесть....я так хохотала, когда скотч разлепила)))))) Ощущение было как будто бомжам с помойки нг презент))))
    А муж сказал - ндддддааааа...
    Поэтому, общаться с ней все равно придется хоть как-то. Она сама иногда лезет на рожон. И мне ее поведение тоже кажется больным.
    Но ведь она вообще с виду норм. человек, работала до декрета в кол-центре МТСа руководителем небольшим, очень высокомерная такая.
    Но отношения в семействе нашем теперь как-то не очень, какие то интриги эти, что можно делать, что нельзя, кого звать, кого нет, напряжение, натянутость и т.д. А раньше было комфортно и просто.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я бы еще спросила, ув.Автор, а что на самом деле Вас напрягает в Вашей жизни сейчас?


    читая ответы на вопросы птички Тари, заметила. что автор объясняет направленность воспрития именно общим своим состоянием, объяснить можно по -разному и разное поставить причиной. причиной автор ставит именно общее состояние, "настроение", "с каким проснусь так и посмотрю....". что-то вроде
    значит как минимум бывает нынче настроение агрессивное(раз невестка как агрессор воспринимается, можно же ой по-разному на эти эпизоды посмотреть). что-то раздражает. напрягает.
    вот. ув. Автор(уж коль скоро пришли сюда - не вздумайте сливаться по такому пустяку что Ваше восприятие разбирают. разбирают состояние а не Вас. и никто не осуждает....в этой теме Вам кто-то видится столь же агрессивным как невестка?) можете вот взять и ответить на такой вопрос:
    что Вас в вашей жизни сегодня раздражает\напрягает?
    прислушайтесь к себе. почувствуйте это чувство относительно невестки какое у Вас, но почувствуйте только само чувство а про невестку забудьте, только чувство - что-то еще всплывает с этим чувством? может событие или аспект какой?
    Ув, Грю. Я не знаю, что меня напрягает. Я такой человек, что если напрягает- стараюсь это исправить. Может быть сын-подросток иногда, хотелось бы чтоб был более ответственным, внимательным. Но в целом я довольна старшим сыном. Муж тоже устраивает, бывают у нас конечно размолвки, но сейчас очень редко. В период притирки..да...было дело))) Характеры эмоциональные, нервы помотали друг другу. Сейчас хорошо все, научились друг друга слышать. На работе тоже все норм. правда бывает, что работы много, не успеваю что-то, приходится отнять время от семьи. Но выплываю пока, работу люблю свою. Я не знаю, что меня напрягает. Спорта нет, нет времени, хочется подтянуть возможно места какие-то))) Дома доча не дает заниматься, почему то не любит когда я занимаюсь, начинает мешать всеми известными способами.
    Маму потеряла полтора месяца назад, еще не отошла до сих пор, еще не верится что ее нет, еще есть слезы, еще все живо. Ушла рано- в 54 года, очень неожиданно. И есть некая сейчас ранимость, связанная с этим. Папы тоже нет уже давно, погиб когда мне было 15 лет. осталось двое младших - брат и сестра. Ощущаю сейчас отве-ть какую то за них, хотя они вроде бы взрослые уже оба, но все равно. Помогаю материально им по возможности. Живут далеко от меня, хотелось, чтоб были рядом. Это немного напрягает. Но это все - жизнь, а я достаточно стойкая внутри, и знаю переживу все это, и все будет хорошо, и у младших моих. Жизнь свою считаю удавшейся, пока все чего достигла устраивает, есть планы, мечты.
    Но семья для меня важнее работы, однозначно. И вот то, что происходит в семье нашей меня конечно, не устраивает. Возможно неправильно для себя границы провела, где семья, а где нет. Муж говорит, семья - это мы с ним и дети наши (хотя старший сын ему не родной). А для меня семья- это больше. потому что выросла в дружной, для меня двоюродные то же что и родные, росли все вместе. Никаких интриг никогда не было.
    Я не хочу сливаться. Мне самой хочется разобраться.
    В этой теме мне никто не кажется агрессивным, мне кажется здесь некоторые делают поспешные выводы. К примеру называя нас скандальными девицами. За три года я ни разу не скандалила ни с кем из его родственников. Вот именно, что постоянно сдерживаешься, держишь себя в рамках.
    Семья повторюсь, очень такая интеллигентная, свекровь всю жизнь отработала в научном институте инженером, сейчас уже лет 10 начальник айти отдела))), чему все удивляются. Отец тоже очень сдержанный человек. Не очень все просто у них, может это напрягает. Что все время надо "держать лицо".

  25. #85
    Юлия, а зачем ей было что-то объяснять в ситуации с синтезатором? Просто сказать: это подарок нашему ребенку и мы его отдавать не будем. Пока. Любые разговоры сводить к минимуму
    И ваше семейство - это вы, муж и ребенок. Все. У вас мир и покой, муж вас поддерживает и это прекрасно! Зачем вам пытаться собрать всех в одну кучу, подружить и т.д? Радуйтесь, что с мужем взаимопонимание и ребенок счастлив
    А главное- задумайтесь, почему вам так не дает покоя поведение невестки? Понятно, что у вас свое представление о том, какие должны быть отношения с родственниками, у невестки-другое. Мнения не совпали, но это не смертельно. Или вам нужно чтобы все было так, как видится именно вам?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Юлия, а зачем ей было что-то объяснять в ситуации с синтезатором? Просто сказать: это подарок нашему ребенку и мы его отдавать не будем. Пока. Любые разговоры сводить к минимуму
    И ваше семейство - это вы, муж и ребенок. Все. У вас мир и покой, муж вас поддерживает и это прекрасно! Зачем вам пытаться собрать всех в одну кучу, подружить и т.д? Радуйтесь, что с мужем взаимопонимание и ребенок счастлив
    А главное- задумайтесь, почему вам так не дает покоя поведение невестки? Понятно, что у вас свое представление о том, какие должны быть отношения с родственниками, у невестки-другое. Мнения не совпали, но это не смертельно. Или вам нужно чтобы все было так, как видится именно вам?
    Я, думаю, я растерялась, не сообразила и начала оправдываться. Хотя зачем, непонятно мне самой...
    Наверное, есть такое. Что мое мнение - есть самое правильное))) Хотя как-то вот в остальных жизн.ситуациях это не срабатывает. Мои родные, мама, сестра считают меня пофигисткой.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение

    читая ответы на вопросы птички Тари, заметила. что автор объясняет направленность воспрития именно общим своим состоянием, объяснить можно по -разному и разное поставить причиной. причиной автор ставит именно общее состояние, "настроение", "с каким проснусь так и посмотрю....". что-то вроде
    значит как минимум бывает нынче настроение агрессивное(раз невестка как агрессор воспринимается, можно же ой по-разному на эти эпизоды посмотреть). что-то раздражает. напрягает.
    прислушайтесь к себе. почувствуйте это чувство относительно невестки какое у Вас, но почувствуйте только само чувство а про невестку забудьте, только чувство - что-то еще всплывает с этим чувством? может событие или аспект какой?
    Вот наоборот, хорошее у меня настроение, или плохое на нее реагирую уже стойко одинаково - негативно.
    Хотя вообще не могу сказать, что у меня бывает плохое настроение, или хорошее. Оно какое то одинаковое примерно постоянно. ну бывает редко не оч хорошее, если неприятность какая то. Или наоборот приподнятое, тоже в связи с чем то.

    Чувство, если обособленно его прочувствовать, то наверное, основное - я испытываю брезгливость. Точнее ничего не могу придумать.
    Это какое то очень неприятное ощущение, от которого даже немного подташнивает физически.
    Может моя завышенная планка к людям так срабатывает, не знаю. Каких то событий с этим чувством не могу связать,вспомнить. Но это чувство иногда возникает и на др. людей, но моментами. Потом проходит, без последствий. А тут очень стойкое.

  28. #88
    ув.Автор, мне кажется Вы пытаетесь анализировать вопросы и догадки ув. Собеседников на Ваш счет
    есть такое?
    а чувствуете что все как-то неправильно Вас понимают? причем все-все и все время, есть такое?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам повторяю.
    1) отреагировать травмирующую ситуации из прошлого.
    2) высказать в теме весь негатив в адрес невестки. Без купюр.

    И от меня - вы чрезвычайно невнимательны. Вы слышите лишь себя. Вы не умеете вести конструктивный диалог.
    1. Я честно не знаю- какая у меня травмирующая ситуация из прошлого Ну были какие то неприятные моменты в жизни. Но вот прям травмирующие. Надо подумать!
    2. Высказать в теме негатив зачем? Просто для того - чтобы выплеснуть? Но мне это как-то неудобно делать... не представляю как я это сделаю.
    Оскорбления, обиды, и свои мысли относительно нее тут взять и вылить?
    Я стараюсь внимательно все читать, вчера читала с телефона, возможно что то упустила, не оч удобно было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Автор, мне кажется Вы пытаетесь анализировать вопросы и догадки ув. Собеседников на Ваш счет
    есть такое?
    а чувствуете что все как-то неправильно Вас понимают? причем все-все и все время, есть такое?
    Ну, конечно я пытаюсь из понять и анализировать. Хотя бы для того, чтобы понять их смысл и ответить исходя из него.
    Насчет неправильно понимают- не соглашусь. Скорее скажу, что разные мнения на какой-то момент, ситуацию.
    Но возможно, что и неправильно понимают. В живом общении мысль донести легче, и человека видно лучше. А здесь - лишь буквы.

  30. #90
    ув.Автор. очень усложняет все общение именно Ваш анализ
    я не консультант, просто человек. просто спросила Вас про Ваши ощущения и именно про них, отдельно от Вашей невестки.
    но получила в ответ рассуждения про невестку...так сложно разговаривать
    понимаете?
    тут только буквы - да.
    но это и еще лучше. мы можем положиться на них и понимать все буквально - и все станет проще.
    просто нужно буквально понимать вопрос и буквально на него давать ответ.
    а если что-то само не понятно - Вы сама буквально прашивайте.
    иначе все превращается в кашу
    и не пытайтесь анализировать вопросы, анализируйте лучше ответы.
    просто вот смотрите: Вы пришли с тем что не понимаете что и почему происходит - верно? мы тоже не понимаем. чтобы это понять мы задаем вопросы - которые возможно дадут понимание а возможно нет. а Вы уже на этом этапе пытаетесь все проанализировать и понять. это невозмоно по определению. понимаете?
    мы задаем вопросы не потому что все знаем и что-то хотим Вам этими вопросами сказать а потому что не все понимаем. и сколько эти вопросы не анализируй - ответа в них нет.
    понете7
    давайте все по порядку, о.к?


    у меня вопрос: вот это чувство. которое стойко испытываете к невестке, в каких еще ситуациях в жизни(не связанных невесткой) Вы испытывали? можете прямо описать случаи?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?
    от Dikareva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:09
  2. Взаимоотношения с родственниками мужа
    от Azaliya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:07
  3. Нужно мнение со стороны и совет
    от Vatryhka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 16:17
  4. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  5. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search