Страница 4 из 44 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #91
    Смотрю по форуму за три месяца, необходимость поплакать или через край порадоваться таки совпадает с циклами. Может, гормональное? Надо к эндокренологу сходить. Это было бы очень просто, если это гормоны.
    Но решение "сходить" непростое - скажут еще, что все нормально, тогда на что списывать?
    Но схожу, давно пора.
    Как-то же другие эти дни переживают без эмоциональных качелей с последующим словоблудием, значит, и у меня так должно быть по идее.

  2. #92
    Перенесу сюда непростые для меня вопросы, вытекающие из вчерашнего подрыва. Когда будет время, подумаю над ними.

    Цитата Сообщение от Солнышка
    сегодня на почве этого изложения, о котором уже писано переписано и публично, и лично, и по всякому, опять так распереживалась, что до сих пор руки дрожат и ком в горле.
    Цитата Сообщение от Лазурь
    вот этот ком - невысказанное ранее... то, что реально хотелось сказать, но сдерживал страх быть непонятой, изгнанной, непринятой... о ком это? о ком из близкого окружения?
    Цитата Сообщение от Лазурь
    кому Вы все время на автомате платите и за что? не здесь, в реале...
    для кого эти рисовки в жизни и какое наказание ждет, если не подыграете чужим правилам?
    кто научил Вас не любить себя настоящую и жить в маске под публику?
    После прочтения вопросов такое чувство, будто в замкнутом кругу виднеется брешь, но отвечать пока рано, да и времени нет. Не буду спешить.

  3. #93
    Прошло немало времени, решила отписаться.
    В целом, в голове у меня вроде спокойнее - "внутренний мир" уже не пугает, при общении с окружающими появились еще варианты поведения, кроме "размазни" и "стервы", замечания/хамство посторонних переживаются легче, что не может не радовать. То есть, как я понимаю, какие-то изменения в сфере коммуникации с людьми (восприятия) удалось закрепить.

    Немного беспокоит разве что восприятие одобрения. Тут проблема в чем: одобрение (благодарность) непосредственно от потребителей моего труда на работе, подчиненных, от авторов тем на форуме, от мужа, близких и друзей воспринимается легко и быстро. А вот от начальства, учителя, тренера, авторитетного в моих глазах участника форума и т.д. с каким-то скрипом. Поймала себя на том, что в случае какой-то благодарности или похвалы с их стороны испытываю дебильную неловкость, не знаю, что с этим одобрением делать, думаю куда и как его применить, и в это время порой реагирую глупо. К примеру, заметила, что на одно "Спасибо" начальника зачем-то разразилась красочным монологом о том, почему меня не за что благодарить, и что я, мол, вообще не заслужила. Хотя объективно я что-то сделала, значит, можно было бы спокойно принять это "спасибо". Вот хотелось бы такое принимать спокойно.

    Понимаю, что это - привычная реакция (не только для меня привычная, но для окружающих, чай не впервой такое выслушивают). Может, надо просто практиковаться, замечать вовремя, и останавливать себя...

    Хотя с другой стороны я уже пытаюсь останавливать и выдавать "редактированную" реакцию по другим вопросам с мужем.. И от невысказанности появляется как бы "сверхидея", занимающая все мысли. Я болею этим дня три, сначала ругаю себя и казню, за то что такая идея вообще у меня возникла, потом путем самокопаний и сложных умозаключений успокаиваюсь, говорю себе, мол, такая я есть, и нечего горевать об этом... В общем, хорошего из осознанного останавливания пока не вышло...

    После того, как обратила внимание, на тот монолог со "спасибо", стараюсь в таких ситуациях отвечать в реале улыбкой в виртуале смайликом, без слов. Чувство неловкости все равно появляется...правда, долго им не болею. Видимо, потому что эти "авторитетные" люди все-таки дальше от меня, чем муж...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 07.01.2016 в 19:48.

  4. #94
    дебильную неловкость, не знаю, что с этим одобрением делать, думаю куда и как его применить
    вроде как нарушение границ воспринимаю, как что-то слишком личное. Хотя откровенный разговор, пошловатый комплимент и всё в таком духе могу воспринять от этих людей спокойно, отреагирую по-разному в зависимости от ситуации, но внутри волнения особого не будет. Это, значит, границы не нарушает. А вот такая обычная вежливость или же закономерный "пряник" в процессе обучения почему-то коробят...Такое кривое восприятие(

  5. #95
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    почему-то мне тут на форуме стыдно за всю эту историю(
    но в жизни же за этим всем стоит интерес, мне всегда было интересно с ней возиться, мужу было интересно в этом участвовать и до сих пор так. Неужели это плохо?
    на самом деле, я сама себе не верю, в том, что она отнимает хоть сколько нибудь значительный ресурс и как-то мешает появлению наших детей. Очевидно, что кроме нас самих, нам никто и ничто не мешает, даже квартирный вопрос - попробую свыкнуться с этой мыслью.
    Меня вдруг осенило. Даже напишу в своей теме.
    Я наконец поняла! даже прямо почувствовала, чего именно я к сестре прикопалась в связи со своими детьми.
    Дело в том, что она же просто удобнейший ребенок - такого своего у меня не будет. Вот почему!

    Надоела? Я устала? Можно - раз, и послать к биоматери.
    Это сейчас.
    А в детстве. Наскучило жопу мыть и сопли вытирать? То же самое: "Мааа! Ау! Держи своего злобного гнома, я ушла, вернусь послезавтра...может быть".
    Ну удобно же, да?
    И теперь смотрю на нее и радуюсь - вижу кое-что хорошее, что мною вложено, прям как Родитель, но в то же время я не настоящий Родитель получается.
    Так вот, в связи с этим про ресурсы.
    Выходит, мне осталось осознать и принять всего навсего эту разницу между тем, где я возилась с малой, и где оставляла ее на маму.
    Вот поводу этого кусочка времени, сил и денег мои все страхи?
    Так это ж половина оттого, что ребенку нужно.
    Мне только кажется, что это очень много. Ведь со мной-подростком, пока мама сидела с малой, очень много всего происходило - целая жизнь. И еще тогда каждая копейка, приносимая в семью, давалась мне тяжело, кровавыми мозолями и голодом.
    Поэтому мне теперь представляется, что заиметь себе целого ребенка=непосильно тяжело?
    Но я ведь уже не подросток. У меня уже нет такой острой необходимости все в жизни пробовать и куда-то завеяться, и деньги мне достаются в тепле, комфорте, и могут достаться даже с ребенком на руках (из дома). То есть даже без учета мужа, я бы с ребенком прожила относительно неплохо...

    Аж руки вспотели от волнения. Надо будет еще посчитать ресурсы, и подумать куда я их сейчас деваю и зачем они мне. По-моему это правильное направление, особенно если смотреть более-менее спокойно, а не посыпать голову пеплом с табличкой "я - плохая жадина!", как я раньше пыталась.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 29.02.2016 в 18:31.

  6. #96
    давалась мне тяжело, кровавыми мозолями и голодом.
    Но я ведь уже не подросток.
    Эх, как же жаль мне себя тогдашнюю, как жаль.
    Хорошая милая умненькая и даже красивая девочка только вот с дебильными родителями, ну не повезло, бывает. Эх, бедняжка, когда же ты уже у меня перестанешь болеть?
    Письмо ей что ли очередное написать...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне только кажется, что это очень много. Ведь со мной-подростком, пока мама сидела с малой, очень много всего происходило - целая жизнь. И еще тогда каждая копейка, приносимая в семью, давалась мне тяжело, кровавыми мозолями и голодом.
    А разве то, что с Вами тогда происходило, ув.Солнышка, требовало участия Вашей матери? Разве ложилось это ей на плечи? Ведь это была уже Ваша жизнь. Вот и подростковые сложности ваших детей будут уже их, не Вашими, за этот период можете не морочиться)

  8. #98
    А разве то, что с Вами тогда происходило, ув.Солнышка, требовало участия Вашей матери? Разве ложилось это ей на плечи?

    Не поняла про плечи матери...вам не сложно развернуть?

    Я имела в виду, что время проведенное вне дома тогда для меня лично было очень важно, жизненно важно, я там развивалась и узнавала мир. И если бы, допустим, ребенок был бы только на мне, было бы очень трудно чего-то еще познавать. Мама, к счастью, не скинула ребенка на меня совсем, и у меня было это время.
    А теперь мне уже не жизненно важно рваться из дома и не так по сути важно свободное время.
    Я просто пытаюсь увидеть разницу - потеря чего меня так пугает.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 29.02.2016 в 19:09.

  9. #99
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    я сама себе не верю, в том, что она отнимает хоть сколько нибудь значительный ресурс и как-то мешает появлению наших детей
    Ув. Солнышка,
    в порядке ОС: ресурс Вы зажимаете не тот, что на сестру идёт( или не только тот).
    А тот, что получаете сейчас от мужа.
    И ещё:
    очень не хочется Вам из Солнышки в ...Солнце превращаться.

  10. #100
    в порядке ОС: ресурс Вы зажимаете не тот, что на сестру идёт( или не только тот).
    А тот, что получаете сейчас от мужа.
    И ещё:
    очень не хочется Вам из Солнышки в ...Солнце превращаться.
    Спасибо за ОС
    А как мужнин ресурс не зажимать?
    Напиться им? и так вроде немало времени вместе проводим, а даже много.
    Что хочу быть девочкой-невестой, эт да...
    Я ж чего официально замуж не хотела - думала, муж перестанет меня ТАК любить, а тут решилась, а он и дальше любит - шара, и просто праздник какой-то

  11. #101
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ОС
    А как мужнин ресурс не зажимать?
    Напиться им? и так вроде немало времени вместе проводим, а даже много.
    Прокачать свой. Как вариант.)))
    Хотя я сама ещё толком этого не сделала.

  12. #102
    Ой, какие только отмазки у меня не были, чтобы формально в этот замуж не ходить. Че-то нынешние стенания мне напомнило....
    Прокачать свой. Как вариант.)))
    свой ресурс? это как прокачать, например?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ой, какие только отмазки у меня не были, чтобы формально в этот замуж не ходить. Че-то нынешние стенания мне напомнило....

    свой ресурс? это как прокачать, например?
    Ну вы питаетесь тем что поступает из вне. Что он вам заменяет?
    Может родительскую любовь?
    Помните в дневнике писали что сами себя не любите. А муж вас любит....
    В порядке бреда

  14. #104
    Ну вы пытаетесь тем что поступает из вне. Что он вам заменяет?
    Может родительскую любовь?
    Аааа
    уже третий раз меня спрашивают, что муж мне дает, какую дыру затыкает, а я все никак не рожу пратичного ответа(
    "люблюнемагу" тут же не канает, ну подумаю еще, может вылупиться что-то...
    Спасибо.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Аааа
    уже третий раз меня спрашивают, что муж мне дает, какую дыру затыкает, а я все никак не рожу пратичного ответа(
    "люблюнемагу" тут же не канает, ну подумаю еще, может вылупиться что-то...
    ТЕ не принятия вас отцом опять между ушей прошло?
    Ладно....
    Если взаимодействие девочки с отцом влияет на дальнейшие её отношения с мужчинами вы помните. Мне вот например всегда говорил папа, что я красавица и с годами буду только лучше. Даже когда мама била всегда закрывала рукАми лицо и думала что это все за что меня может полюбить мужчина. Моя красота. Остальное "безродная, глупая и тд и тп" все эти ярлыки потом уже на ложились у меня.
    Дальше в порядке бреда..

  16. #106
    ТЕ не принятия вас отцом опять между ушей прошло?
    ээ почему...я хорошо об этом помню
    я просто могу не видеть каких-то вещей или связей, может быть они очень очевидны, ну вы уж простите - изнутри всегда ведь так.
    То что вы написали - что муж меня любит вместо меня самой, это как раз то что уже раскопано и аргументировано ранее
    Может это вы так удачно попали, или я уже писала где-то.
    В любом случае это вот - рабочая версия, я с ней согласна. Но я ее считаю недостаточно еще приближенной к земле, к практике.
    Потому написала, что еще подумаю. В чем таком важном он меня ДОлюбливает, где следовало бы мне самой.

  17. #107
    Знаете Солнышка... бывает так что людей профессионально обучают... плавать например
    То есть на суше человеку ставят технику: как грести руками, как ногами, и он уже такой подкованный все умеет
    А плавать все равно научится только когда с бортика спихнут
    И можно конечно еще спецкурс провести, еще пару месяцев технику пооттачивать... только смысла в этом нет
    Такие дела

  18. #108
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Не поняла про плечи матери...вам не сложно развернуть?

    Я имела в виду, что время проведенное вне дома тогда для меня лично было очень важно, жизненно важно, я там развивалась и узнавала мир. И если бы, допустим, ребенок был бы только на мне, было бы очень трудно чего-то еще познавать. Мама, к счастью, не скинула ребенка на меня совсем, и у меня было это время.
    А теперь мне уже не жизненно важно рваться из дома и не так по сути важно свободное время.
    Я просто пытаюсь увидеть разницу - потеря чего меня так пугает.
    А Вы сами уже всё написали, ув.Солнышка. Мне показалось, что Вы так слились с материнской ролью по отношению к Вашей сестре, идентифицировались ее матерью, что теперь видите себя в период подростковости одновременно и собой, у которой сложности и развитие, и матерью ребенка (сестры), т.е.своей матерью. И поэтому в Вашей картинке будущего уже с Вашим ребенком Вы представляете себя и матерью, и подростком. А на самом деле, Ваши сложности Вас-подростка были только Вашими, и никак не осложняли жизни Вашей матери, не "ложились ей на плечи", они были только Вашими сложностями. Вообщем, не знаю как объяснить)

  19. #109
    Но я ее считаю недостаточно еще приближенной к земле, к практике
    Вы не первый раз имхо уходите от того что бы "разобрать" отношения с отцом. ((
    Понять почему он так с вами. Через это понимание и открывается путь к прокачиванию ресурса.
    Все имхо конечно.
    Тупа папа не любил муж затыкать. А почему папа не любил?
    Потому что не мог иначе. А так то я хорошая и пригожая Буду сама себя любить.

  20. #110
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Просмотрела Вашу тему-не нашла: а сколько лет Вам и мужу?
    А сестре?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    В качестве ОС
    Я почему-то не вижу вас беременной и с ребенком.
    Такое впечатление, что ребенок и так есть.
    Не то, чтобы вы сама ребенок, ув. Солнышка. Но ощущение такое, что в ваших отношениях с мужем место ребенка чем-то занято.
    возможно, даже какими-то отдельными моментами вашей коммуникации с мужем, причем взаимно
    Во, что еще притащила!
    Да, Анаис, сама так чувствую, потому может и вы увидели.

    --- Добавлено ---

    не нашла: а сколько лет Вам и мужу?
    А сестре?
    27,32,14 (уже )

  22. #112
    Вы не первый раз имхо уходите от того что бы "разобрать" отношения с отцом. ((
    Понять почему он так с вами. Через это понимание и открывается путь к прокачиванию ресурса.
    Интересно. Я думала, что уже разобрали.
    Почему он так со мной? - потому что боролся со своим инцестным табу. Я тут не виноватая. Окей. Я это по науке поняла, что с этим дальше понимаем делать?
    А вообще то, что он со мной несправедливо и я не виноватая, было понятно еще тогда, в 11 лет, для этого учить вумное слово "инцест" вроде не обязательно даже. Считала бы я его правым, он бы так от меня не огребал за свои завихрения.

  23. #113
    А на самом деле, Ваши сложности Вас-подростка были только Вашими, и никак не осложняли жизни Вашей матери, не "ложились ей на плечи", они были только Вашими сложностями. Вообщем, не знаю как объяснить)
    Интуитивно вроде понимаю, о чем мы.
    Ту себя мне сложно отделить от мамы совсем, полностью, и кое-какие свои беды тогдашние, да и совсем детские, я все-таки кладу ей на плечи и теперь призываю к ответу. Ну как призываю. Был один у меня подрыв, я на нее наехала, она ответила на вопросы "о чем и каким местом думала, почему не защитила, не помогла"...ответы были такие же нелогичные, как и вся мая мать, я поняла что вообще запутаюсь, прогневалась, и забыла уже.
    Получается я таки хотела, чтобы сложности где-то ложились на нее, но положиться на мать невозможно, потому сама-сама.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 29.02.2016 в 21:06.

  24. #114
    А плавать все равно научится только когда с бортика спихнут
    И можно конечно еще спецкурс провести, еще пару месяцев технику пооттачивать... только смысла в этом нет
    Такие дела
    ну что-то меня напрягает все сильнее и сильнее, потому может уже достигнет нужного уровня напряг, устану от самомозговыноса и наконец шагну (хочется опять сказать когда-нибудь потом)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно. Я думала, что уже разобрали.
    Почему он так со мной? - потому что боролся со своим инцестным табу. Я тут не виноватая. Окей. Я это по науке поняла, что с этим дальше понимаем делать?
    А вообще то, что он со мной несправедливо и я не виноватая, было понятно еще тогда, в 11 лет, для этого учить вумное слово "инцест" вроде не обязательно даже. Считала бы я его правым, он бы так от меня не огребал за свои завихрения.
    Принять?

  26. #116
    Принять?
    Да леХко!
    Окей. Я принимаю. Папа- человек, просто обычный человек, даже неплохой, добрый и заботливый. Как он мой-мелкой не мог нарадоваться и из рук меня не выпускал, и все всегда мне покупал - лучшее, и проблемы мои решал, и уже взрослую с поломанной ногой на руках носил, деньгами помогал, от голода спасал - вообще вот весь из себя Папа! А то что он на меня орал и приставал с этой паранойей насчет секса - так все не без тараканов, и я не идеальная и тоже бывает на кого-то ору...Меня он любил, я это знаю, и не считал уродом и сейчас не считает.

    Только я это уже проходила, и не вижу чтоб оно отражалось на отношении к себе в реальном времени(
    Оно вроде отражается на отношении к той 11-летней, она не такая мерзкая и страшная теперь вспоминается, уже более-менее человек, просто девочка на вид, даже хорошенькая. А я сейчас-совсем не хорошенькая.

    Не знаю надо с чего-то начать.
    Как-то все у меня в одну линию складывается.
    Вот начну с простого.
    Со своей спины. Я прям ее ненавижу (впрочем, как и всё тело), но ее о особенно!
    Все остальное в себе некрасивое я вижу каждый день и уже привыкла, а эта мерзость не видная. Однажды муж меня случайно со спины сфоткал - о боги, у меня был шок - я еще не красивее, чем думала! как же я расстроилась (((( он уже в шутку встал на колено и поклялся, что никогда больше не будет меня фоткать в жизни вообще не за какие коврижки. Он кстати предусмотрительно и не фоткает.
    И вот я теперь не хочу ходить на массаж уже два года, потому что теперь то я знаю, какая у меня некрасивая спина - раньше не знала главное и было норм
    А муж ее любит, очень любит, и на фотке она ему понравилась тогда, и ласкает он ее каждый день и я мурчу и таю от этого.
    Вот практический пример - закрывания дырки, допустим.
    Надо же что-то делать.
    Пойду на массаж таки. Дам себе такое задание, и хочу-не хочу, а пойду.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 29.02.2016 в 22:15.

  27. #117
    11-летней, она не такая мерзкая и страшная теперь вспоминается, уже более-менее человек, просто девочка на вид, даже хорошенькая.
    только там в прошлом тоже еще какая-то лажа - если она представляется хорошенькая, то почему-то чувство, что все события уже не со мной происходят,с другой ...

    Вижу, Анис, читает, чтобы не было опять вопросов - что это за определенности - красивая или нет - попробую объяснить.

    Уф, это сложно. Вот взять сестру, она у меня красотулька, и при этом с моими чертами - вот ее сейчас представляю в лучшем случае, если поднапрягусь, какой она была маленькой, или какой постарше. А себя вижу как бы карикатурой на этот образ, с гипертрофированными всеми недостатками крупными и мелкими, и прямо уродец, честно.

    И так всегда было по ходу. И до того как малая появилась был вот такой карикатурный образ на себя саму. В зеркале черты как бы сжимаются, но все равно - в моих глазах не норм, та же картинка что и чувствую, отвернусь от зеркала, и ощущаются эти черты еще более гипертрофированными.понимаете? может у кого-то тоже так?

    Потом шло время, появилась малая я ее видела другим человеком, не похожим, прошло еще время, и вдруг кто-то крикнул - да вы как две капли!
    Я взяла малую, взяла зеркало - капец! мы похожи. У меня до сих пор это не укладывается в голове - как так случилось? почему я никогда не замечала? она же всегда была милаха, как я могу быть на нее похожа?

    И когда я смотрю на нас вдвоем это какое-то ни с чем не сравнимое чувство - всё становится на место! вот она, вот я, она мелкая, я старше, сразу видно, у нее есть веснушки, у меня нет, в общем вижу все различия, не ассоциируюсь с ней, просто сравниваю лица, как две картинки, и при этом я вижу - женщина-человек, не корректура-уродец, который меня злит и раздражает.
    Я бы могла с той женщиной подружиться, принять ее ка-то, но не могу ее поймать, задержать.Чтобы я сама отдельно от всех - тоже было ею, той женщиной. А так она остается только в зеркале рядом с малой, и на наших совместных фотках. поэтому я люблю с ней фоткатся и люблю когда говорят, что мы похожи. Хорошо, что она это всё тоже любит, а то прямо не знаю, что бы я делала, чтобы встретиться с собой
    Такой вот бред. Никому никогда не рассказывала. только вот сформулировала, потому что вы, Анаис, спрашивали про эту некрасивость. Вот примерно такая она изнутри видится.

  28. #118
    Да, ув. Анаис, если вас не затруднит, скажите, пожалуйста (как визуал "идиоту") - вы тоже себя в сравнении с другими видите по-разному? а отдельно как? встречались ли вам люди, очень на вас похожие? что тогда видели/чувствовали?
    Мне это важно.
    Заранее спасибо.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И так всегда было по ходу. И до того как малая появилась был вот такой карикатурный образ на себя саму. В зеркале черты как бы сжимаются, но все равно - в моих глазах не норм, та же картинка что и чувствую, отвернусь от зеркала, и ощущаются эти черты еще более гипертрофированными.понимаете? может у кого-то тоже так?
    Не имею времени нормально отвечать, поэтому самое яркое, пока не убежало.

    У меня в 3,4,5 классе, точно не помню, примерно такое было. Я про гипертрофированность. Причем особенно я зацепилась зачем-то за родинку возле уха. Есть родинка, ничего особенного, но она мне казалась просто омерзительной. Я стыдилась ее до ужаса, хотя теперь не думаю, что вообще кто-то ее замечал. Я ее и волосами закрывала и даже помню, как я шла по дороге в школу, пытаясь ее прикрыть и эта родинка прямо давила на меня своим отвратительным уродством.

    Дело в том, что мать постоянно цеплялась к моей внешности, то не так, это не эдак...про родинку, кстати, она ни разу не сказала, даже не думаю, что вообще заметила ее. Но мне же надо было самой реализовать ЕЕ ВИДЕНИЕ))

    Родинка и все прочее перестало меня беспокоить после тех часов у зеркала и привыкания к себе.

    Кстати, дочери 9 лет, она в третьем классе и я замечаю, что тоже критично к своей внешности относится и появилась какая-то...неуверенность, что ли.
    Раньше, как будто, ей все равно было.
    Возраст, что ли, такой у девочек...принятия себя

  30. #120
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да, ув. Анаис, если вас не затруднит, скажите, пожалуйста (как визуал "идиоту") - вы тоже себя в сравнении с другими видите по-разному? а отдельно как? встречались ли вам люди, очень на вас похожие? что тогда видели/чувствовали?
    Мне это важно.
    Заранее спасибо.
    Ой, встречались!)))
    У меня довольно обычная стандартная хохляцкая морда лица. Немного Милы Кунис и немного Скарлетт Йохансен.
    Так что....это, много двойников.
    Меня даже, было дело, видели на пляже с посторонним мужчиной, а я замужем была.
    Ни на каком пляже я, естественно, не была, вот досада)))

    Не знаю, чувствую ревность и раздражение, не хочу, чтобы кто-то на меня походил)))))

    В компании С. один парень привел новую девушку. Стриптизершу. Я была неприятно шокирована, что она мордашкой на меня похожа.

    В сравнении с другими видеть себя по-разному?...не поняла, к сожалению, что это означает.
    Это как вы выше описали? В сравнении с сестрой?
    Да нет, у меня такого нет. Я - это я, а кто-то - это кто-то.
    Ну похожих неприятно видеть - да, я ревную, хочу одна быть, неповторимая)), но на восприятие меня ничье присутствие не влияет.

    Бывают очень красивые девушки, я однажды с такой рядом на остановке стояла, был момент, что я почувствовала себя жалким ничтожеством, ну так нечего такой замотанной (а я бежала куда-то, оделась как попало...) ходить, так что...в целом-то я тоже ничего, и ничуть не хуже.

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search