Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 183
Тема:

Взаимоотношения с родственниками мужа. Прошу мнение со стороны.

  1. #31
    Или к примеру подарок на НГ. Мы с мужем дарим всем всегда хорошие подарки (сразу отмечу, что не рассчитывая абсолютно на обратное) . Ну нравится нам так. Дарим на нг,8 марта, и др, ну мужчинам на 23 февраля. В этом году как всегда детям подарили по сладкому подарку, по набору игрушек. Они нам по моему никогда не дарили, сейчас даже не помню. Но по-моему, нет. А в этот раз брат принес коробку бумажную от подарка, на скотче замотанную, а внутри конфеток на дне штук так 8 и два яблока маленьких покоцанных. Принес после нг, числа 3 января. Типа, вот вам от нас детям. В коробке от съеденного подарка)))) ну вот зачем так? Он и не знал наверное что несет. У нас достаток хороший, мы оба много работаем, муж директор по безопасности в крупной фед.компании, я ведущ. юрист в холдинге промышленном. Родственникам помогаем всегда чем можем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Теперь будете спрашивать ее, ув. Юлия?
    Я теперь вообще не знаю как с ней общаться. Спрашивать вряд ли. Покинуть территорию входящую в кадр - возможно. Зачем мне такие проблемы. Хотя не факт, что не будет неадекват в ответ на такую просьбу)))))

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Или к примеру подарок на НГ.
    Что должен проиллюстрировать приведенный Вами пример, ув. Юлия?

    Я теперь вообще не знаю как с ней общаться. Спрашивать вряд ли.
    Почему?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Вот примерно так оно все и есть. Пока держимся, сдерживаем эмоции, а внутри то все колбасится... да и оскорбления в ответ на претензию, что лазит в чужом телефоне. Они пока без ответа с моей стороны. Да и девица не хамка по сути, интеллигентная вполне. Не хочется опускаться до банального скандала, но и холодная война не айс.
    Так может не стоит сдерживаться?
    Можете прямо в этой теме высказать все, что хочется сказать невестке. Без купюр

  4. #34
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Или к примеру подарок на НГ. Мы с мужем дарим всем всегда хорошие подарки (сразу отмечу, что не рассчитывая абсолютно на обратное) . Ну нравится нам так. Дарим на нг,8 марта, и др, ну мужчинам на 23 февраля. В этом году как всегда детям подарили по сладкому подарку, по набору игрушек. Они нам по моему никогда не дарили, сейчас даже не помню. Но по-моему, нет. А в этот раз брат принес коробку бумажную от подарка, на скотче замотанную, а внутри конфеток на дне штук так 8 и два яблока маленьких покоцанных. Принес после нг, числа 3 января. Типа, вот вам от нас детям. В коробке от съеденного подарка)))) ну вот зачем так? Он и не знал наверное что несет. У нас достаток хороший, мы оба много работаем, муж директор по безопасности в крупной фед.компании, я ведущ. юрист в холдинге промышленном. Родственникам помогаем всегда чем можем.
    А говорите, не ждете ответных подарков. Еще и как ждете, ИМХО. А если люди не могут на Вашем уровне отдарить? А как же дорог не подарок, дорого внимание и даренному коню в зубы не смотрят?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что должен проиллюстрировать приведенный Вами пример, ув. Юлия?
    Отношение должен проиллюстрировать. Зачем объедки от съеденного подарка дарить? Себя хотя бы уважать можно.

    Почему?
    Потому что еще месяц назад спрашивать не надо было. Можно было и сказать что не нужно моего ребенка в кадр. Но это полный бред. Завтра будет претензия почему все есть, а нас нет. Подстраиваться под паранойю очередную?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А говорите, не ждете ответных подарков. Еще и как ждете, ИМХО. А если люди не могут на Вашем уровне отдарить? А как же дорог не подарок, дорого внимание и даренному коню в зубы не смотрят?
    Да может у них денег просто нет. А вы такая вся хорошая, пригодная сноха. Куда уж с вами тягаться.
    Сейчас еще побежите фото напечатаете и свекрови в перед всех дадите.

  7. #37
    [QUOTE=Aquarry;2450927]А говорите, не ждете ответных подарков. Еще и как ждете, ИМХО. А если люди не могут на Вашем уровне отдарить? А как же дорог не подарок, дорого внимание и даренному коню в зубы не смотрят?[/

    QUOTE]

    Вот совершенно честно, не жду. Равно как и от своих родных, у меня младшие брат с сестрой. Но сам факт подарка в скотче, в разваленной коробке))) они не бедные совсем, у них свое дело небольшое, он программистом в авиакомпании. Не бедствуют)

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня одной впечатление, что мы присутствуем на судебном заседании по обвинению младшей невестки в неподобающем по мнению истицы поведении, ув. Собеседники?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 29.02.2016 в 20:26.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Да может у них денег просто нет. А вы такая вся хорошая, пригодная сноха. Куда уж с вами тягаться.
    Сейчас еще побежите фото напечатаете и свекрови в перед всех дадите.
    а зачем со мной тягаться? Без этого вообще никак? Что за тяга тягаться такая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня одной впечатление, что мы присутствуем на судебном заседании по обвинению младшей невестки в неподобающем по мнению истицы поведении, ув. Собеседники?
    у вас неправильное впечатление))) основной вопрос в том, как научиться не реагировать на провокации? Я ж юрист, а не психолог. Счесть ее убогой и не воспринимать всерьез? Либо вообще в упор не вижу и не слышу?

  10. #40
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    а зачем со мной тягаться? Без этого вообще никак? Что за тяга тягаться такая?
    Понимаете автор вы вся такая слишком своя в доску. И границы у вас размыты. Это вам по носу имхо дали "не лезь куда не просят". Вот так вот грубо слегка, но как есть. Как умеют. имхо.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    у вас неправильное впечатление))) основной вопрос в том, как научиться не реагировать на провокации? Я ж юрист, а не психолог.
    Оно и видно - профдеформация из вас так и прет))))

    Счесть ее убогой и не воспринимать всерьез? Либо вообще в упор не вижу и не слышу?
    Для начала - перестать воспринимать любые ее действия как провокации.

    А для этого - разобраться В СЕБЕ.
    Что за больное место у вас такое в психике ноет и ноет, что вам везде нападение мерещится, и любое действие извне вы трактуете как попытку вас спровоцировать.

    Кстати - спровоцировать НА ЧТО?

  12. #42
    Кстати у свекрови дочери нет, есть два сына. И она сейчас после этой выходки переживает, что могут поругаться между собой дети. Так и говорит, думаешь приятно мне видеть ЭТО?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    основной вопрос в том, как научиться не реагировать на провокации? Я ж юрист, а не психолог. Счесть ее убогой и не воспринимать всерьез? Либо вообще в упор не вижу и не слышу?
    А неподобающий ответный подарок и стирание фото своего сына с Вашего девайса Вы причисляете к провокациям, ув. Юлия?
    На что Вас спровоцировали эти действия невестки?
    . И границы у вас размыты. Это вам по носу имхо дали "не лезь куда не просят".
    +1.

  14. #44
    [QUOTE=Птичка Тари;2450935]Оно и видно - профдеформация из вас так и прет))))

    Для начала - перестать воспринимать любые ее действия как провокации.
    Хорошо, та же ситуация с телефоном, это не провокация? Оскорбления?
    Провокация на конфликт, на что еще. Из холодной войны перейти в реальную, видимо. Может эмоций девочке не хватает, я не знаю. Если б знала сюда не пришла.
    И почему то моя профдеформация только с ней вылазит)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Понимаете автор вы вся такая слишком своя в доску. И границы у вас размыты. Это вам по носу имхо дали "не лезь куда не просят". Вот так вот грубо слегка, но как есть. Как умеют. имхо.
    ни один человек не оценил это вот так как вы... У вас нет фото с братьями, сестрами из детства? С бабушками, дедушками? Или жто сейчас уже - то куда не просят. А я считаю паранойя. Или скажи - меня не надо с ребенком. Я вот особенная.

  15. #45
    Интересно у вас, т.е вы кости со свекровью перемываете невестке, а она должна к вам с уважением относиться?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение

    Для начала - перестать воспринимать любые ее действия как провокации.
    Хорошо, та же ситуация с телефоном, это не провокация? Оскорбления?
    Объясняю на пальцах. для юристов.

    Ситуация с телефоном - это ПРОСТО СИТУАЦИЯ. На которую следует реакция психики в виде ЭМОЦИЙ и ДЕЙСТВИИ.
    Понятно и юристу, что реакция будет зависеть от особенностей этой самой психики.
    Ну вот ваши собеседники реагируют на похожую ситуацию совершенно спокойно.
    Вы - нет. Очевидно, что причина оного расхождения - в вас.

    А точнее - когда-то в прошлом вам пришлось пережить травмирующую ситуацию, испытать по этому поводу бурные эмоции, которые не получилось выплеснуть в адрес обидчика.
    Обыватели называют это пафосным словом "прощение". Психологи - "вытеснение с формирование в коре ГМ очага консолидированного долговременной памяти".
    Слово "очаг" тут применяется не случайно. Дело в том, что нереализованные эмоции на самом деле потихонечку тлеют там годами, чтобы при случае разгореться и вспыхнуть снова.
    Случаем обычно выступает некая травмирующая ситуация, прямо или косвенно схожая с той самой, в прошлом...

    Что собственно мы и наблюдаем сейчас.
    У вас сверхценная идея - какая невестка сука.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Интересно у вас, т.е вы кости со свекровью перемываете невестке, а она должна к вам с уважением относиться?
    каким образом перемываем?

  18. #48
    ни один человек не оценил это вот так как вы... У вас нет фото с братьями, сестрами из детства? С бабушками, дедушками? Или жто сейчас уже - то куда не просят. А я считаю паранойя. Или скажи - меня не надо с ребенком. Я вот особенная
    .
    Вы не поверите у меня их куча. И большинство из них (родствеников) меня воспитывают, и воспитывают. Но я страшная женщина я их все "послала". Более вежливо чем ваша "невестка". Мое личное пространство мне очень дорого нонче.
    Так и говорит, думаешь приятно мне видеть ЭТО
    А вы не думали примЕрить эту фразу к себе и перестать впихивать "невестку" в свои рамки общения? Глядишь и свекрови было любо дорого смотреть. На ваш нейтралитет.

  19. #49
    Уважаемая Птичка Тари, спасибо за развернутый ответ. Возможно в чем то вы и правы. Но ведь я женщина, есть ощущения, которые не обманешь. Мне пересказать все ситуации, по вашему не провокации?) Зачем. Любая провокация, это тоже ситуация. Так вот таких ситуаций с другими попросту нет. А от нее как от печки жар идет, неприязнь ко мне. Это я сейчас так к ней отношусь. А подруги мои или сестра моя младшая, в голос мне твердят, вот говорили ж тебе, что ее даже внешне видно, суть ее. Ты ж нас уверяла, что нормальная она. И восхищаются моему терпению все эти годы.

  20. #50
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    каким образом перемываем?
    а это?

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Кстати у свекрови дочери нет, есть два сына. И она сейчас после этой выходки переживает, что могут поругаться между собой дети. Так и говорит, думаешь приятно мне видеть ЭТО?
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А вот не знаю, Ув. Астра. Свекровь жалко, жалуется то мне, а не кому то. А ребенка оставить не могла. Те ж уже в доме были, когда мы приехали. Нам с порога ор устроили, а свекровь как человек неконфликтный не стала ситуацию усугублять. Против Ира, значит против. Давай говорит, я с внучкой к вам домой поеду, раз они тут и против.
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да, да!!! Как то примерно так! Я не понимаю что она хочет. Мужа своего " вытягивает" как бы в свой круг. Очень стала ограничивать его общение с родителями его. Очень часто от нее слышно, что вот как то семейство мужа ей не угодило, не нравится многое, пытается изменить под себя. Но как то у нее не получается. Свекровь жаловалась мне, что мл.сын стал отдаляться.
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Совушка! Самое интересное, что мужа я не привлекала. Это произошло на его глазах все. Он сам был очень удивлен неприятно. Также как и свекровь. Сама сначала кидалась на амбразуру, я у нее узнаю, спрошу. Моя позиция, не сказала бы что фаворитки, просто сложились хорошие отношения. Я свекрови как дочь. А что мешало ей установить такие же отношения? Ничто... Но не козни же строить, и гнусные поступки совершать.

  21. #51
    [QUOTE=ШишлМышл;2450943].
    Вы не поверите у меня их куча. И большинство из них (родствеников) меня воспитывают, и воспитывают. Но я страшная женщина я их все "послала".
    Рада примерить! Только она мне говорит - Юля, ну будь мудрее. Мож перебесицца она наконец. Я к ней вообще не лезу теперь, общение сведено до минимума. Но если встреча, обяз-но будут провокации)))

  22. #52
    Только она мне говорит - Юля, ну будь мудрее. Мож перебесицца она наконец.
    Это тоже со свекровью? Ну где же не перемываете7

  23. #53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    а это?
    И?? Я не вижу там перемывания.
    то что свекровь мне говоиит, что все выходные Антон проводит или у тестя на даче, или с друзьями. И почти не ездит к ним. Кошмар какое перемывание.. или когда выяснила, что фото она стерла. И мама мужа в эмоциях, я спрошу у нее зачем она так. Ужас просто какое перемывание.))) Вам не смешно?))

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, спасибо за развернутый ответ. Возможно в чем то вы и правы. Но ведь я женщина, есть ощущения, которые не обманешь. Мне пересказать все ситуации, по вашему не провокации?) Зачем. Любая провокация, это тоже ситуация. Так вот таких ситуаций с другими попросту нет. А от нее как от печки жар идет, неприязнь ко мне. Это я сейчас так к ней отношусь. А подруги мои или сестра моя младшая, в голос мне твердят, вот говорили ж тебе, что ее даже внешне видно, суть ее. Ты ж нас уверяла, что нормальная она. И восхищаются моему терпению все эти годы.
    Еще раз.
    Вы на любую ситуацию смотрите через призму СВОЕГО восприятия.

    Кстати, как вы понимаете смысл выражений "розовые очки", "черные очки"?

  25. #55
    А в случае с подарком, простите, низко то, что вы писали.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    И?? Я не вижу там перемывания.
    А мы видим.
    И чье видение точнее? )))))

  27. #57
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    И?? Я не вижу там перемывания.
    то что свекровь мне говоиит, что все выходные Антон проводит или у тестя на даче, или с друзьями. И почти не ездит к ним. Кошмар какое перемывание.. или когда выяснила, что фото она стерла. И мама мужа в эмоциях, я спрошу у нее зачем она так. Ужас просто какое перемывание.))) Вам не смешно?))
    Мне не смешно. А должно быть? Я заменю слово "перемывать" на обсуждать. Только невестка то не дура, всё понимает.

  28. #58
    Кстати, как вы понимаете смысл выражений "розовые очки", "черные очки"?[/QUOTE]
    Так же как и все))))
    вообще, в реальной жизни я оптимист, и как правило, все вижу в розовых, совершенно порой не видя подводных камней и нехороших последствий. Это уже ближе к 30 годам стала более осторожной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Мне не смешно. А должно быть? Я заменю слово "перемывать" на обсуждать. Только невестка то не дура, всё понимает.
    мы обсуждаем меня и мое поведение в сложившейся ситуации. Я так считаю. А свекровь вообще за глаза никогда ничего не говорит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы видим.
    И чье видение точнее? )))))
    и чье же? Догадываюсь, что ваше?)))
    Но уж точно не мое, формат форума не позволит вас показать с неправой стороны))))

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Кстати, как вы понимаете смысл выражений "розовые очки", "черные очки"?
    Так же как и все))))
    Мне насрать на всех. Меня интересует КОНКРЕТНО ваше понимание. И развернутый ответ .
    Вперед.

  30. #60
    Окей))
    Я в розовых очках. Мир прекрасен, люди милы и добры, и впереди меня ждет сплошное счастье. Но это утрируя.
    В розовых очках человек наивен и светел, никого ни в чем не подозревает, видит в людях отчетливо только хорошее.
    В черных все наоборот. Этого достаточно?
    Но ведь я человек. Сегодня я в замечательном настроении и все вижу в розовом цвете.
    А завтра не задалось с утра, и могу на ту вчерашнюю розовую картинку посмотреть совсем по-другому.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?
    от Dikareva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:09
  2. Взаимоотношения с родственниками мужа
    от Azaliya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:07
  3. Нужно мнение со стороны и совет
    от Vatryhka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 16:17
  4. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  5. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search