Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Развелся с женой

  1. #1

    Развелся с женой

    Добрый день форумчане! Впервые обращаюсь к таким форумам тем более к психологическим. Вот моя проблема.
    Познакомился со своей будущей женой когда работал в кафе у своих родителей. Она пришла устраиваться официанткой. Через несколько дней слово за слово начали общаться. Через время (месяц два) начали общаться как друзья. Потом говорила что хотела познакомить со своей подружкой (понравился ее подружке). Согласился, хотя самому нравилось общение больше с ней, нежели с подружкой. Вечером встретились решив не звать подружку, разговорились, и я признался ей в своих чувствах. Так и начали встречаться. До свадьбы встречались 3 года. Были и взлеты и падения в отношениях вплоть до разрыва отношений, но всегда чувства брали верх. Родители у нее в разводе. Отец с другой семьей, мать с другой. Жила у своей бабушки. Потом свадьба и совместная жизнь. Жить начали с родителями, но с условием что через 5-7 лет съедем при удобном варианте. Сразу скажу что я казах и она казашка, и какое-то время мы должны жить с родителями. Вначале семейной жизни проблем не было. Но в один момент где то через год поругавшись не выдержала и ушла к себе. Места себе не находил, по стенам лазал. Не выдержав своих мук привел ее обратно в дом. Дальше вроде стало легче жить. Через время поругалась со мной что в течении 2-х лет совместной жизни у нас нет детей и опять ушла домой. Опять вернул пообещав что будет ей ребенок (хотя мысленно уже сам готов был стать отцом). В период беременности в ее голове снова что-то заклинило и ушла к себе объяснив тем что я ее совсем не понимаю. Снова привел ее домой (родители жены постарались, так как для казахов семья важное в жизни). Родилась прекрасная дочь. Вроде суета с ребенком должна была только укрепить наши отношения. Но "походы домой" продолжались еще 2-3 раза. И в последние разы она возвращалась с такой целью, как мне казалось, чтобы показать своим родителям мол "видите, у меня с ним ничего не получается, что не можем жить вместе". Хотя до глубины души её любил и люблю до сих пор. В последний раз перед уходом высказало мне и моим родителям что жить со мной не хочет и что ненавидит меня. Отпустил. Приехала теща забрав жену и мою дочь, объяснив тем что не может просто так сидеть зная что дочь мучается. Через день подала на развод. Через месяц повестка с отсрочкой в 2 месяца (2 раза отказывал, думал одумается). Развод. Через месяц после решил сменить нагнетающую обстановку уехав на пару недель к другу в другой город, а ей сказал что уезжаю на другую работу если получиться то насовсем. Когда был в другом городе звонила каждый день и просила забрать с собой, что жить не может, что любит больше всего на свете. Немного подумав решил, пусть еще время пройдет, надо самим разобраться. По приезду опять продолжались звонки, просьбы забрать домой, прощения. У друзей общих интересовалась что я? где я? с кем я? Так проходив некоторое время взвесив все за и против решил забрать ее. на что она ответила чтобы дал ей время подумать. Дал. подумала. Сказала что не может вернуться. Вернется если съедим от родителей. От знакомых узнал что уже встречается с другими. Она все отрицала что это все слухи и люди хотят нас разъединить и настраивают меня против нее. Взломал страницу в вк нашел переписку, от увиденного чуть не потерял дар речи. Все оказалось правдой... Не знаю что делать. Дочь мучается неделю у меня неделю у нее. Хочется вернуть время назад и многое исправить. Гдето не уделил внимания, гдето спокойной ночи не пожелал... Земля из под ног уходит. Да еще мысли о тех переписках с парнями не дает покоя. Показал переписку. Сказала что если готов все забыть и съехать давай жизнь начнем сначала. понимаю что отношения уже не вернуть но все же... У какого какие мысли на мою тему ... Люблю дуру до сих пор...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А вы сами-то чего хотите?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    В последний раз перед уходом высказало мне и моим родителям что жить со мной не хочет и что ненавидит меня. Отпустил. Приехала теща забрав жену и мою дочь, объяснив тем что не может просто так сидеть зная что дочь мучается. Через день подала на развод. Через месяц повестка с отсрочкой в 2 месяца (2 раза отказывал, думал одумается). Развод. Через месяц после решил сменить нагнетающую обстановку уехав на пару недель к другу в другой город, а ей сказал что уезжаю на другую работу если получиться то насовсем. Когда был в другом городе звонила каждый день и просила забрать с собой, что жить не может, что любит больше всего на свете. Немного подумав решил, пусть еще время пройдет, надо самим разобраться. По приезду опять продолжались звонки, просьбы забрать домой, прощения.
    Ув. Бест, скажите, а зачем вы вообще общаетесь с БЫВШЕЙ женой?
    Да еще мысли о тех переписках с парнями не дает покоя. Показал переписку.
    Вообще-то ваша БЫВШАЯ жена - свободная женщина. Почему вас так волнует ее переписка с мужчинами?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы сами-то чего хотите?
    Norita спасибо за вопрос.
    Хочу нормальных семейных отношений именно с ней. Без страха что жена в один момент опять уйдет домой. Хотя зная что у нее был другой не знаю как поступить. Как представишь что там творилось с другим аж выворачивает наружу. Главная проблема как мне кажется то что люблю ее до сих пор. И она об этом знает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы сами-то чего хотите?
    Norita спасибо за вопрос.
    Хочу нормальных семейных отношений именно с ней. Без страха что жена в один момент опять уйдет домой. Хотя зная что у нее был другой не знаю как поступить. Как представишь что там творилось с другим аж выворачивает наружу. Главная проблема как мне кажется то что люблю ее до сих пор. И она об этом знает

  5. #5
    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Главная проблема как мне кажется то что люблю ее до сих пор. И она об этом знает
    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие: "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Окстисия спасибо за вопрос.
    Общаюсь с БЫВШЕЙ. т.к. люблю ее до сих пор. Голова говорит все кончено отпусти. Сердце говорит люби.
    Я понимаю что бывшая свободный человек. НО, зачем подавать надежду человеку зная что я ее люблю до сих пор. Сама говорит если пойдем отдельно жить то все будет у нас хорошо. Да и насчет дочери мы все равно созваниваемся. Приходится общаться

  7. #7
    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Вначале семейной жизни проблем не было. Но в один момент где то через год поругавшись не выдержала и ушла к себе. Места себе не находил, по стенам лазал. Не выдержав своих мук привел ее обратно в дом. Дальше вроде стало легче жить. Через время поругалась со мной что в течении 2-х лет совместной жизни у нас нет детей и опять ушла домой. Опять вернул пообещав что будет ей ребенок (хотя мысленно уже сам готов был стать отцом). В период беременности в ее голове снова что-то заклинило и ушла к себе объяснив тем что я ее совсем не понимаю. Снова привел ее домой (родители жены постарались, так как для казахов семья важное в жизни). Родилась прекрасная дочь. Вроде суета с ребенком должна была только укрепить наши отношения. Но "походы домой" продолжались еще 2-3 раза. И в последние разы она возвращалась с такой целью, как мне казалось, чтобы показать своим родителям мол "видите, у меня с ним ничего не получается, что не можем жить вместе". Хотя до глубины души её любил и люблю до сих пор. В последний раз перед уходом высказало мне и моим родителям что жить со мной не хочет и что ненавидит меня. Отпустил. Приехала теща забрав жену и мою дочь, объяснив тем что не может просто так сидеть зная что дочь мучается. Через день подала на развод. Через месяц повестка с отсрочкой в 2 месяца (2 раза отказывал, думал одумается). Развод. Через месяц после решил сменить нагнетающую обстановку уехав на пару недель к другу в другой город, а ей сказал что уезжаю на другую работу если получиться то насовсем. Когда был в другом городе звонила каждый день и просила забрать с собой, что жить не может, что любит больше всего на свете. Немного подумав решил, пусть еще время пройдет, надо самим разобраться. По приезду опять продолжались звонки, просьбы забрать домой, прощения. У друзей общих интересовалась что я? где я? с кем я? Так проходив некоторое время взвесив все за и против решил забрать ее. на что она ответила чтобы дал ей время подумать. Дал. подумала. Сказала что не может вернуться. Вернется если съедим от родителей.
    Ув. Бест, ваша жена всю семейную жизнь играет с вами в игру "Верни меня".

    Хочу нормальных семейных отношений именно с ней. Без страха что жена в один момент опять уйдет домой.
    В случае, если вы вновь сойдетесь - вы готовы ее постоянно возвращать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Сама говорит если пойдем отдельно жить то все будет у нас хорошо.
    Ваша жена конфликтовала с вашими родителями, когда вы жили вместе?

  8. #8
    Не знаю как ответить на Ваш вопрос. Любовь для меня ОНА. Это и взаимные теплые отношения где нет места только одному Я а есть МЫ. И наша дочь туда же относится. Не представляю что мне ответить завтра дочери когда задаст вопрос почему у меня родители живуь отдельно. Почему у друг х вместе живут а у меня нет почему именно у меня так.Это и доверие во всех отношениях. В общем любовь у меня полностью ассоциируется с моей бывшей

  9. #9
    Да. Конфликты были на бытовом уровне. Как у всех. Но я думаю что конфликты бывают у всех и их можно пережить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Не знаю как ответить на Ваш вопрос. Любовь для меня ОНА. Это и взаимные теплые отношения где нет места только одному Я а есть МЫ. И наша дочь туда же относится.
    Это не ответ. Прошу по пунктам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Да. Конфликты были на бытовом уровне. Как у всех. Но я думаю что конфликты бывают у всех и их можно пережить.
    Мы не рассматриваем ВСЕХ. Мы рассматривает вашу ситуацию.
    Как часто ваша жена конфликтовала с вашими родителями и как вы на это реагировали?

  11. #11
    Любовь это :
    1. Взаимные отношения
    2. Семья в полном составе где есть и отец и мать и дети
    3. Доверие. Знать что жена мне доверяет и что я могу ей довериться.
    4. Знать что тебя ждут дома.
    5. Искренние чувства в по отношению друг к другу. Без лжи и предательства.

    Насчет конфликтов. Вначале семейной жизни они не возникали. В последнее время возникали конфликты но они решались на месте. В конфликтах я раньше принимал сторону родителей. Но потом не принимал в них участие. Т.к. не хотел принимать чью либо сторону обидев какую либо из сторон

  12. #12
    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Насчет конфликтов. Вначале семейной жизни они не возникали. В последнее время возникали конфликты но они решались на месте. В конфликтах я раньше принимал сторону родителей. Но потом не принимал в них участие. Т.к. не хотел принимать чью либо сторону обидев какую либо из сторон
    Вот теперь понятно - почему жена так категорически настроена жить отдельно.
    Приведите пару примеров конфликтов, которые решились на месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Любовь это :
    1. Взаимные отношения
    2. Семья в полном составе где есть и отец и мать и дети
    3. Доверие. Знать что жена мне доверяет и что я могу ей довериться.
    4. Знать что тебя ждут дома.
    5. Искренние чувства в по отношению друг к другу. Без лжи и предательства.
    Вы описали родительско-детскую любовь, но не любовь мужчины и женщины. Вот поэтому и получилось: вы при своих родителях, а жена - при своих.

  13. #13
    Сейчас полностью игнор включила, по телефону уже не общаемся, наверно решила окончательно закрыть со мной. Как думаете есть еще шанс что то наладить? и есть ли гарантия того что у нее опять не заклинит и захочет вернутся. По себе знаю что если она опять захочет вернуться опять начнутся думки по поводу правильности принятого решения

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Сейчас полностью игнор включила, по телефону уже не общаемся, наверно решила окончательно закрыть со мной. Как думаете есть еще шанс что то наладить? и есть ли гарантия того что у нее опять не заклинит и захочет вернутся. По себе знаю что если она опять захочет вернуться опять начнутся думки по поводу правильности принятого решения
    Ув. Best, на счет гарантий и определения шансов и вообще за жизнь, это вам на форум ясновидящих. Может, все же на вопросы ув. Окстисии ответите?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Сейчас полностью игнор включила, по телефону уже не общаемся, наверно решила окончательно закрыть со мной. Как думаете есть еще шанс что то наладить? и есть ли гарантия того что у нее опять не заклинит и захочет вернутся. По себе знаю что если она опять захочет вернуться опять начнутся думки по поводу правильности принятого решения
    Так вы сами и ответили на свой вопрос))
    На остальные мои вопросы, ответьте, плиз.

  16. #16
    [QUOTE=Окстисия;2450896]Вот теперь понятно - почему жена так категорически настроена жить отдельно.
    Приведите пару примеров конфликтов, которые решились на месте.

    --- Добавлено ---

    Напишу один из главных конфликтов который был в последнее время. Конфликт возникал по приходу ее домой с работы, приходила она поздно вечером часам к 10-11. Когда она приходила домой и не хотела возиться с ребенком объясняя это тем что она устала. А дочь сползала с моих рук, с рук бабушки и хотел быть с ней, подбегала к ней чтобы бывшая взяла на руки. все таки целый день ее не видела, соскучилась. Эти конфликты возникали в последнее время постоянно, хотя ей объяснял разжевывал что ребенок не виноват что она так работает до поздна и ей тоже нужно внимание и любовь. Кстати насчет ее работы. Я зарабатываю достаточно чтобы она могла сидеть дома и заниматься ребенком (хотя бы до 3-х лет), хватает и на покупку косметики, вещей, и посиделки с подружками/друзьями, можно сказать что ни в чем не отказывал ей, еще и родителям помогали. Говорила что хочет сама зарабатывать. Зарабатывала, тратила деньги на себя. Хотя цену деньгам не знает вообще, к примеру заработала 20 000, значит все 20 000 надо потратить в один день. Тоже кстати своего рода конфликт.

  17. #17
    [QUOTE=Best;2451134]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно - почему жена так категорически настроена жить отдельно.
    Приведите пару примеров конфликтов, которые решились на месте.

    --- Добавлено ---

    Напишу один из главных конфликтов который был в последнее время. Конфликт возникал по приходу ее домой с работы, приходила она поздно вечером часам к 10-11. Когда она приходила домой и не хотела возиться с ребенком объясняя это тем что она устала. А дочь сползала с моих рук, с рук бабушки и хотел быть с ней, подбегала к ней чтобы бывшая взяла на руки. все таки целый день ее не видела, соскучилась. Эти конфликты возникали в последнее время постоянно, хотя ей объяснял разжевывал что ребенок не виноват что она так работает до поздна и ей тоже нужно внимание и любовь. Кстати насчет ее работы. Я зарабатываю достаточно чтобы она могла сидеть дома и заниматься ребенком (хотя бы до 3-х лет), хватает и на покупку косметики, вещей, и посиделки с подружками/друзьями, можно сказать что ни в чем не отказывал ей, еще и родителям помогали. Говорила что хочет сама зарабатывать. Зарабатывала, тратила деньги на себя. Хотя цену деньгам не знает вообще, к примеру заработала 20 000, значит все 20 000 надо потратить в один день. Тоже кстати своего рода конфликт.
    В последнее время возникали конфликты но они решались на месте.
    И где же тут решение конфликта??? Каждый остался при своем.
    Может привести примеры РЕШЕННЫХ конфликтов? Поясняю - решенные конфликты - когда стороны достигли компромиса и больше претензий ни у кого не возникает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Best Посмотреть сообщение
    Я зарабатываю достаточно чтобы она могла сидеть дома и заниматься ребенком (хотя бы до 3-х лет), хватает и на покупку косметики, вещей, и посиделки с подружками/друзьями, можно сказать что ни в чем не отказывал ей, еще и родителям помогали. Говорила что хочет сама зарабатывать. Зарабатывала, тратила деньги на себя. Хотя цену деньгам не знает вообще, к примеру заработала 20 000, значит все 20 000 надо потратить в один день. Тоже кстати своего рода конфликт.
    Как ваша жена объясняла - зачем ей нужно самостоятельно работать, тем более так упахиваться до поздна, что сил на ребенка не остается?
    Чьим родителям вы помогали? Это было ваше совместное решение - помогать родителям?

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос: можете перечислить членов вашей семьи в порядке значимости для вас?
    Вот буквально по пунктам:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д.

  18. #18
    к примеру заработала 20 000, значит все 20 000 надо потратить в один день.
    Очень интересно: на что именно ваша жена в один день потратила 20 000? Что за покупка такая?
    И еще просьба: поскольку тут собеседники из разных стран, то перередите эту сумму в долларовый эквивалент, что б было понятно всем.
    Напишите сколько примерно вы зарабатываете и в дол. и какой % от заработанного даете родителям.

Похожие темы

  1. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search