Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

На грани срыва

  1. #1

    На грани срыва

    Добрый день. Читала недавно историю парня на тему: " не могу смириться с прошлым жены". Почитала, поразмыслила и решила вам написать.
    Я нахожусь как раз с обратной стороны той истории. Именно жена с прошлым. Только не жена, а девушка мне 20 лет. Я почти 1.5 года встречаюсь с молодым человеком. и как полагается во всех отношениях - мы делились своим прошлым. Но я немного недоделилась - и теперь у меня состояние на грани паранойи и отсутсвия нормальной жизнедеятельности.
    (Наверное немного предыстории: ему 20 лет и в его жизни была только 1 девушка, но очень длительное время со всеми примудростями и разнообразиями секса. Они вместе лешились девственности, вместе проходили все этапы. Это было в их 19 лет. У его первой девушки был первый секс в 19 и у него)
    Потом она переехала в мой город и поступила в мою группу. Изменила ему с другим парнем. Это его очень убило и он начал искать путей с ней пообщаться. т.к. я ее одногруппница - стала ему помогать и была его тряпочкой. выслушивать все беды. на тот момент я просто хотела помочь человеку ( он сам далеко живет от меня). его страдания все никак не заканчивались, но мы стали общаться лучше. Потом через пол года решили начать встречаться. Он приехал ко мне в первый раз. первый раз меня увидел. и у нас что-то завязалось. я не знала, насколько далеко это зайдет. Он был в городе у меня 2 недели, и регулярностью в каждый день я слушала, как и что у них в отношениях происходило, видела фотографии с их интимными отношениями. Как они вместе проводят время в постели, видео какие-то заставала. Я просто 2 недели слушала и пыталась что-то строить. Потом он уехал к себе домой и я думала, что все как-то само собой сойдет на нет. На тот момент он знал о 2-х моих партнерах и то только потому, что так сложилось жизненно. Университет, сплетни, все дела. Отнесся он к этому так себе. Были фразы "я трогать тебя не могу". Ему сложно было понять, что у девушки в 20 лет может быть не первый и не второй парень.
    Я не легковетренная. Не сплю со всеми направо и налево. Просто были в жизни 2 парня, с которыми я встречалась длительное время в университете. и куда ж без интима.
    Но все гораздо хуже. Проблемы мои с интимной жизнью начались, гораздо ранее. Я встречалась с мальчиком еще в школе. Больше полу года. И заходили разговоры про секс. Я была совсем не готова к этому. Был праздник и мы выпили. Потом все по накатанной. Домой после первой близости после праздника я шла разбитая просто наглухо. Я боялась смотреть маме в глаза, неделю мне пришлось откачивать себя морально ибо я не могла справиться с мыслью, что это произошло. Мне было страшно и поделиться я не могла этим.
    Так я своему новому парню об этом случае не сказала. Уже прошло много времени с начала отношений. И меня каждый день убивает мысль, а что если он откуда-то узнает про этот случай. вообще обличит редкой "шл**ой" и пошлет куда подальше. И я просто не знаю, что мне делать.
    С одной стороны - лучше помалкивать? ему спокойнее спится, но я себя извожу морально! такие фантазии жуткие на тему "что будет, если?" да и гложет, что я не до конца откровенна. Но сказать ему - я не знаю, как он отреагирует. А слово не воробей...

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Карина, здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    как полагается во всех отношениях - мы делились своим прошлым. Но я немного недоделилась - и теперь у меня состояние на грани паранойи и отсутсвия нормальной жизнедеятельности.
    во-первых, хочется отреагировать на слова "как полагается". не полагается в отношениях делиться прошлым. это, скорее всего, подростковые представления о том как оно во взрослой жизни между партнерами происходить должно - взять и выложить другому всю правду-матку о себе.
    ваше прошлое - это ваша суверенная территория, ваше интимное пространство, Карина, независимо от того, что там на ней происходило, когда и с кем.
    о своем сокровенном безопасно делиться с близкими людьми - с подругой, например, которой доверяете, и которая способна бережно отнестись к той информации, что вы ей откроете.
    и тогда не будет никакой паранойи и страхов последствий своей откровенности. ну или с психотерапевтом, если нет близких подруг.

    стала ему помогать и была его тряпочкой. выслушивать все беды. на тот момент я просто хотела помочь человеку ( он сам далеко живет от меня). его страдания все никак не заканчивались, но мы стали общаться лучше.
    как-то грустно про тряпочку...
    ваша привлекательность для молодого человека, думаете, в бытие тряпочкой состоит? так, по жизни если...
    Он был в городе у меня 2 недели, и регулярностью в каждый день я слушала, как и что у них в отношениях происходило, видела фотографии с их интимными отношениями. Как они вместе проводят время в постели, видео какие-то заставала. Я просто 2 недели слушала и пыталась что-то строить.
    смотрите: у вас в отношениях границы нарушены напрочь. он приглашает вас на ту свою территорию, которая вас не касается ни разу, куда доступ другим свидетелям закрыт - в интимное пространство его и его прошлой девушки, там, где нет места третьему человеку.

    Проблемы мои с интимной жизнью начались, гораздо ранее. Я встречалась с мальчиком еще в школе. Больше полу года. И заходили разговоры про секс. Я была совсем не готова к этому. Был праздник и мы выпили. Потом все по накатанной. Домой после первой близости после праздника я шла разбитая просто наглухо. Я боялась смотреть маме в глаза, неделю мне пришлось откачивать себя морально ибо я не могла справиться с мыслью, что это произошло. Мне было страшно и поделиться я не могла этим.
    сочувствую, это грустно, когда первый опыт и так неудачно случился... этот мальчик нарушил ваши границы, пренебрёг вашей неготовностью к сексуальной близости. похоже, эта ситуация сильно травмировала вас.
    а почему было страшно маме открыться, Карина? что бы она сказала или сделала, узнав?

    Так я своему новому парню об этом случае не сказала. Уже прошло много времени с начала отношений. И меня каждый день убивает мысль, а что если он откуда-то узнает про этот случай. вообще обличит редкой "шл**ой" и пошлет куда подальше. И я просто не знаю, что мне делать.
    С одной стороны - лучше помалкивать? ему спокойнее спится, но я себя извожу морально! такие фантазии жуткие на тему "что будет, если?" да и гложет, что я не до конца откровенна. Но сказать ему - я не знаю, как он отреагирует. А слово не воробей...
    похоже, извели вы себя той мнимой обязаловкой про деление прошлым...
    мне здесь видится, что вы на парня перенесли страх перед мамой, которая "обличит редкой "шл**ой" и пошлет куда подальше". потому-то этот страх и убивает вас каждый день.
    а в чем вы нуждались, когда разбитая шли после праздника домой и откачивали себя морально? расскажите, что вас по сей день мучит после того случая.

  3. #3
    я не умею вставлять цитаты в тексте, потому разграничу 1-2-3
    1. Просто что-то он узнал не от меня, а так совпали события. Я такой политики, что бы и о тех 2 не делилась. Мне неприятно, когда всуе мне тыкают это в нос. Ведь это мое прошлое, какое бы оно грязное не было. И это каждый раз задевается. Но с другой стороны, мне кажется, что я вру ему. и если узнает - тут ссорой не обойдется. Начнется банальным "ты мне не доверяешь" и закончится "грязная шмара"
    2. Потому я и решила сюда написать. Анонимность и минимальный шанс, что меня разоблачат в самый неподходящий момент. а выговориться очень хочется
    3. С тряпочкой так получилось. Мы построили отношения на трупе старых. И это нормально сейчас, если он мимолетом упоминает "а вот с ней мы делали так-то"
    4. с границами понятно, но так тут уже повелось. В начале отношений - я это терпела. а теперь устала. Но мне в лицо кидают "истеричка"
    5. мама ничего бы не сделала. я просто не могла. мне было стыдно самой перед собой. всю жизнь нас пичкают про то, что у девушки должен быть единственный парень - муж и все. и постоянный страх забеременнеть. подростковые глупости) как я скажу маме, а вдруг что, а я такая маленькая
    6. я умоляла, что бы все это было сном. Я не хотела вступать в эти половые отношения. мне было хорошо с человеком. Но после этого я его возненавидела. Дикий страх. А потом парням приходилось говорить, что он не первый. и тут то самое интересное. правда. Я со слезами на глазах "прости"
    Ошибка может в том, что он морально подавляет, заставляя себя чувствовать, что он лучший и достоен девственницы. или может мне так кажется и я накручиваю

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    я не умею вставлять цитаты в тексте, потому разграничу 1-2-3
    предпоследняя иконка в окне ответа - если навести на нее курсор, появляется надпись "Вставить ВВ код цитаты [QUOТE] вокруг выделенного текста". -так выделяются и вставляются цитаты.

    1. Просто что-то он узнал не от меня, а так совпали события. Я такой политики, что бы и о тех 2 не делилась. Мне неприятно, когда всуе мне тыкают это в нос. Ведь это мое прошлое, какое бы оно грязное не было. И это каждый раз задевается. Но с другой стороны, мне кажется, что я вру ему. и если узнает - тут ссорой не обойдется. Начнется банальным "ты мне не доверяешь" и закончится "грязная шмара"
    Карина, почему вы называете свое прошлое грязным? кто испачкал его?
    он правда может назвать вас "грязная шмара"?
    если да, то зачем вам такой человек?
    Мне неприятно, когда всуе мне тыкают это в нос.
    вы в праве разрывать отношения с такими тыкальщиками, выводить их из своего круга общения, или еще как-то обозначать, что с вами так нельзя.

    2. Потому я и решила сюда написать. Анонимность и минимальный шанс, что меня разоблачат в самый неподходящий момент. а выговориться очень хочется
    как будто вы преступница какая-то...

    3. С тряпочкой так получилось. Мы построили отношения на трупе старых. И это нормально сейчас, если он мимолетом упоминает "а вот с ней мы делали так-то"
    вам правда нормально так? прислушайтесь повнимательней к себе.

    4. с границами понятно, но так тут уже повелось. В начале отношений - я это терпела. а теперь устала. Но мне в лицо кидают "истеричка"
    как вы относитесь к такому киданию?
    5. мама ничего бы не сделала. я просто не могла. мне было стыдно самой перед собой. всю жизнь нас пичкают про то, что у девушки должен быть единственный парень - муж и все. и постоянный страх забеременнеть. подростковые глупости) как я скажу маме, а вдруг что, а я такая маленькая
    6. я умоляла, что бы все это было сном. Я не хотела вступать в эти половые отношения. мне было хорошо с человеком. Но после этого я его возненавидела. Дикий страх. А потом парням приходилось говорить, что он не первый. и тут то самое интересное. правда. Я со слезами на глазах "прости"
    Карина, это мама вас напичкала?
    и "прости" вы говорили, скорее, тем пичкальщакам, которые...

    Ошибка может в том, что он морально подавляет, заставляя себя чувствовать, что он лучший и достоен девственницы. или может мне так кажется и я накручиваю
    тут вот что впечатляет больше всего - вы себя худшей чувствуете, похоже, и недостойной. и от того на грань срыва себя ставите.

  5. #5
    То есть, это не аморально, что я не рассказываю ему про то, что действительно хочу оставить личным. про тот случай. И если мне будут говорить фразы типу "ты мне не доверяешь", я вполне могу чувствовать себя нормально... я просто не знаю, как поступить и договориться со своей совестью. Что бы это давало мне нормально функционировать, а не думать о том, что я кого-то обманываю

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    То есть, это не аморально, что я не рассказываю ему про то, что действительно хочу оставить личным. про тот случай. И если мне будут говорить фразы типу "ты мне не доверяешь", я вполне могу чувствовать себя нормально...
    а вы правда считаете, Карина, что должны доверять?

    я просто не знаю, как поступить и договориться со своей совестью. Что бы это давало мне нормально функционировать, а не думать о том, что я кого-то обманываю
    тут такое дело... ваша совесть говорит с вами голосами определенных людей. вот с ними бы и разобраться - с отношениями к посланиям этих людей и чего они от вас хотят.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваша совесть говорит с вами голосами определенных людей. вот с ними бы и разобраться - с отношениями к посланиям этих людей и чего они от вас хотят.
    вот тут немного не поняла

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я надеюсь получить ответы на мои вопросы.)
    вот тут немного не поняла
    чего именно не поняли?

  9. #9
    что значит "голосами определенных людей?". То есть, где-то пошло что-то не так и я не разобравшись с проблемой пытаюсь жить дальше? а оно тянет меня назад?)

    --- Добавлено ---

    Да, я действительно хочу доверять ему. Просто это отношения со сложным человеком, у которого куча комплексов и очень сложный характер. Но разрывать отношения... и в мысли не было. Наоборот, надеюсь на большее.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    что значит "голосами определенных людей?". То есть, где-то пошло что-то не так и я не разобравшись с проблемой пытаюсь жить дальше? а оно тянет меня назад?)
    ну что-то вроде того.
    если бы вы ответили на мои вопросы в посте #4, Карина, то мы могли бы разобраться, что это за голоса, что пошло не так и куда оно тянет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение

    Да, я действительно хочу доверять ему. Просто это отношения со сложным человеком, у которого куча комплексов и очень сложный характер. Но разрывать отношения... и в мысли не было. Наоборот, .
    а если он и правда сложный человек, которому нельзя доверять?

    надеюсь на большее
    ваша надежда на чем-то основана, или это скорее приятная иллюзия, мечта?

  11. #11
    Карина, почему вы называете свое прошлое грязным? кто испачкал его?
    он правда может назвать вас "грязная шмара"?
    если да, то зачем вам такой человек?
    вы в праве разрывать отношения с такими тыкальщиками, выводить их из своего круга общения, или еще как-то обозначать, что с вами так нельзя.
    потому что такое количество интимных партнеров не нормально. так ведь нас учат. Еще и в таком возрасте. Распутница просто какая-то. Кто ж замуж теперь возьмет?)
    Ну не прям так... Но постоянно говорить "так ты вообще меня как воспринимаешь, если самое ценное не можешь открыть", "мне трогать тебя противно". То есть, сам факт того, что я с кем-то спала до него - это в принципе понятно. но вот количество - ата-та
    наверное, преступница. Раз не смогла совладать с собой в предыдущих отношениях. Просто у меня такая политика, если ты встречаешься с человеком - встречаешься нормально, со всеми приложениями. Это не демо-версия. Ну давай мы годика пол повстречаемся, ты подождешь, а потом я подумаю спать или не спать. Как себя человек будет чувствовать после этого? Что он все еще на испытательном сроке?. Просто с отношениями получился перебор. Они все были серьезные. И везде я уходила, потому что что-то шло не так. И вещи, которые меня добивали - не выявляются на ранних этапах отношений. С ними встречаются, когда вы уже как облупленные друг-друга понимаете.
    вам правда нормально так? прислушайтесь повнимательней к себе.
    наверно нормально... я приспособилась и адаптировалась. знала на что иду

    как вы относитесь к такому киданию?
    Карина, это мама вас напичкала?
    и "прости" вы говорили, скорее, тем пичкальщакам, которые...
    нет, на удивление, мама у меня отличная женщина. Она никогда не лезла в мои отношения со своими советами. Делай, как знаешь. Скорее, общество

    тут вот что впечатляет больше всего - вы себя худшей чувствуете
    у него получилось так отношения построить... весь самец такой крутой. бабы за ним табунами б бегали. но рядом, почему то я...

    --- Добавлено ---

    ваша надежда на чем-то основана, или это скорее приятная иллюзия, мечта?
    [/QUOTE]
    разговоры серьезные, все к тому идет

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    потому что такое количество интимных партнеров не нормально. так ведь нас учат. Еще и в таком возрасте. Распутница просто какая-то. Кто ж замуж теперь возьмет?)
    так кто вас так учил? конкретно кто, припомните.
    современное общество как раз другому сейчас учит, его голоса совсем иначе звучат, прямо противоположно. поэтому мне удивительно что вы-то слышите иное, выбираете из многоголосия то, что вас выставляет преступницей, да еще и грязной.

    Ну не прям так... Но постоянно говорить "так ты вообще меня как воспринимаешь, если самое ценное не можешь открыть", "мне трогать тебя противно". То есть, сам факт того, что я с кем-то спала до него - это в принципе понятно. но вот количество - ата-та
    так это ваш парень говорит?
    нотка насилия тут звучит, обесценивания, унижения и принуждения.
    снова история с первым вашим сексуальным опытом повторяется - давление и непринятие ваших границ.
    а это не с проста.

    наверное, преступница. Раз не смогла совладать с собой в предыдущих отношениях. Просто у меня такая политика, если ты встречаешься с человеком - встречаешься нормально, со всеми приложениями. Это не демо-версия. Ну давай мы годика пол повстречаемся, ты подождешь, а потом я подумаю спать или не спать. Как себя человек будет чувствовать после этого? Что он все еще на испытательном сроке?. Просто с отношениями получился перебор. Они все были серьезные. И везде я уходила, потому что что-то шло не так. И вещи, которые меня добивали - не выявляются на ранних этапах отношений. С ними встречаются, когда вы уже как облупленные друг-друга понимаете.
    а что это за вещи добивающие, из-за которых вы уходили и которые были незаметны с самого начала, расскажете?

    наверно нормально... я приспособилась и адаптировалась. знала на что иду
    И это нормально сейчас, если он мимолетом упоминает "а вот с ней мы делали так-то"
    уверены, что вам нормально, когда он в ваши отношения свою бывшую как бы приглашает, упоминая о ней вслух при вас и возможно ставя её вам в пример?

    нет, на удивление, мама у меня отличная женщина. Она никогда не лезла в мои отношения со своими советами. Делай, как знаешь. Скорее, общество
    маме всё равно на вас?

    у него получилось так отношения построить... весь самец такой крутой. бабы за ним табунами б бегали. но рядом, почему то я...
    у него получилось... а ваш вклад какой в то, что у него так получилось вас построить, поставив ниже себя и ниже других?

    разговоры серьезные, все к тому идет
    эти разговоры чем подкреплены?

  13. #13
    так кто вас так учил? конкретно кто, припомните.
    у моей мамы папа первый и единственный. но она никогда не акцентировала на этом. я просто росла, беря это за пример. что так должно быть. один мужчина. А если серьезно, то на всяких форумах, где парни пишут "ужас, как так можно. распутницы. попользованные и т.д."

    так это ваш парень говорит?
    Когда он только узнал - его поставило в ступор. Какой-то диссонанс на лице был. как так. "мне сложно с тобой спать, зная, что кто-то там еще был до меня". У него есть принцип, что чужие сперматозоиды оставят свой след на его ребенке. и мало ли что там. урод какой-то будет. и "первый парень больше всех закладывает в днк" прям такой себе бык-осеменитель)

    а что это за вещи добивающие, из-за которых вы уходили и которые были незаметны с самого начала, расскажете?
    с первым парнем я рассталась, потому что очень комплексовала. Он был худенький. И мне иногда намекали на это, что я на фоне его смотрюсь нелепо. И по началу как-то вообще не берешь это во внимание, а потом поняла, что не могу. Еще и тот факт, что мне приходится с ним спать. Ведь уже дошло дело до этого. Чего явно не хотелось. Второй ужасно ревновал ко всему, запрещал мне заниматься чем либо, потому что в обществе есть мужчины, куда уж от них денешься. И так просто дошло до ручки: я постоянно срывалась на нем, потому что он пилил меня по ревности, постоянно смотрел страницы вк. Со временем я просто перехотела, что бы он меня трогал. Естественно, проблемы в постели. Раздражение и неудовлетворение. С третим все намного веселее: он был отличным человеком, но у него проблемы были с мужским достоинством. Очень маленький. Честно говоря, меня это поставило в ступор сразу. Но я думала, что если любишь - примешь. Нет, на этой почве, постоянного показушничества, что мне приятно и сошлось все на нет.
    уверены, что вам нормально, когда он в ваши отношения свою бывшую как бы приглашает, упоминая о ней вслух при вас и возможно ставя её вам в пример?
    нет, это не нормально. все это говорят. Но, я правда не принимаю это во внимание. уже настолько привыклось, что даже есть шутка. День, когда мы забудем про его бывшую - мы расстанемся)
    маме всё равно на вас?
    нет, она замечательная женщина! она моя самая близкая подруга. Всегда поддерживает и выслушивает. Но в отношения она не лезла никогда. Она может высказаться по поводу парня, но так, что бы ее мнение никак не вредило отношениям.
    у него получилось... а ваш вклад какой в то, что у него так получилось вас построить, поставив ниже себя и ниже других?
    я разрешила ему это сделать, по ходу дела.
    эти разговоры чем подкреплены?
    я знакома с его родителями, он с моими. Мы живем в разных городах и я очень часто остаюсь у него дома в гостях. Бывает, мы говорим о будущем и он говорит "если не собираешься замуж - зачем тогда эти отношения"?, часто говорим о том, что я после окончания университета перееду к нему, будем вместе жить и работать. и д.р. ну как обычно это бывает)
    но для справки - он мой ровесник..)

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    нет, она замечательная женщина! она моя самая близкая подруга. Всегда поддерживает и выслушивает. Но в отношения она не лезла никогда. Она может высказаться по поводу парня, но так, что бы ее мнение никак не вредило отношениям.
    Карина, никак у меня эта информация не укладывается с этой:
    Я боялась смотреть маме в глаза, неделю мне пришлось откачивать себя морально ибо я не могла справиться с мыслью, что это произошло. Мне было страшно и поделиться я не могла этим.
    ...никак.
    подумайте, что тут не так.

    у моей мамы папа первый и единственный. но она никогда не акцентировала на этом. я просто росла, беря это за пример. что так должно быть. один мужчина. А если серьезно, то на всяких форумах, где парни пишут "ужас, как так можно. распутницы. попользованные и т.д."
    похоже, это определенные парни так пишут, сильно специфические. как-то вы на таких форумах оказываетесь, где такие парни пишут, выбираете именно их слышать.
    подумайте сейчас - какие это именно парни.
    вы когда-то узнали, что у мамы папа первый и единственный. она не акцентировала, но вы узнали и у вас отложилось. при каких обстоятельствах узнали, помните?
    какие у родителей отношения между собой, у вас какие с папой, есть ли в семье еще братья-сестры, бабки-дедки, тетьки-дядьки?

    Когда он только узнал - его поставило в ступор. Какой-то диссонанс на лице был. как так. "мне сложно с тобой спать, зная, что кто-то там еще был до меня". У него есть принцип, что чужие сперматозоиды оставят свой след на его ребенке. и мало ли что там. урод какой-то будет. и "первый парень больше всех закладывает в днк" прям такой себе бык-осеменитель)
    вам самой-то каково это от него такую реакцию получить было?


    с первым парнем я рассталась, потому что очень комплексовала. Он был худенький. И мне иногда намекали на это, что я на фоне его смотрюсь нелепо. И по началу как-то вообще не берешь это во внимание, а потом поняла, что не могу. Еще и тот факт, что мне приходится с ним спать. Ведь уже дошло дело до этого. Чего явно не хотелось. Второй ужасно ревновал ко всему, запрещал мне заниматься чем либо, потому что в обществе есть мужчины, куда уж от них денешься. И так просто дошло до ручки: я постоянно срывалась на нем, потому что он пилил меня по ревности, постоянно смотрел страницы вк. Со временем я просто перехотела, что бы он меня трогал. Естественно, проблемы в постели. Раздражение и неудовлетворение. С третим все намного веселее: он был отличным человеком, но у него проблемы были с мужским достоинством. Очень маленький. Честно говоря, меня это поставило в ступор сразу. Но я думала, что если любишь - примешь. Нет, на этой почве, постоянного показушничества, что мне приятно и сошлось все на нет.
    с первым парнем приходится спать... почему приходится, Карина? не хотелось, но вы себя переламывали, получается. жертва?
    второй пилил, запрещал, ревновал.. тоже такая картинка насильника и жертвы.
    третий случай - проблемы с достоинством. проблемного парня выбрали, выходит? или он для себя проблемы не видел, а вы видели?

    нет, это не нормально. все это говорят. Но, я правда не принимаю это во внимание. уже настолько привыклось, что даже есть шутка. День, когда мы забудем про его бывшую - мы расстанемся)
    она - важный член вашего союза, да. вам-то лично она зачем?


    я разрешила ему это сделать, по ходу дела.
    для чего разрешили это сделать?

    я знакома с его родителями, он с моими. Мы живем в разных городах и я очень часто остаюсь у него дома в гостях. Бывает, мы говорим о будущем и он говорит "если не собираешься замуж - зачем тогда эти отношения"?, часто говорим о том, что я после окончания университета перееду к нему, будем вместе жить и работать. и д.р. ну как обычно это бывает)
    но для справки - он мой ровесник..)
    а выделенная фраза - зачем говорится?

  15. #15
    я не боялась, что мама меня поругает или осуждать будет. Просто об этом узнал бы отец, между словом от нее. А для него велика гордость дочери, которая в раннем возрасте уже с парнями развлекается.
    похоже, это определенные парни так пишут, сильно специфические. как-то вы на таких форумах оказываетесь, где такие парни пишут, выбираете именно их слышать.
    подумайте сейчас - какие это именно парни.
    на самом деле очень много ответов разных на форумах. но почему-то из 10 положительных, я для себя выберу именно отрицательный. Где будут ругать девушку, за ее похождения... Я сейчас, когда пишу, вообще думаю " а нормально ли о себе так говорить"?
    вы когда-то узнали, что у мамы папа первый и единственный. она не акцентировала, но вы узнали и у вас отложилось. при каких обстоятельствах узнали, помните?
    какие у родителей отношения между собой, у вас какие с папой, есть ли в семье еще братья-сестры, бабки-дедки, тетьки-дядьки?
    у родителей сложные отношения: папа уходил от мамы, мы жили сами 1 год, а я постоянно бегала к нему/к матери. но сейчас они стараются поддерживать семью и сказать, что бы были ссоры постоянные - нет. Я сама спросила у мамы, много ли у нее парней было, как она с папой познакомилась. и она сказала, что папа - у нее один-единственный, со школы. в 16 лет познакомились и по сей день. мы просто гуляли с ней, по парку. я с родителями в хороших отношениях. Единсвтенное, что я иногда боюсь папу в чем-то разочаровать. братей/сестер родных нет. бабки/дедки как у всех - далеко, в другом доме. живут отдельно

    вам самой-то каково это от него такую реакцию получить было?
    почувствовала себя неполноценной


    с первым парнем приходится спать... почему приходится, Карина? не хотелось, но вы себя переламывали, получается. жертва?
    второй пилил, запрещал, ревновал.. тоже такая картинка насильника и жертвы.
    третий случай - проблемы с достоинством. проблемного парня выбрали, выходит? или он для себя проблемы не видел, а вы видели?
    может, просто я себя так вижу, что бы оправдать как-то. а на самом деле все не так. да, с проблемой столкнулись сразу. Он сам еще сказал "вот такой вот у меня недостаток" при близости. но я думала, что это ничего страшного

    она - важный член вашего союза, да. вам-то лично она зачем?


    для чего разрешили это сделать?
    просто он так уверен в себе и часто любит это подчеркивать, а я боюсь потерять

    а выделенная фраза - зачем говорится?
    он пытается показать, что для него все не просто так. звать к себе в дом и знакомить с родителями девушку, на просто-так не стал бы

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    я не боялась, что мама меня поругает или осуждать будет. Просто об этом узнал бы отец, между словом от нее. А для него велика гордость дочери, которая в раннем возрасте уже с парнями развлекается.
    ага, вот чей голос в хоре громче всех звучит, оказывается!

    на самом деле очень много ответов разных на форумах. но почему-то из 10 положительных, я для себя выберу именно отрицательный. Где будут ругать девушку, за ее похождения... Я сейчас, когда пишу, вообще думаю " а нормально ли о себе так говорить"?
    да, и я вот думаю - нормально ли вам к себе так относиться неуважительно.

    у родителей сложные отношения: папа уходил от мамы, мы жили сами 1 год, а я постоянно бегала к нему/к матери. но сейчас они стараются поддерживать семью и сказать, что бы были ссоры постоянные - нет. Я сама спросила у мамы, много ли у нее парней было, как она с папой познакомилась. и она сказала, что папа - у нее один-единственный, со школы. в 16 лет познакомились и по сей день. мы просто гуляли с ней, по парку. я с родителями в хороших отношениях. Единсвтенное, что я иногда боюсь папу в чем-то разочаровать. братей/сестер родных нет. бабки/дедки как у всех - далеко, в другом доме. живут отдельно
    что бывает, когда вы папу разочаровываете, Карина?
    получается, что мама - как бы такой папин женский идеал, и вы ему не соответствуете? а он к другой уходил, или..?

    почувствовала себя неполноценной
    вот-вот.
    парню, как думаете, для чего нужно ставить вас в позицию неполноценной? что он от этого получает?


    может, просто я себя так вижу, что бы оправдать как-то. а на самом деле все не так. да, с проблемой столкнулись сразу. Он сам еще сказал "вот такой вот у меня недостаток" при близости. но я думала, что это ничего страшного
    а оправдать перед кем?

    она - важный член вашего союза, да. вам-то лично она зачем?
    не ответили..

    просто он так уверен в себе и часто любит это подчеркивать, а я боюсь потерять
    за ваш счет уверенность поддерживает, выходит.
    а вы разрешаете ему вас использовать из-за страха, из-за неуверенности.
    вам так подходит?
    вообще вы большую цену платите, судя по названию темы и, соответственно, вашего нынешнего состояния.
    и цена эта дальше будет только расти, скорее всего.

    он пытается показать, что для него все не просто так. звать к себе в дом и знакомить с родителями девушку, на просто-так не стал бы
    то есть конкретно, по-взрослому о своих намерениях не знает, не говорит, а так только... пытается.

  17. #17
    что бывает, когда вы папу разочаровываете, Карина?
    не случалось такого, что отец был бы мной недоволен. Или говорил мне об этом. Я просто боюсь этого. Вдруг папа узнает, что он вырастил... Ему же обидно будет
    получается, что мама - как бы такой папин женский идеал, и вы ему не соответствуете? а он к другой уходил, или..?
    я насчет идеала точно не знаю. Уходил, потому что мама скандалами достала. И он просто попытался избавится от этих воплей
    вот-вот.
    парню, как думаете, для чего нужно ставить вас в позицию неполноценной? что он от этого получает?
    он иногда обмолвится, что я его за комплексы его подначиваю. Скорее всего, ему выгодно, что бы я была затюканной. И он очень любит спорить, у него это получается. Человек-логика. Красиво строит "факты", как любит он говорить. Я в спорах мешкаюсь, закрываюсь. Мне бы спрятаться в свой панцирь, посидеть, подумать после очередного обидного слова.

    а оправдать перед кем?
    перед самой собой. Ведь вся проблема, потому что я сама уходила от парней, считая, что достойна большего. Сама создала себе проблему. И теперь стараюсь оправдаться, что поступала правильно, они действительно были не подарок и заслуживали того, что я ушла.

    нет, она нам не нужна в отношениях. Просто как небольшой призрак. Часто шутим по этому поводу. Но болезненности она особой не вызывает у меня. Как у него - не знаю, может все еще греет ее образ на сердце

    за ваш счет уверенность поддерживает, выходит.
    а вы разрешаете ему вас использовать из-за страха, из-за неуверенности.
    я думала об этом, скорее всего, что да
    вам так подходит?
    вообще вы большую цену платите, судя по названию темы и, соответственно, вашего нынешнего состояния.
    и цена эта дальше будет только расти, скорее всего.
    то есть конкретно, по-взрослому о своих намерениях не знает, не говорит, а так только... пытается
    это вообще другая история) я о вопросах узаконивания отношений вообще еще старалась не думать... молодые, как-то да будет
    Проблема в том, что если действительно постанет вопрос о семье. А я скрытничаю. Получается, не до конца доверяю человеку с которым всю жизнь "и в горе, и в радости"

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    не случалось такого, что отец был бы мной недоволен. Или говорил мне об этом. Я просто боюсь этого. Вдруг папа узнает, что он вырастил... Ему же обидно будет
    мне было страшно
    я не боялась, что мама меня поругает или осуждать будет. Просто об этом узнал бы отец
    Карина, страхи, они на пустом месте не возникают.
    как-то ведь однажды вы узнали, что обидеть отца, не просоответствовав его ожиданиям - это страшно. и с родителями поделиться тем, что с вами произошло, доверить свои переживания - страшно. у такого страха есть основания, но вы в ту сторону даже смотреть не решаетесь.

    я насчет идеала точно не знаю. Уходил, потому что мама скандалами достала. И он просто попытался избавится от этих воплей
    это вам сколько лет было и на какую тему мама скандалила?

    он иногда обмолвится, что я его за комплексы его подначиваю. Скорее всего, ему выгодно, что бы я была затюканной. И он очень любит спорить, у него это получается. Человек-логика. Красиво строит "факты", как любит он говорить. Я в спорах мешкаюсь, закрываюсь. Мне бы спрятаться в свой панцирь, посидеть, подумать после очередного обидного слова.
    а вам самой-то выгодно быть затюканной?
    как-то грустно читать про панцирь, в который приходится прятаться от обидного слова парня, с которым вы "надеетесь на большее".
    перспектива та еще...

    перед самой собой. Ведь вся проблема, потому что я сама уходила от парней, считая, что достойна большего. Сама создала себе проблему. И теперь стараюсь оправдаться, что поступала правильно, они действительно были не подарок и заслуживали того, что я ушла.
    Карина, а "большее" - это тот парень, с которым вы сейчас?

    я думала об этом, скорее всего, что да
    тогда придется платить за это, находясь на грани взрыва.(

    Проблема в том, что если действительно постанет вопрос о семье. А я скрытничаю. Получается, не до конца доверяю человеку с которым всю жизнь "и в горе, и в радости"
    я еще раз повторюсь тогда: ему правда можно доверять? этому человеку, который за ваш счет самоутверждается, унижает, обижает и т.д.?
    странное такое доверие было бы...

  19. #19
    Карина, страхи, они на пустом месте не возникают.
    как-то ведь однажды вы узнали, что обидеть отца, не просоответствовав его ожиданиям - это страшно. и с родителями поделиться тем, что с вами произошло, доверить свои переживания - страшно. у такого страха есть основания, но вы в ту сторону даже смотреть не решаетесь
    .
    Мой отец всегда пытался учить меня, как и что правильно делать. Получать хорошие оценки. Он очень одобрительно к этому относился. А если плохие - тогда огорчался, начинал обижаться. Что он старается, вкладывается в меня материально (все мои прихоти удовлетворяет), а я не могу минимально выучить уроки и заработать хорошие балы.
    Папа просто у меня всегда лучший везде был по жизни. Учился на отлично, армию закончил с почетом, в школе/университете всем помогал, на работе молодец. И меня пытается так же вырастить, что бы дочка добилась лучшего.

    это вам сколько лет было и на какую тему мама скандалила?
    скандалила всегда. Мама у меня любительница покричать. Мы часто с ней схватывались по разным вопросам. И нас отец часто разнимает. Вообще это были мелочи бытового характера. Мама хочет сделать ремонт - папа уставший с работы, давай что-то делать, вставай и занимайся. Если не делает - она губы надует, сидит злится показательно. И так частенько.

    а вам самой-то выгодно быть затюканной?
    совсем не выгодно, но я не знаю, как выйти из этого положения
    как-то грустно читать про панцирь, в который приходится прятаться от обидного слова парня, с которым вы "надеетесь на большее".
    перспектива та еще...


    Карина, а "большее" - это тот парень, с которым вы сейчас?
    да

    я еще раз повторюсь тогда: ему правда можно доверять? этому человеку, который за ваш счет самоутверждается, унижает, обижает и т.д.?
    наверное, частично, с фильтром поступаемой информации. Потому что не хочется как-то один на один остаться со своими болезненностями

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина327 Посмотреть сообщение
    .
    Мой отец всегда пытался учить меня, как и что правильно делать. Получать хорошие оценки. Он очень одобрительно к этому относился. А если плохие - тогда огорчался, начинал обижаться. Что он старается, вкладывается в меня материально (все мои прихоти удовлетворяет), а я не могу минимально выучить уроки и заработать хорошие балы.
    Папа просто у меня всегда лучший везде был по жизни. Учился на отлично, армию закончил с почетом, в школе/университете всем помогал, на работе молодец. И меня пытается так же вырастить, что бы дочка добилась лучшего.
    и до сих пор пытается, когда вы уже живете взрослой жизнью?
    вообще - немалое такое давление на психику, когда родитель обижается, виноватит (я - такой хороший папа, а ты такая плохая дочка).
    в сущности то же самое сейчас делает ваш парень, заметьте.
    скандалила всегда. Мама у меня любительница покричать. Мы часто с ней схватывались по разным вопросам. И нас отец часто разнимает. Вообще это были мелочи бытового характера. Мама хочет сделать ремонт - папа уставший с работы, давай что-то делать, вставай и занимайся. Если не делает - она губы надует, сидит злится показательно. И так частенько.
    это точно означает, что вы
    с родителями в хороших отношениях.
    ?

    совсем не выгодно, но я не знаю, как выйти из этого положения
    а хотите ли выйти?

    наверное, частично, с фильтром поступаемой информации. Потому что не хочется как-то один на один остаться со своими болезненностями
    оказывается, ему только частично можно доверять...
    это какая часть - бОльшая, или меньшая, как думаете?

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. На грани самоубийства
    от Даниил в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 03:56
  3. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search