Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 183
Тема:

Взаимоотношения с родственниками мужа. Прошу мнение со стороны.

  1. #1

    Взаимоотношения с родственниками мужа. Прошу мнение со стороны.

    Добрый день, уважаемые участники форума.
    Не знаю насколько уместна моя тема в данном разделе, но не нашла более подходящей. Проблема внутрисемейная, между мной и родственниками мужа. На днях случился конфликт, был некрасивый поступок со стороны жены брата мужа (моей невестки).
    23 февраля мы, как обычно по праздникам, собираемся у родителей мужа. Когда уже половина родственников мужа разошлась, мы сидели с ним смотрели фотографии наших деток, у нас младшему ребенку 3,5 года, у его брата сыну 2,5 года, и ребенку его сестры как и нашей дочери- 3,5 года. Решила на память пофотографировать их всех вместе. В это время ко мне подошла жена его мл.брата, попросила мой телефон- тоже посмотреть фото. Я, естественно, его ей дала. Она посмотрела, потом положила на стол, потом опять прибежала обратно, и со словами- ой, я же не досмотрела фотки, уселась с моим телефоном в руках и минут 15 -20 усиленно там что-то высматривала. С комментариями, ой а это вы где, а это кто... и т.д. Мне как то это было не особо приятно, но не побегу же я его у нее отбирать. Но и не разрешала смотреть фото дальше отснятых сегодня. Потом телефон она положила на стол, и они уехали. свекровь мне после их отъезда говорит, ты мне скинь то что нафотографировала, мол у нее тоже нет их общих фото. Я захожу в Галерею, а у меня там из сегодняшних фото- всего 2, где только наша дочь. все остальные фотографии, я так поняла, где изображен ее сын- она удалила. Я в шоке. Неприятно. полазила в моем телефоне, удалила, что сочла нужным, и спокойно удалилась. Озвучиваю этот факт мужу и свекрови, они тоже в шоке.
    Позднее в ватсапе написала ей, что это был гнусный поступок, не нравится что-то, есть язык-скажи, или тихо выведи ребенка из кадра. На что получила хамский ответ, сначала спроси моего разрешения, прежде чем фотографировать моего ребенка, и вообще разборки устраивай в своем кругу, + пара оскорблений, провокационные фразы и т.д. Естественно, без извинений.
    Семья у мужа очень интеллигентная, разборки конечно не приветствуются. Я человек достаточно эмоциональный, реакция, конечно была бурной внутри, но погасила в себе.
    Не понимаю, как себя вести в подобной ситуации? Свекровь сказала никому ничего говорить не будет, все взрослые люди и т.п. Муж попыталася пару раз позвонить брату, чтоб он объяснил поведение своей жены, но она оба раза была рядом, не стал при ней. И как себя вести далее с ней? Сделать вид, как будто ничего не произошло? И общаться с ней как и раньше? Если бы она признала свою неправоту, и попыталась исчерпать конфликт,извинилась -одно. Но такое хамство в ответ...

  2. #2
    Немного предыстории. Я - старшая невестка, отношения со свекровью хорошие, как и с остальными родственниками мужа. 3 года назад младший брат женился на ней. Ощущаю с ее стороны негатив в свою сторону, причем я к ней с самого начала относилась очень дружелюбно, в своей привычной манере. Я человек очень общительный, успешная карьера, в семье у нас все хорошо. Родственники мужа всегда меня хвалят, восхищаются моими блюдами, тортами и т.д. Она человек закрытый, подруг нет, сидит три года в декрете. Возможно, чисто женские зависть и ревность рулят в ней. Не знаю, внешне не проявляется. Только интуитивно ощущаю негатив от нее. А после этой выходки, так вообще. Мне важно сейчас понять- как мне вести себя дальше? Быть "выше" этой ситуации, и не замечать ее? Либо все-таки пытаться выяснить что-то м5ежду нами? Как жить дальше в одной семье? В моей семье, очень близкие отношения между родственниками, но они у меня все далеко, на Дальнем Востоке. Я тут одна, и семья мужа- моя семья.

  3. #3
    Ув. Юлия, а вам с ней в принципе хочется общаться? Нужно это общение?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, а вам с ней в принципе хочется общаться? Нужно это общение?
    ув, Acura! Я, если честно, не представляю как мне приходить в дом родителей мужа и не общаться с ней. Она очень часто там, праздники семейные вместе отмечаем, с внуками часто сидят его родители - с их ребенком и нашей младшей дочерью. В любом случае там мы с ней сталкиваемся. На даче сейчас летом будем встречаться по выходным. Поэтому в любом случае, понимаю, что нужно какой то формат общения определить. Если бы не родительский дом, общение с ней не нужно было бы.

  5. #5
    Ув. Юлия,
    А в чем проблема общаться нейтрально? Привет, пока, погода и пр. Если уж она Вам так не по душе. Она ведь Вам даже не родственница, чтоб так уж заморачиваться.
    Вы считаете, конфликт не исчерпан?
    По ситуации: вы обе друг друга стоите, на мой взгляд.
    Попытка привлечь к девчоночьей разборке мужа и свекровь - детский сад. Сами уже мамы, а все песочницу не поделите)))
    Может, это не она Вам завидует, а Вы боитесь потерять позицию фаворитки?))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия,
    А в чем проблема общаться нейтрально? Привет, пока, погода и пр. Если уж она Вам так не по душе. Она ведь Вам даже не родственница, чтоб так уж заморачиваться.
    Вы считаете, конфликт не исчерпан?
    По ситуации: вы обе друг друга стоите, на мой взгляд.
    Попытка привлечь к девчоночьей разборке мужа и свекровь - детский сад. Сами уже мамы, а все песочницу не поделите)))
    Может, это не она Вам завидует, а Вы боитесь потерять позицию фаворитки?))
    Уважаемая, Совушка! Самое интересное, что мужа я не привлекала. Это произошло на его глазах все. Он сам был очень удивлен неприятно. Также как и свекровь. Сама сначала кидалась на амбразуру, я у нее узнаю, спрошу. Моя позиция, не сказала бы что фаворитки, просто сложились хорошие отношения. Я свекрови как дочь. А что мешало ей установить такие же отношения? Ничто... Но не козни же строить, и гнусные поступки совершать.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Совушка! Самое интересное, что мужа я не привлекала. Это произошло на его глазах все. Он сам был очень удивлен неприятно. Также как и свекровь. Сама сначала кидалась на амбразуру, я у нее узнаю, спрошу. Моя позиция, не сказала бы что фаворитки, просто сложились хорошие отношения. Я свекрови как дочь. А что мешало ей установить такие же отношения? Ничто... Но не козни же строить, и гнусные поступки совершать.
    Эх, таки все же ревность фаворитки! )) Знай свое место, смердь, Я тут любимая невестка!

  8. #8
    А где козни? Конечно, некрасиво в чужом телефоне что-то удалять, но вы прям уж сильно раздуваете это все. Ну, удалила. Ну, не давайте ей больше телефон в руки - и весь сказ.

    А то прям козни, предыстория, старшая невестка, как общаться на праздниках... Прям трагедь.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Моя позиция, не сказала бы что фаворитки, просто сложились хорошие отношения. Я свекрови как дочь. А что мешало ей установить такие же отношения? Ничто...
    наверное, их глубокая патологичность...
    Если свекрови вы дочь, то ее сыну кто? Сестра??????

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А где козни? Конечно, некрасиво в чужом телефоне что-то удалять, но вы прям уж сильно раздуваете это все. Ну, удалила. Ну, не давайте ей больше телефон в руки - и весь сказ.

    А то прям козни, предыстория, старшая невестка, как общаться на праздниках... Прям трагедь.
    Вообще-то не что-то удалять, а фото ее собственного ребенка. Согласна с Вами, ув. vusic. Не усмотрела козней зловредных.

  11. #11
    [QUOTE=vusyc;2450822]А где козни? Конечно, некрасиво в чужом телефоне что-то удалять, но вы прям уж сильно раздуваете это все. Ну, удалила. Ну, не давайте ей больше телефон в руки - и весь сказ.
    Ув.vusyc. Может,на ваш взгляд это не такой уж и проступок. Ваше право так думать. Но ее реакция на это все хамская. Извинилась бы и все. Так еще и оскорбления, и провокации на конфликт. Козни состоят в том, что болтает, что оговариваю ее и т.д. Не хочется это все выносить сюда. Это была лишь провокация.. Будут еще, другие. Как реагировать на их, или все же вступить в конфликт? И отношения эти вообще свести на нет? Потому что порой ситуации создает именно провоцирующие меня на эмоции. Я это просто тут не освещала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наверное, их глубокая патологичность...
    Если свекрови вы дочь, то ее сыну кто? Сестра??????
    Ув. Птичка Тари. А почему патологичность? Вполне себе нормальные отношения у нас со свекровью. Она мне как мать. Если я в чем то не права, всегда выскажет. Никакой патологии не вижу. В чем она? С сыном ее вторым тоже нормально всегда общались.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    [QUOTE=YuliyaYa;2450844]
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А где козни? Конечно, некрасиво в чужом телефоне что-то удалять, но вы прям уж сильно раздуваете это все. Ну, удалила. Ну, не давайте ей больше телефон в руки - и весь сказ.
    Ув.vusyc. Может,на ваш взгляд это не такой уж и проступок. Ваше право так думать. Но ее реакция на это все хамская. Извинилась бы и все. Так еще и оскорбления, и провокации на конфликт. Козни состоят в том, что болтает, что оговариваю ее и т.д. Не хочется это все выносить сюда. Это была лишь провокация.. Будут еще, другие. Как реагировать на их, или все же вступить в конфликт? И отношения эти вообще свести на нет? Потому что порой ситуации создает именно провоцирующие меня на эмоции. Я это просто тут не освещала.
    Вызовите её на дуэль.

    А если серьезно, вы своего вклада в конфликт не замечаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эх, таки все же ревность фаворитки! )) Знай свое место, смердь, Я тут любимая невестка!
    не знаю насчет фаворитки, на место укажу любому, кто такие выходки позволит. А муж мой так вообще терпеть не может лазанья в телефонах и т.п.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Norita;2450846]
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение

    Вызовите её на дуэль.

    А если серьезно, вы своего вклада в конфликт не замечаете?
    Да какая уж дуэль. Сносное общение без провокаций бесконечных, и уже счастье.

    --- Добавлено ---

    И вообще интересно, можно ли вообще создать с ней общение нормальное? Что мне для этого надо сделать?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Юлия, вы намеренно не замечаете вторую часть вопроса?

    А если серьезно, вы своего вклада в конфликт не замечаете?

  15. #15
    [QUOTE=Norita;2450846]
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение


    А если серьезно, вы своего вклада в конфликт не замечаете?
    Честно, не замечаю. Я раньше часто к ней в гости забегала, звонила, по работе могла с европы продукты достать премиальные, всегда им подкидывала. Потом постепенно начала чувсвовать негатив, а потом пошли и козни...

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари. А почему патологичность? Вполне себе нормальные отношения у нас со свекровью. Она мне как мать. Если я в чем то не права, всегда выскажет. Никакой патологии не вижу. В чем она? С сыном ее вторым тоже нормально всегда общались.
    Я вроде объяснила, почему. Если свекрови вы дочь, то ее сыну - вашему мужу сестра. А сестру не ебут и детей от нее не рожают.
    Если свекрови вы дочь, что вашей матери кто?

    Чем плоха роль Снохи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я раньше часто к ней в гости забегала, звонила, по работе могла с европы продукты достать премиальные, всегда им подкидывала. Потом постепенно начала чувсвовать негатив, а потом пошли и козни...
    т.е. благодетельницей были? А она вам такой черной неблагодарностью....
    Ну на сука ли!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вроде объяснила, почему. Если свекрови вы дочь, то ее сыну - вашему мужу сестра. А сестру не ебут и детей от нее не рожают.
    Если свекрови вы дочь, что вашей матери кто?


    Чем плоха роль Снохи?

    --- Добавлено ---



    т.е. благодетельницей были? А она вам такой черной неблагодарностью....
    Ну на сука ли!
    Я как то словом "сноха" вообще не пользуюсь. Отношению объясняю "как" мать, потому что достаточно близкие и доверительные. Мамой я ее не называю, но это не мешает. Наши хорошие отношения с родителями мужа на интимную жизнь с мужем вообще не влияют. А должны?)))
    Благодетельницей себя несчитала и не считаю, относилась точно также как и и к остальным родственникам. Не выделяла ее никак. Благодарности тоже никакой не ждала. Но негатив ее мне непонятен.

    --- Добавлено ---

    Маме моей - я дочь. Но мамы нет в живых.

  18. #18
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    И вообще интересно, можно ли вообще создать с ней общение нормальное? Что мне для этого надо сделать?
    Ув. Юлия, в отношениях две стороны. Вам зачем-то нужно с ней создать нормальное общение.
    Зачем, кстати?
    А ей, вполне может быть, не нужно.
    Может, из этого исходить?
    А пока создается впечатление,
    что у Вас есть какая-то своя, идеальная картинка родственных взаимоотношений, а невестка, вот незадача, в нее не вписывается...

  19. #19
    Да, да!!! Как то примерно так! Я не понимаю что она хочет. Мужа своего " вытягивает" как бы в свой круг. Очень стала ограничивать его общение с родителями его. Очень часто от нее слышно, что вот как то семейство мужа ей не угодило, не нравится многое, пытается изменить под себя. Но как то у нее не получается. Свекровь жаловалась мне, что мл.сын стал отдаляться.

  20. #20
    На прошлой неделе был случай: у нас болела дочка, вернее уже выздоровела, но в сад еще не ходили, хотя врач выписала. В пятницу нужно было мне на работу. Попросила свекровь посидеть с ребенком, она конечно согласилась. Я привезла ребенка, а там та невестка с сыном. Нас увидела и в позу, у меня тут ребенок а вы больные. Объясняю, что ребенок уже здоров и в пн мы идем в сад. Бесполезно. Пришлось ехать к тетке мужа, у них оставить на три часа. У меня было суд.заседание- никак не пропустишь. Хотя она сидит дома, не работает. Ну не устраивает тебя якобы больной ребенок, езжай домой. Меня вот все устраивает, никому не диктую что делать. В итоге пришлось через полгорода ехать, ребенка увозить тетке.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вам не кажется, что вы слишком много себя посвядаете этой женщине???
    Или она вам так важна и нужна?))))

  22. #22
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да, да!!! Как то примерно так! Я не понимаю что она хочет. Мужа своего " вытягивает" как бы в свой круг. Очень стала ограничивать его общение с родителями его. Очень часто от нее слышно, что вот как то семейство мужа ей не угодило, не нравится многое, пытается изменить под себя. Но как то у нее не получается. Свекровь жаловалась мне, что мл.сын стал отдаляться.
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе был случай: у нас болела дочка, вернее уже выздоровела, но в сад еще не ходили, хотя врач выписала. В пятницу нужно было мне на работу. Попросила свекровь посидеть с ребенком, она конечно согласилась. Я привезла ребенка, а там та невестка с сыном. Нас увидела и в позу, у меня тут ребенок а вы больные. Объясняю, что ребенок уже здоров и в пн мы идем в сад. Бесполезно. Пришлось ехать к тетке мужа, у них оставить на три часа. У меня было суд.заседание- никак не пропустишь. Хотя она сидит дома, не работает. Ну не устраивает тебя якобы больной ребенок, езжай домой. Меня вот все устраивает, никому не диктую что делать. В итоге пришлось через полгорода ехать, ребенка увозить тетке.
    Не могу пройти мимо, прямо смех распирает

    Вам, лично какое дело до отношения брата мужа и его жены? Ну вытягивает и вытягивает, но отдаляется и отдаляется, Вам то что? Без Вас типа не разберуться как им, взрослым людям жить? )))

    А с больным ребенком прямо детский сад. Свекровь согласилась что бы ей привели "больного" ребенка в дом, причем тут нежелание вашей невестки? Привезли - оставили ребенка по согласию хозяйки, а дальше и без Вас разберутся идти им домой или оставаться.

  23. #23
    А вот не знаю, Ув. Астра. Свекровь жалко, жалуется то мне, а не кому то. А ребенка оставить не могла. Те ж уже в доме были, когда мы приехали. Нам с порога ор устроили, а свекровь как человек неконфликтный не стала ситуацию усугублять. Против Ира, значит против. Давай говорит, я с внучкой к вам домой поеду, раз они тут и против. Я как то тоже не сторонник скандалов, психует бегает, пусть психует. Мне проще уехать к тетушке было. Вопрос не в том, что есть по сути каждый из ее поступков и провокации. Да бред, но их так много... Для чего человек меня постоянно задевает, провоцирует. Чего хочет, непонятно. Можно раз плюнуть, два. Но постоянно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы слишком много себя посвядаете этой женщине???
    Или она вам так важна и нужна?))))
    вообще, до этого не казалось))) не писала на форумах. Ситуация с телефоном была последней каплей. Просто надоело. Надоело прилично реагировать, сдерживаться.

  24. #24
    ситуации создает именно провоцирующие меня на эмоции. Я это просто тут не освещала
    Ну так не провоцируйтесь на эмоции. А то вы как дитё капризное: а она первая начала! и отдавай мои игрушки (свекровины плюшки) и не писай в мой горшок!
    Ну она вот такая дамочка, вам-то что? Вам с ней детей не крестить. Хай себе неадекватничает. Ваша свекровь, насколько я поняла, двух сыновей и дочь воспитала - чай сама разберется с края потерявшей невесткой. Жалуется - ну поохайте с ней на пару на тему "вот же ж зараза-то мальчику досталась". А то вам как будто делать больше нечего, как за "младшей" невесткой косяки подмечать.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну так не провоцируйтесь на эмоции. А то вы как дитё капризное: а она первая начала! и отдавай мои игрушки (свекровины плюшки) и не писай в мой горшок!
    Ув. Юлия свекровь "уматерила", а тут вдруг еще младшая сноха в дочки запишется.
    Свекровь жалко, жалуется то мне, а не кому то
    Мамо только Ваша, ув. Юлия.

  26. #26
    [QUOTE=Kreslava;2450904]Ув. Юлия свекровь "уматерила", а тут вдруг еще младшая сноха в дочки запишется.

    Ув.Kreslava, я не претендую на свекровь единолично, ни в коем случае. У меня это уже вторая свекровь, и с прошлой тоже хорошие отношения были. Я сюда пришла чтобы понять психологию своей невестки, чего она хочет и чего ей надо. Хочется простых адекватных отношений, а не постоянного развода на эмоции. И всего то. Я сомневаюсь, что ею руководит борьба за фаворитку перед свекровкой. Тут что то другое. Т.е. я иду на открытый конфликт и не знаю что будет дальше, либо я продолжаю сидеть в танке, который мне уже надоел.

  27. #27
    [QUOTE=vusyc;2450902]Ну так не провоцируйтесь на эмоции. А то вы как дитё капризное: а она первая начала! и отдавай мои игрушки (свекровины плюшки) и не писай в мой горшок!
    Вот примерно так оно все и есть. Пока держимся, сдерживаем эмоции, а внутри то все колбасится... да и оскорбления в ответ на претензию, что лазит в чужом телефоне. Они пока без ответа с моей стороны. Да и девица не хамка по сути, интеллигентная вполне. Не хочется опускаться до банального скандала, но и холодная война не айс.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=YuliyaYa;2450911]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия свекровь "уматерила", а тут вдруг еще младшая сноха в дочки запишется.

    Ув.Kreslava, я не претендую на свекровь единолично, ни в коем случае. У меня это уже вторая свекровь, и с прошлой тоже хорошие отношения были. Я сюда пришла чтобы понять психологию своей невестки, чего она хочет и чего ей надо. Хочется простых адекватных отношений, а не постоянного развода на эмоции. И всего то. Я сомневаюсь, что ею руководит борьба за фаворитку перед свекровкой. Тут что то другое. Т.е. я иду на открытый конфликт и не знаю что будет дальше, либо я продолжаю сидеть в танке, который мне уже надоел.
    А причины своего реагирования на невестку не интересны, ув. Юлия? Делать какие-то выводы со слов третьего лица не получится. Вы излагаете свое к ней отношение, под это факты приводите.
    Какая она на самом деле и почему ведет себя так, а не иначе, можно понять лишь из общения непосредственно с ней.

    да и оскорбления в ответ на претензию, что лазит в чужом телефоне.
    Невестка стирала Ваши фото? Или только своего ребенка?

  29. #29
    Ув.Kreslava, я не считаю себя безгрешной естественно. Но мне непонятно где я что сделала не так. Относилась также как к остальным родственникам. Реагирую на нее так потому что, мне кажется любому человеку бы это не понравилось. Не нравится что-то, скажи, зачем интриги, исподтишка поступки. Она тихоня такая, в лицо ничего сказать не может.
    Фото стерла общие, на них все вместе были, на каких то может только дети. Стерла все те, где ее сын был. Причем до этого всегда фотались без проблем, молчала. В этот день оказывается ее спросить должна была (как выяснилось потом)

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Стерла все те, где ее сын был. Причем до этого всегда фотались без проблем, молчала. В этот день оказывается ее спросить должна была (как выяснилось потом)
    Теперь будете спрашивать ее, ув. Юлия?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?
    от Dikareva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:09
  2. Взаимоотношения с родственниками мужа
    от Azaliya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:07
  3. Нужно мнение со стороны и совет
    от Vatryhka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 16:17
  4. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  5. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search