Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #421
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте про мужика, который носит маленькую обувь.
    Вот анекдот - анекдотом а я только в 16 лет узнала какой у меня размер ноги
    А до того
    То есть я искренне считала что обувь носить больно - это правило жизни такое

  2. #422
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    У меня это на работе как "сбросить дверь"
    Ярмарки идут обычно три дня с рассвета и до 3-4 часов ночи
    Вот когда я(обычно в обед в субботу) понимаю что все - сейчас я лягу и умру - я снимаю туфли и бодрости еще на два дня хватает с запасом)))

    я с какого-то момента стала обязательно переобуваться на работе. и зимой и летом. получается смена обуви два раза за день - красотища!)))
    совсем снять возможности не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно, но не постоянно. Я не могу совсем( Если и решаюсь, приходится все мероприятие на мужчинах виснуть)
    сочувствую, колено штука серьезная
    у меня подруга в этом январе пошла муор выносить, а там обака на нее шсть внезапно. она рефлекторно дернулась а там скользко - колено в дребизги. поставили пластину

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот анекдот - анекдотом а я только в 16 лет узнала какой у меня размер ноги
    А до того
    То есть я искренне считала что обувь носить больно - это правило жизни такое
    знакомо как
    мы с мамой начинали мерить одежду на меня восновном 46-ого размера, сначала другого просто не было а потом вдруг оказалось что тот 46-й который мне подходит - он 42-й)))
    а когда забеременнела. звоню маме мол ты какой размер на меня брала(хотела заранее купить одежки чтобы потом не носиться)? она такая ээээ....КАТЯ! КАКОЙ РАЗМЕР!? хватали что было, если оно было!))) а чего не было - брали у родственниц-подруг что от детей осталось))))
    посейчас вспоминаем смеемся

  3. #423
    а про обувь. на вырост же брали всегда(даже когда успеваешь сносить а вырост так и не подошел) так я до 13точно думала что если в обуви я как следует шевелю пальцами и они касаются границ обуви - малы)))) тест такой у меня был. пока не пошли лодочки выбирать. помню дооолго не могли эти первые лодочки купить а потом вскрылся у меня этот "тест" мне продавец объяснила и мы махом купили лодки))))
    зато у меня ровные пальцы на ногах

  4. #424
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то мне данный медкомиссий военкоматов попались, обратила внимание, что раньше отсрочек и признания негодными к ДВС по плоскостопию было меньше, чем у современных призывников...
    Спасибо!

  5. #425
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а про обувь. на вырост же брали всегда(даже когда успеваешь сносить а вырост так и не подошел)
    Впервые слышу про такое. Мне в детстве всегда по размеру обувь покупали. Детям своим тоже по размеру брала. Как ходить в обуви на вырост?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впервые слышу про такое. Мне в детстве всегда по размеру обувь покупали. Детям своим тоже по размеру брала. Как ходить в обуви на вырост?
    сейчасвсевысним
    вы в очереди за обувью с родителями стояли?

  7. #427
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    сейчасвсевысним
    вы в очереди за обувью с родителями стояли?
    Конечно. Как обувь покупать без примерки? Малышне стопу обводила карандашом, вырезала мерочку, с ней шла.

  8. #428
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впервые слышу про такое. Мне в детстве всегда по размеру обувь покупали. Детям своим тоже по размеру брала. Как ходить в обуви на вырост?
    Москва была городом 1 уровня снабжения)) В мелких городах можно было прийти в магазин и не найти ничего, подходящего по размеру(((

    Как-то в молодости прочитала статью немецких ортопедов. Оказывается "правильная" обувь должна быть по ширине впритык, а по длине с запасом мин в 1 см (к вечеру длина ступни увеличивается). Можно больше - лишь бы ребенок не спотыкался. А вот меньше - чревато. Тогда, а дело было в начале 90-х, удивлением узнала, что дети в Германии оказывается тоже носят обувь на вырост)))

  9. #429
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно. Как обувь покупать без примерки? Малышне стопу обводила карандашом, вырезала мерочку, с ней шла.
    не про примерку я
    в очереди в кассу стояли?
    а обувь каждый год покупали?

  10. #430
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Москва была городом 1 уровня снабжения)) В мелких городах можно было прийти в магазин и не найти ничего, подходящего по размеру(((

    Как-то в молодости прочитала статью немецких ортопедов. Оказывается "правильная" обувь должна быть по ширине впритык, а по длине с запасом мин в 1 см (к вечеру длина ступни увеличивается). Можно больше - лишь бы ребенок не спотыкался. А вот меньше - чревато. Тогда, а дело было в начале 90-х, удивлением узнала, что дети в Германии оказывается тоже носят обувь на вырост)))
    Впритык никогда и не брали. Только не знала, что это называется на вырост. Да и в Москве приличная обувь не так уж и часто встречалась, хоть и с 1 уровнем снабжения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    не про примерку я
    в очереди в кассу стояли?
    а обувь каждый год покупали?
    Стояла в кассу. Каждый -не каждый.. когда как. От старшего обувь оставалась. А мне не каждый год покупали.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    серьезно. давайте о каблуках поговорим, кто носит выше 3см.?
    Я одно время часто носила, последние пять лет основная обувь - сланцы, босоножки, кроссовки, словом нечто удобное. И усе, когда надо взгромоздиться на каблуки, уже через час ощущаю себя русалочкой и мечтаю быстрее сбросить. А раньше не снимала, чудеса.))
    Но даже в сланцах и в той обуви, что ношу сейчас - обязательно подьемчик должен быть, в два-три см на пятке, иначе не могу. То есть нечто абсолютно плоское, например балетки, не могу носить.

  12. #432
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впритык никогда и не брали. Только не знала, что это называется на вырост. Да и в Москве приличная обувь не так уж и часто встречалась, хоть и с 1 уровнем снабжения.
    Динуль, речь не о приличной обуви, речь об обуви ВООБЩЕ. )))))
    Ты не слышишь - можно было прийти в магазин, а там нет НИЧЕГО 33 размера. Только санталии до 31 и ботинки с 34. Не завезли)))
    Хотя не, вру, тапочки домашние были почти всегда.
    Чтобы обуть ребенка, нужно было ловить момент, знать даты завоза, иметь знакомых среди продавцов и товароведов...

    Я помню, как мне покупали мне туфли на 1 сентября в 1 класс - после лета выяснилось, что я неожиданно резко выросла, и купленные в июне мне малы. Мы обошли все детские магазины - там не было ничего моего 35 размера. Кроме тапок. Хорошо продавщица в одном попалась сообразительная - посоветовала зайти во взрослый отдел, там накануне привезли чешские туфли. Большие размеры расхватали, а маленькие еще есть...
    Поэточу в 1 класс я шла не в белых, а в бордовых туфлях. Но зато они были настоящие ВЗРОСЛЫЕ!!!

  13. #433
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впритык никогда и не брали. Только не знала, что это называется на вырост. Да и в Москве приличная обувь не так уж и часто встречалась, хоть и с 1 уровнем снабжения.

    --- Добавлено ---



    Стояла в кассу. Каждый -не каждый.. когда как. От старшего обувь оставалась. А мне не каждый год покупали.
    неправильно я спросила
    всегда ли могли купить когда было надо?
    мои брали и не знали когда в следующий раз возьмут
    помню как-то "выкинули сапоги" мама в обед с работы сбегала и папа сбегал. в тот раз у мен было две пары. папа правда был позже мамы и ему достался размер больше нужного, на четыре года подряд я была сапогами обеспечена
    то есть папа. прише в магаз специально потому что "сапоги выкинули" и не мог купить размер нужный и следующего не было. но о том чтобы не взять речь не шла взял на два размера больше

    пишу - самой дико)))

  14. #434
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    неправильно я спросила
    всегда ли могли купить когда было надо?
    мои брали и не знали когда в следующий раз возьмут
    помню как-то "выкинули сапоги" мама в обед с работы сбегала и папа сбегал. в тот раз у мен было две пары. папа правда был позже мамы и ему достался размер больше нужного, на четыре года подряд я была сапогами обеспечена
    то есть папа. прише в магаз специально потому что "сапоги выкинули" и не мог купить размер нужный и следующего не было. но о том чтобы не взять речь не шла взял на два размера больше

    пишу - самой дико)))
    Именно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    то есть папа. прише в магаз специально потому что "сапоги выкинули" и не мог купить размер нужный и следующего не было. но о том чтобы не взять речь не шла взял на два размера больше
    Хватали все, что досталось)
    Потом менялись на работе, сдавали в комиссионку, продавали... Помню прекрасно, потому что пришлось помогать родителям, когда родилась младшая сестра.
    И это при том, что мои родители были достаточно уважаемы в городе и имели связи. Но часто и это не помогало.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно.

    --- Добавлено ---



    Хватали все, что досталось)
    Потом менялись на работе, сдавали в комиссионку, продавали... Помню прекрасно, потому что пришлось помогать родителям, когда родилась младшая сестра.
    И это при том, что мои родители были достаточно уважаемы в городе и имели связи. Но часто и это не помогало.
    а самое прикольное это планирование сеейного бюджета
    я подозреваю мы пару месяцев постились после тех двух пар сапог))))

    связей у нас не было
    но у нас был в городе "завод резиновой обуви" - обуви в городе не было))))
    вот зато в бабушкиной деревне военная часть и обеспечение соответственно. мы все там в посылторге выписывали и в магазе покупали. городе не было
    веселые были времена. сапоги выкинули - вся школа одинаковых ходит ))))

  16. #436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а самое прикольное это планирование сеейного бюджета
    я подозреваю мы пару месяцев постились после тех двух пар сапог))))

    связей у нас не было
    но у нас был в городе "завод резиновой обуви" - обуви в городе не было))))
    вот зато в бабушкиной деревне военная часть и обеспечение соответственно. мы все там в посылторге выписывали и в магазе покупали. городе не было
    веселые были времена. сапоги выкинули - вся школа одинаковых ходит ))))
    Нас тоже военторг выручал - туда часто заводили нестандартное, не как у всех))
    Но приходилось мотаться на другой конец города.

  17. #437
    Там получилось, что сейчас на работе в отделе из25 чел, одна москвичка, она думает, мы прикалываемся, когда
    Рассказываем, что ездили за колбасой, туалетной бумагой, посл. Раз делала огромные глаза, когда услышала, что мы сначала занимали очередь, а потом уж узнавали зачем, говорит, дикие вы.
    Мы про чесночные браслеты детям в садик во время эпидемий, говорит не было в москве такого, мы про семечки в кулечках, что бабки продавали, она....вы варвары, в Москве не лузгают семечки

  18. #438
    а про то как без сотовых телеонов полгорода знало что где "выкинули" при том что все в рабочее время и к перерыву уже все скупали не удивляется сотрудница?
    я вот все удивляюсь - дружно как жили))))

  19. #439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэточу в 1 класс я шла не в белых, а в бордовых туфлях. Но зато они были настоящие ВЗРОСЛЫЕ!!!
    А надо было в белых идти? Не знала. Что дали, в том и пошла.

    всегда ли могли купить когда было надо?
    Не всегда, конечно. По 2 пары сапог покупать было слабо.
    она....вы варвары, в Москве не лузгают семечки
    Врёт В кармашке платьица семечки частенько водились) И на рынке брали стаканчиками-маленькими)

  20. #440
    Ну вот, хоть с семечками врет, только мы не прятали, у нас в молодости крудо было гулять с кулечками и парочками

  21. #441
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Не всегда, конечно. По 2 пары сапог покупать было слабо.
    так и мои сто пудов занимали
    я помню что я радовалась а родители все больше смурнел как про сапоги речь заходила
    и папа все расстраивался что как же так он промахнулся, я его даже утешала мол круто же))))
    а ему было не круто)))) видать
    у меня папа провизор на заводе а мама учительница))))

  22. #442
    Если сапог досталось две пары, надо и брать две пары, тем более это трофей в битвах очередейных

  23. #443
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если сапог досталось две пары, надо и брать две пары, тем более это трофей в битвах очередейных
    У меня такой возможности не было. Стипендию не растянешь туда-сюда.

  24. #444
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А надо было в белых идти? Не знала. Что дали, в том и пошла.
    Хотелось в белых....

  25. #445
    Было мне лет 10, выходит где-то в 1986 ездили с группой в Алма-Ату. Все дети, человек 30, поюс два руководителя. Экскурсии всякие, поездки, иногда специально заезжали в магазины. Вот в каком-то одном из таких вроде обычных магазинов я увидела кроссовки из тонкой замши. Вот одеваешь их - и как будто босиком, такие мягкие, по ноге ложиться. Стоили как помню 30р. Заняла денег у руководительницы, по приезду родители отдали ей деньги. Жаль, нога моя быстро выросла из них, Мама моя их потом носила, у неё размер меньше.

    Про ортопедическую спорить не буду, хотя все равно ребёнку берём обувь с учётом супинатора, каблука и поддержки, но у нас в мужа плоскостопие.

    А хорошая обувь - это именно хорошая обувь. Хороший материал ложится к ноге, кожзам загоняет ногу в свою форму, плюс потеют/мерзнут ноги и пр.

    Раньше асфальт был только на основных улицах, и только в городах, а ещё раньше асфальта вообще не было, была брусчатка - тоже твёрдая, но неровная.

    А кеды - это именно спортивная обувь, у нас всегда ругали мальчиков, если ходили в кедах "просто так". А кед для детей младшего школьного возраста и младше - в принципе не было, они считались уже более взрослой обувью.

  26. #446
    Недавно смотрела по культуре спектакль по рассказам Шукшина, может, кто помнит, там муж жене сапоги купил на всю премию. То ли югославские, то ли итальянские. А они ей малы оказались, дочери старшей достались. Так это было прямо СОБЫТИЕ.
    Хороший рассказ.
    И Чулпан Хаматова офигенная.

  27. #447
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У ув. Автора сегодня день Ч. Надеюсь, он заглянет в тему и расскажет, как разрулил ситуацию.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Так это было прямо СОБЫТИЕ.
    Хороший рассказ.
    Я читала. Там сапоги - это показатель отношения, практически символ любви, насколько я помню. Событием такие сапоги тогда хоть для кого бы были, а в рассказе Шукшин их на новый уровень поднял.

  29. #449
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я читала. Там сапоги - это показатель отношения, практически символ любви, насколько я помню. Событием такие сапоги тогда хоть для кого бы были, а в рассказе Шукшин их на новый уровень поднял.
    Ага. У каждого времени свои показатели. У Шукшина сапоги практически равнозначны цветочку аленькому

  30. #450
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я
    Ниже пяти не ношу - я без них совсем уж на гриб похожа
    ))
    У меня сегодня запланирован после работы пеший заход км на 5. Поэтому надела беговые ботфорты, используемые обычно для длительных прогулок. Замерила сейчас каблук линейкой- 4 см. На ежедневных сапогах- 8-10 см. Тоже могу долго ходить, но сегодня гололедисто у нас.
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    выше 3см нельзя(для среднего роста), смещается центр тяжести, развивается скалеоз
    А средний-это какой?

Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search