Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #391
    У кед нет ни каблука, ни супинатора, ни фиксации. И вообще, насколько помню, кеды для не сформировавшейся стопы - зло.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    У кед нет ни каблука, ни супинатора, ни фиксации. И вообще, насколько помню, кеды для не сформировавшейся стопы - зло.
    ну кеды прям разные бывают. у наших подошва под пяткой потолще. супинатор(это такой бугорочек под взъемом стопы - верно?) есть. фиксация средняя т.к. тряпочные все-таки
    насчет зла не знаю. ноги у пацанов по возрасту в норме.

    вообще...положа руку на сердце...у нас просто раздули(надо как-то повышенную цену подать) роль ортопедической обуви
    если склонности к нарушению развития нет то надо сильно постараться чтобы ноги испортить
    а если склонность есть то одной обувью тут не поправить
    остается что? следить и посещать ортопеда - это у нас пока по полису доступно.

    специальная ортопедическая обувь реально нужна в единичных случах, зато впаривается мамам миф

  3. #393
    А когда ребёнок живёт в Сибири или на Севере, где по полгода, а то и больше, босиком ходить не реально? А когда ребёнок с яслей в садике по 8 часов в день и нет ковриков и не проводят специальные упражнения?
    И если у ребёнка расположенность к вальгусным или варусным стопам?
    Если нет такой расположенности, то можно обойтись и простой обувью.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ну кеды прям разные бывают. у наших подошва под пяткой потолще. супинатор(это такой бугорочек под взъемом стопы - верно?) есть. фиксация средняя т.к. тряпочные все-таки
    насчет зла не знаю. ноги у пацанов по возрасту в норме.

    вообще...положа руку на сердце...у нас просто раздули(надо как-то повышенную цену подать) роль ортопедической обуви
    если склонности к нарушению развития нет то надо сильно постараться чтобы ноги испортить
    а если склонность есть то одной обувью тут не поправить
    остается что? следить и посещать ортопеда - это у нас пока по полису доступно.

    специальная ортопедическая обувь реально нужна в единичных случах, зато впаривается мамам миф
    Вы врач? Ортопед, может быть хирург?

    У меня тоже ноги были вроде как в норме, а в возрасте 40 лет попала на приём к нормальному врачу, который тщательно осмотрел- в результате оказалось, что у меня одна нога короче другой .
    Теперь ношу стельки.
    Раньше было бы обнаружено - организму не пришлось бы это компенсировать смещениями и тд
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 28.02.2016 в 14:55.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А когда ребёнок живёт в Сибири или на Севере, где по полгода, а то и больше, босиком ходить не реально?
    Безотносительно темы обсуждения просто к слову
    Ходить босиком по снегу ребенка нужно учить до 5 лет
    Потом уже не получится ни черта

  6. #396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    У кед нет ни каблука, ни супинатора, ни фиксации. И вообще, насколько помню, кеды для не сформировавшейся стопы - зло.
    врачи до сих пор спорят, нужен ли супинатор. Многие считают, что они делают стопу "ленивой", не дают ей работать и развиваться.

    Да и ортопедическая обувь испокон веков использовалась лишь у инвалидов, которые не моли носить массовую.

    Кстати, простой пример - наши деды и прадеды, жившие в 20 веке, носили ботинки, сандалии и валенки. Но стопы имели куда здоровее совеременных...

    У кед нет каблука, зато в пяточной части подошва толще. Сперва это была такая находка дизайнеров (кеды появились в конце 19 века, потом, в связи с ростом популярность баскетбола, это узаконили. Дело в том, что в правилах баскетбола запрещено использовать обувь с каблуком - велика вероятность травм.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Если нет такой расположенности, то можно обойтись и простой обувью.
    простой, но не кедами, а как описала ув. Птичка Тари. Весь день на ногах непоседливому ребёнку без каблука или без амортизатора, это какая нагрузка на позвоночник

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Безотносительно темы обсуждения просто к слову
    Ходить босиком по снегу ребенка нужно учить до 5 лет
    Потом уже не получится ни черта
    Вот тоже, как это сделать горожанам, не деревенским жителям. Трудно представить. Хотя, не возражаю, возможно при специальной организации процесса.

    Просто представляю, выводишь на улицу в минус 25-30 без колгот, без носков (хотя, да, рейтузы можно под штанишки), а потом как после снега, растирать ноги, чтобы обувь одеть?
    Я сама сибирячка.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А когда ребёнок живёт в Сибири или на Севере, где по полгода, а то и больше, босиком ходить не реально? А когда ребёнок с яслей в садике по 8 часов в день и нет ковриков и не проводят специальные упражнения?
    И если у ребёнка расположенность к вальгусным или варусным стопам?
    Если нет такой расположенности, то можно обойтись и простой обувью.
    Возвращаемся к вопросу - как росли дети поколения моего например которому сейчас 16
    Тогда не в москве/питере ортопедической обуви в принципе не было
    У меня лично у детя были сапоги прорезиненые, сандалии с третих рук и все
    Про то что ему дома или на прогулке босиком тяжко мыслей не приходило - пущай носится
    ПС жила в городе
    Но правда в дести минутах ходьбы от леса и в городе не гуляла естественно

  9. #399
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к вопросу - как росли дети поколения моего например которому сейчас 16
    Тогда не в москве/питере ортопедической обуви в принципе не было
    У меня лично у детя были сапоги прорезиненые, сандалии с третих рук и все
    Про то что ему дома или на прогулке босиком тяжко мыслей не приходило - пущай носится
    ПС жила в городе
    Но правда в дести минутах ходьбы от леса и в городе не гуляла естественно
    Кста, счас сообразила. А у меня самой подошвенный фасциит начался именно после того, как я, соблазнившись увлекательными рассказами подруги, заказала себе супинаторы. Причем - в крутой довольно фирме...

  10. #400
    Я детям в школу покупаю только кроссовки (у нас требования к обуви: черные туфли). Туфли тоже были, пусть и натуральной кожи, но нога в них вообще фиксируется намертво, уставали. В итоге пришли к черным кросовкам, из мягкой кожи либо плотной ткани. Слежу за вышеупомянутым: толстая подошва на пятке, супинатор, качественные материалы. Кеды - слишком мягкий верх, имхо. Хотя, если во двор, побегать, можно, конечно.

    Помню, открыли у нас тут турецкий магазин Ортопедия. Детская обувь от года, от ста баксов за пару. Как открыли, так и закрыли, поскольку основными покупателями были "наши" мамочки, а их было мало слишком для окупаемости, видимо. У не "наших", кстати, такой озабоченности не встречала детской обувью. Какой такой супинатор, какой каблук? они вообще не в курсе.)) детки от поголовно в кроксах.

  11. #401
    - Среди причин признания молодых людей негодными к военной службе главенствуют заболевания костно-мышечной системы, в основном - плоскостопие, нарушения осанки, очевиден явный недостаток занятий физической культурой подростков, о малоподвижном образе жизни, а также, к сожалению, о ношении дешевой и некачественной обуви наподобие кроссовок китайского производства, - комментирует Роберт Аминович. - Много также эндокринных заболеваний, расстройств нервной системы, болезней системы кровообращения.

    http://www.rg.ru/2010/04/29/reg-bash...n/priziv2.html

    Это собственно везде так, не только в Башкирии (


    " . Как рассказал Геннадий Волков, каждый призывной сезон приходится "отбраковывать" до 40 проц. от числа юношей призывного возраста.

    Чаще всего попасть в стройные ряды бойцов мешают плоскостопие, нарушение осанки и болезни желудка."

    http://primamedia.ru/news/sport/10.0...i-starshe.html

    40%! Карл!
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 28.02.2016 в 15:16.

  12. #402
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    - Среди причин признания молодых людей негодными к военной службе главенствуют заболевания костно-мышечной системы, в основном - плоскостопие, нарушения осанки, очевиден явный недостаток занятий физической культурой подростков, о малоподвижном образе жизни, а также, к сожалению, о ношении дешевой и некачественной обуви наподобие кроссовок китайского производства, - комментирует Роберт Аминович. - Много также эндокринных заболеваний, расстройств нервной системы, болезней системы кровообращения.

    http://www.rg.ru/2010/04/29/reg-bash...n/priziv2.html

    Это собственно везде так, не только в Башкирии (
    Мой призывается
    Пока предварительно(через два года только) но две мед комиссии уже прошел без замечаний

  13. #403
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы врач? Ортопед, может быть хирург?

    У меня тоже ноги были вроде как в норме, а в возрасте 40 лет попала на приём к нормальному врачу, который тщательно осмотрел- в результате оказалось, что у меня одна нога короче другой .
    Теперь ношу стельки.
    Раньше было бы обнаружено - организму не пришлось бы это компенсировать смещениями и тд
    я Вас сильно расстрою если предположу то с детской обувью это не факт что связано?
    а также тем фактом что ноги равной длины как и ровные спины у взрослых - явление редкое
    у меня тоже сейчас ноги разной длины. о причинах Вы с врачем не разговаривали?
    в моем случае сельки только навредят. нужен массаж\гимнастика\равномерная нагрузка...

    про миф. это я как маркетолог говорю. маркетолог может отличить реальный факт от мифа выгодного для продажи, как считаете?
    реальная ортопедическая обувь - это всегда на заказ. не иначе. это как очки.
    все остальное маркетинг. я серьезно.
    но, я не настаиваю.
    думала может кому-то денег сэкономлю


    если в садике нет ковриков,домашних хватит. если вальгус и врач(!!!!!) прописал конкретную обувь - придерживаемся рекомендации врача. но там должна быть не только обувь а физио и прочее. надо же укреплять мышцы тогда. да?
    а если "склонность" то профилактика и опять физио
    у меня у старшего сына кривошея в анамнезе. может надо было ему воротник напялить(как он там назвается?) и не париться ни о чем больше, ходил бы в воротнике ровненько...привы бы, годам к 20 уже и не парился бы по его поводу))

  14. #404
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, простой пример - наши деды и прадеды, жившие в 20 веке, носили ботинки, сандалии и валенки. Но стопы имели куда здоровее совеременных...
    .
    Наташ, а на основании каких данных сделан такой вывод?

    Всегда было интересно, как докапываются до таких данных.

  15. #405
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    - Среди причин признания молодых людей негодными к военной службе главенствуют заболевания костно-мышечной системы, в основном - плоскостопие, нарушения осанки, очевиден явный недостаток занятий физической культурой подростков, о малоподвижном образе жизни, а также, к сожалению, о ношении дешевой и некачественной обуви наподобие кроссовок китайского производства, - комментирует Роберт Аминович. - Много также эндокринных заболеваний, расстройств нервной системы, болезней системы кровообращения.

    http://www.rg.ru/2010/04/29/reg-bash...n/priziv2.html

    Это собственно везде так, не только в Башкирии (
    к счастью дешевая обувь дешевой обуви рознь
    а плохую обувь можно и за дорого купить
    я только против позиции "нормальную обувь меньше чем за 2тыщи не взять" выступаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кста, счас сообразила. А у меня самой подошвенный фасциит начался именно после того, как я, соблазнившись увлекательными рассказами подруги, заказала себе супинаторы. Причем - в крутой довольно фирме...
    валенки! я прям зауважала, они реально классная обувь!
    только их именно носить надо. пару раз в новых погулять хорошенько долго и все - ортопедическая обувь на заказ индивидуально под твою ногу готова


    даы. серьезно. давайте о каблуках поговорим, кто носит выше 3см.?

  16. #406
    http://www.polismed.com/articles-ploskostopie-01.html

    Вид плоскостопия Причина
    Врожденная плоская стопа
    пороки внутриутробного развития структурных элементов стопы

    Статическое плоскостопие
    Ослабление тонуса мышечно-связочного аппарата стопы, наследственная предрасположенность плюс воздействие внешних неблагоприятных факторов ( чрезмерная нагрузка, неудобная обувь и др.)

    Рахитическое плоскостопие
    Последствие перенесенного рахита, деформация костного каркаса стопы

    Травматическая плоская стопа
    Как следствие переломов костей предплюсны, лодыжки, пяточной кости, разрыв связок.

    Паралитическая стопа
    Чаще всего возникает после перенесенного полиомиелита или другой нейроинфекции, паралич мышечного аппарата стопы, голени

  17. #407
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    если в садике нет ковриков,домашних хватит. если вальгус и врач(!!!!!) прописал конкретную обувь - придерживаемся рекомендации врача. но там должна быть не только обувь а физио и прочее. надо же укреплять мышцы тогда. да?
    а если "склонность" то профилактика и опять физио
    У нас недалеко от дома такая штука есть
    Холодный ручей и от него дорожка: песок- мелкая галька- крупная галька - шишки -хвоя - песок так вот провежигь несколько кругов и жизнь становится много лучше))
    И детишек из садиков туда таскают на прогулках

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    даы. серьезно. давайте о каблуках поговорим, кто носит выше 3см.?
    Я
    Ниже пяти не ношу - я без них совсем уж на гриб похожа

  18. #408
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Наташ, а на основании каких данных сделан такой вывод?

    Всегда было интересно, как докапываются до таких данных.
    как-то мне данный медкомиссий военкоматов попались, обратила внимание, что раньше отсрочек и признания негодными к ДВС по плоскостопию было меньше, чем у современных призывников...

  19. #409
    валенки! я прям зауважала, они реально классная обувь!
    только их именно носить надо. пару раз в новых погулять хорошенько долго и все - ортопедическая обувь на заказ индивидуально под твою ногу готова
    валяную стельку куда угодно можно поставить..
    Кроме босоножек)))

  20. #410
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мой призывается
    Пока предварительно(через два года только) но две мед комиссии уже прошел без замечаний
    В Вермахт? Там, наверное, иные правила медосвидетельствования.

  21. #411
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение


    даы. серьезно. давайте о каблуках поговорим, кто носит выше 3см.?
    Я не могу физически. У меня одно колено из кусков собрано - сразу болеть начинает, следом спина.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я Вас сильно расстрою если предположу то с детской обувью это не факт что связано?
    а также тем фактом что ноги равной длины как и ровные спины у взрослых - явление редкое
    у меня тоже сейчас ноги разной длины. о причинах Вы с врачем не разговаривали?
    в моем случае сельки только навредят. нужен массаж\гимнастика\равномерная нагрузка...

    про миф. это я как маркетолог говорю. маркетолог может отличить реальный факт от мифа выгодного для продажи, как считаете?
    реальная ортопедическая обувь - это всегда на заказ. не иначе. это как очки.
    все остальное маркетинг. я серьезно.
    но, я не настаиваю.
    думала может кому-то денег сэкономлю


    если в садике нет ковриков,домашних хватит. если вальгус и врач(!!!!!) прописал конкретную обувь - придерживаемся рекомендации врача. но там должна быть не только обувь а физио и прочее. надо же укреплять мышцы тогда. да?
    а если "склонность" то профилактика и опять физио
    у меня у старшего сына кривошея в анамнезе. может надо было ему воротник напялить(как он там назвается?) и не париться ни о чем больше, ходил бы в воротнике ровненько...привы бы, годам к 20 уже и не парился бы по его поводу))
    Конечно не связано. Но если бы было раньше диагностировано и была бы ранняя коррекция с пожизненным ношением спец стелек, то не компенсировал бы организм эту разницу перекосом на уровне тазобедренных , и не пошла бы перенагрузка на одну сторону, отсюда и проблемы с этими суставами и тд и тп

    У людей с плоскостопием гораздо раньше " вылетают " колени, потом тазобедренные, так как стопа не амортизирует ударную нагрузку при ходьбе и удар принимают на себя колени ; и тд

    А мама тоже думала, что у меня все норм с ногами по возрасту

  23. #413
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то мне данный медкомиссий военкоматов попались, обратила внимание, что раньше отсрочек и признания негодными к ДВС по плоскостопию было меньше, чем у современных призывников...
    Еще на стадии приписки уже порядка 70% 16-тилетних имеют серьезные проблемы со здоровьем.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Вермахт? Там, наверное, иные правила медосвидетельствования.
    Угу
    Там вообще зверство с медкомиссиями - проходит один из десяти - проходим предварительные чтоб готовтится
    Друг Сашка - начал два года назад готовится, заваливали раз за разом - вот на прошлой неделе вдруг - прорвался
    Вот в пятницу отмечали как-раз
    И на аусланд - в смысле на внешнюю службу куда-то, пока неизвестно куда

  25. #415
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас недалеко от дома такая штука есть
    Холодный ручей и от него дорожка: песок- мелкая галька- крупная галька - шишки -хвоя - песок так вот провежигь несколько кругов и жизнь становится много лучше))
    И детишек из садиков туда таскают на прогулках
    и таких мест навалом во многих городах, надо только подумать и по сторонам посмотреть
    да и дома можно организовать что хочешь
    мы как-то новый ковер купили а у него ворс торчком. так я ощутила разницу на полном серьезе такой успешный работоспособный год выдался...на права вдруг получилось сдать а долго не могла
    стимуляция стопы прямо сильно впечатляет меня
    но обувь тут скорее помеха
    а ортопедическая обувь и тем паче. это как очки. бандаж, костыли....


    про очки вообще песня, у меня у мужа -10, в детстве бдительные соседи родителям сказали"ваш мальчик кажется плоховато видит" родители проявили бдительность и повели к врачу. там очки. начали с малого....всю юность парнишке загубили(когда очки было недостать и все как один страшное уродство) хотя я довольна. он такой смешной когда очки снимаю..невероятный обхахон

  26. #416
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение

    реальная ортопедическая обувь - это всегда на заказ. не иначе. это как очки.
    все остальное маркетинг. я серьезно.
    но, я не настаиваю.
    думала может кому-то денег сэкономлю
    Соглашуь с Вами. Такапя обувь шьется на заказ. И сейчас очень даже неплохо делают.
    Я любую обувь могу носить со спортивной ортопедической стелькой. Без нее-только рикер.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    хотя я довольна. он такой смешной когда очки снимаю..невероятный обхахон
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мы как-то новый ковер купили а у него ворс торчком. так я ощутила разницу на полном серьезе такой успешный работоспособный год выдался...на права вдруг получилось сдать а долго не могла
    стимуляция стопы прямо сильно впечатляет меня
    У меня это на работе как "сбросить дверь"
    Ярмарки идут обычно три дня с рассвета и до 3-4 часов ночи
    Вот когда я(обычно в обед в субботу) понимаю что все - сейчас я лягу и умру - я снимаю туфли и бодрости еще на два дня хватает с запасом)))

  28. #418
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не могу физически. У меня одно колено из кусков собрано - сразу болеть начинает, следом спина.
    выше 3см нельзя(для среднего роста), смещается центр тяжести, развивается скалеоз

  29. #419
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    )))

    --- Добавлено ---


    У меня это на работе как "сбросить дверь"
    Ярмарки идут обычно три дня с рассвета и до 3-4 часов ночи
    Вот когда я(обычно в обед в субботу) понимаю что все - сейчас я лягу и умру - я снимаю туфли и бодрости еще на два дня хватает с запасом)))
    Как в анекдоте про мужика, который носит маленькую обувь.

  30. #420
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    выше 3см нельзя(для среднего роста), смещается центр тяжести, развивается скалеоз
    можно, но не постоянно. Я не могу совсем( Если и решаюсь, приходится все мероприятие на мужчинах виснуть)

Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search