Страница 61 из 70 ПерваяПервая ... 315158596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #1801
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Лиэт, я на не реальные вещи в принципе не фантазирую.
    Т.е., изменить потребности другого человека под свои для Вас реальнее, чем подобрать под свои запросы другого или подкорректировать свои потребности?

  2. #1802
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т.е., изменить потребности другого человека под свои для Вас реальнее, чем подобрать под свои запросы другого или подкорректировать свои потребности?
    Как вы себе это представляете?
    Я посылаю мужа нафик и привожу в построенный им дом другого мужика?
    а кем будет этот мужик и почему он придёт жить ко мне?

  3. #1803
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я думаю-это всё таки от чувства вины и непоняток по поводу-почему так.
    Тебя регулярно выкидывают из своей жизни-а потом ведут себя как ни в чём не бывало.
    Ну понятно же-значит во мне что то не так)))
    ну например, не так то, что принимает все эти условия игры, он "забыл" что когда-то выкинул
    и она подыграла, мол не выкидывал ....
    если при этом она действительно считает, что выкинул, а на самом деле подыграла только, чтобы отношения продолжались, то куда-то деть свои эмоции и чувства от этого поступка его, в соматику - тоже вариант
    или как-то по-другому )))

  4. #1804
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У нас( как многим тут известно) наследник на стороне появился при наличии справки о практически полном бесплодии, выданной серьёзным учреждением. И до сих пор я виновата в том, что не случилось совместных детей).
    А вопрос о том, почему любящая женщина за три(в нашем случае) года на родила ребёнка любимому мужчине, ув. Джубал задавал мне( чисто риторически) лет пять назад.
    и что Вы ответили, ув. Лиат?

    я к сожалению, не знаю вашей истории
    Вы были замужем, у мужа была справка о его бесплодии и на стороне потом узнали о родившемся ребенке от него?
    правильно я поняла?

  5. #1805
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и что Вы ответили, ув. Лиат?

    я к сожалению, не знаю вашей истории
    Вы были замужем, у мужа была справка о его бесплодии и на стороне потом узнали о родившемся ребенке от него?
    правильно я поняла?
    Естественно,что при наличии такой справки чел не будет предохраняться никогда.

  6. #1806
    но я не верю в такие диагнозы.
    Сдавать надо несколько раз,как минимум.

    У сестры мужу такое же написали-начали окучивать на икси..
    У неё месячные раз в пол года,забеременела в первом же цикле планирования
    Серьёзное частное учереждение заинтересовано....

  7. #1807
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Естественно,что при наличии такой справки чел не будет предохраняться никогда.
    Почему естественно? А вероятность зппп не рассматривается в принципе?

  8. #1808
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Почему естественно? А вероятность зппп не рассматривается в принципе?
    там чел с такой личной разрушающей историей,что уж зпп то точно не боится

  9. #1809
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете?
    Я посылаю мужа нафик
    Да
    и привожу в построенный им дом другого мужика?
    Если этот дом при разделе совместно нажитого достанется Вам-да.
    а кем будет этот мужик
    Подходящим Вам по Вашим критерием мужчиной, которого Вы сможете привлечь, заинтересовав и доказав, что Вы соответствуете его критериям.
    и почему он придёт жить ко мне?
    Для совместного создания взаимноудовлетворяющего союза(возможно, и любовного даже).
    (Но это, если Вам будет, куда его привести после развода)
    Логично же все?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Естественно,что при наличии такой справки чел не будет предохраняться никогда.
    А ЗППП?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    там чел с такой личной разрушающей историей,что уж зпп то точно не боится
    "Мой" как раз боится очень. Любой прыщик в районе причинного места = истерика.
    Но в нашем случае у него железная отмазка была: она повариха со свежими штампами в медкарте)))
    Ну , и ещё кое-какие стопудовогарантирующие, по его мнению, её чистоту в интимном месте.
    Последний раз редактировалось Лиат; 28.02.2016 в 15:32.

  10. #1810
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Но в нашем случае у него железная отмазка была: она повариха со свежими штампами в медкарте)))
    Логично.

    --- Добавлено ---

    Если этот дом при разделе совместно нажитого достанется Вам-да.
    Мне его достроить сначала надо.
    Сейчас у меня всё на мази в этом смысле,а непонятные перспективы ни к чему)))

  11. #1811
    Ув.Aquarry,
    ИМХО-копать вообще не надо. Запроса нет.
    А предположение моё о недостаточном доверии основано на том, как вариант, что единственное, чего опасается ув. Солнышка при возможной измене- это ЗППП.
    Разрушенная самоидентификация ей не грозит...?
    Дело в том, что, отвечая на ваш вопрос, я думала, что меня может пугать именно с практической точки зрения, по форумному, так сказать. Что касается моральной стороны вопроса, то вы как бы простите наванговать, в какую сторону меня бросит при столкновении с такой штукой как "измена". Как это можно предсказать? На что смотреть?
    Тут возможно дофига вариантов - от стану помирать еще похлеще, чем в тот раз до скажу "рада за тебя". И какой из этого множества вариантов случится в реальности, будет мне очень плохо или хорошо или пофиг, я без понятия. Есть способ это определить?

  12. #1812
    Будут еще детки милая Солнышка, обязательно будут
    Спасибо за поддержку, Ася. Что-то меня вообще развезло и размотало вчера( теперь как с похмелья.

  13. #1813
    в какую сторону меня бросит
    Часто людей бросает в разные стороны - от люблю до ненавижу, от "пшел вон" до "давай жить долго и счастливо", от отторжения до жаркого секса и т.д. Не думаю, что я тут исключение, и не думаю, что моя защита сейчас настолько крепка, чтобы избежать этого метания. Я просто знаю, что если так вштырит, надо переждать, вылить эмоции, а потом разбираться, решать, быть или не быть, и что делать. Знаю из своего опыта. Поэтому не могу сказать, что возможность такого состояния - пугает. Ну оно либо будет, либо нет, как угадать и есть ли смысл?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.02.2016 в 17:01.

  14. #1814
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Естественно,что при наличии такой справки чел не будет предохраняться никогда.
    история очень хорошей знакомой:
    встречалась несколько раз с мужчиной, уже был сын, его отец погиб
    мужчина - знакомый знакомых, обратилась за помощью дома окна установить пластиковые
    забеременела, тот знакомый знакомых не поверил ей, сказал что у него не может быть детей
    она настаивать не стала, росла в сложной семье, без матери (та умерла когда рожала ее), сильно любила первого, на тот момент бывшего мужа, который погиб, решила рожать во чтобы то не стало, было под 40 лет ей, мать одиночка - сейчас таких много, помогали ей как могли, вещички, коляски и пр.

    когда пацан стал подрастать - очень походить стал на папу, знакомые знакомому передали что "вылитый" - пришел посмотреть, так и остался
    оказывается жил с женщиной 12 лет, детей не было в том союзе, про справку не знаю, но считал что причина в бездетности в нем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Часто людей бросает в разные стороны - от люблю до ненавижу, от "пшел вон" до "давай жить долго и счастливо", от отторжения до жаркого секса и т.д. Не думаю, что я тут исключение, и не думаю, что моя защита сейчас настолько крепка, чтобы избежать этого метания. Я просто знаю, что если так вштырит, надо переждать, вылить эмоции, а потом разбираться, решать, быть или не быть, и что делать. Знаю из своего опыта. Поэтому не могу сказать, что возможность такого состояния - пугает. Ну оно либо будет, либо нет, как угадать и есть ли смысл?
    ув. Солнышка, мне кажется Вы пытаетесь соломку постелить заранее
    зачем? будет день - будет пища
    или это старое не отболело?
    Последний раз редактировалось Luchana; 28.02.2016 в 17:39.

  15. #1815
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне его достроить сначала надо.
    Сейчас у меня всё на мази в этом смысле,а непонятные перспективы ни к чему)))
    Тогда терпите)))

    В Важных этого раздела есть тема об изменах.
    Принесла оттуда тезис, подтверждающий мои мысли
    "Коли существуют переживания ценности
    своей пары - человек просто не станет изменять."
    ©Джубал.
    Поскольку основной причиной подрыва доверия в паре называется измена, то из этого следует, что тот, для кого партнёр важен и ценен
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ...все сделает грамотно и не в ущерб вашим отношениям.

    Как мне видится:
    -предположить реакцию партнёра на возможные свои действия(при наличии эмпатии);
    -оценить, насколько значим партнёр и , соответственно, чувства его.
    - действовать( или бездействовать)
    Отсюда вопрос:
    отношения с подорванным доверием стоит ли продолжать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Поэтому не могу сказать, что возможность такого состояния - пугает. Ну оно либо будет, либо нет, как угадать и есть ли смысл?
    Нет.

  16. #1816
    ув. Солнышка, мне кажется Вы пытаетесь соломку постелить заранее
    зачем? будет день - будет пища
    или это старое не отболело?
    Думаю, каким-то макаром каждый, у кого есть муж (или значимый партнер), эту "соломку" укладывает - так или этак, даже если заявляет "мне она не нужна, я не упаду", это уже показывает, что о "гравитации" и возможности упасть чел в курсе и наверняка "ноги" переставляет с учетом этого знания...Как именно он грохнется и стукнется или нет - уже другой вопрос.
    Лично я - рассуждаю, т.к. меня спросили, что страшного.
    Нынешние проблемы, судя по вчерашнему, да, болят. То строе и тема измен - нет, не болит.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.02.2016 в 18:19.

  17. #1817
    Интересно. Те метания и страдания, которые я описала, это и есть разрушенная самоидентификация? да?
    Вот думаю, почему она не особо пугает, а про зппп пугает? Они ведь тоже - либо будут либо нет, и все аргументы можно применить и к ним...
    Видимо, потому что эти страдания в моей картине мира ничего решают, они будут болеть и проходить. мои действия в этом случае сводятся к тому, чтобы рыдать, забившись в уголок, оно вроде никому, кроме меня, не вредит. А с подозрениями в болячке сложнее, тут уже буду действовать именно относительно мужа, никакого уголка, а эти действия, по любому недобрые и неуважительные, уже вероятно приведут к разрешению в пользу разрыва.
    Вот, наверное, так.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.02.2016 в 18:56.

  18. #1818
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    эх...все-таки закатила(
    И как всегда непонятно, чего мне надо, то ли ребенка, то ли волшебный пендель, шоб не вые..и делами занялась.
    Остается оставить это на его усмотрение.
    Ув. Солнышка, а почему непонятно?

  19. #1819
    Ув. Солнышка, а почему непонятно?
    потому что:
    Ну то что мы про себя понимаем это малая часть того что с нами происходит
    Человек может просто не осознавать чего именно ему не хватает
    С этим более чем согласна.
    Вообще, почему непонятно - вопрос, как говорится, на засыпку :
    Бывают случаи, когда точно понятно, из-за чего случилось расстройство и слезы, а бывает что нет очевидной причины.
    Ну чего я, право слово, вцепилась вчера в эти десять лет и давай реветь? не знаю.
    Вот и муж, утешает, и спрашивает:
    - Может, ты сильно устала?
    - Да, устала.
    - Может тебе сегодня в сексе что-то не понравилось?
    - Да, кое-что не понравилось (называю).
    (еще ряд предположений)
    - Может тебе действительно ребенка надо?
    - Может. Только я уже перестаю верить, что он когда-то будет.
    И реветь. Так и ночь прошла.
    Сегодня вот "похмелье". Муж что-то понял наверняка, он всегда всё лучше меня понимает. А я не знаю, мне все причины и варианты кажутся равно вероятными.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.02.2016 в 20:23.

  20. #1820
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    потому что:

    С этим более чем согласна.
    Вообще, почему непонятно - вопрос, как говорится, на засыпку :
    Бывают случаи, когда точно понятно, из-за чего случилось расстройство и слезы, а бывает что нет очевидной причины.
    Ну чего я, право слово, вцепилась вчера в эти десять лет и давай реветь? не знаю.
    Вот и муж, утешает, и спрашивает:
    - Может, ты сильно устала?
    - Да, устала.
    - Может тебе сегодня в сексе что-то не понравилось?
    - Да, кое-что не понравилось (называю).
    (еще ряд предположений)
    - Может тебе действительно ребенка надо?
    - Может. Только я уже перестаю верить, что он когда-то будет.
    И реветь. Так и ночь прошла.
    Сегодня вот "похмелье". Муж что-то понял наверняка, он всегда всё лучше меня понимает. А я не знаю, мне все причины и варианты кажутся равно вероятными.
    Картинками покажите Ваши слезки и то что за ними чувствовалось, Солнышка
    Только не думайте - просто выбирайте за что взгляд зацепится

  21. #1821
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    потому что:

    С этим более чем согласна.
    Вообще, почему непонятно - вопрос, как говорится, на засыпку :
    Бывают случаи, когда точно понятно, из-за чего случилось расстройство и слезы, а бывает что нет очевидной причины.
    Ну чего я, право слово, вцепилась вчера в эти десять лет и давай реветь? не знаю.
    Вот и муж, утешает, и спрашивает:
    - Может, ты сильно устала?
    - Да, устала.
    - Может тебе сегодня в сексе что-то не понравилось?
    - Да, кое-что не понравилось (называю).
    (еще ряд предположений)
    - Может тебе действительно ребенка надо?
    - Может. Только я уже перестаю верить, что он когда-то будет.
    И реветь. Так и ночь прошла.
    Сегодня вот "похмелье". Муж что-то понял наверняка, он всегда всё лучше меня понимает. А я не знаю, мне все причины и варианты кажутся равно вероятными.
    Вы сказали,,может надо,,а не ,,да,,
    То есть сами сомневаетесь, тогда да, надо неспеша думать.
    А насчет секса, здорово, что так свободно можете это обсуждать с ним.

  22. #1822
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Солнышка, а почему не скажете мужу определенно, что хотите ребёнка, всё, пришла пора зачинать?

  23. #1823
    Картинками покажите Ваши слезки и то что за ними чувствовалось, Солнышка
    Только не думайте - просто выбирайте за что взгляд зацепится
    О, состояние очень необычное, не помню чтобы было такое когда-то. Это не просто слезки типа "Хны", такой чувство было будто мозг внутри черепа раздулся и их выдавливает наружу. Так и пролежала всю ночь с ощущением нереально огромной башки и текущими слезами. То ли я расстроилась, поэтому так случилось, то ли первична физиология (давление? хотя не было проблем с ним раньше).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298836132_a-28.jpg
Просмотров: 36
Размер:	76,4 Кб
ID:	78840
    чувствовала, что разрывается черепушка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dalton-Portella-photography10.jpg
Просмотров: 38
Размер:	134,3 Кб
ID:	78841
    Грусть набегает волнами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rX4sdfsX2o0.jpg
Просмотров: 35
Размер:	84,2 Кб
ID:	78842
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_1260.jpg
Просмотров: 33
Размер:	9,2 Кб
ID:	78843
    Ощущение шума и треска. .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: qMQn21hASYI.jpg
Просмотров: 34
Размер:	51,7 Кб
ID:	78844
    Не знаю откуда кадр, и кто девушка, но так вот примерно и было - все время провела в слезах и с улыбкой (мужненными стараниями), тоже создает определенное ощущение

    Кажется, всё что я привела это сверху, а не ЗА ними, но что смогла.

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dalton-Portella-photography10.jpg
Просмотров: 38
Размер:	134,3 Кб
ID:	78841
    Грусть набегает волнами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rX4sdfsX2o0.jpg
Просмотров: 35
Размер:	84,2 Кб
ID:	78842
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_1260.jpg
Просмотров: 33
Размер:	9,2 Кб
ID:	78843
    Ну а теперь истории
    Что за телевизор, где он находится, кто его смотрел, почему помехи
    Что это за берег, Что там происходит?
    Между чем и чем натянута веревка?

  25. #1825
    Ув. Солнышка, а почему не скажете мужу определенно, что хотите ребёнка, всё, пришла пора зачинать?
    А я определенно хочу, и уже пора? Ув. донна Роза права - я сама сомневаюсь в том, что пора именно сейчас. Наверное, даже когда отвечаю "да, хочу", муж прекрасно это чувствует.
    Что точно знаю про сейчас: хочу верить (а лучше знать), что мы можем зачать, что есть такая возможность. Почему-то это вот важно для меня. И если вдруг начинаю в этой возможности сомневаться, то случается грусть-печаль. И тут, надо отдать должное, муж, честно и согласно так сказать запросу, каким-то макаром возвращает мне эту веру, и опять я цвету и пахну.
    Мда...как-то замкнутый круг, и если взглядом Солнышки-участника посмотреть, даже патологическим чем-то отдает, жертвенно-спасательным. Однако не мешает сия конструкция ни мне, раз продолжаю цвести, ни ему раз до сих пор сохраняет некую неопределенность. Поэтому свой бестолковый психо-само-анализатор откладываю в сторонку

    З.Ы.: Ув. донна Роза, кстати, не могли бы мы перейти на "ты"? вы не против? (мне так будет проще)
    Ну а теперь истории
    Спасибо за задание, Ася,

    пойду посуду мыть и думать

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что точно знаю про сейчас: хочу верить (а лучше знать), что мы можем зачать, что есть такая возможность. Почему-то это вот важно для меня.
    Эммм...но разве в данном случае возможность и осуществление этой возможности - не одно и то же?
    Как это вы так разделили, ув. Солнышка?
    Хочу быть частично/временно/вероятно беременной?)

  27. #1827
    а у меня это ассоциируется как ХОЧУ ХОТЕТЬ вместо просто ХОЧУ, где есть достижение цели
    у себя так воспринимаю, и причем иногда пофиг что хотеть, и тут наоборот отодвигание результата, ведь тогда хотеть будет нечего
    ну и вот на такой ХОЧУ ХОТЕТЬ можно много чего нарисовать, напридумывать, намечтать - положительные эмоции
    не получить - расстроиться, позлиться, поплакать - отрицательные эмоции, зато пожалеют, приласкают, опять пообещают .....

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а у меня это ассоциируется как ХОЧУ ХОТЕТЬ вместо просто ХОЧУ, где есть достижение цели
    у себя так воспринимаю, и причем иногда пофиг что хотеть, и тут наоборот отодвигание результата, ведь тогда хотеть будет нечего
    ну и вот на такой ХОЧУ ХОТЕТЬ можно много чего нарисовать, напридумывать, намечтать - положительные эмоции
    не получить - расстроиться, позлиться, поплакать - отрицательные эмоции, зато пожалеют, приласкают, опять пообещают .....
    Гм. Тогда выходит, что то, что заявлено целью - этого вовсе и не хочется?
    Нужна "переживалка"

    Меня еще вот это зацепило

    Что точно знаю про сейчас: хочу верить (а лучше знать), что мы можем зачать, что есть такая возможность.
    я сама сомневаюсь в том, что пора именно сейчас.
    Так чтобы знать, нужно ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ и уже сейчас.
    Парадокс.

    Вспомнилась ситуация с БМ. На 6 где-то году брака мы все надеялись, что "нечаянно" получится ребенок. Хотя...предохранялись.
    Однажды была задержка и мы обрадовались. Но тревога была ложной и мы...огорчились.
    Гм. А почему я это вспомнила?...
    Я как поняла...мы с мужем не хотели брать ответственность за выполнение собственного желания.
    Был момент колебания, развиваться в эту сторону, или в эту. Идти по этой дорожке или по той. И если самим выбирать дорожку, то каждая встречная колючка будет колоть очень больно.
    А если "судьба реши за меня", то идешь себе по этим колючкам и ощущения совсем другие. Не нужно думать о другой дорожке, которая, блин, может, вовсе без колючек была.

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тогда терпите)))


    .
    Так не в терпячке дело.
    Жить в подполье я могу вечно.
    Не получается сейчас совместные задачи решать,волшебные грибы у каждого свои и противоположные по эффекту)))

    --- Добавлено ---

    https://vk.com/yaradio?z=video296903...-42599162_2688

    Девочки, про Роль Мамы в отношениях)))

    Мама не хочет последний айфон
    она ходит с первым твоим

    Миша-твой друг-для неё не алкаш,
    а тёти Наташи сын

    Ну а если на выходных к маме приедет мать
    будешь её не ведьмой ты, а бабушкой называть

    Мама не скажет,что ты у неё лучшие годы забрал
    (хотя ты у неё лучшие годы забрал)
    Ну а если случится,что ты ВЛЮБЛЁН и от мамы пора съезжать....
    Свадьбу оплатит,поможет с жильём и всегда будет ждать))))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.02.2016 в 10:48.

  30. #1830
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Так не в терпячке дело.
    А в чем тогда?
    Жить в подполье я могу вечно.
    Не получается сейчас совместные задачи решать,волшебные грибы у каждого свои и противоположные по эффекту)))
    Ну, так люди разные.
    Почему бы не принять это, как факт ?
    Как то, что изменить не можешь.
    И успокоиться уже.

Страница 61 из 70 ПерваяПервая ... 315158596061626364 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search