Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Странно...вроде я к дерьму хорошо отношусь...вон сын у меня - космический засранец (потому что валит в космических масштабах)
    но когда кто-то о себе так говорит, аж вздрогнуть хочется.
    П. С. Если о других говорит, то еще ладно. Попробовать, что ли, о себе так сказать?...Итак-с...Я - дерьмо.
    Ой-ё!!!!

    Ув. Лисичка, зачем вы с собой так?
    Ув.Anaisetta! Вы такая милая! Так приятно, когда Вы обращаетесь ко мне "Лисичка"
    Спасибо Вам за это!

  2. #362
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А я, подпевать вашей нескончаемой шарманочной песне, смысл которой напомню: "Муж казёл, а я святая" - отказываюсь, ув.Зеленайалиса.
    Вам уже много раз было сказано: обратите внимание на СЕБЯ. По врачам, потом сюда, если усё ТАМ нормаль, работать НАД собой, а нед вашим папой, ой мужем.
    Но вы же под маминым лозунгом тут мозги телепаете
    А когда я вам предлагаю конкретные вещи - в глухую оборону уходите. Ой, ув.Лемминг, я только ЩАС прочитала, что вы оказывается мне что-то предлагали.
    Ага.
    И разговор то - пустой - ни о чём. Это не Я подпись поставила, это вы коварная Лемминг хожите и мне по голове стучите: Дерьмо, ты дерьмо!
    Вононо как оказывается! Однако.
    Усё поняла, ув.Лемминг! Каши с Вами не сваришь сопли мои Вы не будете вытирать. Жаль.

    Шучу

    Пошла к врачам, вернусь с результатами. Так пойдет?

  3. #363
    А вообще - я что-то со всеми поругалась и от общения со всеми ушла - апатия какая-то у меня. Вдвоем с сыном так хорошо, никого не хочу видеть и разговаривать не хочу ни с кем ( имею в виду мужа, сестру, родителей)

  4. #364
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А вообще - я что-то со всеми поругалась и от общения со всеми ушла - апатия какая-то у меня. Вдвоем с сыном так хорошо, никого не хочу видеть и разговаривать не хочу ни с кем ( имею в виду мужа, сестру, родителей)
    ДА вы что? Отказались от общения с мамой и папой?
    Точно?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ДА вы что? Отказались от общения с мамой и папой?
    Точно?
    Вот представляете! Не звоню сама уже давно, и даже на праздничные встречи 23 февраля не поехала. Сама в шоке)))
    Ну все подумали, конечно, что из-за ссоры с мужем. И мама звонит. И вообще мне кажется, все думают, что я сбрендила ))) папа даже заезжал после праздников, и так удивительно долго был в гостях, прям, мне показалось наблюдал - уж не в секту ли я попала )))

  6. #366
    Из-за чего поссорились с мужем?

  7. #367
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Из-за чего поссорились с мужем?
    Так из-за описанных событий ранее, что мы здесь обсуждали-я высказала недовольство отсутствием денег и его дрыханьем до обеда.
    Сестра с мамой подумали, что я расстроена и поэтому не поехала.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вот представляете! Не звоню сама уже давно, и даже на праздничные встречи 23 февраля не поехала. Сама в шоке)))
    Ну все подумали, конечно, что из-за ссоры с мужем. И мама звонит. И вообще мне кажется, все думают, что я сбрендила ))) папа даже заезжал после праздников, и так удивительно долго был в гостях, прям, мне показалось наблюдал - уж не в секту ли я попала )))
    В секту, в секту

  9. #369
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ну вот например, пройду работу с психологом, или сексопатологом, и перестану злобной мамкой быть, буду услужливой, внимательной, заботливой, начну секса желать, у мужу ласкаться. И он поменяется в результате - стимул работать появиться, активным будет, по дому дела делать станет.
    Т.е. изменения во мне поменяют мое поведение в отношении мужа, а мое поведение поменяет и его поведение. Я как-то так понимаю.
    А если муж не поменяется?
    Мне сначала нужно с целью определиться- для чего вы хотите работать над собой? Что бы что получить в итоге?
    Мне например из этого вашего поста видится. что вы хотите измениться с целью переделать мужа.
    Если именно на это настраиваться в работе над собой, можно жестоко разочароваться. имхо.

  10. #370
    вы когда нибудь представляли себе жизнь без этой балалайки "муж плохой, не работает....." если это убрать из вашей жизни, чем вы будете заняты? или вдруг он станет миллионы домой приносить что тогда?

  11. #371
    Такая каша в голове, не могу не написать. Надо прояснить мысли.
    Это про родителей.
    Не знаю что торкнуло в моей голове и от чего это произошло, но во мне ужилась мысль прекратить общение с родителями, которую мне так долго рекомендовала ув.Лемминг и другие. Эта мысль стала моей, она как будто сама родилась у меня. Это началось с праздничных дней 23 февраля. За неделю до - я вдруг поняла, что НЕ ХОЧУ ехать к родителям, не хочу семейного торжества, всех этих застолий и поздравлений. НЕ ХО-ЧУ! Меня аж тошнило при мысли, что надо ехать. Боже, почему я так долго ездила на все праздники и выходные, если я НЕ ХОЧУ этого!!! Как такое может быть: ездить, и не замечать, что не хочешь?!!! Кааааак????
    Я была в шоке от этой мысли. Не знаю каким усилием воли, но я не поехала. Родственники списали все на ссору с мужем( как я писала ранее).
    Через неделю приехала мама к нам в гости. Я ее не звала, сестра там нахимичила и позвала ее. Мама приехала. Я была зла, сын заболел еще. Мы провели полдня вместе, я огрызалась и почти не разговаривала с ней, мама была с внуком в основном. Она не поняла моего недовольства и такого поведения.
    Теперь праздничные дни 8 марта. Ну все родственники думали, что с мужем я помирилась, значит приеду. Накануне звонит мама, спрашивает- как будем праздник праздновать? Я говорю- я не приеду. Она в недоумении и возмущении. Я сказала - я не хочу ехать и не поеду. Она сделала вид, что я просто себя сейчас не контролирую и типа позже передумаю.
    Перед самим выходным звонит папа, мне было неудобно разговаривать, я сказала, что перезвоню.
    Зная, что он сейчас будет звать в гости меня, стала себя настраивать - "я взрослый человек, я имею право не хотеть общаться со своими родителями и не ездить к ним." Боже, как мне было страшно!!!! тряслись руки и сердце всё колотилось. Папа спросил- когда ты приедешь, могу тебя захватить, я в городе. Я ответила- я не поеду. Он- почему? Я -не хочу. Папа- ааа, ну тогда все понятно.
    В его ответе чувствовалось непонимание и обида.
    Я положила трубку, и улыбка появилась на моем лице, я почувствовала свободу! Мне казалось, что я сбросила какие-то оковы с рук и полетела куда-то.
    Целых четыре дня то, что я чувствовала - это совершенно новые ощущения. Мне казалось, что я маленький цветочек, который начинает расти в земле, пробиваясь к свету, что вот я увидела тот самый свет и начала выпрямляется навстречу к нему. У меня было ощущение, что я начинаю находить себя настоящую, прислушиваясь к СВОИМ желаниям. Что я начинаю видеть жизнь и свое место в нем в соответствии со СВОИМИ желаниями, а не с теми, которые навязали мне родители. Одновременно были и сомнения- блин, правильно ли я делаю, зачем я это делаю с родителями, им же неприятно, они же не понимаю почему я с ними не хочу видеться. Но мне было так хорошо! Боже! Такой освобожденной я себя не ощущала никогда.
    У нас с мужем два раза был секс, и он был такой, как мне надо. И муж был удивлен моим переменам, и согласился, что это круто было.

    8 марта. Папа позвонил, стал поздравлять. Я поддакивала, в праздник показалось неудобным вести себя грубо (ну зачем я взяла трубку!!!!!), потом мама начала поздравлять. Они были такие воодушевленные и позитивные, как будто я умалишенная и меня нельзя огорчать. Короче они думают, что я просто умом немного тронулась из-за денежных проблем в семье и видимо решили, что надо просто переждать и всячески меня не расстраивать.
    Захрена они такие милые!!!! Меня это так взбесило! Да лучше б они обиделись на меня и не звонили больше!!
    И всё, моя гармония нарушилась. Я еще пока не ушла в свое привычное "говняно-депрессивное" состояние, но и свободной себя не чувствую. Какая-то подвешенность.

    Я так боялась сойти с пути "цветочка к свету", и вот ((( мне грустно.
    Через две недели ДР мужа, сестры. По-любому придется встречаться с родителями. Сестра же не при чем тут. Не знаю, как быть.

  12. #372
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Захрена они такие милые!!!! Меня это так взбесило! Да лучше б они обиделись на меня и не звонили больше!!
    Тем самым взяли бы на себя ответственность за ваше нежелание общаться с ними.
    И почему бы им не быть милыми?
    Перестать общаться, это ведь не значит разругаться вдрызг.

  13. #373
    Я недавно пришла к осознание что не хочу общаться с мамой не потому что она плохая, а я хорошая и вся такая обиженна. Я не хочу передавать ту систему отношений которая у нас всегда была. Своим детям не хочу. Я не общаюсь ни с кем из них вообще. И мне хорошо много изменений замечаю за собой.
    Поддерживаю вас держите мишку.

  14. #374
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тем самым взяли бы на себя ответственность за ваше нежелание общаться с ними.
    И почему бы им не быть милыми?
    Перестать общаться, это ведь не значит разругаться вдрызг.
    Да, верно, взяли на себя эту некрасивую миссию...
    Но я не хочу с ними общаться и видеться. Вообще. По крайней мере сейчас. Мне так хорошо без разговоров с ними и встреч. Мне не интересно что там происходит у них, мне ничего не дают встречи с ними и их поздравления.
    Пишу это, и понимаю - это так страшно звучит хоть плачь. И опять меня совесть начинает съедать - как я некрасиво поступаю - отказываясь от родителей, которые ни в чем не виноваты и ничего не понимают. Чувствую себя плохой!
    Но и возвращаться опять к общению не хочу, почувствовав какой я могу быть счастливой.
    Не знаю - как разрешить это противоречие в душе

  15. #375
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я недавно пришла к осознание что не хочу общаться с мамой не потому что она плохая, а я хорошая и вся такая обиженна. Я не хочу передавать ту систему отношений которая у нас всегда была. Своим детям не хочу. Я не общаюсь ни с кем из них вообще. И мне хорошо много изменений замечаю за собой.
    Поддерживаю вас держите мишку.
    Спасибо большое ув. ШишлМышл!!!
    Спасибо за поддержку!! Мне она очень нужна.
    Вы совсем-совсем не общаетесь? Как мама восприняла это? Было ли у Вас похожее состояние, когда сердце разрывалось - вернуться к общению или обрезать концы?

  16. #376
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если муж не поменяется?
    Мне сначала нужно с целью определиться- для чего вы хотите работать над собой? Что бы что получить в итоге?
    Мне например из этого вашего поста видится. что вы хотите измениться с целью переделать мужа.
    Если именно на это настраиваться в работе над собой, можно жестоко разочароваться. имхо.
    Ув.МаргоРитка.
    Мужа переделать не хочу, нет.
    Исходя из последних изменений в отношениях с родителями, я хочу измениться для себя, чтобы начать жить по своим желаниям и взглядам. Оказывается, они у меня есть и так круто с ними!
    А уж как мои изменения повлияют или нет на мужа- это побочный эффект. Вот например, секс был два последних раза хорошим, в первую очередь- я сама получила огромное удовольствие. Это главное. А побочный эффект - муж стал чаще заигрывать, общее семейное настроение улучшилось. Что тоже гуд!

  17. #377
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю - как разрешить это противоречие в душе
    Противоречие в том на мой взгляд, что вы взрослая находитесь по отношению к своим родителям в роли ребенка до сих пор.
    И вам страшно остаться без родителей, словно без них пропадете
    А на самом деле это не так, вот и колбасит вас

    А уж как мои изменения повлияют или нет на мужа- это побочный эффект. Вот например, секс был два последних раза хорошим, в первую очередь- я сама получила огромное удовольствие. Это главное. А побочный эффект - муж стал чаще заигрывать, общее семейное настроение улучшилось. Что тоже гуд!
    Это здорово, конечно

  18. #378
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вы когда нибудь представляли себе жизнь без этой балалайки "муж плохой, не работает....." если это убрать из вашей жизни, чем вы будете заняты? или вдруг он станет миллионы домой приносить что тогда?
    Миллионы, ув.Елена77 ))
    Это мЯчта ))) на если бы хотя бы в два раза увеличить доход мужа, то
    Я буду по салонам ходить, покупать что хочу себе, сыну, мужу. Из одежды, их вещей, из продуктов. Буду готовить разнообразнее, можно будет пробовать приготовить что-то новое и необычное из тех продуктов, которые недоступны сейчас. Будем отдыхать вместе все разнообразнее и интереснее - путешествия, кафе, развлечения. Смогу ходить на фитнес или на танцы.

  19. #379
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Противоречие в том на мой взгляд, что вы взрослая находитесь по отношению к своим родителям в роли ребенка до сих пор.
    И вам страшно остаться без родителей, словно без них пропадете
    А на самом деле это не так, вот и колбасит вас
    Да Вы правильно описали противоречие. Но я не боюсь остаться без родителей, мне без них хорошо. Я это почувствовала. Меня мучает совесть, что я нехорошо, некрасиво и гадко поступаю по отношению к ним.
    Вот до 8 марта была уверенность, что все я правильно делаю, а сейчас ушла вот (((

  20. #380
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    на если бы хотя бы в два раза увеличить доход мужа, то
    А если не только на мужа рассчитывать, но и на себя?
    Вам еще долго в декрете сидеть?
    Выйдете на работу и все о чем мечтаете, можно будет осуществлять.
    Не знаю, ув. Лиса, вы вроде пишите, что мужа переделать не желаете, но тем не менее почти в каждом сообщении, вот если муж, вот если муж...

    Меня мучает совесть, что я нехорошо, некрасиво и гадко поступаю по отношению к ним.
    Вы боитесь быть плохой по отношению к родителям?
    А с плохими детьми что делают?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Миллионы, ув.Елена77 ))
    Это мЯчта ))) на если бы хотя бы в два раза увеличить доход мужа, то
    Я буду по салонам ходить, покупать что хочу себе, сыну, мужу. Из одежды, их вещей, из продуктов. Буду готовить разнообразнее, можно будет пробовать приготовить что-то новое и необычное из тех продуктов, которые недоступны сейчас. Будем отдыхать вместе все разнообразнее и интереснее - путешествия, кафе, развлечения. Смогу ходить на фитнес или на танцы.
    вы с удовольствием ответили на вторую часть вопроса)) конечно наличие денег еще никого не огорчало, но вот сколько вы готовы ждать исполнения вашей мЯчты?

    * так уж если говорить о деньгах, деньги еще никого не сделали счастливее (по моему разумению), могу из своего опыта вспомнить мой бывший муж зарабатывал ооочень хорошо, только мне лично это счастья не принесло, и продукты разнообразные, и фитнес, и развлечения не радовали и не приносили в жизнь то чего мне хотелось...

  22. #382
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я буду по салонам ходить, покупать что хочу себе, сыну, мужу. Из одежды, их вещей, из продуктов. Буду готовить разнообразнее, можно будет пробовать приготовить что-то новое и необычное из тех продуктов, которые недоступны сейчас. Будем отдыхать вместе все разнообразнее и интереснее - путешествия, кафе, развлечения. Смогу ходить на фитнес или на танцы.
    "Блажен, кто верует!" (С)
    Когда-то я мечтала, что буду зарабатывать 300 долларов, куплю себе брючный льняной костюм на лето, буду разнообразно готовить, ходить на фитнес, в бассейн, к крутому косметологу и парикмахеру...
    Теперь я зарабатываю более 1000 евро, о костюме продолжаю мечтать (т.к. его покупка сопряжена в мечете с постройневшей фигурой))), готовлю те же 50 блюд (ну, хорошо, 60 блюд))), не успеваю или ленюсь 2 раза в бассейн, на фитнесе не была ни разу, хожу к тем же косметологу и парикмахеру, т.к. давно они перешли в разряд друзей.
    Ну, разве что дети подросли и подросли и затраты на них.

  23. #383
    еще про деньги, опять же те кто эти деньги зарабатывает тот их и считает, и если доход у мужа автора резко возрастет, то возможно он не станет их щедро направлять в развлечения, путешествия или попросту говоря на все хотелки жены, у него могут возникнуть свои интересы....

  24. #384
    - вернуться к общению или обрезать концы?
    Вроде нет. Хотя могу ошибаться. Не помню.
    Сейчас уже не хочу. Слишком мне комфортно без них.)))
    Мама звонила мужу жаловалась на меня и все...

  25. #385
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да Вы правильно описали противоречие. Но я не боюсь остаться без родителей, мне без них хорошо. Я это почувствовала. Меня мучает совесть, что я нехорошо, некрасиво и гадко поступаю по отношению к ним.
    Вот до 8 марта была уверенность, что все я правильно делаю, а сейчас ушла вот (((
    Ой, у них ещё одна доча есть - ваша сестра, вот и пусть она их развлекает.
    А вы, вы займитесь уже наконец своей жизнью, своим мужчиной, своим ребёнком
    Услышьте себя, свои желания, свои мысли, взгляды, мнения. А то в вечной кабале у родаков пребывали. Иногда чтобы сблизиться надо разойтись далеко и надолго. Возможно формат общения поменяется, и тогда будет возможно сближение. Ну а если нет, ну чтож, вы свой долг перед родителями можете выплатить только дав своим детям внимание, заботу и ласку. Родителям не возможно отдать долг. Вы нормально поступаете по отношению к ним. Не хотите - зачем себя заставлять/насиловать?

  26. #386
    Мама плачет, все слезы пролила уже (так сестра рассказывает), папа держался "гордым вороном", сегодня приезжал разговаривать. Страшно мне было, как девочке маленькой, слова путались, фразы корявые стоила, оправдывалась. По итогу - разозлился, махнул рукой.
    Страшно стало, случись чего с ним в дороге - не прощу же себе (у него сердечные проблемы есть+наследственность), дома даже всплакнула.
    Мысли в голове крутились, руки стали ватные и тяжелые, взгляд в одну точку.
    Два месяца. Думала ли я когда-нибудь, что смогу вот так по-свински себя вести.
    Беспокоит, что изменений в себе не наблюдаю (( в том числе приятного чувства окрыления и свободы, которые появились вначале. Живу и живу,как обычно, только с родителями нет связи.
    Сестра все пытается меня разговорить, образумить. Все в общем-то в недоумении от происходящего, а теперь уже это недоумение перерождается в обиду+холод.
    Сомнения меня не покидают - а вдруг я пожалею и содеянном, вдруг я зря это всё.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Услышьте себя, свои желания, свои мысли, взгляды, мнения.
    Вот этого совсем нет пока(((( от этого грустно (((
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну а если нет, ну чтож, вы свой долг перед родителями можете выплатить только дав своим детям внимание, заботу и ласку. Родителям не возможно отдать долг. Вы нормально поступаете по отношению к ним. Не хотите - зачем себя заставлять/насиловать?
    И про долг сегодня от папы слушала...
    Всё думают, что меня кто-то зомбировал.
    Ну я так и думала о такой реакции, когда Вы мне первый раз предложили прекратить общение с родителями.

  28. #388
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы боитесь быть плохой по отношению к родителям?
    А с плохими детьми что делают?
    Плохих не любят, плохих бросают, оставляют, отдают.
    Где-то читала здесь на форуме совет, иногда говорю себе: "я ПЛОХАЯ дочка!!!", немного облегчает состояние.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вот этого совсем нет пока(((( от этого грустно ((( .
    А что есть?


    И про долг сегодня от папы слушала...
    Всё думают, что меня кто-то зомбировал.
    Ну я так и думала о такой реакции, когда Вы мне первый раз предложили прекратить общение с родителями.
    Перескажите его слова ув.Зеленайалиса?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что есть?
    Обычная жизнь, как и была. То есть мое внутреннее самоощущение прежнее есть, отношения с мужем прежние есть. Я жду какого-то изменения, точнее того состояния, которое меня посетило однажды (которое меня порадовало и сподвигло прекратить общение с родителями). Единственное - это с сыном отношения стали отличными, я стала более терпимее и внимательнее к нему, как мне кажется, реже срываюсь.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Перескажите его слова ув.Зеленайалиса?
    Ну сначала он говорил с какой-то улыбкой-ухмылкой, типа того: ну что, ты еще не наигралась? Потом в ход пошла речь про веру: стоят ли у меня иконы, смотрю ли я на них, и что-ничего не шевелиться во мне,когда смотрю? Где же почитание родителей? Что раньше жили душа в душу.
    Затем вопрос про то, что это вообще-то психология так меня или секта какая? Про взаимоотношения речь зашла, что у родителей потребность в общении со мной, чувства, а я так эгоистично отказалась от них, и плюю на чувства других. Что вообще-то обязанности есть у людей во взаимоотношениях, долг у детей есть.
    Потом пошла злость и угрозы: что я не права, что осадок у родителей остается от такого моего поведения, что он такого не ожидал никогла, что родители тоже могут очерстветь и отвернуться. Что это разговор грухого со слепым. И под конец-что бы я даже не думала запрещать им общаться с внуком, что этого никогда не будет.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search