Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?

  1. #91
    Я тоже таблетки глотала. Сказала маме один раз что надо пилочку новую купить(для ногтей), без задней мысли. Она меня избила. (((
    Всяко бывала, но так что бы вообще никому ничего не должна это имхо край.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Доверяю конечно, имелось ввиду если глажки гора, посуду смешно напополам. И напополам это не буквально, могу начать, если она не с уроками ее позвать, но не воплями и выдергиванием тряпок.
    Извиняюсь за переносы, замолкаю.
    а вы не думали поручить ей какое-то дело, которое будет только ее, и которая она сможет делать, когда ЕЙ удобно, и за которое будет отвечать?

  3. #93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да грустно, папа умер, а он и был ментально мужет, рожать не кому и не за чем получается.
    Просто взяли брата, скоро он пойдет лесом, при такой раскладе , мое мнение, вам надо расстаться и быть просто друзьями, когда встретите мужика, скорее всего типажом папы, родите не задумываясь о кружках, ну смешнейшая отмазка.
    Александру вообще тяжко, что он делает с бесплодной для него женщиной, в тещином негативе, чужой квартире, ему тоже возмужать бы отдельно, и не ходить больше в примаки.
    Променять ребенка на вокал? Мне дико, ну не Алла Пугачева ж вы.
    Квартира вообще ни чья, я так поняла государственная, сестру можно выписать, тк лицо не живущее полгода выпысывается, хорошо бы на двоих приватизировать и продать вам свою долю.
    Т.е. вы считаете, что брак не спасти? Или хотите сказать, что и смысла нет?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не думали поручить ей какое-то дело, которое будет только ее, и которая она сможет делать, когда ЕЙ удобно, и за которое будет отвечать?
    Конечно, она печет и варит клюквенные морсы, только она, делает открытки , мыло и прочее всех поздравлять на празники и мы никогда не покупаем отехкрытки сувениры и упаковку, за животн. Ухаживает , остальное, то я, то она. Или вместе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что брак не спасти? Или хотите сказать, что и смысла нет?
    Это мое мнение. При желании все возможно.

  5. #95
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что брак не спасти? Или хотите сказать, что и смысла нет?
    Александр, а вам зачем такая котегоричная оценка со стороны?
    Вы вообще сам чего хотите?

  6. #96
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что брак не спасти? Или хотите сказать, что и смысла нет?
    А что такое Ваш брак?
    В чем он заключается?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юля выходит вы с мужем живете в квартире женщины которую ненавидите... но это ничего, это Вас совсем не напрягает?
    И не возникает вопросов: вот мы два взрослых работаюзих человека в уже вполне зрелом возрасте, детей нет= как же выходит что нам на оплату отдельного жилья не хватает? И какие тогда перспективы у нас?
    Ну, я уже давно научилась игнорировать присутствие матери - мы с ней почти не пересекаемся в квартире, да и особо не разговариваем. В 18 лет я устроилась на работу и устранила последний фактор, который позволял ей как-то манипулировать мной - финансовый. С тех пор было приложено достаточно усилий (небезуспешных), чтобы ее влияние на мою жизнь свести на нет. Поэтому, нахождение нас на одной территории, в общем-то особо неудобств не приносит.

    "И не возникает вопросов: вот мы два взрослых работаюзих человека в уже вполне зрелом возрасте, детей нет= как же выходит что нам на оплату отдельного жилья не хватает? И какие тогда перспективы у нас?"
    -Вообще, мы ранее снимали квартиру чуть больше года, а потом переехали, чтобы была возможность копить деньги на свадьбу. После свадьбы купили машину в кредит, платили за нее. Когда доплатили кредит, как-то началось, что куда-то съездить надо - деньги нужны, что-то купить - опять деньги, ну как-то не из чего копить было, ипотека меня, лично пугает (с нашим доходом это брать ее на 10-20 лет надо, а что будет за это время, черт его знает, в стране, вон кризисы постоянно какие-то новые) в общем, страшновато. Хотя, вообще у нас был вариант продать один участок (у Саши есть земля), но как-то мы с этим оба не спешили, возможно тогда уже начинался кризис в отношениях, поэтому и не спешили

  8. #98
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Александр, а вам зачем такая котегоричная оценка со стороны?
    Вы вообще сам чего хотите?
    Я уди писал, чего я хочу. Не заставляйте меня повторяться, подалуйста. Создается впечатление, что ув. донна Роза пытается подсказать верное решение. Но это только мое мнение.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Я уди писал, чего я хочу. Не заставляйте меня повторяться, подалуйста.
    Почему же? По ходу беседы желания и запросы могут меняться.
    Вы же не случайно задали свой вопрос....

    Посему присоединяюсь к вопросу - вы, ув. Александр, сами сейчас чего хотите? ну кроме как услышать , что ваш брак не сохранить....
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.02.2016 в 11:47.

  10. #100
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Я уди писал, чего я хочу. Не заставляйте меня повторяться, подалуйста. Создается впечатление, что ув. донна Роза пытается подсказать верное решение. Но это только мое мнение.
    Я лишь свое мнение высказала, возможно ошибочное.
    Просто надо решить, вам удобно жить без секса и детей, с тещей, если оба за, чудненько.
    Просто сесть и честно вдвоем решить, что вам каждому надо.

  11. #101
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Понятно что мама тоже кое где не права,но и вы извените тоже малость прифигевшая имхо...
    А в чем именно?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас все девочки в классе в 10 лет убирали квартиру. Многие - лет с 7. Это НОРМАЛЬНО.
    У нас в школе все только свою комнату убирали в этом возрасте, и то максимум, некоторые даже в своей не убирались

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    У нас в школе все только свою комнату убирали в этом возрасте, и то максимум, некоторые даже в своей не убирались
    то, что все мои одноклассницы успешно дожили до своих лет и никто не умер во юности, говорит о том, что уборка квартиры - это не смертельно.

    Вы про комплекс Электры прочитали?

  14. #104
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да грустно, папа умер, а он и был ментально мужет, рожать не кому и не за чем получается.
    Просто взяли брата, скоро он пойдет лесом, при такой раскладе , мое мнение, вам надо расстаться и быть просто друзьями, когда встретите мужика, скорее всего типажом папы, родите не задумываясь о кружках, ну смешнейшая отмазка.
    Александру вообще тяжко, что он делает с бесплодной для него женщиной, в тещином негативе, чужой квартире, ему тоже возмужать бы отдельно, и не ходить больше в примаки.
    Променять ребенка на вокал? Мне дико, ну не Алла Пугачева ж вы.
    Квартира вообще ни чья, я так поняла государственная, сестру можно выписать, тк лицо не живущее полгода выпысывается, хорошо бы на двоих приватизировать и продать вам свою долю.


    Мать квартиру точно никому не отдаст и не поделит. А каким-то образом делить квартиру, или сестру выписывать, для меня это как-то дико, хорошие или плохие отношения - это одно, но мы ведь родственники в конце-концов.

  15. #105
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что брак не спасти? Или хотите сказать, что и смысла нет?
    Почему я спрашиваю: что представляет из себя ваш брак
    Вы наверное понимаете что строить дом и восстанавливать это разные вещи
    Вот представьте: есть у вас участок: хороший ровный с подведенными коммуникациями, приходите вы в строительную фирму и спрашиваете: можно ли там построить дом?
    Да лехко! - отвечают Вам и выкладывают на стол кучу проектов
    А теперь представьте Вы приходите в ту же фирму и спрашиваете: можно ли отремонтировать дом?
    Да - отвечают Вам и начинают расспрашивать чтоб определить фронт работ
    - Что у Вас с общими интересами и делами крышей? - крыши нет
    - Ну что ж бывает. А с детьми стенами? - и стен нет
    - А с общим домом полами? - и полов нет?
    - А с сексом фундаментом? - тоже практически нет
    Работники озадаченно чешут в затылке и признают что на таких условиях восстановить дом нереально(

  16. #106
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я тоже таблетки глотала. Сказала маме один раз что надо пилочку новую купить(для ногтей), без задней мысли. Она меня избила. (((
    Всяко бывала, но так что бы вообще никому ничего не должна это имхо край.
    Сочувствую.
    Вот, поняла, кстати, к чему Вы про офигевшесть))). Я просто искренне считаю, что когда человек рождается - у него нет выбора - хочет он родиться, или не хочет, его никто не спрашивает об этом, он просто физически появляется на свет. И считать, что раз ребенок родился, то он уже изначально кому-то что-то должен - это неверно. Да. Определенные обязанности в семье есть у каждого, но они должны не навязываться в приказном порядке, а обсуждаться и согласовываться членами семьи. И если кого-то не устраивает, то, как другой член семьи эти обязанности исполняет - это должно на спокойных тонах объясняться, а не криками, оскорблениями и т.д.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    Вот, поняла, кстати, к чему Вы про офигевшесть))). Я просто искренне считаю, что когда человек рождается - у него нет выбора - хочет он родиться, или не хочет, его никто не спрашивает об этом, он просто физически появляется на свет. И считать, что раз ребенок родился, то он уже изначально кому-то что-то должен - это неверно. Да. Определенные обязанности в семье есть у каждого, но они должны не навязываться в приказном порядке, а обсуждаться и согласовываться членами семьи.
    Увы, разочарую. Именное в приказном порядке - в семье не бывает демократии, всегда есть Вождь и Жена Вождя.

    Другое дело, что вы в силу личностных проблем, все время старательно отбиваете роль Жены Вождя у матери. Отсюда и все ваши косяки.

  18. #108
    хи....а как Вы обсуждать будете обязанность...например убирать за собой(игрушки например)?
    если ребенок откажется(а он откажется) будете сами убирать за ним игрушки? до какого возраста?
    а по повод когда уходить с площадки игровой тоже будут дебаты с демократическим голосованием или маму послушаемся?
    тут дело такое: ребенок захочет остаться причем остаться до посинения. пока не замерзнет\проголодается\устанет и уже будет просто орать(потому что некомфортно) а до еды как минимум нужно дойти, но он не захочет потому то просто не поймет почему ему некомфортно, будет орать но с площадки не пойдет сам...что делать будете?
    каждый раз устраивать демократию - никакого ребенка на это нехватит ))
    простое послушание очень нужно - чтобы банально передать опыт. или Вам нечего ребенку передать?

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    появляются мамы формата "вот! я на тебя всю жизнь положила, а ты! Сволочь неблагодарная...").
    От кого вы слышали такие фразы, ув. Юлия?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    хи....а как Вы обсуждать будете обязанность...например убирать за собой(игрушки например)?
    если ребенок откажется(а он откажется) будете сами убирать за ним игрушки? до какого возраста?
    а по повод когда уходить с площадки игровой тоже будут дебаты с демократическим голосованием или маму послушаемся?
    тут дело такое: ребенок захочет остаться причем остаться до посинения. пока не замерзнет\проголодается\устанет и уже будет просто орать(потому что некомфортно) а до еды как минимум нужно дойти, но он не захочет потому то просто не поймет почему ему некомфортно, будет орать но с площадки не пойдет сам...что делать будете?
    каждый раз устраивать демократию - никакого ребенка на это нехватит )) только издергаете
    Именно. )))
    Демократия - это разделение ответственности.

    Но ребенок в силу возраста и психологической незрелости к ответственности еще не готов. Поэтому за него решают родители. Именно ЗА НЕГО и ВМЕСТО НЕГО. передают ему ответственность в тех вещах, где у него хватает опыта и психологической зреслости.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему же? По ходу беседы желания и запросы могут меняться.
    Вы же не случайно задали свой вопрос....

    Посему присоединяюсь к вопросу - вы, ув. Александр, сами сейчас чего хотите? ну кроме как услышать , что ваш брак не сохранить....
    Интересно как ув.Александр чуть что прячет голову в песок.
    На вопросы практически не отвечает ИМХО такой инертный молодой человек.
    Хотя в принципе все закономерно.

  22. #112
    Я отвечу на вопросы. Был немного занят. Наберитесь терпения, пожалуйста.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    хи....а как Вы обсуждать будете обязанность...например убирать за собой(игрушки например)?
    если ребенок откажется(а он откажется) будете сами убирать за ним игрушки? до какого возраста?
    а по повод когда уходить с площадки игровой тоже будут дебаты с демократическим голосованием или маму послушаемся?
    тут дело такое: ребенок захочет остаться причем остаться до посинения. пока не замерзнет\проголодается\устанет и уже будет просто орать(потому что некомфортно) а до еды как минимум нужно дойти, но он не захочет потому то просто не поймет почему ему некомфортно, будет орать но с площадки не пойдет сам...что делать будете?
    каждый раз устраивать демократию - никакого ребенка на это нехватит ))
    простое послушание очень нужно - чтобы банально передать опыт. или Вам нечего ребенку передать?
    Тоже плюсую. В моей жизни было,что я сломала руку. 6 лет мне было. А мама меня спрашивала: "пойду я в больницу или нееееет?"
    Я боялась и не шла. Так проходила с переломом 2 недели. Пока папа не отвел.(((
    Вот такая вот она демократия.
    А вообще я думаю, что в таких размышлениях кроется страх того, что ребенок будет относиться к тебе (к самой маме) так же как ты сам относился к своей, когда то.
    Так что ИМХО поработать над этим стоит и оч тщательно. Будете как моя мама потом.Не дай бог. Бить ребенка от того, что он вашу демократию и благие намерения не понимает, вместо тог что-бы взять за него ответственность на себя. Как взрослый за ребенка.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, разочарую. Именное в приказном порядке - в семье не бывает демократии, всегда есть Вождь и Жена Вождя.

    Другое дело, что вы в силу личностных проблем, все время старательно отбиваете роль Жены Вождя у матери. Отсюда и все ваши косяки.
    Но как это возможно, если я ребенком была в то время?

  25. #115
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Интересно как ув.Александр чуть что прячет голову в песок.
    На вопросы практически не отвечает ИМХО такой инертный молодой человек.
    Хотя в принципе все закономерно.
    Наш брак из себя сейчас представляет собой сожительство двух чужих людей. Я, конечно, хотел бы нормальной семьи. С детьми, подгузниками и бессонными ночами. И чтобы с женой было о чем поговорить.
    Если от дома не осталось ни крыши, ни фундамента, то, значит, надо строить заново.
    Я предлагал Юле взять ипотеку. Она отказалась. Понятное дело, что имея ипотеку и ребенка, от многих "хотелок" придется отказаться. Я готов. Тут есть ради чего. Хотя признаюсь, что съезжать из этой квартиры после того как в ремонт комнаты мною было вложено много сил и труда, было бы обидно.

  26. #116
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Если от дома не осталось ни крыши, ни фундамента, то, значит, надо строить заново..
    Вот)
    И по моему конструктивнее запрос - как нам построить здоровые отношения)
    В Вашем случае препятствий то почти никаких

  27. #117
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    Но как это возможно, если я ребенком была в то время?
    Вы про комплекс Электры почитали?

  28. #118
    В плане секса Юля меня привлекает. Может я сам по себе просто фригиден? А может у меня эдипов комплекс? Я не знаю.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    В плане секса Юля меня привлекает. Может я сам по себе просто фригиден? А может у меня эдипов комплекс? Я не знаю.
    А разве не вы писали, что 5 лет назад она привлекла вас лишь тем, что с ней было интересно?..

  30. #120
    Писал. Про то, что она меня привлекала как девушка не написал. Но мне кажется, что это само собой разумеется. Иначе зачем тогда все это было?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  4. Есть ли шанс спасти наш брак?
    от Никита Конышев в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 01:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search