Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 406
Тема:

Занимательная фармакология или что нам продают под видом лекарств

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: почему в СССР была практика, начинать с самых простых антибиотиков и бактеристатических препаратов, и, по мере роста ребенка, постепенно переходить к более сильным?

    И почему категорически нельзя самостоятельно назначать для ребенка самый крутой антибиотик?
    1) чтобы не выработалась устойчивая микрофлора к антибиотикам?
    2) даже предположений нет. А что имеется в виду под "самостоятельно" -это родители сами?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: почему в СССР была практика, начинать с самых простых антибиотиков и бактеристатических препаратов, и, по мере роста ребенка, постепенно переходить к более сильным?

    И почему категорически нельзя самостоятельно назначать для ребенка самый крутой антибиотик?
    Чтобы учить имунную систему самостоятельно справляться. У детей иммунитет может сильнее- не избалован лекарствами, да и по природе создано, чтобы выжил...

    --- Добавлено ---

    Если выработается к "самому крутому" устойчивость бактерий в организме ( по ошибке/ не знанию периода использования к данным бактериям) и имунитет научился справляться только с ослабевшими- то не помогут вообще никакие антибиотики и иммунитет слабый- плохо натренированн- все можно погибнуть?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: почему в СССР была практика, начинать с самых простых антибиотиков и бактеристатических препаратов, и, по мере роста ребенка, постепенно переходить к более сильным?

    И почему категорически нельзя самостоятельно назначать для ребенка самый крутой антибиотик?
    Потому что лечили только антибиотиком? И каждый раз приходилось поднимать "дозу"?
    Не было цели "научить" иммунную систему ребёнка бороться самостоятельно?
    А если сами будут ставить "крутой антибиотик" значит те которые слабая уже не помогут.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Если выработается к "самому крутому" устойчивость бактерий в организме ( по ошибке/ не знанию периода использования к данным бактериям)
    .. то если не дай бог, возникнет острая необходимость, то лечить будет попросту нечем(((

    Т.е. самые крутые лучше приберегать. Жизнь - она все-таки длинная..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не было цели "научить" иммунную систему ребёнка бороться самостоятельно?
    А если сами будут ставить "крутой антибиотик" значит те которые слабая уже не помогут.
    А посмотрите, в каких случаях антибиотики необходимы?

    (туда еще надо добавить перитонит) Инфекции мышц, легких, брюшины... Т.е. тех органов. где очень активная кровоснабжение. И, если бактерии попадут в кровь - есть угроза сепсиса, общего заражения крови.

    А иммунный ответ - он требует времени, нескольких дней как минимум. Но у чела с сепсисом этих дней нет.

    Поэтому, в случае тяжелых инфекций уже поздно "тренировать иммунитет", надо спасать жизнь.

    кстати, раньше антибиотики назначали намного реже.
    Во-первых, их было мало и врачи понимали, что у них нет такой возможности, палить из пушки по воробьям. Во-вторых, побочные эффекты от антибиотиков первого и второго поколений были достаточно серьезными. Их просто боялись

  5. #155
    Вот и я сыну получается медвежью услугу оказала. Дала вчера 1 дозу антибиотика и решила, что они не нужны вовсе. Теперь получается бактерии иммунитет приобрели к нему. Да уж... Запишу на всякий случай его название, как неправильно использованного... Но лучше без них обходится, своими силами...

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот и я сыну получается медвежью услугу оказала. Дала вчера 1 дозу антибиотика и решила, что они не нужны вовсе. Теперь получается бактерии иммунитет приобрели к нему. Да уж... Запишу на всякий случай его название, как неправильно использованного... Но лучше без них обходится, своими силами...
    Да, если начали курс - лучше довести до конца.
    Кстати, почему не хотите продолжить?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, по ингавирину никаких полноценных клинических исследований не было.

    Единственный препарат с доказанной эффективностью против вируса гриппа - ремантадин.
    42 руб. за упаковку, если не ошибаюсь.
    Ну еще, вроде как, Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза). И вот именно их и рекомендуют принимать при гриппе.
    А про ремантадин пишут, что он не рекомендуется в настоящее время для лечения гриппа в связи с резистентностью к нему вирусов.

    Не стала делать осенью ребенку прививку. Сейчас себя ругаю за это. И стараюсь понять - чем запастись и начать ли принимать заранее...

  8. #158
    Поняла, что он и сам справится- я зря панику забила вчера. А с другой стороны уже ж начала, уже организм полностью сам не справился. А последствия после приема антибиотиков все таки есть, нарушают они микрофлору. Я вот давно еще, лечилась несколько раз антибиотиками и каждый раз потом молочница была.

  9. #159
    Я правельно понимаю что при орви лучше не пить?
    Вообще этот вопрос когда давать когда нет очень волнует. Пока более ли менее адекватного врача не нашла. Боюсь когда малой пойдет в садик.
    Реально была история. Захожу к врачу. Говорю " у сына кашель страный. Мокрый и не проходит." Она послушала "бранхить. Все идите на уколы" температуры нет, удушЬя нет. Вышла в коридор и расплакалась. Сколько можно антибиотики назначать? Утерла сопли и слезы. Пошла к лору. Тот обнаружил ларенгит. Говорю "а нам педиатр ставит бранхит". Она говорит сдать анализы. Кровь бранхит показывает. Анализы в норме. Пропаила по назначению лора и ребёнок здоров. Больше к педиатру этому не ходила. Не знаю не могу я доверять им антибиотикам.
    Но в этот последний раз вроде правильно с орентировалась. Кашляли аж до рвоты и температура белая.

  10. #160
    А вообще про капельницу при вирусе очень даже задумалась. Если ещё раз так будет ( что бы за 2 дня симптомы резко появились) буду говорить с врачем что бы ставить.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я правельно понимаю что при орви лучше не пить?
    ОРВИ - острая респираторно-ВИРУСНАЯ инфекция. Антибиотики действуют на бактерии

  12. #162
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так же я стала тернировать сосудистую систему или систему терморегуляции у ребёнка ( это хождение босиком, по лужам, слегка весной намокали ноги, потому что они в лужу падали) , на меня смотрели как на сумашедшую.
    То есть весной, если намокли ноги - Вы не сразу шли домой, а специально гуляли?)
    А если на улице шёл дождь, то прогулка становилась обязательной.
    Специально гуляли в дождь, правильно понимаю? В дождевике? Или просто так, или с зонтиком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А вообще про капельницу при вирусе очень даже задумалась. Если ещё раз так будет ( что бы за 2 дня симптомы резко появились) буду говорить с врачем что бы ставить.
    Какую капельницу Вы имеете в виду, ув.ШишлМышл?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ОРВИ - острая респираторно-ВИРУСНАЯ инфекция. Антибиотики действуют на бактерии
    Ув.Птичка Тари, выскажитесь, пожалуйста, по поводу прыскалок в горло различных - антисептиков, сульфаниламидов, (насчет антибиотиков местных уже говорилось выше), лизобактов и пр. имудонов. Я лично от них эффекта не замечаю особо, кроме мучений по собственно их применению (тошнота и пр.прелести).

  13. #163
    Ув. Птичка Тари упомянула в теме что капельницу ставить будет эффективнее при вирусе. + тетя моего мужа говорила нам ставить. Но по некоторым причинам мы не приняли это во внимание.
    Здесь роль наверно играет не только сама капельница. Но ещё эффект большого поступления жидкости в организм. А обсудить какую именно ставить можно обсудить с врачем. Ну я так думаю. Конкретно в нашем случае вирус был очень агрессивным. За два дня появились хрипы, кашель до удушЬя.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари упомянула в теме что капельницу ставить будет эффективнее при вирусе.
    Хде я такое писала????

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хде я такое писала????
    В нашей поддержалочке "если человек не пьёт, лучше будет в больницу под капельницу" в этой теме "капельница в нашей стране это нонсес" возможно я поторопился с выводами. .. извините.

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари упомянула в теме что капельницу ставить будет эффективнее при вирусе. + тетя моего мужа говорила нам ставить. Но по некоторым причинам мы не приняли это во внимание.
    Здесь роль наверно играет не только сама капельница. Но ещё эффект большого поступления жидкости в организм. А обсудить какую именно ставить можно обсудить с врачем. Ну я так думаю. Конкретно в нашем случае вирус был очень агрессивным. За два дня появились хрипы, кашель до удушЬя.
    Моя подруга вернулась на днях из больницы. Вирусная инфекция. За 4 дня болезни потеряла 12 кг веса. Скорая тут же забрала, под капельницей провела сутки. Прокапывали дезинтоксикационное и восстанавливающее водно-солевой баланс. Примечательно, что заболевший одновременно с ней 8-мимесячный ее внук намного легче перенес вирус. Скорая ему только укол поставила, температура была под 40, не ел, но активно пил.
    Поэтому, все очень индивидуально.

  17. #167
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    То есть весной, если намокли ноги - Вы не сразу шли домой, а специально гуляли?)

    Специально гуляли в дождь, правильно понимаю? В дождевике? Или просто так, или с зонтиком?
    Нет , конечно, я ж не совсем больная на голову. С мокрыми ногами гулять как минимум неприятно. Я не ограничивала от луж, но после промокания в холодной луже ес-но сразу шли домой. Но я так понимаю ответная реакция на охлаждение в виде сужения сосудов для удержания тепла в организме происходила и теперь я не боюсь остаться на пляже вечером когда село солнце или того, что они выйдут из воды с синими губами. Я специально этого не делаю. Но , когда это происходит с ума не схожу и не пытаюсь избежать подобного путём негуляния, некупания и т. д. И да, радуюсь если после зимней прогулки у детей немного холодные ручки, ножки и попа. Значит организм правильно реагирует и это тоже тренировка. Больно смотреть на детей, который абсолютно неподвижно сидят в коляске или на снегокате, укутанные со всех сторон, обмотанные огромными шарфами, шалями.
    С тех пор как мои дети начали ползать мы обползали все площадки в городе.

    Для гуляния под дождём и в грязь я купила специальные непромокайки Тимы. Ну и одежда у нас практически вся мембранная.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , конечно, я ж не совсем больная на голову. С мокрыми ногами гулять как минимум неприятно. Я не ограничивала от луж, но после промокания в холодной луже ес-но сразу шли домой. Но я так понимаю ответная реакция на охлаждение в виде сужения сосудов для удержания тепла в организме происходила и теперь я не боюсь остаться на пляже вечером когда село солнце или того, что они выйдут из воды с синими губами. Я специально этого не делаю. Но , когда это происходит с ума не схожу и не пытаюсь избежать подобного путём негуляния, некупания и т. д. И да, радуюсь если после зимней прогулки у детей немного холодные ручки, ножки и попа. Значит организм правильно реагирует и это тоже тренировка. Больно смотреть на детей, который абсолютно неподвижно сидят в коляске или на снегокате, укутанные со всех сторон, обмотанные огромными шарфами, шалями.
    С тех пор как мои дети начали ползать мы обползали все площадки в городе.

    Для гуляния под дождём и в грязь я купила специальные непромокайки Тимы. Ну и одежда у нас практически вся мембранная.
    Спасибо за пояснение, ув.Мирная.

  19. #169
    Добрый день.
    Ув. Птичка Тари, знаете ли вы что- нибудь о бальзаме "липикар"? (Прописали его сыну от сухости кожи).

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ув. Птичка Тари, знаете ли вы что- нибудь о бальзаме "липикар"? (Прописали его сыну от сухости кожи).
    Довольно раскрученная линейка косметики для увлажнения кожи.
    Но несколько смущает наличие глицерина в составе.
    Глицерин - это спирт, который действительно вытягивает влагу. Но часто наоборот - из кожи. Особенно, если воздух вокруг сухой.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Довольно раскрученная линейка косметики для увлажнения кожи.
    Но несколько смущает наличие глицерина в составе.
    Глицерин - это спирт, который действительно вытягивает влагу. Но часто наоборот - из кожи. Особенно, если воздух вокруг сухой.
    Спасибо большое.
    (то-то у меня в детстве после применения глицерина на отбветренные руки не было увлажняющего действия).

  22. #172
    Скажите, пожалуйста, как давать ребенку лекарство, когда он наотрез отказывается его пить? Никакие уговоры-заманухи не действуют. Я не знаю как дать (антибиотик в суспензии). Силой тоже не получается- выплевывает половину.

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как давать ребенку лекарство, когда он наотрез отказывается его пить? Никакие уговоры-заманухи не действуют. Я не знаю как дать (антибиотик в суспензии). Силой тоже не получается- выплевывает половину.
    шприцем (без иголки, конечно) на внутреннюю сторону щеки. Ребенок глотнет рефлекторно. Предварительно потренируйтесь на себе (на воде).
    Но вообще куда активнее помогают не уговоры (помним, это слова слабого), и приказ! У детей внутренне прошито подчинение взрослым. Если конечно взрослые - это психологически Взрослые...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    шприцем (без иголки, конечно) на внутреннюю сторону щеки. Ребенок глотнет рефлекторно. Предварительно потренируйтесь на себе (на воде).
    Но вообще куда активнее помогают не уговоры (помним, это слова слабого), и приказ! У детей внутренне прошито подчинение взрослым. Если конечно взрослые - это психологически Взрослые...
    Спасибо, ув.Птичка Тари! Вчера с приказом помогло, сегодня чего-то не прокатило((( А давать еще 5 дней...буду пробовать как Вы описали. Меня так изматывает этот процесс насильного вливания, если честно..

  25. #175
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Птичка Тари! Вчера с приказом помогло, сегодня чего-то не прокатило((( А давать еще 5 дней...буду пробовать как Вы описали. Меня так изматывает этот процесс насильного вливания, если честно..
    Когда по приказу выпил, поощрите чем-то небольшим приятным. Чтобы конечный итог - вызывал приятные воспоминания.

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Птичка Тари! Вчера с приказом помогло, сегодня чего-то не прокатило((( А давать еще 5 дней...буду пробовать как Вы описали. Меня так изматывает этот процесс насильного вливания, если честно..
    так страшно быть матерью-ехидной?))))))
    Приказывайте строго, но спокойно без истерики, делая паузы. Где-то можно чуть поуговаривать: иди, иди, вчера же было не страшно...
    Можно отвлечь, спросив: чем ты хочешь лекарство потом запить? Соком или компотом?
    Выбор дает ощущения и его контроля над ситуацией...

    Помним, нельзя запивать чаем (разве что ооооочень слабеньким), молоком (если это не указано в инструкции).
    Потом - похвалите. наградите чем-то приятным (можно мелочью).

    Можно сочинить сказку про Фею-доктора, которая за выпитое лекарство приносит детям подарки - красивый карандаш, маленькую машинку, конфету, игрушку из киндер-сюрприза. Подарки сложите в какое-то условленное место: выпил - побежал смотреть, что за сюрприз сегодня.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Когда по приказу выпил, поощрите чем-то небольшим приятным. Чтобы конечный итог - вызывал приятные воспоминания.
    Спасибо! Вот вчера все так и сработало, хвалила, и маленький кусочек шоколадки получил, я уж обрадовалась.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так страшно быть матерью-ехидной?))))))
    Приказывайте строго, но спокойно без истерики, делая паузы. Где-то можно чуть поуговаривать: иди, иди, вчера же было не страшно...
    Можно отвлечь, спросив: чем ты хочешь лекарство потом запить? Соком или компотом?
    Выбор дает ощущения и его контроля над ситуацией...

    Помним, нельзя запивать чаем (разве что ооооочень слабеньким), молоком (если это не указано в инструкции).
    Потом - похвалите. наградите чем-то приятным (можно мелочью).

    Можно сочинить сказку про Фею-доктора, которая за выпитое лекарство приносит детям подарки - красивый карандаш, маленькую машинку, конфету, игрушку из киндер-сюрприза. Подарки сложите в какое-то условленное место: выпил - побежал смотреть, что за сюрприз сегодня.
    А сегодня - говорю - надо выпить, и шоколадку показываю, а он заныл и психовать стал, убегать и кидаться игрушками. Уххххх, тяжело заставлять.
    Да, ув.Птичка Тари - понимаю, что это лекарство и пить НАДО, но так тошно, когда его руками-ногами держишь и насильно вливаешь, а у него это все выливается, и потом еще орёт минут 10. Матерью-ехидной быть ужасно.
    Надо продумать подарочки тогда. Только у сына ,мне кажется, негатив уже сформировался на шприц с лекарством.

  29. #179
    Ув. Участники, особливо, ув. Птичка Тари), кто что знает об очистке лимфатической системы? Насколько это возможно у детей, нужно ли это при обострениях болезни или в других случаях, каких тогда? Каким методом?

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Участники, особливо, ув. Птичка Тари), кто что знает об очистке лимфатической системы?
    от чего????????

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search