Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 138
Тема:

Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?

  1. #61
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Чья квартира по документам? Не родная, Вас удочерили?
    нет, биологически, она моя мать, не родная -скорее в силу неприязни. По документам в кв. прописаны я,мать и сестра моя, сестра с 1999 года живет в другом месте - в квартире своего мужа.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Основная тема брака- дети, ув. Юлия. Всё , что Вы написали о причинах нежелания детей-называется психологические защиты, как проявление невроза малодетности.

    В отдельной квартире нет места для кроватки для новорожденного?

    До секций и кружков еще нужно дорасти. Или Вы сами не в состоянии развить ребенка?

    Круто. Таких отмазов пока не встречала

    Сил и времени на потомство у Вас нет, ув. Юлия. Я правильно поняла?
    А на-есть. Так?
    Рождение и воспитание ребенка- это новый качественный прорыв в собственном развитии. Да и головной мозг женщины окончательно дозревает лишь с рождением ребенка.
    Но воля-Ваша.


    Что или кто мешает этому?
    В отдельной квартире нет места для кроватки для новорожденного?
    - в нашей комнате -нет, она маленькая, туда вещи-то не все влезают.
    До секций и кружков еще нужно дорасти. Или Вы сами не в состоянии развить ребенка?
    Я не знаю, как это самостоятельно делается, но вижу, что все окружающие детей куда-то водят...)))

    Рождение и воспитание ребенка- это новый качественный прорыв в собственном развитии. Да и головной мозг женщины окончательно дозревает лишь с рождением ребенка.

    - просто ребенок - это же большая ответственность, это не кошка, которую, если уж совсем невмоготу, можно к бабушке на дачу отвезти - пускай живет себе на природе припеваючи, пьет молоко парное. Я просто боюсь, что не смогу стать хорошей матерью, что буду хотеть дальше заниматься и совершенствоваться в вокале, еще в каких-то увлечениях, а ребенок будет чувствовать себя лишним.Или, наоборот, что ради ребенка я от всего откажусь, и буду ходить несчастная от отсутствия самореализации себя как отдельной личности (не мамы, а просто меня ), в результате, ребенок будет видеть, что я несчастна, подумает еще, что из-за него(мне кажется вот в силу таких обстоятельств и появляются мамы формата "вот! я на тебя всю жизнь положила, а ты! Сволочь неблагодарная...").

  3. #63
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    про мою семью:
    Ничего ужасного, что определило бы Ваше такое отношение к матери, ув.ОльгаЮлия - я не увидела. Заставляла прибираться - так а кто это должен был делать за Вас и за Вами? Покупала Вам одежду - какой ужас до 14 лет - какой ужас. Сказала об отце на похоронах только хорошее - лицемерка, только Вы знали его по-настоящему, правда?
    Почитайте в сети о комплексе Электры, ИМХО, пригодиться.
    Лет в 14, когда я уже стала повзрослее, за одеждой я уже ездила сама, мать всячески пыталась этому препятствовать, но у нее не получалось – единственный стоп с ее стороны, который она могла применить - это финансовый, а деньги на одежду раньше папа ей давал, а теперь стал давать лично мне, так что, тут уж я могла себе выбрать, что хочу.
    Ура, господин назначил меня любимой женой.(с)
    Но у меня всегда был папа
    Меня, он, кстати, любил больше, чем мою сестру, со стороны было незаметно, но я чувствовала.
    "Папа мой и больше ничей" (с).
    Это могли быть только Ваши чувства, так часто бывает при "общении без слов".
    Однажды мать узнала, что у него есть любовница. Мне на тот момент было лет 17-18 уже. Тогда она устроила скандал, потом завела себе страничку в одноклассниках, там назнакомилась с мужчинами своего возраста и начала демонстративно при отце говорить, что вот сегодня она идет с тем-то тем-то гулять туда-то туда-то. Отец начал пить.
    Это были их, и только их отношения, напрасно выступаете Вы здесь судьей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    нет, биологически, она моя мать, не родная -скорее в силу неприязни. По документам в кв. прописаны я,мать и сестра моя, сестра с 1999 года живет в другом месте - в квартире своего мужа.
    То есть Вы владеете всего лишь 1/3 квартиры, наряду с матерью и сестрой. Более того, ничего не вложено Вами в ее приобретение и обустройство. Тогда какие основания называть ее "своей".

  4. #64
    Юля выходит вы с мужем живете в квартире женщины которую ненавидите... но это ничего, это Вас совсем не напрягает?
    И не возникает вопросов: вот мы два взрослых работаюзих человека в уже вполне зрелом возрасте, детей нет= как же выходит что нам на оплату отдельного жилья не хватает? И какие тогда перспективы у нас?

  5. #65
    Да грустно, папа умер, а он и был ментально мужет, рожать не кому и не за чем получается.
    Просто взяли брата, скоро он пойдет лесом, при такой раскладе , мое мнение, вам надо расстаться и быть просто друзьями, когда встретите мужика, скорее всего типажом папы, родите не задумываясь о кружках, ну смешнейшая отмазка.
    Александру вообще тяжко, что он делает с бесплодной для него женщиной, в тещином негативе, чужой квартире, ему тоже возмужать бы отдельно, и не ходить больше в примаки.
    Променять ребенка на вокал? Мне дико, ну не Алла Пугачева ж вы.
    Квартира вообще ни чья, я так поняла государственная, сестру можно выписать, тк лицо не живущее полгода выпысывается, хорошо бы на двоих приватизировать и продать вам свою долю.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ничего ужасного, что определило бы Ваше такое отношение к матери, ув.ОльгаЮлия - я не увидела. Заставляла прибираться - так а кто это должен был делать за Вас и за Вами? Покупала Вам одежду - какой ужас до 14 лет - какой ужас.
    Заставляла прибираться за меня и за собой? Т.е. убирать всю квартиру полностью каждую неделю? Я жила только в одной комнате, согласна, общие территории -кухню, санузел, прихожую еще можно как-то по очереди убирать(но убираться там постоянно приходилось только мне), но родительскую комнату "за собой" я точно не считаю нужным убирать, просто потому что я ею не пользуюсь, а еще и получать за это порцию люлей, потому что обратно на место я все не так расставила. И, ситуация, когда например, матери не понравилось, как я помыла полы, а я в тот момент стояла ногами на тряпке, она орет на меня, рывком выдергивает у меня из-под ног тряпку, я падаю и бьюсь головой о раковину ванной, а она просто уходит на кухню. По Вашему, это нормально? Или, Вы считаете нормальным, что ребенка доводят до слез тем, что заставляют согласиться с покупкой и примеркой того, что ему явно не нравится?

    Странные у Вас понятия о нормальном воспитании детей. Если, конечно, Вы считаете, что я все это выдумываю - Ваше право. Но зачем тогда вообще что-то писать мне, а вдруг каждое мое слово тут - полное вранье, зачем тогда тратить драгоценное время?

  7. #67
    Мне вот это очень понравилось.)))))
    При этом, в 10 лет, например, она решила, что я должна помогать ей по хозяйству. Я почему-то должна была убирать всю квартиру – свою комнату, комнату родителей, кухню, прихожую, ванну, туалет. Причем именно убирать – протирать пыль, пылесосить, мыть полы, раковину, ванну, туалет и т.д. Сейчас, конечно, уже понимаю, что ребенок в 10 лет вообще никому ничего не должен. Но в 10 лет я этого не знала
    "Нихрена себе! Сказала я себе."(с)
    Чисто по человечески при таком раскладе ребёнка не захочешь. Прислуживать ему.

  8. #68
    Ну и убирать всю квартиру тоже одному ребенку не правильно, я этим тоже лет с девяти занималась, тяжело, и да несправедливо, теим более квартира на пять чел, а убирать обязан один.

  9. #69
    Понятно что мама тоже кое где не права,но и вы извените тоже малость прифигевшая имхо...

  10. #70
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и убирать всю квартиру тоже одному ребенку не правильно, я этим тоже лет с девяти занималась, тяжело, и да несправедливо, теим более квартира на пять чел, а убирать обязан один.
    Ну вообзе-то я тоже
    И считала справедливым - остальные работают и ребенка содержат
    Поэтому обязанностей по думу у детя естественно больше - его кормят и одевают

  11. #71
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    Заставляла прибираться за меня и за собой? Т.е. убирать всю квартиру полностью каждую неделю? Я жила только в одной комнате, согласна, общие территории -кухню, санузел, прихожую еще можно как-то по очереди убирать(но убираться там постоянно приходилось только мне), но родительскую комнату "за собой" я точно не считаю нужным убирать, просто потому что я ею не пользуюсь, а еще и получать за это порцию люлей, потому что обратно на место я все не так расставила. И, ситуация, когда например, матери не понравилось, как я помыла полы, а я в тот момент стояла ногами на тряпке, она орет на меня, рывком выдергивает у меня из-под ног тряпку, я падаю и бьюсь головой о раковину ванной, а она просто уходит на кухню. По Вашему, это нормально? Или, Вы считаете нормальным, что ребенка доводят до слез тем, что заставляют согласиться с покупкой и примеркой того, что ему явно не нравится?

    Странные у Вас понятия о нормальном воспитании детей. Если, конечно, Вы считаете, что я все это выдумываю - Ваше право. Но зачем тогда вообще что-то писать мне, а вдруг каждое мое слово тут - полное вранье, зачем тогда тратить драгоценное время?
    Да нет, мать идиотка неуравновешенная, только зачем с ней жить всю жизнь, в стрессе и мужа туда притащить?

  12. #72
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и убирать всю квартиру тоже одному ребенку не правильно, я этим тоже лет с девяти занималась, тяжело, и да несправедливо, теим более квартира на пять чел, а убирать обязан один.
    1 раз в неделю? 10 лет деваха?
    Вы шутите?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообзе-то я тоже
    И считала справедливым - остальные работают и ребенка содержат
    Поэтому обязанностей по думу у детя естественно больше - его кормят и одевают
    Я против, дети не просили их рожать и содержать, и они не рабы, это обязанность такая по конституции, не охота соблюдать, не рожай.

  14. #74
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я против, дети не просили их рожать и содержать, и они не рабы, это обязанность такая по конституции, не охота соблюдать, не рожай.
    Ну и что в итоге? "Девочка" никому ничего не должна.....
    Даже мужу. Даже детей...

  15. #75
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    1 раз в неделю? 10 лет деваха?
    Вы шутите?
    Посуда моется 1 р в неделю? Жратва готовится 1 раз? Полы тоже пять челов так узгваздают, а ташить булытки стеклянные с молоком кажд день
    Да я ненавижу просто готовку и быт сейчас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну и что в итоге? "Девочка" никому ничего не должна.....
    Даже мужу. Даже детей...
    .....жила была девочка.сама виновата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну и что в итоге? "Девочка" никому ничего не должна.....
    Даже мужу. Даже детей...
    Детей без желания не должна тоже, он желает, ищет бабу, что желает

  16. #76
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Посуда моется 1 р в неделю? Жратва готовится 1 раз? Полы тоже пять челов так узгваздают, а ташить булытки стеклянные с молоком кажд день
    Да я ненавижу просто готовку и быт сейчас
    Автор написала раз в неделю...
    Тут ведь такая штука не приучить в детстве все аМПа, считай трутня вырастил.

  17. #77
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    Заставляла прибираться за меня и за собой? Т.е. убирать всю квартиру полностью каждую неделю? Я жила только в одной комнате, согласна, общие территории -кухню, санузел, прихожую еще можно как-то по очереди убирать(но убираться там постоянно приходилось только мне), но родительскую комнату "за собой" я точно не считаю нужным убирать, просто потому что я ею не пользуюсь, а еще и получать за это порцию люлей, потому что обратно на место я все не так расставила. И, ситуация, когда например, матери не понравилось, как я помыла полы, а я в тот момент стояла ногами на тряпке, она орет на меня, рывком выдергивает у меня из-под ног тряпку, я падаю и бьюсь головой о раковину ванной, а она просто уходит на кухню. По Вашему, это нормально? Или, Вы считаете нормальным, что ребенка доводят до слез тем, что заставляют согласиться с покупкой и примеркой того, что ему явно не нравится?

    Странные у Вас понятия о нормальном воспитании детей. Если, конечно, Вы считаете, что я все это выдумываю - Ваше право. Но зачем тогда вообще что-то писать мне, а вдруг каждое мое слово тут - полное вранье, зачем тогда тратить драгоценное время?
    Я вполне верю Вам, что Вы рассказываете правду. И понимаю, что Вы рассказываете сейчас через свой детский драматический опыт. Вы в тех воспоминаниях и пока объективно посмотреть не в силах. Когда-нибудь, надеюсь, Вы сможете понять - что убрать один раз в неделю квартиру - это нормально, у ребенка должны быть обязанности, вклад в жизнь семьи.
    Где-то Ваша мать ошибалась, где-то вела себе неуравновешенно, но ничего непосильного от Вас не требовалось.

    А сестра Ваша сколько раз убирала в неделю?

  18. #78
    Надо помогать матери, считаю, посуду помыть по очереди с ней, убраттся вместе, мы гладим половину я, половину она с дочкой, но в рабыню как я бьыла я ее не превращу, чтоб нафик отвратить от всего.

  19. #79
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Посуда моется 1 р в неделю? Жратва готовится 1 раз? Полы тоже пять челов так узгваздают, а ташить булытки стеклянные с молоком кажд день
    Да я ненавижу просто готовку и быт сейчас
    Ув.Донна Роза, Вы сейчас переносите что-то свое. Это Вы готовили и мыли посуду каждый день на всю семью, ходили за молоком и мыли полы каждый день. Вам было тяжело. Это несравнимо с вкладом автора - один (!) раз в неделю помыть полы и протереть пыль в квартире. Это нормальная детская обязанность, посильная.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Донна Роза, Вы сейчас переносите что-то свое. Это Вы готовили и мыли посуду каждый день на всю семью, ходили за молоком и мыли полы каждый день. Вам было тяжело. Это несравнимо с вкладом автора - один (!) раз в неделю помыть полы и протереть пыль в квартире. Это нормальная детская обязанность, посильная.
    Я вообще через день носила на базар за 3 км 6 литров. Продавать. И огород капала на равне с дедом. У меня нет такого. Наверно всё таки преподносилось по другому "надо". Зато теперь никакой работы ы не боюсь, надо будет в пещере выживу
    За это честно благодарна бабушке.

  21. #81
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    Заставляла прибираться за меня и за собой? Т.е. убирать всю квартиру полностью каждую неделю? Я жила только в одной комнате, согласна, общие территории -кухню, санузел, прихожую еще можно как-то по очереди убирать(но убираться там постоянно приходилось только мне), но родительскую комнату "за собой" я точно не считаю нужным убирать, просто потому что я ею не пользуюсь, а еще и получать за это порцию люлей, потому что обратно на место я все не так расставила.
    Вам вообще знакомо понятие "семья"? Видимо, не очень. Что значит - за собой/не за собой. У каждого есть своя обязанность, у Вас была такая.

  22. #82
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да нет, мать идиотка неуравновешенная, только зачем с ней жить всю жизнь, в стрессе и мужа туда притащить?
    Вот)
    Это вопрос
    А виновата - не виновата это субъективка = не стоит обсуждать

  23. #83
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Донна Роза, Вы сейчас переносите что-то свое. Это Вы готовили и мыли посуду каждый день на всю семью, ходили за молоком и мыли полы каждый день. Вам было тяжело. Это несравнимо с вкладом автора - один (!) раз в неделю помыть полы и протереть пыль в квартире. Это нормальная детская обязанность, посильная.
    Но не тряпку из под ног вырывать?
    Моя мачеха любила рядом зодить и комментироваать, что я делаю не правильно, вот картошку сидя нельзя чистить, а постой ка, чистя чугунок, где трое мужиков едоков, да я просто вздохзнула, выйдя замуж.

  24. #84
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но не тряпку из под ног вырывать?
    Моя мачеха любила рядом зодить и комментироваать, что я делаю не правильно, вот картошку сидя нельзя чистить, а постой ка, чистя чугунок, где трое мужиков едоков, да я просто вздохзнула, выйдя замуж.
    Неуравновешенная дама, никто этого не отрицает.

  25. #85
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я вообще через день носила на базар за 3 км 6 литров. Продавать. И огород капала на равне с дедом. У меня нет такого. Наверно всё таки преподносилось по другому "надо". Зато теперь никакой работы ы не боюсь, надо будет в пещере выживу
    За это честно благодарна бабушке.
    А я благодаря.....и таская тядесли с огорода, которые потом сгнивали не обработанные, имею опущение органов, и считаю, что девочек надо беречь, особо худеньких и не думать раз сама лошадь и тебе ничего, то у всех так. Как думали мом тоже с благими целями и никто не сказал также не таскай дура ради грамоты металлолом в школе

  26. #86
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А я благодаря.....и таская тядесли с огорода, которые потом сгнивали не обработанные, имею опущение органов, и считаю, что девочек надо беречь, особо худеньких и не думать раз сама лошадь и тебе ничего, то у всех так. Как думали мом тоже с благими целями и никто не сказал также не таскай дура ради грамоты металлолом в школе
    Но от мытья полов органы не опускаются.
    Донна Роза в самом деле...
    Автора никто не эксплуатировал...
    Да мать кое где не права. Как уже сказали выше неуравновешенная.

    --- Добавлено ---

    Детей без желания не должна тоже, он желает, ищет бабу, что желает
    Согласна. Скорей всего так и будет имхо.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я вполне верю Вам, что Вы рассказываете правду. И понимаю, что Вы рассказываете сейчас через свой детский драматический опыт. Вы в тех воспоминаниях и пока объективно посмотреть не в силах. Когда-нибудь, надеюсь, Вы сможете понять - что убрать один раз в неделю квартиру - это нормально, у ребенка должны быть обязанности, вклад в жизнь семьи.
    У нас все девочки в классе в 10 лет убирали квартиру. Многие - лет с 7. Это НОРМАЛЬНО.

  28. #88
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Но от мытья полов органы не опускаются.
    Донна Роза в самом деле...
    Автора никто не эксплуатировал...
    Да мать кое где не права. Как уже сказали выше неуравновешенная.

    --- Добавлено ---


    Согласна. Скорей всего так и будет имхо.
    От мытья да, органы это личное.
    Но напиться таблеток от псих насилия это звоночек и жить с таким челом дольше, стокгольмский синдром по ходу

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Надо помогать матери, считаю, посуду помыть по очереди с ней, убраттся вместе, мы гладим половину я, половину она с дочкой, но в рабыню как я бьыла я ее не превращу, чтоб нафик отвратить от всего.
    бедный ребенок. Вы уверены, что равенство существует? )))))
    Вы уже внушаете ей, что она в семье ничто, ведь ей не доверяют целиком ни одно важное дело.... Закладываете предпосылки недовольства миром

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    От мытья да, органы это личное.
    Но напиться таблеток от псих насилия это звоночек и жить с таким челом дольше, стокгольмский синдром по ходу
    .. или проблемы с психикой.
    ув. Донна Роза - у вас какие-то мощные переносы на темы..

  30. #90
    Доверяю конечно, имелось ввиду если глажки гора, посуду смешно напополам. И напополам это не буквально, могу начать, если она не с уроками ее позвать, но не воплями и выдергиванием тряпок.
    Извиняюсь за переносы, замолкаю.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  4. Есть ли шанс спасти наш брак?
    от Никита Конышев в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 01:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search