Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 305057585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #1771
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Угу, знаю, что не умирают.
    Уже умирала один раз
    Умирают от дезидентификации
    Разрушенной самоидентификации
    Вопрос на чем ее строить чтоб не умирать собственно главный в этой проблеме поскольку это вопрос подконтрольный нам

  2. #1772
    Ув.Солнышка,
    а чем Вас так пугает измена?
    Можете объяснить?
    Если не сложно-по пунктам( если их несколько)
    Уточню, что я допускаю такую мысль - "может быть когда-нибудь", когда у нас будут дети, свой дом, в нашем сексе никаких "но" не останется. и вот он решит себя еще побаловать, допустим, с двумя молоденькими барышнями - еще и порадуюсь за него, наверное, но при нынешних раскладах, это будет все ж таки предательством(
    Мы сами еще молоды, еще кучу всего вдвоем не попробовали. А измена сейчас будет значить, что возможностями раскрыться в сексе, зачать ребенка (его до сих пор нет, не только из-за того, что я никак не решусь требовать, топая ножкой, но и по мужниной вине) и строить семью, которые я ему даю, он пользоваться больше не желает, а может и не желал этого всего со мной никогда, не подхожу я - короче, опять будет у меня кризис, разбор всей жизни, и снова выбор уходить или оставаться, а в этом мало приятного. Терпеть у меня пока причин нет, по крайне мере я их не вижу - крыша над головой, работа, зарплата и несуществующие дети вроде от разрыва не пострадают.
    Что прямо пугает, кроме разборок? Как и писала - принесение в постель болячки. Подозревать мужа в заразе и уважать/доверять одновременно вряд ли у меня получится( И тут уже наверняка кердык - не дам к себе притронуться(((

  3. #1773
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что прямо пугает, кроме разборок? Как и писала - принесение в постель болячки. Подозревать мужа в заразе и уважать/доверять одновременно вряд ли у меня получится( И тут уже наверняка кердык - не дам к себе притронуться(((
    Т.е. Вы не доверяете мужу в том, что он, будучи взрослым семейным мужчиной, способен позаботиться о безопасности случайного секса?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А измена сейчас будет значить, что возможностями раскрыться в сексе, зачать ребенка (его до сих пор нет, не только из-за того, что я никак не решусь требовать, топая ножкой, но и по мужниной вине)
    Вы ведь достаточно давно уже в браке, ув. Солнышка?
    Не иметь детей- это обоюдное Ваше решение?

  4. #1774
    Т.е. Вы не доверяете мужу в том, что он, будучи взрослым семейным мужчиной, способен позаботиться о безопасности случайного секса?
    да, именно ему в этом не доверяю, потому что никаких действий, кроме слов, в этом направлении не видела никогда. А если будут дети, то значит, у него уже появится необходимость предохраняться, даже со мной, а значит, я увижу как он об этом заботится в действии, и может тогда очень легко смогу доверять и в этой точке тоже...
    Вы ведь достаточно давно уже в браке, ув. Солнышка?
    Не иметь детей- это обоюдное Ваше решение?
    в официальном браке недавно, а живем вместе давно, скоро десятая годовщина.
    Ой, фиг знает, это вообще не решение, просто у нас нет детей и всё( Сейчас вот опять нюни распустила - планируем годовщину, и накатило - десять лет, а у нас ничего нету (и реву), с другой стороны десть счастливо прожитых лет - это тоже немало (и перестаю реветь).
    короче сейчас я не в адеквате, немного, сорри.
    Если собрать мозги в кучу, говорили, что зачинать будем, когда накопим часть денег на квартиру. при нынешних раскладах, если ничего не улучшиться это будет через три года, если улучшиться - быстрее. Выходит, пока не зачинать -да, общее решение.

  5. #1775
    Ой, ревете думала от бесплодия, а у вас просто нет желания целых 10 лет.
    А сколько ВАм лет, если не секрет?

  6. #1776
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    если будут дети, то значит, у него уже появится необходимость предохраняться, даже со мной, а значит, я увижу как он об этом заботится в действии, и может тогда очень легко смогу доверять и в этой точке тоже...
    Интересная у Вас логика...
    И ещё: правильно ли я поняла, что болезней, как результата его измены, Вы опасаетесь больше, чем внебрачной беременности у его, пусть одноразовой, партнерши?
    Выходит, пока не зачинать -да, общее решение.
    Предохраняетесь Вы?

  7. #1777
    Ой, ревете думала от бесплодия, а у вас просто нет желания целых 10 лет.
    ну можно и так сказать, будь мы здоровыми, уже наши спиногрызы в школу бы ходили. А так все время я поднимаю этот вопрос, и взвешиваю - настолько ли я хочу детей, чтобы пинать мужа в клинику, раз он сам не идет, закатывать истерику, требовать, ультиматумы ставить, и т.д. Нет, думаю, не настолько, в итоге получается:
    - любимый, когда у нас будет дети?
    - кода мы захотим.
    - а мы еще не хотим?
    - а ты хочешь?
    - да, хочу
    - хорошо, будут.
    и так вот( по кругу с вариациями про квартиру. И у меня не хватает духу или, вы правы ув. Донна Роза желания, напирать, наставать, напоминать....
    Предохраняетесь Вы?
    нет, никто. это...хм..не требуется.
    Поэтому:
    И ещё: правильно ли я поняла, что болезней, как результата его измены, Вы опасаетесь больше, чем внебрачной беременности у его, пусть одноразовой, партнерши?
    думаю, тут уже понятно.

  8. #1778
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да, понятно

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, понятно
    Мне нет, муж бесплоден так? Но что значит диалог, где он говорит, дети будут когда ты захочешь?

    --- Добавлено ---

    А как это, жить 10 лет без детей? Я просто жила9мес. Без них.
    И не интересно, получится ли вылечиться и кому лечиться?
    Про приемного ребенка не задумывались?

  10. #1780
    Я просто жила9мес. Без них.
    И не интересно,
    А как это, жить 10 лет без детей?
    ну я то не могу сказать, что мне неинтересно и плохо, с другой стороны, представляется, что и с дитем будет тоже интересно и хорошо, но как-то по-другому...вообщем-то, нормально жить.
    Про приемного ребенка не задумывались?
    Пока моя малая(сестра) не выросла, честно говоря, не задумывалась ни разу. Теперь уже задумываюсь и об этом, но это ж все равно тоже не раньше квартиры случится.
    получится ли вылечиться и кому лечиться?
    судя потому что я неоднократно обследовалась, и никаких сбоев у меня нет, теперь его очередь, вот и жду...хотя он уверенно говорит, что когда захотим, всё будет, это обнадеживает, верю ему, но сомневаюсь иногда, даже больше в себе - хватит ли у меня хотелки. так понимаю, к врачу он не собирается, даже когда мы начнем зачинать, думает, это неким усилием воли, да попытками многократными, разрешится, и чувствую, это время мне тоже предстоит пережить, чтобы не опустить руки совсем до того ,как план с волением провалится...
    даже когда мы начнем зачинать
    когда мы произносим, эту фразу в слух, честно говоря, появляется ощущение бреда...что, значит, "начнем"? чем оно будет отличаться от того, что было все время? разве, если люди не предохраняются они уже не зачинают? но это тревожные мысли, пока еще есть силы и желание их отгонять.
    Ой, я кажется уже засоряю тему своей физиологией, причем тут доверие...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.02.2016 в 00:47.

  11. #1781
    настолько ли я хочу детей, чтобы...закатывать истерику,
    эх...все-таки закатила(
    И как всегда непонятно, чего мне надо, то ли ребенка, то ли волшебный пендель, шоб не вые..и делами занялась.
    Остается оставить это на его усмотрение.

  12. #1782
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хотя он уверенно говорит, что когда захотим, всё будет, это обнадеживает, верю ему
    Сколько ему лет?

    Ой, я кажется уже засоряю тему своей физиологией, причем тут доверие...
    А если при том, что вы не доверяете друг другу настолько, чтобы иметь общих детей?
    Квартиры общей нет у вас?
    А что есть из общего имущества?

  13. #1783
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    судя потому что я неоднократно обследовалась, и никаких сбоев у меня нет, теперь его очередь, вот и жду...хотя он уверенно говорит, что когда захотим, всё будет, это обнадеживает, верю ему, но сомневаюсь иногда, даже больше в себе - хватит ли у меня хотелки. так понимаю, к врачу он не собирается, даже когда мы начнем зачинать, думает, это неким усилием воли, да попытками многократными, разрешится, и чувствую, это время мне тоже предстоит пережить, чтобы не опустить руки совсем до того ,как план с волением провалится...
    Ув.Солнышка, у Вас же такой чуткий супруг. Почему прямо его не попросить обследоваться? Или вместе записаться на прием в каком-нибудь центре , там ему подскажут, с чего начать. Главное, начать, ИМХО, первое посещение, а там врачи будут назначать анализы-приемы - уже деваться некуда будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А если при том, что вы не доверяете друг другу настолько, чтобы иметь общих детей?
    ИМХО - сначала исключить физиологию, а потом уж копать психологию.

  14. #1784
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Солнышка, у Вас же такой чуткий супруг. Почему прямо его не попросить обследоваться?
    А если не хотят?
    Оба.
    ИМХО - сначала исключить физиологию, а потом уж копать психологию.
    Ув.Aquarry,
    ИМХО-копать вообще не надо. Запроса нет.
    А предположение моё о недостаточном доверии основано на том, как вариант, что единственное, чего опасается ув. Солнышка при возможной измене- это ЗППП.
    Разрушенная самоидентификация ей не грозит...?

  15. #1785
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну я то не могу сказать, что мне неинтересно и плохо, с другой стороны, представляется, что и с дитем будет тоже интересно и хорошо, но как-то по-другому...вообщем-то, нормально жить.

    Пока моя малая(сестра) не выросла, честно говоря, не задумывалась ни разу. Теперь уже задумываюсь и об этом, но это ж все равно тоже не раньше квартиры случится.

    судя потому что я неоднократно обследовалась, и никаких сбоев у меня нет, теперь его очередь, вот и жду...хотя он уверенно говорит, что когда захотим, всё будет, это обнадеживает, верю ему, но сомневаюсь иногда, даже больше в себе - хватит ли у меня хотелки. так понимаю, к врачу он не собирается, даже когда мы начнем зачинать, думает, это неким усилием воли, да попытками многократными, разрешится, и чувствую, это время мне тоже предстоит пережить, чтобы не опустить руки совсем до того ,как план с волением провалится...

    когда мы произносим, эту фразу в слух, честно говоря, появляется ощущение бреда...что, значит, "начнем"? чем оно будет отличаться от того, что было все время? разве, если люди не предохраняются они уже не зачинают? но это тревожные мысли, пока еще есть силы и желание их отгонять.
    Ой, я кажется уже засоряю тему своей физиологией, причем тут доверие...
    Мое мнение, он не хочет детей, ошибка, что восполняли материнство сестрой, а не своим ребенком, но он же не сказал стоп.
    Если десять лет нет детей без предохранения, то по волшебному слову зачинаем, они конечно не появятся.
    И , если вы 10лет молчите, то и вы не хотите, так получается.
    Квартира, это отмазки, еще кружки как в соседней теме можно приплести, но смысл.
    А вообще, вы хоршая пара, раз за десять лет, без детей не разбежались.

    --- Добавлено ---

    Она и опасается заразы, потому, что бесплодный мужик не боится беременности и нет смысла предохраняться ему, только при уважении жены, но проблема, что русские любят авось

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув.Aquarry,
    ИМХО-копать вообще не надо. Запроса нет.
    Ну да. Я вроде так и сказала - сначала обследоваться. Если хотят, конечно.
    А если не хотят?
    Оба.
    Вы правы, в свете того, что кивают друг на друга - выходит, не хотят
    А предположение моё о недостаточном доверии основано на том, как вариант, что единственное, чего опасается ув. Солнышка при возможной измене- это ЗППП.
    Разрушенная самоидентификация ей не грозит...?
    Поясните связь, пожалуйста, ув.Лиат. Я это наоборот, как доверие рассматриваю - значит, уверена, что все в дом будет и ее не ущемит супруг, разве что по недосмотру ЗППП подхватит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Она и опасается заразы, потому, что бесплодный мужик не боится беременности и нет смысла предохраняться ему, только при уважении жены, но проблема, что русские любят авось
    Лично знаю одну пару - она здорова, детей хотят, детей нет. Решили, что виноват супруг. А от него между тем на стороне уже несколько абортов было. Авось - страшное дело)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Поясните связь, пожалуйста, ув.Лиат. Я это наоборот, как доверие рассматриваю - значит, уверена, что все в дом будет и ее не ущемит супруг, разве что по недосмотру ЗППП подхватит.
    А, всё поняла, прочитала выше, что ув.Солнышка ему именно в этом не доверяет. Тогда да, согласна.

  17. #1787
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Поясните связь, пожалуйста, ув.Лиат. Я это наоборот, как доверие рассматриваю - значит, уверена, что все в дом будет и ее не ущемит супруг, разве что по недосмотру ЗППП подхватит.
    Это, если общий дом( и вообще совместнонажитое) есть у партнёров.
    "Если у вас нету тети- её вам не потерять..."

    А от него между тем на стороне уже несколько абортов было. Авось - страшное дело)
    У нас( как многим тут известно) наследник на стороне появился при наличии справки о практически полном бесплодии, выданной серьёзным учреждением. И до сих пор я виновата в том, что не случилось совместных детей).
    А вопрос о том, почему любящая женщина за три(в нашем случае) года на родила ребёнка любимому мужчине, ув. Джубал задавал мне( чисто риторически) лет пять назад.

  18. #1788
    Может просто от соседа ребенок?днк не делалось ж.

  19. #1789
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    эх...все-таки закатила(
    И как всегда непонятно, чего мне надо, то ли ребенка, то ли волшебный пендель, шоб не вые..и делами занялась.

    Будут еще детки милая Солнышка, обязательно будут
    Только не доводить бы до того чтоб они были от соседа, Вашему мужу
    А то мы все знаем как это бывает

  20. #1790
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Поставлю-таки музыкальной паузой этот клип.
    Жизнь-как танец.
    И, как в жизни, без необходимой степени доверия к партнеру, не вытанцевать.
    Потому стоит ответственно подходить к тому, кого звать потанцевать с собой и на чей призыв откликаться.
    "Stay with me, sway with me..."

    (Все вышесказанное придумано только что- чтоб оправдать появление именно этого клипа именно в этой теме.
    На самом деле- просто зацепило меня, с месяц уже как. И не отстает ))) )

  21. #1791
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только не доводить бы до того чтоб они были от соседа, Вашему мужу
    А то мы все знаем как это бывает
    Тут задача параллельно- чтоб не усомнился, что от него.
    А то ведь каждый верит в то, во что хочет.
    ( потому у нас ДНК и не было )

  22. #1792
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тут задача параллельно- чтоб не усомнился, что от него.
    А то ведь каждый верит в то, во что хочет.
    ( потому у нас ДНК и не было )
    А как это? Он знает, что много лет от него нет детей, жена ему справку под нос, что у нее все ок, и тут у него залет, а он верит в чудо и не делает днк?
    То есть, так хочет ребенка, что обманываться рад?

  23. #1793
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну весь целиком скажем - не войдет А вы возьмите его лучшую и нужную для вас часть, а остальное ему оставьте, а себе чем-нить недостающее возместите В конце концов мое ИМХО нам важны действия, ресурсы, ощущения и эмоции, получаемые от других людей. И этих людей - от которых можно получить, точно не один ваш муж на всем белом свете
    На дороге конечно не валяется все что вам хочется, надо-надо искать, искать, и искать.. трудится короче
    Ув.Капля...

    Вы написали отличный пост про пряники и кнуты.
    Можете представить себе 25 сезон сериала про Доктора Хауса"Доктор Хаус и его многодетная семья.."
    семья Хауса и Уилсона))),который имеет троих детей от первой жены)))

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Умирают от дезидентификации
    Разрушенной самоидентификации
    Вопрос на чем ее строить чтоб не умирать собственно главный в этой проблеме поскольку это вопрос подконтрольный нам
    У меня самоидентификацию подрывало,что это он только со мной такой..
    И если я себя улучшу,то конечно же...Однажды...

  25. #1795
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У меня самоидентификацию подрывало,что это он только со мной такой..
    И если я себя улучшу,то конечно же...Однажды...
    Это при условии, что никого более подходящего для себя, чем он, вы не представляете.
    Т.е., все та же ресурсность.
    Раз он мне нужен, я направлю свои усилия на то, чтобы давать ему, то что ему нужно. И тогда он будет со мной.
    Так и есть, вобщем-то.

  26. #1796
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это при условии, что никого более подходящего для себя, чем он, вы не представляете.
    Т.е., все та же ресурсность.
    Раз он мне нужен, я направлю свои усилия на то, чтобы давать ему, то что ему нужно. И тогда он будет со мной.
    Так и есть, вобщем-то.
    Ну так это нормальный подход.
    Затык в том- что нормально человеку не надо,надо патологического.

  27. #1797
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У меня самоидентификацию подрывало,что это он только со мной такой..
    И если я себя улучшу,то конечно же...Однажды...
    Так это Ваш выбор
    Он не откуда-то извне пришел

  28. #1798
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это Ваш выбор
    Он не откуда-то извне пришел
    Не извне?
    Я думаю-это всё таки от чувства вины и непоняток по поводу-почему так.
    Тебя регулярно выкидывают из своей жизни-а потом ведут себя как ни в чём не бывало.
    Ну понятно же-значит во мне что то не так)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это при условии, что никого более подходящего для себя, чем он, вы не представляете.
    Ув.Лиэт, я на не реальные вещи в принципе не фантазирую.

  29. #1799
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Затык в том- что нормально человеку не надо,надо патологического.
    А вы, не желая давать патологического, хотите перепрограммировать его на желание того, что вы( вы, а не он) считаете нормальным.?
    Заменить его "родные" пуговицы на перламутровые, потому что вам так видится правильнее?

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А вы, не желая давать патологического, хотите перепрограммировать его на желание того, что вы( вы, а не он) считаете нормальным.?
    Заменить его "родные" пуговицы на перламутровые, потому что вам так видится правильнее?
    Ну что значит-перепрограммировать?
    Хочу я или не хочу-а взаимодействовать приходится и решать разные обоюдные задачи.
    Я то их буду решать так-как мне видится

    Непонятна пляска на тему-пни меня,потом я обижусь, отомщу-а потом сделаю

Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 305057585960616263 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search