Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Внутрен.сомнения в семейных отношениях

  1. #1

    Внутрен.сомнения в семейных отношениях

    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в семейных отношениях и моих внутренних разногласиях. Мне бы хотелось получить консультацию семейного психолога, желательно женщины.
    Брак второй, живем вместе 1,5 года ( в браке 9 мес), у меня дочка 9 лет. Мне 38, мужу 46 лет. Муж в целом хороший, внимательный, семейный, терпеливый, спокойный, хозяйственный, в семейных делах помогает. У нас вполне хорошие отношения, мы стараемся все обсуждать открыто, хотя бывают и ссоры, дуемся друг на друга (но мы никогда не повышаем на друг друга голос и потом обсуждаем возникший вопрос). К моей дочке муж относится хорошо. В целом с мужем я стала сдержаннее и спокойнее.
    У мужа есть сын 15 лет, общение у них на среднем уровне, мальчик достаточно замкнут из-за подросткового возраста. Учится весьма средне, есть проблемы по основным предметам.
    В целом все неплохо, но есть моменты, из-за которых я начинаю злиться на мужа или переживать, как будут складываться отношения дальше.
    Основной вопрос -общий семейный бюджет и планы на будущее. Мы долго обсуждали с мужем вопрос общего бюджета, у каждого после выплаты/получения алиментов зарплаты примерно одинаковые. Каждый покупал что-то общее, а остальное у каждого на счетах и каждый распоряжался как хотел. Большие расходы были "напополам". За время до развода и во время развода я как-то привыкла надеяться на себя.
    Но в целом каждый копил в свою кубышку. Я понимаю, что это была наша ошибка на этапе создания семьи. Но муж при обсуждении сказал, что он привык что "мужчина добытчик" и он стеснялся спросить о моих доходах/расходах. В прошлой семье его жена не работала 4 года из 12 лет брака. Сейчас ситуация вроде исправилась, у нас есть общая банковская карта для общих повседневных расходов, общие большие расходы мы стараемся обсуждать вместе. Но все равно есть какая-то недоговоренность: мы недавно попали в аварию, был ремонт машины. Муж ни слова не говоря все оплатил сам - по его словам "он просто не мог обсуждать эту тему и брать с меня денег, это не по-мужски". Хотя я считаю, что это общая семейная проблема, общий бюджет и мы вполне можем оплатить все вместе. Ведь и у меня в будущем тоже могут возникнуть проблемы, мне тогда выходит надо надеяться только на себя... Я понимаю, что когда речь встанет о платном обучении его ребенка, муж даже не будет обсуждать со мной этот вопрос. Мы по сути все равно копим каждый себе. Меня очень напрягает эта ситуация, мне неудобно просить себе в подарок какую-то более-менее недешевую вещь( новый телефон и тп).
    Из первой проблемы вытекает второй вопрос - совместный ребенок. Муж очень хочет. По нему видно, что он будет помогать с ребенком, он будет хорошим отцом. На эмоциональной уровне я тоже очень хочу. И понимаю, что из-за возраста время уходит, надо решаться сейчас. В октябре-ноябре 2015 у нас уже была была неудачная попытка, все закончилось замёрзшей беременностью на раннем сроке. В тот период отношения стали натянутыми. Из-за того, что в тот период мы все расходы делили пополам муж (как он уверяет чисто машинально и не подумав) все медиц.расходы предложит тоже поделить пополам. Мне было очень-очень обидно за такое отношение.
    Скоро настанет время, когда можно опять начинать планировать. Но я не представляю как мне уходить в декретный отпуск, как переставать зарабатывать и все-таки нести ответственность за первого ребенка.
    На самом деле, в таком непонятном внутреннем состоянии я впервые. Раньше все решения как-то быстро приходили на интуитивном уровне и от принятого решения было спокойно и была уверенность, что оно правильное. И я понимаю, что пока я не приду к душевному равновесию, ничего позитивного от этого не будет. Весь негативный настрой может сказаться на беременности.

    Скажите, что у нас неправильного в отношениях? Почему у меня периодически возникает это чувство тревоги и как убирать эти тревоги ? О чем и как стоит поговорить с мужем, чтобы никого не обидеть?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Но все равно есть какая-то недоговоренность: мы недавно попали в аварию, был ремонт машины. Муж ни слова не говоря все оплатил сам - по его словам "он просто не мог обсуждать эту тему и брать с меня денег, это не по-мужски".
    А на машине кто в основном ездит?
    Если муж, то вполне нормальный поступок на мой взгляд.

    Скоро настанет время, когда можно опять начинать планировать. Но я не представляю как мне уходить в декретный отпуск, как переставать зарабатывать и все-таки нести ответственность за первого ребенка.
    А перед тем как планировать ребенка вы не обсуждали, сможет ли он обеспечивать семью, пока вы будете в декрете?
    А ЗП у вас сейчас на работе высокая?
    До 1,5 года вам будут пособие по уходу за ребенком платить.
    Можно до декрета заначку отложить.

  3. #3
    В машине осенью-зимой-весной ездит в основном муж. Летом часто вместе ездим на дачу.
    Про жизнь в декрете мы конечно обсуждали. Муж считает, что нам будет хватать, ну пусть и трудновато будет.
    Зарплата у меня вполне, если будет уходить в декрет, то 1,5 года будет максим.выплата по законодательству РФ. Заначка конечно есть на всякие сложные ситуации и т.п.
    Не знаю, может быть я старых взглядов, но я как -то привыкла к совместному бюджету. А то выходит каждый сам за себя, попросить подарок в такой ситуации мне неудобно. Муж когда я в декрете будет тратить деньги на обучение своего первого ребенка, не спросив меня...

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    А то выходит каждый сам за себя, попросить подарок в такой ситуации мне неудобно. Муж когда я в декрете будет тратить деньги на обучение своего первого ребенка, не спросив меня...
    Не поняла, почему просить подарок вам неудобно?
    А без ваших просьб вам муж ничего не подарит?

    Из-за того, что в тот период мы все расходы делили пополам муж (как он уверяет чисто машинально и не подумав) все медиц.расходы предложит тоже поделить пополам. Мне было очень-очень обидно за такое отношение.
    Муж оплачивает все сам, как в ситуации с машиной, вам неприятно.
    Муж делит расходы пополам, вам обидно.
    Может проще договориться с мужем чтоб он выделял определенную сумму на месяц на семейные расходы, сюда же можно вложить на непредвиденные обстоятельства. А остальное уж на его усмотрение. А то такое впечатление создается, что вы хотите доходы и расходы мужа полностью контролировать.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    Почему у меня периодически возникает это чувство тревоги и как убирать эти тревоги ? О чем и как стоит поговорить с мужем, чтобы никого не обидеть?
    и в каких ситуациях возникает чувство тревоги?

    и - не совсем понятно, какая схема финансовых отношений в семье желалась бы вам?

    По какой причине и как давно распался предыдущий вас брак?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в каких ситуациях возникает чувство тревоги?
    и - не совсем понятно, какая схема финансовых отношений в семье желалась бы вам?
    По какой причине и как давно распался предыдущий вас брак?
    Предыдущий брак распался 2,5 года назад из-кризиса среднего возвраста у мужа. У него резко поменялись взгляды на жизнь, на питание, на воспитание. У нас не стало совместных планов на будущее ни по жилищному вопросу, ни по остальным. Были ссоры. Он также стал настраивать ребенка против меня, постоянно критикуя меня перед дочкой.

    Мне бы хотелось, чтобы у нас всегда было общее обсуждение совместных финансовых планов и тп. Чтобы мы вместе обсуждали свои расходы. Я полностью готова показывать все свои расходы и доходы. Я хочу строить планы на будущее, где будут учитываться и мои средства, а не каждый будет копить себе.
    А уж тем хболее в декрете мне бы хотелось, чтобы я понимала, какие общие расходы будут у семьи. А не где за моей спиной будут тратиться деньги на обучение первого ребенка в ущерб второму. Вот это и приводит к нерешительности.

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не поняла, почему просить подарок вам неудобно?
    А без ваших просьб вам муж ничего не подарит?
    Муж делит расходы пополам, вам обидно.
    Может проще договориться с мужем чтоб он выделял определенную сумму на месяц на семейные расходы, сюда же можно вложить на непредвиденные обстоятельства. А остальное уж на его усмотрение. А то такое впечатление создается, что вы хотите доходы и расходы мужа полностью контролировать.
    Без просьба муж конечно что-то подарит. Но совсем не этот подарок, который нужен в первую очередь.
    По поводу обиды с делением расходов пополам, я написала, что это были медиц.расходы в связи с неудачной беременностью. Вы считаете этичным сказать "у тебя тут проблемы с беременностью, давай я оплачу половину, а ты дальше оплати оставшееся..."?
    Если вы считаете, что остальное на усмотрение мужа, то тогда как мне планировать свой декрет? Т.е. он может в это время тратить суммы нет говоря ничего? Может сказать"вот что осталось на семью и крутись как хочешь"? И
    никаких общих финансовых планов у семьи быть не должно? В т.ч. На расширение жилья, новый а/м и т.п.?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Вы считаете этичным сказать "у тебя тут проблемы с беременностью, давай я оплачу половину, а ты дальше оплати оставшееся..."?
    Нет конечно, не считаю, а ваш муж именно так и сказал?

    Может сказать"вот что осталось на семью и крутись как хочешь"? И
    Я предлагала сначала в семью, а что осталось на его усмотрение.
    Что бы семья сначала обеспечена была.

    И
    никаких общих финансовых планов у семьи быть не должно? В т.ч. На расширение жилья, новый а/м и т.п.?
    Почему же должно, на это тоже можно вместе откладывать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не считаю, а ваш муж именно так и сказал?
    Я предлагала сначала в семью, а что осталось на его усмотрение.
    Что бы семья сначала обеспечена была.

    Почему же должно, на это тоже можно вместе откладывать.
    Муж в ситуации с медиц.расходами сказал "давай напополам". Ну как по-другому я должна все это воспринимать кроме как "я - половину, а ты - другую". Он конечно потом очень извинялся, и может быть мы оба были в негативном настрое из-за случившегося. Но этот случай оставил неприятный осадок.

    Я тоже вот считаю, что сначала на семью. Тем более еще будет маленький ребенок. Но Вы же понимаете, что там тоже его ребенок и в таком случае всегда можно сказать "в этом месяце осталось вот столько, надо затянуть пояса". Мы кстати. Обсуждали эту тему в прошлом году, прямо в том месяце когда я забеременела. Он сказал, что не знает как поступит, он будет стараться содержать семью, никогда не бросит.

    Ну и поэтому в конечном итоге мне хочется понять, как еще раз (не обидев мужа) можно было бы открыто поговорить обо всем, об этих моментах, о чем конкретно договориться.
    Или если наши отношения не изменить такими разговорами, то как перестать уже мечтать о втором, найти себе другие цели и задачи по жизни. Чтобы потом не сожалеть об упущенном.

  10. #10
    Ув.Domovenok, Вы не один раз сказали про "будущее платное образование первого ребенка мужа". Скажите, Вас волнует то что муж, возможно, не спросит Вашего разрешения на эту трату, или то что эта трата вообще будет существовать? Например, пришел муж и сказал - дорогая мне надо Н-ную сумму платить за обучение своего сына и вы такая - "извини, дорогой, нет, нашему общему ребенку на эти деньги надо то-то и се-то" и он, по Вашему как должен поступить - обделить старшего сына в пользу нового ребенка? Вы свою первую дочь тоже будите обделять в пользу общего с мужем ребенка?

    На днях, в соц.сети в одном мамском профиле юрист отвечал на вопросы по теме "Алименты". Эта "консультация" затевалась для тех чьи бывшие мужья уклоняются от уплаты, а превратилось всё в консультацию вторых жен на тему "как моему мужу снизить сумму алиментов на предыдущих детей, уклониться и вообще не платить, ведь у нас с ним новая жизнь, новая семья, новые дети, ипотеки, кредиты, дачи, дома ... и детям от первого брака с их алчными мамашами в нашей новой жизни места нет"

  11. #11
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Ув.Domovenok, Вы не один раз сказали про "будущее платное образование первого ребенка мужа". Скажите, Вас волнует то что муж, возможно, не спросит Вашего разрешения на эту трату, или то что эта трата вообще будет существовать? Например, пришел муж и сказал - дорогая мне надо Н-ную сумму платить за обучение своего сына и вы такая - "извини, дорогой, нет, нашему общему ребенку на эти деньги надо то-то и се-то" и он, по Вашему как должен поступить - обделить старшего сына в пользу нового ребенка? Вы свою первую дочь тоже будите обделять в пользу общего с мужем ребенка?
    "
    А обделить нового ребенка и в придачу мою дочь когда я буду в декретном отпуске, по Вашему будет нормально? Ведь принимая решение о ребенке муж принимает на себя ответственность и за него. Я своего ребенка буду настраивать на то обучение, которое будет нам по карману на тот момент времени. И в первую очередь, настраивать на нормальную учебу в школе и на бесплатное обучение в вузе. А не валяние дурака и сплошные игры за компом (как делает сын мужа, получая 2 и 3 за невыполненные домашние задания).

  12. #12
    ув. Домовёнок, в прежнем, распавшемся по вине
    капризного мужа браке -
    семейным общим бюджетом распоряжались Вы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Домовёнок, в прежнем, распавшемся по вине
    капризного мужа браке -
    семейным общим бюджетом распоряжались Вы?
    Я не писала про капризного бывшего мужа. Я писала, что у человека поменялись взгляды на жизнь, у нас не стало совместных планов. Он занялся самосовершенствованием. Это разные вещи с "капризным".
    В прошлом браке бюджетом распоряжались оба, всегда все крупные расходы обсуждались и т.п. Например, сколько на отдых, когда покупка новой машины, когда другие большие расходы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    В прошлом браке бюджетом распоряжались оба, всегда все крупные расходы обсуждались и т.п. Например, сколько на отдых, когда покупка новой машины, когда другие большие расходы.
    Позвольте Вам не поверить, ув. Домовёнок.
    Чтоб оба - так не бывает.

    Спрошу проще - кто вёл учёт средств и пла-
    нирование бюджета?

    Я писала, что у человека поменялись взгляды на жизнь, у нас не стало совместных планов. Он занялся самосовершенствованием. Это разные вещи с "капризным".
    Угу. Это называется эскапизмом, и развива-
    ется, в том числе, взамен алкоголизации.
    Когда жаждется сбежать )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.02.2016 в 19:40.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    Предыдущий брак распался 2,5 года назад из-кризиса среднего возвраста у мужа. У него резко поменялись взгляды на жизнь, на питание, на воспитание. У нас не стало совместных планов на будущее ни по жилищному вопросу, ни по остальным. Были ссоры. Он также стал настраивать ребенка против меня, постоянно критикуя меня перед дочкой.

    Мне бы хотелось, чтобы у нас всегда было общее обсуждение совместных финансовых планов и тп. Чтобы мы вместе обсуждали свои расходы. Я полностью готова показывать все свои расходы и доходы. Я хочу строить планы на будущее, где будут учитываться и мои средства, а не каждый будет копить себе.
    А уж тем хболее в декрете мне бы хотелось, чтобы я понимала, какие общие расходы будут у семьи. А не где за моей спиной будут тратиться деньги на обучение первого ребенка в ущерб второму. Вот это и приводит к нерешительности.
    Т.е. вам необходим контроль за финансами мужа? Цель т.н совместного бюджета в вашем случае - избежать утечки средств в его первую семью.

    Не удивительно, что он сопротивляется

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вам необходим контроль за финансами мужа? Цель т.н совместного бюджета в вашем случае - избежать утечки средств в его первую семью.

    Не удивительно, что он сопротивляется
    Целью является не избежать утечки средств, а чувство уверенности, что мы сможем прожить вчетвером на его зарплату когда я уйду в декрет.
    Сейчас он помимо алиментов покупает ребенку недешевые подарки, оплачивает репетиторов, покупает ему одежду - я никогда не вмешиваюсь в это дело. Сейчас у нас два источника дохода, у меня неплохая зарплата. Все расходы на свою дочь оплачиваю я и эта сумма гораздо больше алиментов. Я не трачу деньги ни на что лишнее, мне не нужны дорогующие вещи, машины и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Позвольте Вам не поверить, ув. Домовёнок.
    Чтоб оба - так не бывает.

    Спрошу проще - кто вёл учёт средств и пла-
    нирование бюджета?


    Угу. Это называется эскапизмом, и развива-
    ется, в том числе, взамен алкоголизации.
    Когда жаждется сбежать )))
    В те далекие времена еще не так была развита система банковских карт. Мы снимали деньги и складывали в шкатулку. Каждый брал на текущие нужды, большие расходы обсуждали. Никаких файлов с доходами/расходами не вели, т.к. в шкатулке был виден остаток на конец месяца. Потом у нас были крупные расходы: ремонты, машина, оплата его обучения, потом декрет. После декрета опять складывали в общий бюджет, к тому же попали в аварию, пришлось менять машину, опять общие расходы. А вот как раз потом из-за ухудшения отношений, каждый началь копить на свои карты. Вот поэтому такая ситуация -это для меня признак недоверия к друг другу.

    Ну сбежал - по вашей цитате... И что? Потом был разговор, хотел вернуться назад. Детей в силу определенных медиц.проблем у него не будет. За 2,5 года семью не создал, не живет даже гражданским браком.
    Последний раз редактировалось Domovenok; 28.02.2016 в 11:46.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    Целью является не избежать утечки средств, а чувство уверенности, что мы сможем прожить вчетвером на его зарплату когда я уйду в декрет.
    Я правильно понимаю, этим вопросом озадачены только вы? Муж по этому поводу не переживает?

    Так может и проблемы никакой нет? Придет время - он это все САМ решит...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, этим вопросом озадачены только вы? Муж по этому поводу не переживает?

    Так может и проблемы никакой нет? Придет время - он это все САМ решит...
    Мы этот вопрос обсуждали с мужем осенью. Он сказал "ну да, будет тяжеловато. Но справимся".
    Но как решит? Я знаю размер его зарплаты, знаю примерные месячные расходы, знаю свои алименты и могу прикинуть выплату до 1,5лет на детей. И примерно представляю сколько стоит год обучения в вузе и сколько это будет за все обучение. Это очень много если один работает за пятерых.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    М
    Но как решит? Я знаю размер его зарплаты, знаю примерные месячные расходы, знаю свои алименты и могу прикинуть выплату до 1,5лет на детей. И примерно представляю сколько стоит год обучения в вузе и сколько это будет за все обучение. Это очень много если один работает за пятерых.
    Но вот возьмет и решит. Без вас.
    Не мальчик же - взрослый мужик...

    Или без вас никто ничего решить не в состоянии?)))

  20. #20
    А что, мама сына Вашего мужа не будет участвовать финансово в оплате его обучения? Мальчик с ней живёт?
    Вы с мужем в чьём жильё живёте?

    Муж машину использует в качестве транспорта для поездок на работу и обратно?

  21. #21
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что, мама сына Вашего мужа не будет участвовать финансово в оплате его обучения? Мальчик с ней живёт?
    Вы с мужем в чьём жильё живёте?

    Муж машину использует в качестве транспорта для поездок на работу и обратно?
    Сын живет с мамой. Мама сына (т.е. бывшая жена) считает, что и так много тратит на ребенка. И много тратит на свои хочушки, машину. Хотя мальчик одет не очень. Поэтому и репетиторов, и обучение, и допол.одежду должен покупать муж.
    Мы живем в моей квартире, но собираемся расширяться. Муж в прошлой семье купил квартиру в Подмосковье, бывшая жена предложила все оформить на ее отца, а потом подала на развод. Были суды, мужу ничего не досталось.

    Осенью-зимой-весной муж ездит на работу-с работы, по выходным мы ездим по магазинам. Летом каждые выходные ездим на дачи.

  22. #22
    Как именно расширяться? Осторожней с этим.

  23. #23
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как именно расширяться? Осторожней с этим.
    Я понимаю о чем вы, меня уже предупреждали. Самый простой вариант обменять однушку на двушку без доплаты в каком-нибудь более дешевом районе и записать все также на меня (наш район почему-то действительно дорогой по сравнению со средними ценами на жилье, хоть и не пафосный, на юге Москвы).

  24. #24
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем вы, меня уже предупреждали. Самый простой вариант обменять однушку на двушку без доплаты в каком-нибудь более дешевом районе и записать все также на меня (наш район почему-то действительно дорогой по сравнению со средними ценами на жилье, хоть и не пафосный, на юге Москвы).
    Фишка одна, вы в браке и двушка будет если че пополам, то есть была однушка, станет комната в комунаоке в лучшем случае, а может жена бывгая его оттяпать вообще, опыт есть у нее.

  25. #25
    Ув. Донна Роза, там немного сложнее все. Совместным имуществом супругов считается имущество, приобретенное за деньги, сиречь - по договору купли-продажи. А обмен предполагает договор мены, в котором фигурирует личное добрачное имущество. Нужен грамотный юрист - чтоб договор составили без скользких мест и всяких там мелких шрифтов, тогда комар носа не подточит. С другой стороны, если муж тоже вкладывается финансово - может и заартачиться, его уже одна жена без угла оставила, а теперь что - здрасьте, знакомые грабли, давно я по ним не ходил?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    А обделить нового ребенка и в придачу мою дочь когда я буду в декретном отпуске, по Вашему будет нормально? Ведь принимая решение о ребенке муж принимает на себя ответственность и за него. Я своего ребенка буду настраивать на то обучение, которое будет нам по карману на тот момент времени. И в первую очередь, настраивать на нормальную учебу в школе и на бесплатное обучение в вузе. А не валяние дурака и сплошные игры за компом (как делает сын мужа, получая 2 и 3 за невыполненные домашние задания).
    А почему Ваш муж должен тратиться на Вашу (не его дочь), а на своего родного сына нет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    А почему Ваш муж должен тратиться на Вашу (не его дочь), а на своего родного сына нет?
    Мой муж платит немаленькие алименты на своего ребенка. Я получаю на своего. Я не собираюсь просить его оплачивать обучение моей дочери и т.п.
    В первую очередь речь скорее идет о моем декретом отпуске и общем маленьком ребенке.
    Ну а почему должен оплачивать семейные расходы: ну наверное потому, что женившись брал на себя определенные обязательства и ответственность. Потому что в семье есть традиционноетразделени ролей - муж добывает, жена сидит дома и растит маленького.

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Доверия нет у вас к мужу, ув. Домовенок...

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Доверия нет у вас к мужу, ув. Домовенок...
    Зато есть желание тотального контроля. Первый муж сбежал от такого уже.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зато есть желание тотального контроля. Первый муж сбежал от такого уже.
    Давайте не будем делать выводы, кто от кого сбежали и по каким причинам. О своей прежней семье я написала всего пару строчек. По ним всей жизни за 10 лет не видно.
    И на развод подавала я, а не бывший "сбежавший муж". После развода стало намного лучше в эмоциональном плане, прекратились многие скандалы, упреки и настраивание ребенка против меня со словами "маманя делает это не так, то не эдак".
    Почему-то текущий муж не видит особо моих косяков в воспитании, а наоборот настраивает дочь на уважение к маме. С текущим мужем мы особо не разу не поругались, не повышали друг на друга голос, хоть что-то стараемся обсуждать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Доверия нет у вас к мужу, ув. Домовенок...
    Может быть и так. Я в чем-то согласна с вами. Может нет полного доверия из-за некоторых моментов в прошлые месяцы, может что-то мы не обсудили на этапе начала семейной жизни. Может я ошибочно на чем-то заострила внимание и никак у меня это не выходит из головы. Ну так я специально пришла на форум узнать мнение других, и попытаться понять, как можно изменить свое отношение, реакцию на эти вопросы и т.п.
    Последний раз редактировалось Domovenok; 29.02.2016 в 11:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в семейных отношениях. как быть?
    от Nataliya_1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 23:24
  2. Лидер в семейных отношениях.
    от Friendly в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:20
  3. Помогите советом.Совсем запуталась в семейных отношениях
    от belka1989 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 14:27
  4. Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!
    от Sergey_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 17:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search