Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
Тема:

Эпилептоидная личность на распутье: неустойчивая мотивация

  1. #91
    Получил задания на сессию в универе. Буду делать. Составил в голове образ, как все надо и успеть, и чтобы качественнее.
    Стал после приема гипотензивных средств и самоконтроля меньше ходить кругами (менее часа в день), меньше грызть пальцы и ногти (иногда резко подгрызаю 3-5 раз на день, но останавливаю себя). Я очень рад, что задания подошли. Насчет поступления - разумеется на финансового математика поступать буду. Либо "Прикладная математика и информатика" на фин.мат. - что на первом месте. И для подстраховки на "Математику и компьютерные науки" и на "Математику", специализация математический анализ и его приложения. Я в ПН задумался на часик о меде, о профессии психиатра. Хорошая профессия, душевная для меня, хоть и тяжелая. Но душа у меня проблематична, так что лучше подальше от этого. Математика ум в порядок приводит. Лучше на фин.мат, т.к. она больше с практикой в этой жизни связана. И это выглядит интересно. О профессии врач психиатр я более менее в курсе дела, знаю контингент больных. А вот тот же финансовый аналитик. Знаю, что это сложней и интересней простой бытовой аналитики экономических новостей и ведение стат. расчетов по показателям в игре Цивилизация.
    Темперамент. Мой друг заполнил за меня тест темперамента Белова. Вышел 40% холерик и 24 % меланхолик. Сам меня характеризует больше как холерика. Я же не имею стабильные результаты в этом тесте. В меде меня тоже холериком считали. А по Азенку я выходил флематиком.
    Последний раз редактировалось kaboom; 24.02.2016 в 14:28.

  2. #92
    Прошел ПДО самостоятельно. Шизоидный тип - 19 баллов (с 13 -дезадаптация, думаю, и психопатия), эпилептоидный - 11, психастенический - 8 , циклоидный - 7. Все кроме шизоидного - акцентуации. Возможен при таком наборе темперамент холерика с некоторой долей меланхолика?

    Я не чувствую скованности при общении с незнакомыми, при общении свободен, частенько мне доставляет удовольствие побыть в компании, но я легко переношу одиночество и часто не могу найти того кто близок по духу, не люблю бывать в обществе часто.

  3. #93
    Вчера сделал укол. Немного перевозбудился: не мог уснуть до 5 утра. Проспал 5 часов. Выспался. Что я могу сказать, цели стали устойчивыми. Теперь только фин.мат. Я будто раздваиваюсь: чувствуется что все получится, но мне нужно справляться на краю лезвия бритвы - это меня волнует. Настроение либо ровное, либо повышенное. Усталость иногда подкрадывается на несколько минут, обычно я ложусь в постель и дремлю. До нового начинания приема Эгилока С (бета-адреноблокатор) была утомляемость, раздражительность, я погряз в навязчивостях, был не уверен в себе, имел проблемы с выбором.
    Но моя мать продолжает мне говорит, что я не смогу учиться, показывает уверенность в этом, мотивируя наблюдениями за мной. Что я слишком погрязаю в деталях, изучаю предмет "с самых динозавров". И долго раскачиваюсь перед крупным делом (мелкие как уборка, выполнение кратковременной работы - все быстро). Мне как-то научится делать тут и сейчас.

  4. #94
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    ....Но моя мать продолжает мне говорит, что я не смогу учиться, показывает уверенность в этом, мотивируя наблюдениями за мной. Что я слишком погрязаю в деталях, изучаю предмет "с самых динозавров". И долго раскачиваюсь перед крупным делом (мелкие как уборка, выполнение кратковременной работы - все быстро). Мне как-то научится делать тут и сейчас.
    А вы ей напомните, как вы в 3 месяца САМ брали и сосали бутылочку. Так что пусть вспомнит, какой вы с пелёнок - самостоятельный и всесильный.

  5. #95
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Стал после приема гипотензивных средств и самоконтроля меньше ходить кругами (менее часа в день), меньше грызть пальцы и ногти (иногда резко подгрызаю 3-5 раз на день, но останавливаю себя))
    А чем Вам мешает хождение по кругу?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чем Вам мешает хождение по кругу?
    Много времени трачу на это. И отвлекаюсь. Но есть плюсы - вещи лучше продумываются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы ей напомните, как вы в 3 месяца САМ брали и сосали бутылочку. Так что пусть вспомнит, какой вы с пелёнок - самостоятельный и всесильный.
    Я на нее не обращаю внимание. И уже толком не обижаюсь. Знаю, что надо больше бороться

  7. #97
    У меня есть хобби помимо чтения мед.литературы и музыки - это проводить несложные расчеты: подсчитывать плотности, вероятности, соотношения, прослеживать закономерности - все это на очень примитивном уровне. Например, вот зачем мне соотносить отведенное количество часов на каждый предмет, количество трудоустроенных по специальностей, продолжающих обучение, или распространенность того или иного пси-расстройства по мнению какого-то автора-исследователя. У меня не точная память на цифры, но получается выше среднего. Читаю книгу М. А. Бендюков, И. Л. Соломин "Ступени карьеры: азбука профориентации". Прошел там пару тестов. Вот я преимущественно исследовательский тип человек-знаковая система творческий тип, КОТ 27. То есть это работа исследователем и аналитиком. Мой выбор - фин.математика. И я бы хотел продолжать не просто учебу, но по возможности исследования в этом направлении. Чтобы устроится аналитиком, нужно много лет проработать обычным экономистом, бухгалтером, а до этого ассистентами или помощниками. Но у меня неприятие в работе в работе с большИм количеством разнообразных людей. Я истощаюсь от таких контактов. Мне нравится программирования, но не в такой степени как проведение "домашних статистических расчетов". Из настоящей статистики я знаю немного, только основное - то что использую чаще всего, помогая своим "более умным" друзьям, которые уже магистры и скоро в аспирантуру. Когда приходил второкурснику-другу с мехмата, то понимал принцип работы программы, код и как он работает. Написать примерно такую же программу без "словаря" не получилось бы. Меня это завлекло. Кредит-дебит выглядели немного скучнее. Ко мне обращается немало людей за советами в области медицины, я им помогаю только в общих вопросах. Удачно получается определять болезни или от чего нарушения, по крайней мере врачи позже говорят то же самое. Меня спрашиваю в вопросах психического здоровья, и я неплохо рассказываю им об этом. Я видел душевнобольных в ПБ много раз, общался на эти темы с врачами, читал много на эту тему, истории болезни - то есть мой скромный опыт, который помогает иметь определенные представления что такое душевная болезнь. Плюс я сам такой. Иногда я жалею что ушел с медицинского: мог бы стать врачом-психиатром. Могу ли я поступить на клинического психолога? Что-то подсказывает, что мне бы понравилась эта деятельность. Общение с людьми в таком ключе нисколько не утомляет (а заряжает) меня. Но я плохо чувствую людей. Как мне говорит моя знакомая, я сочетаю поразительную чуткость и изобретательность в одних вопросах и глухоту в других, касающихся восприятия тобой другого человека. Мне часто снятся помимо рассуждений о природе псих.заболеваний и математические расчеты. Видимо, математика - мое второе призвание. Но я не оцениваю высоко свои способности к математике, но и фундаментальная математика представляется чем-то манящим, но я не понимаю куда ее применить. А бывш. мат. методы (прикладная математика и информатика) имеют эту самую математику, которая приводит к экономике. Есть применения. Я иногда сомневаюсь, смогу ли я в полной мере исследовать фин.математику имея прикладное образование, имея скудный запас знаний. Но я более менее уверен в том, что мат.методы обеспечат меня многими земными расчетами - тут и сейчас. Я еще думаю, фин.мат или мат.ан. Какой профиль. Но для жизни в этой стране фин.мат ближе. Намного.
    Последний раз редактировалось kaboom; 03.03.2016 в 08:07.

  8. #98
    Сегодня, вот вот, случался казус: я швырнул кастрюлю в бабушку.
    Я встал в 6 утра, спал 4 часа, до 9 часов читал по своему интересу, потом прилег. Дремать. До 11:20. Спускаюсь. Через какое-то время разговора.
    -Что ты делал сегодня?, - бабушка.
    -Пока ничего...дремал.
    -(Б)А ты занимался? (к сессии)
    -Пока нет. Дремал.
    -(Б)Что ты такое весь день делал, что ничего не делал по контрольным?
    Тут я не помню что я говорил. Знаю что стукнул по столу. Швырнул в нее кастрюлю и назвал "старой тупой дурой, которая общаться не может".
    Что это было, даже не знаю.

  9. #99
    Решил вставать в 6 утра каждый день. Выполняю уже начиная со среды. Были трудности в засыпании. Просыпался сразу или через 2-3 минуты. Ночь ЧТ по ПТ не спал, и вырубился днем. Проспал весь день и часть утра, весь вечер до часу ночи. В ночь СБ по ВС лег в 1:24. То есть не спал чуть более суток. Забыл выпить Эгилок С. Под вечер возникло ощущение что меня ничего не ждет в будущем, что я ничтожество, дурак. Что все об этом знают. Сегодня проснулся в 6 утра. Все утро сохранялось ощущение подобного типа, но уже с некоторым осуждением себя за дурноту мыслей. А есть о чем грузится.
    Я не могу быть среди людей долго, с трудом соблюдаю инструкции, мне трудно самообучаться. Долго раскачиваюсь, всегда чувство неудовлетворения и никчемности. Занижаю себя. Не хочу видеть людей. И в то же время хочу изменится, работать. Но боюсь. Чувство страха не сильное, но я приближаюсь к такому рода беспокойствам при приближении ответственных моментов (сессия). До сессии чуть меньше месяца, начал я готовится со среды. Написал только 20 страниц конспекта, прочитал книжку. Вроде помню, вроде получается. Но беспокойство. Я не могу представить кем я буду работать с таким здоровьем. Если мне что-то не так скажут, то я даю агрессивный ответ. Когда готовлюсь, почему то я должен в начале прочитать учебник, потом конспект, где один вопрос занимает 6-10 страниц тетради. А еще лучше пересказать все это себе и почитать дополнительное. Это занимает много времени.
    Я хочу закрыться от других людей, уйти в мир грез. И в то же время я желаю себе реальных благ. Сейчас отпустило, но гложет. Начал с раннего подъема, хочу так развивать полезные привычки, по одной в полторы-две недели.
    Очень хочу поступить в вуз на фундаментальную специальность. Там занятия по 4 пары в день, 5 дней учебных в неделю. По конкурсу попадаю в первую волну (это провинциальный вуз). У меня есть время как организовать свой быт так, чтобы быть готовым. Вспышки беспокойства дестабилизируют ситуацию.
    А может мне остаться всю жизнь быть дома, в своей комнате, попытать освоить программирование и подрабатывать фриланс? И не мучить свои нервы? Но вы же понимаете какого качества программист скорей всего выйдет
    Подскажите, что делаю не так?
    Последний раз редактировалось kaboom; 06.03.2016 в 13:41.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. верно ли поступаю...? пьянство мужа разрушает его как личность
    от Умница в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 16:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Мотивация к обучению у детей
    от Марина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 18:20
  4. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  5. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search