Страница 59 из 70 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #1741
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "Ты сказал!"
    © Евангелие от Матфея
    угумс )))
    ув. Лиат, я тут еще что подумала, пока с занятий ехала, может Вам координаты не БМ нужны, а той СК?
    у которой на хранении или в пользовании (ну там по ходу разберетесь) прибор, который "глядишь в хозяйстве пригодится" находится ......
    ведь так оно веселее получается, может чему полезному научите неопытную или таки покажете "как оно надо"?
    а то я и тут профанка оказалась, что с меня взять? только детей рожать умею

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вроде простые фразы "Мне очень жаль, что ты узнала, я не хотел сделать тебе больно. Вообще, не знаю, как вляпался в эту историю", хоть и поначалу были приняты мной в штыки, но потом сыграли свою роль - он понимает мои чувства, и я как бы в ответ, могу попытаться понять его...и я попыталась, и получилось понять.
    хорошо воспринимается, но звучит как "прости, сам себе не принадлежу и ни за что не отвечаю"
    или таки "искупил вину", ув. Солнышка? ну там подарочек или что-то навроде? (я к сожалению, не помню Вашей темы)

  2. #1742
    Сколько я на портвле не пытаюсь понять про грамотный адюльтер - не мое это и ну нисколько мне не видится в этом: "хотел чтобы ты не знала" - бережности
    ну у меня еще и ситуация как бы не совсем стандартная, пошел бы специально, нашел бабу, встречался бы с ней тайно, то "не хотел" уже звучало бы по-другому, наверное, да и всё воспринималось бы мной иначе. А тут он же никуда не ходил, встреч не искал. Я сама ту подругу к нам пускала и нас к ней таскала с ночевками, даже несмотря на то, что он хоть и без названия причин, но просил ее не пускать, ходил как в воду опущенный, и предлагал нам обоим держаться подальше, но тогда мне это было непонятно, отмахивалась. Зато подруга в то время цвела и пахла...учитывая факты, поступки, и зная ее, я прекрасно поняла, как так случилось...поэтому "не хотел" было для меня не пустым звуком.

    хорошо воспринимается, но звучит как "прости, сам себе не принадлежу и ни за что не отвечаю"
    или таки "искупил вину", ув. Солнышка? ну там подарочек или что-то навроде? (я к сожалению, не помню Вашей темы)
    Нет у меня об этом темы - нахуа? это ж было кучу лет назад, и меня давно не беспокоит - я так, при случае делюсь опытом, вдруг кому пригодится...
    Подарочек, та я как-то даже не думала о подарочках, считала, что искупил, пережив все со мной, поддержкой, вниманием, уважением и т.д.

  3. #1743
    колько я на портвле не пытаюсь понять про грамотный адюльтер
    Ну, и грамотным адюльтером то, что между ними было, назвать вряд ли можно - сексу почти никакого, а разборок дофига. Как раз "в лип в историю" - подходит, по-моему.

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну, и грамотным адюльтером то, что между ними было, назвать вряд ли можно - сексу почти никакого, а разборок дофига. Как раз "в лип в историю" - подходит, по-моему.
    Ну вот это как раз такие истории которые я полагаю лучше не скрывать
    Во первых потому что это действительно может случится с каждым
    Во вторых пока скрываешь растет снежный ком проблем вокруг

  5. #1745
    Ну вот это как раз такие истории которые я полагаю лучше не скрывать
    Во первых потому что это действительно может случится с каждым
    Во вторых пока скрываешь растет снежный ком проблем вокруг
    Я честно, не знаю было бы лучше, если бы сказал или нет. Я еще могла не поверить. А тут подруга представила мне совсем расходящуюся с реальностью картину, мол, муж твой - кабель, тебя ни во что не ставит, ни капли не ценит, ноги об тебя вытирает, и вообще больной на голову маньяк, а ты не видишь ничего! Наверное, лучше в его пользу он сам бы не сказал
    Потому то меня тогда подкосило, что лучшая подруга, с который сколько прошли и пережили - так глупо ментально "самоубилась", линия про измену как бы параллельно была...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 27.02.2016 в 14:45.

  6. #1746
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Думаю, при попытке воплотить грамотный адьюльтео спалюсь очень быстро.
    Если партнёр в ответ на предъявленные доказательства измены скажет-"не твое дело. С кем хочу-с тем и сплю"...нуу, теоретически, от его ресурсности для меня зависит.
    А, если сам расскажет, ни с чего, просто так- это звоночек, что все не просто так. Перекладывание ответственности, как минимум.
    А вот для чего?
    И почему?

  7. #1747
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А, если сам расскажет, ни с чего, просто так- это звоночек, что все не просто так. Перекладывание ответственности, как минимум.
    А вот для чего?
    И почему?
    Ну
    Чтоб не юзать партнера в темную
    Дать выбор

  8. #1748
    Ну
    Чтоб не юзать партнера в темную
    Дать выбор
    Какой выбор? уйти или терпеть измены? Тяжелый выбор. Его постановка, думаю, ничего хорошего не принесет.

  9. #1749
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ох, Ася
    Думаю, наибольший простор для юзанья у того, кто узнал об измене партнёра.
    Особенно, если искал подтверждения(кто ищет- тот найдёт)
    Тут уж есть варианты, кто, в конечном итоге, окажется пострадавшим.

    А прийти и объявить партнеру о случайной измене- это же садизм, как минимум.
    Я так думаю.
    При этом мгновенно получить светильником по башке можно, если партнёр был готов к такой инфе.
    Во всяком случае, у меня б в такой ситуации изначально ступор был бы шоковый.

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какой выбор? уйти или терпеть измены? Тяжелый выбор. Его постановка, думаю, ничего хорошего не принесет.
    Ну сто раз уже наверное об этом говорено
    Во первых все-таки уйти или терпеть измены(в случае если есть что терпеть) это всеж таки лучше чем терпеть без вариантов
    А во вторых более прозаический выбор: рожать от этого мужчины ребенка(второго ребенка, третьего) или только имея финансовую страховку, отказываться от работы с коммандировками в пользу более "домашней" или нет,
    покупать общее имущество или нет, брать ипотеку и т.д
    Если у человека в загашнике такой дистабилизирующий фактор как любовник/ца - партнер принимая важные решения имеет право это знать
    Иначе мерзко и подленько

  11. #1751
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во первых все-таки уйти или терпеть измены(в случае если есть что терпеть) это всеж таки лучше чем терпеть без вариантов
    Если есть равноценный выбор- никто ничего не терпит ни минуточки.

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если есть равноценный выбор- никто ничего не терпит ни минуточки.
    Да по разному
    И если на стороне не маничка а просто систематический секс то почему бы и не терпеть?
    Или завести любовника в отместку или...
    А если на стороне маничка(((
    То терпеть изменения в партнере даже не зная в чем причина в два раза тяжче тут и до психушки или соматики недалекая дорожка
    От того что партнер непонятно почему резко изменился и все усилия поправить ситуацию уходят в никуда

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А во вторых более прозаический выбор: рожать от этого мужчины ребенка(второго ребенка, третьего) или только имея финансовую страховку, отказываться от работы с коммандировками в пользу более "домашней" или нет,
    покупать общее имущество или нет, брать ипотеку и т.д
    Если у человека в загашнике такой дистабилизирующий фактор как любовник/ца - партнер принимая важные решения имеет право это знать
    Иначе мерзко и подленько
    Да банально спешить с работы домой чтоб быстрей приготовить ужин или пройтись по парку или сходить на танцы - все равно придет поздно успеется все

  14. #1754
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да по разному
    И если на стороне не маничка а просто систематический секс то почему бы и не терпеть?
    По согласованию с партнёром?
    Ты ему- я буду секситься с Карлом по средам и пятницам.
    Он тебе- ОК, дорогая.Хорошего секса.

    Так?

    --- Добавлено ---

    или пройтись по парку или сходить на танцы - все равно придет поздно успеется все
    Ага. Точно

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    По согласованию с партнёром?
    Ты ему- я буду секситься с Карлом по средам и пятницам.
    Он тебе- ОК, дорогая.Хорошего секса.
    Ну и так бывает

  16. #1756
    Ну сто раз уже наверное об этом говорено
    Извините, если напрягаю, мне просто интересен ваш взгляд. Собственно, как всегда
    А если на стороне маничка(((
    То терпеть изменения в партнере даже не зная в чем причина в два раза тяжче тут и до психушки или соматики недалекая дорожка
    От того что партнер непонятно почему резко изменился и все усилия поправить ситуацию уходят в никуда
    Это да, если маничка, то для все проблема, даже для ск наверняка. Но маничка вероятно так или иначе вскрывается во всяческих романтишных порывах, да при отвале башки из-за невнимательности...
    И если на стороне не маничка а просто систематический секс то почему бы и не терпеть?
    Ну тут и правда уже говорено - еще надо найти причины, чтобы терпеть. Пока в моей картине мира, принять это и делать поправку на ск в реальном в времени, при принятии решений, я бы не смогла, точнее, не захотела бы, со своим мужем так точно - нет мотива держать такой гемор, то есть по факту еще одного человека в семье, которого ввели без моего ведома и желания...Так что обнаруженный систематический секс мне видится равным разводу. Ну, может, это еще молодость и жизнь покажет - ради чего это можно терпеть, но пока так.

  17. #1757
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну тут и правда уже говорено - еще надо найти причины, чтобы терпеть. Пока в моей картине мира, принять это и делать поправку на ск в реальном в времени, при принятии решений, я бы не смогла, точнее, не захотела бы, со своим мужем так точно - нет мотива держать такой гемор, то есть по факту еще одного человека в семье, которого ввели без моего ведома и желания...Так что обнаруженный систематический секс мне видится равным разводу. Ну, может, это еще молодость и жизнь покажет - ради чего это можно терпеть, но пока так.
    Ну тут на самом деле вопрос опыта
    Достаточно один раз остаться без жилья, или в финансовой яме или без работы из-за внезапно вскрывшихся обстоятельств
    И понимаешь что иллюзия того что вот этот мужчина был моногамен - слишком мелкая штука чтоб платить за нее такую цену
    Да и вообще что-то за нее платить

  18. #1758
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и так бывает
    Так чего только не бывает.
    Если партнёры воспринимают такие ситуации одинаково- почему бы и не да?
    Если есть доверие, что ресурсы не станут выводиться из союза в таких размерах, что нанесут реальный ущерб .
    У меня пока опыта нет такого.
    Последний раз редактировалось Лиат; 27.02.2016 в 16:18.

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня пока опыта нет такого.
    Ну у меня он был - я уже говорила
    И по себе я знаю что это не травмирует совершенно
    Если все экологично и чистенько
    А самое травматичное это внезапная и тщательно скрываемая маничка на стороне
    Когда ты понимаешь что все летит к чертям но не можешь найти этому никакого объяснения
    То есть совсем

    --- Добавлено ---

    Плюс еще такой момент
    Измена может быть добором чего-то недостающего в браке
    И тут как бы три варианта
    1) Ты можешь это в семье восполнить просто не знаешь что надо - тогда лучше знать
    2) Ты не можешь это восполнить - но точно знаешь что добирание этого семье не вредит
    3) Ты не можешь это восполнить и это снижает значимость семьи для партнера, тогда лучше знать заранее и расстаться малой кровью

  20. #1760
    Измена может быть добором чего-то недостающего в браке
    До не давнего времени я вообще была свято уверена, что всякая измена происходит от недобара секса в семье. Благодаря ув. Капле увидела, что это не всегда так.

    1) Ты можешь это в семье восполнить просто не знаешь что надо - тогда лучше знать
    А что может помешать сказать, что надо, до того, как городить огород? (очень надеюсь, что моему ничего не помешает)
    2) Ты не можешь это восполнить - но точно знаешь что добирание этого семье не вредит
    это например, когда один из партнеров не приемлет бдсм, а другой жить без него не могет?
    3) Ты не можешь это восполнить и это снижает значимость семьи для партнера, тогда лучше знать заранее и расстаться малой кровью
    а добор чего может снижать значимость семьи? добор просто секса видимо, не может, тогда заботы, уважения и т.д.?

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что может помешать сказать, что надо, до того, как городить огород? (очень надеюсь, что моему ничего не помешает)
    Ну то что мы про себя понимаем это малая часть того что с нами происходит
    Человек может просто не осознавать чего именно ему не хватает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это например, когда один из партнеров не приемлет бдсм, а другой жить без него не могет?
    Не
    Это как раз третье
    Получив желаемый секс на стороне партнер начнет постепенно сводить на нет секс с супругой и все покатится к черту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а добор чего может снижать значимость семьи? добор просто секса видимо, не может, тогда заботы, уважения и т.д.?
    Уважения - почти всегда

  22. #1762
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а добор чего может снижать значимость семьи? добор просто секса видимо, не может, тогда заботы, уважения и т.д.?
    Интереса.
    Когда на стороне интересная совместная деятельность. И секс- как дополнение.
    Очень часты измены с коллегами по работе, по увлечениям, по учёбе. Ведь не так много мест, где взрослые люди могут встретиться.
    Да, тот же и-нет. Кроме сайтов знакомств( куда за поиском партнёра обращаются) ещё и сайты по интересам.
    Знаю мужчину, который к 40 годам сменил трёх партнерш(с каждой отношения длительные, с совместным проживанием, на одной, как с удивлением недавно узнала, даже женат был). Всех свело общение на форуме, встречи форумские.Так и переходил от одной к другой.

  23. #1763
    Ну то что мы про себя понимаем это малая часть того что с нами происходит
    Человек может просто не осознавать чего именно ему не хватает
    Но ведь, если человек, уже допустим понял, что ему надо, пусть изменив, разве он не может потом реализовать это в семье (при наличии с женой уважения и доверия), не беспокоя партнера признаниями в измене? зачем тогда рассказывать?
    Это вот просто один из вариантов, который я называю "поступить по-умному" и надеюсь, что мой в самом крайнем случае так и сделает.

  24. #1764
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но ведь, если человек, уже допустим понял, что ему надо, пусть изменив, разве он не может потом реализовать это в семье (при наличии с женой уважения и доверия)
    Не всегда.
    И я, например, не считаю недостатком доверия то, что на партнёра доверительно все свои косяки не вываливает.
    не беспокоя партнера признаниями в измене? зачем тогда рассказывать?
    Зачем-то...
    Как вариант- унизить партнера, принизить значимость-" а чтоб не задавался!"

  25. #1765
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но ведь, если человек, уже допустим понял, что ему надо, пусть изменив, разве он не может потом реализовать это в семье (при наличии с женой уважения и доверия), не беспокоя партнера признаниями в измене? зачем тогда рассказывать?
    Это вот просто один из вариантов, который я называю "поступить по-умному" и надеюсь, что мой в самом крайнем случае так и сделает.
    Во первых
    черта с два объяснишь не спалившись
    А во вторых - зачем ему? Он на стороне вполне добирает

  26. #1766
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во первых
    черта с два объяснишь не спалившись
    А во вторых - зачем ему? Он на стороне вполне добирает
    Вот тоже верно.

  27. #1767
    Во первых
    черта с два объяснишь не спалившись
    А во вторых - зачем ему? Он на стороне вполне добирает

    Эх, короче шо так, шо так, потреплет этот вопрос верности еще мне нервы, чувствую, и защита тремя "если" не поможет(
    Надеяться и верить, что муж до смерти от старости налево не пойдет - глупо, верить что скрытие этого от меня все решает, выходит, тоже не очень умно.
    Остается только - не переживать раньше времени.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 27.02.2016 в 18:34.

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Эх, короче шо так, шо так, потреплет этот вопрос верности еще мне нервы, чувствую, и защита тремя "если" не поможет(
    Надеяться и верить, что муж до смерти от старости налево не пойдет - глупо, верить что скрытие этого от меня все решает, выходит, тоже не очень умно.
    Остается только - не переживать раньше времени.
    Ага)
    Ну и знать что от этого не умирают

  29. #1769
    Ага)
    Ну и знать что от этого не умирают
    Угу, знаю, что не умирают.
    Уже умирала один раз
    Вряд ли второй все будет так же.
    Даже грустно думать об абсолютной верности, как говорит раз и навсегда и чтобы нигде ничего. Ему б такого не желала. И сейчас не понимаю до конца, за что и почему он со мной, а на всю жизнь одна Я...бррр, как наказание выглядит.
    Хотя это уже мой другой таракан, никогда себя подарком не считала. Когда мы сходились, думала, и двух месяцев не выдержит, подруги ставки делали А он вон какой оказался...

  30. #1770
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув.Солнышка,
    а чем Вас так пугает измена?
    Можете объяснить?
    Если не сложно-по пунктам( если их несколько)

Страница 59 из 70 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search