Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Про мотивацию работоспособности мужа сексом, заботой, внимательностью и поддержкой, я поняла.
    Не понимаю- почему собственная мотивация отсутствует? Ну там- выпендриться перед друзьями крутой машиной, модной вещью, самому жить комфортно и обеспечено. Между мужчинами же есть всегда конкуренция - кто больше заработал, у кого какая тачка, телефон какой модели и т.д.
    Это не может быть стимулом - идти и работать, а не спать??
    Алиса, доброе утро.
    При том уровне дохода, который вы в теме озвучили, ваш муж, мне кажется, вовсе не спит. Все-таки кризис и заработать больше 30 тыс. довольно проблематично, если не в столице. Как-то надо реально смотреть на вещи. А если бы вы работали, зарабатывали бы больше?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я у себя в теме отметила все фрагменты, которые задели (сначала одну часть из первой БШП, потом вторую часть из второй БШП). Все остальное не вызывало никаких эмоций. Работать я не отказывалась, что с этими фрагментами делать Вы не озвучили, ув Лемминг.
    Правильно ув.Зеленайалиса, это я не сказала вам что вам надо делать. Браво.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ув.Зеленайалиса, это я не сказала вам что вам надо делать. Браво.
    Да, извините, ув.Лемминг. перечитала в теме - я должна была прочитать БПШ, записать фрагменты и комментарии к ним, и попробовать сформулировать запрос. Про запрос я забыла.
    Да, я дерьмо, это я уже поняла. Ленивое дерьмо.

  4. #334
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Затрагивают в каком смысле?
    Второму партнеру либо нравятся эти изменения либо нет.
    и он для себя тогда уже принимает решения либо принять эти изменения либо уйти.Мое мнение конечно.
    Ну вот например, пройду работу с психологом, или сексопатологом, и перестану злобной мамкой быть, буду услужливой, внимательной, заботливой, начну секса желать, у мужу ласкаться. И он поменяется в результате - стимул работать появиться, активным будет, по дому дела делать станет.
    Т.е. изменения во мне поменяют мое поведение в отношении мужа, а мое поведение поменяет и его поведение. Я как-то так понимаю.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Люди разные
    Мотивы на конкуренцию разные
    Не все восхищаются крутой машиной, а даже из тех кто восхищается - параметры крутизны у всех разные
    Как и у телефонов
    Для многих и многих нет ничего круче Нокии 3310 например)

    Так что к чему там Вашего мужа толкает конкурентное окружение - большой вопрос
    Ясно, спасибо, ув.Гретхен.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да, извините, ув.Лемминг. перечитала в теме - я должна была прочитать БПШ, записать фрагменты и комментарии к ним, и попробовать сформулировать запрос. Про запрос я забыла.
    Да, я дерьмо, это я уже поняла. Ленивое дерьмо.
    Это ваша табличка на саму себя ув.Зеленайалиса, попрошу заметить, не моя.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Алиса, доброе утро.
    При том уровне дохода, который вы в теме озвучили, ваш муж, мне кажется, вовсе не спит. Все-таки кризис и заработать больше 30 тыс. довольно проблематично, если не в столице. Как-то надо реально смотреть на вещи. А если бы вы работали, зарабатывали бы больше?
    Здравствуйте, ув. Я женщина!
    Нет, я бы зарабатывала также, наверное. Только это не меняет ситуации. Этих денег нам бы и хватило, если бы не кредит и съёмная квартира.
    Меня бесит следующее:
    1) этот доход он зарабатывает в режиме лайт, т.е. не напрягаясь, позволяя себе спать до обеда.
    Он не работает в полную силу, не рвет попу за эти деньги. А раз не рвет, значит куча времени и возможностей имеет. Так какого хрена не зарабатывает больше?
    2) неопределенность и не регулярность, нестабильность этого заработка - сейчас есть, завтра нет. Я не знаю- будут у нас завтра деньги на еду, кредит или нет? Что мне с последней 1000 делать - мясо купить или ребенку сок можно еще позволить. Я в постоянном режиме жесткой экономии и в подвешенном состоянии безденежья.
    3) он не делает дела по дому - кран починить, провода убрать, дверцу шкафа смазать.... Дела все минутные, а он прикладывает сначала на 5 минут, потом на завтра, потом на след.неделю .... И вот я уже месяц с подтекающим краном, с розеткой, вырванной с корнем и незакрывающейся дверцей шкафа на кухне.

    Все. Бесит он меня!

  8. #338
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это ваша табличка на саму себя ув.Зеленайалиса, попрошу заметить, не моя.
    Вы не упускаете случая повернуть мой взгляд на эту табличку ))

  9. #339
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Я женщина!
    Нет, я бы зарабатывала также, наверное. Только это не меняет ситуации. Этих денег нам бы и хватило, если бы не кредит и съёмная квартира.
    Меня бесит следующее:
    1) этот доход он зарабатывает в режиме лайт, т.е. не напрягаясь, позволяя себе спать до обеда.
    Он не работает в полную силу, не рвет попу за эти деньги. А раз не рвет, значит куча времени и возможностей имеет. Так какого хрена не зарабатывает больше?
    2) неопределенность и не регулярность, нестабильность этого заработка - сейчас есть, завтра нет. Я не знаю- будут у нас завтра деньги на еду, кредит или нет? Что мне с последней 1000 делать - мясо купить или ребенку сок можно еще позволить. Я в постоянном режиме жесткой экономии и в подвешенном состоянии безденежья.
    3) он не делает дела по дому - кран починить, провода убрать, дверцу шкафа смазать.... Дела все минутные, а он прикладывает сначала на 5 минут, потом на завтра, потом на след.неделю .... И вот я уже месяц с подтекающим краном, с розеткой, вырванной с корнем и незакрывающейся дверцей шкафа на кухне.

    Все. Бесит он меня!
    зачем тогда всё это терпеть и жить с ним рядом?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вы не упускаете случая повернуть мой взгляд на эту табличку ))
    Зачем вам рисовать из меня исчадие ада?

  11. #341
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    1) этот доход он зарабатывает в режиме лайт, т.е. не напрягаясь, позволяя себе спать до обеда.
    Он не работает в полную силу, не рвет попу за эти деньги. А раз не рвет, значит куча времени и возможностей имеет. Так какого хрена не зарабатывает больше?
    А если б ваш муж упахивался как лошадь, приползал домой еле ноги волоча, но зарабатывал те же 30 тыс. вам бы легче было ув. Лиса?
    С чего вы решили, что муж может больше зарабатывать?
    Он когда то зарабатывал больше?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ... И вот я уже месяц с подтекающим краном, с розеткой, вырванной с корнем и незакрывающейся дверцей шкафа на кухне.

    Все. Бесит он меня!
    Здравствуйте , ув. Зеленайалиса ,
    Кран на кухне и дверца шкафа , я так понимаю что Вы каждый день готовите и понятное дело раздражает . Я хотела спросить : а Вы сами можете отремонтировать ?

    Ну чтобы не беситься на супруга .

    Я живу одна в доме , что то ломается я вызываю мастера , приходящий бывший если попрошу начнёт разные реакции выдавать , от вызови мастера до сам починю , но потом выставит счёт .

    Или это зависит от семьи родительской , как в ней было принято . Для меня неважно вкрутит мужчина лампочку или нет , сама сделаю , если он не хочет или занят , потому что мне надо больше к примеру .

    У меня недавно была ситуация , когда бывший просил меня убрать во дворе оконные рамы старые , вот лично мне они не мешают , а он бесился , кричать начал , три раза мне сказал убери , а я смотрю на него и понять не могу , в чем вообще дело ? Мне то не надо их убирать .

  13. #343
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    зачем тогда всё это терпеть и жить с ним рядом?
    Трус я, боюсь.
    Ну и начиная от "что люди скажут" до "кому я нужна одна с ребенком".
    Вопрос о разводе не стоит пока, ув. Елена77. Я пока не поняла- у меня ситуация, когда "вы не любите кошек" или все-таки "вы просто не умеете их готовить".

  14. #344
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Зачем вам рисовать из меня исчадие ада?
    Затем, что Вы каждый раз указываете на мои косяки, они зудят. И чтобы Ваши слова меня так не задевали, наверное.

  15. #345
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если б ваш муж упахивался как лошадь, приползал домой еле ноги волоча, но зарабатывал те же 30 тыс. вам бы легче было ув. Лиса?
    Думаю морально легче бы стало, я бы знала, что вот он прикладывает все силы, чтобы изменить ситуацию.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что муж может больше зарабатывать?
    Он когда то зарабатывал больше?
    А и правда, ув.МаргоРитка, с чего? Больше он не зарабатывал. Но ведь другие могут. Почему он - нет? Просто мне так хочется, наверное. Мне видится, что мужчина должен обеспечить свою семью, создать комфортные условия для жизни, в том числе и финансовые.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , ув. Зеленайалиса ,
    Кран на кухне и дверца шкафа , я так понимаю что Вы каждый день готовите и понятное дело раздражает . Я хотела спросить : а Вы сами можете отремонтировать ?

    Ну чтобы не беситься на супруга .

    Я живу одна в доме , что то ломается я вызываю мастера , приходящий бывший если попрошу начнёт разные реакции выдавать , от вызови мастера до сам починю , но потом выставит счёт .

    Или это зависит от семьи родительской , как в ней было принято . Для меня неважно вкрутит мужчина лампочку или нет , сама сделаю , если он не хочет или занят , потому что мне надо больше к примеру .

    У меня недавно была ситуация , когда бывший просил меня убрать во дворе оконные рамы старые , вот лично мне они не мешают , а он бесился , кричать начал , три раза мне сказал убери , а я смотрю на него и понять не могу , в чем вообще дело ? Мне то не надо их убирать .
    Здравствуйте ув.Aurelia!
    Да я уже давно забила на то, что муж по дому дела не делает. Даже если я сто раз попрошу. Все, что можно я сама делаю уже- и гвоздь, и отодвинуть что, и лампочку и т.д. Осталось вот только то, что сама физически не могу - кран уж я никак не поменяю, и дверь не отремонтирую.
    Да,бесит меня, что я каждый день с этими мелочами сталкиваюсь. Квартира итак съёмная, далекая от моего образа хорошей квартиры, в которой приятно жить. Так тут еще и эти мелочи, которые раздражают.
    А ему хоть бы что, он не сталкивается с эти каждый день.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Aurelia!
    Да я уже давно забила на то, что муж по дому дела не делает. Даже если я сто раз попрошу. Все, что можно я сама делаю уже- и гвоздь, и отодвинуть что, и лампочку и т.д. Осталось вот только то, что сама физически не могу - кран уж я никак не поменяю, и дверь не отремонтирую.
    Да,бесит меня, что я каждый день с этими мелочами сталкиваюсь. Квартира итак съёмная, далекая от моего образа хорошей квартиры, в которой приятно жить. Так тут еще и эти мелочи, которые раздражают.
    А ему хоть бы что, он не сталкивается с эти каждый день.
    Я считаю это ошибкой, при муже, что то там чинить самой, не мое и все, я девочка.
    Или вызвать мастера, показать счет, и сказать это был наш ужин.
    Не вот честно, ни ч чему не призываю, но при спящем до обеда муже, капающий кран...просто взрыв мозга.
    А если заорать, заплакать, по хрен, спать дальше будет?

  18. #348
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я считаю это ошибкой, при муже, что то там чинить самой, не мое и все, я девочка.
    Или вызвать мастера, показать счет, и сказать это был наш ужин.
    Не вот честно, ни ч чему не призываю, но при спящем до обеда муже, капающий кран...просто взрыв мозга.
    А если заорать, заплакать, по хрен, спать дальше будет?
    Согласна с Вами, ув.Донна Роза. И я так всегда считала. Просто настолько надоело просить, напоминать, упрекать, что этот выход показался менее затратным.
    А идея про чек на ужин - интересная! Надо попробовать, дел еще куча несделанных по дому )))

    Блин, только всегда хотела и стремилась, чтобы без скандалов, упреков, тысячных напоминаний было. Чтобы попросила, а он и сделал.

  19. #349
    Ну вот например, пройду работу с психологом, или сексопатологом, и перестану злобной мамкой быть, буду услужливой, внимательной, заботливой, начну секса желать, у мужу ласкаться. И он поменяется в результате - стимул работать появиться, активным будет, по дому дела делать станет.
    Т.е. изменения во мне поменяют мое поведение в отношении мужа, а мое поведение поменяет и его поведение. Я как-то так понимаю.
    Кажется, вы делите шкуру не убитого медведя, ув.Зеленайалиса. Формулировка выделенных ожиданий, боюсь, может потом сыграть против вас и принести огорчение.
    Вы когда станете сексу этого желать, да желание свои начнете реализовывать, думаю, там и станет видно, что вы сами от этого дела получаете, и на что оно как влияет.

    Лично я при изменении своих секс-потребностей (количества и качества) предпочитала смотреть на мужа как на некую константу - у него то потребности не поменялись и сам он не поменялся. По сути вначале не знала, как он примет новые запросы. Ну мой взгляд в опросе ожиданий, наверное, странный пример, поскольку, уже писала, априори воспринимаю секс как услугу себе, будь он хороший или не очень, и понятное дело, даже не рассчитывала, что мне будет позволено свои желания реализовать, не то что там еще какие-то бонусы сверх секса...

  20. #350
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Затем, что Вы каждый раз указываете на мои косяки, они зудят. И чтобы Ваши слова меня так не задевали, наверное.
    Так это вы - каждый раз, заходя на форум, видите СВОЮ подпись. Зачем на меня то валить ВАШ выбор подписи ув.Зеленайалиса?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так это вы - каждый раз, заходя на форум, видите СВОЮ подпись. Зачем на меня то валить ВАШ выбор подписи ув.Зеленайалиса?
    Захожу я с телефона, и подпись не вижу.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Захожу я с телефона, и подпись не вижу.
    А зачем тогда вам вообще подпись?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вам вообще подпись?
    На тот момент это было выражение моего состояния в письменной форме -вот мой профиль, вот аватарка, вот мое самоощущение. Мне надо было где-то это написать, выразить, поделиться, тяжело было держать эту мысль в себе.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    На тот момент это было выражение моего состояния в письменной форме -вот мой профиль, вот аватарка, вот мое самоощущение. Мне надо было где-то это написать, выразить, поделиться, тяжело было держать эту мысль в себе.
    А я причём?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А я причём?
    Так не при чем
    А с чего Вы взяли, что при чем?

    Какой-то пустой разговор, нет?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Так не при чем
    А с чего Вы взяли, что при чем?

    Какой-то пустой разговор, нет?
    Не пустой.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не пустой.
    Блин! Что я должна понять из этой фразы? "Не пустой." Вы мне хотите что-то сказать, ув.Лемминг?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Блин! Что я должна понять из этой фразы? "Не пустой." Вы мне хотите что-то сказать, ув.Лемминг?
    Эмм..ну вот опять разговор в никуда.
    Тема сменила свое направление на меня и ушла в какое-то непонятное мне русло.
    Когда обсуждали мужа - все было мне понятно, легко отвечалось, интересно было разговаривать. Здесь мне было просто и понятно, привычно, логично. Особенно в русле "муж-козел, лентяй этакий, строить его надо и требовать больше". С советами по работе над стимулом для мужниной работоспособности, конечно, не так приятно, но тоже понятно - больше ласки, внимания, секса, поддержки.

    А теперь опять тянет на какие-то непонятные мне разговоры об общем, неконкретном, абстрактном.
    Вот с ув.Лемминг - о чем наш разговор?
    Что со мной не так? Каков мой запрос? Доктор, где у меня болит?
    В голове какие-то отдельные мысли, домыслы, думы. Только они какие-то абстрактные, не конкретные и ни во что не могут вылиться. Ни в конкретный запрос, ни в ответ.
    И моя любимая фраза - я не знаю, что мне делать, как мне работать.


    Короч, нытье опять. Извините.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да, я дерьмо, это я уже поняла. Ленивое дерьмо.

    Странно...вроде я к дерьму хорошо отношусь...вон сын у меня - космический засранец (потому что валит в космических масштабах)
    но когда кто-то о себе так говорит, аж вздрогнуть хочется.
    П. С. Если о других говорит, то еще ладно. Попробовать, что ли, о себе так сказать?...Итак-с...Я - дерьмо.
    Ой-ё!!!!

    Ув. Лисичка, зачем вы с собой так?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Эмм..ну вот опять разговор в никуда.
    Тема сменила свое направление на меня и ушла в какое-то непонятное мне русло.
    Когда обсуждали мужа - все было мне понятно, легко отвечалось, интересно было разговаривать. Здесь мне было просто и понятно, привычно, логично. Особенно в русле "муж-козел, лентяй этакий, строить его надо и требовать больше". С советами по работе над стимулом для мужниной работоспособности, конечно, не так приятно, но тоже понятно - больше ласки, внимания, секса, поддержки.

    А теперь опять тянет на какие-то непонятные мне разговоры об общем, неконкретном, абстрактном.
    Вот с ув.Лемминг - о чем наш разговор?
    Что со мной не так? Каков мой запрос? Доктор, где у меня болит?
    В голове какие-то отдельные мысли, домыслы, думы. Только они какие-то абстрактные, не конкретные и ни во что не могут вылиться. Ни в конкретный запрос, ни в ответ.
    И моя любимая фраза - я не знаю, что мне делать, как мне работать.


    Короч, нытье опять. Извините.
    А я, подпевать вашей нескончаемой шарманочной песне, смысл которой напомню: "Муж казёл, а я святая" - отказываюсь, ув.Зеленайалиса.
    Вам уже много раз было сказано: обратите внимание на СЕБЯ. По врачам, потом сюда, если усё ТАМ нормаль, работать НАД собой, а нед вашим папой, ой мужем.
    Но вы же под маминым лозунгом тут мозги телепаете
    А когда я вам предлагаю конкретные вещи - в глухую оборону уходите. Ой, ув.Лемминг, я только ЩАС прочитала, что вы оказывается мне что-то предлагали.
    Ага.
    И разговор то - пустой - ни о чём. Это не Я подпись поставила, это вы коварная Лемминг хожите и мне по голове стучите: Дерьмо, ты дерьмо!
    Вононо как оказывается! Однако.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search