Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #361
    На самом деле, сейчас есть и российские производители, дедающие качественную одежду. Их, конечно, немного, и потрудиться, поискать надо. Но при желании... Хотя, наверно, для небольших городов это все же недоступно... Но есть же интернет-магазины. Не только российские, но и зарубежные.

  2. #362
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    . Но есть же интернет-магазины. Не только российские, но и зарубежные.
    А какие там вкусные скидки

  3. #363
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну кто спорит про финскую, если муж приносит 200тыс и более и деньги кучками по углам лежат -почему не купить.
    А когда живешь в общаге, муж 30 приносит -и их сразу прос...ть, как это называется.
    Вот как раз когда живешь в общаге проблем с хорошей детской одеждой вообще не бывает. Потому что все друг другу раздают то, из чего выросли их дети.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На самом деле, сейчас есть и российские производители, дедающие качественную одежду. Их, конечно, немного, и потрудиться, поискать надо. Но при желании... Хотя, наверно, для небольших городов это все же недоступно... Но есть же интернет-магазины. Не только российские, но и зарубежные.
    А цена на эти хорошие качественные российские вещи какая?
    Помниться мне комбез российский - внешне похожий на финский (вроде и по качеству тоже) стоил по цене чуть меньше финского нового.

  5. #365
    Вопрос-то не в том как правильно - на авито покупать, на рынке или в магазине, а в том, чтобы обоих это устраивало, не было разногласий. А тут у мужа одни расчеты, у жены другие.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот как раз когда живешь в общаге проблем с хорошей детской одеждой вообще не бывает. Потому что все друг другу раздают то, из чего выросли их дети.
    так она со всеми разругалась.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вопрос-то не в том как правильно - на авито покупать, на рынке или в магазине, а в том, чтобы обоих это устраивало, не было разногласий. А тут у мужа одни расчеты, у жены другие.
    Но поэтому их друг другу и притянуло, что они такие разные.

    Они сошлись. Волна и камень,
    Стихи и проза, лед и пламень.
    Не столь различны меж собой.
    Сперва взаимной разнотой
    Они друг другу были скучны,
    Потом понравились, Потом
    Съезжались каждый день верхом
    И вскоре стали неразлучны.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А цена на эти хорошие качественные российские вещи какая?
    Помниться мне комбез российский - внешне похожий на финский (вроде и по качеству тоже) стоил по цене чуть меньше финского нового.
    Нет я не понимаю про качество, когда касается двухлетки быстро растущего, ну разойдется пару швов -зашила -на след год мал все равно.

  9. #369
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но поэтому их друг другу и притянуло, что они такие разные.
    Как они "сошлись", написано от первого лица в тексте.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А цена на эти хорошие качественные российские вещи какая?
    Помниться мне комбез российский - внешне похожий на финский (вроде и по качеству тоже) стоил по цене чуть меньше финского нового.
    По цене точно не скажу, но да, не задешево, чтоб уж совсем. Опять же, есть вроде совместные закупки у российских производителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет я не понимаю про качество, когда касается двухлетки быстро растущего, ну разойдется пару швов -зашила -на след год мал все равно.
    Качество материала прежде всего - чтоб не мёрз и не потел, не промокал по возможности.

  11. #371
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Евгений,
    наши дамы Вам очень много советов дали- где и как можно сэкономить на одежде для ребенка. Прислушайтесь: советы очень дельные.
    Если Вы, разведясь, примете решение( и Вам удастся) оставить сына с собой, они Вам очень пригодятся.
    И уясните для себя на будущее же:
    на женщин вот такого типа:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчаянной блядище из семьи конченных
    алкашей, с явным усвоенным деструктив-
    ным поведением и алкоголизирующим
    способом коммуникации.
    лично у Вас...аллергия.
    Лекарство от которой одно только- стать похожей на её отца( как я поняла, родители Вашей жены в длительном браке состоят, возможно, единственном. Следовательно, она именно такие, как у них, отношения только и умеет поддерживать, зато очччень хорошо. Других не будет).
    Так что, дело Ваше далее, кого сейчас пожалеть: её опять или себя с ребёнком.

  12. #372
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет я не понимаю про качество, когда касается двухлетки быстро растущего, ну разойдется пару швов -зашила -на след год мал все равно.
    Ну может у нас сын так медленно растет просто - носит два сезона обычно. Можно же чуть побольше купить - там утяжки всякие продуманы, резиночки, все с умом.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    По цене точно не скажу, но да, не задешево, чтоб уж совсем. Опять же, есть вроде совместные закупки у российских производителей.

    --- Добавлено ---



    Качество материала прежде всего - чтоб не мёрз и не потел, не промокал по возможности.
    хорошо уговорили, берите за 6тыс.
    Я по грудничкам не особо в теме, 14 летней я купила недавно в золле дисконт за 2 тыс.
    Раньше, ездили на чиркизон раз два в год -и закупали кучу всем всего, разница была в разы меньшая.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот как раз когда живешь в общаге проблем с хорошей детской одеждой вообще не бывает. Потому что все друг другу раздают то, из чего выросли их дети.
    Это если с соседями не разругаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет я не понимаю про качество, когда касается двухлетки быстро растущего, ну разойдется пару швов -зашила -на след год мал все равно.
    Ага
    И еще у меня вопрос
    А как пятнадцать-двадцать лет назад дети рослм когда современной навороченной обуви в природе не было?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    И еще у меня вопрос
    А как пятнадцать-двадцать лет назад дети рослм когда современной навороченной обуви в природе не было?
    Пятнадцать-двадцать лет назад обувь детская была только кожаная, или тряпичная, или резиновые сапоги. Выглядела она простенько и стоила соответственно. И вообще, 15-20 лет назад и воздух был чище, и трава зеленее) Я, кстати, навороченную обувь тоже не понимаю)

  16. #376
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пятнадцать-двадцать лет назад обувь детская была только кожаная, или тряпичная, или резиновые сапоги. Выглядела она простенько и стоила соответственно. И вообще, 15-20 лет назад и воздух был чище, и трава зеленее) Я, кстати, навороченную обувь тоже не понимаю)
    Дааааа. Кожаные сандалии - это была очень клевая вещь. Моя мама первым делом относила их в обувную мастерскую, чтоб приклеили резиновую подошву. Такие носились долго, пока большие пальцы не протирали кожу до дырки.))
    А в оригинальной модели первой протиралась подошва - она была кожаная.

    Мне кажется, современная навороченная обувь изначально преследует именно эту цель - сделать эксплуатацию удобной. Ну а потом производители несколько увлеклись выбиванием прибыли.. Мать, которая пожалела денег на сапоги, она ж не мать, а ехидна!!!

    Кстати, это очень заметно в обувных магазинах. Мужская обувь стоит заметно дешевле женской и детской.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дааааа. Кожаные сандалии - это была очень клевая вещь. Моя мама первым делом относила их в обувную мастерскую, чтоб приклеили резиновую подошву. Такие носились долго, пока большие пальцы не протирали кожу до дырки.))
    А в оригинальной модели первой протиралась подошва - она была кожаная.
    Точно-точно))) Кто не помнит тех сандаликов)))

  18. #378
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, современная навороченная обувь изначально преследует именно эту цель - сделать эксплуатацию удобной
    Причём - доводя это «удобство» до того,
    что после по каменистому рельефу су-
    щество, взросшее в этакой обуви - бегом
    передвигаться неспособно даже в черу-
    ках ((

  19. #379
    кстати про обувь. на базаре банальные валенки - самая казырная обувь для пацана
    в отдела с недорогой спецодеждой, резинвые всякие там галоши и прочее бюджетное. чуни деревенские там...так вот в таких отделах\магазинах нынче всегда есть резинвые сапожки с теплючими вкладышами оч удобно для детей...что еще я забыла? а! кеды! ну кеды это писк. и мы опять чешем на рынок

    я не так давно могла позволить себе любую детскую обувь. но эти три варианта использовались и тогда и неизменно служили долго и орошо. в то время как "натурльная кожа" из магазина разваливалась сразу
    давайте забудем про красивые картинки и престиж и вспомним что обувь это просто обувь и станет все дешвле. и почему-то удобнее и долгоечнее
    и по обуви и по одежде у многих дам есть свои секреты - все их расскажем Вам. ув. Автор. если захотите.

    решение оставить ребенка себе должно исходить вовсе не из этой бытовухи. ее и до вас как-то решали и Вы ее решите. у меня сотрудник четверых детей отсудил и справляется. с одним Вы справитесь. страшно - да. а кому не страшно? всем нормальным людям страшно. так олжно быть. но слушаться страха тут не надо.

    имхо

  20. #380
    ну возможно блудная мамаша вернулась -и все у них ок

  21. #381
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ну вот честно, я сама мать 4,5 лет дочери. На рынке просто ужасного качества одежда. Как говорится, мы не настолько богатые, чтобы брать дешевую одежду. Обувь за 2 тысячи это ещё более менее. Я из диапазона 3-4 тыс выбирала, у нас необходимость, нарушение свода стопы. Да и вообще, всем деткам рекомендуется на первых годах жизни носить ортопедическую обувь, а она очень дорогая.
    Плюсую. На обуви экономить нельзя. Деткам нужна хорошая обувь, способствующая правильному формированию стопы.

  22. #382
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Плюсую. На обуви экономить нельзя. Деткам нужна хорошая обувь, способствующая правильному формированию стопы.
    для правильного развития стопы по травке\песочку\камешкам и специальным половичкам ходить надо и гимнастику делать

  23. #383
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    для правильного развития стопы по травке\песочку\камешкам и специальным половичкам ходить надо и гимнастику делать
    Да ))

  24. #384
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А когда мужчина в совершенно аналогичной
    ситуации - устраивается судилище и поиск
    недостатков мужчины, и попытки формирования
    у мужчины вины, дабы удержать его в патологических
    отношениях.

    Мдя.
    Отчаянной блядище из семьи конченных
    алкашей, с явным усвоенным деструктив-
    ным поведением и алкоголизирующим
    способом коммуникации.

    Точнее - был оженен "невинной женской
    хитростью" )))
    Ммм...

    Ув. Евгений тоже был не совсем честен с женой, разве нет?
    Ну или наивен.
    Сначала "проглотил", а потом выставил счет за то самое, что проглотил.
    (
    Ну не знаю. Судилище-не судилище, а по-моему унижать теперь самовыбранную жену - есть очень некрасиво(

    И все эти "калькуляции" я выше приводил для того, чтобы показать, что ей следовало бы хвост поджать и радоваться. А она: "Я перед тобой на цыпочках бегать не собираюсь". Я свою молодость/юность, потратил на то, чтобы создать базис для своего будущего, а чем она в это время занималась? То что ее родителе ей ничем не помогли и на путь истинный не поставили - не моя проблема. При этом теща моей жене говорит: "Тебе с мужем повезло!!!". Много раз слышал от жены, что она мечтала о хорошей семье, что ее семья будет лучше, чем у родителей, что она никогда не будет бить своих детей, как когда то ее мать лупила по пьяне ее, при чем во многом я так понимаю это была месть тещи тестю. Так что же она сама бьет ребенка? Почему своими же своими руками рушит свою же мечту? Скажете это моя вина: я инфантилен, неудачник?
    Не знаю, что откликается.
    Наверное, мне жаль...мальчика.
    У него мама - блядища, которая должна поджать хвост(( И отец, которого "обзывают по всякому"
    Не, не могу. Пойду плакать. У меня тоже были "плохие" родители.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    для правильного развития стопы по травке\песочку\камешкам и специальным половичкам ходить надо и гимнастику делать
    Плюсую)

    И вообще лучшая обувь - без обуви

  26. #386
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсую)

    И вообще лучшая обувь - без обуви
    увы, не сейчас.....((( Помним, во времена наших босоногих предков не было асфальта и плитки - т.е.
    1) ровных
    2) гладких
    3) твердых горизонтальных поверхностей.

    Люди ходили в лучшем случае по камням (а они негоризонтальные, рельфные и шершавые), или по утоптанной глине (она хоть и горизогтальная, но тоже неровная). А ведь был еще песок, трава, стерня, щебенка и пр. Т.е. стопа была постоянно в работе!

  27. #387
    Да, а сейчас даже если выйдешь босиком на травку, то обязательно вляпаешься в собачье... Поэтому или обувь, или дача/деревня.

  28. #388
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы, не сейчас.....((( Помним, во времена наших босоногих предков не было асфальта и плитки - т.е.
    1) ровных
    2) гладких
    3) твердых горизонтальных поверхностей.

    Люди ходили в лучшем случае по камням (а они негоризонтальные, рельфные и шершавые), или по утоптанной глине (она хоть и горизогтальная, но тоже неровная). А ведь был еще песок, трава, стерня, щебенка и пр. Т.е. стопа была постоянно в работе!
    так что идеальнная обувь - с каблучком 0,5-2 см (в зависимости от роста ребенка)

  29. #389
    согласна, развитию стопы стоит уделить внимание. однако обувь тут настолько десятое дело
    принципиальной(а иной раз и хоть какой-то) разницы между ортопедической обувью и простой(и даже дешманской) нет
    и гораздо эффективнее будет организовать дома(во дворе если есть) разные поверхности. сейчас чего только нет. и коврики всякие разной степени жесткости и бугристости\пупырчатости....а я еще застала пору когда мамы всякие коврики шили разной фактуры да с пуговками всякими, ну и конечно гимнастикой ребенка озадачить стоит
    а обувь пусть остается защитой ноги

    другое дело что купить супер-пупер ортопедическуюмодную обувь это гораздо проще и не так хлопотно и гордиться есть чем
    я занималась обувью часто между простой обувью и ортопедической разницы нет (если речь не идет о специальной ортопедической обуви, для коррекции какой-то серьезной проблемы. и сделанной тогда на заказ)
    каблук, супинатор, хорошая фиксация на ноге - этого вполне достаточно. и это(я не знаю кто как. скажу за себя) я вполне нахожу и в кедах с рынка за 150р.(реально есть такие у нас. за 120 и 150. абалденные. все на месте. и стираются в машинке - мячта!....жалею что только две пары тогда взяла. надо было все размеры выкупить))) нужно просто смотреть что покупаешь
    а валенки те вообще форму ноги принимают а еще хорошо передают малейшие неровности дороги - работает в них стопа
    да и ровного покрытия у нас где? может в центральной части такие безупречные ровные тротуары. а на периферии тут тротуар остается ровным только первые полгода....ито если сразу ровно положат что бывает ой не всегда)))
    опятьже. песок с камнями на площадках и всякие ветки в парке сег кусками никто не отменял
    ортопедическая дорогая обувь....это понты
    которые тоже иногда нужны. но в список необходимых условий для выращивания ребенка не входят
    простите если вдруг кого задела
    это всего лишь мнение

  30. #390
    Ребенок очень капризный, жена очень сильно с ним устает, никто нам не помогает с ним нянчиться."

    Ув. Евгений, как Вы думаете, если бы Вы могли на пару- тройку часов жену подменить , чтобы она сходила на маникюр , в парикмахерскую, или просто с подружками в кафешку, это помогло бы супруге несколько снять напряжение, отдохнуть?

Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search