Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
Тема:

Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    На Ваш вопрос. Кстати, про то, чьи отношения напоминают Юлины представления об интересах семьи, ответ ко мне пришел сразу. Я и сам неоднократно думал об этом.
    И какие мысли по этому поводу? Юлии высказывали их?

    «на мужчину давит жизнь не дома, как хочет он сопротивляется а все равно давит
    и подавляет
    что мы и видим»
    Тут согласен. Я очень тоскую по дому. Тем более, что он очень далеко.
    А каком вы доме сейчас, ув. Александр?
    Что это за дом такой далекий, где вам роднее, чем в семье?

    А вы точно внимательно прочитали первый пост Юли? Фраза «У нас за плечами много пережитого вместе – мы оба потеряли своих отцов» ни на какие мысли не наталкивает?
    Точно. Я очень соболезную вашим потерям,но, не смотря на то, что эта тема наверняка болезненна для вас, хотелось бы узнать детали...

    --- Добавлено ---

    Просто она не видит меня отцом наших детей. Я это понял. На этом надо было ставить точку, а не пускаться в рассуждения про ответственность, духовный рост и прочее. Я стараюсь понять ее.
    И как, получается понять ее?
    Сколько готовы ждать?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    А каким нужно быть, когда первой фразой Юли после прихода с работы звучит «я устала»?.
    Секс (качественный, с оргазмами) это вообще-то очень мощный ресурс - которые помогает восстанавливать силы, и физические, и духовные.
    Так что попробуйте ответить сами - что можно сказать и сделать уставшей женщине?

    Юля оргазмирует с вами?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какие мысли по этому поводу? Юлии высказывали их?

    А каком вы доме сейчас, ув. Александр?
    Что это за дом такой далекий, где вам роднее, чем в семье?

    Точно. Я очень соболезную вашим потерям,но, не смотря на то, что эта тема наверняка болезненна для вас, хотелось бы узнать детали...

    --- Добавлено ---

    И как, получается понять ее?
    Сколько готовы ждать?
    Мысли, что Юля иногда признает только свое мнение. А я так. Дурачок. Недотепа. Юлии мысли не высказывал.
    Один момент четко врезался мне в память:
    Однажды утром в свой выходной Юля позвонила мне на работу. Хотела уточнить кое какие финансовые вопросы. Нужны были деньги, а зп мне тогда задержали. На мою фразу, что придется подождать пока мне выплатят зп, мне было в резкой форме сказано, чтобы я искал другую работу. Я тогда списал это на утреннюю раздраженность, т.к. Юлю разбудили, она не выспалась. Но переваривал в себе это весь день тогда.

    Сейчас я живу в доме Юли. Точнее в квартире. Сам я из другого региона, друзей у меня тут нет. Тогда как Юля тут родилась и выросла.
    Я не говорил, что там мне роднее. Просто я скучаю.

    Мой отец умер потому, что запустил старую болезнь.

    Сколько готов ждать не могу сказать. Но очень надеюсь, что дождусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Секс (качественный, с оргазмами) это вообще-то очень мощный ресурс - которые помогает восстанавливать силы, и физические, и духовные.
    Так что попробуйте ответить сами - что можно сказать и сделать уставшей женщине?

    Юля оргазмирует с вами?
    Не могу точно сказать, но мне кажется, что нет. Разве что только во время орального секса.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение

    Сейчас я живу в доме Юли. Точнее в квартире. Сам я из другого региона, друзей у меня тут нет. Тогда как Юля тут родилась и выросла.
    Я не говорил, что там мне роднее. Просто я скучаю.
    Почему вдруг скучаете? Помните, как в Библии: «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»...
    Вам так плохо в браке?
    или нужна мама рядом?

    Но главное не это - получается, что у вашей семьи ... нет угла. Юля живет в СВОЕЙ квартире, вы - с ней с ЕЕ квартире...
    И в этом месте напрашивается бооооооооооооооооооооольшой вопрос - в качестве КОГО вы там проживаете?
    Сами как думаете?

    Мой отец умер потому, что запустил старую болезнь.
    Вопрос я адресовала Юлии. И хотелось бы услышать от нее более развернутый ответ: ее папа и мама жили в браке? Как складывались их отношения?
    Сколько лет назад умер папа? Делала ли мама попытки устроить свою личную жизнь после этого?
    Не могу точно сказать, но мне кажется, что нет. Разве что только во время орального секса.
    Не обсуждали с ней эту тему?..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вдруг скучаете? Помните, как в Библии: «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»...
    Вам так плохо в браке?
    или нужна мама рядом?

    Но главное не это - получается, что у вашей семьи ... нет угла. Юля живет в СВОЕЙ квартире, вы - с ней с ЕЕ квартире...
    И в этом месте напрашивается бооооооооооооооооооооольшой вопрос - в качестве КОГО вы там проживаете?
    Сами как думаете?

    Вопрос я адресовала Юлии. И хотелось бы услышать от нее более развернутый ответ: ее папа и мама жили в браке? Как складывались их отношения?
    Сколько лет назад умер папа? Делала ли мама попытки устроить свою личную жизнь после этого?
    Не обсуждали с ней эту тему?..
    Странный вопрос, ув. Птичка Тари. А почему я не должен скучать по маме? Не то что бы прям так была нужна рядом, но ее котлет иногда не хватает =)

    Юля уже писала, что слишком зажат в плане интимных отношений.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, ув. Птичка Тари. А почему я не должен скучать по маме? Не то что бы прям так была нужна рядом, но ее котлет иногда не хватает =)

    Юля уже писала, что слишком зажат в плане интимных отношений.
    А Юля более раскованна?

    Ну, меня смущает глагол "скучать".... из уст взрослого мужчины. Я наблюдаю за своими детьми, как то некогда им по мне скучать.....
    Много всяких разных своих интересных дел.... мне за этими словами почему то видится ваше одиночество....

    А что, Юля неважно готовит?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А Юля более раскованна?

    Ну, меня смущает глагол "скучать".... из уст взрослого мужчины. Я наблюдаю за своими детьми, как то некогда им по мне скучать.....
    Много всяких разных своих интересных дел.... мне за этими словами почему то видится ваше одиночество....

    А что, Юля неважно готовит?
    Я не считаю, что она более раскованна. Если на сказать, что еще больше зажата, чем я.

    В детстве я перенес много операций и по долгу лежал в больнице. Даже сейчас мне нет-нет да и приснится кошмар про то время. Больница тогда тоже далеко находилась от дома и все то время рядом со мной была только мама. Может потому мне кажется, что у нас с ней какая то ментальная связь?

    Юля очень хорошо готовит. Не надо искать в словах про котлеты какую-то подоплеку =)

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что она более раскованна. Если на сказать, что еще больше зажата, чем я.

    В детстве я перенес много операций и по долгу лежал в больнице. Даже сейчас мне нет-нет да и приснится кошмар про то время. Больница тогда тоже далеко находилась от дома и все то время рядом со мной была только мама. Может потому мне кажется, что у нас с ней какая то ментальная связь?
    А чем вас привлекла Юля 5 лет назад? Почему выбрали именно ее в жены?

  9. #39
    Итак, за ответы принялась Юлия!

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Юлия ваши размышление про детей это конечно хорошо, разумно, НО как правило в жизни пока жена размышляет муж находит ту которая ему родит "по бцстрому" и абсолютно спокойно и вполне счастливо воспитывает чумазых аболтусов. ...
    Кроме того у каждой женщины есть "биологические часики" которые требуют детопождения. Ваша ситуация для меня выглядит так: вы нашли себе детище (сублимация) и растите его. А ваш партнёр по боку. Детище не общее не совместное, только ваше. Отсюда имхо и все его чувства ревность и прочее.
    Вот ещё что интересно:
    Ответ от Юлии .
    ПОЧЕМУ вы считаете,что ваш муж детей не хочет?
    Ну летом он ездил к себе домой, у него там друг живет, у друга 3 детей, третий недавно родился, тогда ему было месяцев 8-9, и то что он делал - это ползал, пускал слюни и тащил все в рот, как и все нормальные дети в его возрасте. А запомнилось мне это тем, что муж описывал то, что творится в семье друга как нечто ужасное, конкретно про самого маленького выражался довольно брезгливо, мол, ползает, все в слюнях этих, ужас какой-то. Вот поэтому и решила, что мужу до детей вообще в принципе далековато пока.

  10. #40
    Ответ Юлии:
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну если Ольга и Юлия это одно лицо, почему вы продолжаете говорить от третьего лица?))...
    Да ну Боже ж! Вы видите какой-то скрытый смысл в этом? Мы просто хотели запутать следы на случай, если кто-то из друзей-знакомых наткнется на обсуждение нашей жизни. Можно меня хоть Анной назвать, но я - есть я. Причем, имена Саша придумывал))) Какое третье лицо? Не понимаю))

    Т.е вы, читаете вопросы с форума, озвучиваете их Александру, он пишет на бумажке (предположим), а потом вы всё это пишите на форуме, говоря о том, что вы не читаете ответы друг друга))...
    Я правильно понимаю?))...
    Нет, мы их пишем каждый в своем файлике, т.е. копируем-вставляем все вопросы и каждый в своем файле отвечает, потом открываем форум, нажимаем "ответить с цитированием" и к каждому вопросу нажимаем копировать-вставить из файлика, не забывая припысывать, где чья фраза-ответ.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Мамочку, причем весьма заполошную и больную на голову, и сыночка-несмышленыша и хулигана.
    Ну или старшую сестру и хулиганистого младшего братца. Этакая сказка про Сестрицу Аленушку и Братца Иванушку...

    И цифры это подтверждают.
    Вы, Юлия, ставите 100 в п. 8 "Ощущение, что это рожной тебе человек", но при этом 0 в п. 3 "Желание иметь общих детей".
    А теперь вопрос на эрудицию: как называется родной человек противоположного пола, с которым НЕЛЬЗЯ иметь детей, но которого нужно поддерживать и получать поддержку (100/70) и можно иногда чуть-чуть обнимать (5) ????

    Ну вот точно не !Мужчина, Муж"!



    --- Добавлено ---



    Это же инцест!!!! Как можно!!!!!!!!

    вот этим, если честно, шокирована. Очень. В голове не укладывается. Мало того, что до этого даже на ум не приходило, что Вы имели в виду, спрашивая, кого напоминает. А теперь...шок.Если честно, не верится как-то. Да и, даже, после того, как увидела, не нахожу в себе этого. Если это и есть, то где-то настолько глубоко, что даже представить не получается. Честно. Да и как-то у меня в семье братьев не было, я не знаю, как матери сыновей воспитывают. В общем, до сих пор пребываю в шоке, пытаюсь как-то осмыслить это, но пока не получается.
    Я, наоборот, всегда думала, что Саша обо мне больше заботится, ну часто, например, завтраки и ужины готовит, то есть как-то в отношениях больше это похоже на отец-дочь. И я сейчас имею ввиду не настолько прямую аналогию, как с темой инцеста, а более отдаленную. Ну по проявлению заботы, я хочу сказать, не в плане телесных утех.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Или кого-то за шкирку притащили
    Юлия:
    Расскажу, как было дело. За шкирку никого не тащили. Возможно такое впечатление связано с тем, что мужчины в принципе более закрытые существа, ну или, то, что муж уставший с работы был. Точно причину не знаю.
    Так вот как все было:
    В самом первом посте, я писала, что все началось с того, что я разревелась и поняла, что больше так жить не могу. Рыдала весь вечер(мужа дома не было, он с коллегами 23 февраля праздновал), потом ревела с утра по дороге на работу, еле продержалась на работе и всю обратную дорогу домой опять рыдала, потом я рыдала, долго сидя в машине перед домом. Потом пошла домой и завела разговор о том, что так продолжаться больше не может(стоит ли упомянуть, что опять не без слез? если честно, я это к тому, что никогда раньше так много не плакала, и кроме как нервным срывом, в результате копившегося недовольства жизнью, я это по-другому никак назвать не могу)))). И первоначально я хотела предложить 2 варианта: разъехаться на время 2-3 месяца пожить отдельно и посмотреть на реакцию нас обоих, ну или развестись сразу.Оба решения были мной предложены в силу того, что, как сейчас уже видно, после теста с процентами, (а тогда-то видно не было) потому что я не чувствую обоюдной потребности целовать-обнимать-заниматься сексом друг с другом, иметь детей и проч. Соответственно, я подумала, что, кажется Сашу больше не люблю, а значит осталась пресловутая привычка и смысла отношения продолжать нету. Тогда, чтобы не рубить с плеча на эмоциях, мы пришли оба ко мнению, что необходимо обратиться к психологам. Причем, если память мне не изменяет, по-моему даже Саша это первый сказал. Я идею поддержала - т.к. психологов всегда уважала, психология вообще мне нравится, она в какой-то степени мне интересна. Да и действительно, не хотелось совершать необдуманных поступков на эмоциях - хотелось больше покопаться в себе, больше узнать также Сашины мысли по поводу всего этого. В общем, нужен был хороший такой профессиональный взгляд со стороны, чтобы мы, каждый свое для себя, почерпнули, и, собственно, обдуманно, со всех сторон проблему рассмотрев, решили, что же делать дальше.

    Понимаю, откуда пришла мысль, что за шкирку притащили - Саша действительно на форуме менее активен, чем я. Я, кстати, сегодня долго думала по этому поводу, потому что начало складываться впечатление, что он не хочет ни в чем копаться, ничего разбирать, ничего менять. Весь день прошел в мыслях о том, как объяснить, что так как было раньше уже никогда не будет, и с этим надо что-то делать.
    Возможно, кстати, он сам "за шкирку притащился" от безысходности - выбирая между разводом и разбором полётов.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, что помешало создать 2 аккаунта и писать самостоятельно?

    --- Добавлено ---



    угу. И даже понятно, кого конкретно...
    Юлия:
    да в общем-то ничего не мешало создать 2 аккаунта, просто создали один, потому что проблема вроде как совместная. хотя, если честно, мы мало об этом думали. Сейчас, кстати, тоже, задумываюсь над тем, чтобы завести каждому по аккаунту, т.к. тяжеловато, можно запутаться в сообщениях. Хотя, если честно, мне как человеку, в первый раз воспользовавшимся вообще форумом, и так тяжело

  14. #44
    Юлия: к сожалению, ноутбук перегрелся, выключился, и просто физически сегодня не смогу все дочитать-ответить, т.к. с планшета до утра печатать придётся. Очень жаль, потому что очень интересно, и на оставшиеся сообщения ответвь хочется.=(

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Итак, за ответы принялась Юлия!



    Ну летом он ездил к себе домой, у него там друг живет, у друга 3 детей, третий недавно родился, тогда ему было месяцев 8-9, и то что он делал - это ползал, пускал слюни и тащил все в рот, как и все нормальные дети в его возрасте. А запомнилось мне это тем, что муж описывал то, что творится в семье друга как нечто ужасное, конкретно про самого маленького выражался довольно брезгливо, мол, ползает, все в слюнях этих, ужас какой-то. Вот поэтому и решила, что мужу до детей вообще в принципе далековато пока.
    Вы зря думаете ув.Юлия что муж не готов. Готовность отцовства определяется у мужчин не так.
    Когда я была беременна заловки родила своего первенца. Мы все пытались дать его ему. Он смотрел с таким равнодушием и страхом и вообще его не брал. Когда я родила он прямо из роддома схватил сына и побежал в машину. Был январь. Сын стал плакать. Он его кочал и пытался успокоить . Долго пытался. Потом я дала ему грудь и он замолчал. У него было такое лицо ))) у него то систем нееееет.
    Потом таскал его на руках и совсем не боялся. Играл, тискал, сразу научился держать. Хотя наши с ним отцы боялись нас на руки брать. До года. Думали что что-то нам сломают если возьмут. Имха готовность взять СВОЕГО ребенка на руки без страха ему навредить и есть лакмус.

  16. #46
    Смущает, что потребность молодого и здорового в интимном плане мужчины иметь секс всего раз в мес, она родит, сексуальность возрасте, а он на раз в год перейдет, вот что не очень.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Смущает, что потребность молодого и здорового в интимном плане мужчины иметь секс всего раз в мес, она родит, сексуальность возрасте, а он на раз в год перейдет, вот что не очень.
    Так сестер же не ебут...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.02.2016 в 10:17.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    В самом первом посте, я писала, что все началось с того, что я разревелась и поняла, что больше так жить не могу. Рыдала весь вечер(мужа дома не было, он с коллегами 23 февраля праздновал), потом ревела с утра по дороге на работу, еле продержалась на работе и всю обратную дорогу домой опять рыдала, потом я рыдала, долго сидя в машине перед домом. Потом пошла домой и завела разговор о том, что так продолжаться больше не может(стоит ли упомянуть, что опять не без слез? если честно, я это к тому, что никогда раньше так много не плакала, и кроме как нервным срывом, в результате копившегося недовольства жизнью, я это по-другому никак назвать не могу)))).
    А как конкретно ТАК вы не можете, ув. Юля?
    Что не устраивало/не утраивает в браке?
    Какую модель семьи вы мечтали реализовать?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Да и как-то у меня в семье братьев не было, я не знаю, как матери сыновей воспитывают.
    Ну а как же женщины, у которых в семье братьев не было, воспитывают собственных сыновей?
    По ващей логике они должны были уже давно зачморить и умирить их...

    Природа - не дура! Она прошила в психике каждой самки инстинкт заботы о потомстве. Т.е. каждая женщина интуитивно знает и чувствует, ЧТО делать с ребенком.
    И если инстинкт есть, а ребенка все нет ( а у вас его нет уже 5 лет!!!!!), то психика начинает искать - к чему бы этот инстинкт приложить.
    Ваша - приложила его к мужу.

    Я, наоборот, всегда думала, что Саша обо мне больше заботится, ну часто, например, завтраки и ужины готовит, то есть как-то в отношениях больше это похоже на отец-дочь. И я сейчас имею ввиду не настолько прямую аналогию, как с темой инцеста, а более отдаленную. Ну по проявлению заботы, я хочу сказать, не в плане телесных утех.
    Саша то забоится.
    Но речь о вашей заботе... Указания, что и кода делать, когда менять работу и пр. - это не забота, это ВОСПИТАНИЕ!!!
    Хотя, да, тоже входит в понятие заботы, но .. матери или очень старшей сестры.

    Слышали наверное поговорку: "Если существо лает, как собака, бегает, как собака, машет хвостом, как собака - то это и есть собака!"

    Так и наша психика реагирует на РОЛЬ. Если существо заботится как мать, говорит как мать, ведет себя как мать, то... это и есть Мать. Причем мать плохая, мачеха. Потому что о родной своей матери Александр очень скучает....

  20. #50
    Добрый день.
    Решил создать отдельный акк. А то и вправду возникает какая-то путаница. Ник с таким же именем был к сожалению занят, пришлось написать наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем вас привлекла Юля 5 лет назад? Почему выбрали именно ее в жены?
    Мне было интересно с ней. Я очень любил проводить с ней вместе время. Многие наши взгляды совпадали (во всяком случае я так думал).

  21. #51
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Решил создать отдельный акк.
    Поздравляю с сепарацией

  22. #52
    Цитата Сообщение от рднаскелА Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Решил создать отдельный акк. А то и вправду возникает какая-то путаница
    Славно
    Ник с таким же именем был к сожалению занят, пришлось написать наоборот.
    А Вы легких путей не ищете))

  23. #53
    Александрнаоборот, Вам всегда надо было так маоо секса?

  24. #54
    Я тоже завела отдельный аккаунт! Всем доброго времени суток! =)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Основная тема брака- дети, ув. Юлия. Всё , что Вы написали о причинах нежелания детей-называется психологические защиты, как проявление невроза малодетности.

    В отдельной квартире нет места для кроватки для новорожденного?

    До секций и кружков еще нужно дорасти. Или Вы сами не в состоянии развить ребенка?

    Круто. Таких отмазов пока не встречала

    Сил и времени на потомство у Вас нет, ув. Юлия. Я правильно поняла?
    А на-есть. Так?
    Рождение и воспитание ребенка- это новый качественный прорыв в собственном развитии. Да и головной мозг женщины окончательно дозревает лишь с рождением ребенка.
    Но воля-Ваша.


    Что или кто мешает этому?
    А что такое невроз малодетности? Может и вправду это он?

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На вопросы мои ответите, ув. Юлия? Невроз малодетности можете найти поиском по Порталу.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не сильно разочарую вас, ув. Юлия, если скажу - вам это кажется. И ваша мама именно что оказывает огромное влияние на ваш брак.

    Первый вопрос: куда подевался ваш папа?
    Второй вопрос: Почему вы называете квартиру "моя"? Не "мамина"??? Не "наша с мамой", а именно "моя"?
    1.Папа умер.
    2. Потому что я не считаю ее родным мне человеком, у нас с ней довольно прохладные отношения. А семьей считаю себя и Сашу. Поэтому, поскольку, из нас двоих родилась и жила в этой кв. я, то и квартиру зову своей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Мысли, что Юля иногда признает только свое мнение. А я так. Дурачок. Недотепа. Юлии мысли не высказывал.
    Один момент четко врезался мне в память:
    Однажды утром в свой выходной Юля позвонила мне на работу. Хотела уточнить кое какие финансовые вопросы. Нужны были деньги, а зп мне тогда задержали. На мою фразу, что придется подождать пока мне выплатят зп, мне было в резкой форме сказано, чтобы я искал другую работу. Я тогда списал это на утреннюю раздраженность, т.к. Юлю разбудили, она не выспалась. Но переваривал в себе это весь день тогда.

    На самом деле я тогда на что-то сильно злилась. И именно в финансовом плане, поэтому сказала от обиды. Не помню точно.

  27. #57
    Чья квартира по документам? Не родная, Вас удочерили?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОльгаЮлия Посмотреть сообщение
    На самом деле я тогда на что-то сильно злилась. И именно в финансовом плане, поэтому сказала от обиды. Не помню точно.
    Т.е., когда вы злитесь, вы врубаете "строгую мать"?
    На что злились то? Ситуация-то банальная.

    И почему именно ЗЛИЛИСЬ?? Хотя тут логичнее врубать коллективный разум на тему "где еще можно добыть деньги???"

    1.Папа умер.
    А подробнее? Когда? Как ваша мама восприняла его смерть?
    2. Потому что я не считаю ее родным мне человеком, у нас с ней довольно прохладные отношения.
    Снова хотелось бы услышать подробности...

    А семьей считаю себя и Сашу. Поэтому, поскольку, из нас двоих родилась и жила в этой кв. я, то и квартиру зову своей.
    Но живете то вы там ВМЕСТЕ. Что мешает назвать ее НАШЕЙ?

    Понимаете, подобные оговорочки - они весьма показательны. И отражают ИСТИННОЕ отношение внутри вашей семьи...

    А люди называют квартиры или исходя из юридических реалий (в чьей она собственности) или исходя из психологических границ.
    Ну вот так мы устроены...
    Вывод - ваш муж расположен .. вне ваших личностных границ.(((((

  29. #59
    не знала, что так бывает очень мило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вы зря думаете ув.Юлия что муж не готов. Готовность отцовства определяется у мужчин не так.
    Когда я была беременна заловки родила своего первенца. Мы все пытались дать его ему. Он смотрел с таким равнодушием и страхом и вообще его не брал. Когда я родила он прямо из роддома схватил сына и побежал в машину. Был январь. Сын стал плакать. Он его кочал и пытался успокоить . Долго пытался. Потом я дала ему грудь и он замолчал. У него было такое лицо ))) у него то систем нееееет.
    Потом таскал его на руках и совсем не боялся. Играл, тискал, сразу научился держать. Хотя наши с ним отцы боялись нас на руки брать. До года. Думали что что-то нам сломают если возьмут. Имха готовность взять СВОЕГО ребенка на руки без страха ему навредить и есть лакмус.
    не знала, что так бывает очень мило

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е., когда вы злитесь, вы врубаете "строгую мать"?
    На что злились то? Ситуация-то банальная.

    И почему именно ЗЛИЛИСЬ?? Хотя тут логичнее врубать коллективный разум на тему "где еще можно добыть деньги???"

    А подробнее? Когда? Как ваша мама восприняла его смерть?
    Снова хотелось бы услышать подробности...

    Но живете то вы там ВМЕСТЕ. Что мешает назвать ее НАШЕЙ?

    Понимаете, подобные оговорочки - они весьма показательны. И отражают ИСТИННОЕ отношение внутри вашей семьи...

    А люди называют квартиры или исходя из юридических реалий (в чьей она собственности) или исходя из психологических границ.
    Ну вот так мы устроены...
    Вывод - ваш муж расположен .. вне ваших личностных границ.(((((
    про мою семью:
    Я была вторым ребенком в семье. Сестра старше на 11 лет. Я родилась, когда матери было 34 года, отцу 36. Когда мне было лет 7-8 родители официально развелись, но отец сказал, что пока меня на ноги не поставит, из дома не уйдет, за что я ему очень благодарна. Я была тем самым ребенком, которого родители (а иногда сестра) последним забирают из садика/школы. Бабушки и дедушки рано умерли, поэтому, сидеть со мной некому было. Большую часть детства провела с папой – он и на работу меня с собой возил даже.
    О матери хороших воспоминаний особо нет. Просто потому, что она создала себе в голове картину того, что из себя представляет идеальная дочь в ее интерпретации, и любое отклонение от ее шаблона жестко каралось криком и оскорблениями в мою сторону. И прощения она у меня не просила никогда в жизни.
    При этом, в 10 лет, например, она решила, что я должна помогать ей по хозяйству. Я почему-то должна была убирать всю квартиру – свою комнату, комнату родителей, кухню, прихожую, ванну, туалет. Причем именно убирать – протирать пыль, пылесосить, мыть полы, раковину, ванну, туалет и т.д. Никогда не забуду, однажды я убралась в квартире, а в родительской комнате много икон стояло на полках, и я, протерев полку, расставила их обратно в другом порядке. Когда мать пришла с работы, она накричала на меня за это. Сейчас, конечно, уже понимаю, что ребенок в 10 лет вообще никому ничего не должен. Но в 10 лет я этого не знала. Покупать одежду было вообще невозможно, каждый поход на рынок был пыткой – покупалось только то, что ей нравилось, вещи которые нравились, мне покупались только если ей они тоже нравились, а вещи, которые ей приглянулись, а мне нет, она начинала навязывать, и если уж я прям совсем в отказ шла, то это заканчивалось ее фразой в духе «так и будешь всю жизнь чухломой ходить, ни ума, ни вкуса». Очень часто я плакала прямо на рынке, тащась за ней по рядам с одеждой.
    В 11 лет я даже пыталась покончить с собой – получила 3 в школе по математике, а за день до этого мать сказала, что если я хоть еще одну тройку получу – она меня убьет. В общем, я пришла домой после школы и разом съела все таблетки в доме. Благо, откачали.
    Лет в 14, когда я уже стала повзрослее, за одеждой я уже ездила сама, мать всячески пыталась этому препятствовать, но у нее не получалось – единственный стоп с ее стороны, который она могла применить - это финансовый, а деньги на одежду раньше папа ей давал, а теперь стал давать лично мне, так что, тут уж я могла себе выбрать, что хочу.
    Вообще мать искренне считает, что она всегда права (даже если не права). Причем выворачивает ситуацию до такой степени, что диву даешься, вот стукнется она ногой об диван, и в этом все окажутся виноватыми –производители дивана, сам диван, тот, кто выбрал его и купил, и тот кто поставил его сюда 20 лет назад, но только не она.
    В общем, пережить детство с ней было довольно не сладко.
    Но у меня всегда был папа. Мы с ним очень похожи характером, и с ним мне всегда было хорошо, мы могли весь день молчать с ним, но при этом знали, что каждый из нас чувствует, какое у каждого настроение, мы без слов друг друга понимали. На даче меня все звали папиной дочкой, я всегда и везде была с ним. Меня, он, кстати, любил больше, чем мою сестру, со стороны было незаметно, но я чувствовала. Он никогда меня не пилил, не придирался, если что-то не получалось, помогал. Самое «страшное» слово, которым он меня один раз за всю жизнь обозвал – это бестолочь. =) уж и не помню, что я тогда такого натворила))). Когда отец был дома (не на работе) и мать начинала на меня кричать, он всегда за меня заступался, говорил ей прекратить, и тогда она начинала кричать на него. У него одно время был сменный график работы – неделя через неделю, и часто его неделя отдыха совпадала с моими каникулами, тогда мы уезжали с ним на дачу вдвоем, отдыхать в тишине и спокойствии.
    Однажды мать узнала, что у него есть любовница. Мне на тот момент было лет 17-18 уже. Тогда она устроила скандал, потом завела себе страничку в одноклассниках, там назнакомилась с мужчинами своего возраста и начала демонстративно при отце говорить, что вот сегодня она идет с тем-то тем-то гулять туда-то туда-то. Отец начал пить.
    Два года назад дом на даче загорелся, отец в это время спал. Пожарные успели потушить какую-то часть дома, но на тот момент отец уже отравился угарным газом.
    Мать на похоронах вспоминала о нем только хорошее. Но я мало верю в ее искренность. За всю жизнь она могла одну и ту же историю рассказывать по разному, если она зла на отца в этот момент – выставляла его в плохом свете, если в нормальном расположении духа – в хорошем, а где в истории истина – отец наверное только и знал.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  4. Есть ли шанс спасти наш брак?
    от Никита Конышев в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 01:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search