Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот и гоняйте своих тараканов в своей теме, ув. Мутер восемьдесят шестая. Ув. автор не Ваш муж. И рядом не стоял.Что Вы на него взъелись так?

    И мой папа военный тоже всегда сам гладил брюки-это священно было
    О, да. Вы даже самому Папе брюки не гладили. Куда уж какому-то мужу их гладить

  2. #302
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и гоняйте своих тараканов в своей теме, ув. Мутер восемьдесят шестая. Ув. автор не Ваш муж. И рядом не стоял.Что Вы на него взъелись так?



    О, да. Вы даже самому Папе брюки не гладили. Куда уж какому-то мужу их гладить
    Да просто несправедливо это имхо-муж в белом пальто, а жена чмо (с)
    Может мой рассказ умерит гордость автора

  3. #303
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да просто несправедливо это имхо-муж в белом пальто, а жена чмо (с)
    Может мой рассказ умерит гордость автора
    Вам это зачемнужно- умерить гордость ув. Автора? Несправедливо-это значит, что Вас не устраивает, Вам не нравится.
    Семья ув. Автора не Ваша, совсем иная.
    В ней нет Ваших раскладов. Или вы тоже из семьи алков-профи?

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Конечно я себя узнала. Я просто начинаю сравнивать мужа и автора и вижу огромную разницу в степени ответственности.
    Помимо степени ответственности существует еще много критериев, под один зуб из гребенки всё не загонишь.
    Последний раз редактировалось Enigma; 26.02.2016 в 21:55.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам это зачемнужно- умерить гордость ув. Автора? Несправедливо-это значит, что Вас не устраивает, Вам не нравится.
    Семья ув. Автора не Ваша, совсем иная.
    В ней нет Ваших раскладов. Или вы тоже из семьи алков-профи?
    Ну смысл спорить, ведь мы выяснили с вами ув. Креслава что вы считаете что 100%виновата жена, а я что 50/50. У нас просто разные мнения. Да я проецирую на себя ситуацию жены, да у меня папа алк, да я признаю есть несознанное стремление жить с зависимым. Но я пытаюсь работать над этим. И верю что жена не безнадежна.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Помимо степени ответственности существует еще много критериев, под один зуб из гребенки всё не загонишь.

    Кстати, ув. Muter, вы тоже из семьи запойных алкоголиков и блядища на аборты бегали до брака?
    Просто степень ответственности много качеств еще обьединяет-заботливость, щедрость, верность, богатство. Ведь все хотят такого мужа, а ведь все это можно назвать одним словом-ответственный за семью.
    Да папа алк и был один аборт до брака по молодости и глупости. Мужу рассказала. Он потом сказал, хорошо что у тебя с тем ничего не получилось и ты мне досталась. А ведь еслиб родила жизнь по другому бы сдожилась. Но конечно мне ооочень жаль-я тогда не понимала даже что творю (((

  7. #307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Ну смысл спорить, ведь мы выяснили с вами ув. Креслава что вы считаете что 100%виновата жена, а я что 50/50. У нас просто разные мнения. Да я проецирую на себя ситуацию жены, да у меня папа алк, да я признаю есть несознанное стремление жить с зависимым. Но я пытаюсь работать над этим. И верю что жена не безнадежна.
    Разница у нас с Вами в том, что я не выношу приговоры-виновен/невиновен, да еще в процентах, а пытаюсь найти объективные объяснения поведению жены, которое не устраивает мужа.
    Запрос ведь от мужа? От кого запрос- тому и помощь.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разница у нас с Вами в том, что я не выношу приговоры-виновен/невиновен, да еще в процентах, а пытаюсь найти объективные объяснения поведению жены, которое не устраивает мужа.
    Запрос ведь от мужа? От кого запрос- тому и помощь.
    Да я читала тему с самого начала. Извините если помешала работе специалистов. Но ведь тут все могут писать?) Вот вы нашли объяснение поведению жены и вынесли вердикт-безнадежна! Развод. Может не Вы так сказали, но ведь по теме было так? А где же работа автора над собой? Я не спец и не умею побуждать людей как это делают психологи. Но я ждала долго, когда же до него доберуться)) нет он вышел беленьким и чистеньким.

  9. #309
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да я читала тему с самого начала. Извините если помешала работе специалистов. Но ведь тут все могут писать?) Вот вы нашли объяснение поведению жены и вынесли вердикт-безнадежна! Развод. Может не Вы так сказали, но ведь по теме было так? А где же работа автора над собой? Я не спец и не умею побуждать людей как это делают психологи. Но я ждала долго, когда же до него доберуться)) нет он вышел беленьким и чистеньким.
    Не исправляется родительский сценарий жены усилиями мужа. Только жена сама может его переиначить. Или муж сопьется, тогда и войдет в ее сценарий. Тогда все будет шоколадно.Над этим ему работать, чтоб не вышел беленьким и чистеньким?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не исправляется родительский сценарий жены усилиями мужа. Только жена сама может его переиначить. Или муж сопьется, тогда и войдет в ее сценарий. Тогда все будет шоколадно.Над этим ему работать, чтоб не вышел беленьким и чистеньким?
    Ну вобщето все это можно с женой обсудить в доверительной беседе, показать вежу, отвести к психологу, пойти к семейному психологу. Но ведь этож делать надо. Надо коммуникацию налаживать, надо денег заработать на психолога. Легче развестись-без шансов.
    И ведь я думала о будущем автора после развода. Он далеко не принц мечта. При проблеме сливается, общаться с женой не умеет только условия выставляет, категоричен, неамбициозен. Я не могу утверждать как правильно-развод или мир. Но подумать над своей жизнью стоит же автору?

  11. #311
    Классная у Вас жизнь, и даже не представляете, что достался выигрышный билет, думаете у всех такие нормальные, по вышим словам.
    А что делаете вы?
    Вот даже рубашки он какие то выискивает, чтоб не гладить и брюки, суп ест три дня и пр. И пр.
    Свекрови то спасибо сказали?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно. Жена ушла, ребенка бросила, по возвращении получает ништячок-свободные деньги Что закрепится? То, что мужем можно управлять вот такими хлопательнодверными способами. А не лаской, заботой и обихаживанием мужа.
    А каких изменениях Вы еще толкуете, ув. Евгений?
    По возвращению она получит список требований, согласившись с которыми она получит эти самые свободные деньги. А если не согласиться, то и денег соответственно не получит. Да и возвращения никакого не произойдет. А деньги я решил выделять, чтобы мне не говорила, что я ей ничего не покупаю. Когда по мелочи все покупается, оно же не заметно.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Вот это для меня не понятно, неужели так сложно договориться со своей женой:Дорогая, давай так, чтоб рубашка к моей работе была выглажена мне кажется она прекрасно понимает, что это ее обязанность, только почему то не хочет это делать. Дальше уже выяснять, что не так. Это чисто бытовуха. Из-за такого разводиться-это детский сад. А вот то что она неуравновешенная-это надо разбираться автору почему так стало.
    Вот как раз таки она не понимает, что это ее обязанность. Она так и говорит: что не обязана гладить. А так можно скоро дойти до того, что она и стирать, и готовить не обязана. Ее неуравновешенность и раньше была, просто в связи с присутствием положительных моментов, о которых я выше упоминал, этот недостаток не бросался в глаза.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Нуну я уже поняла, что для вас жена, которая не подняла свою задницу погладить рубашку-не жена, на помойку ее. А то что инфантильный муж не способен такую фиговую проблему уладить в своей семье, так он достоен лучшего. Ну разведуться они. Она красивая и умная найдет другого. А он инфантильный и мелочный алиментщик найдет себе такую же убогую и опять считать будет-а достаточно она красивая и образованная? И что толку шило на мыло менять. Когда их уже притянуло друг к другу, что редко бывает. Они еще из депрессии пока выйдут.. Тут рубить с плеча нельзя я считаю. Тем более они друг друга стоят.
    Ув. Muter86, до меня что то она другого не особо нашла. И времени было предостаточно, и молодая была.

  15. #315
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Она экономить на ребенке не собирается.
    Знакомая песня. Ботинки на зиму годовалому сыну купили за 2 000 руб. Куртка зимняя плюс штаны в эту зиму - купили за 3 500 руб. Ели отговорил за 6 000 руб. не покупать. Мне не жалко, просто чистый расчет - зачем??? Ребенок этого еще не оценит, получается, что это делается чтобы перед кем то покрасоваться? Сколько нерв на этой почве мне было измотано - не счесть.

  16. #316
    Вот и еще пункты, по которым муж командует. Четко определяет перечень обязанностей жены, выдает или не выдает ей свободные деньги, решает какую одежду купить ребенку. Я не говорю плохо это или хорошо, просто констатирую факты.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так никто не говорит, что это плохо. Но тогда надо было выбрать того человека, который будет слушаться. Девушку не старше, а моложе на 6 лет. А раз выбрал старше, то тогда она хочет командовать. Или как минимум не хочет подчиняться. Так ведь получается?
    Увы и ах. Девушка на 6 лет младше меня у меня была. Практически тот же самый вынос мозга, который местами переходит в откровенное вытягивание денег. В университете один старый преподаватель нам говорил: нужно брать в жены равного возраста, равного соц. статуса, и чтобы у родителей были равный соц. статус и финансовые возможности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Так для донны Розы главные плюсы это что работает и с ребенком играет. Зп у него мизер, мышление детское. Внешность мы не знаем. Так и выходит что таких много. Только у всех же разные запросы
    З/п мизер. Может быть, но я в провинции живу, а не в Москве. Тут не каждый столько зарабатывает.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Знакомая песня. Ботинки на зиму годовалому сыну купили за 2 000 руб. Куртка зимняя плюс штаны в эту зиму - купили за 3 500 руб. Ели отговорил за 6 000 руб. не покупать. Мне не жалко, просто чистый расчет - зачем??? Ребенок этого еще не оценит, получается, что это делается чтобы перед кем то покрасоваться? Сколько нерв на этой почве мне было измотано - не счесть.
    Вот никаких дорогих вещей не вижу в вашем примере. У меня трое, поверьте, в ценах на детскую одежду ориентируюсь. Зимний костюм за 3,5 тыс. - это не дорого. Ну я не знаю, откройте сайт шалуны или орби - просмотрите. Тем более покупали в начале зимы, насколько я поняла. Недавно купила сыну куртку за 6,3 тыс. И это уже со скидкой.
    Обувь тоже, дешевле что вы хотите купить?

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот и еще пункты, по которым муж командует. Четко определяет перечень обязанностей жены, выдает или не выдает ей свободные деньги, решает какую одежду купить ребенку. Я не говорю плохо это или хорошо, просто констатирую факты.
    Кто-то должен вести семейный корабль, Мариночка Вот зачем отдавать 1/5 семейного бюджета на зимнюю одежку годовалому малышу? А жить на что? Если лоцман косячит, значит управление берет на себя капитан.
    Заработок ув. Автора, как поняла, максимально возможный в условиях его места проживания. Значит, надо и это учитывать.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Он работает, а она тунеядка дома сидит? Лентяйка! Нуну самая популярная тема среди домохозяек))
    А вобще то мужики ж не знают какая она истеричка, сначала то первый период самый приятный-бытовухи нет. Этож потом выясняется что эта недоженщина не любит гладить и ее надо под зад ногой)))
    Так что красивая и умная выйдет если конечно захочет замуж любым путем. Но так редко бывает. Обычно ищут свою любофь)
    До свадьбы я с ней год жил. Все было идеально в бытовом плане. Очень часто ее гложет зависть к другим мамам, которым помогают с детьми их мамы-бабушки. Но в данном случае, я никак не виноват, что ее мама в место того, чтобы дочке помочь, рюмку водки в рот заливает.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто-то должен вести семейный корабль, Мариночка Вот зачем отдавать 1/5 семейного бюджета на зимнюю одежку годовалому малышу? А жить на что? Если лоцман косячит, значит управление берет на себя капитан.
    Ну, этот капитан похож на ходячий арифмометр. Все подсчитывает, взвешивает. Я опять же не говорю, что это плохо, и деньги кидать на ветер тоже не дело, но тут сплошные подсчеты. Может быть, поэтому ему и понравилась эмоциональная дама. Чтобы компенсировать недостаток своих эмоций.

    А теперь получается, что то, что раньше привлекало, стало отталкивать. Интересность дамы обернулась отсутствием желания подчиняться. Эмоциональность - истериками и конфликтами.

  22. #322
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, этот капитан похож на ходячий арифмометр. Все подсчитывает, взвешивает. Я опять же не говорю, что это плохо, и деньги кидать на ветер тоже не дело, но тут сплошные подсчеты. Может быть, поэтому ему и понравилась эмоциональная дама. Чтобы компенсировать недостаток своих эмоций.

    А теперь получается, что то, что раньше привлекало, стало отталкивать. Интересность дамы обернулась отсутствием желания подчиняться. Эмоциональность - истериками и конфликтами.
    Марин, когда приходится по одежке протягивать ножки, то станешь арифмометром. Знаешь, как планируется бюджет в семьях алков? Одним днем, а завтра- как получится)

  23. #323
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    В университете один старый преподаватель нам говорил: нужно брать в жены равного возраста, равного соц. статуса, и чтобы у родителей были равный соц. статус и финансовые возможности.
    Почему не прислушались к совету мудрого человека?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, когда приходится по одежке протягивать ножки, то станешь арифмометром. Знаешь, как планируется бюджет в семьях алков? Одним днем, а завтра- как получится)
    Ну, это да. А подсчеты своего красного диплома и отсутствия у жены нажитого добрачного имущества? Такое ощущение от темы в совокупности. А про одежду для ребенка как аргументы ведь он привел не нехватку денег, а " просто чистый расчет". Он и тут все рассчитывает. Если есть возможность, почему бы например, не купить ребенку курточку чуть дороже, но более удобную и симпатичную. Другое дело, если такой возможности нет. Но автор ведет речь не о возможностях и желаниях, а о расчетах.

  25. #325
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но автор ведет речь не о возможностях и желаниях, а о расчетах.
    Полагаю, ув. Автор тебе ответит более предметно, чем я.
    Мое личное отношение к одежде для годовасиков даже не стану озвучивать

  26. #326
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Зимний костюм за 3,5 тыс. - это не дорого.
    А если бы я не настоял - было бы за шесть. А потом еще жене вынь да выложи. А что мне? Ув. Я женщина - если у Вас есть возможность покупать такие вещи, я рад за Вас. Но я считаю, что нужно жить по средствам.

  27. #327
    аша
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Увы и ах. Девушка на 6 лет младше меня у меня была. Практически тот же самый вынос мозга, который местами переходит в откровенное вытягивание денег. В университете один старый преподаватель нам говорил: нужно брать в жены равного возраста, равного соц. статуса, и чтобы у родителей были равный соц. статус и финансовые возможности.
    Ага
    Единственно не забывать что реально равный возраст это когда мужчине 30 а женщине 20

  28. #328
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто-то должен вести семейный корабль, Мариночка Вот зачем отдавать 1/5 семейного бюджета на зимнюю одежку годовалому малышу? А жить на что? Если лоцман косячит, значит управление берет на себя капитан.
    Заработок ув. Автора, как поняла, максимально возможный в условиях его места проживания. Значит, надо и это учитывать.
    Не максимально возможный, можно и больше. Москва не сразу строилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, этот капитан похож на ходячий арифмометр. Все подсчитывает, взвешивает. Я опять же не говорю, что это плохо, и деньги кидать на ветер тоже не дело, но тут сплошные подсчеты. Может быть, поэтому ему и понравилась эмоциональная дама. Чтобы компенсировать недостаток своих эмоций.

    А теперь получается, что то, что раньше привлекало, стало отталкивать. Интересность дамы обернулась отсутствием желания подчиняться. Эмоциональность - истериками и конфликтами.
    Ну уж извините. У меня образование экономическое. Я без цифр не могу.

  29. #329
    Автор такой спокойно-непробиваемый-расчетливый, что так и хочется его вывести на эмоции. Может, и у жены та же история.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не прислушались к совету мудрого человека?
    Потому что пока сам не проверишь, не поймешь в чем подвох.

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search