Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #271
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что плохого, чтобы слушаться умного человека? Напротив, жизнь облегчает
    Так никто не говорит, что это плохо. Но тогда надо было выбрать того человека, который будет слушаться. Девушку не старше, а моложе на 6 лет. А раз выбрал старше, то тогда она хочет командовать. Или как минимум не хочет подчиняться. Так ведь получается?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А вот уж кандидата найти-это не проблема
    это вы зря так думаете... мужики ищут моложе и свежее. А старше себя найти хорошего тяжело с возрастом. Все путевые заняты. Их увести ухетриться надо. Свободно только какое-нибудь говно.

  3. #273
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так никто не говорит, что это плохо. Но тогда надо было выбрать того человека, который будет слушаться. Девушку не старше, а моложе на 6 лет. А раз выбрал старше, то тогда она хочет командовать. Или как минимум не хочет подчиняться. Так ведь получается?
    Вообще-то это она его выбрала

  4. #274
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то это она его выбрала
    Ну вот о чем и речь. Он даже выбрать сам не смог, а теперь пытается командовать.

  5. #275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Он даже выбрать сам не смог, а теперь пытается командовать.

    Мужчину всегда выбирает женщина.
    Марин, а как ув. автор пытается командовать?

  6. #276
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    это вы зря так думаете... мужики ищут моложе и свежее. А старше себя найти хорошего тяжело с возрастом. Все путевые заняты. Их увести ухетриться надо. Свободно только какое-нибудь говно.
    Так для донны Розы главные плюсы это что работает и с ребенком играет. Зп у него мизер, мышление детское. Внешность мы не знаем. Так и выходит что таких много. Только у всех же разные запросы

  7. #277
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Так для донны Розы главные плюсы это что работает и с ребенком играет. Зп у него мизер, мышление детское. Внешность мы не знаем. Так и выходит что таких много. Только у всех же разные запросы
    Я тоже считаю что для мужчины это ценность. Что ребенком занимается и работает.
    А в чем выражается детское мышление?
    Где вы увидели что зп мизер? Человек знаете так устроин не зависимо от пола, что ему мало. Растут доходы растут расходы...

  8. #278
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Вы меня спросили где она такого завидного жениха найдет-с работой (надо же редкость))да еще и с детьми помогает (обычный заботливый мужчина) а я говорю-таких хороших полно, только люди же не только по расчету ищут. Плюс ко всему у женщин часто свои нерешенные загоны почему они не могут выстроить отношения. А вот уж кандидата найти-это не проблема
    Классификация,/мужчина обыкновенный \,обычный заботливый, много таких, горящих желанием жениться на лентяйке истеричке с ребенком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вот знаете у меня перед глазами два подобных брака. У мужа двоюродных братья женаты на дамах старше себя на 10 лет.
    Одна взяла сексом. Итог он пашет как конь. Днём работает, ночью таксует еще и с дочкой сидит. Она экономить на ребенке не собирается. Покупает настолько дорогие вещи ребенку , на один сезон, что на мой взгляд просто дурость. При этом У них кредиты. Единственная его отдушина, как он сам говорит это то что бабы за такси частенько расплачиваются сексом.
    Второй так же взял старше себя. Одна преволокла маму , брата, дочь от первого брака. И все частенько не работают. А с мужа она требует. Он стал курить лигалку. Оставляет себе на кайф и не скрывает этого. недавно брат украл крупную сумму на работе, куда он его устроил. А он теперь расхлебывает. И как она красиво играет на чувстве вины. Это просто песня.
    Я вот часто читаю и прихожу к выводу, что да, действительно в процентах 80 ответственность на отношения в семье лежит на женщине. те она определяет климат в семье. Как не крути. Конечно моя инфантильная натура протестует, но по жизни выходит так. И ничего с этим не поделаешь.
    Лигалка, это что?

  9. #279
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что для мужчины это ценность. Что ребенком занимается.
    А в чем выражается детское мышление?
    Где вы увидели что зп мизер? Человек знаете так устроин не зависимо от пола, что ему мало. Растут доходы растут расходы...
    Имхо инфантильность выражается в безответственности-женился, ребенка родил а потом чуть что ты мне не пара, я пошел.
    Ну не знаю для меня что мужчина с сыном занимается это норма. Если отказывается-инфантил и эгоист. Опять же -ребенка родил а воспитывает пусть жена.
    Живут в общаге а 30 тыс я же знаю только на минимум еду хватит да проезд. А эти рассуждения про -заработай я хоть 100 тыс ей же мало будет! Мне просто смешно))) главное оправдался что амбиций нет и хорошо))) зато диплооом

  10. #280
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Мужчину всегда выбирает женщина.
    Марин, а как ув. автор пытается командовать?
    Командует - решает что купить, на что потратить деньги. Выбирает женщина, но мужчина же тоже выбирает из тех женщин, которые его выбрали.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Так для донны Розы главные плюсы это что работает и с ребенком играет. Зп у него мизер, мышление детское. Внешность мы не знаем. Так и выходит что таких много. Только у всех же разные запросы
    Мизер или нет, не написано, но жену не работающую содержит, не мало по нашей жизни, с детьми тоже редкость, кто занимается, гуляет, посуду моет. Да не много таких, не много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Имхо инфантильность выражается в безответственности-женился, ребенка родил а потом чуть что ты мне не пара, я пошел.
    Ну не знаю для меня что мужчина с сыном занимается это норма. Если отказывается-инфантил и эгоист. Опять же -ребенка родил а воспитывает пусть жена.
    Живут в общаге а 30 тыс я же знаю только на минимум еду хватит да проезд. А эти рассуждения про -заработай я хоть 100 тыс ей же мало будет! Мне просто смешно))) главное оправдался что амбиций нет и хорошо))) зато диплооом
    Норма да, желательная, но как вокруг? Ваш это делает?
    30 это нормальная зп, особенно если провинция.это не смешно.
    Мало, жопу подняла и пошла на работу, ребенка в сад.

    --- Добавлено ---

    И опять не понимаю, чем плох диплом? Без вышки сейчас никуда не возьмут работать.

  12. #282
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Командует - решает что купить, на что потратить деньги. Выбирает женщина, но мужчина же тоже выбирает из тех женщин, которые его выбрали.
    Жене тоже покупает, что она скажет. Покупки ее по интернету оплачивает. Относительно выбора в жены именно этой дамы мы толком и не знаем, вернее, не знаем, что у него в анамнезе в плане отношений с женщинами. Поэтому относительно его выбора можно лишь строить предположения.

  13. #283
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Классификация,/мужчина обыкновенный \,обычный заботливый, много таких, горящих желанием жениться на лентяйке истеричке с ребенком?

    --- Добавлено ---



    Лигалка, это что?
    Он работает, а она тунеядка дома сидит? Лентяйка! Нуну самая популярная тема среди домохозяек))
    А вобще то мужики ж не знают какая она истеричка, сначала то первый период самый приятный-бытовухи нет. Этож потом выясняется что эта недоженщина не любит гладить и ее надо под зад ногой)))
    Так что красивая и умная выйдет если конечно захочет замуж любым путем. Но так редко бывает. Обычно ищут свою любофь)

  14. #284
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Классификация,/мужчина обыкновенный \,обычный заботливый, много таких, горящих желанием жениться на лентяйке истеричке с ребенком?

    --- Добавлено ---



    Лигалка, это что?
    Наркотик...
    Мы ему часто говорим разгоном из всех... ты тряпки или мужик. Он не может. Жалко, он же дерьмо тогда получается. А она в белом+он без отца рос. Умер отец, а у них сын уже.
    Недавно муж занял ему денег. Ну у них это бывает они в конце месяца друг друга выручают сообща. Так она мужу скандал устроила; "зачем ты ему дал? Хочешь дать дай мне.... "
    Говоришь ей;" а ты не думала что то что он из дома бежит причина в том что вас в 3 комнатах 7. Спальня зал и кухня. Ответ:" это же мои мама и брат." Занавес...
    А то что они не работают в 80% так это она не считает.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Он работает, а она тунеядка дома сидит? Лентяйка! Нуну самая популярная тема среди домохозяек))
    А вобще то мужики ж не знают какая она истеричка, сначала то первый период самый приятный-бытовухи нет. Этож потом выясняется что эта недоженщина не любит гладить и ее надо под зад ногой)))
    Так что красивая и умная выйдет если конечно захочет замуж любым путем. Но так редко бывает. Обычно ищут свою любофь)
    Ну ничего, узнают, пару лет сейчас стабильно в гражданском живут, оеа быстрее расколется.
    И вы тут феминисткое движение то зря разводите, не тот случай.
    Было сказано, спит до обеда, ребенок будит, сидит в компе весь день, значит не гуляет с ним, спать не вовремя, секс отказывает, не гладит.
    От чего уставать?

  16. #286
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мизер или нет, не написано, но жену не работающую содержит, не мало по нашей жизни, с детьми тоже редкость, кто занимается, гуляет, посуду моет. Да не много таких, не много.

    --- Добавлено ---



    Норма да, желательная, но как вокруг? Ваш это делает?
    30 это нормальная зп, особенно если провинция.это не смешно.
    Мало, жопу подняла и пошла на работу, ребенка в сад.

    --- Добавлено ---

    И опять не понимаю, чем плох диплом? Без вышки сейчас никуда не возьмут работать.
    Мой муж да и более того у ВСЕХ моих подруг нормальные заботливые понимающие мужья))) я честно только на Веже читаю, что может быть по-другому. Кстати автор писал что у них есть посудомойка. И то что содержит конечно норма, подругому никак.
    Диплом не плох, плох что он им кичится и противопоставляет жене. А по тому что пишет прям сквозит дух неудачника. Ну его конечно жена загнобила беднягу, куда ж ему.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жене тоже покупает, что она скажет. Покупки ее по интернету оплачивает. Относительно выбора в жены именно этой дамы мы толком и не знаем, вернее, не знаем, что у него в анамнезе в плане отношений с женщинами. Поэтому относительно его выбора можно лишь строить предположения.
    Именно, что ОН покупает и оплачивает.

    Вопрос-то не в том, почему он сделал такой выбор. А в том, что этот выбор не соответствует его потребностям. Это как давно еще на форумах такие аналогии проводили. Типа - если вы купили холодильник, то не надо ждать, что он будет показывать кино.

  18. #288
    А эти рассуждения про -заработай я хоть 100 тыс ей же мало будет! Мне просто смешно))) главное оправдался что амбиций нет и хорошо))) зато диплооом
    Мне понравилась как на этот счет выразилась одна дама с форума: "не хватает денег учись их расходовать.
    Здесь конечно дело каждого не нравиться вонбог вон порог. Только не факт что за углом тебя одну Прынц ждет. (

  19. #289
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Мой муж да и более того у ВСЕХ моих подруг нормальные заботливые понимающие мужья))) я честно только на Веже читаю, что может быть по-другому. Кстати автор писал что у них есть посудомойка. И то что содержит конечно норма, подругому никак.
    Диплом не плох, плох что он им кичится и противопоставляет жене. А по тому что пишет прям сквозит дух неудачника. Ну его конечно жена загнобила беднягу, куда ж ему.
    Так все таки его построили оказывается, коммунизм? Каждой по хорошему и понимающему мужу.
    Блин, прикиньте, не всем туда билеты дали.
    Блатные подруги то Ваши

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Мой муж да и более того у ВСЕХ моих подруг нормальные заботливые понимающие мужья))) я честно только на Веже читаю, что может быть по-другому. Кстати автор писал что у них есть посудомойка. И то что содержит конечно норма, подругому никак.
    Диплом не плох, плох что он им кичится и противопоставляет жене. А по тому что пишет прям сквозит дух неудачника. Ну его конечно жена загнобила беднягу, куда ж ему.
    Конечно загнобила, старая кошелка.
    И никакой он не неудачник, ему и 30,нет, все у него нормально.

  20. #290
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так все таки его построили оказывается, коммунизм? Каждой по хорошему и понимающему мужу.
    Блин, прикиньте, не всем туда билеты дали.
    Блатные подруги то Ваши
    В моем окружении мужья по умолчанию виноваты... почти у всех процентов 30% нормально живут. на мкжей не жалуються. Увы.

  21. #291
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    В моем окружении мужья по умолчанию виноваты... почти у всех процентов 30% нормально живут. на мкжей не жалуються. Увы.
    От чего проценты? Кто нормально живет?

  22. #292
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    От чего проценты? Кто нормально живет?
    Вымысле? Не поняла вопрос.
    В основном подруги, любят мужей уважают.
    У родственников хоть со стороны мужа хоть моей ВСЕ плохо в отношениях.
    В основном все пьют и не работают.

  23. #293
    Статья сегодня интересная, в газете метро, в метро раздают, что выросло целое поколение инфантилов мужчин, и приводятся в пример 30летние, мужики, которые избегают и просто бегут от жен, если те, хотят секса, не как раньше к молоденьким из-за секса, а наоборот, бегут от сексуальных жен, к чудным,которые не будут хотеть секса, а будут сопли вытиратт как мама, и таких примеров полно, поколение клерков инфантов и импотентов, да, они послушны,играют в погремушкки,стирают постирушки, как женамама скажет
    Мы про таких понимающих говорим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вымысле? Не поняла вопрос.
    В основном подруги, любят мужей уважают.
    У родственников хоть со стороны мужа хоть моей ВСЕ плохо в отношениях.
    В основном все пьют и не работают.
    Т.е. только 30 процентов живут хорошо?
    И у Вас найти хорошего не просто, в Казахстан е.

  24. #294
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Статья сегодня интересная, в газете метро, в метро раздают, что выросло целое поколение инфантилов мужчин, и приводятся в пример 30летние, мужики, которые избегают и просто бегут от жен, если те, хотят секса, не как раньше к молоденьким из-за секса, а наоборот, бегут от сексуальных жен, к чудным,которые не будут хотеть секса, а будут сопли вытиратт как мама, и таких примеров полно, поколение клерков инфантов и импотентов, да, они послушны,играют в погремушкки,стирают постирушки, как женамама скажет
    Мы про таких понимающих говорим?

    --- Добавлено ---



    Т.е. только 30 процентов живут хорошо?
    И у Вас найти хорошего не просто, в Казахстан е.
    Ну..... не знаю. Просто говорю что у нас тут билет в компанию " каждому по хорошему мужу" тоже , из моего окружения, только 30% получило...
    Вообще у всех свои тараканы конечно. Искать идеального можно всю жизнь потратить.)

  25. #295
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну..... не знаю. Просто говорю что у нас тут билет в компанию " каждому по хорошему мужу" тоже , из моего окружения, только 30% получило...
    Вообще у всех свои тараканы конечно. Искать идеального можно всю жизнь потратить.)
    Да уж билеты мало кому достались, а кому они достались, не ценят, мужей изводят.
    Пробежалась по теме ув.Мутер, я так поняла она себя узнала в жене автора, совместные сны с ребенком, отказ от прогулок, скандалы с мужем...усталость при помощи мужа лотерейного, помощи бабушек и спокойного ребенка.
    Таня, вы, имея малыша, можете себе позволить такое?

  26. #296
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да уж билеты мало кому достались, а кому они достались, не ценят, мужей изводят.
    Пробежалась по теме ув.Мутер, я так поняла она себя узнала в жене автора, совместные сны с ребенком, отказ от прогулок, скандалы с мужем...усталость при помощи мужа лотерейного, помощи бабушек и спокойного ребенка.
    Таня, вы, имея малыша, можете себе позволить такое?
    Что именно не поняла?
    У меня муж посуду не моет. Но и меня не гоняет шибко, славы богу. А гулять с детьми я и сама люблю. Это приятно заряжает.
    Помощи от бабушек нет совсем. Усталость себе не могу позволить. Люблю детей хочу что бы у них было счастливое детство.
    А муж бывает спит по выходным. Но старается как никак. Вот при всем ему на работе премию дали выше его зп. Не просто так все-таки.
    Да выпивает,играет в А лкоголика. )))
    Так сумбурно получилось. Просто вопрос не понятен что именно позволить?

  27. #297
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что именно не поняла?
    У меня муж посуду не моет. Но и меня не гоняет шибко, славы богу. А гулять с детьми я и сама люблю. Это приятно заряжает.
    Помощи от бабушек нет совсем. Усталость себе не могу позволить. Люблю детей хочу что бы у них было счастливое детство.
    А муж бывает спит по выходным. Но старается как никак. Вот при всем ему на работе премию дали выше его зп. Не просто так все-таки.
    Да выпивает,играет в А лкоголика. )))
    Так суммарно получилось. Просто вопрос не понятен что именно позволить?
    Вот такое поведение как у жены автора и Мутер.
    Или если ,30 тыс.зп, то можно?

  28. #298
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот такое поведение как у жены автора и Мутер.
    Или если ,30 тыс.зп, то можно?
    Ну я истерила вы же знаете... было
    А вот касательно финансов всегда старалась " протягивает ножки по одежке."
    Меня этому бабушка учила.
    Не знаю даже. Но вот так условия ты мало з арабатываешь я это делать не буду я никогда не ставила. (

  29. #299
    Не знаю мне кажется сравнение здесь не уместно. У меня совсем другие тараканы и сценарий. Даже не знаю что сказать. Если честно.

  30. #300
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да уж билеты мало кому достались, а кому они достались, не ценят, мужей изводят.
    Пробежалась по теме ув.Мутер, я так поняла она себя узнала в жене автора, совместные сны с ребенком, отказ от прогулок, скандалы с мужем...усталость при помощи мужа лотерейного, помощи бабушек и спокойного ребенка.
    Таня, вы, имея малыша, можете себе позволить такое?
    Конечно я себя узнала. Я просто начинаю сравнивать мужа и автора и вижу огромную разницу в степени ответственности. Да с таким мужем инфантилом может и я бы начала психовать. Тем более сценарий имеется. Но мне хватило ума слова богу проанализировать ситуацию. Только что обсудила с мужем ситуацию автора и его жены, когда ребенок из ванны воду выливал. Так он сказал-Да она же неудовлетворенная!!! Всмысле она на пределе. Ведь ссора произошла из ничего, откуда такая реакция? Отвести ее к психологу, пусть опишет ей их будущее по сценарию. Сказать ласковое слово, дать отдохнуть. Короче все я не буду больше ее защищать, т.к. тут все думают иначе что все это неосознанно.
    Лучше напишу про мужа, прикиньте я ему вобще не глажу!))) Он купил рубашки которые не надо гладить. Сидят идеально! Да они подороже обычных. А автор не догадался поискать такие в интернете? Очень рекомендую. Я балдею от вида моего мужа в костюме. И мой папа военный тоже всегда сам гладил брюки-это священно было. Но брюки тоже не гладим))) они сами разглаживаются! Глажу одежду только на выход в свет.
    Еще мой муж не может сидеть на месте, он всегда чем-то занят. Ну характер такой! Он всегда занят чем-то полезным. Конечно он отдыхает и телек смотрит и в инете сидит когда хочет. Он ооочень трудолюбивый. Так я к чему. Всее чем он живет он делает ради семьи, все для общего комфорта. Я же оптимизировала быт на сколько это возможно. Муж может оплатить и робот пылесос и посудомойку и все гаджеты для кухни и все что только захочу. Но тут вопрос мнений-кому-то влом есть суп три дня а нам нет. И я знаю что если очень захочу он конечно будет ворчать но наймет и домработницу и няню. Я не попрошу но мне легче от этой мысли. Короче говоря успешный муж с очень высокой степенью ответственности за семью реально стабилизирует эмоциональное состояние жены.

Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search