Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Чувство вины перед отцом

  1. #1

    Чувство вины перед отцом

    Всем доброго дня!!!
    Ситуация такова. моему папе почти 80 лет .Перенёс 2 инсульта врачи вытянули его и посоветовали прооперировать его на сонной артерии.
    Надо отдать должное Израильской медицине.Операция прошла успешно , я находился и дни и ночи рядом с папой . Он в молодости был крайне резок и и его психика в молодости была неодекватной и даже несколько раз лежал в психушке.Но проходило время он из них выписывался и время от времени все кругом плохие и не ,,хорошие люди,, Мама его постоянно поддерживала- боялась, что бы не распалась с семья.
    И вот после этой операции после 2-ух месяцев он снова оказался в Израильской психуше . Диагноз-- ДЕМЕНЦИЯ-- Он стал не управляемым, не пьёт таблетки, уходит из дома. А самое главное АГРЕСИВЕН и попытка была поднять руку на маму. А последней чашей было то, что он ушёл из дома, его искала полиция .Нашла и принудительно отправила в Псих диспансер .При этом присувствовал Я И конечно помог его затащить в машину.Старик хоть и болен , а палкой пару раз меня огрел.
    Сейчас Я и Мама его навещаем. Он отказываеться с нами категорически общаться .Говорит, что мы его травим Ядом и хотим его деньги и квартиру. Его как бы врачи готовят на перевод в дом престарелых . Но меня не покидает чувство вины перед ним. Хотя другого выхода у меня не было. Надо уже было маму спасать, да и отец мне очень дорог.......

  2. #2
    Цитата Сообщение от leonid65 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!!
    Ситуация такова. моему папе почти 80 лет .Перенёс 2 инсульта врачи вытянули его и посоветовали прооперировать его на сонной артерии.
    Надо отдать должное Израильской медицине.Операция прошла успешно , я находился и дни и ночи рядом с папой . Он в молодости был крайне резок и и его психика в молодости была неодекватной и даже несколько раз лежал в психушке.Но проходило время он из них выписывался и время от времени все кругом плохие и не ,,хорошие люди,, Мама его постоянно поддерживала- боялась, что бы не распалась с семья.
    И вот после этой операции после 2-ух месяцев он снова оказался в Израильской психуше . Диагноз-- ДЕМЕНЦИЯ-- Он стал не управляемым, не пьёт таблетки, уходит из дома. А самое главное АГРЕСИВЕН и попытка была поднять руку на маму. А последней чашей было то, что он ушёл из дома, его искала полиция .Нашла и принудительно отправила в Псих диспансер .При этом присувствовал Я И конечно помог его затащить в машину.Старик хоть и болен , а палкой пару раз меня огрел.
    Сейчас Я и Мама его навещаем. Он отказываеться с нами категорически общаться .Говорит, что мы его травим Ядом и хотим его деньги и квартиру. Его как бы врачи готовят на перевод в дом престарелых . Но меня не покидает чувство вины перед ним. Хотя другого выхода у меня не было. Надо уже было маму спасать, да и отец мне очень дорог.......
    Все наладится, вы молодец.

  3. #3
    Деменция - это болезнь. Увы, тут Вы бессильны, лучшее, что могли сделать для отца - обеспечить ему качественную мед.помощь - Вы сделали.

  4. #4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все наладится, вы молодец.
    Спасибо за поддержку, но как мне кажеться он в своём мире. Но понимает, что я его изолирован и что происходит вокруг него.И контакт я с ним ну никак не могу установить, приношу ему передачи.Он их выбрасывает. Очень больно на это смотреть(на его озлобленный вид в отношении меня). А мать и думать не хочет о его выписке домой.
    Сейчас я в суде оформляю опекунство над ним.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый вечер, ув. Леонид. Да, увы, деменция это болезнь. Вот, почитайте, пожалуйста, как меняется характер людей с диагнозом деменция и поймите, что негативная реакция отца на вас следствие его болезни.
    уважаемые супервизоры, я помню про ссылки, но речь шла о сомнительных ресурсах, здесь же блог практикующего врача-психиатра.
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.02.2016 в 00:06. Причина: ccылка на с т о р о н н и й ресурс

  6. #6
    СПС. Знаю, что такое деменция.
    просто видимо он будет на меня до конца своих дней озлоблен. Хотя, в отделении больницы он ведет себя адекватно и спокойно

  7. #7
    Это лучше, чем вы бы жили в вечном страхе.

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search