Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #241
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Унизительно когда ты просишь а тебе дают и ворчать. Не знаю почему. Или скажи "дорогая извените в этот раз не получиться тебе это купить." (Такое имхо не обидно).
    Или дай и молчи.
    Смотря как просят ишшо.. и сколько, и с какой частотой

  2. #242
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Унизительно когда ты просишь а тебе дают и ворчать. Не знаю почему. Или скажи "дорогая извените в этот раз не получиться тебе это купить." (Такое имхо не обидно).
    Или дай и молчи.
    Действительно. Заработал- отдай и помалкивай.
    А как Вы просите? какими словами, действиями, с какой регулярностью?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Ну так если семья нужна - пусть меняется. Всегда есть к чему стремиться.
    Ну что ж... я ведь ванговала на 99,9%, шанс на исправление хоть и равен 0,01%, но есть)))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Действительно. Заработал- отдай и помалкивай.
    А как Вы просите? какими словами, действиями, с какой регулярностью?
    Причем здесь отдай и помалкивай.)
    Жена полноценный члены семьи имеет право на семейный бюджет, но так же за него же несёт ответственность. Не можешь дать скажи. Можешь не ворчит.
    Я не часто. Беру 2/5 на ком услуги детей и продукты. Если мне что-то надо стараюсь взять так что бы детей не ущемить.
    Прошу только на одежду (сапоги). Вот сейчас обещали дать премию. Попросила на депиляции мне с них дать. Дал.
    А вот когда свекровь мужу сказала: "Зачем ей сапоги она же дома сидит" готова была её убить. Но тут мои тараканы. Не спорю. Я сомневаюсь имею ли права просить когда не работаю? По этому ворча не и напрягает имхо.
    Все убегаю. Если есть ошибки извените.

  5. #245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Причем здесь отдай и помалкивай.)
    Так Вы сами так и заявили:
    дай и молчи
    Вопрос у меня был другой, а именно:
    как Вы просите? какими словами, действиями, с какой регулярностью?
    Нечасто для каждого свое нечасто. Для кого -то через день, для кого-то раз в неделю.
    Я сомневаюсь имею ли права просить когда не работаю?
    Имеете вполне. Ваша отдача- чистый, уютный дом, разумные, здоровые дети и обихоженный муж. Это- немало.

  6. #246
    Некоторое время назад именно здесь, на форуме узнала, что в Германии работающий супруг обязан давать определенную сумму не работающему супругу на его личные нужды. Без всяких просьб, ворчаний и тд . И это очень правильно я щетаю

  7. #247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так Вы сами так и заявили:

    Вопрос у меня был другой, а именно:

    Нечасто для каждого свое нечасто. Для кого -то через день, для кого-то раз в неделю.

    Имеете вполне. Ваша отдача- чистый, уютный дом, разумные, здоровые дети и обихоженный муж. Это- немало.
    Ну вот сапоги на зиму просила, теперь депиляцию. Телефон он мне сам купил.
    Вот если бы я в этом была уверенна может быть и не " пенилась".))))
    Да и в детстве мне не давали. А то мама ещё и побить могла если я просила. Вот оно от туда все идёт. Я понимаю это.
    А когда дают и потом ворчат это у меня, конкретно вызывает чувство вины...

  8. #248
    Это с осени. 2 раза если не ошибаюсь.А так он редко отказывает очень.

  9. #249
    А в моем понимании работа жены домохозяйки и мужа должна быть равнооцененной. И неважно сколько даже муж зарабатывает. После общих расходов на еду, квартплату, кредитов и т.д. оставшиеся свободные деньги должны делиться поровну. Я правда все равно трачу очень мало на себя, но я точно знаю что могу рассчитывать на определенную сумму из зп мужа. Это конечно больной вопрос часто для домохозяек, которые неправильно оценивают свой труд.

  10. #250
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А в моем понимании работа жены домохозяйки и мужа должна быть равнооцененной. И неважно сколько даже муж зарабатывает. После общих расходов на еду, квартплату, кредитов и т.д. оставшиеся свободные деньги должны делиться поровну. Я правда все равно трачу очень мало на себя, но я точно знаю что могу рассчитывать на определенную сумму из зп мужа. Это конечно больной вопрос часто для домохозяек, которые неправильно оценивают свой труд.
    В случае ув. Автора жена не выполняет свою работу домохозяйки.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В случае ув. Автора жена не выполняет свою работу домохозяйки.
    Вот это для меня не понятно, неужели так сложно договориться со своей женой:Дорогая, давай так, чтоб рубашка к моей работе была выглажена мне кажется она прекрасно понимает, что это ее обязанность, только почему то не хочет это делать. Дальше уже выяснять, что не так. Это чисто бытовуха. Из-за такого разводиться-это детский сад. А вот то что она неуравновешенная-это надо разбираться автору почему так стало.

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Вот это для меня не понятно, неужели так сложно договориться со своей женой:Дорогая, давай так, чтоб рубашка к моей работе была выглажена мне кажется она прекрасно понимает, что это ее обязанность, только почему то не хочет это делать. Дальше уже выяснять, что не так. Это чисто бытовуха. Из-за такого разводиться-это детский сад. А вот то что она неуравновешенная-это надо разбираться автору почему так стало.
    Если Вы читали тему, то основная причина подобного поведения жены ув. Автора в ее усвоенном родительском сценарии. Это не бытовуха. Это образ жизни, под который жена пытается выстроить мужа.
    Мама с папой не разбирались , почему кто-то не хочет что-то делать. Там скандал с мордобоем на алкодвижке был средством выяснения проблем.
    А ув. Автор, ну никак не желает поддавать, ако Папо жены. Отсюда и всяческие недовольные фортели. Нахрена ему еще рубашки гладить? И ребенку прилетает за "неправильного" мужа.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если Вы читали тему, то основная причина подобного поведения жены ув. Автора в ее усвоенном родительском сценарии. Это не бытовуха. Это образ жизни, под который жена пытается выстроить мужа.
    Мама с папой не разбирались , почему кто-то не хочет что-то делать. Там скандал с мордобоем на алкодвижке был средством выяснения проблем.
    А ув. Автор, ну никак не желает поддавать, ако Папо жены. Отсюда и всяческие недовольные фортели. Нахрена ему еще рубашки гладить? И ребенку прилетает за "неправильного" мужа.
    Да я читала это и согласна, что есть действительно такое. Даже по себе знаю. Но я как представлю, чтоб мой муж, который взял меня в жены, взял ответственность за нашу семью сидит и считает у кого какой диплом, какая семья, кто сколько делает, меня аж злость берет. Все-таки женщина обычно настроена на сохранение семьи и на компромис и на мир. Я вобще глобальной проблемы чтоб разводиться не увидела. А ее выставили совсем неадекватной и безнадежной. Я ее не оправдываю, но вина автора 50% я считаю. Да она конечно орет, может у нее нервный срыв, она устала и т.д. В силах автора как-то помочь ей, а не роптать на жизнь и на жену да еще и драться с ней.

  14. #254
    Главная ей помощь, это развод.

  15. #255
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Главная ей помощь, это развод.
    Нуну я уже поняла, что для вас жена, которая не подняла свою задницу погладить рубашку-не жена, на помойку ее. А то что инфантильный муж не способен такую фиговую проблему уладить в своей семье, так он достоен лучшего. Ну разведуться они. Она красивая и умная найдет другого. А он инфантильный и мелочный алиментщик найдет себе такую же убогую и опять считать будет-а достаточно она красивая и образованная? И что толку шило на мыло менять. Когда их уже притянуло друг к другу, что редко бывает. Они еще из депрессии пока выйдут.. Тут рубить с плеча нельзя я считаю. Тем более они друг друга стоят.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Нуну я уже поняла, что для вас жена, которая не подняла свою задницу погладить рубашку-не жена, на помойку ее. А то что инфантильный муж не способен такую фиговую проблему уладить в своей семье, так он достоен лучшего. Ну разведуться они. Она красивая и умная найдет другого. А он инфантильный и мелочный алиментщик найдет себе такую же убогую и опять считать будет-а достаточно она красивая и образованная? И что толку шило на мыло менять. Когда их уже притянуло друг к другу, что редко бывает. Они еще из депрессии пока выйдут.. Тут рубить с плеча нельзя я считаю. Тем более они друг друга стоят.
    В смысле? Мама с папой лентяйку вырастили, а он трудяга, инфантилен?
    Она никакая не образованная, и с чего взяли, что красивая? С прям кинулись все к психопатке с замужеством.

    --- Добавлено ---

    Вы в какой стране живете то?
    Статистику полистайте, вокруг посмотрите, разбирают неработающих алкашей, а мужика с работой и еще согласного мыть посуду, для меня вообще чудеса, с руками оторвут.

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да я читала это и согласна, что есть действительно такое. Я ее не оправдываю, но вина автора 50% я считаю. .
    Если понимаете, что причина поведения жены в ее родительском сценарии, то откуда насчитали мужу 50% вины? Он участвовал в формировании сценария? Или вы предлагаете ему выступать в роли Спасателя? Спасатели обычно плохо кончают.
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    . Она красивая и умная найдет другого. .
    Вы читали, каким образом она ув. Автора в мужья нашла?

  18. #258
    Что значит, редко бывает, что притянуло?
    Ее притянуло ок ольцевать его, шло все в ход, и косички и минет и списание возраста.

  19. #259
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    шло все в ход, и косички и минет и списание возраста.
    Каждый устраивается , как может. Хотела мужа, семью- так и вкладывайся тоже. Перекос в балансе все равно приведет к взрыву.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если понимаете, что причина поведения жены в ее родительском сценарии, то откуда насчитали мужу 50% вины? Он участвовал в формировании сценария? Или вы предлагаете ему выступать в роли Спасателя? Спасатели обычно плохо кончают.

    Вы читали, каким образом она ув. Автора в мужья нашла?
    Читала, да наврала с возрастом. Он разочаровался и ушел, а потом то вернулся сам! Так значит принял ее! Умная потому что добилась того чего хотела. А автор сначала ответственность взял, а чуть какие проблемы возникли, так сразу бежать собрался-чем не инфантил. Что-то я не заметила как он пытался решить проблемы в семье. Кои кстати часто возникают в молодых семьях с маленькими детьми.
    А 50% его вины потому что нельзя всю вину приписать жене потому что у нее сценарий и она безнадежна. Кроме неосознанного есть и сознательное поведение и женщинам присуще стремление к семье и миру. Только вот нервы у женщин слабее чем у мужиков и от человека конечно тоже зависит. Псих она да, не каждая конечно такая, но многие срываются когда дети малые. Пусть к врачу сходит. А то записали в безнадёжно больных

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [/QUOTE]=Muter86;2450026. Что-то я не заметила как он пытался решить проблемы в семье. Кои кстати часто возникают в молодых семьях с маленькими детьми.
    А 50% его вины потому что нельзя всю вину приписать жене потому что у нее сценарий и она безнадежна. Кроме неосознанного есть и сознательное поведение и женщинам присуще стремление к семье и миру. Только вот нервы у женщин слабее чем у мужиков и от человека конечно тоже зависит. Псих она да, не каждая конечно такая, но многие срываются когда дети малые. Пусть к врачу сходит. А то записали в безнадёжно больных[/QUOTE]

    В каких молодых? Жене 35 уже, если заметили. Вообще-то за решением проблемы на форум пришел именно ув. Автор. У жены все замечательно. Она делает все, что хочет.
    Кроме неосознанного есть и сознательное поведение и женщинам присуще стремление к семье и миру
    Сознательные действия жены со стремлением к семье и миру выражены в виде скандалов, сидения за компом, пренебрежения мужем, битья ребенка.

  22. #262
    Нервы у женщин слабее? Ерунда.

  23. #263
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В смысле? Мама с папой лентяйку вырастили, а он трудяга, инфантилен?
    Она никакая не образованная, и с чего взяли, что красивая? С прям кинулись все к психопатке с замужеством.

    --- Добавлено ---

    Вы в какой стране живете то?
    Статистику полистайте, вокруг посмотрите, разбирают неработающих алкашей, а мужика с работой и еще согласного мыть посуду, для меня вообще чудеса, с руками оторвут.
    Так автор писал что раньше красивая была. Приведет себя в порядок и снова выйдет на охоту.)) Да мы с вами в разных мирах живем. В моем мире в России замуж выйти красивой и умной вобще не проблема. Только люди ждут притяжения а не абы кого. Поверьте полно ребят и добрых и хороших умных, но вот что-то не то в них-толи толстый или ростом не вышел или по статусу не подходит или по общению. Если девушка себя правильно ведет жениха она всегда найдет, но вот хочется чтоб притяжение было

  24. #264
    =Muter86;2450026. Что-то я не заметила как он пытался решить проблемы в семье. Кои кстати часто возникают в молодых семьях с маленькими детьми.
    А 50% его вины потому что нельзя всю вину приписать жене потому что у нее сценарий и она безнадежна. Кроме неосознанного есть и сознательное поведение и женщинам присуще стремление к семье и миру. Только вот нервы у женщин слабее чем у мужиков и от человека конечно тоже зависит. Псих она да, не каждая конечно такая, но многие срываются когда дети малые. Пусть к врачу сходит. А то записали в безнадёжно больных[/QUOTE]

    В каких молодых? Жене 35 уже, если заметили. Вообще-то за решением проблемы на форум пришел именно ув. Автор. У жены все замечательно. Она делает все, что хочет.

    Сознательные действия жены со стремлением к семье и миру выражены в виде скандалов, сидения за компом, пренебрежения мужем, битья ребенка.[/QUOTE]
    Вово автор пришел пожаловался нам на жену. Ему написали жена безнадежна разводись. А сам то он что сделал чтоб наладить? Вот это мне очень не понравилось, потому что всю тему слова автора меня возмущали крайне. А оказалось он хороший, она плохая. Не хочу ее защищать. Но возмущение у меня прет прям

  25. #265
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Если девушка себя правильно ведет жениха она всегда найдет, но вот хочется чтоб притяжение было
    Ну вот, красивая и умная жена ув. Автора только в 30+ и нашла себя мужа.

    автор пришел пожаловался нам на жену
    Ув. Автор пришел с запросом Развод или мир.
    Ему написали жена безнадежна разводись
    Есть случаи, когда привычная схема, где вина супругов за неурядицы в семье пополам, не работает.
    А сам то он что сделал чтоб наладить?
    Лоботомией? Или стать алком, как любимый папочка жены?
    что всю тему слова автора меня возмущали крайне.
    Как посмел быть недовольным?

  26. #266
    Мне кажется, он просто выбрал не ту даму в жены. У него замашки лидера, а жена на 6 лет его старше, подчиняться не будет. Но зато ему с ней было интересно. Как раз может быть потому что она старше.

    То есть у него получается было два взаимоисключающих критерия выбора - чтобы с девушкой было интересно, и чтобы она его слушалась.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Так автор писал что раньше красивая была. Приведет себя в порядок и снова выйдет на охоту.)) Да мы с вами в разных мирах живем. В моем мире в России замуж выйти красивой и умной вобще не проблема. Только люди ждут притяжения а не абы кого. Поверьте полно ребят и добрых и хороших умных, но вот что-то не то в них-толи толстый или ростом не вышел или по статусу не подходит или по общению. Если девушка себя правильно ведет жениха она всегда найдет, но вот хочется чтоб притяжение было
    Слушайте, ну хватит врать, женщин больше это факт, у нас куча под30, без детей, на хороших машинах, с хорошей зп на работе, а замужем единицы. И к тому же есть ребенок.

    --- Добавлено ---

    Ребенок у жены автора, наши без детей никому не сдались, сейчас малого женить, это так надо девке исхитриться, мама не горюй.

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, он просто выбрал не ту даму в жены. У него замашки лидера, а жена на 6 лет его старше, подчиняться не будет. Но зато ему с ней было интересно. Как раз может быть потому что она старше.

    То есть у него получается было два взаимоисключающих критерия выбора - чтобы с девушкой было интересно, и чтобы она его слушалась.
    Что плохого, чтобы слушаться умного человека? Напротив, жизнь облегчает

  29. #269
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну хватит врать, женщин больше это факт, у нас куча под30, без детей, на хороших машинах, с хорошей зп на работе, а замужем единицы. И к тому же есть ребенок.

    --- Добавлено ---

    Ребенок у жены автора, наши без детей никому не сдались, сейчас малого женить, это так надо девке исхитриться, мама не горюй.
    Вы меня спросили где она такого завидного жениха найдет-с работой (надо же редкость))да еще и с детьми помогает (обычный заботливый мужчина) а я говорю-таких хороших полно, только люди же не только по расчету ищут. Плюс ко всему у женщин часто свои нерешенные загоны почему они не могут выстроить отношения. А вот уж кандидата найти-это не проблема

  30. #270
    Вот знаете у меня перед глазами два подобных брака. У мужа двоюродных братья женаты на дамах старше себя на 10 лет.
    Одна взяла сексом. Итог он пашет как конь. Днём работает, ночью таксует еще и с дочкой сидит. Она экономить на ребенке не собирается. Покупает настолько дорогие вещи ребенку , на один сезон, что на мой взгляд просто дурость. При этом У них кредиты. Единственная его отдушина, как он сам говорит это то что бабы за такси частенько расплачиваются сексом.
    Второй так же взял старше себя. Одна преволокла маму , брата, дочь от первого брака. И все частенько не работают. А с мужа она требует. Он стал курить лигалку. Оставляет себе на кайф и не скрывает этого. недавно брат украл крупную сумму на работе, куда он его устроил. А он теперь расхлебывает. И как она красиво играет на чувстве вины. Это просто песня.
    Я вот часто читаю и прихожу к выводу, что да, действительно в процентах 80 ответственность на отношения в семье лежит на женщине. те она определяет климат в семье. Как не крути. Конечно моя инфантильная натура протестует, но по жизни выходит так. И ничего с этим не поделаешь.

Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search