Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #211
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не думали некоторую сумму выделять жене? Сумму, которой она могла бы распоряжаться сугубо самостоятельно.
    Чтобы она не спрашивала у строгого папочки можно ли ей пудру и чулки купить

    При таких раскладах лично у меня перманентно голова бы болела.. Ггг
    Ага.

  2. #212
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не думали некоторую сумму выделять жене? Сумму, которой она могла бы распоряжаться сугубо самостоятельно.
    Чтобы она не спрашивала у строгого папочки можно ли ей пудру и чулки купить

    При таких раскладах лично у меня перманентно голова бы болела.. Ггг
    Вот тоже (забыла дать ОС на связь на этот пунктик), плюсуюсь.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вот тоже (забыла дать ОС на связь на этот пунктик), плюсуюсь.
    Ну тогда и я...
    Не вижу ничего трагичного в том чтоб обсуждать с мужем покупки заранее
    Если он единственный добытчик тем более

  4. #214
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда и я...
    Не вижу ничего трагичного в том чтоб обсуждать с мужем покупки заранее
    Если он единственный добытчик тем более
    Т.е обсуждать с мужем необходимость покупки копроновых колгот, гигиенических принадлежностей для себя?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Т.е обсуждать с мужем необходимость покупки копроновых колгот, гигиенических принадлежностей для себя?
    Ну да
    А в чем именно трагедия?
    Если муж такой человек что с ним обсуждать даже элементарные покуппки тяжело то как с ним вообще жить?
    А если коммуникация отлажена то чем этот вопрос так трагично отличается от всех остальных?
    Он будет знать когда у жены месячные?
    Так это его выбор

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем именно трагедия?
    Для меня вот в этом:
    муж такой человек что с ним обсуждать даже элементарные покупки тяжело. Как с ним вообще жить?
    Необходимость "выпрашивать" унижает.

    --- Добавлено ---

    А если жена ещё и просить не умеет, типа гордая, так это вообще напряжно очень, отсюда и злость,- как вариант.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эх, ваша семья то за 100 км от вас. А ваша жена она не в составе вашей семьи.
    Так что. Мамка то у вас ещё молодая - поможет сына воспитать, не так ли?
    Мама первый год на пенсии, но работает.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие конкретно условия вы собираетесь ей выдвинуть?
    Вкратце: изменить режим ребенка, так чтобы утром раньше вставал, соответственно вечером раньше ложился. Самой подстроиться под режим ребенка, так чтобы она его утром будила, а не он ее. Перестать орать на ребенка, да и вообще сходить к психиатру или психологу. Не могу ее крики больше слушать. Поделить обязанности по быту (гладить рубашки - это ее, а я лучше посуду после ужина помою или с ребенком погуляю). Определить ребенка в платный детский садик, а ее на работу. Сменить место жительства. Регулярный секс (в том числе с минетом, а то до родов без всяких проблем, а сейчас противно). Табу на всякую чрезмерную критику и оскорбления в мой и ее адрес. Вести себя адекватно с соседями. Объявить мир брату и его жене (извиняться не нужно). От меня ежемесячно 3 000 руб. в месяц на ее личные нужды. И самое главное - если ничего не изменяется, то в свое тридцатилетие иду разводиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не думали некоторую сумму выделять жене? Сумму, которой она могла бы распоряжаться сугубо самостоятельно.
    Чтобы она не спрашивала у строгого папочки можно ли ей пудру и чулки купить

    При таких раскладах лично у меня перманентно голова бы болела.. Ггг
    Буду выделять 3 000 руб.

  9. #219
    Если случится, что жена примет ваше предложение поменяться местами, и вы будете сидеть с ребёнком, а она работать, вести бюджет, и выделять вам 3 тысячи, вас это устроит?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Если случится, что жена примет ваше предложение поменяться местами, и вы будете сидеть с ребёнком, а она работать, вести бюджет, и выделять вам 3 тысячи, вас это устроит?
    ув. Дама, а коли В.В. Путин Вам завтра предложит
    занять его место, а сам он вместо Вас станет на
    Портале писАть - Вас это устроит?
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.02.2016 в 04:47.

  11. #221
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Мне не слабо с малышом два года посидеть, тем более что он уже становится самостоятельным
    Ага) Скоро начнёт гладить брюки.
    И в семье наконец-то снова будет один-единственный ребенок- ув. Евгений_1986
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда и я...
    Не вижу ничего трагичного в том чтоб обсуждать с мужем покупки заранее
    Если он единственный добытчик тем более
    Ася, плюсуюсь!
    Даже, если не единственный.
    А трёх тыщ рублей в месяц на личные нужды, выданных расчетливым ответственным мужем(который обоснованно уверен, что остальных денег хватит на остальное)-лично мне за глаза хватит, ещё и останется

  12. #222
    а я лучше посуду после ужина помою или с ребенком погуляю).

    И все таки у меня автор вызывает двойственные чувства:
    1)Вроде хороший мужик, с ребёнком согласен гулять, посуду помыть....
    2) чую подвох, чую...))))) В некоторых постах прям павлиня, принц. Прям осчасливил женщину собой....

  13. #223
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Вкратце: изменить режим ребенка, так чтобы утром раньше вставал, соответственно вечером раньше ложился. Самой подстроиться под режим ребенка, так чтобы она его утром будила, а не он ее. Перестать орать на ребенка, да и вообще сходить к психиатру или психологу. Не могу ее крики больше слушать. Поделить обязанности по быту (гладить рубашки - это ее, а я лучше посуду после ужина помою или с ребенком погуляю). Определить ребенка в платный детский садик, а ее на работу. Сменить место жительства. Регулярный секс (в том числе с минетом, а то до родов без всяких проблем, а сейчас противно). Табу на всякую чрезмерную критику и оскорбления в мой и ее адрес. Вести себя адекватно с соседями. Объявить мир брату и его жене (извиняться не нужно). От меня ежемесячно 3 000 руб. в месяц на ее личные нужды. И самое главное - если ничего не изменяется, то в свое тридцатилетие иду разводиться.
    Вангую: с вероятностью 99,9% жена не выполнит таких условий )))
    Видет-ли, ув. Евгений, вопросы быта, побудки ребенка и распределения средств в семье - решить реально, но что касается остутсвия скандалов жены с соседяим\родсвенниками и с вами - это НЕ реально. Для этого вашей жене надо стать другим человеком.

  14. #224
    *шёпотом* по порядку ведения дискуссий,
    для всех восхитительных дам Портала -
    https://vezha.com/threads/44032.html...=1#post2449844

  15. #225
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Если случится, что жена примет ваше предложение поменяться местами, и вы будете сидеть с ребёнком, а она работать, вести бюджет, и выделять вам 3 тысячи, вас это устроит?
    Не примет. Она не обеспечит доход на таком уровне на данный момент.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вангую: с вероятностью 99,9% жена не выполнит таких условий )))
    Видет-ли, ув. Евгений, вопросы быта, побудки ребенка и распределения средств в семье - решить реально, но что касается остутсвия скандалов жены с соседяим\родсвенниками и с вами - это НЕ реально. Для этого вашей жене надо стать другим человеком.
    Ну так если семья нужна - пусть меняется. Всегда есть к чему стремиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение


    2) чую подвох, чую...))))) В некоторых постах прям павлиня, принц. Прям осчасливил женщину собой....
    Все мы с подвохом. Но я готов договариваться, а она не особо. Всегда что нибудь найдет, чтобы упрекнуть, мозги мне промыть. Если не мной, так моим братом меня пилить начинает.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* по порядку ведения дискуссий,
    для всех восхитительных дам Портала -
    Он деньги ей не давал. Контролировал. Гад такой Ну и что что зарабатывал и обеспечивал семью? Он же - контролировал, значит фиг ему а не заботу, получи фашист гранату.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ага) Скоро начнёт гладить брюки.
    Посмотрим.

  19. #229
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    прям павлиня, принц. Прям осчасливил женщину собой....
    Осчастливил-не осчастливил, но к чему можете придраться? Что не так с выполнением мужских функций в семье?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Он деньги ей не давал. Контролировал. Гад такой Ну и что что зарабатывал и обеспечивал семью? Он же - контролировал, значит фиг ему а не заботу, получи фашист гранату.
    Я сам ей покупаю шампунь, прокладки, ну разве что косметику она по каталогу заказывает. Я на машине, и покупке на мне в основном. Теперь буду деньги давать - пусть сама когда хочет ездить и покупает. Кто из нас с ней фашист - нужно посмотреть.

  21. #231
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Он деньги ей не давал. Контролировал. Гад такой
    Причем, может самой жене ув. автора и вовсе и не нужны "деньги на карманные расходы", ее и так устраивает.

  22. #232
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Я сам ей покупаю шампунь, прокладки, ну разве что косметику она по каталогу заказывает. Я на машине, и покупке на мне в основном. Теперь буду деньги давать - пусть сама когда хочет ездить и покупает. Кто из нас с ней фашист - нужно посмотреть.
    Правильно. Жена ушла, ребенка бросила, по возвращении получает ништячок-свободные деньги Что закрепится? То, что мужем можно управлять вот такими хлопательнодверными способами. А не лаской, заботой и обихаживанием мужа.
    А каких изменениях Вы еще толкуете, ув. Евгений?

  23. #233
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Вкратце: изменить режим ребенка, так чтобы утром раньше вставал, соответственно вечером раньше ложился. Самой подстроиться под режим ребенка, так чтобы она его утром будила, а не он ее. Перестать орать на ребенка, да и вообще сходить к психиатру или психологу. Не могу ее крики больше слушать. Поделить обязанности по быту (гладить рубашки - это ее, а я лучше посуду после ужина помою или с ребенком погуляю). Определить ребенка в платный детский садик, а ее на работу. Сменить место жительства. Регулярный секс (в том числе с минетом, а то до родов без всяких проблем, а сейчас противно). Табу на всякую чрезмерную критику и оскорбления в мой и ее адрес. Вести себя адекватно с соседями. Объявить мир брату и его жене (извиняться не нужно). От меня ежемесячно 3 000 руб. в месяц на ее личные нужды. И самое главное - если ничего не изменяется, то в свое тридцатилетие иду разводиться.
    Мой знакомый своей жене в начале отношений еще сказал "бегания туда-сюда к маме не будет. Раз свалишь, обратно не вернешься".

    Правда, у него жена из благополучной семьи, живут мирно и дружно и по сию пору.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Причем, может самой жене ув. автора и вовсе и не нужны "деньги на карманные расходы", ее и так устраивает.
    Но такая картина не совсем устраивает некоторых дам портала

  25. #235
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Осчастливил-не осчастливил, но к чему можете придраться? Что не так с выполнением мужских функций в семье?
    Деньги давал...Но проворчал, проворчал....
    Мой конечно не ворчит, хотя бывало говорил что надо экономить мне... при том что я у него (на ком услуги, продукты и детей) даже половину не беру. Я сильно злилась.
    Но у меня другое ведь чем у автора...
    Если бы мне на прокладки ворча давали я бы капец как обиделась. (
    ))))

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Деньги давал...Но проворчал, проворчал....
    Мой конечно не ворчит, хотя бывало говорил что надо экономить мне... при том что я у него (на ком услуги, продукты и детей) даже половину не беру.
    Но у меня другое ведь чем у автора...
    Если бы мне на прокладки ворча давали я бы капец как обиделась. (
    ))))
    Причем тут Вы? Что не так с выполнением мужских функций в семье ув. Автора? В чем Вы подвох усмотрели, ув. ШишлМышл?

  27. #237
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Если бы мне на прокладки ворча давали я бы капец как обиделась. (
    ))))
    А где написано, что он про прокладки ворчит? Ув. Евгений говорит, что всю "гигиену" он сам по умолчанию покупает.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем тут Вы? Что не так с выполнением мужских функций в семье ув. Автора? В чем Вы подвох усмотрели, ув. ШишлМышл?
    Извените я думала вы спрашиваете мой перенос
    НЕ ЗНАЮ Я КОРОЧЕ))))
    Ну говорю же в том что ворчал на жену, что денег просит. Это имхо унизительно.

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну говорю же в том что ворчал на жену, что денег просит. Это имхо унизительно.
    Унизительно-что? Ворчать или просить?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Унизительно-что? Ворчать или просить?
    Унизительно когда ты просишь а тебе дают и ворчать. Не знаю почему. Или скажи "дорогая извените в этот раз не получиться тебе это купить." (Такое имхо не обидно).
    Или дай и молчи.

Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search