Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #151
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал я сомневаюсь что она на это пойдет. Во всех ссорах и скандалах даже с соседями всегда виноваты они или я, но начинает все эти скандалы она. И все это прикрывается словами: по чему я должна молчать?
    Вот и делайте выводы, ув. Автор. Жизнь -
    Ваша, и только Ваша.

  2. #152
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Есть какие нибудь шансы сделать так, чтобы жена выбрала другую модель отношений, а не ту что у ее родителей?
    Думаю, вряд ли- она чувствует в Вас потенциального аддикта. Как и Вы сам, впрочем:
    Пить меня не тянет, но вот в разного рода зависимости все равно могу попадать
    Следовательно, видит шанс докрутить-таки Вас до привычной ей модели.
    И вот:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А оно ЕЙ зачем-нибудь надо, ув. Автор? ))

    С Вашей точки зрения?

    Чтобы человек что-то в себе переменил вот
    из подобных хреней - нужно непреклонное
    желание и пара лет тяжкой работысамого
    человека.
    И ещё: по моим наблюдениям, мужчины, фанатично придерживающиеся антисценария по аддиктности, очень часто выбирают себе в жены женщин, старше их по возрасту, в подсознательном расчёте на то, что строгая маман будет держать их в ежовых рукавицах, руководя и направляя.
    И иногда этот расчёт срабатывает.
    Но ув. Евгений промахнулся с выбором- дама оказалась из кина про алкоголиков, и единственно знакомая ей роль- жена алконавта, которую она и воплощает старательно.
    Да ещё и ребёнок оттягивает мамочкино внимание, на которое так рассчитывал ув. Евгений, вступая в брак.
    Так что...рада буду ошибиться.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava то что мне расписал ув. Джубал до меня дошло. Но алкоголиком я точно не стану.

    --- Добавлено ---
    Не обязательно алкашом)) ведь аддикций много бывает))

  4. #154
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Можете стать трудоголиком, например
    Или сексоголиком.

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava то что мне расписал ув. Джубал до меня дошло. Но алкоголиком я точно не стану.
    А не алкоголик Вы ей не нужны. Что она Вам и демонстрирует своим поведением.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    это бизнес начальника... Т.е. красный диплом теперь это 146% мерило успеха мужчины?
    Это не мерило успеха. Это признак того, что я вкладывал в свое будущее, стремился чего то добиться. А в случае моей жены меня мучает вопрос: на что она свою молодость потратила или на кого?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Это не мерило успеха. Это признак того, что я вкладывал в свое будущее, стремился чего то добиться. А в случае моей жены меня мучает вопрос: на что она свою молодость потратила или на кого?
    Ну не помог вам получается диплом, лоханулись, выбрав такую жену.

  8. #158
    Ув. Kreslava и Джубал за счет чего происходит алкогализация? За счет всех этих ссор, постоянных упреков, оскорблений типа я лох, дебил и так далее. Это все рассчитано на что, что я в итоге сломаюсь и стану алкоголиком, либо еще какую нибудь зависимость приобрету. А она в данном случае получает что? Мужа алкаша - это конченая цель или что то еще есть?

  9. #159
    И вообще, надо слушать маму, хоть изредка, обман был открыт через два месяца, это был звоночек, почему не насторожило?
    Мало того , что она лентяйка и плохая хозяйка, она просто старая, как модно не вычисмлить целых шесть лет?

    --- Добавлено ---

    И вообще, надо слушать маму, хоть изредка, обман был открыт через два месяца, это был звоночек, почему не насторожило?
    Мало того , что она лентяйка и плохая хозяйка, она просто старая, как модно не вычисмлить целых шесть лет?

    --- Добавлено ---

    Пишу с мелкого планшета, изв. За ошибки

  10. #160
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну не помог вам получается диплом, лоханулись, выбрав такую жену.
    Обычно говорят что у мужчин две головы: одна сверху, другая снизу. Вот красный диплом получала верхняя голова, а жену - нижняя. Не та голова думала в процессе выбора.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Обычно говорят что у мужчин две головы: одна сверху, другая снизу. Вот красный диплом получала верхняя голова, а жену - нижняя. Не та голова думала в процессе выбора.
    А теперь за удовольствие нижней расплачивается ребенок.
    За что именно она лупит то его?

  12. #162
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И вообще, надо слушать маму, хоть изредка, обман был открыт через два месяца, это был звоночек, почему не насторожило?
    Мало того , что она лентяйка и плохая хозяйка, она просто старая, как модно не вычисмлить целых шесть лет?

    --- Добавлено ---

    И вообще, надо слушать маму, хоть изредка, обман был открыт через два месяца, это был звоночек, почему не насторожило?
    Мало того , что она лентяйка и плохая хозяйка, она просто старая, как модно не вычисмлить целых шесть лет?

    --- Добавлено ---

    Пишу с мелкого планшета, изв. За ошибки
    До беременности она была замечательной хозяйкой. Выглядела она хорошо. Насторожило, я даже попытался поставить точку в отношениях, сказал что не вижу будущего в наших отношениях. Но жалость подвела. Сам же позвонил и все пошло дальше.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Это не мерило успеха. Это признак того, что я вкладывал в свое будущее, стремился чего то добиться. А в случае моей жены меня мучает вопрос: на что она свою молодость потратила или на кого?
    Для чего вам ответы на такие вопросы?...

    Был момент, когда я винил всё и вся.
    За боль, за страдания, за все несчастья, которые происходили со мной и с моим народом.
    Я винил всех. Но я не получал ответов, потому что задавал не те вопросы.
    А ты должен задавать себе правильные вопросы.
    Сделал ли ты что-нибудь, чтобы жизнь стала лучше?
    (с) Американская история Икс


    Ну...про боль и страдания можно пропустить, а вот про вопросы - в точку.

    Ладно, я задам вопросы:
    Что делать будете, ув Евгений?
    С женой и ребенком?
    Помог чем-нибудь разбор в теме?
    Какие итоги могли бы подвести?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.02.2016 в 23:03.

  14. #164
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А теперь за удовольствие нижней расплачивается ребенок.
    За что именно она лупит то его?
    За все подряд: открыл тюбик с кремом - выдавил его, получил по попе. Не хочет вылазить с ванной - опять получил, не открывает рот для еды - силком засунет, если терпенье у нее лопнет, то опять получит.

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava и Джубал за счет чего происходит алкогализация? За счет всех этих ссор, постоянных упреков, оскорблений типа я лох, дебил и так далее. Это все рассчитано на что, что я в итоге сломаюсь и стану алкоголиком, либо еще какую нибудь зависимость приобрету. А она в данном случае получает что? Мужа алкаша - это конченая цель или что то еще есть?
    Вам уже писали, что жена своими действиями раскачивает Вас на алкоголизацию. Потому что для нее это привычно, она знает, как вести себя с алком. А не с алком - не знает. Не было у нее в жизни, в детстве ее ,иных примеров, кроме мамопапиного. Этот сценарий человек усваивает на всю свою жизнь. Алк-это прежде всего окружение.
    И сын ваш, если будет расти в семье алков, тоже такое усвоит.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Синяя - честно полученный
    диплом с отличием - отличное достижение.

    И, смею заметить - даётся тяжким трудом.
    правда статистика такова что честно полученный диплом это 1 к 1 000, если не 1 к 10 000. У меня диплом синий, и мне фиолетово, я вообще работаю по рабочей специальности (хотя синий диплом по в.о.).

  17. #167
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava и Джубал за счет чего происходит алкогализация? За счет всех этих ссор, постоянных упреков, оскорблений типа я лох, дебил и так далее. Это все рассчитано на что, что я в итоге сломаюсь и стану алкоголиком, либо еще какую нибудь зависимость приобрету. А она в данном случае получает что? Мужа алкаша - это конченая цель или что то еще есть?
    Ну смотрите Евгений
    Любовь и комфорт все мы понимаем по разному. По сути так как было у мамы с папой так для нас и любовь
    В алкогольных семьях она такая... особая: бурно подрались поругались, потом накатил муж подобрел, потом пришел в себя с похмелья виноватится прощения просит, потом в отмене злится, потом опять скандал
    Т так вот живет человек с таким представлением о любви с непьющим и чувствует: пусто
    Нет драйва то, нет любви такой чтоб душа развернулась и свернулась, чтоб муж виноватый прощения просил , и чтоб...
    Понимете?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    До беременности она была замечательной хозяйкой. Выглядела она хорошо.
    Вот это вы пишете уже который раз. Неспроста же хорошая хозяйка становится никакой?
    Мне кажется это странным.
    А ребёнка она лупит может ещё и потому, что гнев на вас вымещает ему.
    И в сексе всё плохо. Вот и бесится, помимо реализации семейного сценария.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    правда статистика такова что честно полученный диплом это 1 к 1 000, если не 1 к 10 000. У меня диплом синий, и мне фиолетово, я вообще работаю по рабочей специальности (хотя синий диплом по в.о.).
    Вы что докопались то до автора?
    Сомневаетесь, что честно заработал его?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите Евгений
    Любовь и комфорт все мы понимаем по разному. По сути так как было у мамы с папой так для нас и любовь
    В алкогольных семьях она такая... особая: бурно подрались поругались, потом накатил муж подобрел, потом пришел в себя с похмелья виноватится прощения просит, потом в отмене злится, потом опять скандал
    Т так вот живет человек с таким представлением о любви с непьющим и чувствует: пусто
    Нет драйва то, нет любви такой чтоб душа развернулась и свернулась, чтоб муж виноватый прощения просил , и чтоб...
    Понимете?
    Понимаю. А жена мне говорит, что я специально ее на скандал вывожу, что это я от этого удовольствие получаю. Просто иной раз бывает пока она меня руками не трогает и особо не оскорбляет ее слова не вызывают у меня ничего кроме смеха.

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    За все подряд: открыл тюбик с кремом - выдавил его, получил по попе. Не хочет вылазить с ванной - опять получил, не открывает рот для еды - силком засунет, если терпенье у нее лопнет, то опять получит.
    У Вас сын, ув. Евгений.Зачем парня растить в атмосфере насилия? Чтобы это стало для него нормой потом, когда с другими людьми взаимодействовать начнет?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вот это вы пишете уже который раз. Неспроста же хорошая хозяйка становится никакой?
    Мне кажется это странным.
    А ребёнка она лупит может ещё и потому, что гнев на вас вымещает ему.
    И в сексе всё плохо. Вот и бесится, помимо реализации семейного сценария.
    И что? Это оправдание?
    Он ее обеспечивает, помогает по хозяйству и с ребенком, секс есть, какого рожна то от него?
    Не знаю, я просто не согласна с Анаис, что чтоб рубашки гладить, надо ему на ушах еще холить и брюлики метать, замуд вышла, все надо, должна, глажка, это минимум, вот с сексом может и сложнее, от менета может уже неосощнанная реакция, рвотный рефлекс, а рубашки, задницу подняла и гладь.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    правда статистика такова что честно полученный диплом это 1 к 1 000, если не 1 к 10 000. У меня диплом синий, и мне фиолетово, я вообще работаю по рабочей специальности (хотя синий диплом по в.о.).
    Некоторые дипломы действительно не стоят
    бумаги, на которой они нарисованы, ув. Синяя.
    И коли ВЫ - несознанно полагаете свой диплом
    мусором - далеко не все полагают мусором свои.

  24. #174
    Ув. Евгений, можете нам рассказать о последней ссоре с женой?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вот это вы пишете уже который раз. Неспроста же хорошая хозяйка становится никакой?
    Мне кажется это странным.
    Может быть, дело во внимании, которое достается не ув. Евгению?

    Да ещё и ребёнок оттягивает мамочкино внимание, на которое так рассчитывал ув. Евгений, вступая в брак.
    Насчет лупит - бррр. Разве это не форменное безобразие? Как это мать (!) шлепает мальчика (!)??? Разве это не отцовское дело?...

    А ребёнка она лупит может ещё и потому, что гнев на вас вымещает ему.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    А жена мне говорит, что я специально ее на скандал вывожу
    Говорить ув Евгений можно все что угодно
    Уж после того как Вас с возрастом обманули Вы думаю должны были это понять(

  27. #177
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы что докопались то до автора?
    Сомневаетесь, что честно заработал его?
    Нет, просто цель не оправдывает средства или средства не оправдывают цель. А вообще современное в.о. в России тема довольно интересная, но совсем не в русле данной темы форума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Некоторые дипломы действительно не стоят
    бумаги, на которой они нарисованы, ув. Синяя.
    И коли ВЫ - несознанно полагаете свой диплом
    мусором - далеко не все полагают мусором свои.
    А тут ув. Джубал есть нюанс - чтобы получить диплом, нужно потратить время, а время в свою очередь ресурс невозвратный.

  28. #178
    Про завтрак, брюки и рубашки, наверное, тоже из семейного сценария.
    Мой отец в семье авторитет, но гладил сам. И многие мои знакомые тоже. Вообще не понимаю эту претензию. Тебе надо, возьми погладь). Тоже самое с завтраком. Открой холодильник и возьми еду.
    Хотя моя мама вставала в 4 утра, варила свежее отцу на работу)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений, можете нам рассказать о последней ссоре с женой?
    Приехали с магазина. Я стал с ребенком играть, жена села за компьютер. Пришло время купать ребенка. Она пошла его купать. А я присел за компьютер. Ребенок озорничал - выплескивал воду на пол кувшином. Она при этом убирала игрушки и подметала пол. Вот на этой почве она и закипела. Слово за слово и потом руками она стала размахивать, тут уже я закипел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Про завтрак, брюки и рубашки, наверное, тоже из семейного сценария.
    Мой отец в семье авторитет, но гладил сам. И многие мои знакомые тоже. Вообще не понимаю эту претензию. Тебе надо, возьми погладь). Тоже самое с завтраком. Открой холодильник и возьми еду.
    Хотя моя мама вставала в 4 утра, варила свежее отцу на работу)
    Ну тогда я могу сказать: тебе надо мыть посуду - иди мой. Нужны деньги - заработай.

  30. #180
    Про реакцию на обман с возрастом тоже не понимаю.
    Отношение к обману как факту - да, но не понимаю что меняют 3 года разницы?
    Старше на 3 или на 6, человек то сам не поменялся, остался тем же, какой на тот момент понравился.

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search