Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Ничего не хочется

  1. #1

    Ничего не хочется

    Добрый день! Мне 27 лет и последние 3-4 месяца я замечаю,что меня перестало все интересовать, я не вижу смысла в своем существовании. еще год назад я мечтала выйти замуж и завести ребенка,а сейчас я понимаю,что это не происходит ,планы рушатся и просвета не видно. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 10 лет, живем вместе,но так получилось,что до сих пор не женаты. Я работаю на хорошей работе, которая мне нравится,но в последнее время и работа раздражает. Хочется вес бросить и побыть одной. Отпуск не помогает, у недели отдыха и состояние тоже самое. В последнее время я также набрала вес, немного,но сбросить не могу, хотя раньше я регулярно занималась спортом и всегда была в хорошей форме. Молодой человек не работает уже 2 года,да и этого работал периодами, больше не работал. На мои вопросы когда он пойдет на работу,ответ один - когда работа будет, тогда и пойду. Ребенка он пока заводить не хочет, потому что нет квартиры своей. А для квартиры ничего не делает. Жениться не хочет,потому что по его мнению я ему изменяю или просто хочу других мужчин, хотя наверняка тот срок,что мы вместе говорит за себя... В общем,я запуталась и не знаю как мне быть, хочется сбежать от всех и страшно все бросать.
    Что вы посоветуете? Спасибо за уделенное время.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Что вы посоветуете? Спасибо за уделенное время.
    А мы ничего не советуем(((
    вы сами-то чего хотите?
    При ваших реалиях то состояние апатии и потери интереса, что вы описываете - вполне нормально...

    Вы настроены на движение вперед, ваша женская сущность требует семью и детей, а реальность этому препятствует.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Вы своего молодого человека 2 года уже содержите?
    А как ребенка при таких обстоятельствах заводить?
    Одна всех сможете содержать? Да еще и в декрете.

  4. #4
    Да,содержу... Я надеюсь,что он пойдет на работу,а там моих декретных + что-то еще платить будут (так как не отпустят просто так в декрет, обязательно часть функций сохранят "из дома")... Я себе ставила срок через месяц, через три... и каждый раз все мои планы не сбываются, я и на работе стала агрессивной, хотя всегда всем помогала...

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Да,содержу... Я надеюсь,что он пойдет на работу,а там моих декретных + что-то еще платить будут (так как не отпустят просто так в декрет, обязательно часть функций сохранят "из дома")... Я себе ставила срок через месяц, через три... и каждый раз все мои планы не сбываются, я и на работе стала агрессивной, хотя всегда всем помогала...
    А какие планы можно поподробней?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какие планы можно поподробней?
    Хочу выйти замуж (хотя мне сам процесс свадьбы не важен, хочу иметь нормальное положение "жены"), хочу завести ребенка, уйти в декрет и заниматься семьей, ребенком, собакой, меня к этому тянет,я чувствую,что это мое. Планы,что МЧ пойдет на работу, что-то предпримет, сделает,но все остается на прежнем месте,а я уже и спрашивать не хочу про работу, так как ответ всегда один. И даже если ставить другие цели без того,чтобы он работал не получится - вот тогда он как раз работал и мы получили права оба, купили машину и на этом все закончилось,а я хочу развиваться дальше..... а время идет...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Хочу выйти замуж (хотя мне сам процесс свадьбы не важен, хочу иметь нормальное положение "жены"), хочу завести ребенка, уйти в декрет и заниматься семьей, ребенком, собакой, меня к этому тянет,я чувствую,что это мое.
    И что для этого нужно сделать ВАМ?

    Планы,что МЧ пойдет на работу, что-то предпримет, сделает,но все остается на прежнем месте...
    Гыыыыыы. Почему вы называете свои грезы по поводу желаемого поведения другого "мои планы" ?????

    Разве другие люди обязаны выполнять все, что вы там напридумывали?

  8. #8
    А я уже все сделала, я и так пашу на работу за двоих, вытащила его из его прошлой жизни, он хорошо одет, всегда вкусно ест, дома есть вся техника, машина (80% в машине это мои средства). Я пытаюсь как-то все обустроить,а в ответ нулевая реакция.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    А я уже все сделала, я и так пашу на работу за двоих, вытащила его из его прошлой жизни, он хорошо одет, всегда вкусно ест, дома есть вся техника, машина (80% в машине это мои средства). Я пытаюсь как-то все обустроить,а в ответ нулевая реакция.
    А для чего вы это все делаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А для чего вы это все делаете?
    Потому что я люблю этого человека, хочу построить с ним семью и желаю для нас всего самого лучшего.

  11. #11
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    А я уже все сделала, я и так пашу на работу за двоих, вытащила его из его прошлой жизни, он хорошо одет, всегда вкусно ест, дома есть вся техника, машина (80% в машине это мои средства). Я пытаюсь как-то все обустроить,а в ответ нулевая реакция.
    Так зачем ему работать, если у него и так есть спонсор в вашем лице? )))
    Зачем ему детей заводить? Тогда ведь ваше внимание будет не только ему? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Потому что я люблю этого человека, хочу построить с ним семью и желаю для нас всего самого лучшего.
    Кого вы подразумеваете под словом- "нас"? Ему и так хорошо))
    Ув. TracyR, позвольте поинтересоваться - что такого ценного для вас в этом альфонсе?
    От куда вы его вытащили? Из помойки? )

  12. #12
    Самое ценное,что я его очень люблю и мне с ним хорошо,если отбросить это "ничегонеделание". Я именно с ним вижу свою семью.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Самое ценное,что я его очень люблю и мне с ним хорошо,если отбросить это "ничегонеделание". Я именно с ним вижу свою семью.
    Тогда какие проблемы? У вас есть все, что вам по вашим же словам необходимо для счастья: любимый мужчина, работа и необходимость крутиться на ней, нужность окружающим...

    И чего вам ничего не хочется - понять не могу....

  14. #14
    Это если отбросить "ничегонеделание",но оно ведь не отбрасывается...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Это если отбросить "ничегонеделание",но оно ведь не отбрасывается...
    а как вы можете отбросить или не отбросить поведение другого человека?????????????

    ваш муж - это не вы, а самостоятельная личность, со своими желаниями, планами и пр.

  16. #16
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Самое ценное,что я его очень люблю и мне с ним хорошо,если отбросить это "ничегонеделание". Я именно с ним вижу свою семью.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь" ? Минимум 5 пунктов назовите.
    И вы не ответили на мой вопрос - откуда вы вытащили этого мужчину? Он бомжевал? Он пил/кололся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет и последние 3-4 месяца я замечаю,что меня перестало все интересовать, я не вижу смысла в своем существовании. еще год назад я мечтала выйти замуж и завести ребенка,а сейчас я понимаю,что это не происходит ,планы рушатся и просвета не видно. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 10 лет, живем вместе,но так получилось,что до сих пор не женаты. .
    И еще несколько уточняющих вопросов:
    Сколько лет вашему мужчине? Как давно вы живтет вместе? Кому принадлежит жилье, в котором вы живете?
    Вы начали с ним отношения, когда были очень юной - вам было всего 17 лет. Другие кавалеры у вас были? Он ваш первый мужчина в сексе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Жениться не хочет,потому что по его мнению я ему изменяю или просто хочу других мужчин, хотя наверняка тот срок,что мы вместе говорит за себя...
    И вот этот важный момент поясните: ваш МЧ вас подозревает в изменах на каком основании? У вас проблемы в сексе?

  17. #17
    Вытащила из бедноты,у него ничего не было. Ему 31 год, живем вместе 5 лет, в его квартире (с мамой). В сексе первый, кавалеры были,но все несерьезно.
    Любовь для меня это: уважение, теплота, полное понимание, забота, влечение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    И вот этот важный момент поясните: ваш МЧ вас подозревает в изменах на каком основании? У вас проблемы в сексе?
    На каком основании сама не знаю, просто ему постоянно кажется,что я на кого-то смотрю,что мне нравятся другие мужчины. Секс регулярный, просто мне кажется,что он не уверен в себе, потому что как раз ничего не вкладывает ни в наш бюджет,ни следовательно в развитие отношений.

  18. #18
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Вытащила из бедноты,у него ничего не было.
    ППЦ! Т.е. до знакомсва вс вами он даже сам себя обеспечить не мог?!
    Вы изначально приняли на себя сугубо мужскую функцию кормильца и теперь удивляетесь - почему он работать не желает! ))
    Ему 31 год, живем вместе 5 лет, в его квартире (с мамой).
    Квартира большая? Как его мама реагиует на то, что сын бездельник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Любовь для меня это: уважение, теплота, полное понимание, забота, влечение.
    Теперь по каждому пункту распишите в % - насколько это реализовано в ваших отношениях.

  19. #19
    Квартира большая, мама никак не реагирует,у них никто ни чьей жизнью не интересуется.
    Получается как-то так:
    уважение-50%,
    теплота, - 90%
    полное понимание, - 60%
    забота, - 90%
    влечение- 90%

  20. #20
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение

    На каком основании сама не знаю, просто ему постоянно кажется,что я на кого-то смотрю,что мне нравятся другие мужчины. .
    Уточните: что именно он вам говорит? Он открытым текстом обвиняет вас в блядстве?

    Секс регулярный,
    Вы оргазмируете?
    просто мне кажется,что он не уверен в себе, потому что как раз ничего не вкладывает ни в наш бюджет,ни следовательно в развитие отношений
    Когда кажется - крестится надо)) Мы не рассматриваем вопрос уверенности в себе вашего МЧ. Мы рассматриваем ВАШУ проблему.

  21. #21
    Рабочий день заканчивается, спасибо всем за ответы. Смогу отвечать уже только завтра!

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от iSpartacus Посмотреть сообщение
    Вот я не могу понять, где у вас там с ним любовь? Вот чем она выражается с его стороны? В том что он просто находиться с вами и просто говорит каждый вечер и каждое утро вам какие то красивые заученные слова? Он же сам ничего не делает, вы сами сказали, не работает не содержит семью, например я так не могу вообще. Мне например даже за свою девушку не удобно было бы не платить, а что уж говорить о жене, как это понять? Какая тут может быть любовь если всё у вас происходит вверх дном? Это я считаю путь в никуда, нету в этих отношений ничего такого что бы продолжать их, нету никакого света в конце тоннеля. Я считаю что вам давно уже пора его бросить и найти себе нормального мужчину - красивого, солидного с деньгами, а это не мужик, а тряпка... 2 года вы его содержите? это капец как долго! Шлите его лесом, я так считаю!!!
    так не нужен ув. Автору нормальный. Спасать и из говна вытаскивать некого будет...

  23. #23
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Получается как-то так:
    уважение-50%,
    теплота, - 90%
    полное понимание, - 60%
    забота, - 90%
    влечение- 90%
    уточните, плиз:
    - за что именно вы уважаете вашего МЧ? И о каком уважении его к вам, как к женщине может идти речь, если он вас подозревает в изменах???
    - как он проявляте теплоту по отношению к вам?
    - полное понимание -( 60%), в каких именно вопросах у вас есть полное понимание?
    - как он заботится о вас? как вы заботитесь о нем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните: что именно он вам говорит? Он открытым текстом обвиняет вас в блядстве?
    Вы оргазмируете?
    Оргазм получаю, не всегда,но чаще да,чем нет.
    В самом блядстве не обвиняет, обвиняет,что я смотрю,а следовательно хочу других мужчин и мечтаю ему изменить. Доходи до абсурда, отдыхали за городом и я посмотрела на компанию из мужчин и женщин, так как они не выбросили мусор,потом полгода слушала обвинения в том,что я пялилась на какого-то мужика - на кого я так и не поняла, объяснения никакие не принимались.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    уточните, плиз:
    - за что именно вы уважаете вашего МЧ? И о каком уважении его к вам, как к женщине может идти речь, если он вас подозревает в изменах???
    - как он проявляте теплоту по отношению к вам?
    - полное понимание -( 60%), в каких именно вопросах у вас есть полное понимание?
    - как он заботится о вас? как вы заботитесь о нем?
    проценты я писала именно про нас двоих,наши общие отношения:
    - я как раз считаю,что он меня не уважает,а я его уважаю,поэтому 50%
    - обнимает,когда мне это нужно, мимолетный поцелуй, сжатие руки в нужные и важные моменты
    - полное понимание у нас только в отношении общих вопросов - как нужно вести бюджет и тд(хотя с его стороны бюджета-то нет),но с концепцией оба согласны,а вот как начинаются задвиги про мужчин и т.д.,то никакого понимания, также не слышит меня,что я устала уже,что мы не движемся вперед. При это я себя ставлю на его место, поэтому не пилю, а стараюсь мягко направить на работу,не обидеть
    - если я заболела,то получаю полную поддержку и заботу- кормит,лечит меня. ночью готов бежать за лекарством,если устала,то укладывает меня, старается расслабить - делает массаж,ставит фильм и т.д. с моей стороны тоже самое, стараюсь радовать мелочами - подсунуть открытку,записку, шоколадку.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Вытащила из бедноты,у него ничего не было. Ему 31 год,
    Позвольте уточнить, ув. Траси.
    Вы вытащили его из бедноты, когда вам было 17 лет?
    На какие средства?
    вы уже в 17 лет хорошо зарабатывали?

  26. #26
    Конечно не сразу! Я с 20 лет стала и работать,и учиться. Активно покупать что-то стала как только переехала к нему, да и с деньгами лучше стало. Но до этого тоже все развлечения были на мои деньги, правда очень скудно (то, что давали родители,а они не баловали).

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Конечно не сразу! Я с 20 лет стала и работать,и учиться. Активно покупать что-то стала как только переехала к нему, да и с деньгами лучше стало. Но до этого тоже все развлечения были на мои деньги, правда очень скудно (то, что давали родители,а они не баловали).
    Вот честно не могу понять, зачем такой юной девушки такой проблемный человек был нужен?
    Впрочем вопрос скорее риторический.
    А про свою родительскую семью расскажите пожалуйста, я не уверена, но это может быть важно.

  28. #28
    Семья у меня хорошая, мама, папа, сестра. Отношения отличные, родители все мне дали,что только можно. Все друг друга любят, родители сейчас на пенсии и наслаждаются отдыхом. Сестра старшая, тоже работает, пока не замужем.

  29. #29
    [QUOTE=TracyR;2449456]
    В самом блядстве не обвиняет, обвиняет,что я смотрю,а следовательно хочу других мужчин и мечтаю ему изменить. Доходи до абсурда, отдыхали за городом и я посмотрела на компанию из мужчин и женщин, так как они не выбросили мусор,потом полгода слушала обвинения в том,что я пялилась на какого-то мужика - на кого я так и не поняла, объяснения никакие не принимались.
    ё-моёёё! Так вам еще и доказывать приходится, что вы ни на кого не пялитесь?!


    - я как раз считаю,что он меня не уважает,а я его уважаю,поэтому 50%
    Вопрос был - ЗА ЧТО вы его уважаете?
    При это я себя ставлю на его место, поэтому не пилю, а стараюсь мягко направить на работу,не обидеть
    )))А просто не кормить не пробовали? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TracyR Посмотреть сообщение
    Семья у меня хорошая, мама, папа, сестра. Отношения отличные, родители все мне дали,что только можно. Все друг друга любят, родители сейчас на пенсии и наслаждаются отдыхом. Сестра старшая, тоже работает, пока не замужем.
    Тогда мне соврешенно не понятно - как же вас угораздило, имея положительный пример семьи, 10 (десять!) лучших лет жизни потрать на такого мужчину?
    Скажите честно - вы страшненькая? За вами, кроме него, ни кто и ни когда не ухаживал?

  30. #30
    Ухаживали,ко мне и сейчас на улице периодически подходят знакомятся, и на работу были пытающиеся. Выгляжу я хорошо,не страшненькая и фигура хорошая)
    Просто люблю я его и все, хочу чтобы с ним семью и детей.
    А уважаю за то,что умный, всегда имеет свое мнение, может постоять за себя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search