Страница 1 из 38 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #1

    Развод или мир

    Добрый вечер!

    В браке с женой 2,5 года. Есть ребенок 2 года. Мне 29 лет, жене - 35 лет. Познакомились через интернет-знакомства. Встречались, через пол года стали вместе жить. Все было идеально, практически не было ссор. Единственное что было - возраст и ревность с ее стороны. В знакомствах был указан возраст на 3 года меньше чем по факту. Через два месяца после знакомства наткнулся на паспорт, посмотрел и обнаружил, что старше на 6 лет. На этой почве возникли сомнения, моя мама была тоже не в восторге. Но все таки помирился. Мне стало ее жалко и я не стал разрывать отношения. Другой момент - ее ревность. Я на работе общался с девушкой (по агенту). Моя будущая жена прочитала всю переписку. И ей показалось, что я чуть ли не влюблен в нее (может она была и права, сам не знаю). После этого стало тяжело в отношениях, стала устраивать истерики, всех моих коллег женского пола называла и до сих пор называет нецензурными выражениями.

    После полугода совместной жизни моя будущая жена стала мне говорит про свадьбу: типа живем вместе, значит нужно оформлять отношения. Получилось что она мне сделала предложения, а не я ей. Начали готовиться к свадьбе, подали заявление. Как раз в этот момент она очень крупно попала на деньги на работе (работала кассиром). И в примерно в этот же момент должен был быть запой, но он не состоялся. Выяснилось - что у нее родители в запое. Сейчас глядя на ее родителей понимаю, что должен это был понять сразу. У ее мамы с моей мамой разница в возрасте 2-3 года, но внешне ее мать выглядит лет на семьдесят, а не на 58. Но и в этот раз я проглотил все и все равно не разорвал отношения. Свадьбу сыграли.
    За месяц до рождения ребенка я в карточке прочитал, что у нее беременность не первая, а четвертая. То есть было 3 аборта. Меня сей факт чуть не убил. Но деваться уже было некуда.
    После рождения ребенка отношения стали совсем напряженными, ссоры практически постоянно. Ребенок очень капризный, жена очень сильно с ним устает, никто нам не помогает с ним нянчиться. Она по натуре очень эмоциональная и за все сильно переживает. А я не люблю смотреть на слезы и утешать тоже не умею. Так мы дожили до сегодняшнего дня.

    Сегодня мы поругались, она набросилась на меня с кулаками, я контроль потерял - и в ответ ударил. Ребенок при этом плакал, стал бить ее и меня. Выяснив отношения таким образом, она собрала вещи и ехала. Ребенок плакал и звал маму. Теперь он спит, а я думаю нужна ли мне такая семья или нет. Ребенка очень жаль. Сам в детстве ни раз видел ссоры родителей и жутко переживал из за этого.

    Ее претензии: не хочу заниматься ребенком, не убираю за собой посуду, мало занимаюсь домашними делами, много сижу за компьютером. При этом я ни курю, не употребляю спиртного, не изменяю.
    Мои претензии: не проявляет должного уважения ко мне, не гладит рубашки, брюки на работу (типа я дома ничего не делаю, поэтому сам могу себе приготовить вещи), поругалась с моим братом и его женой, да и вообще со всеми вокруг ругается (в основном из за ребенка).

    Ее претензии частично верны, но в целом я адекватный и стараюсь помогать. и посуду мою, и вещи глажу (которые иной раз лежат не глаженные по 3-4 дня, в то время как она сидит в интернете сама, когда ребенок спит днем), и полы подметаю и с ребенком играю, даже есть готовлю изредка.

    Прошу совета: разводится или помириться???

  2. #2

  3. #3
    Ее претензии: не хочу заниматься ребенком, не убираю за собой посуду, мало занимаюсь домашними делами, много сижу за компьютером.
    Ее претензии частично верны
    я контроль потерял - и в ответ ударил.
    но в целом я адекватный
    ?

  4. #4
    Я сам не знаю. Развестись: как это скажется на ребенке. Если остаться с ней: я всю жизнь буду сомневаться в правильности своего выбора. По знаку зодиака я Весы. Я всегда буду решать снова: нужна она мне или нет, находя новые аргументы за или против. Вообще я хочу счастливую семью, где каждый знает свое место. Но в данном случае моя жена хочет много, а взамен что? У нее даже образования нормального нет (диплом есть, но она никогда не работала по профессии). Никакого имущества она тоже не нажила. При этом я ни на что не способен, хотя и содержу семью, крышу над головой обеспечиваю. Мне иногда кажется, что она зажралась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ?
    А в чем вопрос? Она на меня набросилась. Два раза с табуреткой. Конечно же ударил. Закипело все. Я никогда не начинаю ругаться. Я просто говорю что мне не нравиться, я не повышаю голос, не ору как ненормальный. Она сразу орать на меня, с ребенком та же песня.

  5. #5
    Вообще я хочу счастливую семью, где каждый знает свое место. Но в данном случае моя жена хочет много, а взамен что?
    Расскажите какие места вы имеете ввиду? Отдельно про место мужа и отдельно про место жены.
    Что хочет жена?
    И что ждёте взамен вы?

    --- Добавлено ---

    И в примерно в этот же момент должен был быть запой, но он не состоялся. Выяснилось - что у нее родители в запое. Сейчас глядя на ее родителей понимаю, что должен это был понять сразу.
    Какой запой должен был состояться? Чей? Жена пьет? А вы?
    Родители жены алкоголики? А ваши родители?

    --- Добавлено ---

    Она по натуре очень эмоциональная и за все сильно переживает. А я не люблю смотреть на слезы и утешать тоже не умею.
    И как вы реагируете на эмоциональные переживания жены?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Мне стало ее жалко и я не стал разрывать отношения. Другой момент - ее ревность. Я на работе общался с девушкой (по агенту). Моя будущая жена прочитала всю переписку. И ей показалось, что я чуть ли не влюблен в нее (может она была и права, сам не знаю). После этого стало тяжело в отношениях, стала устраивать истерики, всех моих коллег женского пола называла и до сих пор называет нецензурными выражениями.

    Это, простите, как? Вы не знаете, были влюблены или нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---


    Какой запой должен был состояться? Чей? Жена пьет? А вы?
    Родители жены алкоголики? А ваши родители?

    --- Добавлено ---

    Запой перед свадьбой: знакомятся родители, вопросы с подготовкой к свадьбе решаются. Я практически не пью. Я могу пол года ничего спиртного не выпить. Жена тоже не пьет, но потому что я не пью. Периодически просит пиво. Ее родители через месяц на месяц уходят в запой, иногда реже. Мои родители употребляют, но в разумных количествах. Лежать пьяными это не про них. По молодости мои родители часто ругались на пьяную голову, поэтому я алкоголь принимаю в штыки.
    Последний раз редактировалось Onegin; 24.02.2016 в 01:28.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Если остаться с ней: я всю жизнь буду сомневаться в правильности своего выбора. По знаку зодиака я Весы.
    Я тоже весы (почти). При чем тут сомнения в правильности своего выбора?...вам либо нравится мороженое (побои в семье, эмоции, требования, нужное вставить), либо нет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Это, простите, как? Вы не знаете, были влюблены или нет?
    Она меня привлекала. Мне с ней было интересно.

  10. #10
    да и вообще со всеми вокруг ругается (в основном из за ребенка).
    Расскажете поподробнее?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тоже весы (почти). При чем тут сомнения в правильности своего выбора?...вам либо нравится мороженое (побои в семье, эмоции, требования, нужное вставить), либо нет.
    Положительные эмоции нравятся, но слезы и переживания по поводу того, что ее родители ушли в очередной запой или что у ребенка насморк мне надоедают , потому что начинается настоящая паника у нее. На мои требования ей наплевать, а я значит должен возле нее как шарик бегать, то стакан подать, то градусник подать, это нормально.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Она меня привлекала. Мне с ней было интересно.
    Так это разве влюбленность? Целовались хотя бы с ней?
    Интересно было только разговаривать, что ли?
    А с женой не так интересно разговаривать было?

  13. #13
    Жена тоже не пьет, но потому что я не пью. Периодически просит пиво.
    Не поняла. Так употребляет или нет? А до свадьбы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не поняла. Так употребляет или нет? А до свадьбы?
    Когда куплю - употребляет, на праздниках и водку выпивает. До свадьбы пиво я так понимаю у них в компании было регулярным.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Когда куплю - употребляет, на праздниках и водку выпивает. До свадьбы пиво я так понимаю у них в компании было регулярным.
    Как часто и по сколько? Вы не на все вопросы ответили в п.п.5?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это разве влюбленность? Целовались хотя бы с ней?
    Интересно было только разговаривать, что ли?
    А с женой не так интересно разговаривать было?
    Не целовались. Не обнимались. Но она мне писала, что заказала мне тетрадь с сердечками. Хотя я наверное бы не отказался ее по целовать на тот момент. Теперь она жена моего одногруппника и друга.

  17. #17
    На мои требования ей наплевать,
    Какие требования?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Как часто и по сколько? Вы не на все вопросы ответили в п.п.5?
    Ну не могу сказать. Редко. Когда раз в месяц, когда чаще. Если есть дни рождения по календарю у родственников, то чаще. Когда она ездит в деревню, она может сходить с подружкой пиво попить, и мне об этом не сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Какие требования?
    Гладить мне рубашки и брюки на работу. Не отзываться об окружающих плохо. Не пилить меня моим братом. Не орать на ребенка и не бить его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересно было только разговаривать, что ли?
    А с женой не так интересно разговаривать было?
    Просто с ней на одни темы разговаривали, а с будущей женой на другие. Ну где то в уме хотелось чего то большего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Расскажете поподробнее?
    Кто нибудь что нибудь не так скажет о ребенке: может дойти до скандала. Мы живем в общежитии, коридор общий. Дети играют и иногда чего нибудь не делят. В основном все остальные дети старше на два и более лет. Жена вмешивается, доходит до скандала между родителями. С женой брата и братом из за этого же поругались они. У него дочь, а у меня сын. Его дочь старше где то на год, она стала бить нашего сына. Ну у жены сразу нервы сдают.

  19. #19
    На мои требования ей наплевать, а я значит должен возле нее как шарик бегать, то стакан подать, то градусник подать, это нормально.
    Гладить мне рубашки и брюки на работу. Не отзываться об окружающих плохо. Не пилить меня моим братом. Не орать на ребенка и не бить его.
    А что это так трудно подать стакан и градусник?
    Вы пишете, что жене трудно справляться с ребёнком, она без помощи. Вы за компом и посуду за собой не моете, по дому делами особо не утруждаетесь, как я поняла, почему вам и в самом деле не гладить свои брюки?

    --- Добавлено ---

    Как у вас с сексом обстоят дела?качество/количество? Жена с вами оргазмирует?

    --- Добавлено ---

    Есть в жене хоть что- то что вас устраивает?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Расскажите какие места вы имеете ввиду? Отдельно про место мужа и отдельно про место жены.
    Что хочет жена?
    И что ждёте взамен вы?

    --- Добавлено ---

    И как вы реагируете на эмоциональные переживания жены?
    Муж зарабатывает деньги, имеет определенные обязанности по быту. Выполнил - можешь заниматься чем захочешь. Жена занимается бытом: готовит, убирает, стирает, гладит. Стиральная машинка есть, посудомоечная машинка тоже. Получается же: я встаю в 8 утра, мне никто завтрак не готовит (никогда она мне его не готовила), вещи наглажены мной, я иду на работу. С 9 до 13 я работаю. На обед домой. С 14 до 18 я на работе. Прихожу - еду в магазин, с магазина приехал - поел, что нибудь еще сделал, с ребенком поиграл. Посмотрел с ним мультики. Могу посуду помыть. В перерывах между всем этим я заглядываю в комп. Ее это раздражает.

    Если она что то переживает, я пробую посоветовать что то, как то успокоить, но ей нужно что то больше чем я могу дать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А что это так трудно подать стакан и градусник?
    Вы пишете, что жене трудно справляться с ребёнком, она без помощи. Вы за компом и посуду за собой не моете, по дому делами особо не утруждаетесь, как я поняла, почему вам и в самом деле не гладить свои брюки?

    --- Добавлено ---
    Она может там меня пол вечера туда суда гонять, то то подай, то это. Я люблю конечные дела, сделал и все. А получается бесконечные. Я себе брюки и так глажу. И рубашки. Но не всегда я успеваю сделать. Иногда на работе приходится работать допоздна. Одно время я подрабатывал дома - делал контрольные студентам. Часов до трех ночи сидел. Даже тогда она не утруждала себя приготовить мне вещи на работу. А деньги же ведь я для семьи зарабатывал.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    Как у вас с сексом обстоят дела?качество/количество? Жена с вами оргазмирует?

    --- Добавлено ---
    Мы когда встречаться начали она имитировала оргазм. Через 7-8 месяцев она мне призналась в этом, потому что стала испытывать оргазм. По ее словам до меня она испытывала оргазм с мужчиной только один раз. До рождения ребенка секс был регулярным, сейчас раз в месяц. По ее словам ей не хочется, потому что она не высыпается, потому что я ее не удовлетворяю. Без кунилингуса она не возбуждается, будет все сухо насухо. А раньше все в этом плане было превосходно. С оргазмом тоже сейчас проблемы. Она даже от кунилигуса не испытывает оргазм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    Есть в жене хоть что- то что вас устраивает?
    На данный момент ничего не устраивает. Я женился на ней потому что: она была хорошей хозяйкой, был замечательный секс, она хорошо выглядела, постоянно делала прически, косички заплетала. Я был от этого без ума. Но на данном этапе этого ничего нет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Она может там меня пол вечера туда суда гонять, то то подай, то это. Я люблю конечные дела, сделал и все. А получается бесконечные. Я себе брюки и так глажу. И рубашки. Но не всегда я успеваю сделать. Иногда на работе приходится работать допоздна. Одно время я подрабатывал дома - делал контрольные студентам. Часов до трех ночи сидел. Даже тогда она не утруждала себя приготовить мне вещи на работу. А деньги же ведь я для семьи зарабатывал.

    Прошу опять извинить, это как?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Прошу опять извинить, это как?
    По поводу конечных дел?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    На данный момент ничего не устраивает. Я женился на ней потому что: она была хорошей хозяйкой, был замечательный секс, она хорошо выглядела, постоянно делала прически, косички заплетала. Я был от этого без ума. Но на данном этапе этого ничего нет.


    Так вам косички нужны, уход за ребенком или брюки ваши наглаженные?...Вы уж определитесь, на двух (трех, четырех) стульях одной попой ведь не усядешься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    По поводу конечных дел?
    Да, я не поняла, что это за конечные дела такие, которые вы любите.
    В семье вроде таких не бывает.
    Потому и говорят - бытовуха. Каждый день - одно и то же.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Так вам косички нужны, уход за ребенком или брюки ваши наглаженные?...Вы уж определитесь, на двух (трех, четырех) стульях одной попой ведь не усядешься.

    --- Добавлено ---

    Я брал ее в жены с учетом недочетов (о которых знал на тот момент) по совокупности качеств, а не только из за косичек. А так получается что она тоже очень сильно любит посидеть за компом. Уложили ребенка спать, я как правило вырубаюсь вместе с ребенком, а она сидит до трех, а то и до четырех ночи в интернете. Ребенка днем она уложила спать - и опять сидит два - три часа за компом, когда рядом с ним ложится, а мужу рубашку или простыни и пеленки погладить некогда, да и мужу можно сказать, что не выспалась - поэтому и секса не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Да, я не поняла, что это за конечные дела такие, которые вы любите.
    В семье вроде таких не бывает.
    Потому и говорят - бытовуха. Каждый день - одно и то же.
    Конечное дело - это стоит в раковине посуда, взял и помыл ее. А получается: принеси градусник, подай полотенце, принеси воды, открой окно, закрой окно и так подряд много раз.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Я брал ее в жены с учетом недочетов (о которых знал на тот момент) по совокупности качеств, а не только из за косичек. А так получается что она тоже очень сильно любит посидеть за компом. Уложили ребенка спать, я как правило вырубаюсь вместе с ребенком, а она сидит до трех, а то и до четырех ночи в интернете. Ребенка днем она уложила спать - и опять сидит два - три часа за компом, когда рядом с ним ложится, а мужу рубашку или простыни и пеленки погладить некогда, да и мужу можно сказать, что не выспалась - поэтому и секса не хочу.
    Дак...а что вы сделали, чтобы она гладила ваши рубашки?
    Пожалуйста, перечислите все ваши действия по достижению цели: "жена, гладь рубашки".

    Видите ли, сначала пассивно наблюдать, как партнер что-то делает или НЕ делает, а потом УПРЕКАТЬ - это верный способ от любой жены избавиться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дак...а что вы сделали, чтобы она гладила ваши рубашки?
    Пожалуйста, перечислите все ваши действия по достижению цели: "жена, гладь рубашки".

    Видите ли, сначала пассивно наблюдать, как партнер что-то делает или НЕ делает, а потом УПРЕКАТЬ - это верный способ от любой жены избавиться.
    Хорошо: что я должен сделать, чтобы она начала гладить мне рубашки? Я говорил ей об этом. А что надо: кольцо с бриллиантом купить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Евгений_1986 Посмотреть сообщение
    Конечное дело - это стоит в раковине посуда, взял и помыл ее. А получается: принеси градусник, подай полотенце, принеси воды, открой окно, закрой окно и так подряд много раз.
    Не совсем понятно...жена ваша вообще человек организованный?
    Или такой, что "много-много мелких суетливых движений" с низким КПД?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно...жена ваша вообще человек организованный?
    Или такой, что "много-много мелких суетливых движений" с низким КПД?
    Иногда мне кажется, что у нее с организацией лучше чем у меня, но вот когда доходит дело до того, чтобы я помог, начинается прямо издевательство. Я же ведь хочу сразу знать полный перечень моих обязанностей, чтобы я сделал и был спокоен, что я выполнил свои обязанности. А ни так, чтобы мне потом говорили, что я ничего не делаю.
    Проблема ведь еще в том, что мои заслуги и старания не оцениваются по достоинству. Я так понимаю я должен придти в шесть вечера и делать всю домашнюю работу и смотреть за ребенком, а она должна отдыхать, так как я пришел с работы, а на работе я отдыхал от жены и ребенка.

Страница 1 из 38 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search