Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Есть ли шанс?

  1. #1

    Есть ли шанс?

    Добрый день.

    Проблема, набившая оскомину. Расстались с парнем по его инициативе около 2-х недель назад. Встречались в общей сложности 4,5 года, вместе жили 2,5 года. Я собрала вещи (частично там остались), живу временно в другом месте, а он в той общей съемной квартире остался. Расставание было очень болезненным для меня. Предшествовала этому небольшая ссора, он ушел на 3 дня из дома (в эти дни у него был день рождения, отмечал с семьей, ему исполнилось 30 лет). Надеялась, что остынет и помиримся, ссора была мелочной, кроме того такого рода поведение уже случалось, когда он уходил подумать на пару дней, потом мирились. В итоге, пришел, начали разговаривать, сказал, что несчастлив в этих отношениях, что не любит уже. Что думал об этом полгода (тогда была у нас ссора на мой день рождения, хотел расставаться, но помирились. Предлагал сходить к психологу мне, т.к. видел причины многочисленных ссор в моем психологическом состоянии, сказал, что если не схожу и вдруг снова ссора — то расстаемся. К семейному психологу не пошел. Я тоже так и не сходила.). Я во многих ссорах очень эмоционально себя вела, рыдала, выбегала за ним, бросалась, пыталась удерживать силой. Конечно, понимаю все свои ошибки сейчас. Когда осознала, что он серьезно говорит о расставании, не поверила, снова разрыдалась на эмоциях. Через пару дней зашла за вещами — уже нормально адекватно держалась, попили неловко чай, обнялись на прощание. С тех пор 2 недели пока не общаемся, навязываться не хочу, а что я сильно переживаю и хотела бы все вернуть он знает от друзей.

    Прекрасно понимаю причины, почему он ушел. Много ругались из-за моих придирок, ревновала и т.д. Связываю это с тем, что у нас обоих работа на дому, и 24 на 7 времени проводили вместе. Устал от меня. Износился, приелось это. Круг общения у обоих сузился, досуг тоже часто совместный, вместе убили этим последние чувства.

    Сейчас говорит друзьям, что не ищет пока серьезных отношений. Мне кажется, это какой-то кризис возраста, усталость от меня, от быта, захотелось отдохнуть, побыть с собой, найти новые знакомства. Вроде бы хочет со мной дружить, когда я успокоюсь (а он знает, что я очень сильно сейчас это переживаю, возможно, у него в некотором роде чувство вины, либо страх, что я начну выяснять отношения), не исключает, что отношения снова завяжутся, но шанс мал.

    Все свои ошибки как женщины в поведении к нему вижу сейчас. Не давала личного пространства зачастую, не чувствовал свободы со мной, пугала истериками, не уважала его интересы (он играет в онлайн-игру, из-за этого часто ругались. Он не считает это зависимостью, а просто развлечением). Не виню полностью себя, виноваты в разрыве оба, его сейчас не идеализирую, но уверена, что люблю и хотела бы перезагрузки и продолжения отношений.

    Знакомы мы около 6 лет, сначала на месяц завязались несерьезные отношения, но он ушел, я тогда тоже сильно переживала, но со временем отболело, были и другие влюбленности, и у него какие-то девушки постоянно. Иногда виделись в общей компании, был формат свободных отношений, но меня на тот момент устраивало. Спустя где-то год он предложил встречаться серьезно, со словами, что «счастье же было рядом, я наконец это понял». Я серьезно не восприняла, но не отказала, в итоге завязались вот эти отношения на 4,5 года. Он стал довольно домашним человеком, говорил, что нагулялся, все устраивает. Много было хорошего в отношениях, довольно близкие и доверительные отношения были, а ссоры случаются у всех, я считала это кризисом после 3х лет отношений, надеялась, что нужно просто время.

    Ближе людей сейчас ни у него, ни у меня нет. Его лучший друг сейчас в другом городе. Дружить мне, скорее всего будет больно, но я не хочу терять родного человека совсем.

    Ему исполнилось 30, как уже сказала. Говорит, что жизнь проходит, ему осталось лет 40, не хочет быть рабом в этих отношениях и все остальные прелести рефлексии, характерные для этого возраста. По его словам, может вообще все бросит и уедет в другой город, может, вообще не создан для серьезных отношений.

    Мне его очень не хватает, верю, что можно перестроить формат отношений, если стараться обоим. Стараюсь отвлекаться, занялась внешним видом, ищу новые увлечения, съездила в другой город к друзьям, но пока тяжело все это принять. Пропал вкус к жизни. Надежда остается.

    Возможно, это действительно какой-то важный период для отношений. У меня это самые серьезные отношения, у него опыт большой, но тоже самые продолжительные. Он мой первый мужчина.

    Не знаю, как правильно сейчас вести себя. Забрать оставшиеся вещи и не общаться дальше, но они не самые необходимые сейчас. Или же пока не навязываться, еще подождать, когда сделает первый шаг.
    У него на данный момент финансовые проблемы, если это имеет отношение к вопросу, скорее всего занимается их разрешением, но знаю, что снова стал играть много, возможно, потому что в онлайн игре у него сейчас основное общение в виду отсутствия близких рядом, а играет давно и знакомых там много.

    Относился ко мне всегда очень хорошо, заботился, помогал во всем, говорил, что мы семья, но к браку специфичное отношение, против штампов и информирования государства о своей личной жизни. Но скорее всего это просто я не правильно себя позиционировала, не заявила сразу о своем желании брака, и так все было удобно, жили вместе.
    По степени нужности вряд ли кто-то сравнится с ним. Когда ссорились, со временем сама задумывалась, что может нам расстаться, может, не мой человек. Но представляла, что его вот в один миг вдруг нет в моей жизни, и понимала, что это амбивалетность по отношению к человеку и это нормально, что ссоры есть во всех парах, а этот человек очень важен для меня и нужен, а сейчас просто сложный кризисный период в паре. Задумывалась, что для меня любовь — это как раз то чувство, когда ты хочешь быть с человеком несмотря на то, сколько всякого негатива между вами было..
    Я его даже сейчас ни в чем не виню, хотя сделал очень мне больно, благодарна за хорошие моменты, нет злости… Расстались без взаимных претензий, хотя я его умоляла в тот вечер не рубить сгоряча, а дать еще шанс, стараться обоим все наладить..
    Не виню его в расставании, ведь насильно мил не будешь. Он порядочно это приподнес, не ушел к другой, сам много переживал, что сделает мне больно… Говорит, что полгода пытался как-то возродить в себе чувства, называл меня до последних дней любимой, сказал, что видел как я стараюсь налаживать после того конфликта полгода назад..

    Чувствую много нежности к нему сейчас, кажется, как будто он просто запутался в себе, не состоялся еще в профессиональной деятельности и это как-то влияет на него (хотя к деньгам относился, как к приходящему, не считал это важным в жизни), кажется, как будто просто истощились чувства ко мне из-за этих ссор и постоянного нахождения рядом, у него даже не было мужской компании особо, чтобы уйти отвлечься и соскучиться по мне.

    Простите за довольно сумбурный рассказ, наверное многое не охватила. Спасибо за советы заранее!

  2. #2
    Здравствуйте, Qqqq.
    Хочу уточнить - какой у вас запрос к форуму?
    Советов тут не дают (см. Правила).

    --- Добавлено ---

    Задумывалась, что для меня любовь — это как раз то чувство, когда ты хочешь быть с человеком несмотря на то, сколько всякого негатива между вами было..
    Интересная формулировка любви))
    Сразу вопрос - кто у вас в роду алкоголик?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Qqqq.
    Хочу уточнить - какой у вас запрос к форуму?
    Советов тут не дают (см. Правила).

    --- Добавлено ---


    Интересная формулировка любви))
    Сразу вопрос - кто у вас в роду алкоголик?
    Не было алкоголиков. Я возможно не так сформулировала. Я про то, что все пары проходят сложные периоды в отношениях, это нормально.

    Хотелось бы мнения со стороны: похоже ли это на кризис среднего возраста у него и стоит ли сейчас показываться и выходить на связь или ждать первого шага. Понимаю, все индивидуально и сложно, не зная человека судить, но нужно с кем-то поговорить...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    Не было алкоголиков. Я возможно не так сформулировала. Я про то, что все пары проходят сложные периоды в отношениях, это нормально.

    Хотелось бы мнения со стороны: похоже ли это на кризис среднего возраста у него и стоит ли сейчас показываться и выходить на связь или ждать первого шага. Понимаю, все индивидуально и сложно, не зная человека судить, но нужно с кем-то поговорить...
    Расстались с парнем по его инициативе
    пришел, начали разговаривать, сказал, что несчастлив в этих отношениях, что не любит уже. Что думал об этом полгода (тогда была у нас ссора на мой день рождения, хотел расставаться, но помирились.
    Разве парень не однозначно вам объяснил свою позицию?
    Заметьте, у вас по тексту неприятие его решения, моментов 3-4 на вскидку, где вы ДОДУМЫВАЕТЕ, можете сама вычленить эти моменты и проанализировать?
    И вопрос :подождать ли когда сам появится или самой выйти на связь тоже не подразумевает смириться с решением парня.
    Вы не считаете его вправе принимать самостоятельно решения и нести за них ответственность?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение

    Хотелось бы мнения со стороны: похоже ли это на кризис среднего возраста у него и стоит ли сейчас показываться и выходить на связь или ждать первого шага. Понимаю, все индивидуально и сложно, не зная человека судить, но нужно с кем-то поговорить...
    Это больше всего похоже на то, что вы не желаете принять реальность. А реальность, говорит о том, что отношения развалились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    Я возможно не так сформулировала. Я про то, что все пары проходят сложные периоды в отношениях, это нормально.
    Предлагал сходить к психологу мне, т.к. видел причины многочисленных ссор в моем психологическом состоянии, сказал, что если не схожу и вдруг снова ссора — то расстаемся. К семейному психологу не пошел. Я тоже так и не сходила.). Я во многих ссорах очень эмоционально себя вела, рыдала, выбегала за ним, бросалась, пыталась удерживать силой. Конечно, понимаю все свои ошибки сейчас.
    Вы считаете это нормальным???
    Притирка характеров происходит в первые годы совместной жизни, но вы не притерлись, а наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    . Предшествовала этому небольшая ссора, он ушел на 3 дня из дома (в эти дни у него был день рождения, отмечал с семьей, ему исполнилось 30 лет). Надеялась, что остынет и помиримся, ссора была мелочной, кроме того такого рода поведение уже случалось, когда он уходил подумать на пару дней, потом мирились.
    Расскажите дословно в формате диалогу про ссору:
    "Я сказала:...
    Он ответил:...
    и т.п. "

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Разве парень не однозначно вам объяснил свою позицию?
    Заметьте, у вас по тексту неприятие его решения, моментов 3-4 на вскидку, где вы ДОДУМЫВАЕТЕ, можете сама вычленить эти моменты и проанализировать?
    И вопрос :подождать ли когда сам появится или самой выйти на связь тоже не подразумевает смириться с решением парня.
    Вы не считаете его вправе принимать самостоятельно решения и нести за них ответственность?
    Однозначно дал понять, одновременно оставив прямым текстом надежду, что "возможно, я захочу тебя вернуть". Додумываю много, будучи в таком подвешенном состоянии, это плохо. Решение дружить было его, то есть ждать в этом направлении от него первого шага? Я не планирую выяснять отношения, вспоминать былое и так далее в общении с ним.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это больше всего похоже на то, что вы не желаете принять реальность. А реальность, говорит о том, что отношения развалились.

    --- Добавлено ---

    Вы считаете это нормальным???
    Притирка характеров происходит в первые годы совместной жизни, но вы не притерлись, а наоборот.

    --- Добавлено ---


    Расскажите дословно в формате диалогу про ссору:
    "Я сказала:...
    Он ответил:...
    и т.п. "
    Нет, не считаю свое поведение нормальным. Могу лишь это объяснить тем, что часто была недовольна его ленью, вялым поиском постоянной работы, так срывалась, "пилила" и т.д. Понимаю прекрасно, что поведение не должно быть таким, но я очень эмоциональный человек, стараюсь работать над этим..


    О ссоре, хотя позже он сказал, что дело было не в ней, а просто это была последняя капля.
    Было субботнее утро, проснулись оба в хорошем настроении, я пошла мыть посуду, он чуть позже встал и предложил сходить в магазин купить что-то вкусного к завтраку, но я ничего особого не хотела, сказала, что покушаю каши на завтрак. Продолжаю мыть посуду, домываю, слышу он ушел в душ. Зашла за какой-то вещью в ванную, он спросил "Ну что, придумала, купить ли тебе что-то?". Я, без задней мысли, но, видимо, недовольным тоном как ему показалось, ответила, что "Ну ты пока выйдешь из душа, высушишься, сходишь, еще время пройдет, а я уже голодная, ничего страшного, поем кашу". Это действительно не было камнем в его огород, но не уследила за своей интонацией. На что он сильно разозлился и начал кричать, что "я вечно всем недовольна и т.д." Я сразу же извинилась, сказала, что ничего плохого не имела в виду, наоборот ничего страшного, если он не пойдет в магазин, тем более было очень холодное утро. Слышать никаких извинений не хотел, собрался и ушел. Звонила, писала, не отвечал. Поздравила смс на день рождения, не ответил. Пришел на следующий день после дня рождения и расстались

  8. #8
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    О ссоре, хотя позже он сказал, что дело было не в ней, а просто это была последняя капля.
    Было субботнее утро, проснулись оба в хорошем настроении, я пошла мыть посуду, он чуть позже встал и предложил сходить в магазин купить что-то вкусного к завтраку, но я ничего особого не хотела, сказала, что покушаю каши на завтрак. Продолжаю мыть посуду, домываю, слышу он ушел в душ. Зашла за какой-то вещью в ванную, он спросил "Ну что, придумала, купить ли тебе что-то?". Я, без задней мысли, но, видимо, недовольным тоном как ему показалось, ответила, что "Ну ты пока выйдешь из душа, высушишься, сходишь, еще время пройдет, а я уже голодная, ничего страшного, поем кашу". Это действительно не было камнем в его огород, но не уследила за своей интонацией. На что он сильно разозлился и начал кричать, что "я вечно всем недовольна и т.д." Я сразу же извинилась, сказала, что ничего плохого не имела в виду, наоборот ничего страшного, если он не пойдет в магазин, тем более было очень холодное утро. Слышать никаких извинений не хотел, собрался и ушел. Звонила, писала, не отвечал. Поздравила смс на день рождения, не ответил. Пришел на следующий день после дня рождения и расстались
    Предположим он вернется - вы уверены, что не будет подобных ссор?
    Нет, не считаю свое поведение нормальным. Могу лишь это объяснить тем, что часто была недовольна его ленью, вялым поиском постоянной работы, так срывалась, "пилила" и т.д. Понимаю прекрасно, что поведение не должно быть таким, но я очень эмоциональный человек, стараюсь работать над этим.
    Как именно вы стараетесь работать над этим?

    --- Добавлено ---

    Я во многих ссорах очень эмоционально себя вела, рыдала, выбегала за ним, бросалась, пыталась удерживать силой. Конечно, понимаю все свои ошибки сейчас. Когда осознала, что он серьезно говорит о расставании, не поверила, снова разрыдалась на эмоциях.
    Скажите, вы с другим людьми тоже так эмоционально себя ведете? Вас любому человеку легко вывести из себя?

    --- Добавлено ---

    Много было хорошего в отношениях, довольно близкие и доверительные отношения были, а ссоры случаются у всех, я считала это кризисом после 3х лет отношений, надеялась, что нужно просто время.
    Может подробнее рассказать - что именно хорошего было в ваших отношениях?
    В сексе у вас все было ок?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Предположим он вернется - вы уверены, что не будет подобных ссор?

    Как именно вы стараетесь работать над этим?

    --- Добавлено ---


    Скажите, вы с другим людьми тоже так эмоционально себя ведете? Вас любому человеку легко вывести из себя?
    Не бывает же без ссор, но уверена, что такого не повторится. Если он вернется - то нужно вместе пересмотреть наши отношения. Потребуется много волевых усилий от меня, но я готова к внутренней работе. На данный момент много анализирую, занимаюсь рефлексией, читаю психологическую литературу, смотрю тренинги. У меня дистантные отношения с родителями, мало близких друзей, поэтому весь спектр моих эмоций получал молодой человек.

    Нет, я очень спокойный в целом человек, молчаливый. Сложно вывести из себя кому-то. Разве что, если совсем какая-то ситуация, которая затрагивает и создает объективный дискомфорт. Пример: ездила на днях в другой город, сзади мужчина распивал алкоголь, очень шумно себя вел. Все пассажиры молча терпели, мое терпение кончилось, обратилась к проводникам.
    Ситуации, когда я так эмоционально "кидалась на него" были раза 3 - когда случался конфликт, пытались разговаривать, он не слышал от меня достаточной аргументации для себя, вставал и уходил из дома, например. А мне хочется не тратить время на конфликты, а сразу на месте разбираться в проблеме и мириться, возможно такая моя реакция "удержать" была от отчаяния. Но, он допустил при расставании, что не во всех конфликтах была виновата я, просто у него такая натура - он не умеет извиняться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может подробнее рассказать - что именно хорошего было в ваших отношениях?
    В сексе у вас все было ок?
    Отношения были очень близкими, думаю, что со мной он "настоящий". Он довольно публичная личность, ведет мероприятия, в таких ситуациях у него включался режим "всем понравиться". А со мной наедине был очень откровенен, открыт, такой домашний и родной. У нас была "команда" - он помогал мне в моей работе, я - с его делами. Думаю, что мы были хорошими друзьями. Было много нежности, тактильности. Было уважение, путешествовали много вместе. В быту не было особых проблем, притерлись за пару месяцев, как стали жить вместе. Поддерживали друг друга. У нас схожее мировоззрение, отношение к политике, религии и т.д.

    Про секс. У нас весь "букет", в связи с тем, что устали от постоянного нахождения бок о бок. Секс стал скучноват. Пожалуй, это было лишним, но когда мы расстались, он остался ночевать в ту ночь и у нас случилась близость. Таких ярких впечатлений в сексе у меня не было почти никогда в течение этих отношений. Возможно, повлиял мой эмоциональный фон, но я заметила, что мы оба смогли расслабиться, раскрыться и делать то, что в отношениях, возможно, стеснялись делать. Мы мало разговаривали о сексе, и это, опять же, моя ошибка.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    Не бывает же без ссор, но уверена, что такого не повторится. Если он вернется - то нужно вместе пересмотреть наши отношения. .
    А если не вернется? Или вернется, но не захочет пересмотреть отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    Ситуации, когда я так эмоционально "кидалась на него" были раза 3 - когда случался конфликт, пытались разговаривать, он не слышал от меня достаточной аргументации для себя, вставал и уходил из дома, например. А мне хочется не тратить время на конфликты, а сразу на месте разбираться в проблеме и мириться, возможно такая моя реакция "удержать" была от отчаяния.
    Скажите, а как вас в детстве наказывали родители?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если не вернется? Или вернется, но не захочет пересмотреть отношения?
    В те отношения он точно не вернется. Говорил, что возможно вернется, если увидит, что во мне что-то поменялось. От тех отношений остался труп, который уже никак не реанимировать, думаю. Нужно пересматривать обоим. Поэтому хотел дружить, видимо. Я тоже хотела бы попробовать начать с дружбы, хотя и будет скорее всего больно.

    Родители сильно не наказывали, могли покричать, но ремней, насколько помню, не было. Да и поводов наказывать было не так много. Я довольно замкнутый ребенок была, много времени за книгами дома проводила.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    В те отношения он точно не вернется. Говорил, что возможно вернется, если увидит, что во мне что-то поменялось. От тех отношений остался труп, который уже никак не реанимировать, думаю. Нужно пересматривать обоим. Поэтому хотел дружить, видимо. Я тоже хотела бы попробовать начать с дружбы, хотя и будет скорее всего больно.
    А как вы себе представляете формат этой "дружбы"?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете формат этой "дружбы"?
    С трудом, честно говоря) Встречаться иногда за чашкой кофе (при расставании это обсудили, что можно раз в неделю, но возможно он это сказал для моего успокоения), взаимопомощь какая-то, поддержка при необходимости, обсуждение общих тем, те же покатушки на велосипедах (но тут почему-то кажется он будет против).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    С трудом, честно говоря) Встречаться иногда за чашкой кофе (при расставании это обсудили, что можно раз в неделю, но возможно он это сказал для моего успокоения), взаимопомощь какая-то, поддержка при необходимости, обсуждение общих тем, те же покатушки на велосипедах (но тут почему-то кажется он будет против).
    ... и обмен рукопожатиями! ))))
    А смысл этой "дружбы" в чем? Вы надеетесь на то, что "папочка" увидит, что "дочка" ведет себя хорошо и ваши отношения возобновятся?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ... и обмен рукопожатиями! ))))
    А смысл этой "дружбы" в чем? Вы надеетесь на то, что "папочка" увидит, что "дочка" ведет себя хорошо и ваши отношения возобновятся?
    Обнимашками же!)))
    Не знаю, куда приведет, хочется просто попробовать непринужденно общаться. Все же родные люди. У него, как и у меня, сейчас ближе никого нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    Обнимашками же!)))
    Не знаю, куда приведет, хочется просто попробовать непринужденно общаться. Все же родные люди. У него, как и у меня, сейчас ближе никого нет.
    Понятно. Значит вы не приняли его решения и решили, как утопающий, схватиться за соломинку. Ну что ж - это ваше право.
    Чем вам форум может помочь? Вопрос какой у вас к форуму?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит вы не приняли его решения и решили, как утопающий, схватиться за соломинку. Ну что ж - это ваше право.
    Чем вам форум может помочь? Вопрос какой у вас к форуму?
    А вообще он в другой город переезжает, и соломинки не осталось

  19. #19
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    А вообще он в другой город переезжает, и соломинки не осталось
    Так от вас же иначе не отвяжешься))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так от вас же иначе не отвяжешься))
    Да я и не приставала вообще) Никак не высовываюсь, на связь не выхожу)

  21. #21
    В общем, тема продолжилась тем, что он переезжает вроде бы в другой город. Тут у него никого нет близкого, там друг и знакомые. Бежит за новой жизнью.
    Со мной друзьями пока не хочет быть, не видит смысла. Поясните мужскую логику - зачем было предлагать? Почему так отталкивает? Обо мне заботится, чтобы не сделать больнее или самому по какой-то причине пока тяжело?..

  22. #22
    Ув.Qqqq, Вам станет легче, если узнаете, что он мучается, вспоминает о Вас?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Ув.Qqqq, Вам станет легче, если узнаете, что он мучается, вспоминает о Вас?
    Не думала в таком разрезе, потому что уверена, что не мучается..
    Ведь у него нет ко мне чувств, это дал понять.

  24. #24
    Автор, примите мою поддержку. Вам трудно сейчас, Вы ищите свои ошибки, но поверьте, все пройдет. Он сделал свой выбор, и на врятли можно на него повлиять. Сделайте вывод для себя, только самокопанием не сильно увлекайтесь

  25. #25
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Автор, примите мою поддержку. Вам трудно сейчас, Вы ищите свои ошибки, но поверьте, все пройдет. Он сделал свой выбор, и на врятли можно на него повлиять. Сделайте вывод для себя, только самокопанием не сильно увлекайтесь
    Спасибо большое за поддержку.
    Его я не идеализирую, но в себе копаюсь, да. Объективно и с моей стороны были неверные шаги...
    Выбор его таков. повлиять никак.
    Пожелала ему счастья на новом пути, сказала, что когда он будет готов - я рада попробовать дружить. Не ответил ничего на это послание.

  26. #26
    Ув. Qqqqq, в вашей ситуации глупо изображать так называемую "дружбу" .
    Поищите на этом сайте Метод Санчас. Это вам гораздо полезнее будет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Qqqqq, в вашей ситуации глупо изображать так называемую "дружбу" .
    Поищите на этом сайте Метод Санчас. Это вам гораздо полезнее будет.
    Спасибо, читала. Буду пробовать.
    Не изображать, совершенно искренне хочу попробовать дружить, ну хотя бы изредка общаться. Может, там процесс исцеления будет проще.. понемногу плавно выходить из тех отношений. Может, общаясь с ним как друзья пойму, что и не мой это человек..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Qqqqq Посмотреть сообщение
    Спасибо, читала. Буду пробовать.
    Не изображать, совершенно искренне хочу попробовать дружить, ну хотя бы изредка общаться. Может, там процесс исцеления будет проще.. понемногу плавно выходить из тех отношений. Может, общаясь с ним как друзья пойму, что и не мой это человек..
    Ошибаетесь. Стремясь хоть изредка общаться с бывшим - процесс исцеления может не начнется вообще.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Стремясь хоть изредка общаться с бывшим - процесс исцеления может не начнется вообще.
    Знаете, после нашего первого расставания, мы все равно общались в одной компании. И со временем он стал мне безразличен и даже немного подбешивал, и даже немного жалость какая-то была к нему. Потому так рассуждаю сейчас..

Похожие темы

  1. Есть ли шанс спасти наш брак?
    от Никита Конышев в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 01:39
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
  3. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search