Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Муж не защищает и запрещает самой защищаться,решать проблемы извне.

  1. #31
    Ув.Лесная, ну поняли вы, что со стороны это выглядит именно так и что? Легче стало? На другие мои вопросы ответите?

  2. #32
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Самомодерация запрещена правилами Форума. Если что.

    По теме: вы пишете о рукоприкладстве в отношении вас и, самое главное - вашей малолетней дочери. С чьей стороны? Бабушка внучку по попе нашлепала или бывшая жена вашего мужа ударила вашего ребенка? Свидетели есть? Медицинское освидетельствование?

    в отншении меня...БЖ...когда в детсаду в волосы вцепилась мне...да.я написала заявление.БЖ уехала за границу а по закону,заявление держиться 2 месяца-потом дело закрывают и все.все 2 месяца его БЖ была за границей.дело закрыли.
    У кого-либо из ваших родственников есть/были зависимости? Алкоголь, игры?
    у моего отца было пристрастие к алкоголю...он умер почти 2 года назад.Это имеет отношение?

    Вы пишете, что свели к минимуму контакты с вашими кровными родственниками. Зачем?
    Поясню:мои родные пытались помирить нас...ничего хорошего не выходило...
    Когда мы приняли решение чтобы его матери не было,он сам решил это скомпенсировать:типа моих нет и твоих чтоб не было.Я прошу его как-то аргументировать,ведь моя мама дочку нашу любит и они привязаны к друг другу,твоя то мать сама отказывается знать внучкуон отвечает:а мне пофиг...моей не будет и твоей нет.так мне хочется.Да и моя мама настолько устала от этого всего.Она видеть моего мужа не хотела.Приезжала днем когда на работе он был

  3. #33
    Целая куча действующих лиц, бывшая жена, мамы,братья, свекры...
    Очуметь.
    Избиения, интриги, очень насыщенная жизнь.
    Какой тут развод, действительно.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    *шепотом* У меня у одной ощущение, что ув. Лесная не слышит никого, кроме себя...

  5. #35
    "Судя по описанию вашему он вас не ценит, не защищает, не благодарен и т.д."
    вот это и нужно было...мне нужно знать мнение со стороны...так ли это?я чувствую именно то ,что вы описали...может кому-то показаться что я правда такая вся правильная девочка ангелочек...но я вела себя именно так...когда бывшая меня трепала за волосы-я в ответ ничего ей не сделала,да и не могла сделать...когда его мать меня оскорбляла-молчала и плакала...мне советовали порвать в садике его бывшую в лохмотья,мать сразу на место поставить...а я вела себя как лохушка...смиренная женщина...мечта любого мужчины:терпела...а они и вовсе все на голову сели да еще и к дочери нашей такое отношение пошло...

    --- Добавлено ---

    по сути ничего не держит...уважения нет..любви нет...защиты нет...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* У меня у одной ощущение, что ув. Лесная не слышит никого, кроме себя...
    Аналогично... Уже 3 раза просила ответить на конкретные вопросы,но автору,видимо, нужно просто выговориться...

  7. #37
    на ваши вопросы ответила.выше!

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Аналогично... Уже 3 раза просила ответить на конкретные вопросы,но автору,видимо, нужно просто выговориться...
    представляю, каково ее мужу и остальной родне....

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    представляю, каково ее мужу и остальной родне....
    Ну если все так, как описывает автор, то и ей несладко, но... У меня всегда вопрос возникает: а зачем терпеть такое?

    --- Добавлено ---

    Автор, на ВСЕ вопросы, а не только на те, которые вы посчитали нужными.

  10. #40
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Целая куча действующих лиц, бывшая жена, мамы,братья, свекры...
    Очуметь.
    Избиения, интриги, очень насыщенная жизнь.
    Какой тут развод, действительно.
    у меня чувство,что явообще вышла замуж за его дочь,маму,и БЖ...словно все 4 года мы вместе все жили...потом уже мои родные подключились,стали с ним разговаривать...не так как его:пришли ,оскорбили,за волосы оттаскали

  11. #41
    Автор, еще раз: что вы хотите от общения на форуме? Просто пожаловаться как несправедлива жизнь?
    Сами какой выход видите из этой ситуации?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ну если все так, как описывает автор, то и ей несладко, но... У меня всегда вопрос возникает: а зачем терпеть такое?

    --- Добавлено ---

    Автор, на ВСЕ вопросы, а не только на те, которые вы посчитали нужными.
    есть куда уйти...финансово-справлюсь...наверно скорее из-за ребенка,дочка очень его любит...она пока рядом он к ней тянется,как только мы уйдем-он и забудет ,что она есть.Она болеет-он даже никогда не спросит как она...от форума что хочу...я уже написала...данный форум несколько отличается от всех остальных судя по всему....
    мне советовали отвечать его родным:в ответ на избиение БЖ,тоже ее размазать,по стенке...мать за такие оскорбления на место ставить...поймите только одно:он все что касалось их запрещал мне делать!либо терпишь,либо-развод!я не могла поверить что так можно с человеком...пыталась разобраться,в себе копалась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Автор, еще раз: что вы хотите от общения на форуме? Просто пожаловаться как несправедлива жизнь?
    Сами какой выход видите из этой ситуации?
    вот пыталась с ним поговорить на днях...он говорит да кому ты нужна?сидит на Антибабском форуме,называет меня зверушкой,дурой,чувствую что я ему противна,омерзительна...понимаю что я сама видимо к себе такое отношение выработала...нельзя так позволять к себе относиться...я решилась уйти...как бы тяжело не было

  13. #43
    у моего отца было пристрастие к алкоголю...он умер почти 2 года назад.Это имеет отношение?
    Прямое. Вы пишете, что наедине с мужем у вас тишь-гладь-божья благодать, а вот как только мамо или бж появляются - то все, туши свет. Совершенно аналогичным образом жены алкоголиков говорят, что когда трезвый - не муж, а золото в шоколаде, а как выпьет - дерьмо дерьмом. Вам необходимо поискать в интернете и на портале информацию по тэгу ВДА - взрослые дети алкоголиков и почитать, а что отзовется из прочитанного - выкладывать сюда, в тему вместе со своими комментариями и возникшими мыслями. Я не консультант, но более опытные люди смогут вам помочь кое-какие аспекты ВАШЕГО поведения разложить по полочкам.
    БЖ уехала за границу а по закону,заявление держиться 2 месяца-потом дело закрывают и все.все 2 месяца его БЖ была за границей.дело закрыли.
    Нет желания вновь открыть? Или затерлось-забылось?
    Да и моя мама настолько устала от этого всего.Она видеть моего мужа не хотела.Приезжала днем когда на работе он был
    Что мешает вам самой с дочерью ездить к своим родственникам? Насколько я поняла, речь в вашем с мужем договоре шла о непосещении родственниками вашего дома и неучастии в ваших семейных делах. Почему вы не можете днем, пока муж на работе, собраться с дочерью в гости? Естессно, что из попыток вашей родни вас помирить не выходило ничего хорошего. У вас вообще как-то очень много в вашей семейной жизни задействовано родни: мамы, папы, братья.... Я вас не сильно огорчу, если скажу, что любое вмешательство в вашу семейную жизнь под каким бы то ни было предлогом и с какими бы то ни было мотивами - это кирпичик в стене между вами и мужем?

  14. #44
    Ну если сидит на антибабском форуме - готовьтесь)). Там проповедуется весьма оригинальное отношение к женщинам, по типу чем хуже - тем лучше. С другой стороны, если то, как вы себя описываете: безответная, молчу, теплю и тд., то не понимаю, в чем проблема - соответствуете всем тамошним канонам.

    А с чего вы взяли, что дочку забудет? Судя по старшей, это же не так?

    И про бывшую. То есть она вас трепала, таскала за волосы по коридорам, а вы что? Покорно терпели трепку? Как вы себя вели? Опишите эту ситуацию подробно, шаг за шагом, как началось и тд. И что делали окружающие в этот момент, в частности муж.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lesnaya Посмотреть сообщение
    вот пыталась с ним поговорить на днях...он говорит да кому ты нужна?сидит на Антибабском форуме,называет меня зверушкой,дурой,чувствую что я ему противна,омерзительна...понимаю что я сама видимо к себе такое отношение выработала...нельзя так позволять к себе относиться...я решилась уйти...как бы тяжело не было
    так вам разрешение уйти нужно???

  16. #46
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Прямое. Вы пишете, что наедине с мужем у вас тишь-гладь-божья благодать, а вот как только мамо или бж появляются - то все, туши свет. Совершенно аналогичным образом жены алкоголиков говорят, что когда трезвый - не муж, а золото в шоколаде, а как выпьет - дерьмо дерьмом. Вам необходимо поискать в интернете и на портале информацию по тэгу ВДА - взрослые дети алкоголиков и почитать, а что отзовется из прочитанного - выкладывать сюда, в тему вместе со своими комментариями и возникшими мыслями. Я не консультант, но более опытные люди смогут вам помочь кое-какие аспекты ВАШЕГО поведения разложить по полочкам.

    Нет желания вновь открыть? Или затерлось-забылось?
    так и есть:затерлось-забылось.так уведомили участковые

    Что мешает вам самой с дочерью ездить к своим родственникам? Насколько я поняла, речь в вашем с мужем договоре шла о непосещении родственниками вашего дома и неучастии в ваших семейных делах. Почему вы не можете днем, пока муж на работе, собраться с дочерью в гости? Естессно, что из попыток вашей родни вас помирить не выходило ничего хорошего. У вас вообще как-то очень много в вашей семейной жизни задействовано родни: мамы, папы, братья.... Я вас не сильно огорчу, если скажу, что любое вмешательство в вашу семейную жизнь под каким бы то ни было предлогом и с какими бы то ни было мотивами - это кирпичик в стене между вами и мужем?
    ничего не мешает.именно так я и поступала,сама стараюсь выбираться ,чтобы повидать родных,которые небезучастны в общение с нашим ребенком

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    представляю, каково ее мужу и остальной родне....
    Поэтому и появилось мужнино

    либо терпишь,либо-развод
    И вывешивать такую неподъемную простыню к прочтению

  18. #48
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну если сидит на антибабском форуме - готовьтесь)). Там проповедуется весьма оригинальное отношение к женщинам, по типу чем хуже - тем лучше. С другой стороны, если то, как вы себя описываете: безответная, молчу, теплю и тд., то не понимаю, в чем проблема - соответствуете всем тамошним канонам.
    на антибабском форуме отношение к потреБЛЯДЯМ и женщинам,которые изменяют-отвратительное.Мужчины призывают к таким женщинам относиться хуже некуда...сказать,что я им соответствую...верность-для меня главное!что касается женской верности,конечно хочется взаимности....что тут скажешь...

    А с чего вы взяли, что дочку забудет? Судя по старшей, это же не так?

    думаю ,что именно так...забудет...это был не желанный ребенок...я поняла что он хотел,чтобы я воспитывала их дочь от первого брака,чтобы показать БЖ мол смотри телочку нашел:все для нашей дочери делает,а ты живи своей жизнью,не парься...это мое мнение с его слов.

    И про бывшую. То есть она вас трепала, таскала за волосы по коридорам, а вы что? Покорно терпели трепку? Как вы себя вели? Опишите эту ситуацию подробно, шаг за шагом, как началось и тд. И что делали окружающие в этот момент, в частности муж.
    Муж приехал спустя 2 минуты после драки...как я уже описывала.Дочка кинулась ко мне обнимать,я наклонилась к ней и мы стали обниматься, его БЖ вцепилась мне в волосы сзади и потащила по коридору.Когда я поднялась,ее друг,с которым она явилась,схватил меня за руки,чтобы я ничего не смогла сделать...Потом бы я конечно могла отыграться...накинуться на нее...когда муж уже приехал.Но мной двигало:что подумают люди(решила не опускаться до ее уровня)мамочки,дети...они стояли и слова не сказали.Просто смотрели.Муж приехал,подошел к БЖ...она схватила его за шиворот и сказала:УСПОКОЙСЯ и все...он обмяк.Так не сказав ей и слова.Все.поехали написали заявление.на следующий день пришла его мать со скандалом

  19. #49
    Хотелось бы услышать как я должна была себя вести?Муж приводит к нам дочку и обязывает все для нее делать.
    Как я должна была поступить?сказать какого черта?мне не нужен ваш с БЖ ребенок?веди ее обратно!
    я решила поддержать его,помочь,но увидела только упреки с его стороны

    как мне нужно было поступить в садике?в ответ накинуться на БЖ?Это выглядело бы красиво?я ничего не сделала...за то,что я просто пришла в этот сад по приглашению мужа,я получила от БЖ...по сути,за любовь к ребенку.Позже его БЖ сказала:я защищала своего ребенка,так поступила бы любая мать на моем месте...только от кого она защищала?от человека ,с которым ее ребенок живет...которого она бросила

    как нужно было вести себя с его матерью ,которая отказалась воспринимать родную внучку?мне как -то ответили недавно,что я должна была уходить в другую комнату с ребенком своим сказав,мама же твоя не к нам приходит,а к тебе и твоей дочери,вот и развлекай ее.я и так поступала...он устроил скандал,сказал :как ты посмела не показать внучку маме...а зачем?как на обезьянку в клетке?

    --- Добавлено ---

    мне важно понять свои ошибки,чтобы не повторять их вновь!уйти-единственный выход

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вам разрешение уйти нужно???
    мне важно понять свои ошибки,чтобы не повторять их вновь!уйти-единственный выход

  20. #50
    [QUOTE=vusyc;2448948]Прямое. Вы пишете, что наедине с мужем у вас тишь-гладь-божья благодать, а вот как только мамо или бж появляются - то все, туши свет. Совершенно аналогичным образом жены алкоголиков говорят, что когда трезвый - не муж, а золото в шоколаде, а как выпьет - дерьмо дерьмом. Вам необходимо поискать в интернете и на портале информацию по тэгу ВДА - взрослые дети алкоголиков и почитать, а что отзовется из прочитанного - выкладывать сюда, в тему вместе со своими комментариями и возникшими мыслями. Я не консультант, но более опытные люди смогут вам помочь кое-какие аспекты ВАШЕГО поведения разложить по полочкам.

    у моего мужа тоже отец алкоголик...получается,что это прямая связь нашего с ним поведения?!

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lesnaya Посмотреть сообщение

    мне важно понять свои ошибки,чтобы не повторять их вновь!уйти-единственный выход
    в таком случае рекомендую перечитать тему сначала и ответить НА ВСЕ вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lesnaya Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать как я должна была себя вести?Муж приводит к нам дочку и обязывает все для нее делать.
    Как я должна была поступить?сказать какого черта?мне не нужен ваш с БЖ ребенок?веди ее обратно!
    а какая разница???? ВСе уже свершилось. Что эти знания изменят сейчас?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае рекомендую перечитать тему сначала и ответить НА ВСЕ вопросы.

    --- Добавлено ---



    а какая разница???? ВСе уже свершилось. Что эти знания изменят сейчас?
    Знаю,что вы правы...психолог так же сказал:нужно было сразу сказать ему ,что о ребенке не было речи перед свадьбой...помню как ему не понравились эти слова...т.е.по сути как корабль назовешь,так он и поплывет!я хотела как лучше ему-сделала хуже себе!Нужно было сразу стерву включить и всех на место поставить.Когда сама опомнилась что меня в грушу для битья превратили и начала отбиваться-было уже поздно...они привыкли...он привык

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lesnaya Посмотреть сообщение
    Знаю,что вы правы...психолог так же сказал:нужно было сразу сказать ему ,что о ребенке не было речи перед свадьбой...помню как ему не понравились эти слова...т.е.по сути как корабль назовешь,так он и поплывет!я хотела как лучше ему-сделала хуже себе!Нужно было сразу стерву включить и всех на место поставить.Когда сама опомнилась что меня в грушу для битья превратили и начала отбиваться-было уже поздно...они привыкли...он привык
    и долго вы собираетесь тут руки заламывать? Или все-таки работать начнете наконец?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и долго вы собираетесь тут руки заламывать? Или все-таки работать начнете наконец?
    работать над собой имеете ввиду?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lesnaya Посмотреть сообщение
    работать над собой имеете ввиду?
    работать в теме

  26. #56
    как у вас это делается?тут...поймите меня правильно...я не завсегдатай по форумам разным...если это правда поможет как-то...буду не против

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lesnaya Посмотреть сообщение
    как у вас это делается?тут...поймите меня правильно...я не завсегдатай по форумам разным...если это правда поможет как-то...буду не против
    вернуться в начало темы, внимательно почитать и развернуто ответить на все вопросы, вам адресованные.

  28. #58
    Странный психолог)))
    А про то,что у каждого у вас свое видение ситуации и эти самые видения нп совпадают,что он сказал?

    Психолог сказал как правильно сделать:уметь благодарить за те вещи ,что для тебя делают-естественное явление!Он дал ему рекомендацию благодарить !

    И чем вас не устроили советы с других форумов?

    советы меня устраивали.причем все.мало кто остался равнодушным...на этом форуме жестко подошли к моей проблеме:подтип:не может быть чтоб ты такая паинька идеальная была...да лохушка я была...вот кто...

    А разве наш Форум обязан соответствовать вашим представлениям о том, какие должны быть форумы?))))))

    я прочитала правила форума,сам раздел называется консультация...диалоги...не думала ,что форум устроен таким образом ,что люди просто задают тебе вопросы на вопросы,уже у тебя имеющиеся...ну раз тут такие правила.будем таким образом общаться...естественно даже по результатам переписки все,решения принимать только мне.да я уже и отчаялась что-то сохранять...собственно выхода другого не вижу...я в себе уверена...смогу поменяться,а он не хочет,говорит ,что он идеальный....только вот почему то в 40 лет у него уже 2 развод...



    Почему не сказали НЕТ, если не можете / не хотите забрать ребенка. Если согласились забрать - почему в вашем решении оказались виноваты другие.

    я пыталась ему помочь!в моем понимании и понимании сотни книг ,которые я перелопатила по психологии:в обязанности жены входит поддерживать мужа.Я поддержала его,приняла его дочь,в нашем браке он многого добился,в прошлом браке все деньги уходили на пластику БЖ...но ведь нельзя же быть таким не благодарным!!!так зажираться,чтобы не то,чтобы помощи и поддержки не видеть,так еще и по башке стучать за то,что чего то не успела!да я и не знала как с ребенком нянькаться,но старалась ради него...потому что ему ребенка жалко было,а он мой муж...вот о чем я...это равносильно тому,что в обязанности мужчины входит:обеспечивать свою жену!!!а я бы стала тянуть с него норковые шубы,бриллианты,тачки и все мне мало и мало и стучала его по башке б за то, что ну не такое ты мне покупаешь один хрен!

    кажется ответила на все вопросы,которые упустила из виду...

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    это далеко не все вопросы, вам адресованные. их намного больше. Пересчитайте вопросительные знаки)


    Цитата Сообщение от Lesnaya Посмотреть сообщение
    А про то,что у каждого у вас свое видение ситуации и эти самые видения нп совпадают,что он сказал?
    Психолог сказал как правильно сделать:уметь благодарить за те вещи ,что для тебя делают-естественное явление!Он дал ему рекомендацию благодарить !
    ув. Лесная, я задавала вопрос вполне конкретный. Что сказала психолог по поводу вашего хронического непонимания друг другом.

    Вы считаете, что вы именно не него ответили?

    Почему не сказали НЕТ, если не можете / не хотите забрать ребенка. Если согласились забрать - почему в вашем решении оказались виноваты другие.
    я пыталась ему помочь!
    Если ваша цель была - помощь мужу, то откуда взялись упреки на его неблагодарность и требования спасибов?
    Разве это был не ваш выбор и ваше решение - ПОМОГАТЬ???
    А за помощь плату не требуют)

  30. #60
    мне показалось....история с трусиками первой дочери мужа
    ну нашла их ув.Автор, ну сделала вывод "мать не ухаживает за дочкой" - то понятно.
    но ув.Автор также делает вывод "родная мать не ухаживает за дочкой а я ухаживаю. я гораздо лучше ухаживаю" и идет с этими выводами к мужу и зонит БЖ - вот это зачем? это прямая провокация конфликта. зачем это?

    сдается мне тут нет белых пушистых лохушек.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не способны решать проблемы вместе.
    от k_banshee в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 09:57
  2. муж стесняется решать проблемы
    от Юлий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 16:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search