Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

нужна помощь советом.

  1. #61
    я б очень хотела,чтоб ребёнок в будущем пошёл учиться в институт МВД
    Вот что вы изначально написали о дочкином образовании. Где здесь про ее желания и выбор? А первое слово, знаете ли... Особенно уж после того, как вам с таким трудом удалось-таки обозначить дочкин интерес. И с ответами на вопросы у вас, прямо скажем, тяжеленько дело идет.

  2. #62
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Расскажите нам про их немощи.
    Как часто и как давно.
    Ну про мужа известно,мол ему психологически сложно пойти к примеру водителем за небольшую зп,не такую,как раньше к примеру была,что он морально устаёт от поиска работы и от отказов,теперь ещё и оттого,что по базе бьют о наличии судимости и ещё сложнее с работой,мне одной только же легко,что ему надо отдохнуть ),замечу это у него в этот период стало,раньше он всегда работал,подруга попала в ситуацию сложную наследство делят с сестрой и сестра по правам претендует на всю жилплощадь,а у неё брат ещё инвалид,теперь вот "мамуленька"обьявилась тяжело ей стара она стала,не могла бы дочка ей со своего огородика свежих продуктов возить и на неё при посадках рассчитывать,в старости ведь витамины больше нужны),а я устала всех выслушивать,всех понимать,всех жалеть,советовать,устала сколько можно,поплакал и будет,плаканьем ситуацию не поменять,но люди продолжают плакать ,если их раз послушал,прям вот достали уже,уффф выговорилась.Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вот что вы изначально написали о дочкином образовании. Где здесь про ее желания и выбор? А первое слово, знаете ли... Особенно уж после того, как вам с таким трудом удалось-таки обозначить дочкин интерес. И с ответами на вопросы у вас, прямо скажем, тяжеленько дело идет.
    Вам виднее)

  3. #63
    Ну если вам разрешения не надо чего не разводитесь тогда?
    Вам какой совет от форума надо если не секрет.
    Как перекрутить время назад?
    Ну есть то что есть и ничего тут не поделать. (((
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 22.02.2016 в 17:41.

  4. #64
    Конечно ваш гнев понять тоже можно. Вы себе настроили планов; школа МВД и прочее.
    Но не вам ли знать как мир "нестабилен". Такое ощущение что вы себе выстроили "как все будет" когда я вырасту и буду все сама решать.
    Добро пожаловать в реальность.
    Это жизнь. Не зря говорят "человек предполагает, а бог распологает"))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Да,конечно,есть такие ,как он ,но я на гос службе.у дочери отношения хорошие,он более мягок ,чем я ,но я не считаю это всегда правильным,много балует.на работу он с июня устраивается,все бедный,разнесчастный никто его не берет,он понимает,что денег с трудом набирается на платежи ежемесячные,охает,ахает,а ВОЗ и ныне там,но хватает их за за моей подработки,если уйти то,конечно,не хватит.даже на элементарщину.его единственный заработок,пенсия которую ему платят,как участнику боевых действий,он был в Чечне,это 2300 руб)
    На Вас как госслужащей как-то сказалась судимость мужа?
    В РФ подработки госслужащим запрещены.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    На все вопросы отвечу по порядку.165 статья.про страшно,я вообще очень боюсь изменений любых,кажется,что только хуже будет,про детство, его ж не исправить,хорошо,что много добрых людей попадалось и я никого не осуждаю,время,наверное, тогда трудное было 90-ые,не знаю почему так случилось.тётя просто хотела от обузы избавиться,я ей не родная,мать жизнь строила новую с новым мужем,видимо в её понимании мы лишние были,у них потом родился ребетеночек.судить я её не сужу,я ж не Бог.папа знал,где мы живём,никто не скрывал,у него тоже новая жена была,она против общения его с нами,ну мы и не надойдаем,вообще в жизни в реальной не рассказываю про семью и детство,для меня они аморальны,но родителей не выбирают.просто я к ним не привязана.кстати я не думала насчёт адвокатуры, мне кажется с таким прошлым у дочи ей трудно в этом будет.я пока все это не осознала это все было в этом 2016 году,суд был в феврале.
    я не поняла. кто имеются ввиду под "мы"?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    может ей сказать не ходи сегодня в художественную школу ,чтоб не думать что да как и не встречать её,так как учиться допоздна,зимой тёмно.но у него видимо это не поменять,у него папа тунеядец,сидел полжизни на маминой шее.мне интересно если в детстве не заложено, то человек не способен меняться?
    Эк вас в крайности понесло.
    При собственном желании меняться-способен, нужно понимать для чего, кроме высоких слов-для саморазвития. В его случае, по вашему, для чего ему меняться? Он сыт, хорошо устроен, не напрягается, вот с чего ему нужно отказаться от этого всего?)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я не поняла. кто имеются ввиду под "мы"?
    Мы я и брат)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    На Вас как госслужащей как-то сказалась судимость мужа?
    В РФ подработки госслужащим запрещены.
    Суд был в этом году,я про это писала уже)официальные может быть договор мне не нужен на подработке),а за мной проверяющий не ходят я ж свободный человек)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Не знаю,как объяснить я вроде про это писала ,что нет у меня сейчас цели бежать и уж тем более ИСКАТЬ мужа себе это что цель и смысл всей жизни,а как же те женщины,что живут без мужа,они что получается неполноценных?может тогда на авито объявление подать ,чтоб резюме писали с характеристиками,пробег ,багаж и т.д
    так и я с Вами не спорю
    не хочется - я заметила\видела\читала. от того и говорю: вместо чтобы свою жизнь налаживать. дочкину жизнь наперед планируете


    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    И разрешение мне тоже не нужно) я сама пытаюсь пока разобраться,как поступить
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Уйти от старого,пока думаю,он обещает исправиться...
    вот вопрос, Вы верите то он может исправиться?
    сколько времени можете ему дать на исправления?
    хотите дать ему шанс?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Эк вас в крайности понесло.
    При собственном желании меняться-способен, нужно понимать для чего, кроме высоких слов-для саморазвития. В его случае, по вашему, для чего ему меняться? Он сыт, хорошо устроен, не напрягается, вот с чего ему нужно отказаться от этого всего?)
    К примеру,чтоб жить лучше потребности человека не должны только к еде сводиться,есть масса интересных вещей,которые можно реализовать с помощью фин.стороны

  11. #71
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    К примеру,чтоб жить лучше потребности человека не должны только к еде сводиться,есть масса интересных вещей,которые можно реализовать с помощью фин.стороны
    Ну я то как раз это понимаю. А ему оно надо эти интересные вещи и прочее?

  12. #72
    Вот для этого и писала,чтоб самой разобраться,нужно ли давать шансы,реально ли исправление,могу ли я как то помочь ему исправиться,модели гармоничной семьи я сама не ощущала в детстве,может что то я не так поступаю,вот масса вопросов,но для меня они безответны.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ну я то как раз это понимаю. А ему оно надо эти интересные вещи и прочее?
    Может я его пытаюсь обелить в своих глазах или на себя примерить вопрос,но думаю,что любой хочет жить лучше.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Может я его пытаюсь обелить в своих глазах или на себя примерить вопрос,но думаю,что любой хочет жить лучше.
    опять....это ваши мысли. А ему оно надо, он проявляет желание жить лучше, выражает вслух, что хочет того или другого?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Суд был в этом году,я про это писала уже)официальные может быть договор мне не нужен на подработке),а за мной проверяющий не ходят я ж свободный человек)
    налоговую декларацию подаёте?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Вот для этого и писала,чтоб самой разобраться,нужно ли давать шансы,реально ли исправление,могу ли я как то помочь ему исправиться,модели гармоничной семьи я сама не ощущала в детстве,может что то я не так поступаю,вот масса вопросов,но для меня они безответны.
    а давайте вот прежде чем решить давать ли шанс, сначала определимся что такое этот шанс?
    что будем давать?
    вот как Вы видите? в чем именно может. в Вашем случае выражаться "шанс для мужа"? в практическом выражении.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search