Страница 57 из 70 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ой! ув. ПшеПше, а не расскажете поподробнее, что-то я чувствую "моя тема"
    может злость до конца не реализовала на СК, может дети подрастающие и требующие большего вложения в них (в том числе и материальных), но что-то подустала я ....
    А что рассказать?

    ск проекция страха потерять мужа вместе с домом и семьёй
    куда от этого денешься-если бабушку раскулачили-осталась сиротой-уехала к родне в няньки
    у деда из семерых братьев выжил он один,отец тоже пропал в 30-

    мне стало проще с образом ск как смерти или войны,потому что тут я знаю что делать.
    вернее-сам факт предательства не выбивает из колеи

    забрали-и пошёл,не предал.

  2. #1682
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение

    откуда берутся эти рассуждения про "мужчинам после 40-а.....уже не..."
    У меня инфа- исключительно из тем на " Веже".
    Те 40+, которые лично мне говорили о "переходе на тренерскую работу", в деле мною не проверялись. Потому верю на слово.
    Вполне возможно, что это страхи просто, после длительной фрустрации.
    Но вот позавчера, в компании семерых кадровых военных возрастом от 30 до 49 наслушалась такого Причём жгли те, что старше)) Молодежь смущалась и краснела, может, меня стеснялись))
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Верю
    А когда какой-то незнакомый лысый мужик лайкнул фото моё с дочкой в соцсети- я ж панический ужас испытала просто: кто такой? Что ему надо?
    Стала проверять по общим друзьям- оказалось, дочкин коллега))))
    Смешно. Мда.((

  3. #1683
    Но вот позавчера, в компании семерых кадровых военных возрастом от 30 до 49 наслушалась такого Причём жгли те, что старше)) Молодежь смущалась и краснела, может, меня стеснялись))
    моей фантазии не хватает на"какого".
    Неужто жгли про "не стоит".
    В жизни не поверю

  4. #1684
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Неужто жгли про "не стоит".
    В жизни не поверю
    Все наоборот)))
    При рассматривании обычных рисунков из детских раскрасок с ежиками, слониками и пр.невинными картинками такие ассоциации поперли)))
    И фантазии гиперсексуальные. Приправленные суровым офицерским юмором.
    Обещали ответку на 8марта- прям всерьёз думаю: может, отмазаться как-то от банкета))

  5. #1685
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А что рассказать?

    ск проекция страха потерять мужа вместе с домом и семьёй
    куда от этого денешься-если бабушку раскулачили-осталась сиротой-уехала к родне в няньки
    у деда из семерых братьев выжил он один,отец тоже пропал в 30-

    мне стало проще с образом ск как смерти или войны,потому что тут я знаю что делать.
    вернее-сам факт предательства не выбивает из колеи

    забрали-и пошёл,не предал.
    спасибо за ответ, ув.ПшеПше!
    ну это у меня из настоящего что-то откликнулось, а у Вас вон оно че ......
    вот думаю, может тоже где у предков чего было, а сейчас и войны не те, а в результате все равно женщины "на себе тащат"
    и как эту цепочку остановить?
    уж я то всяко не спецом сюда шла, а как говорится все равно и мужа такого выбрала и результаты совместной жизни соответствующие
    похоже, не решить мне все эти головоломки )))

  6. #1686
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, ув.ПшеПше!
    ну это у меня из настоящего что-то откликнулось, а у Вас вон оно че ......
    вот думаю, может тоже где у предков чего было, а сейчас и войны не те, а в результате все равно женщины "на себе тащат"
    и как эту цепочку остановить?

    уж я то всяко не спецом сюда шла, а как говорится все равно и мужа такого выбрала и результаты совместной жизни соответствующие
    похоже, не решить мне все эти головоломки )))
    А что надо останавливать?
    Способность тащить,если ЧТО ВДРУГ?

    Если муж при вас -остановить просто-не тащите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, ув.ПшеПше!
    ну это у меня из настоящего что-то откликнулось,
    страх генетический))))

  7. #1687
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А что надо останавливать?
    Способность тащить,если ЧТО ВДРУГ?

    Если муж при вас -остановить просто-не тащите.
    так и сделала, ему не понравилось )))
    привычка, екерный бабай, и даже после развода спрашивает у меня "почему ОН то, почему ОН се ..... "
    да мои темы есть тут на форуме, давностью не один год

    а остановить имела в виду, что женщина выбирает такого партнера, а потом в определенный момент хочет от него ответственности например, ну я то точно была уверенна, что не такого в мужья выбрала, а время однако показывает совсем другое ))) вот и написала, что как остановить? еще на выборе партнера получается, моей дочке другой компас иметь, неиспорченный, к примеру

    ну это я так, к слову как говорится, у меня ответы тоже есть и все понятно, просто удивляюсь себе, насколько толстые розовые очки бывают, а так ничего все ))))
    Последний раз редактировалось Luchana; 24.02.2016 в 17:19.

  8. #1688
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение


    а остановить имела в виду, что женщина выбирает такого партнера, а потом в определенный момент хочет от него ответственности например, ну я то точно была уверенна, что не такого в мужья выбрала, а время однако показывает совсем другое ))) вот и написала, что как остановить? еще на выборе партнера получается, моей дочке другой компас иметь, неиспорченный, к примеру

    ну это я так, к слову как говорится, у меня ответы тоже есть и все понятно, просто удивляюсь себе, насколько толстые розовые очки бывают, а так ничего все ))))
    Ув.Лучана,у меня отца не было,был дед-инвалид.
    Работа сутки-через трое,тяжёлое нельзя поднимать и т.п.

  9. #1689
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а остановить имела в виду, что женщина выбирает такого партнера, а потом в определенный момент хочет от него ответственности например
    Вот-вот
    Как раз об этом мы и пытаемся в "Патологических отношениях..." говорить- о неоправданных ожиданиях того, что партнёр будет соответствовать определенному сценарию.
    ну я то точно была уверенна, что не такого в мужья выбрала, а время однако показывает совсем другое )))
    А какие предпосылки были у Вас к уверенности в том, что муж Ваш будущий именно такой, как желается? На что Вы при выборе ориентировались?

  10. #1690
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А какие предпосылки были у Вас к уверенности в том, что муж Ваш будущий именно такой, как желается? На что Вы при выборе ориентировались?
    Ув. Лиат, если разрешите - отвечу о своем опыте

    Предпосылки были у меня лично такие: жених честен со мной и в принципе такой по жизни "честный и умеющий слово держать", влюблен в меня, настойчиво предлагает взамуж, высоко меня ценит, достаточно влюблен, что меняет свое поведение под мои запросы-хотелки, а где не меняет - там меня не напрягает.
    Умный, с активной жизненной позицией и амбициями. У нас одинаковый социальный статус и круг (одного поля ягоды как в темах о браке обсуждалось), образование, близкий возраст, круг общения и т.п.
    Что касается измен предпосылки были такие - жених а) влюблен в меня настолько что говорит, что другие его не интересуют б) относится к изменам с недоумением, типа а зачем тогда жениться на любимой, если изменять ей

    Что поменялось через много лет брака: очевидно, что перестал любить, стал меньше ценить, а честность свою теперь трактует как "если ты не пострадала, то я честен", при этом под "ты не пострадала" озвучивает что у не отобрал у меня мой статус "замужем" и материальные блага.
    Я со своей стороны считаю, что он притворно не считает за "пострадала" мои переживания и обиды. Почему считаю что притворно - на самом деле он понимает, что у меня страдания-переживания были, но желает их не обсуждать, а поэтому просто выбрал тупо их считать ерундой

  11. #1691
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат, если разрешите - отвечу о своем опыте
    Благодарю Вас, ув. Капля Росы
    Я прям зависла, несколько раз перечитала.
    Вот этому:
    жених честен со мной и в принципе такой по жизни "честный и умеющий слово держать",
    какие-то подтверждения были,кроме слов?
    влюблен в меня, настойчиво предлагает взамуж, высоко меня ценит, достаточно влюблен, что меняет свое поведение под мои запросы-хотелки
    Ну да, вот такой он был- на тот момент времени.
    И вот такой:
    Что касается измен предпосылки были такие - жених а) влюблен в меня настолько что говорит, что другие его не интересуют б) относится к изменам с недоумением, типа а зачем тогда жениться на любимой, если изменять ей
    (у меня коллега тридцатилетний- тоже такой идеалисты теоретик).
    Что поменялось через много лет брака: очевидно, что перестал любить, стал меньше ценить
    С чего у Вас такие выводы?
    Особенно насчёт 'ценить"
    У него произошла переоценка ценностей?
    а честность свою теперь трактует как "если ты не пострадала, то я честен"
    при этом под "ты не пострадала" озвучивает что у не отобрал у меня мой статус "замужем" и материальные блага
    Ну, обьективно-то он прав?
    Вы ведь тоже изменяли ему физически, причём ещё до вскрывшихся фактов его измены?
    И тоже, наверняка, не считаете его пострадавшим?
    на самом деле он понимает, что у меня страдания-переживания были, но желает их не обсуждать, а поэтому просто выбрал тупо их считать ерундой
    Ув. Капля Росы,
    Вам в Вашей второй теме ув. Джубал предлагал схему и методы восстановления доверия в Вашей паре.
    Вы их применяли?

  12. #1692
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Лучана,у меня отца не было,был дед-инвалид.
    Работа сутки-через трое,тяжёлое нельзя поднимать и т.п.
    ув. ПшеПше, я не поняла если честно - это Вы к чему?

  13. #1693
    ув. Лиат, с возвращением Вас! полгода пролетели незаметно )))

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот-вот
    Как раз об этом мы и пытаемся в "Патологических отношениях..." говорить- о неоправданных ожиданиях того, что партнёр будет соответствовать определенному сценарию.
    я бы немного не так сказала, вряд ли мы ждем соответствия, разве что неосознанно
    а если осознанно, то кто мешает выбрать другого?

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А какие предпосылки были у Вас к уверенности в том, что муж Ваш будущий именно такой, как желается? На что Вы при выборе ориентировались?
    выбирала как неозабоченного сексом (смешная конечно), головой так сказать, почему-то мне казался и виделся семейным очень
    но я то понимаю, что из своего сценария в анти шагнула, у него семья полная была, моя мама развелась с моим отцом, был отчим, пришло время из родительской семьи выходить, я и выбрала семью мужа получается, его родителей мамой и папой называла ......

    вообще мы как партнеры сходились, никто не бегал ни за кем, в святой любви не клялся, жили в разных городах, учились вместе, предложение сделал, я его как деловое рассматривала, я даже какое-то время радовалась, что у нас нет безумия в отношениях, видимо долго держались ...
    меня клинануло сильно на нем, когда дочь погибла и когда еще двоих от него родила, побоялась остаться одна с детьми, что и получилось в общем-то
    просто позже я поняла, что за это, чтобы "не остаться одной с детьми" мне надо было бы платить много и долго, преимущественно здоровьем
    (если судить по его сценариям, его бабушки и мамы), метнулась обратно к своим женщинам, а те все "сильные", ну просто мужики в юбках
    ну вот учусь быть не теми и не теми, а собой
    от него многое не ожидала конечно, а так не знаю, время идет, многое меняется и в голове тоже

    я сейчас в таком состоянии, что все что не делается - все к лучшему!
    Последний раз редактировалось Luchana; 25.02.2016 в 19:28.

  14. #1694
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Лиат, с возвращением Вас! полгода пролетели незаметно )))
    Вы и соскучиться не успели, Татьяна?(:

    Благодарю Вас за Ваш рассказ.

    я бы немного не так сказала, вряд ли мы ждем соответствия, разве что неосознанно
    а если осознанно, то кто мешает выбрать другого?
    Всего же заранее не предусмотришь.
    Потому, думаю, мы выбираем партнёра исходя из того, насколько он соответствует нашим требованиям на момент выбора.
    В дальнейшем потребности наши вполне могут измениться( у меня вот так). Значимым станет что-либо иное и, конечно же, мы будем ожидать что тот же партнёр удовлетворит и изменившиеся наши хотелки )).
    выбирала как неозабоченного сексом (смешная конечно), головой так сказать, почему-то мне казался и виделся семейным очень
    Вот это удивили, ув. Лучана
    Ничего себе критерий...
    но я то понимаю, что из своего сценария в анти шагнула, у него семья полная была, моя мама развелась с моим отцом, был отчим
    В Вашей родительской семье были измены?
    вообще мы как партнеры сходились, никто не бегал ни за кем, в святой любви не клялся, жили в разных городах, учились вместе, предложение сделал, я его как деловое рассматривала, я даже какое-то время радовалась, что у нас нет безумия в отношениях, видимо долго держались ...
    И Вы ожидали, что такие ровные, бесстрастные отношения будут его удовлетворять пожизненно?
    А он Ваших ожиданий, доверия Вашего не оправдал?
    я сейчас в таком состоянии, что все что не делается - все к лучшему!
    Конечно

  15. #1695
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас, ув. Капля Росы
    Я прям зависла, несколько раз перечитала.
    Вот этому:

    какие-то подтверждения были,кроме слов?

    Ну, обьективно-то он прав?
    Вы ведь тоже изменяли ему физически, причём ещё до вскрывшихся фактов его измены?
    И тоже, наверняка, не считаете его пострадавшим?

    Ув. Капля Росы,
    Вам в Вашей второй теме ув. Джубал предлагал схему и методы восстановления доверия в Вашей паре.
    Вы их применяли?
    Подтверждения кроме слов были конечно - то, что мне обещал - он делал и до брака и сейчас.
    Но вот блин сейчас добавилось - а я поменяю свои обещания на новые и буду новые честно выполнять А я вот не ожидала, что можно поменять свои обещания при несогласии другой стороны ...
    Вот тут подрыв доверия и произошел..

    То что я изменяла - он меня не поймал же

    То что предложено в моей теме - конечно выполняю, это улучшило обстановку семейную
    Но честно сказать я без энтузиазма выполняю свои 10 пунктов, просто поставила себе это в перечень "надо Капелька, надо, делай"... и жду от этого для себя дивидендов в будущем, при этом сразу приняв риск что "возможно каких-то дивидендов для меня и не будет, т.е. эти мои вложения не окупятся или когда они наконец окупятся, то мне уже нафиг не нужно это будет"

  16. #1696
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ничего себе критерий...
    про критерий, были партнеры и до мужа и в сексе с ними было кайфовей, но были и причины на то думаю, те же качели, а тут ровно, спокойно
    я кстати у него почувствовала, что запах спермы очень нравится (с другими не было такого) - до сих пор не могу понять - что это?
    ну и потом казалось, что те, кто на сексе зациклен, то только это и надо, ни семьи ему, ни детей, так и будет гулять потом
    смешно вспоминать сейчас про эти мысли, тем более при свершившихся событиях

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В Вашей родительской семье были измены?
    там не измены причины, папа был из пьющей семьи, бабушка пиво любила, но по словам мамы помню, она умерла, мне года 3 было
    мама рано замуж вышла, потом говорит, оглянулась, посмотрела и поняла, что в какую семью попала, папа часто выпивал вместе с бабушкой, братья его там же, тетка знаю (сестра папы) работала в торговле, гуляла, пила, но у нее и муж подходящий был, мама моя развелась, мне 5 лет было, тогда отец совсем спился, так и умер на улице потом от сердечного приступа, был трезвый, уже лет через 20, не женился больше, со мной не общался, все пил .....


    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И Вы ожидали, что такие ровные, бесстрастные отношения будут его удовлетворять пожизненно?
    скорее они меня перестали удовлетворять и где-то червячок сидел с самого начала, что чего-то не хватает
    не удовлетворена я в сексе была, понимаю сейчас, а на лево пойти "совесть" не позволяла
    у него то вообще фразы бывали, что секс - не главное, и я даже где-то начинала себя убеждать - не получилось и слава богу!!!

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А он Ваших ожиданий, доверия Вашего не оправдал?
    вот не знаю, ув. Лиат, как-то слово "доверие" не подходящее оно здесь, чувствую, но объяснить не могу, тут не о доверии речь, о другом чем-то
    но доверие - это не то )))
    ожидания - здесь можно применить, у меня были ожидания, что муж, папа моих детей действительно будет всегда помнить о детях, даже если разведемся, вот тут я была уверена
    а на поверке оказывается что не так вовсе, т.е. как и мой папа получается, он меня в 14 лет не узнал на улице - был пьяный с толпой мужиков таких же, я навстречу шла, так обрадовалась что его увидела

    т.е. получается, 2 раза прокололась именно в своих надеждах:
    1. надеялась, что выбрала хорошего семьянина, помню его слова, что семью и меня никогда не бросит, это уже перед разводом )) еще просил, чтобы и я его "не обрезала", видимо на этом страхе и обещал многое, от мамкиной юбки отцепиться страшно было
    2. думала, что дети ему очень дороги, плакал, когда дочь погибла, в принципе много возился и с последующими детьми, ночью часто вставал, ну как мог, помогал, всяко угрожал, что детей заберет после развода, ну как-то много всяких слов и угроз, на деле все не так, пока я отвечала на эмоции эмоциями же - было "весело", спокойные договоры и разговоры ему не интересны и дети не нужны )))
    Последний раз редактировалось Luchana; 26.02.2016 в 06:34.

  17. #1697
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    То что предложено в моей теме - конечно выполняю, это улучшило обстановку семейную
    Но честно сказать я без энтузиазма выполняю свои 10 пунктов, просто поставила себе это в перечень "надо Капелька, надо, делай"... и жду от этого для себя дивидендов в будущем, при этом сразу приняв риск что "возможно каких-то дивидендов для меня и не будет, т.е. эти мои вложения не окупятся или когда они наконец окупятся, то мне уже нафиг не нужно это будет"
    ув. Капля, спросить хотела:
    - от кого-то ждете или откуда-то?
    - чем или кем окупиться должны на Ваш взгляд?

  18. #1698
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но вот блин сейчас добавилось - а я поменяю свои обещания на новые и буду новые честно выполнять А я вот не ожидала, что можно поменять свои обещания при несогласии другой стороны ...
    Вот тут подрыв доверия и произошел..
    Т.е., Вы верили, что он никогда не изменится, и просчитались?
    То что я изменяла - он меня не поймал же
    А в чем разница? Последствия-то одинаковые.

    когда они наконец окупятся, то мне уже нафиг не нужно это будет"
    Новую ветку ждете, ув. Капля?
    За которую можно будет ухватиться, имеющуюся отпустив?
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    скорее они меня перестали удовлетворять и где-то червячок сидел с самого начала, что чего-то не хватает
    не удовлетворена я в сексе была, понимаю сейчас, а на лево пойти "совесть" не позволяла
    Ну, тогда я вообще не понимаю- от мужа-то при таком раскладе какие ожидания?

    ожидания - здесь можно применить, у меня были ожидания, что муж, папа моих детей действительно будет всегда помнить о детях, даже если разведемся, вот тут я была уверена
    Т.е., не будучи удовлетворенным в семье, как мужчина, станет по-полной выкладываться, как отец?
    Ув. Лучана, насколько я помню, он ведь часто встречался с детьми после вашего развода(или путаю)?
    Сейчас не так?

    1. надеялась, что выбрала хорошего семьянина
    Я считаю, что для того, чтобы иметь в мужьях хорошего семьянина в Вашем понимании(по отношению к детям в частности), недостаточно рассчитывать на его отцовский инстинкт.
    Надо ещё и условия создать ему в семье такие, чтобы он чувствовал предлагаемое ему в качестве семьи сообщество именно семьёй. Исходя из его собственных критериев.
    (Но это субъективно , по моему опыту- мои мужья были отличными фактическими отцами моей дочери, не являясь отцами биологическими).

  19. #1699
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, тогда я вообще не понимаю- от мужа-то при таком раскладе какие ожидания?
    как какие? чтобы сексом начал интересоваться больше с женой ))) ну как-бы для меня тогда и не смешно было, есть муж - должен трахать, ждала-ждала, устала ждать, поставила вопрос ребром, когда доперло, что маловато будет )))
    моя же ошибка в чем была, что я по молодости или еще по чему подумала, что это в начале отношений у нас секс (ну скажу хуже, чем бывало как-то у меня с другими), будем жить вместе, будем чаще этим заниматься, все тоже будет становиться только лучше)))

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т.е., не будучи удовлетворенным в семье, как мужчина, станет по-полной выкладываться, как отец?
    ну а почему-бы и нет, тем более с его стороны не было разговоров, что он неудовлетворен, его до последнего все устраивало, у него сценарий свой, там жены - не женщины, все в порядке!
    он и мне говорил на мои возмущения, что "его мама ведь живет" ну и я типа никуда не денусь - привыкну!
    а я не Шмогла, подвела видимо сильно, поэтому и злится, мы не общаемся в последнее время, он злится, кричит, обзывается - я устала слушать его кричалки, мне оно не надо стало )))

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана, насколько я помню, он ведь часто встречался с детьми после вашего развода(или путаю)?
    Сейчас не так?
    многое не так, и в основном в моей голове, смотрю на многое по-другому, может позже возмусь написать .......

  20. #1700
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Лучана,
    Как вот это
    выбирала как неозабоченного сексом
    соотнести с этим
    как какие? чтобы сексом начал интересоваться больше с женой ))) ну как-бы для меня тогда и не смешно было, есть муж - должен трахать

    смешная конечно
    Та не то слово)))))
    Описываемое Вами, как мне кажется, к Доверию отношения не имеет.
    А является нагляднейшим примером неоправдавшихся ожиданий, выливающихся во взаимные(муж же тоже небось, Вам предьявы кидает?) обвинения.

    Как раз об этом мы в параллельной теме пробуем говорить.
    Я буду Вам признательна, если Вы примете участие в дискуссии(кусочек отсюда можно туда перекинуть)
    смотрю на многое по-другому, может позже возмусь написать .......
    Или так.
    Вобщем, как Вам комфортно будет.

  21. #1701
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. ПшеПше, я не поняла если честно - это Вы к чему?
    Это к выбору партнёра.К образу отца.
    а в результате все равно женщины "на себе тащат"

  22. #1702
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Лучана,
    Как вот это
    соотнести с этим
    ну вот так и соотнести, годы идут, запросы меняются, тогда при выборе партнера казалось так, лет через 15 по-другому, что выросли - уже можно, тем более дети появились )))
    если отнестись к этому ни как к двум крайностям, а как к области, где можно развиваться, было бы желание .....

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Та не то слово)))))
    Описываемое Вами, как мне кажется, к Доверию отношения не имеет.
    А является нагляднейшим примером неоправдавшихся ожиданий, выливающихся во взаимные(муж же тоже небось, Вам предьявы кидает?) обвинения.
    про то, что мой разговор совсем не о доверии, я Вам выше написала

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как раз об этом мы в параллельной теме пробуем говорить.
    Я буду Вам признательна, если Вы примете участие в дискуссии(кусочек отсюда можно туда перекинуть)

    Или так.
    Вобщем, как Вам комфортно будет.
    спасибо!
    тему читаю, будет что сказать, думаю напишу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Это к выбору партнёра.К образу отца.
    ага, а как получается Ваш выбор связан с дедом?

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение


    ага, а как получается Ваш выбор связан с дедом?
    Ув.Лучана, отношения пожилых супругов вполне асексуальные..
    В теме про Колобка разбирали,про деда и бабу
    И Вы ожидали, что такие ровные, бесстрастные отношения будут его удовлетворять пожизненно?
    почему и не ожидать.

  24. #1704
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    почему и не ожидать.
    Ну,тогда почему бы и не обломаться в своих ожиданиях?

  25. #1705
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну,тогда почему бы и не обломаться в своих ожиданиях?
    Обломаться можно.
    Вопрос- что именно ломает.
    Скандальная Я-это как мать..и т.п

  26. #1706
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну вот так и соотнести, годы идут, запросы меняются, тогда при выборе партнера казалось так, лет через 15 по-другому, что выросли - уже можно, тем более дети появились )))
    если отнестись к этому ни как к двум крайностям, а как к области, где можно развиваться, было бы желание .....
    Вспомнила давнюю свою ассоциацию(кстати, надо найти ту тему, пересмотреть, чувствую-как иллюстрация может подойти. Благодарю Вас за наведение на мысль, ув. Татьяна).
    Так вот,
    значит,обзавелись Вы чайником, самым простецким, эмалированным. Чтоб только воду кипятить.
    Тогда, по тем временам и потребностям это казалось достаточным.
    А спустя 15 лет возжелалось Вам, чтоб выдавал он капучино.

    Похоже?

    про то, что мой разговор совсем не о доверии, я Вам выше написала
    Извините

  27. #1707
    Так вот,
    значит,обзавелись Вы чайником, самым простецким, эмалированным. Чтоб только воду кипятить.
    Тогда, по тем временам и потребностям это казалось достаточным.
    А спустя 15 лет возжелалось Вам, чтоб выдавал он капучино.

    Похоже?
    Но что такое-капуччино-Вы не знаете и понять не можете-капуччино это или нет...
    И выдаёт он всё время непонятно что за воду)))

  28. #1708
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т.е., Вы верили, что он никогда не изменится, и просчитались?

    А в чем разница? Последствия-то одинаковые.


    Новую ветку ждете, ув. Капля?
    За которую можно будет ухватиться, имеющуюся отпустив?
    Я прогнозировала, что он изменится в лучшую для меня и семьи сторону - что с рождением детей семейная связь укрепится и т.п.

    Как это в чем разница? В чем одинаковые последствия? Я не вижу одинаковости - поясните, пожалуйста эту фразу.
    Я вижу так: если измена обнаружена она обсуждается вслух и требуется какое-то решение - развод, прекращение измены, компенсации за нее и т.п. А если не обнаружена - то ничего не обсуждается, никаких действий таких не требуется.

    И "новую ветку" жду и "имеющуюся ветку" укрепляю Как я писала в своей теме все так и осталось - у меня две параллельные "ветки" так и развиваются - одна с мужем и другая (подстраховочная) без него. А какая из них будет более востребованной и привлекательной - зависит от того как сложатся объективные обстоятельства вокруг меня

  29. #1709
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обломаться можно.
    Вопрос- что именно ломает.
    Невпихуемость в сценарий.
    Непризнавание другого-другим
    ets

  30. #1710
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Невпихуемость в сценарий.
    Непризнавание другого-другим
    ets
    ЭЭЭЭ
    по моему это назывется стойкое усвоение антисценария)))

    Кстати-почему тогда невроз,а не синтет
    Всё таки должен же быть вариант

Страница 57 из 70 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search