Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Зарубежный друг

  1. #1

    Question Зарубежный друг

    Здравствуйте. Прошу совета. Вот такая ситуация у меня:
    Повстречал я девушку. Затеялись отношения, а там и в любовь переросло (хоть срок и малый. всего полгода. смешно, скажете, а вот мне нет). Во время знакомства ещё выяснил, что знает Она испанский и английский языки, и может разговаривать почти свободно на них. А помимо этого общается через соц.сеть со многими иностранцами. Далее выяснилось, что есть один южноамериканский, как Она сказала, "друг". Общается с ним уже чуть больше двух лет. В какое-то время, как я понял, она и созванивалась(!) с ним. Так вот: мне это не нравится. Крайне. Как объяснить своей девушке (которую я никак не хочу потерять и, тем более, обидеть), что пора закончить это общение? Ведь нельзя так, когда есть молодой человек, а может и муж в будущем (причем, она не скрывает того, что хочет связать со мной свою жизнь), а она общается с каким-то иностранцем. Доверие падает. Сильно. Да и неуверенность появляется, как в себе, так и к ней.

  2. #2
    Ведь нельзя так, когда есть молодой человек, а может и муж в будущем
    Кто такое сказал, что нельзя?
    По вашему, девушке общаться теперь только с теми, с кем вы разрешите? Чтобы ваша душенька была спокойна? За счёт ущемления её личных интересов и свободы хотите поддерживать уверенность в себе?

    А может и не будете мужем, да?
    Вот когда им станете, тогда и ...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    а она общается с каким-то иностранцем. Доверие падает. Сильно.
    Ув. Biven, какой-то иностранец знает про Вас?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Biven, какой-то иностранец знает про Вас?
    Да, знает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Кто такое сказал, что нельзя?
    По вашему, девушке общаться теперь только с теми, с кем вы разрешите? Чтобы ваша душенька была спокойна? За счёт ущемления её личных интересов и свободы хотите поддерживать уверенность в себе?

    А может и не будете мужем, да?
    Вот когда им станете, тогда и ...
    Я понял Вас. Возможно, даже, соглашусь.
    Возможно дело в том, что имеется подобный опыт. Только общалась девушка(уж давно бывшая) не с заграничными "друзьями". Они были более ближе в географическом плане

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Чтобы ваша душенька была спокойна? За счёт ущемления её личных интересов и свободы
    Хочу, чтоб спокойна душенька была. НО ни в коем случае не за счёт ущемления интересов и свободы своей девушки.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    Хочу, чтоб спокойна душенька была. НО ни в коем случае не за счёт ущемления интересов и свободы своей девушки.
    тогда вам к психотерапевту - разбираться в причинах собственной неуверенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    Ведь нельзя так, когда есть молодой человек, а может и муж в будущем (причем, она не скрывает того, что хочет связать со мной свою жизнь), а она общается с каким-то иностранцем. Доверие падает. Сильно. Да и неуверенность появляется, как в себе, так и к ней.
    Кстати, весьма показательно, как пренебрежительно вы отзываетесь от увлечениях своей будущей жены. Вам настолько наплевать на нее?

    Любой чел, изучающий иностранные языки, общается с иностранцами - очно или удаленно. Я тоже. И если бы мужчина, который только хочет стать мои мужем, заявил, что ему это не нравится и иностранец "какой-то" - он пошел бы лесом.
    К счастью мой мужчина куда умнее вас))))

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, вполне естественно, что ув. автору не нравится, что его девушка общается еще с каким-то мужчиной. Но фиг знает, может, молодая ишшо совсем..

    ИМХО, надо смотреть, из какой вообще семьи девушка, и как строятся отношения у ув. автора с ней.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Biven, а вы не думали общаться вместе с ней? И язык выучите, и увлечение общее появится, и друга под контролем держать сможете, и сможете мягко намекнуть, что вам это не по нраву...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, вполне естественно, что ув. автору не нравится, что его девушка общается еще с каким-то мужчиной. Но фиг знает, может, молодая ишшо совсем..

    ИМХО, надо смотреть, из какой вообще семьи девушка, и как строятся отношения у ув. автора с ней.
    Да,молодая. И да мне не очень нравится. Думаю, мало кому это понравится из мужчин
    Из семьи... трудно объяснить... Без отца(отдельно живут), вокруг одни женщины (бабушка, мать, тёти, сёстры). Отношения строятся у нас хорошо и быстро (мы сами удивляемся).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Biven, а вы не думали общаться вместе с ней? И язык выучите, и увлечение общее появится, и друга под контролем держать сможете, и сможете мягко намекнуть, что вам это не по нраву...
    Очень хорошее предложение. Я действительно подумаю над этим. По поводу намёка: однажды был разговор на тему отношений и коснулось как раз общения её с иностранцами. Я сказал, что мне это не особо по душе. Она поняла, сказала, что на данный момент общается,но уже не так часто, как было.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    Очень хорошее предложение. Я действительно подумаю над этим. По поводу намёка: однажды был разговор на тему отношений и коснулось как раз общения её с иностранцами. Я сказал, что мне это не особо по душе. Она поняла, сказала, что на данный момент общается,но уже не так часто, как было.
    А что для вас страшного в ее общении с иностранцем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что для вас страшного в ее общении с иностранцем?
    Будет казаться глупостью детской (а может так и есть, Вы уж объясните мне, если так выйдет), но попал мне однажды в руки её телефон. Не удержался и полез... Увидел переписку с иностранцем. Их "my dear" (моя(-й) дорогая(-ой) в конце многих сообщений со стороны каждого. Замечал, что он ей всякие поцелуйчики отправляет. А самое интересное - угрожал (пусть и, вроде как, в шутку) убить меня, при случае нашей ссоры с ней. Со стороны своей девушки видел только сообщения, содержащие какие-то свои секреты, эмоции и т.п..


    Поймите, пожалуйста: я не знаю, как реагировать на такое. У меня такая ситуация первый раз в жизни. Я молодой совсем. Хочу помощи найти, совета. Да, я довольно ревнивый человек, но меру этой ревности знаю. А тут...
    Последний раз редактировалось Biven; 22.02.2016 в 11:47.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    Поймите, пожалуйста: я не знаю, как реагировать на такое. У меня такая ситуация первый раз в жизни. Я молодой совсем. Хочу помощи найти, совета. Да, я довольно ревнивый человек, но меру этой ревности знаю. А тут...
    Я поняла, что вы ревнуете. Это нормально.
    Вопрос был : что для вас страшного? Ну вот пофантазируйте - что может произойти САМОЕ СТРАШНОЕ, если девушка продолжит переписку?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я поняла, что вы ревнуете. Это нормально.
    Вопрос был : что для вас страшного? Ну вот пофантазируйте - что может произойти САМОЕ СТРАШНОЕ, если девушка продолжит переписку?
    пофантазировал. нафантазировал.
    Быть может, сможет завязаться какая-то более глубокая связь, чем просто дружеская переписка. А вдруг она в будущем сможет найти в этом иностранце человека-поддержку? Потому что сейчас она мало кому доверяет, кроме своей мамы и меня. Я буду с ней, а она станет изливать какие-либо наши с ней личные вопросы этому иностранцу...
    Я так понял, что этот парень (ему 20 лет) ищет себе русскую девушку. Если не ошибаюсь - модно зарубежом иметь русскую девушку/жену. Вот и пожалуйста, станет человек потихонечку переманивать (да не удивлюсь если уже попытки какие принимает) на свою сторону мою любовь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    пофантазировал. нафантазировал.
    Быть может, сможет завязаться какая-то более глубокая связь, чем просто дружеская переписка. А вдруг она в будущем сможет найти в этом иностранце человека-поддержку? Потому что сейчас она мало кому доверяет, кроме своей мамы и меня. Я буду с ней, а она станет изливать какие-либо наши с ней личные вопросы этому иностранцу...
    Тогда оказывайте сейчас вашей девушке такую поддержку, что б ей не хотелось искать ее на стороне.
    У вас ведь гораздо больше преимуществ - вы рядом и возможностей у вас гораздо больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    Я так понял, что этот парень (ему 20 лет) ищет себе русскую девушку. Если не ошибаюсь - модно зарубежом иметь русскую девушку/жену. Вот и пожалуйста, станет человек потихонечку переманивать (да не удивлюсь если уже попытки какие принимает) на свою сторону мою любовь.
    Так ведь переманить может кто-угодно, если у девушки возникнет желание - быть переманенной )

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда оказывайте сейчас вашей девушке такую поддержку, что б ей не хотелось искать ее на стороне.
    У вас ведь гораздо больше преимуществ - вы рядом и возможностей у вас гораздо больше.
    Обязательно. Я с самого начала отношений с ней это практикую и дал ей понять, что она может мне довериться в полной мере

    --- Добавлено ---

    Я Вас понял. Спасибо огромное

  17. #17
    А это обсуждение могут модераторы удалить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    А это обсуждение могут модераторы удалить?
    Зачем?

Похожие темы

  1. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  2. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  3. Друг!...тишина.
    от Кантор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 12:08
  4. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search