Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Как навести порядок в собственной голове и разваливающихся отношениях?

  1. #1

    Question Как навести порядок в собственной голове и разваливающихся отношениях?

    Здравствуйте!

    Я – девушка, и вот уже почти 2 года я состою в отношениях с девушкой. Надеюсь на адекватное к себе отношение, ведь мне нужно не порицание, а помощь в том, чтобы разобраться в ситуации, в себе и решить существующую проблему. Суть ее такова:

    С моей нынешней возлюбленной мы были знакомы еще с университетских времен, тогда мы просто дружили, общались и нас объединяло большое количество общих интересов. В принципе на моих глазах происходил ее выбор в пользу девушек, я тогда о своих предпочтениях еще не знала. Со временем мы начали меньше общаться, а потом и совсем перестали. Так несколько лет и прошло.

    Уже после университета она мне написала в соц. сети и общение вновь возобновилось. К тому времени она уже уехала из родного города, жила и работала достаточно далеко от места, где жила я. Чем больше мы общались, тем больше становилось понятно, сколько еще общего между нами, как приятно общаться и, в целом, как мне с ней хорошо. Мы гуляли, когда она возвращалась в родной город к родителям, общались постоянно, и для меня это перестало уже быть похоже на дружбу. Я решила обсудить это с ней, и она призналась, что я сама ей очень нравилась, но она себя сдерживала, ведь думала, что я натуралка.

    С этого момента и начались наши отношения. После того я несколько раз приезжала к ней в гости, а спустя месяца 3 мы переехали в столицу и стали жить вместе. Там мы прожили год. Всякое было, и хорошее, и ссоры, и обиды и даже слезы, но вроде бы чувства все перекрывали и мы каждый раз мирились. А потом она решила, что нужно переехать в другую страну, так как в Украине ситуация не стабильная, в родном Донбассе военные действия и нужно искать лучшей жизни в соседней стране. Она решила переехать в Петербург. Я изначально очень этого боялась и не хотела, даже плакала, но мне дали понять: или я еду с ней, или придется расстаться, потому что отношения на расстоянии – не отношения, ведь она собирается там устраивать жизнь.
    Я толком не могла объяснить, почему у меня как говорится душа не лежит туда ехать, поэтому список доводов меня переубедил. И в какой-то момент я даже сама стала всем рассказывать, сколько преимуществ будет от переезда.

    Полгода назад мы переехали, но денег, чтобы снимать отдельную квартиру у нас не хватало, поэтому жили в комнате в коммунальной квартире. Соседи – чеченские товарищи, которые одним своим видом наводят если не страх, то уж беспокойство. Я в принципе человек домашний, который не любит посторонних дома, и жить в таких условиях для меня было очень тяжело. Первое время старалась относиться с юмором, но становилось все хуже и хуже, особенно на выходных, когда я оставалась дома и соседи тоже были дома, а моя пара уходила на работу до самого позднего вечера. Доходило до того, что я могла по полдня не выходить из комнаты, поскольку они обитали на кухне и в общих комнатах, и даже простите в туалет сходить не всегда получалось. То ли страх, то ли неудобство, в общем, не нравилось мне с ними пересекаться, хотя понимаю, что это достаточно глупо.

    Я сама фрилансер и работаю из дому удаленно, поэтому практически постоянно находилась дома. Поначалу мы выходили часто, гуляли, смотрели достопримечательности города, потом вылазки становились все реже и реже. Спустя 3 месяца нужно было съездить домой на неделю, а потом вернуться. Мы потратили достаточно много денег и после возвращения у меня начались проблемы с работой: заказов становилось все меньше, заработок сильно упал, и к новому году мне даже пришлось просить денег у родителей. Я сильно переживала из-за этого, расстраивалась, на что получала только: ну, работа будет, главное желание. Я не скажу, что я лежала на диване и плевала в потолок, активно искала заказы, но их почему-то было слишком мало. На этой почве начались дополнительные ссоры: ее нервировало то, что я хожу без настроения, а я так и не могла дождаться от нее хоть какой-то вменяемой поддержки.

    Дошло уже до того, что я постоянно сидела дома, выходила на улицу максимум 2-3 раза в неделю с ближайший супермаркет за продуктами вместе с ней. От квартиры у нас был всего один комплект ключей, который она всегда забирала с собой, а я оставалась замкнутой без возможности выйти. Только после скандалов на этой почве она стала оставлять мне ключи.

    Заботы по дому мы особо не делили между собой: я готовила, мыла посуду, иногда убирала, иногда уборкой занималась она. Пока мы жили в своей стране, мне очень нравилось баловать ее вкусностями, пробовать новые рецепты и проводить много времени на кухне. Когда же мы переехали в Спб, условий там особых не было, да и не всегда была возможность выйти на кухню из-за соседей. У меня начали появляться мысли о том, что я там нужна только в качестве кухарки и больше ни для чего, потому как отношения к тому времени испортились.

    Если раньше у нас и с интимом все в порядке было, и постоянные объятия, нежность, поцелуи, то теперь этого становилось меньше с каждым днем. Последний месяц мы даже общались как будто чужие люди, не говоря уже о каких-то там нежностях. За полгода жизни в коммунальной квартире у нас ни разу не было интимных отношений, хоть мы и спали в одной кровати.

    Общее настроение и состояние мое стало настолько плохим, что я могу расплакаться ни с того, ни с сего, и также внезапно успокоиться. Сначала такое случалось изредка, потом чаще, а потом уже каждый день и даже по несколько раз на день. Мне уже не хотелось просыпаться по утрам, что-то делать, куда-то идти и вообще вылезать из-под одеяла. Я, конечно же, своим таким поведением вызывала еще больше раздражения. На этой почве почти каждый день происходили ссоры. Пару недель назад у меня иссякло терпение, и я сказала, что поеду домой на некоторое время, чтобы разобраться в себе, в чувствах и вообще в своей жизни. Она вроде бы согласилась, даже признала, что оставаться мне в Питере будет только хуже, хоть она и не хочет чтобы я еузжала. Но потом же обвинила меня в предательстве и в том, что вот как я себя проявила в тяжелой ситуации.

    В принципе, очень сложно объяснить, какие у нас сейчас отношения. Она говорит, что любит и что будет очень скучать без меня (скоро возвращается в Спб и будет там как минимум 3 месяца жить без меня уже в новом жилье), когда мы собирали вещи даже расплакалась. Но это был единственный такой случай, в остальное же время она ведет себя, как будто я все испортила, и бОльшая часть вины лежит именно на мне, хотя именно она всегда утверждала, что всегда виноваты оба в равной степени. Сейчас мы уже дома, созванивались по телефону, она предложила общаться как будто мы друзья, но в то же время, столько претензий в мою сторону, мол я предательница. Меня это очень обижает и выводит из себя. И если раньше я молчала и не говорила, что мне обидно, больно и проглатывала какие-то обиды, то теперь перестала и явно ей это не нравится. Постоянно мне говорит, что я вижу только то, что хочу, все перекручиваю, выношу ей мозг и вообще я ее уже задолбала своим поведением.

    За то время пока мы вместе у меня что-то стало с самооценкой. Я и раньше не особо отличалась великой любовью к себе, вполне трезво оценивала свои достоинства и недостатки и принимала себя такой как есть. А теперь чувствую себя пустым местом, особенно когда нахожусь на улице, хочется спрятаться и забиться в уголок. Она говорит мне, какую одежду носить, что мне больше идет и как я должна выглядеть. На этой почве тоже были скандалы, потому что я вроде сопротивлялась этому, но в итоге без ее поддержки уже не могла и шагу ступить.

    Бюджет у нас полностью пополам и единственная помощь, которую она мне оказывала финансово – докладывала свои деньги за комнату, чтобы я могла подождать пару дней до того, как мне оплатят работу, а потом обналичить деньги. Естественно я все до последнего, что была должна, отдавала. А когда у меня начались перебои с заказами, она один раз купила продуктов в магазине за свои деньги, все остальное я оплачивала за деньги, которые мне прислали родители. Она говорит, что мол готова работать больше и зарабатывать, но чтобы я ей не выносила мозг, что меня используют и что я живу как домашнее животное в квартире или кухарка.

    А я уже не верю ее словам, доверие куда-то делось. Регулярно в разговорах, когда я что-то высказывала что мне не нравится и почему я недовольна или что мне не хочется, в итоге получалось так, что я сама во всем виновата и зря только порчу атмосферу дома. Собственно, меня до сих пор обвиняют в том, что это я разрушаю все, что у нас есть своим негативом, а теперь к этому прибавилось еще и предательство.

    В голове сейчас полный кавардак. Я уже дома нахожусь несколько дней, настроение упадническое, какие-то заказы что поступают делаю через силу, нахожусь как будто в тумане. Периодически хочется плакать и очень сложно с этим совладать. С одной стороны, понимаю, что нужно что-то решать, понимаю, что должна повышать свою самооценку и учиться любить себя, потому что сейчас я чувствую себя ничтожеством и в какие-то моменты даже ощущала ненависть к самой себе. Понимаю, что у меня налицо зависимость от нее, поскольку не представляю, как я буду жить без нее, если мы расстанемся. Не уверенна, что хочу жить с родителями, все-таки я еще молодая, и у нас совсем разные жизни. Но ума не приложу, как мне навести порядок в голове, как разобраться со своими чувствами и понять, есть ли вообще какое-то будущее, шанс все наладить или все-таки меня ждет повторение всех этих событий, если я снова вернусь в Петербург, только с еще большей разрушительно силой. Уже не верю ей, когда говорит, что любит меня и хочет, чтобы все было хорошо у нас.

    Мне 24 года, моей девушке 23. У меня это первые серьезные отношения, до этого были легкие влюбленности с парнями, по-детскому так сказать, с девушками до этого отношений не было, у нее – были. С родителями у меня отличные отношения, семья полноценная, мама с папой во мне души не чают, и сами живут благополучно уже больше 35 лет.

  2. #2
    Ув. Потеряшка, какой у вас запрос к форуму, сформулируйте, пожалуйста?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Потеряшка, какой у вас запрос к форуму, сформулируйте, пожалуйста?
    Ув. Дама.
    Правильно ли я понимаю, что я зависима от нее и что моя уже совсем низкая самооценка рушит отношения? Или причина краха не только во мне?
    Есть ли шанс все наладить уже на этой стадии, когда остались капли доверия и уважения друг к другу?
    Или все уже бессмысленно, и нам просто нужно оставить друг друга в покое, чтобы не сделать еще хуже?
    Как мне вернуться в свое прежнее состояние, когда я хотела улыбаться, а не плакать, и могла наслаждаться жизнью во всем ее разнообразии?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Потеряшка_Александровна Посмотреть сообщение
    Ув. Дама.
    Правильно ли я понимаю, что я зависима от нее и что моя уже совсем низкая самооценка рушит отношения? Или причина краха не только во мне?
    Есть ли шанс все наладить уже на этой стадии, когда остались капли доверия и уважения друг к другу?
    Или все уже бессмысленно, и нам просто нужно оставить друг друга в покое, чтобы не сделать еще хуже?
    Как мне вернуться в свое прежнее состояние, когда я хотела улыбаться, а не плакать, и могла наслаждаться жизнью во всем ее разнообразии?
    Ув. Александровна (так обращаться мне комфортнее), сразу оговорюсь, я не специалист, могу с вами поболтать, располагаю временем (правда, сейчас пойду укладывать ребёнка спать), могу позадавать вопросы, на которые вы вдумчиво будете искать ответы и разгребать завалы в своих мыслях, быть может, поделюсь своими мыслями). А позже возможно присоединятся специалисты и другие участники форума. Так вас устроит?

  5. #5
    Ув. Потеряшка , у меня предложение к вам. Давайте отвлечемся от специфики ваших отношений (ж+ж). Перечитайте ваш первый пост так, как будто он относится к обычной паре, в которой на мечте вашей девушки - мч. Как вам кажется, есть ли будущее у этих отношений? Как относятся партнеры друг к другу? Какие проблемы видите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Александровна (так обращаться мне комфортнее), сразу оговорюсь, я не специалист, могу с вами поболтать, располагаю временем (правда, сейчас пойду укладывать ребёнка спать), могу позадавать вопросы, на которые вы вдумчиво будете искать ответы и разгребать завалы в своих мыслях, быть может, поделюсь своими мыслями). А позже возможно присоединятся специалисты и другие участники форума. Так вас устроит?
    Спасибо за Ваше участие)
    Я понимаю, что мне предстоит самой разбираться во всем этом, однако, даже поговорить не с кем: ни с подругами, ни с родителями, а так тяжело на душе. Собственно, поэтому и обратилась сюда, потому что бардак в голове усугубляется.
    Буду благодарна Вам, если со мной побеседуете и если будет что сказать, выскажете свое мнение.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Потеряшка , у меня предложение к вам. Давайте отвлечемся от специфики ваших отношений (ж+ж). Перечитайте ваш первый пост так, как будто он относится к обычной паре, в которой на мечте вашей девушки - мч. Как вам кажется, есть ли будущее у этих отношений? Как относятся партнеры друг к другу? Какие проблемы видите?
    Ув. Dharma
    Если попытаться посмотреть на ситуацию как бы со стороны, сложно представить будущее при таком раскладе. Наверно, кому-то нужно ломать себя и сильно менять свое поведение, а может и обоим сразу, чтобы найти общий язык и выйти из бесконечного круга ссор. Не хватает понимания, поддержки, как будто бы каждый сам по себе, и каждого волнуют только свои заботы

  8. #8
    Правильно ли я понимаю, что я зависима от нее и что моя уже совсем низкая самооценка рушит отношения? Или причина краха не только во мне?
    А вы сама себя считаете зависимой от подруги? Если да, в чём это проявляется?
    Низкая самооценка партнёра может повлиять на приятие другим. Всем нравятся уверенные в себе половинки. Не знаю никого, кому нравятся раскисающие от неудач и теряющие веру в себя люди. Такие качества партнёра в совместной жизни отравляют радость и удовольствие, как правило, заставляют напрягаться что-то сделать для того чтобы приободрить, вселить надежду, куда приятнее, когда человек сам себе помогает).

    Причина краха отношений не может возлагаться только на одно партнёра, отношения между двумя-это всегда взаимодействие 2ух.

    Есть ли шанс все наладить уже на этой стадии, когда остались капли доверия и уважения друг к другу?
    Шанс всегда есть. Многое зависит от желания обоих партнёров. Но тому, кому больше всего это надо, тот и должен заниматься работой над собой.

    А в чём у вас проявляется уважение к партнёрше? А у партнёрши осталось уважение к вам? В чём?

    Или все уже бессмысленно, и нам просто нужно оставить друг друга в покое, чтобы не сделать еще хуже?
    А может стать хуже? Что для вас "ещё хуже"?

    Как мне вернуться в свое прежнее состояние, когда я хотела улыбаться, а не плакать, и могла наслаждаться жизнью во всем ее разнообразии?
    Логично, что обеспечить себе те же условия, которые сопровождали и вызывали наслаждение жизнью. Можете перечислить эти условия?

  9. #9
    Думаю, что я все-таки зависима, поскольку уже перестала чувствовать себя полноценной без нее. Еще до отношений я чувствовала себя вполне самодостаточной, которой не нужен был кто-то, чтобы чувствовать свою важность и значимость. Теперь же от одной мысли, что я могу остаться без нее меня в дрожь бросает, я просто не могу представить жизнь, когда я буду сама, без нее. Никаких планов или желаний, как будто занавес какой-то. Даже страшно из-за этого..
    Я и сама понимаю, что мое постоянное плохое настроение и грусть ничего хорошего не дают, а самой справиться становится все сложнее. Особенно после слов "как ты меня задолбала своим нытьем", "когда ты уже ныть перестанешь", "что ты вечно ноешь", "посмотри на себя, в кого ты уже превратилась" и т.д.

    Уважение.. Раньше я не позволяла себе грубо говорить с ней, старалась всегда подбодрить и поддержать, особенно в моменты, когда у нее не все в порядке было с работой. Всегда учитывала ее мнение в разных вопросах и даже могла задвинуть свое "хочу", чтобы сделать как хочет она. Я не знаю, осталось ли у нее уважение ко мне. Раньше она тоже не позволяла себе грубить мне, говорить оскорбления и уж тем более распускать руки, а теперь я и грубостей дождалась, и матерных слов, и даже подзатыльников. Я тоже стала отвечать на грубость грубостью, о каких-то сдерживаниях себя уже речи не идет. Если обеих понесло, то понесло.

    Как по мне, хуже стать может. Если нынешняя ситуация усугубится, если истерики мои не будут прекращаться, а головные боли и трясущиеся руки после истерик перерастут в какие-то большие проблемы со здоровьем.

    Еще до этих отношений после окончания университета моя жизнь меня очень радовала. Я начала работать фрилансером, получала огромное удовольствие от своей работы, радовала себя какими-то мелочами, общалась с подружками, периодически гуляла, мечтала развиваться дальше и начать путешествовать.

  10. #10
    Еще до этих отношений после окончания университета моя жизнь меня очень радовала. Я начала работать фрилансером, получала огромное удовольствие от своей работы, радовала себя какими-то мелочами, общалась с подружками, периодически гуляла, мечтала развиваться дальше и начать путешествовать.
    Правильно ли я понимаю, что если всё это вернуть, вы станете как прежде радостной?
    А именно:
    Наличие работы по фрилансу.
    Радость от неё.
    Покупки мелочей для себя.
    Прогулки.
    Желание развиваться.
    Путешествие.
    Что мешает всё это иметь?

    Или этого недостаточно для удовольствия жизнью?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если всё это вернуть, вы станете как прежде радостной?
    А именно:
    Наличие работы по фрилансу.
    Радость от неё.
    Покупки мелочей для себя.
    Прогулки.
    Желание развиваться.
    Путешествие.
    Что мешает всё это иметь?
    В этих отношениях, когда они еще не стали больными, я почувствовала что значит, когда тебя любят, заботятся, дарят нежность, как приятно отдавать это взамен.
    И получается, что хочется получать все это, жить в этом, такое состояние и список выше как бы дополняют друг друга.
    С одной стороны хочется любить и быть любимой, а с другой, может быть я просто боюсь остаться одна

  12. #12
    Ув. Александровна, что вам мешает быть счастливой в паре с подругой? Я не поняла ваш ответ на мой вопрос. Если вернутся все пункты, вы станете радостной? Ваша самооценка поднимется? Ваша подруга изменит своё отношение к вам?
    Какие у неё претензии к вам, кроме вашего уныния?
    Какие у вас к ней претензии?

  13. #13



    Как по мне, хуже стать может. Если нынешняя ситуация усугубится, если истерики мои не будут прекращаться, а головные боли и трясущиеся руки после истерик перерастут в какие-то большие проблемы со здоровьем.
    О чём эти истерики? По каким причинам?

  14. #14
    От квартиры у нас был всего один комплект ключей, который она всегда забирала с собой, а я оставалась замкнутой без возможности выйти. Только после скандалов на этой почве она стала оставлять мне ключи.

    Извините. Вы не могли сделать дубликат? Что вам мешало?

  15. #15
    поэтому жили в комнате в коммунальной квартире. Соседи – чеченские товарищи, которые одним своим видом наводят если не страх, то уж беспокойство.
    Почему не нашли комнату с более приличными соседями, хостел?
    Вы сидели дома без работы, времени было достаточно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Александровна, что вам мешает быть счастливой в паре с подругой? Я не поняла ваш ответ на мой вопрос. Если вернутся все пункты, вы станете радостной? Ваша самооценка поднимется? Ваша подруга изменит своё отношение к вам?
    Какие у неё претензии к вам, кроме вашего уныния?
    Какие у вас к ней претензии?
    Мешает наверное то, что жизнь перестала быть похожей на нормальную, какое-то существование, как крысиные бега: работа-кухня-магазин и так по кругу. То, что ради ее интересов, мне нужно ущемлять свои, подстраиваться и терпеть. А если не так, то возникают разногласия, ссоры.

    Хочется вместе со всеми пунктами вернуть еще и теплые отношения, где есть взаимопонимание и поддержка, теплота и нежные чувства. А сейчас какая-то вражда и только.
    Думаю, для того, чтобы самооценка поднялась, нужны не только эти пункты, а еще и то, чтобы меня постоянно не тыкали носом в мои недостатки, и не важно, напрямую или в виде якобы безобидных шуточек.

    С ее слов, раздражение у нее вызывает то, что я порчу домашнюю атмосферу. Думаю, с ее стороны будет меньше грубости, если я стану более радостной и буду чаще улыбаться, как она этого требует.

    Претензии ко мне: что не понимаю ее чувство юмора, обижаюсь когда она обидно шутит, не слушаюсь ее и могу делать что-то по своему даже после того, как выслушаю ее советы, мало озвучиваю свои желания, недостаточно хорошо веду домашнее хозяйство, не могу спустя 5 минут после ссоры помириться (она более отходчивая чем я, мне требуется больше времени), не понимаю ее (то есть она говорит одно, я это слушаю и воспринимаю, а потом выясняется, что имело ввиду другое), что цепляюсь к словам или перекручиваю

    Мои претензии: отсутствие поддержки, особенно когда это необходимо, минимальное количество внимания (если раньше были сюрпризы и приятные моенты, то теперь их нет), ощущение того, что необходимость моего присутствия с ней продиктована бытом, а не чувствами, желание постоянно меня контролировать и заставить делать что-то так, как она говорит, а не как думаю/хочу я, странный юмор, где меня высмеивают в шуточной форме

  17. #17
    Истерики случались после ссор, когда в перпалке были и слова обидные, и обвинения в мой адрес, и нежелание услышать мои аргументы и только одна правильная точка зрения.

    Поначалу с ключами не было дискомфорта. Мы часто гуляли вместе, выходили, в остальное время я работала и даже мыслей не возникало самой куда-то ходить, да и не было необходимости. Потом начались разногласия и собиралась сделать дубликат, простудилась, долго лечилась, сидела дома и никуда не ходила, даже в магазин за продуктами. После этого вроде бы немного обстановка улучшилась, помирились и на время забыли про этот вопрос. Потом снова ссоры и мне уже стали оставлять ключи, когда я этого просила. А еще через некоторое время делать запасной комплект ключей не нужно было, так как мы уже уезжали.

    По поводу комнаты изначально мы планировали пожить там год, чтобы за это время наладить дела с работой, улучшить свое положение и уже снимать студию или даже квартиру. Рассуждала так, что год - недолго, можно потерпеть такие условия, чтобы не отдавать лишние деньги за жилье, так как нам нужно было каждые 3 месяца возвращаться домой, пересекать границу. Некоторое время мои слова о том, что мне тяжело в этой квартире не воспринимались всерьез, напрямую говорила, что я выдумываю и преувеличиваю свои неудобства, ровно до того момента, как ей самой перестало быть комфортно. Тогда уже разговоры были, мол поживем еще немного, дождемся благоприятного периода, когда цены на недвижимость падают и будем неспешно искать новое жилье. Но до этого не дошло. Ситуация обострилась, и вот теперь я дома разбираюсь с собой, а она уедет и будет искать уже новое жилье себе.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Потеряшка_Александровна Посмотреть сообщение
    Мешает наверное то, что жизнь перестала быть похожей на нормальную, какое-то существование, как крысиные бега: работа-кухня-магазин и так по кругу. То, что ради ее интересов, мне нужно ущемлять свои, подстраиваться и терпеть. А если не так, то возникают разногласия, ссоры.

    Хочется вместе со всеми пунктами вернуть еще и теплые отношения, где есть взаимопонимание и поддержка, теплота и нежные чувства. А сейчас какая-то вражда и только.
    Думаю, для того, чтобы самооценка поднялась, нужны не только эти пункты, а еще и то, чтобы меня постоянно не тыкали носом в мои недостатки, и не важно, напрямую или в виде якобы безобидных шуточек.

    С ее слов, раздражение у нее вызывает то, что я порчу домашнюю атмосферу. Думаю, с ее стороны будет меньше грубости, если я стану более радостной и буду чаще улыбаться, как она этого требует.

    Претензии ко мне: что не понимаю ее чувство юмора, обижаюсь когда она обидно шутит, не слушаюсь ее и могу делать что-то по своему даже после того, как выслушаю ее советы, мало озвучиваю свои желания, недостаточно хорошо веду домашнее хозяйство, не могу спустя 5 минут после ссоры помириться (она более отходчивая чем я, мне требуется больше времени), не понимаю ее (то есть она говорит одно, я это слушаю и воспринимаю, а потом выясняется, что имело ввиду другое), что цепляюсь к словам или перекручиваю

    Мои претензии: отсутствие поддержки, особенно когда это необходимо, минимальное количество внимания (если раньше были сюрпризы и приятные моенты, то теперь их нет), ощущение того, что необходимость моего присутствия с ней продиктована бытом, а не чувствами, желание постоянно меня контролировать и заставить делать что-то так, как она говорит, а не как думаю/хочу я, странный юмор, где меня высмеивают в шуточной форме
    Все просто, конфетно букетный период прошел и теперь вы живете с реальным человеком.
    Ув. Потеряшка, расскажите про ваши прошлые отношения и про то почему расставались. И про то кто вас обидел так, что вы к девочке греться пошли.. И еще, пофантазируйте и расскажите, что будет происходить в вашей жизни через 5 лет если вы вернетесь к девушке и будите жить с ней. Только не про идеальный мир и мечты, а про реальный про то где и как через 5 лет вы будите жить, работать, как будет проходить ваш день, думали ли вы о детях и как это себе представляете ну и т.д и все это именно с тем человеком от которого вы уезжали.

  19. #19
    Ув. Лорен) с языка сняли)
    Добро пожаловать во взрослую жизнь.

    --- Добавлено ---

    Может подруге накладно снимать комнату одной, а тут вы-отличный выход из положения. Возможно и такое.
    И секса за полгода не было.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Все просто, конфетно букетный период прошел и теперь вы живете с реальным человеком.
    Ув. Потеряшка, расскажите про ваши прошлые отношения и про то почему расставались. И про то кто вас обидел так, что вы к девочке греться пошли.. И еще, пофантазируйте и расскажите, что будет происходить в вашей жизни через 5 лет если вы вернетесь к девушке и будите жить с ней. Только не про идеальный мир и мечты, а про реальный про то где и как через 5 лет вы будите жить, работать, как будет проходить ваш день, думали ли вы о детях и как это себе представляете ну и т.д и все это именно с тем человеком от которого вы уезжали.
    Я и не против жить с реальным человеком, не настолько наивная, что буду ждать от жизни всего и сразу, и что все будет гладко. Больше всего мне не хватает душевности какой-то что ли, понимания и поддержки. Когда "все будет нормально" звучит не как дежурная фраза, лишь бы отцепились, а действительно с таким посылом, что человек верит в свои слова. Может быть, я как-то неправильно думаю, но меня воспитывали именно в такой атмосфере, где тебя не оставят наедине со своими проблемами, не останутся безучастными. А здесь такое чувство, как будто бы я совсем одна хоть и состою в отношениях.

    Прошлые отношения я бы назвала больше детской симпатией и нежностью, ничего серьезного. Как быстро сходились, так и расходились: с одним из-за сильной ревности, с другим из-за обоюдной потери интереса, с третьим из-за расстановки приоритетов: мне нужно было готовиться к поступлению в университет, свободного времени не оставалось ни на что, а от меня требовали его, вот я и выбрала учебу. В университете я спокойно была одна и не ощущала желания быть в отношениях.

    Сильный удар, если это можно так назвать, в делах сердечных у меня был с первой моей школьной симпатией - милым мальчиком, которого перевели из другой школы. Там получилось совсем некрасиво: мне дали ложные надежды, даже свиданий несколько было, а потом отшили меня в грубой форме и грозились всему классу об этом рассказать. Спасибо, угроза так и осталась угрозой.

    Представить будущее, наверно, сейчас самое сложное. Если уж совсем абстрагироваться, то я думаю, что будем жить в России, возможно, даже не в Спб, поскольку это я человек приземленный и любящий стабильность, а моя пара долго на одном месте усидеть не может. Конечно, есть вероятность, что придется вернуться обратно на родину, но это самый последний вариант. Мне нравится жить в своей стране, но подруге моей категорически нет. Жить скорей всего будем в какой-нибудь небольшой квартире, хозяйство будет на мне, и работать тоже буду. В лучшем случае, буду развивать какой-нибудь свой проект, чтобы хоть какое-то удовольствие получать от своего дела. Детей я не хочу, и совсем не представляю себя в этой роли. В принципе, я нормально нахожу с ними общий язык, но предпочитаю, чтобы они были мне или племянниками, или кресниками, или просто детьми моих друзей. В этом мы с ней полностью согласны, она тоже детей не хочет и собирается посвятить жизнь себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Лорен) с языка сняли)
    Добро пожаловать во взрослую жизнь.

    --- Добавлено ---

    Может подруге накладно снимать комнату одной, а тут вы-отличный выход из положения. Возможно и такое.
    И секса за полгода не было.
    То есть получается, что это в каком-то роде типичная ситуация и я зря ломаю себе голову, порчу нервы и нужно просто молча терпеть и ждать, когда все наладится? Такие вот разногласия это и характеризует взрослую жизнь? Неужели не должно быть по другому? Или я неправильно вас поняла?

    У меня уже были подобные мысли по поводу того, что я просто удобный вариант, который и за жилье часть платит, да еще и обеды/ужины готовит. И не проверить это никак, и еще печальней от этого становится

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потеряшка_Александровна Посмотреть сообщение

    У меня уже были подобные мысли по поводу того, что я просто удобный вариант, который и за жилье часть платит, да еще и обеды/ужины готовит. И не проверить это никак, и еще печальней от этого становится
    А что изменится, если получите вы ответ на этот вопрос?)) ну вот скажет вам вам избранник. что нихера вы не удобный вариант? обеды готовите хреново и за жилье платите - за халупу какую-то...
    И что тогда?))))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что изменится, если получите вы ответ на этот вопрос?)) ну вот скажет вам вам избранник. что нихера вы не удобный вариант? обеды готовите хреново и за жилье платите - за халупу какую-то...
    И что тогда?))))
    Хотя бы буду знать правду, а не мучиться в догадках и вариантамх. Что несмотря на мою криворукость на кухне и минимальный финансовый вклад в жилье, человек со мной и терпит все те неурядицы, которые происходят. Значит, тут что-то большее, чем просто удобство

  23. #23
    Цитата Сообщение от Потеряшка_Александровна Посмотреть сообщение
    Хотя бы буду знать правду, а не мучиться в догадках и вариантамх. Что несмотря на мою криворукость на кухне и минимальный финансовый вклад в жилье, человек со мной и терпит все те неурядицы, которые происходят. Значит, тут что-то большее, чем просто удобство
    Почему минимальный? Вы писали-половину.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему минимальный? Вы писали-половину.
    Да, половину, но жилье - не царские хоромы, и заоблачных денег не стоит

  25. #25
    Ув. Потеряшка, вы реально потерялись (((.
    Вы не делаете сейчас того, что делали с удовольствием, не носите то, что нравится вам, не гуляете, живёте не там, где нравится, не получаете того, что хотите, имеете ежедневный мозгодроч и стресс. Это всё не то о чём мечталось.
    Где во всём этом ВАШЕ?

    ИМХО, вас подломила смена обстановки, и реалии жизни - трудности с работой, жильём. Ваша подруга не готова с вами нянчится. Это никому не нравится.
    Почему вы не стали искать живую работу?
    Ваш заработок, который был до переезда, позволял вам живя в Питере иметь всё то, что было у вас?
    Не понимаю почему вы, не имея работы сидели дома в гнетущей атмосфере, находясь в прекрасном городе, вместо того, чтобы выбраться из клетки и глотнуть воздуха?
    Вы вогнали себя в стресс, не смогли адаптироваться к новым условиям.
    Я вижу у вас инфантильную позицию(. Вы ждете, что вас будут поддерживать как родители это делают, но сама не прилагаете усилий.

  26. #26
    нужно просто молча терпеть и ждать, когда все наладится? Такие вот разногласия это и характеризует взрослую жизнь? Неужели не должно быть по другому?
    Почему ждать? Почему молча?
    Говорю же -инфантильная позиция (((
    Да, во взрослой (=совместной с партнёром жизни) полно разногласий. Вы каждый - отдельная личность, со своими заморочками и ожиданиями.
    Вы хотите поддержки, а подруга хочет, чтобы вы самостоятельно справлялись.
    Вы хотите уси-пуси, а она-подзатыльник.
    Нет никаких прописных правил - как должно быть.
    Как устраивает 2 стороны в отношениях - то и хорошо.

    --- Добавлено ---

    До переезда в Питер вы жили с родителями?

    --- Добавлено ---

    Почему подруга меняет жильё?

  27. #27
    ради ее интересов, мне нужно ущемлять свои, подстраиваться и терпеть. А если не так, то возникают разногласия, ссоры.
    Приведите пару примеров разногласий и интересов, под которые вам нужно было подстроиться.

    нужны.....чтобы меня постоянно не тыкали носом в мои недостатки, и не важно, напрямую или в виде якобы безобидных шуточек.
    Претензии ко мне: что не понимаю ее чувство юмора, обижаюсь когда она обидно шутит
    Это качество человек в себе вряд ли изменит. Так и будет тыкать, всегда найдется за что. И "шутить"-завуалированная претензия.

    не слушаюсь ее и могу делать что-то по своему даже после того, как выслушаю ее советы

    В чём не слушаетесь? На примере можно?


    мало озвучиваю свои желания
    Почему?
    Не понимаю ее (то есть она говорит одно, я это слушаю и воспринимаю, а потом выясняется, что имело ввиду другое), что цепляюсь к словам или перекручиваю
    Это решается достаточно легко. Задаются уточняющие вопросы на понимание.

  28. #28
    Понимаю, что у меня налицо зависимость от нее, поскольку не представляю, как я буду жить без нее, если мы расстанемся.
    Ну и напишите в противовес первому сочинению сочинение на тему "Моя жизнь без подруги после расставания через 5 лет". Предложений минимум 50))).

  29. #29
    не представляю, как я буду жить без нее, если мы расстанемся.
    Что есть такого в подруге, от чего Вы не можете отказаться расстаться и чего нет в других?
    Родители ваши знают об отношениях?
    Союз с мужчинами вы в принципе рассматриваете в перспективе?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потеряшка_Александровна Посмотреть сообщение
    Хотя бы буду знать правду, а не мучиться в догадках и вариантамх.
    Так правда и так с вами - только вы ее упорно не хотите видеть)))
    Вы счас допукаете самую распространенную ошибку всех женщин - анализируете ЕГО мотивы. А надо анализировать СВОИ!!!!!

    Вам уютно в этих отношениях?
    Вы счастливы?
    Вы мечтали о таких?
    Вы хотите провести именно в них, ничего не меняя, всю свою жизнь?

    Если на большую часть вопросов ответ НЕТ, то какая нафиг разница, что думает он об отношениях, которые вам не нравятся?????
    Можете мне объяснить? )))))

    Что несмотря на мою криворукость на кухне и минимальный финансовый вклад в жилье, человек со мной и терпит все те неурядицы, которые происходят. Значит, тут что-то большее, чем просто удобство
    ))))))))))))))))
    Я с вам просто угораю уже))))

    Т.е. если вам плохо челом, но он скажет, что любит вас, то вы поверите этому его ОДНОМУ слову, наплевав на свои тысячи слов недовольства????

    Садисты, знаете ли очень любят своих жертв)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.02.2016 в 09:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуйте мне бы хотелось навести порядок в голове и в жизни.
    от нышка марушка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 13:26
  2. Навести порядок.
    от marusya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 20:52
  3. Порядок в доме))
    от Птичка Тари в разделе Домашний очаг
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 15:37
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  5. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search