Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Чувствую себя неадекватным

  1. #1

    Чувствую себя неадекватным

    Познакомился с девушкой в анонимном чате. Нам было интересно общаться. Перешли в скайп, обменялись телефонами, начали созваниваться. На тот момент я жил с родителями, она в съемной комнате в другом намного большем городе.
    Как-то я предложил ей встретиться, она согласилась. Никому ничего не сказав я поехал к ней. Встретила она меня на вокзале. Город для меня был незнакомым. Мы гуляли весь день. Она мне показывала разные достопримечательности, вместе пообедали. День прошел быстро. Вечером мы приехали на вокзал. Прижались друг к другу, целовались. Мне никуда уезжать не хотелось. Так ей и сказал. В итоге мы поехали к ней... Дома я объявился только на следующий день.
    Потом каждые выходные я ехал к ней. Как-то она предложила переехать к ней, я был только за. Она предложила поехать к моим родителям, познакомиться. Родители уже знали где я пропадаю и с кем, но мама была против чтобы приезжали вместе. Но мы приехали, познакомились. Я взял часть вещей, компьютер и мы уехали.
    На работе я заранее предупредил что ухожу. Работа меня полностью устраивала, кроме одного...не мог найти свою половинку. У сверстников уже были семьи дети, а у меня и девушки не было (когда познакомился мне было 25, ей 29). Где работал были красивые девушки, обращали на меня внимание...но я постоянно тупил. Накатывала аппатия, начал выпивать. Начальник не ожидал, что я уйду, так как условия были хорошими, сказал что тебя в большом городе "съедят". И все-таки я ушел.
    У меня из близких только родители, родная сестра, ее муж и их дочка. Зять научил меня многому. Благодаря ему я теперь работаю в своей сфере даже без образования.
    Она родом из деревни. У нее бабушка (можно сказать она была вместо папы и мамы), брат (сводный), подружка брата, много родственников, подружки с которыми часто созванивается. С ее родителями у нее отношения не очень. Родная мама умерла в детстве. Отец стал пить. Через некоторое время снова женился. Она обижена на отца, что он нашел себе такую которая управляет им, что он бросил свою дочку (не звонит, не интересуется). Ее отец говорит, что дочка открестилась от отца. С мачехой общий язык найти не может. От них я практически помощи не видел. Как-то ее отец меня спросил- ну как, она тебя слушается? Мачеха- что, у себя в городе никого не мог найти? А у тебя хоть кто-то был до нее?
    Каждый месяц я приезжал с ней к моим родителям. Как-то летом мы пошли гулять на озеро. Она предложила- давай поженимся пока бабушка была жива, я сказал давай. Как раз приехала сестра с семьей. Мы вместе сидели за столом и я сказал что мы хотим расписаться. Было видно по моим близким..что что-то не так. Мы подали заявление. Родители начали делать ремонт в большом доме, сестра помогала. А мы уехали, надо было на работу.
    Как-то моя сестра позвонила, сказала- твоя не хочет приехать, помочь с подготовкой? Я не знал что ответить, так как не поехала бы она сама..да и на работу надо было.
    К ней в деревню мы тоже ехали каждый месяц, к бабушке. Она была в возрасте, только лежала, так как ходить не могла. К нам она хорошо относилась, помогала деньгами. За ней ухаживала соседка, приходила утром, на обед и вечером...а так в течении дня она лежала на кровати в закрытом доме. Как-то бабушка сказала моей жене- ты меня бросила....я тебя вырастила и теперь осталась одна. Мне она сказала...- не бросай ее (жену).
    На новую работу я устроился быстро. Зарплата была больше, вот только неофициально и никакого соц пакета. Коллектив только мужской. Отношение как начальников так и работников было хамское. Морально "нажимали", то одну работу нужно сделать, то уже другую. Я молчал, чтобы не цеплялись к словам, терпел. Редко пытался что-то ответить, но сразу ставили на место. Уставал сильнее чем на предыдущей, так рабочий день 10 часов. Другую работу искать не хотел. Вот только ночью, когда спал, то "скрипел зубами" (с ее слов). Не знаю, может это происходило из-за "скопившейся обиды" а может и нет. Я ей не говорил что надо мной прикалываются (словесно).
    У нас получилось скопить немного денег, позвали только близких. Перед свадьбой сестра сказала ты лошара, подкаблучник, потом жалеть будешь...., мама сказала- это твой выбор, но потом будешь жалеть...я ничего не отвечал. Перед самой свадьбой зять спросил- Ты хорошо подумал? Вечером перед свадьбой сестра с будущей женой поругались...
    Повенчались мы в церкви. Она предложила церковь подороже. Мама и сестра нашли дешевле...Остановились на первом варианте.
    Мы поженились. Она сразу сказала, жить с моими родителями она не хочет. На свадьбе мне предложили хорошую работу в своем городе, я отказался. Родители ее были как раз на заработках. Мы не стали ждать когда они приедут...жена сказала мы бы не поженились, если они бы присутствовали. Мачеха бы развела.
    Далее... я продолжал работать на новой работе в большом городе, старался обеспечивать нас. Через 2 года переехали в 1 комн квартиру. Расходы резко увеличилсь. Мои Родители предлагали нам жить у них (два частных дома на одном земельном участке), но я ничего не отвечал.
    Как-то подсчитал, что только если откладывать мою зарплату то к годам 50 можно скопить на 1 комн квартиру...но это нереально, так как жена получала в три раза меньше. Когда я постоянно говорил (так как не видел выхода) об этом она говорила-- не ной...ты же мужик думай... Однажды сказала-- вот у твоей мамы осталась земля от родителей, могла бы продать и нам помочь. Я сказал- это не мое и меня не касается.
    Летом 13го года умерла ее бабушка...Жене было тяжело, она держалась....
    В конце года у нас родилась замечательная дочка. Мы оба счастливы. Она естественно в декретном отпуске, я работаю. Доходы еще снижаются...
    Жена мне говорила, что от ее родителей помощи не дождешься. Они ей ничего не оставят (наследства). Поэтому после смерти бабушки начала оформлять свою долю (они были как раз на заработках).
    Однажды мне мама сказала, жена очень хитрая, ждет пока мы умрем...чтобы досталось наследство...
    Сестра...мне сказала...вот это твоя часть наследства будет, а то моя..поровну.
    Я был в шоке...не знал, что ответить.
    Как-то сестра намекнула чтобы племянница у нас пожила (когда я учился в колледже, то жил у сестры (сестра уже была замужем и был ребенок)). Моя жена была против. Говорила- мы молодая семья, должны жить сами, у нас маленький ребенок, племенница молодая девушка - я не хочу за нее отвечать. Я закатывал скандалы, кричал...как так? я же жил у нее... Объяснял, что нам будет легче, так как меньше за квартиру было бы платить...Сестра не из людей чтоб бесплатно...Как-то я даже вещи начал собирать, чтобы уйти, но остановился.
    Весной 15го года я заканчивал заочный ВУЗ (оплачивали родители, начал учиться еще до знакомства с женой). Приходилось часто кататься в город, где живет сестра (там находился ВУЗ). Вставал по-раньше и с первой маршруткой уезжал. После учебы сестра звала к себе чтобы поесть. Говорила:
    Жена тебе села на шею, причем конкретно. Ты работаешь неофициально, что будешь делать на старости с минимальной пенсией?...
    почему вы не живете у родителей? Квартиру же купить нереально. Кучу денег выкидываете на съемное жилье, вместе того чтобы обустраиваться в своем доме, и родителям бы помогали. Я говорил..конечно, понимаю, но ведь не хочет ехать она...Сестра-- ты едь она приедет за тобой.
    Во время учебы я созванивался с другими студентами.
    Как-то вечером я пришел после работы. Жена сразу же на повышенных тонах..-Я все знаю, не делай из меня дуру, я хочу от тебя все услышать...Я не понимал что от меня хотят, был в ступоре....начал на нее орать. Хотел выйти пройтись, жена вцепилась в меня и не выпускала. Я все-таки вышел, прогулялся, выпил пива...стало легче, пришел домой.
    Жена ревновала не понятно к кому и зачем, ведь после работы я приходил сразу домой и деньги все приносил. Однажды я узнал что она перезвонила одной из студенток. Потом мне эта студентка перезвонила и спросила кто такая (жена представилась девичье фамилией). Мне так стало стыдно...Я сказал что не знаю такую. Потом эта студентка через соц сети сама все узнала, что ей звонила моя жена.
    А мне всего-лишь надо было узнать по диплому...и все...
    Я жене говорил, орал..и все без толку. Она говорила---не надо делать из меня дуру. Говорила что мне моя сестра кого-то ищет.
    Она начала постоянно проверять мой телефон и спрашивала, что за номера у меня в журнале...почему мне отец, мама, сестра звонила...показывала мне в журнале браузера ссылку на сайт знакомств...
    Мне было противно, но я отчитывался...
    Однажды утром перед поездкой на учебу сказала мы едем вместе и вытащила ключи из входной двери. Я сказал- в 6 утра и с ребенком?..ты думаешь что говоришь? Она ответила что тогда я никуда не поеду...Я уже собрался спуститься с балкона...тогда она вернула ключи... После этого случая она сама все-таки следом приехала за мной с ребенком...
    Я продолжал работать, ехать на учебу. Постоянно заходил к сестре. Мне было неудобно заходить к ней с пустыми руками, поэтому покупал что-нибудь на дисерт. Она каждый раз говорила, что ничего не нужно. Когда уходил отдавала все мной купленное с собой и иногда покупала фрукты для ребенка. Когда приезжал домой, то стал замечать, что все пропадает, то что привозил от сестры. Жена отнекивалась, мол ничего не брала. Один раз узнал что фрукты отнесла на кладбище (в тот день поминали родственников). Я ей и до этого говорил- что ты делаешь? Это все для ребенка я приношу, не для себя или тебя. Но Она не успокаивалась. Говорила что сестра занимается чем-то нехорошим. Меня это бесило. Когда узнал про фрукты начал уже орать. Она же все равно стояла на своем- ничего не брала. Я ее толкнул, она ударилась, подошла ко мне и дала пощечину, я скрутил ей руки и мы упали....
    Потом я извинился, она показывала что вспух палец.
    На следующий день мне надо было ехать опять на учебу. Жена сильно интересовалась, если я опять зайду к сестре.
    На следующий день, когда был на учебе, она позвонила и опять спросила если зайду к сестре. Я сказал, что зайду. Я говорил, что у меня сестра одна, что вообще такого если я зайду. Дома я узнал, что жена пошла в полицию и написала на меня заявление. Через несколько дней вызвали в полицию. Пошли вместе. Она просила только поговорить со мной и все. Мент меня отчитал и сказал зайти вечером, я написал объяснительную. После работы был уже другой разговор. Говорил что мол мной крутят как хотят.
    Выписал квитанцию на штраф и я ушел, оплатив ее на след день. Посоветовал, если ругаетесь и не выдерживаешь, выходи на улицу, прогуляйся. Я так и делал. когда ругались, просто выходил и гулял.
    Я с женой много ругался...и про ревность и про то что я кого-то ищу (нашла в журнале браузера одну стрничку из сайтов по знакомству, сфотографировала на телефон для доказательства).
    Однажды я увидел каплю парафина на экране парафина и немного прожженый стол, как будто свечку жгли...
    Потом как-то проснулся по среди ночи и пошел на балкон, а там жена жжет свечку. Увидела меня и сразу спрятала.
    Я уже не говорил, а орал на нее-- что с тобой, что ты делаешь? Говорит твои грехи отмаливаю....Однажды жена позвонила уже моей маме чтобы узнать что за номер мне звонит...это уже был финиш. Мне так стало тошно от этого... До этого момента я ничего родственникам не рассказывал. Но после последнего звонка я все рассказал маме, что творится у нас. Она сказала чтобы я приезжал, но мне было жалко ребенка. Говорил что я не найду там работу так город маленький. Мама говорила что сама найдет и она искала...Отец говорил чтобы приезжал, жена сама прибежит...
    Нам тяжело было материально, но она не хотела соглашаться ни с одним из моих предложений (уехать к своим или моим родителям или поехать вместе к моим). Она ехать не хотела. Говорила- у тебя есть все... семья работа а ты все бросаешь, я хочу жить своей жизнью, меня здесь все устраивает, я не хочу видеть как ты выпиваешь, ты там не авторитет тебе что скажут то и будешь делать, я не хочу там гнить, я не хочу видеть как ругаются твои родители, я не хочу чтобы ребенок это видел, я вышла замуж за тебя а не за твоих родителей. Она говорила- нас разводят- не ужели ты не понимаешь? Она звонила моим родителям, говорила, чтобы не забирали меня...
    Меня так все достало...то что выводит, тащит в полицию, плачу штраф, работаешь и не видишь результата своей работы (все тратилось на услуги, питание). Я звонил родителям, спрашивал, что я делаю не правильно? Если бы я не хотел обеспечивать, но ведь не реально же на съемном жилье... Мои родители говорили- приезжай.
    На работе я предупредил за месяц, что ухожу. Мне предложил повысить немного зарплату, я отказался. Предложили квартиру в новострое бесплатно жить, которую должны были закончить через пол года. Я сказал об этом родителям, мама сказала не говорить жене, я все таки сказал. Жена сказала- Я там жить не буду... На вопрос почему? Ответила, потому что маме все рассказал.
    В конце концов я собрал часть вещей, взял документы те что были (паспорт она спрятала), оставил все собранные за месяц деньги, а себе оставил только на проезд и поехал домой, . Было начало лета 15го года.
    Приехав домой, к родителям...мне так стало хорошо...потому что у родителей, потому что не надо бежать с дома на работу и потом назад, закончилась эта ревность, постоянные проверки телефона, упреки из-за проверок журнала браузера.
    Она приехала через 2 дня, говорила поехали домой. Пожила несколько дней и уехала.
    Я устроился на работу через две недели. Зарплата была немного меньше чем в большом городе, но и расходы резко сократились (не надо платить за жилье, меньше за газ, свет). При этом работал всего 5 часов в день. Мне казалось- работа у меня есть, дом есть, чем ее все это не устраивает...я считал это у нее принцип "не хочу жить с родителями и все"...
    Она приехала потом через неделю, потом через две, потом я поехал...Я скучал по ней и ребенку... Мы много переговаривались по телефону, то кричала, то спокойным голосом.
    Родственники говорили не едь...иначе тебе пис...ц.
    После нескольких поесдок стал думать...что же я делаю? я живу спокойно у родителей, работаю ради денег, а не ради семьи, так как они не со мной....
    Родственники говорили это тебя кинули не поехали за тобой, у тебя все есть, ты ни когда не заработаешь на свое жилье в большом городе, всю жизнь будешь пахать зря.
    Я говорил, а как же ребенок, что она скажет когда вырастет? Мне говорили - не переживай, ты ей сейчас не нужен, а вот когда нужно будет помочь материально дочка к тебе придет...
    Я не знал что делать. Созванивался с женой общался с ней...она давала трубку дочке....Меня тянуло к ним...
    Общался с родственниками, которые говорили не делай глупостей...если уйдешь с этой работы будешь потом мотаться с работы на работу....Если ты ей нужен то прийдет...Я не мог определиться, утром я думал ехать, в обед передумывал...я запутался окончательно.
    В начале осени я все-таки ушел. Начальник, который меня принял сказал- в большом городе не каждый получает как ты здесь. Куда идешь работать? Я ответил, что незнаю. Отец когда узнал.. махнул на меня рукой, мама начал плакать. Родителям было стыдно за меня. Отец мне сказал- хорошо меня не знает начальник, чтоб не спросил что у тебя за сын такой...
    Мне так стало жалко родителей...я никуда не поехал. Она позвонила узнать когда приеду, я сказал давай разведемся. Она орала. Я напросился опять на работу на то место...приняли.
    Потом опять были звонки. То ругались, то нормально разговаривали, давала трубку ребенку. Я ходил как больной, то хотел ехать то передумывал.
    Недели через две опять к ней поехал на выходные. Мы гуляли. Казалось...что я делаю там, у родителей? Моя семья ведь здесь...
    На следующий день как приехал к родителям я собрал вещи. На работе меня наверно приняли за долбо...ба. Перед отъездом мама сказала: это твоя жизнь...но жена тяжелый человек. Отец сказал чтоб я звонил. Зять сказал не делай глупостей.
    После того, как приехал она меня упрекала, что я ее предал (все рассказал родителям), бросил, что если бы знала что так будет устроила бы свою жизнь по другому...в начале я ей что-то еще говорил. Теперь стараюсь не обращать внимание. В начале мне звонил отец, спрашивал, если у меня все хорошо...Как-то вечером он позвонил, был пьян. Он плакал, говорил чтобы мы приезжали, что им (родителям) плохо без меня. У меня были слезы на глазах. Я сказал, что не могу бросить жену и дочку...
    Потом я узнал- отец стал выпивать. Мама говорит что дома он ничего не делает, только ходит на работу... Я виноват перед родителями..
    Сейчас все вернулось как было до того как уехал к родителям. Снимаем квартиру, жена вышла на работу, но денег все равно не хватает. Про свое жилье можно и не мечтать... Работаю ради семьи, а что дальше....без понятия.
    Я не знаю даже как себя назвать...дурак, дебил...
    Почему-то другие семьи живут вместе с родителями и ничего, нормально живут. А на сэкономленные от съема деньги можно было потратить на что-то другое.
    Как-то ругались с ней...(был ее брат), он сказал, или оставайся или езжай к родителям- там тебе другую найдут...
    Периодически на меня "накатывает"--- ради чего это все? Что я вообще наделал? Жил возле родителей, помогал им, была хорошая работа. А теперь? Ведь если жить с родителями нам было бы легче...а так получается мы ждем пока они умрут ...бред какой-то пишу, но ведь так получается. Тратим все для жизни в большом городе.
    Может эта ее ревность и нехватка денег это нормально, а я просто испугался этих проверок, трудностей и сбежал к родителям. И вообще не надо было родителям ничего говорить, чтоб не переживали.
    Чувствую себя неадекватным...мне стыдно перед начальником к которому я устроился потом ушел, пришел, потом снова ушел. Я никогда так не делал, считал себя ответственным. Мне стыдно перед соседями которым я говорил, что уже точно переехал, мне стыдно перед родителями, отец мне руку даже не подает, когда здороваемся....Ему наверно стыдно, что у него такой сын, который идет на поводу у жены...
    Начал читать форумы по психологии.... начало доходить что мнения у меня своего нет,я зависим постоянно от кого-то. Я постоянно прислушиваюсь к советам...Мне уже 30 лет...а я не состоялся как личность...я делаю то что мне скажут. Я не отделился от родителей.., зависим от чужого мнения.
    Это капец, у меня куча псих. проблем...но как быть дальше. или это уже все, поздно?

  2. #2
    Здравствуйте, Фобос.
    Осилила я вашу простынь
    Вывод вы сами сделаи очень точный:
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    начало доходить что мнения у меня своего нет,я зависим постоянно от кого-то.
    Это капец, у меня куча псих. проблем...но как быть дальше. или это уже все, поздно?
    Как быть дальше что бы..... ЧТО?
    Какая у вас цель обращения на форум?

  3. #3
    Здравствуйте Окстисия.
    Понаписал я тут действительно много наверно для того, чтобы было более менее понятно всем читающим данную тему, что я есть такое, чтобы можно было хоть как-то направить на исправление психических недостатков (что именно изучать, обратить внимание)...да и легче морально стало после того как высказался...
    Результатом этих недостатков стала моя полная неадекватность перед семьей, родителями, знакомыми...
    В трудной ситуации, когда денег в семье не хватало, получается я просто сбежал туда где легче - к родителям (дом есть, работа тоже). Если логически думать, то это правильно (было бы легче), но в первую очередь надо было советоваться с женой (ведь моя семь она и ребенок), а не с родственниками.
    Родители меня приняли наверно потому-что жалели, да и помощь бы была с моей стороны (им уже по 63 года). Сколько себя помню они постоянно меня жалели. В детстве болел, когда подрос к физ. труду практически не заставляли, в армии не был...в итоге что выросло, то выросло- не приспособленный к жизни овощ... и это полностью моя вина. Получается я просто привык и принимал все как должное.
    Я очень обидчив. В случае если нужно поставить человека на место или любая сказанная в мою строну шутка- в результате возникает обида. Это наверно из-за того, что я не могу сразу ответить так, чтобы чувствовался отпор. Если и пытаюсь, то получается какая-то ерунда. Зато немного позже до меня доходит как надо было правильнее ответить.
    В психологически сложной ситуации у меня как буд-то сдавливает в груди, замыкаюсь...вместо чтобы правильно отреагировать. Наверно это из-за страха, боязни того, что я скажу или сделаю неправильно, глупо, в общем не так как надо...
    ...перечитал то что написал, получается я ребенок. А какое мнение может может быть у ребенка? Он должен делать то что скажут...взрослые.
    Получается я застрял в развитии в психологическом плане.
    Если я правильно рассуждаю в своем самокопании, здесь еще можно что-то сделать или это уже все?

  4. #4
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    ...перечитал то что написал, получается я ребенок. А какое мнение может может быть у ребенка? Он должен делать то что скажут...взрослые.
    Получается я застрял в развитии в психологическом плане.
    Если я правильно рассуждаю в своем самокопании, здесь еще можно что-то сделать или это уже все?
    Правильно вы рассуждаете. Действительно - вы слишком расчитываете на родительскую помощь, живете с постоянной оглядкой на окружающих и по сути в критические моменты сбегаете от ответственности. Т.е. типичное поведение ребенка, которому не под силу решать взрослые задачи.
    Но, то что вы это сознали - уже хорошо! У вас настал тот возраст, когда еще есть силы и еще впереди много времени.
    Для того что б решить - что вам нужно сделать, давайте вначале определим - куда вам нужно двигаться.
    Напишите прямо сюда - как бы вам хотелось жить в ближайшие 10-15 лет: кем бы вы хотели работать, Какую жену рядом с собой хотели б иметь, Где бы хотели жить и т.п.
    Вобщем, напишите сочинение объемом не менее 50 строчек на тему :"Моя жизнь через 10 лет".
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже о них потом отпишитесь.

  5. #5
    ---Моя жизнь через 10 лет---
    За это время я поменяюсь, поменяюсь для себя, не для кого-то. Изменюсь так, чтобы не было безумно стыдно перед самим собой и моими близкими, что я остался точно таким же какой я есть сейчас. Чтобы соответствовал всем качествам взрослого, уравновешенного, успешного, надежного человека, на которого можно всегда положиться, который всегда найдет правильный выход из любой трудной ситуации, который может поставить на место как морально так и физически, не даст никому "сесть себе на шею", и постоит не только за себя, но и за свою семью, близких. За 10 лет я стану личностью с которым интерессно и весело общаться, со мной будут всегда считаться. Все эти качества заслуживают уважения человека. Глядя на меня, можно будет понять - вот за ним не пропадешь - просто глядя в глаза, ведь глаза это отражения души.
    Это я считаю самым главным, что произойдет во мне за это время.
    Я веду дневник. Каждый вечер набираю на клавиатуре как прошел день, что успел, а что нет, что нужно сделать завтра или потом.
    Уже не живу эмоциями как когда-то, а постоянно размышляю не только когда это нужно, а всегда и о чем угодно.
    Постоянно читаю, в любое свободное время, разную литературу по психологии, художественную. Для тренировки памяти учу стихи на изусть.
    Мою жену я вижу счастливой рядом со мной. У нее все-таки хватило терпения выдержать пока муж был ребенком. У нас отношения вышли на новый, правильный уровень - "муж и жена", а не "мать и ребенок". Она уверенна во мне и спокойна за мной, не упрекает меня если что-то не так. Мы никогда не ругаемся и ладим всегда. Она меня никогда не ревнует и конечно следит за фигурой.
    Наша дочка разговаривает (Сейчас ей два годика и пока не получается). У нее красивый голос...и она говорит папа.. папа!! Она меня также встречает после работы в прихожей и уже говорит: а что ты мне купил вкусненького? ...а потом: папа давай поиграем!
    Она веселый, шустрый и умный ребенок. Оно гордиться, что у нее такой отец.
    Через 10 лет я работаю на другой работе и по другой специальности, зарабатываю намного больше. К этому я прихожу после того как работал по ночам после работы, по выходным. Я стремился чтобы достичь это. Я также увлекаюсь электроникой, но только как хобби. Это будет, как и есть сейчас, моей отдушиной. Ведь лучший отдых - это смена деятельности.
    У нас есть свое жилье. Частный домик или квартира это неважно, главное наше.
    У нас есть машина, на которой я отвожу жену на работу, а дочку в школу. Мы вместе катаемся за город, отдыхать на природу, ходим вместе за покупками по магазинам. Раз в год всей семьей мы едем на море.
    Мы также едем к моим родителям на выходные раз в месяц, помогаем им. Они рады, что у нас все хорошо.
    Для осуществления всего этого я много работаю, не ленюсь, не опускаю руки если что-то не получается, а пробую снова и снова для достижения поставленной цели.
    \\\
    У меня и в школьные годы с сочинением было не очень. И сейчас доолго думал прежде чем набрать, то что получилось.
    Из эмоций: до того как написал на форум были перепады настроения. Приходя домой, видя жену и ребенка настроение менялось в положительную сторону. На работе...настроение падало. Казалось работаю, работаю..ради чего это все? Все равно ни на что не хватает... После того как написал на форум, стало легче. После этого сочинения, появилась некая увереннасть в себе, наверно потому что мне нужно очень много сделать, есть цель.
    Никогда раньше я не расписывал как будет через 5..10 лет, не думал о том, что нужно работать, добиваться, стремиться... а просто знал, что есть жена и ребенок, которых нужно обеспечивать и есть работа, которая потом превратилась для меня в утопию. Вследствии чего я начал тянуть семью к родителям. Наверно так.

  6. #6
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    ---Моя жизнь через 10 лет---
    .
    Общее впечатление о вашем сочинении - набор лозунгов и ни какой конкретики.
    Поэтому давайте уточнять:
    Постоянно читаю, в любое свободное время, разную литературу по психологии, художественную. Для тренировки памяти учу стихи на изусть.
    Перечислите авторов, которых вы хотели бы прочитать.
    Мою жену я вижу счастливой рядом со мной. У нее все-таки хватило терпения выдержать пока муж был ребенком. У нас отношения вышли на новый, правильный уровень - "муж и жена", а не "мать и ребенок". Она уверенна во мне и спокойна за мной, не упрекает меня если что-то не так. Мы никогда не ругаемся и ладим всегда.
    Т.е. вы надеетесь, что жена в корне поменяется?
    У нее красивый голос...и она говорит папа.. папа!! Она меня также встречает после работы в прихожей и уже говорит: а что ты мне купил вкусненького? ...а потом: папа давай поиграем!
    Она веселый, шустрый и умный ребенок. Оно гордиться, что у нее такой отец.
    Через 10 лет вашей дочери будет 12 лет! Вы именно таким предствляете поведение подростка?
    Через 10 лет я работаю на другой работе и по другой специальности, зарабатываю намного больше.
    По какой именно специальности вы хотели бы работать?
    У нас есть свое жилье. Частный домик или квартира это неважно, главное наше.
    Так все-таки дом или квартира? Вы сами заработали (ипотеку взяли) или в наследство досталось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    -
    Из эмоций: до того как написал на форум были перепады настроения.
    Вопрос был - какие эмоции и телесные ощущения у вас были во время НАПИСАНИЯ сочинения.

  7. #7
    -Общее впечатление о вашем сочинении - набор лозунгов и ни какой конкретики.
    Поэтому давайте уточнять:

    сейчас слушаю аудиокнигу Энтони Роберт - Секреты уверенности в себе, потом думаю прочитать- Бруно Беттельхeйм-Просвещенное сердце\Ильин Евгений Павлович - Эмоции и чувства (Мастера Психологии)\Ильин Евгений Павлович - Мотивация и мотивы (Мастера Психологии) - 2002\Ильин Е. П. - Психология Воли (Мастера Психологии) - 2009

    -Т.е. вы надеетесь, что жена в корне поменяется?

    Надеюсь

    -Через 10 лет вашей дочери будет 12 лет! Вы именно таким предствляете поведение подростка?

    Так я это представил

    -По какой именно специальности вы хотели бы работать?

    Информатика\программирование.

    -Так все-таки дом или квартира? Вы сами заработали (ипотеку взяли) или в наследство досталось?

    Нет, сам не заработаю...никак, как бы ни старался ни на что ни на квартиру или дом. Сам вижу, что это нереально и пытаюсь себя убедить в обратном. Остается наследство....на него в этом большом городе ни квартиру ни дом не купишь...наверно может комнату в общежитии.
    5 лет проработал в этом городе не заработали ничего. Пока жили в комнате получилось скопить на маааленькую свадьбу, купить бытовую технику. Теперь когда в 1комн квартире...в конце месяца (у меня такое представление) как буд-то открываешь окно и выбрасываешь то что заработал за месяц в окно.


    -Вопрос был - какие эмоции и телесные ощущения у вас были во время НАПИСАНИЯ сочинения.

    наверно я сам мало уверен что так будет

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    сейчас слушаю аудиокнигу Энтони Роберт - Секреты уверенности в себе, потом думаю прочитать- Бруно Беттельхeйм-Просвещенное сердце\Ильин Евгений Павлович - Эмоции и чувства (Мастера Психологии)\Ильин Евгений Павлович - Мотивация и мотивы (Мастера Психологии) - 2002\Ильин Е. П. - Психология Воли (Мастера Психологии) - 2009
    не удивительно, что крыша набекрень....

  9. #9
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение

    -Т.е. вы надеетесь, что жена в корне поменяется?

    Надеюсь
    Поставлю вопрос по другому: ваша жена вас устраивает - такая какая она есть?
    -Через 10 лет вашей дочери будет 12 лет! Вы именно таким предствляете поведение подростка?

    Так я это представил
    Почитайте о пубертатном периоде детей.
    Кстати, вы еще детей не хотели бы?
    -По какой именно специальности вы хотели бы работать?

    Информатика\программирование.
    Отличная идея! В 30 лет вполне можно получит новое образование. Вы уже интересовались - в какие в вузы вы моглибы поступить?
    Нет, сам не заработаю...никак, как бы ни старался ни на что ни на квартиру или дом. Сам вижу, что это нереально и пытаюсь себя убедить в обратном. Остается наследство....на него в этом большом городе ни квартиру ни дом не купишь...наверно может комнату в общежитии.
    5 лет проработал в этом городе не заработали ничего. Пока жили в комнате получилось скопить на маааленькую свадьбу, купить бытовую технику. Теперь когда в 1комн квартире...в конце месяца (у меня такое представление) как буд-то открываешь окно и выбрасываешь то что заработал за месяц в окно.
    Почему же вы - молодой здоровый мужчина НИ КАК не можете заработать? На заработки поехать не думали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение


    -Вопрос был - какие эмоции и телесные ощущения у вас были во время НАПИСАНИЯ сочинения.

    наверно я сам мало уверен что так будет
    Вы вопрос прочитали? понимаете - что такое ЭМОЦИЯ???
    Ощущение в теле - это на пример: напряжение в конечностях, покраснение лица и т.п.

  10. #10
    -Поставлю вопрос по другому: ваша жена вас устраивает - такая какая она есть?
    Раньше я бы ответил не задумываясь, что да. А теперь..., у нас все вроде как все "улеглось". я вроде как успокоился, духовно уравновесился (если можно так выразиться). Я работаю, обеспечиваю семью. У нас растет замечательная дочка, которая так на меня похожа. Я ее очень люблю.
    В начале, нам так хорошо было вместе. Мы были счастливы. Я ни к кому не прислушивался. Но после определенного периода все поменялось...
    В тот момент, когда Она начала меня ревновать, я перестал узнавать ее, абсолютно, как буд-то совершенно чужой человек, как буд-то она все время до этого притворялась и не такая как мне казалась.
    Вспоминаю...- Когда я пришел после работы вечером, а она мне - Я все знаю, но хочу от тебя услышать...
    Я не помню уже всех слов, но это было в таком тоне, как буд-то она морально давила на меня и хотела услышать, то что ей нужно. Когда я хотел выйти она вцепилась в меня, чтоб никуда не выходил. В тот момент я испугался ее, начал орать, вырвался, оставил куртку, прогулялся, выпил пива, стало легче.
    Потом, когда я поехал по учебе, где-то под конец консультации услышал в коридоре ВУЗа плач ребенка...оказывается она поехала с ребенком за мной, проверять меня...Я начал бояться ее. Я почему-то начал представлять, что я в тюрьме, а она в роли надзирателя.
    Ее звонки студентке, с которой я созванивался по учебе.
    Ее звонки матери чтобы узнать что за номер у меня в телефоне...мне так было стыдно.
    Потом когда я уже не выдержал ее и ударил...потом поход в полицию...потом рассказал родителям, потом уехал к родителям, потом "метался" (дочка и жена в большом городе, а я у родителей), потом я вцепился в жилье, что купить его нереально...вспоминаю как страшный сон.
    Слава Богу до меня начало доходить, что вел я себя как испугавшийся маленький ребенок...не ведут так себя взрослые. Как меня жена терпит не знаю,.. ради ребенка наверное.
    Мне жена как-то говорила - Ты ведь пропадешь сам, родители ведь не вечные...кому ты нужен?
    -Почитайте о пубертатном периоде детей.
    Прочитал. Понял, то что это период полового созревания у детей, переход от детства к взрослости...действительно вырос только внешне, а вот внутренне, я все тот же ребенок. Я как буд-то застрял в этом периоде, как буд-то не хочу его проходить.
    Мне почему-то вспомнился момент из прошлого...школьные годы, не помню сколько мне тогда было...Я заметил что мои сверстники как-то начали меняться, стали уверенными, более умными, смелыми, начинали встречаться с девочками. А я оставался все тем же, все таким же. Я как буд-то остановился, а они пошли дальше. Этого я не мог объяснить и понять...
    Теперь глаза "приоткрылись"...
    -Кстати, вы еще детей не хотели бы?
    Детей я бы хотел, еще мальчика или девочку. Но прежде я смотрю на финансовые возможности (чтобы обеспечивать семью, чтобы они ни в чем не нуждались). Зарплата у меня не плохая (не только мое мнение), но ее откладывать не получается... до конца месяца все заканчивается. Зарпалата жены вся уходит за съем жилья. Получает она в три раза меньше чем я. Я понимаю, нужно искать еще работу, но после 10 часов на работе, дома уже ничего не хочу...наверно я просто ленюсь.
    -Отличная идея! В 30 лет вполне можно получит новое образование. Вы уже интересовались - в какие в вузы вы моглибы поступить?
    Вуз я закончил, весной прошлого года.
    -Почему же вы - молодой здоровый мужчина НИ КАК не можете заработать? На заработки поехать не думали?
    Чтобы куда-то уехать на заработки нужны деньги, хоть на первое время, нужны деньги для жены и ребенка (она сама не потянет съем квартиры)- свободных денег нет. Жене трудно одной с ребенком. Буду пробовать искать доп заработок.
    -Вы вопрос прочитали? понимаете - что такое ЭМОЦИЯ???
    Ощущение в теле - это на пример: напряжение в конечностях, покраснение лица и т.п.
    покраснение лица, слезы на глазах...
    -не удивительно, что крыша набекрень....(Птичка Тари)
    Что есть, то есть...

  11. #11
    [QUOTE=fobos;2449438]
    Раньше я бы ответил не задумываясь, что да. А теперь...,
    Вы написали много о жене, на вопрос не ответили.
    Так вас устравает ваша жена? Да\нет?
    Уточняю - вопрос о жене, без привязки к ребенку!



    Прочитал. Понял, то что это период полового созревания у детей, переход от детства к взрослости...действительно вырос только внешне, а вот внутренне, я все тот же ребенок. Я как буд-то застрял в этом периоде, как буд-то не хочу его проходить.
    Подумайте - в чем ваша выгода от того, что вы застряли в пубертате?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    покраснение лица, слезы на глазах...
    Типичная детская реакция.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=fobos;2449438]
    -Отличная идея! В 30 лет вполне можно получит новое образование. Вы уже интересовались - в какие в вузы вы моглибы поступить?
    Вуз я закончил, весной прошлого года.
    Так вы работате программсит и не можете найти подработку???

    Чтобы куда-то уехать на заработки нужны деньги, хоть на первое время, нужны деньги для жены и ребенка (она сама не потянет съем квартиры)- свободных денег нет. Жене трудно одной с ребенком. Буду пробовать искать доп заработок
    Если вы хорошо зарабатываете, то почему так катастрофически не хватаете денег? вы пробовали вести учет: на что уходят деньги?

  12. #12
    -Вы написали много о жене, на вопрос не ответили.
    Так вас устравает ваша жена? Да\нет?
    Уточняю - вопрос о жене, без привязки к ребенку!
    Да
    -Подумайте - в чем ваша выгода от того, что вы застряли в пубертате?
    Наверно потому, что я остаюсь все тем же ребенком...привык им быть и боюсь измениться...а может это все объясняется ограниченностью моего интеллекта, по простому- я законченный, трусливый дурак.
    В трудные для меня моменты, когда должен вести себя как взрослый, я замыкаюсь и коплю в себе этот весь негатив, вместо того, чтобы сразу же поставить на место человека который просто издевается над тобой:
    начальники (как устроился на работу в большом городе) цеплялись то почему не готова работа, то почему не вовремя, то еще что-то не так, хотя к другим отношение было по другому (другие если к ним и цеплялись могли и послать). Они как буд-то профессионально играли на чувстве вины. Я пытался оправдаться, что или время не было указано, или никто не сказал что именно нужно сделать (иногда конечно была и моя вина), но все без толку, как буд-то это проходило мимо ушей. Это длилось до одного момента, когда уже не выдержал (прошло года 3 с начал работы)... я как будто взорвался...я начал орать на них, высказал все что собирался, собрал вещи и ушел...никто не ожидал. Когда пришел домой я заметил, что у меня трясутся руки...успокоился.
    Когда объяснял жене (во время учебы), что нет у меня никого на стороне...все без толку (как буд-то я ничего не говорил), она все равно стоит на своем и все и постоянно проверяет телефонную книгу, журнал браузера... пока не довела и я ее ударил (вспух безымянный палец), написала заявление...
    Мне кажется, что родители меня просто вытащили из этого всего, когда я им все рассказал и к ним уехал. Там мне так стало легко, что нет этих начальников, жена не упрекает в том что я не делал. Устроился на работу, хорошо получал. Дом есть...что еще нужно?... но нет жены и ребенка...я чувствовал себя виноватым, что бросил их, я представлял себе, что крайним в этой ситуации остается ребенок, которая еще ничего не успела сделать в жизни, а папа сбежал...
    Вернулся ...иногда жалею.. жена грызет (почему постригся так коротко, почему едешь к родителям, почему пиво покупаешь). Иногда пока она на работе хочется сбежать, выкинуть телефонный номер, чтобы не слышать ее и опять не поменять решение...вот только останавливает, что от себя я не убегу.
    -Типичная детская реакция.
    Это все происходит на автомате, я не могу это контролировать (покраснение лица, слезы) при всем своем желании. Однако сейчас, когда живу в большом городе это проявляется уже не так сильно, как раньше. Раньше я не переносил большого скопления людей, к примеру в общественном транспорте, мне сразу становилось не по себе (потливость рук, покраснение лица). теперь это в меньшей степени.
    -Так вы работате программсит и не можете найти подработку???
    Нет, работаю не по профессии (ремонт электр. техники). Начинающего, неопытного работать программистом врядли кто-то возьмет, если и возьмут то за минимум оплаты. Поэтому деваться некуда.
    -Если вы хорошо зарабатываете, то почему так катастрофически не хватаете денег? вы пробовали вести учет: на что уходят деньги?
    Зп примерно 400е в месяц= (самое накладное)Услуги, питание, ясли. Зп жены уходит за жилье. Понимаю, что нужно искать еще варианты заработка...но пока ни к чему не пришел.

  13. #13
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    -Вы написали много о жене, на вопрос не ответили.
    Так вас устравает ваша жена? Да\нет?
    Уточняю - вопрос о жене, без привязки к ребенку!
    Да
    -Подумайте - в чем ваша выгода от того, что вы застряли в пубертате?
    Наверно потому, что я остаюсь все тем же ребенком...привык им быть и боюсь измениться...а может это все объясняется ограниченностью моего интеллекта, по простому- я законченный, трусливый дурак.
    В трудные для меня моменты, когда должен вести себя как взрослый, я замыкаюсь и коплю в себе этот весь негатив, вместо того, чтобы сразу же поставить на место человека который просто издевается над тобой:
    начальники (как устроился на работу в большом городе) цеплялись то почему не готова работа, то почему не вовремя, то еще что-то не так, хотя к другим отношение было по другому (другие если к ним и цеплялись могли и послать). Они как буд-то профессионально играли на чувстве вины. Я пытался оправдаться, что или время не было указано, или никто не сказал что именно нужно сделать (иногда конечно была и моя вина), но все без толку, как буд-то это проходило мимо ушей. Это длилось до одного момента, когда уже не выдержал (прошло года 3 с начал работы)... я как будто взорвался...я начал орать на них, высказал все что собирался, собрал вещи и ушел...никто не ожидал. Когда пришел домой я заметил, что у меня трясутся руки...успокоился.
    Когда объяснял жене (во время учебы), что нет у меня никого на стороне...все без толку (как буд-то я ничего не говорил), она все равно стоит на своем и все и постоянно проверяет телефонную книгу, журнал браузера... пока не довела и я ее ударил (вспух безымянный палец), написала заявление...
    Мне кажется, что родители меня просто вытащили из этого всего, когда я им все рассказал и к ним уехал. Там мне так стало легко, что нет этих начальников, жена не упрекает в том что я не делал. Устроился на работу, хорошо получал. Дом есть...что еще нужно?... но нет жены и ребенка...я чувствовал себя виноватым, что бросил их, я представлял себе, что крайним в этой ситуации остается ребенок, которая еще ничего не успела сделать в жизни, а папа сбежал...
    Вернулся ...иногда жалею.. жена грызет (почему постригся так коротко, почему едешь к родителям, почему пиво покупаешь). Иногда пока она на работе хочется сбежать, выкинуть телефонный номер, чтобы не слышать ее и опять не поменять решение...вот только останавливает, что от себя я не убегу.

    Ув. Фобос, либо я вас неправильно поняла, либо вы врете.
    Вас устраивает жена, от которой хочется сбежать????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Нет, работаю не по профессии (ремонт электр. техники). Начинающего, неопытного работать программистом врядли кто-то возьмет, если и возьмут то за минимум оплаты. Поэтому деваться некуда.
    -Если вы хорошо зарабатываете, то почему так катастрофически не хватаете денег? вы пробовали вести учет: на что уходят деньги?
    Зп примерно 400е в месяц= (самое накладное)Услуги, питание, ясли. Зп жены уходит за жилье. Понимаю, что нужно искать еще варианты заработка...но пока ни к чему не пришел.
    Сколько объявление по поиску работы вы просматриваете ежедневно?

  14. #14
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    .

    Мне кажется, что родители меня просто вытащили из этого всего, когда я им все рассказал и к ним уехал. Там мне так стало легко, что нет этих начальников, жена не упрекает в том что я не делал. Устроился на работу, хорошо получал. Дом есть...что еще нужно?... но нет жены и ребенка...я чувствовал себя виноватым, что бросил их, я представлял себе, что крайним в этой ситуации остается ребенок, которая еще ничего не успела сделать в жизни, а папа сбежал...
    Она приехала потом через неделю, потом через две, потом я поехал...Я скучал по ней и ребенку... Мы много переговаривались по телефону, то кричала, то спокойным голосом.
    Хотела уточнить вот еще этот момент: если б жена к вам не ездила к вам с уговорами вернуться - вы б так и продолжали бы жить рядом с родителями?
    Только честно ответьте, пожалуйста.

  15. #15
    -Ув. Фобос, либо я вас неправильно поняла, либо вы врете.
    Вы знаете Окстисия...я так запутался, что противоречу сам себе.
    Ведь жена у меня, ходит на работу, делает все по дому (стирает, убирает (старается чтобы было чисто и прибрано), старается чтобы всегда был готов завтрак, обед и ужин), старается ради ребенка (покупает одежду, игрушки, чтобы дочка не была хуже других, нашла ясли где хорошие условия). , замечательная дочка (которая так тянется ко мне). с сексом, все нормально. Когда ругаемся она первая идет на встречу. Заботится обо мне когда заболею, часто звонит интересуется как дела.
    Т.е у получается у меня идеальная жена
    Но в то же время вспоминая моменты когда:
    мой двоюродный брат крестил ребенка и позвал нас. Жена была категорически против: они не вернут нам деньги, которые мы подарим. Я говорил- Это же брат! Как не пойти? Мы все-таки пошли. Она орала на меня за то что я согласился, давила. После этого она перестала свои деньги ставить в общую копилку.
    ситуация, когда зять попросил меня купить нужную ему вещь и отправить. Я так и сделал. Она начала на меня давить, позвони скажи чтобы быстрее вернул деньги иначе я позвоню... Мне было стыдно (я понимаю, если бы это был чужой человек, но столько помогал мне, многому научил, сестра и он крестили нашу дочку), но я позвонил..
    когда сестра намекнула, чтобы племянница жила у нас, нам было бы материально легче (я ведь сам когда-то жил у сестры). На что жена была категорически нет.
    жена ревновала меня так..., что мне было стыдно за себя, за жену (то что она звонила у меня за спиной студентке), стыдно перед родителями (жена звонила матери узнать что за номера у меня журнале телефона), перед сестрой (то что жена приехала за мной на учебу, потом к сестре зашли).
    когда она была в декретном отпуске она не поехала за мной, там где нам было бы легче... На что она отвечала- Меня все устраивает здесь на съемной квартире, я не хочу жить с твоими родителями, я вышла замуж за тебя а не за них... Для себя я понимаю, что трудно жить в одной квартире или в одном доме вместе с родственниками, но ведь даже так люди живут, чтобы не тратить деньги зря за съем. а тратить на ребенка...себя. Тем более не вместе, а в другом доме, но одном участке. Ведь это было бы правильнее. Предлагал ей сиди дома, вообще не работай, занимайся ребенком..без толку. Я вернулся в большей степени ради ребенка...и чувствую себя тряпкой, конченной, последней.., потому что пошел на поводу у жены.
    Я копаюсь в себе, читаю форум, пытаюсь понять, что я делаю неправильно.
    Мне иногда кажется, что я у жены всего-лишь средство, чтобы появился ребенок (ей уже было 30), чтобы жить в большом городе в отдельной квартире. мне кажется иногда, что жена совершенно чужой мне человек и играет на эмоциях как актриса, что она пользуется мной. Наверно мне уже лечиться нужно...

    -Сколько объявление по поиску работы вы просматриваете ежедневно?
    Редко смотрю...для меня съем квартиры, комунальные услуги это как бездонная бочка...сколько не работай, а все без толку.
    Я очень устал работать, работать.. как раб, хоть и работа не тяжелая, но не видеть результата работы- денег, не видеть надежды на свое жилье через 5, 10, хоть 20 лет. Я не говорю что хотел бы сидеть дома и ничего не делать-- нет, я хочу работать и обеспечивать, но я не вижу результатов труда. С отпуском тоже проблема...постоянно должен быть на работе (может хоть неделю в близжайшее время возьму) Мне все говорили, что это глупость жить в большом городе, на жилье не скопишь. После того как вернулся впрягся опять.

    -Хотела уточнить вот еще этот момент: если б жена к вам не ездила к вам с уговорами вернуться - вы б так и продолжали бы жить рядом с родителями?
    Только честно ответьте, пожалуйста.
    Долго я бы не смог. Я никого не искал, мне другая не нужна.
    Я надеялся, она передумает, приедет. Хотел жить со своей семьей в своем доме, родителям помогать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Вы знаете Окстисия...я так запутался, что противоречу сам себе.
    Так если вы не знаете - устраивает ли вас жена, то кто может ответить за вас на этот вопрос? ))

  17. #17
    [QUOTE=fobos;2450497]
    Мне иногда кажется, что я у жены всего-лишь средство, чтобы появился ребенок (ей уже было 30), чтобы жить в большом городе в отдельной квартире. мне кажется иногда, что жена совершенно чужой мне человек и играет на эмоциях как актриса, что она пользуется мной. Наверно мне уже лечиться нужно...
    Да не лечиться вам нужно, а повзрослеть.
    Простой вопрос: чем на ваш взгляд взрослый человек отличается от ребенка (кроме физиологии)?
    -Сколько объявление по поиску работы вы просматриваете ежедневно?
    Редко смотрю...для меня съем квартиры, комунальные услуги это как бездонная бочка...сколько не работай, а все без толку.
    Вот вам и показатель - вашего желания заработать. Хотели б искать подработку - каждый день бы объявы смотрели.
    Извините, но я не верю, что программист не может найти доп. заработок.

    Я очень устал работать, работать.. как раб, хоть и работа не тяжелая, но не видеть результата работы- денег, не видеть надежды на свое жилье через 5, 10, хоть 20 лет. Я не говорю что хотел бы сидеть дома и ничего не делать-- нет, я хочу работать и обеспечивать, но я не вижу результатов труда.
    Скажите, ваш дом, который рядом с родителями - кому принадлежит? Не пытались его продать и купить что-то в городе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Долго я бы не смог. Я никого не искал, мне другая не нужна.
    Я надеялся, она передумает, приедет. Хотел жить со своей семьей в своем доме, родителям помогать.
    Т.е. вы решили взять упрямством, но жена переупрямила))
    Если вам так хочется жить рядом с родителями в своем доме, то в чем сложность -найти себе новую жену, которая согласитсяс вашими условиями?
    Вы говорите, что вам не нужна другая жена, но что такого уникального вы получаете от своей жены, чего вам не может дать любая другая женщина?

    --- Добавлено ---

    сверстников уже были семьи дети, а у меня и девушки не было (когда познакомился мне было 25, ей 29). Где работал были красивые девушки, обращали на меня внимание...но я постоянно тупил.
    У вас опыта отношений не было вообще и по сути вы женились на той, которая проявила инициативу и вас за яйца взяла. То, что у вас с женой совершенно разные планы -где лучше жить, вы по неопытности в расчет не приняли и думали, что само собой все сложится.
    И в жены себе выбрали женщину старше себя, которая с вами, как мамка строгая.
    Вот вы и разрываетесь между двух мамок: и там и там вам хочестся быть хорошим сыночком.
    А не получается)

  18. #18
    Теперь мой взгляд- почему именно сейчас вы переживаете кризис.
    Потому что вы подошли к той черте, когда надо делать ВЫБОР.
    Или вы возвращаетесь жить под крыло родителей, но тогда вам придется расстаться с женой и искать себе другую женщину, согласную на деревенский уклад жизни. У вашей жены позиция жесткая - жить только в городе, и судя по тому, что вы рассказали о вашей семейной жизни, рядом с вашими родителями она не уживется, насколько бы экономически выгодно это б ни было.
    Или вы продолжаете жить с женой в городе , но тогда вам нужно сильно вкалывать, вплоть до того, что выехать на заработки ради покупки квартиры.
    Так что - выбор за вами.
    Добро пожаловать во взрослую жизнь

  19. #19
    -Так если вы не знаете - устраивает ли вас жена, то кто может ответить за вас на этот вопрос? ))
    ...только я конечно

    -Простой вопрос: чем на ваш взгляд взрослый человек отличается от ребенка (кроме физиологии)?
    Взрослый в первую очередь является личностью, думает прежде чем, что-то сделает, имеет свое мнение, сам отвечает за свою жизнь. Взрослый отвественнен за жену и ребенка т.е. ответственнен за семью.

    -Скажите, ваш дом, который рядом с родителями - кому принадлежит? Не пытались его продать и купить что-то в городе?
    Принадлежит родителям. Земельный участок небольшой, так что продавать не вариант.

    -Т.е. вы решили взять упрямством, но жена переупрямила))
    Если вам так хочется жить рядом с родителями в своем доме, то в чем сложность -найти себе новую жену, которая согласитсяс вашими условиями?
    Вы говорите, что вам не нужна другая жена, но что такого уникального вы получаете от своей жены, чего вам не может дать любая другая женщина?
    Она приняла меня таким, какой я есть, не требует от меня ничего чего я не могу, не требует от меня походы в бары, дискотеки, рестораны, не требует квартиры, не требует кучу денег чтобы шикарно жить, поддерживает когда плохое настроение.

    -У вас опыта отношений не было вообще и по сути вы женились на той, которая проявила инициативу и вас за яйца взяла. То, что у вас с женой совершенно разные планы -где лучше жить, вы по неопытности в расчет не приняли и думали, что само собой все сложится.
    И в жены себе выбрали женщину старше себя, которая с вами, как мамка строгая.
    Вот вы и разрываетесь между двух мамок: и там и там вам хочестся быть хорошим сыночком.
    А не получается)
    Вы совершенно правы...

    -Теперь мой взгляд- почему именно сейчас вы переживаете кризис.
    Потому что вы подошли к той черте, когда надо делать ВЫБОР.
    Или вы возвращаетесь жить под крыло родителей, но тогда вам придется расстаться с женой и искать себе другую женщину, согласную на деревенский уклад жизни. У вашей жены позиция жесткая - жить только в городе, и судя по тому, что вы рассказали о вашей семейной жизни, рядом с вашими родителями она не уживется, насколько бы экономически выгодно это б ни было.
    Или вы продолжаете жить с женой в городе , но тогда вам нужно сильно вкалывать, вплоть до того, что выехать на заработки ради покупки квартиры.
    Так что - выбор за вами.
    Добро пожаловать во взрослую жизнь
    Выбор сделан. Нужно работать и обеспечивать свою семью, не искать где легче и не ныть на форуме.
    Окстисия спасибо что отвечали в этой теме, хоть я и много тут понаписал.

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search