Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

нужна помощь советом.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение,если в двух словах,то будто я в огромном океане и я щепочка, меня бросает из стороны в сторону,а он зацепился за меня и мне никак к берегу не выплыть

    --- Добавлено ---

    А про клеймо,я б очень хотела,чтоб ребёнок в будущем пошёл учиться в институт МВД,сейчас из за него этот путь закрыт.
    А что в вашей жизни связано с МВД.
    Там кто то работал?

  2. #32
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы так пишете "с таким прошлым у дочери" как будто не у мужа судимость, а у девочки. Прям зарубили на корню всю судьбинушку дитятке.
    Может не верно выразилась,но судимость родственников близких это не есть хорошо,а вообще ещё год до выбора профиля в школе,может передумает,всяко бывает в жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А что в вашей жизни связано с МВД.
    Там кто то работал?
    В моей не связано никак,я по специальности инженер строитель,работаю в БТИ,крупно напишу ЭТО ДОЧКА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ в МВД,она сказала,спросила какие нужны предметы,чтоб в институт в будущем поступить,я почитала ей рассказала
    ,мол было бы неплохо,поддержала её стремление

  3. #33
    мне кажется с таким прошлым у дочи ей трудно в этом будет.я пока все это не осознала это все было в этом 2016 году,суд был в феврале.



    А какое у неё прошлое? Слушайте, вы чё прививаете ребёнку? Я в шоке, честно.
    Извините.

  4. #34
    Вам стыдно быть женой осужденного?
    Что то связано в истории вашей семьи с этим?
    Кто то сидел из ваших родственников?
    У кого такое прошлое,что сломало жизнь остальным?

  5. #35
    Посмотрела я эту статью. И что там такого сильно страшного?
    По факту ведь как произошло, халатность, я правильно понимаю? Ну что теперь, на себе и дочери клеймо поставить?

    Имхо, свои отношением вы прививаете дочери такое же отношение к приговору и её чувствам к отцу. Стыд, избегание, позор, замкнутость, ущербность, ограниченность.....
    Ваша дочь будет испытывать такие же эмоции.

  6. #36
    Моего отца судили за то, что в гараже нашли взрывчатое вещество по наводке доброжелателей-соседей (мне лет 14 было, как оказалось, глушил пару раз карасей на обыкновенном маленьком пруду). Дали условно, тоже 2 года. Не помню, чтобы у мамы или у меня такое как у вас отношение было, разве что переживали сильно за отца, что будет более серьёзное наказание. Через полгода и вовсе забыли.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете,я не могу определиться,что делать прогнать его или что сделать,в душе я понимаю ,что какое исправление,есть вещи,которые нельзя исправить,к примеру статья.
    Кроме условной судимости у вас к нему других претензий нет?

  8. #38
    Интересно, а много детей, которые хотят кем-либо быть в 10 лет по факту идут учиться на эту специальность? Мне кажется, добрая половина детей меняет решение к 11 ому классу.
    К тому же многое зависит от грамотного поведения родителя. Если реально не поступить с таким прошлым отца (это под вопросом или точно?) можно начать ненавязчиво обращать внимание ребёнка на другие профессии. В фильмах, в разговоре, на ситуациях в реальной жизни. Не зацикливаясь на одном МВД.

  9. #39
    А мне интересно-откуда именно такой выбор...
    Там или династии или спортсменки или папины мвд дочки..

  10. #40
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне интересно-откуда именно такой выбор...
    Там или династии или спортсменки или папины мвд дочки..
    Или сериал "Каменская" девочке очень понравивлся))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Или сериал "Каменская" девочке очень понравивлся))
    маньяков ловить....
    Тоже зачем то

  12. #42
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Моего отца судили за то, что в гараже нашли взрывчатое вещество по наводке доброжелателей-соседей (мне лет 14 было, как оказалось, глушил пару раз карасей на обыкновенном маленьком пруду). Дали условно, тоже 2 года. Не помню, чтобы у мамы или у меня такое как у вас отношение было, разве что переживали сильно за отца, что будет более серьёзное наказание. Через полгода и вовсе забыли.
    Вы знаете ,к примеру он до своего дела работал в торговле много лет супервайзером ,в торговлю ему путь теперь закрыт,везде службы безопасности,в одной из фирм прям мотивированный отказ прислали,город у нас провинция особо по специальностям не разгуляешься,одна торговля,заводов,предприятий нет.я не хочу его всю жизнь на горбушке тащить,ваш отец пострадал не по справедливости,а муж по справедливости,он мог за эти месяцы найти работу выплатить людям и возможно они бы не подали в суд,но он кроме торговли другую работу не искал,я к примеру,когда закончила институт ,не нашла по специальности пошла работать продавцом,но ходила исправно и носила резюме в строительные конторы,мне отказывали,но я ходила,потом пошла в БТИ женщина рассеялась в лицо мол опыта ноль приперлась,потом оказалось ,что её уволить должны были,она вот так вела себя ,мог бы и другое место поискать,кроме торговли,он все же не лауреат Нобелевской премии,что ему стыдно кем то работать на более низкой должности,есть рабочие больше его в 3 раза зарабатывают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кроме условной судимости у вас к нему других претензий нет?
    Есть отсутствие работы и трудное финансовое состояние семьи,я хочу больше внимания ребёнку уделять,а не работать до 21.00,я на фига училась,чтоб полы всю жизнь мыть,поперёк горла они мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне интересно-откуда именно такой выбор...
    Там или династии или спортсменки или папины мвд дочки..
    Я думаю,что она смотрит на семью своей лучшей подруги у неё папа работает в полиции,дом полная чаша,не секрет,что у них большая зп,а в регионах далёких от столицы,на такую зп можно предостойно жить.,я спрашивала из за этого ли она хочет?она ответила нет,просто достойная профессия,но для себя я подумала,что может из за этого

  13. #43
    ваш отец пострадал не по справедливости
    Почему же, и мой по справедливости. Глушил же. А то что пару раз без улова и не знания, что наказуемо, так то другой вопрос.
    Вы на вопрос ув. ПшеПше в п. 34 оветите?
    А почему не по банкротству судили? Муж же по факту обанкротился?

  14. #44
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вам стыдно быть женой осужденного?
    Что то связано в истории вашей семьи с этим?
    Кто то сидел из ваших родственников?
    У кого такое прошлое,что сломало жизнь остальным?
    Мне да,стыдно.в моей семье никто и никогда не совершал правонарушений,дед был очень уважаемым в республике человеком заслуженным строителем,бабушка главным бухгалтером на большом предприятии,мать бухгалтер в администрации,отец военный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему же, и мой по справедливости. Глушил же. А то что пару раз без улова и не знания, что наказуемо, так то другой вопрос.
    Вы на вопрос ув. ПшеПше в п. 34 оветите?
    А почему не по банкротству судили? Муж же по факту обанкротился?
    Под банкрот он не подходит сумма намного меньше.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Интересно, а много детей, которые хотят кем-либо быть в 10 лет по факту идут учиться на эту специальность? Мне кажется, добрая половина детей меняет решение к 11 ому классу.
    К тому же многое зависит от грамотного поведения родителя. Если реально не поступить с таким прошлым отца (это под вопросом или точно?) можно начать ненавязчиво обращать внимание ребёнка на другие профессии. В фильмах, в разговоре, на ситуациях в реальной жизни. Не зацикливаясь на одном МВД.
    Это реально .по закону это не препятствие,но на деле службу безопасности не проходят,но это в России, к примеру законы в Украине другие)я просто сама запуталась какой профиль ей в школе выбрать,она ж не понимает,решает усиленно тесты по этим предметам,чтоб поступить в след.году.и вообще дурь всякую придумали эти профили,почему все одинаково не изучать предметы,как раньше.эх закон об образовании

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Мне да,стыдно.в моей семье никто и никогда не совершал правонарушений,дед был очень уважаемым в республике человеком заслуженным строителем,бабушка главным бухгалтером на большом предприятии,мать бухгалтер в администрации,отец военный.

    --- Добавлено ---


    Под банкрот он не подходит сумма намного меньше.
    И с такими родственниками вы перебивались от дома к дому в детстве и жили у сторожа бабы Маши?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Это реально .по закону это не препятствие,но на деле службу безопасности не проходят,но это в России, к примеру законы в Украине другие)я просто сама запуталась какой профиль ей в школе выбрать,она ж не понимает,решает усиленно тесты по этим предметам,чтоб поступить в след.году.и вообще дурь всякую придумали эти профили,почему все одинаково не изучать предметы,как раньше.эх закон об образовании
    А что большой выбор профилей? А если просто по принципу:гуманитарный или математический/технический?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И с такими родственниками вы перебивались от дома к дому в детстве и жили у сторожа бабы Маши?

    --- Добавлено ---



    А что большой выбор профилей? А если просто по принципу:гуманитарный или математический/технический?
    Математический она не потянет,математика ей,к сожалению не дана,есть ещё биохим,пока химии у нас нет,как их заставляют выбрать такой профиль,если они предмет не знают,это странно для меня, а третий как раз для поступающих в МВД)там история,обществознание и право

    --- Добавлено ---

    А бабушки тогда была после инсульта и жила у своей дочери,у сёстры матери в Питере,дедушка уже умер,он был золотой человек,нес большую нагрузку,большую должность занимал,фронтовик был воевал на подлодке,после смерти его даже внуков приглашали на завод ,так как он там был на руководящих должностях,я им горжусь,а мама она кукушка одним словом,сейчас она иногда звонит,я ей отвечаю,но сама никогда не звоню,мне ей нечего сказать,папа типичный подкаблучник,боится свою новую жену,боится,что его бросят видимо,даже внучке не звонит)забавный тип.

    --- Добавлено ---

    А баб Маша она была очень хорошей женщиной простой, сердечной,заботливой,я ей благодарна

    --- Добавлено ---

    Мамуля даже опеку не дала ей оформить,так как сама получала алименты от отца.Бог ей судья

    --- Добавлено ---

    Может у меня так семья сложилась,что я нормальной модели семьи не видела,тётя кстати с дядей очень сейчас финансово хорошо живут,все их дети супер хорошо устроены, дядя профессор в институте.

  18. #48

  19. #49
    Не знаю,как мне быть,получается ярмо на всю жизнь,для ребёнка клеймо,быть дочерью осужденного,мне стыдно,у меня развился комплекс из за этого,вдруг кто то из знакомых узнает,городок маленький,не могу спать,сплю по два,три часа, просыпаюсь,боюсь,что узнают на работе.
    Если вы не будете транслировать своё отношение к наказанию, у дочери не будет клейма. Преподносите его как банкротство. Конечно, когда вырастет - сама всё поймёт про отца.

    Что будет, когда общественность узнает, что муж осужденный? У вас все правильные в населенном пункте? Вы находитесь в центре внимания?

    Какие отношения у дочери с отцом?

    Муж собирается устраиваться на работу? Какого он мнения о финансовом положении семьи?

    Может вам к неврологу сходить, успокоительные попить? Бессонница при такой нагрузке - не гут(

  20. #50
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Если вы не будете транслировать своё отношение к наказанию, у дочери не будет клейма. Преподносите его как банкротство. Конечно, когда вырастет - сама всё поймёт про отца.

    Что будет, когда общественность узнает, что муж осужденный? У вас все правильные в населенном пункте? Вы находитесь в центре внимания?

    Какие отношения у дочери с отцом?

    Муж собирается устраиваться на работу? Какого он мнения о финансовом положении семьи?

    Может вам к неврологу сходить, успокоительные попить? Бессонница при такой нагрузке - не гут(
    Да,конечно,есть такие ,как он ,но я на гос службе.у дочери отношения хорошие,он более мягок ,чем я ,но я не считаю это всегда правильным,много балует.на работу он с июня устраивается,все бедный,разнесчастный никто его не берет,он понимает,что денег с трудом набирается на платежи ежемесячные,охает,ахает,а ВОЗ и ныне там,но хватает их за за моей подработки,если уйти то,конечно,не хватит.даже на элементарщину.его единственный заработок,пенсия которую ему платят,как участнику боевых действий,он был в Чечне,это 2300 руб)

  21. #51
    Не поняла. Он предпринимает конкретные действия по поиску работы сейчас?
    Вы предлагали ему пересмотреть свои притязания на вакансии и пойти куда-нибудь на попроще временно, пока не найдется достойная?
    Дочь уважает отца? Он ей помогает в каких-либо вопросах ? Как отец дочери муж вас устраивает?
    На портале много тем, где обсуждался вопрос о том, что муж не стремится зарабатывать.
    Пока вы будете тянуть на своей горбушке финансовую сторону вопроса-так всё и будет. Рискнете уйти с подработки, чтобы муж зашевелился быстрее , столкнувшись с реальностью?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не поняла. Он предпринимает конкретные действия по поиску работы сейчас?
    Вы предлагали ему пересмотреть свои притязания на вакансии и пойти куда-нибудь на попроще временно, пока не найдется достойная?
    Дочь уважает отца? Он ей помогает в каких-либо вопросах ? Как отец дочери муж вас устраивает?
    На портале много тем, где обсуждался вопрос о том, что муж не стремится зарабатывать.
    Пока вы будете тянуть на своей горбушке финансовую сторону вопроса-так всё и будет. Рискнете уйти с подработки, чтобы муж зашевелился быстрее , столкнувшись с реальностью?
    Конечно же предлагала,но он прям до скандала, нет и все,мол куда потом
    я устроюсь. Дочка уважает отца,я с ней не беседуют на тему финансов и при ней не разговаривает про это.как отец устраивает не всегда из за своей лени,чтоб на диване лежать, может ей сказать не ходи сегодня в художественную школу ,чтоб не думать что да как и не встречать её,так как учиться допоздна,зимой тёмно.но у него видимо это не поменять,у него папа тунеядец,сидел полжизни на маминой шее.мне интересно если в детстве не заложено, то человек не способен меняться?

  23. #53
    почитала
    сложилось впечатление, что ув.Автор, Вы погружаетесь в строительство дочкиной судьбы чтобы самой свою не строить
    понимаете?
    дочери нужно выбрать, родитель должен думать как дочери судьбу сложить
    а Ваша собственная судьба "как сложится" - какбы сама собой
    встретили когда-то мужа на улице, как-то все сложилось само...самой искать, выбирать своего спутника жизни как-то не пытались?
    создалось впечатление что нет

  24. #54
    История конечно у вас ужасная. Я прям в шоке.
    В теме можно найти много причин для развода. Автор вам разрешение нужно не пойму?
    Конечно ваш муж зарабатывать не будет и не хочет он же для вас;тунеядец, осужденный...
    Смысл ему для вас стараться?
    Он разрушил ваши мечты о прекрасном будущем дочери которое вы ей придумали.... жуть. (
    была крайне против,но потом смирилась, дело естественно прогорело,плюс он остался должен людям,
    ПОЧЕМУ дело ЕСТЕСТВЕННО прогорело?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 22.02.2016 в 12:04.

  25. #55
    так как он там был на руководящих должностях,я им горжусь,а мама она кукушка одним словом
    Скажите,пожалуйста,а как они к маме вашей относились?

  26. #56
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,а как они к маме вашей относились?
    Тепло относились,дед любил и внуков и мать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    почитала
    сложилось впечатление, что ув.Автор, Вы погружаетесь в строительство дочкиной судьбы чтобы самой свою не строить
    понимаете?
    дочери нужно выбрать, родитель должен думать как дочери судьбу сложить
    а Ваша собственная судьба "как сложится" - какбы сама собой
    встретили когда-то мужа на улице, как-то все сложилось само...самой искать, выбирать своего спутника жизни как-то не пытались?
    создалось впечатление что нет
    Не знаю,как объяснить я вроде про это писала ,что нет у меня сейчас цели бежать и уж тем более ИСКАТЬ мужа себе это что цель и смысл всей жизни,а как же те женщины,что живут без мужа,они что получается неполноценных?может тогда на авито объявление подать ,чтоб резюме писали с характеристиками,пробег ,багаж и т.д

  27. #57
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    История конечно у вас ужасная. Я прям в шоке.
    В теме можно найти много причин для развода. Автор вам разрешение нужно не пойму?
    Конечно ваш муж зарабатывать не будет и не хочет он же для вас;тунеядец, осужденный...
    Смысл ему для вас стараться?
    Он разрушил ваши мечты о прекрасном будущем дочери которое вы ей придумали.... жуть. (
    ПОЧЕМУ дело ЕСТЕСТВЕННО прогорело?
    А разве не тунеядец сидеть с июня на шее жёны и не расплачиваться по долгам,умеешь сотворить проступки ,умей и выйти из ситуации с достоинством.если бы внимательно читали ,что пишу,ну если реально интересно и контекст высказывания включал в себя больше слов,чем производные от слова жутко),то можно было бы прочесть,что ребёнок САМ захотел такой путь на сегодняшний момент.понимаете суть и значения слова САМ?а почему естественно прогорело там много было сопутствующих причин

    --- Добавлено ---

    И разрешение мне тоже не нужно) я сама пытаюсь пока разобраться,как поступить

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    А разве не тунеядец сидеть с июня на шее жёны и не расплачиваться по долгам
    ь

    А он вам "кукушку" не напоминает?

  29. #59
    От большого счастья на психол.форумах не пишут,а как говорится все семьи счастливы одинаково,а вот несчастны по разному

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А он вам "кукушку" не напоминает?
    Задумалась))пока смаху не знаю,как ответить,вообще часто какие то немощные собираются вокруг меня,я одна должна все решить и всем помочь
    Последний раз редактировалось Алиса Русская; 22.02.2016 в 14:30.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    От большого счастья на психол.форумах не пишут,а как говорится все семьи счастливы одинаково,а вот несчастны по разному

    --- Добавлено ---


    Задумались))пока смаху не знаю,как ответить,вообще часто какие то немощные собираются вокруг меня,я одна должна все решить и всем помочь
    Расскажите нам про их немощи.
    Как часто и как давно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search