Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

нужна помощь советом.

  1. #1

    нужна помощь советом.

    История такова,всех нюансов ,конечно,не напишешь в электронном варианте я это понимаю,попробуй изложить вкратце.начну с детства ,жили были мама,папа и двое детей я и старший брат,так вышло ,что папа и мама решили развестись,мама решила построить новую жизнь, продала квартиру в городе,где мы жили и учились,я в школе брат в институте,мама решила купить квартиру в деревне,что было у неё на уме и что ей двигало было неясно для девочки 9 лет,а то есть меня.переехали в мае,начались каникулы,меня отправили в детский лагерь на лето,приехав я поинтересовался,где я буду теперь учиться,на что мама сказала,чтоб я не задавала ей вопросов.подошёл сентябрь все пошли в школу,я нет, я стала спрашивать,так как перед этим только поступила в городе в гимназию, и мне очень хотелось там учиться,на что мать сказала,что придёт время и будет видно,прошёл сентябрь, приехала классный руководитель пристыдила мать ,что я не учась,та договорилась со своим братом,что я немного поживу у них,обещала ,что недолго,потому как тётя была очень против,я переехала к ним,когда я приехала тётя чётко обозначила правила, я должна буду мыть полы,так как дом у них большой ,то мыть надо сразу после школы ,чтоб до 20.00 так как потом они ложатся отдыхать,мыть посуду,питаться в школе так как денег у них лишних нет.мне выделили кладовую ,в ней был холодильник банки и мне поставили раскладушки,но я была рада,так как смогу наконец учиться,урра счастью не было предела,одно но не было тетрадей,меня это смущало,но все равно я была рада,классный руководитель до сих пор её помню на день рождение всегда поздравляю её приходу в гости,чудесная она женщина.так вот она нашла мне тетради и я училась,мама ,конечно,забыла свои обещания меня забрать,тетю начало это раздражать,она и так редко звала меня к столу вечером,а сейчас и вовсе запретила,говорить про то,как хотелось есть вечером было некому да и незачем,и однажды я совершила проступок о котором помню до сих пор,тётя направила меня в магазин купить молоко,я купила молоко и на прибавка увидела булочку,я её до сих пор помню),хотя могу купит. Себе сейчас не одну),так вот я её решила украсть,меня поймал охранник,вот это был стыд,он подвел меня к кассе и отругал,объяснил,что деньги за булку вычли бы с кассира,мне было очень стыдно,он забрал молоко и будку и деньги на молоко,вытолкнул из магазина,велел больше никогда сюда не приходить,вернутся без молока я не могла, и я осталась ждать ,когда уйдут люди,чтоб вернуться и попросить назад молоко,была зима было очень холодно,путей сезонной одежды не было, я ужасно замерзала,было очень страшно,но я вновь зашла в агазин и объяснила все,молоко мне отдали,я пришла к тете,но меня долго не было ,тогда она взяла веник и оддубасила меня.однажды когда я мыла полы,тётя наряжалась на праздник,я увидела какие красивые платья, в их комнату заходить было нельзя и я смотрела с коридора,она увидела и сказала,чтоб я даже не смела трогать своими пальцами её платье,пока она уходит,чтоб я подождать её на улице,я пошла,час за часом её не было, было тёмно,холодно,страшно и я пошла в школу,там горел свет,села на крыльце, это увидела сторож, спросила меня,что да как я всего не рассказала,так как боялась,что тётя рассердится,сторож рассказала,конечно,классному руководителю,та поехала вновь к матери ,мать сказала,что ей не на что меня содержать,что она готовит документы ,чтоб сдать меня в интернат.(замену,что мама моя получала алиментов от папы),вооьщем женщина сторож взяла меня к себе,больше мне не надо было бояться,тётя меня с радостью отдала,все были счастливы,хотя я так и прежде мыла полы теперь в школе, так как зарплата баб Маши не позволяла нам жить вдвоём,но мне плевать тогда было,я закончила школу ,тут случилось горе баба Маша умерла,приехал её сын,я понимала,что надо уходить с квартиры,я поступила в институт,на время жила у подруги.я поступила на заочный и устроилась работать, сняла комнату ,начала жить.институт закончила,нашла работу,не по специальности никак не получалось устроиться,но без работы я не могла,платит надо было за комнату,познакомилась случайно на улице с молодым человеком начала встречаться,жизнь текла своим чередом.я вышла замуж,переехала к свекрови,родила ребеночка девочку деточку.однажды приехал мой отец,он не общался раньше со мной,объяснил,что он купил давно уже ,а сейчас решил сейчас ,чтоб я там жила,я была на седьмом небе от счастья,мы переехали ,муж работал,я тоже,но почему то муж долго не задерживался на работе,причины разные,на последнем месте работы ,зп.была очень низкой,но уйти в никуда он не мог,так как давно мы взяли кредит и расширили жилплощадь,выделили доли ,доля отца и доля наша.тянули на мою зп и его.он решил открыть своё дело,я была крайне против,но потом смирилась, дело естественно прогорело,плюс он остался должен людям, отдавать помногу мы не могли,второй кредит не дали ,я устроилась на вечернюю подработку мыть полы) и эти деньги платили людям,людям надоело ждать и они подали в суд на него,его осудили условно ,,я много пережила за этот момент,обдумала,ведь он тогда тоже мог устроиться на работу платить людям больше,ведь их тоже понятно,кто хочет потерять свои деньги,но он все не мог по его словам найти работу,за 6 месяцев так и не нашёл,я почему то нашла подработку с 8.00 часов работала на основной работе до 18 00,а с 19.00до 21.00 мыла полы.для меня морально тяжело жить с осужденным,если он тогда не мог найти работу,то сейчас и подавно,кто захочет такого брать,а сне что его всю жизнь на шее тянуть,да и у нас в связи с кризисом стали поговаривать о сокращении,а если вдруг то,что я не вытяну троих. Не знаю,как мне быть,получается ярмо на всю жизнь,для ребёнка клеймо,быть дочерью осужденного,мне стыдно,у меня развился комплекс из за этого,вдруг кто то из знакомых узнает,городок маленький,не могу спать,сплю по два,три часа, просыпаюсь,боюсь,что узнают на работе.как быть
    Последний раз редактировалось Алиса Русская; 21.02.2016 в 13:30. Причина: не до конца написала

  2. #2
    Зачем написала историю своего детства,может я виновата,что муж такой слабак?

  3. #3
    Ув. Алиса, а что вам мешает развестись?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, а что вам мешает развестись?
    мы с дочей все равно уже будем с клеймом,это меня угнетает,пока такой бардак в голове

    --- Добавлено ---

    А может это боязнь остаться одной, снова никому не нужной,не знаю,запуталась в мыслях

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    мы с дочей все равно уже будем с клеймом,это меня угнетает,пока такой бардак в голове

    [
    У вас это клеймо на лбу?) Или вы всем будете сообщать о том, что у вас муж осужден?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    А может это боязнь остаться одной, снова никому не нужной,не знаю,запуталась в мыслях
    А сейчас вы нужны мужу?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас это клеймо на лбу?) Или вы всем будете сообщать о том, что у вас муж осужден?

    --- Добавлено ---



    А сейчас вы нужны мужу?
    У меня такое ощущение,если в двух словах,то будто я в огромном океане и я щепочка, меня бросает из стороны в сторону,а он зацепился за меня и мне никак к берегу не выплыть

    --- Добавлено ---

    А про клеймо,я б очень хотела,чтоб ребёнок в будущем пошёл учиться в институт МВД,сейчас из за него этот путь закрыт.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение

    А про клеймо,я б очень хотела,чтоб ребёнок в будущем пошёл учиться в институт МВД,сейчас из за него этот путь закрыт.
    не только сейчас - и потом тоже.
    Кроме института МВД других вузов в стране нет???

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не только сейчас - и потом тоже.
    Кроме института МВД других вузов в стране нет???
    Если ассоциативно ,если хочешь апельсин,разве лук его заменит?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Если ассоциативно ,если хочешь апельсин,разве лук его заменит?
    Если ассоциативно: если на апельсины аллергия, разумнее взять то, что под рукой, например, яблоко, а не дрочить моСК себе и ребенку. Дочери сколько годков?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если ассоциативно: если на апельсины аллергия, разумнее взять то, что под рукой, например, яблоко, а не дрочить моСК себе и ребенку. Дочери сколько годков?
    Нам 10лет)обида давит за то ,что так называемая аллергия на апельсин не из за нас с дочерью,а из за мужа.жизнь сломал ребенку

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Нам 10лет)
    Вам тоже 10 лет???

    Или вы с дочерью - одно целое????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    обида давит за то ,что так называемая аллергия на апельсин не из за нас с дочерью,а из за мужа.жизнь сломал ребенку
    В следующий раз будете внимательнее выбирать мужчин и отцов детям

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам тоже 10 лет???

    Или вы с дочерью - одно целое????

    --- Добавлено ---



    В следующий раз будете внимательнее выбирать мужчин и отцов детям
    А разве мать и ребёнок не одно целое,до совершеннолетия? Интересное выражение мужчин и отцов,будто их должно быть много.)будто можно начать новый этап жизни,стерев этот,как будто его нет,выбрать другого мужа и отца дочери,разве только в сказке,жизнь здесь и сейчас,с уже существующей дочкой и проблемой,которую я пока не знаю,как решить и какое решение принять,
    Последний раз редактировалось Алиса Русская; 21.02.2016 в 15:43.

  13. #13
    10 лет? И вы ей уже вуз запланировали? Бедная девочка. А если она захочет быть стилистом-парикмахером?

  14. #14
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    10 лет? И вы ей уже вуз запланировали? Бедная девочка. А если она захочет быть стилистом-парикмахером?
    А сейчас как не планировать,в след.году в школе надо выбрать профильные предметы по которым надо обучаться,которые будут изучаться углубленно,а соответственно какие то предметы менее углубленно изучаются

  15. #15
    Ну так предметы и выбирайте. Что дочери нравится? К чему у нее склонность, что лучше всего удается?

  16. #16
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну так предметы и выбирайте. Что дочери нравится? К чему у нее склонность, что лучше всего удается?
    Мы, естественно ,совместно решили выбрать общество,право и т.д,а теперь,как объяснить,что ей это не пригодится.

  17. #17
    Вы читаете через что? Я спросила, что дочери НРАВИТСЯ, а вы про чего вы выбрали.

  18. #18
    Вообщем лирика все это,боль и досада,но ничего не поменять,спасибо всем за ответы

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    А разве мать и ребёнок не одно целое,до совершеннолетия?
    Нет) Мать и дочь одно целое, лишь пока ребенок утробе. После родов ребенок - уже самостоятельная личность.

    После этого вашего заявления я даже не спрашиваю - почему вы выбираете ВУЗ за дочь.

    выбрать другого мужа и отца дочери,разве только в сказке,жизнь здесь и сейчас
    А вариант расторжения брака, создания новой семьи с другим мужчиной, и рождения от него детей - это для вам совсем из области фантастики????

  20. #20
    А, ну да. Мужа не поругали, волшебную таблетку не дали, чего заморачиваться.

  21. #21
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы читаете через что? Я спросила, что дочери НРАВИТСЯ, а вы про чего вы выбрали.
    Я читаю по словам,предложениям,ну у нас так принято,через что,как то не подходит)ваш вопрос непонятен мне,что ей нравится в предметах или в чем?или какую профессию мечтает получить?мечтать можно и на Луну полететь и жить на Марсе,а родителю думать ,а учись,где хочешь,на авось.,вдруг прокатит,не считаю это верным,если ребёнок к примеру хочет быть учителем,надо изучать определённые предметы и выбирать определённый профиль,вот я к чему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет) Мать и дочь одно целое, лишь пока ребенок утробе. После родов ребенок - уже самостоятельная личность.

    После этого вашего заявления я даже не спрашиваю - почему вы выбираете ВУЗ за дочь.

    А вариант расторжения брака, создания новой семьи с другим мужчиной, и рождения от него детей - это для вам совсем из области фантастики????
    Пока про новый брак не думаю,чтоб создать что то новое,надо сначала уйти от старого,да для меня это не суперцель скорее выйти вновь замуж,тут,как судьба сложится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А, ну да. Мужа не поругали, волшебную таблетку не дали, чего заморачиваться.
    Свои мысли другим приписывать не надо,я чётко прописала,что не про мужа думаю,а про себя и про дочь,пытаюсь разобраться,как поступить,муж не самое главное в жизни для меня

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Я читаю по словам,предложениям,ну у нас так принято,через что,как то не подходит)ваш вопрос непонятен мне,что ей нравится в предметах или в чем?или какую профессию мечтает получить?мечтать можно и на Луну полететь и жить на Марсе,а родителю думать ,а учись,где хочешь,на авось.,вдруг прокатит,не считаю это верным,если ребёнок к примеру хочет быть учителем,надо изучать определённые предметы и выбирать определённый профиль,вот я к чему
    Вы понимаете разницу между желанием дочери и вашим желанием?

    И - ничего не напоминает?

    приехав я поинтересовался,где я буду теперь учиться,на что мама сказала,чтоб я не задавала ей вопросов.подошёл сентябрь все пошли в школу,я нет, я стала спрашивать,так как перед этим только поступила в городе в гимназию, и мне очень хотелось там учиться,на что мать сказала,что придёт время и будет видно
    И - еще вопрос, у вас были алкоголики в семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Пока про новый брак не думаю,чтоб создать что то новое,надо сначала уйти от старого.
    и что вам мешает уйти от старого?))
    * на второй круг пошли.. Лихо!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между желанием дочери и вашим желанием?

    И - ничего не напоминает?


    И - еще вопрос, у вас были алкоголики в семье?

    --- Добавлено ---



    и что вам мешает уйти от старого?))
    * на второй круг пошли.. Лихо!
    Нет в моей семье алкоголиков не было слава Богу,только их ещё не хватало для полного счастья)

    --- Добавлено ---

    Уйти от старого,пока думаю,он обещает исправиться,только,как уже можно исправиться,есть такие вещи,которые никак не исправляются,а и что то сломалось в душе,судьба человека перестала интересовать,вот уж неделю просто,как соседи,сейчас выходные, собрались пошли с дочей и её подругой на каток,завтра пойдём в кино,послезавтра поедем с дочкой брата поздравлять с праздником,он военный,его праздник это.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение

    Уйти от старого,пока думаю,он обещает исправиться,только,как уже можно исправиться,есть такие вещи,которые никак не исправляются,а и что то сломалось в душе,судьба человека перестала интересовать,вот уж неделю просто,как соседи,сейчас выходные, собрались пошли с дочей и её подругой на каток,завтра пойдём в кино,послезавтра поедем с дочкой брата поздравлять с праздником,он военный,его праздник это.
    Как долго вы готовы ждать исправления мужа? И как вы себе представляете на практике это исправление?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Я читаю по словам,предложениям,ну у нас так принято,через что,как то не подходит)ваш вопрос непонятен мне,что ей нравится в предметах или в чем?или какую профессию мечтает получить?мечтать можно и на Луну полететь и жить на Марсе,а родителю думать ,а учись,где хочешь,на авось.,вдруг прокатит,не считаю это верным,если ребёнок к примеру хочет быть учителем,надо изучать определённые предметы и выбирать определённый профиль,вот я к чему
    Вы смыл вопроса понимаете? У вашей дочери к каким наукам наклонности?
    Почему вы решили, что ей непременно надо в МВД работать?

  25. #25
    если ребёнок к примеру хочет быть учителем,надо изучать определённые предметы и выбирать определённый профиль
    А если ребенок через год взял и передумал, и теперь уде врачом хочет быть?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А если ребенок через год взял и передумал, и теперь уде врачом хочет быть?
    А пох. В этой семье традиционно за детей все решают родители.

  27. #27
    он остался должен людям, отдавать помногу мы не могли,второй кредит не дали ,я устроилась на вечернюю подработку мыть полы) и эти деньги платили людям,людям надоело ждать и они подали в суд на него,его осудили условно
    Что за статья? О чём она?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    Уйти от старого,пока думаю,он обещает исправиться,только,как уже можно исправиться,есть такие вещи,которые никак не исправляются,а и что то сломалось в душе,судьба человека перестала интересовать,вот уж неделю просто,как соседи,
    Страшно как в детстве от одного к другому?

    Сочувствую, у вас жуткое было детство.

    А как вас папа нашёл, у вас же уже фамилия мужа была?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса Русская Посмотреть сообщение
    А про клеймо,я б очень хотела,чтоб ребёнок в будущем пошёл учиться в институт МВД,сейчас из за него этот путь закрыт.
    Юриспруденция, адвокатура чем не вариант?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Что за статья? О чём она?

    --- Добавлено ---



    Страшно как в детстве от одного к другому?

    Сочувствую, у вас жуткое было детство.

    А как вас папа нашёл, у вас же уже фамилия мужа была?

    --- Добавлено ---


    Юриспруденция, адвокатура чем не вариант?
    На все вопросы отвечу по порядку.165 статья.про страшно,я вообще очень боюсь изменений любых,кажется,что только хуже будет,про детство, его ж не исправить,хорошо,что много добрых людей попадалось и я никого не осуждаю,время,наверное, тогда трудное было 90-ые,не знаю почему так случилось.тётя просто хотела от обузы избавиться,я ей не родная,мать жизнь строила новую с новым мужем,видимо в её понимании мы лишние были,у них потом родился ребетеночек.судить я её не сужу,я ж не Бог.папа знал,где мы живём,никто не скрывал,у него тоже новая жена была,она против общения его с нами,ну мы и не надойдаем,вообще в жизни в реальной не рассказываю про семью и детство,для меня они аморальны,но родителей не выбирают.просто я к ним не привязана.кстати я не думала насчёт адвокатуры, мне кажется с таким прошлым у дочи ей трудно в этом будет.я пока все это не осознала это все было в этом 2016 году,суд был в феврале.
    Последний раз редактировалось Алиса Русская; 21.02.2016 в 18:48.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как долго вы готовы ждать исправления мужа? И как вы себе представляете на практике это исправление?

    --- Добавлено ---


    Вы смыл вопроса понимаете? У вашей дочери к каким наукам наклонности?
    Почему вы решили, что ей непременно надо в МВД работать?
    Вот вы знаете,я не могу определиться,что делать прогнать его или что сделать,в душе я понимаю ,что какое исправление,есть вещи,которые нельзя исправить,к примеру статья. У дочери склонность к гуманитарным наукам.и это НЕ Я решила про МВД,она сама этого хочет.

  30. #30
    Вы так пишете "с таким прошлым у дочери" как будто не у мужа судимость, а у девочки. Прям зарубили на корню всю судьбинушку дитятке.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search