Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
Тема:

Постоянно злюсь после общения с матерью.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Желанию не может, а вот возможностям вполне, не представляю пока себе 3-их детей.
    а двоих представляете?) Поверьте - с двумя намного проще, чем с одним, а с тремя - еще проще, чем с двумя.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а двоих представляете?) Поверьте - с двумя намного проще, чем с одним, а с тремя - еще проще, чем с двумя.
    Двоих вполне представляю На счет приемного есть некоторые переживания, но пожалуй не на столько уж больше чем по поводу родного, я когда беременная была тоже переживала как буду с ребенком все успевать, а отлично мы с ним все делаем )

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Двоих вполне представляю На счет приемного есть некоторые переживания, но пожалуй не на столько уж больше чем по поводу родного, я когда беременная была тоже переживала как буду с ребенком все успевать, а отлично мы с ним все делаем )
    а с двумя еще проще - дети после 2 лет начинают активно играть друг с другом, освобождая от этой обязанность родителей.

    Вот и рожайте - приемного взять всегда успеете.
    Беременность, роды и грудное вскармливание оченно полезны для женской психики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    На счет приемного есть некоторые переживания, но пожалуй не на столько уж больше чем по поводу родного
    Думаете, на приемного мать не станет посягать?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с двумя еще проще - дети после 2 лет начинают активно играть друг с другом, освобождая от этой обязанность родителей.

    Вот и рожайте - приемного взять всегда успеете.
    Беременность, роды и грудное вскармливание оченно полезны для женской психики.
    Моему 2 еще нет, 1,5 только исполнится, но он у меня с пеленок самостоятельный и спокойный, хорошо гуляет, почти не капризничает(только по делу так сказать), может книжку мне принести чтобы почитала, но внимания его на страницу только хватает, а дальше ложится на ковер и под моим стулом устраивает "склад" с игрушками и так может ооочень подолгу играть и только переодически меня подключает, принесет мне что-то или по ногам машинкой покатает. Но для сына самое главное, что я за ним наблюдаю, если я встала и вышла на кухню, а в комнате с ним муж остался- мелкий за мной на кухню идет- не мог ходить - полз... С таким как мой сын могу наверное с целой ротой справится, но нет же гарантий, что 2 будет таким же спокойным, поэтому 3-их и не могу представить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Думаете, на приемного мать не станет посягать?
    Думаю, она будет в шоке даже от того что мысли такие есть, не знаю как она воспримет самого ребенка, да и это меня мало волнует, мне главное чтобы муж поддерживал.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Моему 2 еще нет, 1,5 только исполнится, но он у меня с пеленок самостоятельный и спокойный, хорошо гуляет, почти не капризничает(только по делу так сказать), может книжку мне принести чтобы почитала, но внимания его на страницу только хватает, а дальше ложится на ковер и под моим стулом устраивает "склад" с игрушками и так может ооочень подолгу играть и только переодически меня подключает, принесет мне что-то или по ногам машинкой покатает. Но для сына самое главное, что я за ним наблюдаю, если я встала и вышла на кухню, а в комнате с ним муж остался- мелкий за мной на кухню идет- не мог ходить - полз... С таким как мой сын могу наверное с целой ротой справится, но нет же гарантий, что 2 будет таким же спокойным.
    Зато второй и все последующие будут сами учиться всему, что умеет старший. Их не надо будет мучительно ПРИУЧАТЬ ко многим вещам.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато второй и все последующие будут сами учиться всему, что умеет старший. Их не надо будет мучительно ПРИУЧАТЬ ко многим вещам.
    Знаете, в этом я наверное везучая, у меня не было еще ни разу мучительного приучения. Но потребность в детках испытываю, вроде родила не так давно, а уже прямо кожей чувствую что хочу еще...

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Знаете, в этом я наверное везучая, у меня не было еще ни разу мучительного приучения. Но потребность в детках испытываю, вроде родила не так давно, а уже прямо кожей чувствую что хочу еще...
    вот и рожайте.) вы видимо пропустили - как первая беременность протекала? Рожали сами?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и рожайте.) вы видимо пропустили - как первая беременность протекала? Рожали сами?
    Беременность протекала нормально, но не идеально конечно, сначала токсикоз был, в конце отеки сильные, беременной совсем себя не чувствовала при этом, работала, занималась делами, не хотела афишировать, да и живота не видно у меня было почти до самых родов, несмотря на то что я худая. Сейчас не помню даже как с животом ходила, разве что как в ботинки влезть не могла. Ребенок родился с патологией, о которой я узнала не сразу, но я уже все его вопросы решила и ничем он в данный момент от родившихся здоровыми не отличается. Грудью кормить не получилось из-за его проблем, кормила только в роддоме и совсем чуть чуть после выписки, потом не получилось. Рожала сама, родила без разрывов и каких либо проблем у меня или малыша, но долго родить не могла, не скажу что прямо очень трудно это было, но мне было дискомфортно, я за пару лет до беременности сломала копчик и он побаливал даже спустя довольно длительное время, но во время родов у меня было ощущение что мне его еще пару раз сломали, а так нормально прошло.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и рожайте.) вы видимо пропустили - как первая беременность протекала? Рожали сами?
    Здравствуйте, ув. Лорен, извините, что вклиниваюсь.

    Ув. Птичка Тари, а если роды через кесарево сечение, то на кого и на что это влияет?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    и зла мне не желали..
    а вдруг все наоборот?

    у вас брат или сестра есть?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лорен, извините, что вклиниваюсь.

    Ув. Птичка Тари, а если роды через кесарево сечение, то на кого и на что это влияет?
    и на мать, и на ребенка. Они оба не испытывают родовой боли и не проходят инициализацию в родах. Что сказывается на психике. На Портале была не одна тема про это - поищите.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а вдруг все наоборот?

    у вас брат или сестра есть?
    Нет, я один ребенок в семье родителей. Но до 7 лет у бабушки росла с 2 младшими двоюродными братьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и на мать, и на ребенка. Они оба не испытывают родовой боли и не проходят инициализацию в родах. Что сказывается на психике. На Портале была не одна тема про это - поищите.
    Вот есть у меня какие то сомнения на счет приемного, ведь там деток без поломанной психики не бывает, сомнения -вдруг не справлюсь, ведь опыта то нет, только желание.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Нет, я один ребенок в семье родителей. Но до 7 лет у бабушки росла с 2 младшими двоюродными братьями.

    --- Добавлено ---


    Вот есть у меня какие то сомнения на счет приемного, ведь там деток без поломанной психики не бывает, сомнения -вдруг не справлюсь, ведь опыта то нет, только желание.
    Я думала о приём ном, но боюсь генетики (((

  14. #74
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я думала о приём ном, но боюсь генетики (((
    Генетики? Вы про генетические заболевания? Так тут и у своих вполне могут быть. Мы с мужем здоровые не пьем вообще даже по праздникам, не курили никогда, спортом занимались и занимается, а у ребенка патология, причем даже не генетическая, а при формировании, но из-за чего такое происходит врачи не знают. А с приемным в этом вопросе легче как-то, хоть знаешь чем болеет, когда берешь и к чему готовится.
    Меня больше 2 вопроса беспокоят, родственники ребенка, которые вполне могут нагрянуть и портить психику ребенку и нам и смогу ли я нормально позаботится о таком ребенке. Просто не стану ли я ребенку "моей мамой", которая нагрянула внезапно и ее нужно любить...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Генетики? Вы про генетические заболевания? Так тут и у своих вполне могут быть. Мы с мужем здоровые не пьем вообще даже по праздникам, не курили никогда, спортом занимались и занимается, а у ребенка патология, причем даже не генетическая, а при формировании, но из-за чего такое происходит врачи не знают. А с приемным в этом вопросе легче как-то, хоть знаешь чем болеет, когда берешь и к чему готовится.
    Скажите, вот вы сама способны родить, приведите мне пожалуйста минусы этого варианта и плюсы усыновления.
    ?

    Меня больше 2 вопроса беспокоят, родственники ребенка, которые вполне могут нагрянуть и портить психику ребенку и нам и смогу ли я нормально позаботится о таком ребенке. Просто не стану ли я ребенку "моей мамой", которая нагрянула внезапно и ее нужно любить...
    Какая она вам мама? она чужой человек, который просто родил вас и всё.
    Которая кстати для вас имеет большой вес в том, чтобы разрешить вам родить или не родить ребёнка. Она ведь один раз за вас уже решили этот вопрос. Вторую беременность вы скрывали тщательней. Новую - боитесь.
    Ошибаюсь?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите, вот вы сама способны родить, приведите мне пожалуйста минусы этого варианта и плюсы усыновления.
    ?


    Какая она вам мама? она чужой человек, который просто родил вас и всё.
    Которая кстати для вас имеет большой вес в том, чтобы разрешить вам родить или не родить ребёнка. Она ведь один раз за вас уже решили этот вопрос. Вторую беременность вы скрывали тщательней. Новую - боитесь.
    Ошибаюсь?
    Да, я вполне могу родить сама. И наверное и хочу, но после вопроса ув. Птички Тари задумалась может и совместить получится. Да нет их минусов в своих детях и рождении. Из плюсов усыновления- знаете вот тут растерялась как то, хочется сказать что для меня этот процесс выглядит скорее как принятия друга или мужа в том плане , что не родной человек становится настоящей семьей или другом и не потому что это твой родственник, которого только по этому любить надо, а потому что вы реально любите друг друга, помогаете и поддерживаете. У меня нет проблем с рождением и нет цели взять ребенка лишь бы был, я не хочу чтобы он мне кого то заменял и я не считаю ни одного ребенка из дд второсортным, которому мы одолжение сделаем если к себе возьмем. Я смотрю на нашу семью, мы с мужем ответственные, адекватные, образованные без мат проблем и вредных привычек и у нас крепкая любящая семья, лично у меня с таким тылом возникает желание большой семьи, я люблю детей и муж тоже, мы можем многое дать как родному так и приемному и в эмоциональном плане и в финансовом, поэтому у меня и возникают мысли взять ребенка и наверное родить еще одного. Но это желание очень завязано на муже и на семье - с ними я чувствую в себе силы на многое и в работе и в развитии, да и проблемы особо не проблемы когда тебя так поддерживают. если бы я была одна, то даже и не подумала бы о ребенке, а тут считаю что мы с мужем способны вырастить и воспитать хороших людей.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Да, я вполне могу родить сама. И наверное и хочу, но после вопроса ув. Птички Тари задумалась может и совместить получится. Да нет их минусов в своих детях и рождении. Из плюсов усыновления- знаете вот тут растерялась как то, хочется сказать что для меня этот процесс выглядит скорее как принятия друга или мужа в том плане , что не родной человек становится настоящей семьей или другом и не потому что это твой родственник, которого только по этому любить надо, а потому что вы реально любите друг друга, помогаете и поддерживаете.
    Это настолько жирный плюс, что минусы усыновления вы благополучно предпочли не заметить????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Я смотрю на нашу семью, мы с мужем ответственные, адекватные, образованные без мат проблем и вредных привычек и у нас крепкая любящая семья, лично у меня с таким тылом возникает желание большой семьи, я люблю детей и муж тоже, мы можем многое дать как родному так и приемному и в эмоциональном плане и в финансовом, поэтому у меня и возникают мысли взять ребенка и наверное родить еще одного.
    Так почему не родить своих ДВОИХ детей?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    ..... для меня этот процесс выглядит скорее как принятия друга или мужа в том плане , что не родной человек становится настоящей семьей или другом и не потому что это твой родственник, которого только по этому любить надо, а потому что вы реально любите друг друга, помогаете и поддерживаете.
    ТО есть чтобы ваш муж вас - чужого ребёнка - удочерил.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть чтобы ваш муж вас - чужого ребёнка - удочерил.
    Не совсем вас поняла. Меня удочерять точно не нужно

  20. #80
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Генетики? Вы про генетические заболевания? Так тут и у своих вполне могут быть. Мы с мужем здоровые не пьем вообще даже по праздникам, не курили никогда, спортом занимались и занимается, а у ребенка патология, причем даже не генетическая, а при формировании, но из-за чего такое происходит врачи не знают. А с приемным в этом вопросе легче как-то, хоть знаешь чем болеет, когда берешь и к чему готовится.
    Меня больше 2 вопроса беспокоят, родственники ребенка, которые вполне могут нагрянуть и портить психику ребенку и нам и смогу ли я нормально позаботится о таком ребенке. Просто не стану ли я ребенку "моей мамой", которая нагрянула внезапно и ее нужно любить...
    Я не столько заболевания имела ввиду, сколько то, что, вдруг, родители алко или нарко-зависимые были. Говорят же, что 50% в ребёнке- генетика, остальное- привитое воспитание. Где они аукнутся эти 50%-это и страшно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и на мать, и на ребенка. Они оба не испытывают родовой боли и не проходят инициализацию в родах. Что сказывается на психике. На Портале была не одна тема про это - поищите.
    ув. Птичка Тари, спасибо. Нашла, прочитала.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это настолько жирный плюс, что минусы усыновления вы благополучно предпочли не заметить????

    --- Добавлено ---



    Так почему не родить своих ДВОИХ детей?
    Вопроса про минусы я не увидела или не так прочитала. Минус для меня есть и собственно из за него и нет уверенности что сделаю этот шаг. Ребенок из дд с багажом прошлого и родственников, так вот это и вызывает основное сомнение, я своих то родственников с трудом терплю..

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Вопроса про минусы я не увидела или не так прочитала. Минус для меня есть и собственно из за него и нет уверенности что сделаю этот шаг. Ребенок из дд с багажом прошлого и родственников, так вот это и вызывает основное сомнение, я своих то родственников с трудом терплю..
    пост 59

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Вопроса про минусы я не увидела или не так прочитала. Минус для меня есть и собственно из за него и нет уверенности что сделаю этот шаг. Ребенок из дд с багажом прошлого и родственников, так вот это и вызывает основное сомнение, я своих то родственников с трудом терплю..
    И нахрена вам тогда приемный ребенок? Чем лично для вас усыновление важнее рождения?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пост 59

    --- Добавлено ---



    И нахрена вам тогда приемный ребенок? Чем лично для вас усыновление важнее рождения?
    Фраза в посте странно звучала " минусы этого варианта и плюсы усыновления" собственно так и прочла.. Лично для меня-есть абсолютно конкретный ребенок которого бы хотелось забрать, общаюсь с ним как волонтер, но не могу решится. Не могу понять что именно, но что то в ваших вопросах вызывает раздражение.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Не могу понять что именно, но что то в ваших вопросах вызывает раздражение.
    угу. Значит я слишком близко подобралась к корню проблемы.

    А какой конкртено вопрос раздражает? Проговорите все ихпо очереди перед зеркалом

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. Значит я слишком близко подобралась к корню проблемы.

    А какой конкртено вопрос раздражает? Проговорите все ихпо очереди перед зеркалом
    Самая острая реакция внутри на "нахрена вам тогда приемный ребенок", ( я в этом чувствую пренебрежение, какое то сравнение ребенка с вещью ненужной, от которой лучше избавится и даже не думать о нем, ощущаю агрессию по отношению к ребенку и моментально начинаю закипать )все остальное уже воспринимается негативно после этого, но как бы на фоне.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Самая острая реакция внутри на "нахрена вам тогда приемный ребенок", ( я в этом чувствую пренебрежение, какое то сравнение ребенка с вещью ненужной, от которой лучше избавится и даже не думать о нем, ощущаю агрессию по отношению к ребенку и моментально начинаю закипать )все остальное уже воспринимается негативно после этого, но как бы на фоне.
    как на маму?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как на маму?
    Ага, по эмоциям один в один. Странно, обычно люди кроме нее у меня таких эмоций не вызывают, но тут видимо манера общения оказалась похожая. " да нахрена тебе нужно" " не дури мне голову" " чушь какая зачем ты вообще время на это тратишь" " господи, да ты дура что ли глаза разуй" и все в этом духе. Фразы неприятные конечно, но сами по себе у меня отклика не вызывают, а видимо из-за того что я вас не вижу и не слышу- эта фраза в голове прямо голосом ее произнеслась... да еще и про ребенка..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    ...- эта фраза в голове прямо голосом ее произнеслась... да еще и про ребенка..
    То есть главный минус рождения ребёнка это необходимость получить на беременность разрешение от матери. А главный плюс усыновления - вопрос решается вами и мужем.
    Ошибаюсь?

  29. #89
    Мое мнение, если есть возможность самой родить, надо рожать, а не усыновлять.
    Вы в основном , как мне кажется, этим нос матери утереть хотите, не надо, можно и дальше просто волонтерить.
    Я думаю, родной ребенок может пострадать, а модет и приемный, любить , а особенно мужу, чужого ребенка получится или нет еще не известно, а он может здорово мстить родному ребенку, каким бы золотым он не казался сейчас.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мое мнение, если есть возможность самой родить, надо рожать, а не усыновлять.
    Вы в основном , как мне кажется, этим нос матери утереть хотите, не надо, можно и дальше просто волонтерить.
    Я думаю, родной ребенок может пострадать, а модет и приемный, любить , а особенно мужу, чужого ребенка получится или нет еще не известно, а он может здорово мстить родному ребенку, каким бы золотым он не казался сейчас.
    Так в том и пенка, что не действуют такие доводы на разум Автора))))У нее свой расклад и свои причины..

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резкий уход от общения после проявления симпатии.
    от Sleepwalking в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search