Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

На распутье . Как не потерять свое внутреннее "Я" и найти свой путь.

  1. #1

    На распутье . Как не потерять свое внутреннее "Я" и найти свой путь.

    Хотелось бы начать издалека. Родилась я в полной семье , в достатке .поздний, запланированный ребенок. Но отец гулял от матери. Мать самостоятельная личность, пацанка, стойкая и уважающая себя. Решила уйти от отца, когда мне было 1,5 лет . Он был против. По суду их развели. После этого отец в моей жизни не появлялся. Я не знала что такое отеческая любовь и забота. Мать пыталась построить свою личную жизнь, но я была категорически против и это с неосознанного возраста. Так и не дала ей встретить мужчину . Ревновала жутко, росла эгоисткой . Но приличной , хорошей девочкой , получила золотую медаль в школе, поступила в университет. Отбоя от кавалеров не быдо никогда. Но те , кто за мной бегал меня не привлекали, а отталкивали. Я считала проявления чувств за слабость ... Не мужское отношение...плюс сама не любила . В итоге отказывалась от многих парней кто ко мне был положительно настроен. Но это в силу возраста ( речь о 22 годах) . Хотя меря всегда привлекали мужчины постарше, в них я видела защиту, как от отца.плюс в силу своего интеллектуального развития и характера всегда хотела статичного мужчину . Ждала, выбирала. Сама не готова была к серьезным отношениям . В итоге закончила университет с красным дипломом, получила второе высшее, а серьезных отношений и оыта общения с противоположным пролом так и не было особо. И тут совершенно случайно встретила на улице солидного мужчину, старше меря. В общем история знакомства оригинальная , дрожь по телу пробежала. Как мне показалось мужчина влюбился в провинциальную хорошую девочку сразу . Меня же подкупил статус , интеллект и красивые ухаживания. Через некоторое время с одобрения мамы уехала к нему в сьолицу. Но не сложилось, послушала подругу, которая накрутила и убедила, что он меня не люит. После этого в наших отношениях было многое. Он возвращал меня и исчезал . Ему было 36 и он строил карьеру, не разу не был женат, свой уклад , быт, а тут я молодая, импульсивная и наивная. Думаю он испугался, побоялся брать ответственность. Я очень страдала, реально появились чувства, сначала как к отцу, потом как к мужчине . Но не сложилось . В очередное его исчезновение решила отомстить и уехать в другой город к другу по переписке, с которым общалась виртуально 4 года. Он военнослужащий, служит в органах гос. безопасности . Приехала, общались по дружески. Потом уехала домой , он настаивал о моем возвращении, просил мать мою меня отпустить. Она была против без брака. Но в итоге я согласилась . Переехала к нему жить без чувств . Опять таки статус, работа нормально оплачивается. Сама устроилась на работу. Стали жить. Привыкла. Но сразу же оговорюсь, он пил изредка и много. После приема алкоголя становился не адекватен. Не помнил, что с ним происходило. Мог сесть пьяный за руль, подраться, ему вечно нужно было найти приключения. Меня это насторожило, но я на ушла. Плюс пьяный до свадьбы он поднял на меня руку. Опять не ушла. Жалела его и себя. Думала изменю его. И стыдно было возвращаться в родной город ни с чем. В итоге через год совместного проживания, зная все его негативные стороны, поженились . Хотя моя мать была против. Его же родителям хорошо, что сын под присмотром . Он устроил меня на высокооплачиваемую работу . Я за нее держалась. При этом были все те де проблемы с алкоголем, да и трезвый он грубил , затыкал, считал, что его слово последнее, не делал комплименты, вел себя грубо. На малейшее неповиновение следовали тычки, потом стал выставлять меня за дверь съемной квартиры в ночнушке, босую. За любое несогласие с ним. При этом много раз я собирала вещи и хотела уехать, он не держал, но в последний момент я не уезжала. Он сам говорил едь. А я оставплась и просила прощение после того КПК он меря бил. Деньги все заработанные естественно в семью. С помощью моей мамы купили мне машину , потом ему , но уже в кредит. И тут спустя два года его перевели в более крупный город. Я последовала за ним. Потеряла работу . Приехала в город где нет у меня ни знакомых , ни друзей. Поселились на съемной квартире.платили кредит . Устроиться на работу у меня не получается уже 5 месяцев. А кредит пол его зарплаты. Еле сводим концы с концами. Поддерживает нас моя мама. В он постоянно попрекает меня деньгами. За 5 месяцев существования без денег , в 4 стенах, без друзей и знакомых у меня развилось куча комплексов . Я впала в депрессию. Имея два высших не могу без знакомства устроиться на работу. Он вместо поддержки начал гнобить, говорить, что я страшная, толстая , тупая. Хотя это не так и на меня заглядываются мужчины . Я и по дому все делаю, вкусно готовлю. Покупаю все только ему. Самую лучшую одежду. Лишь бы он ходил красавчиком на работу . Секса не было уже пол года. С тех пор как мы переехали в другой город и я осталась без работы. Детей хотим оба. Но без оаботы я не могу уйти в декрет и он это понимает. Его условие, сначала работа, потом дети. Его родители особо не поддерживают . Я реально уже стала психологически неуравновешенной , он сваливает бытовые и финансовые проблемы на меня, мотивируя тем, сто он работает , а я нет. Попрекает, унижает , выставляет за дверь , если я говорю что то против ,может поднять руку . На работе у него тоже не ладится а новом коллективе и он все вымещает на мне . При этом с радостью принимает помощь моей мамы. А на мне висит кредит огромный, на машину на которой он ездит . Мама умоляет не портить свою жизнь и вернуться к ней. Она знает его взрывной, неадекватный характер и агрессию . Я плачу, вся извелась, признаю, что к меня затяжная депрессия, но почему- то не могу самостоятельно взять и уехать от мужа . П тут еще в моей жизни , на протяжении всего этого времени БВЛ тот мужчина,который старше меня. Он опять то появляется, то исчезает. В настоящее время он хочет, на словах, чтобы я ушла к нему и родила ребенка. Т.к. Ему уже 39 , а детей и жены нет. Но по этом решительных шагов он не делает. Говорит , что примет меня , что обид меня, но я ему веселая и позитивная нужна. А меня это обижает и настораживает . А уходить от мужа в никуда я не хочу. Во. Последняя наша ссора с мужем, я звоню тому мужчине, он меря ждет , высылает деньги на билет. П я не могу решиться уехать от мужа ( мама моя вся извелась. Она хочет , чтобы я просто оказалась дома и вышла из образа жертвы . А я хочу семьи и детей. Как быть в этой ситуации ? Где взять решимости уйти от мужа тирана? Который сосет из меня энергию и выводит постоянно на эмоции , даже когда все хорошо? Как проверить второго мужчину ? Я его уже три года не видела, за исключением одного раза, когда уже была замужем, а все забыть на могу . При малейшей проблеме с мужем звоню ему и пишу . Он мне сто то типа отца ..,,! Я бы реально хотела бы быть с ним, но боюсь , что он привык за 39 лет уже жить один и опять испугается ответственности и исчезнет ((())
    При всём этом я осознаю, что тОлько я строю свою судьбу, что уже пол гола не работаю, что заставляю маму переживать за меня, что муж у меня тиран, что с ним я не нажила ничего, кроме упреков и головной боли и что надо менять свое поведение. Но сделать этого не могу. Муж младше меня на пол года , ему 26, мне будет 27.извините за орфографию , писала пост с телефона, т 9 могло некорректно отобразить часть слов )
    Последний раз редактировалось Milashkagirl2; 20.02.2016 в 23:52.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    .....
    При всём этом я осознаю, что тОлько я строю свою судьбу, что уже пол гола не работаю, что заставляю маму переживать за меня, что муж у меня тиран, что с ним я не нажила ничего, кроме упреков и головной боли и что надо менять свое поведение. Но сделать этого не могу. Муж младше меня на пол года , ему 26, мне будет 27.извините за орфографию , писала пост с телефона, т 9 могло некорректно отобразить часть слов )
    Зачем менять своё поведение? Надо родить от этого "агрессивного" и потом с ребёнком на руках - к маме.
    А если серьёзно, что в вашей жизни зависит от вас? И если у вас нет желания ничего менять, то может вам очень выгодно быть жертвой,и и вы получаете от мамы нечто в обмен на ваши страдания, о которых ей во всех подробностях известно.
    А?

  3. #3
    Я понимаю, что все в жизни зависит от меня. Но понимать, не значит что-то доя этого делать. Я изначально была рада вырваться из под опеки мамы. Мне нравилось чувствовать себя самостоятельной, самой строить свою жизнь, строить семейный бюджет , как я хочу . Я получила статус жены, хозяйки в своей семье. До этого была избалованным ребенком, в детстве даже за хлебом сама не ходила, не говоря уде о других обязанностях. Тут же ситуация поменялась, мы живем вдали от всех родственников. Несем ответственность за себя сами. Я всему научилась, построила быт с нуля, одела обула мужа, себя. Оградила его от дурной компании и алкоголя. Проблема в том, что я столько усилий приложила, чтобы все это создать , что теперь как девочке-отличнице не хочется все рушить. Я привыкла, что у меня всегда все получается и меня все хвалят . Вот и здесь не хочу сдаваться. При этом я осознаю , что муж также как и я вырвался от опеки своих родителей . Что они его раздражают. С матерью он долго даже говорить по телефону не может, считает ее советы глупостью . Отец у него такой же жесткий, может и заткнуть мать. Но руки не распускает. Так вот ... Муж второй ребенок в семье ... Поздний и какой то колючий как ёж. никогда не позволял себя целовать, обнимать, делать ему комплименты . Со своей родной сестрой вообще не общается. Что происходило у них в семье, когда он был маленький не знаю.
    Знаю, что у мужа до меня девушек не было. Что я первая кого он подпустил к себе . И он говорил мне, что если он станет ласковым и нежным, то я сяду ему на шею и в итоге его брошу.
    Знаю , что он сходит с ума от нехватки общения в чужом городе, как и я. Мы постоянно вместе . Вообще не отдыхаем друг от друга. От нечего делать , он начинает в выходные выплескивать энергию на меня . В общем я хочу еще побороться . Попытаться проговорить ему все наши проблемы, озвучить свои чувства, и переживания и попросить о помощи. Хотя на контакт он не идет . На мою просьбу помочь мне справится с депрессией не отвечает .
    Ему тоже тяжело , работает минимум до 9. Без выходных, когда подина скажет. Обеспечение финансовое семьи на нем сейчас полностью . Расслабится в кругу друзей не может, т.к. Их тут просто нет. Отвлечься в кругу родных, отогреться их теплом , ни я ни он не можем . Вот я и задумываюсь может я слишком многого хочу? Чтобы он и меня морально сейчас поддерживал ? При этом я его не могу поддерживать, пустота внутри( сижу дома как овощ. Когда он приходит видит мои слезы. Но при этом провоцирует меня, говоря гадости ( не хочу возвращаться в стадию девочки-эгоистки и маминой дочки! Хочу диалога в семье! Хочу себя изменить и дарить мужу тепло без ответного требования от него. Но как?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Вот я и задумываюсь может я слишком многого хочу? Чтобы он и меня морально сейчас поддерживал ?
    Если вспомнить, что у вас основной мотив создания семьи - сбежать от мамы, то конечно, вы хотите слишком многого: чтоб и от мамы смыться, и чтоб поддерживал...

    Сказка "О рыбаке и рыбке" ))))

  5. #5
    При этом в свое время я также не могла принять его работу . Вернее то, что работа полностью забирает его у меня. Что он там сутками, без преувеличения и даже в соседний город выехать без разрешения не может . Так же плакала, также ругались . Сейчас осознала как доя него важна работа и доя меня его статус. Теперь привыкла , не отвлекаю его от работы, не нервничаю , когда он задерживается. Просто осознала , что кинего роль добытчика на любимой, нудной стране работе, а у меня роль жены. И он сам неоднократно говорил , что при первой жн возможности хочет идти домой, ко мне. Своим же коллегам , которые о семьях не помнят, говорил что семья важнее . Что всё равно надо находить на нее время. Тут мы притерлись. Поняли друг друга.
    Теперь я хочу избавиться от оскорблений, негативных эмоций с двух сторон , и чтобы мы научились давать друг другу положительные эмоции, поддерживали друг друга, а не только требовали. Ведь можно как то , начав с себя прежде всего и его поменять?

  6. #6
    Основной мотив реализовать себя как женщина и как мать! При этом живя самостоятельно . Так ведь получилось , что далеко от моей мамы. Хотя муж в будущей хочет жить именно ближе к ней. Чтобы в старости я могла ее поддерживать. Просто беда в том, что я не могу овладеть своими эмоциями, понимаю, что у меня все симптому депрессии, прошу его помощи, а он не помогает. И я не могу поменяться. Вот приходит он вечером домой, видит дену хмурую , со зонтами и просто молчит . Не говорит со мной. И я начинаю выводить его на эмоции. Или наоборот я молчу, он выводит меня на эмоции. В жалости к друг другу нет, такое впечатление, что соревнуемся друг с другом.
    А проблемы я выше кажется озвучила
    - не отдыхаем друг от друга
    -нет круга общения у нас
    - моя замкнутость сейчас ( потеря работы )
    - его переживания по поводу нехватки денег
    - отсутствие сексуальных отношений .
    Вот причины. Надо же кого то в них винить , вот каждый и винит другого.
    П я хочу это исправить? Только как? Где взять сил? Может начать медикаментозное лечение от депрессии? Если я сама не справляюсь?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Просто беда в том, что я не могу овладеть своими эмоциями, понимаю, что у меня все симптому депрессии, прошу его помощи, а он не помогает.
    Вообще-то депрессию лечат врачи, а не мужья.

    С какого перепугу вы просите помощи у мужа? Хотя сами палец о палец не ударили, чтобы помочь себе

  8. #8
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все в жизни зависит от меня. Но понимать, не значит что-то доя этого делать. Я изначально была рада вырваться из под опеки мамы. Мне нравилось чувствовать себя самостоятельной, самой строить свою жизнь, строить семейный бюджет , как я хочу . Я получила статус жены, хозяйки в своей семье. До этого была избалованным ребенком, в детстве даже за хлебом сама не ходила, не говоря уде о других обязанностях. Тут же ситуация поменялась, мы живем вдали от всех родственников. Несем ответственность за себя сами. Я всему научилась, построила быт с нуля, одела обула мужа, себя. Оградила его от дурной компании и алкоголя. Проблема в том, что я столько усилий приложила, чтобы все это создать , что теперь как девочке-отличнице не хочется все рушить. Я привыкла, что у меня всегда все получается и меня все хвалят . Вот и здесь не хочу сдаваться. При этом я осознаю , что муж также как и я вырвался от опеки своих родителей . Что они его раздражают. С матерью он долго даже говорить по телефону не может, считает ее советы глупостью . Отец у него такой же жесткий, может и заткнуть мать. Но руки не распускает. Так вот ... Муж второй ребенок в семье ... Поздний и какой то колючий как ёж. никогда не позволял себя целовать, обнимать, делать ему комплименты . Со своей родной сестрой вообще не общается. Что происходило у них в семье, когда он был маленький не знаю.
    Знаю, что у мужа до меня девушек не было. Что я первая кого он подпустил к себе . И он говорил мне, что если он станет ласковым и нежным, то я сяду ему на шею и в итоге его брошу.
    Знаю , что он сходит с ума от нехватки общения в чужом городе, как и я. Мы постоянно вместе . Вообще не отдыхаем друг от друга. От нечего делать , он начинает в выходные выплескивать энергию на меня . В общем я хочу еще побороться . Попытаться проговорить ему все наши проблемы, озвучить свои чувства, и переживания и попросить о помощи. Хотя на контакт он не идет . На мою просьбу помочь мне справится с депрессией не отвечает .
    Ему тоже тяжело , работает минимум до 9. Без выходных, когда подина скажет. Обеспечение финансовое семьи на нем сейчас полностью . Расслабится в кругу друзей не может, т.к. Их тут просто нет. Отвлечься в кругу родных, отогреться их теплом , ни я ни он не можем . Вот я и задумываюсь может я слишком многого хочу? Чтобы он и меня морально сейчас поддерживал ? При этом я его не могу поддерживать, пустота внутри( сижу дома как овощ. Когда он приходит видит мои слезы. Но при этом провоцирует меня, говоря гадости ( не хочу возвращаться в стадию девочки-эгоистки и маминой дочки! Хочу диалога в семье! Хочу себя изменить и дарить мужу тепло без ответного требования от него. Но как?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то депрессию лечат врачи, а не мужья.

    С какого перепугу вы просите помощи у мужа? Хотя сами палец о палец не ударили, чтобы помочь себе
    Потому что он против обращения к подобным врачам и считает, что я все надумывав. А прошу я его поддержки моральной. Он же один близкий человек , который рядом со мной. Чтобы он не говорил , что я никому не нужна со своими красными дипломами, что не могу без него даже на работу устроиться. В общем все эти колкости сейчас слышать вдвойне тяжело. Плюс во мне сидит внутри нерастраченный нежность и тепло а. Я прям девочка девочка. Мне надо кого то любить оберегать целовать. А он меня к себе не подпускает( вот сейчас всю любовь и нежность выплескивают на кота , потом думаю буду ребенка безгранично любить

  9. #9
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Основной мотив реализовать себя как женщина и как мать! При этом живя самостоятельно .
    Чтобы маме доказать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Чтобы маме доказать?
    В том числе, чтобы и маме доказать. Она утверждает, что мой выбор неправильный и что я гублю свою жизнь. А я стараюсь показать, что все не так однозначно, что есть и хорошие стороны. Что за семью можно и побороться! Что у меня характер более терпеливый, чем у нее! И что мудрая женщина постарается сохранить то , что ей дорогом лишь использовав все возможности уйдет с высоко поднятой годовой! Мое мнение , что я даже себя в своих негативных проявлениях не поменяла. Так посему мама считает, что с кем -то мне будет лучше? С более мягкими мужчинами я наглею, они мне неинтересны, я становлюсь сама какой то агрессивной с ними . Может действительно у меня синдром жертвы ? И все усугубляется что я не понимаю как вести себя с мужчинами? Т.к. Не видела отношения с мужчиной в своей семье?
    Вот так всегда ( я виню себя во всех ситуациях, прошу у мужа прошение всегда . Хотя понимаю , что оба виноваты. Я нарисовала в голове картину идеальной семьи и жутко переживаю и накручиваю себя, когда что-то идет не так , как я вообразила, не по-моему сценарию .

    --- Добавлено ---

    Уважаемы психологи, я понимаю, что мужа своего сейчас вряд ли поменяю и вы его не поменяете. Все , что я могу это работать над собой, чтобы изменить ситуацию! Даже в дальнейшем, если не с этим мужчиной, так с другим, могут возникнуть те же проблемы. Я хочу сама совершенствоваться и стремиться найти внутреннюю гармонию! Как перебороть мои внутренние комплексы, страхи, импульсивность?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    ....Уважаемы психологи, я понимаю, что мужа своего сейчас вряд ли поменяю и вы его не поменяете. Все , что я могу это работать над собой, чтобы изменить ситуацию! Даже в дальнейшем, если не с этим мужчиной, так с другим, могут возникнуть те же проблемы. Я хочу сама совершенствоваться и стремиться найти внутреннюю гармонию! Как перебороть мои внутренние комплексы, страхи, импульсивность?
    Вы хотите спросить как уделать свою мать, утереть ей нос, победить её, правильно ли я вас ув.Милашка понимаю?

  12. #12
    Не совсем . Моя позиция , что я уже достаточно взрослая и сама могу решать с кем и как строить свою жизнь . Но при этом , совершив ошибки от неопытности, ввела в наши разборки и свою маму. Сейчас я ей вообще ничего негативного из своей жизни не рассказываю . Но и мама моя тоже хочет , чтобы единственная дочь была рядом с ней, поближе уж точно! Мы тут вдвоем не правы. А прошу я Вашего совета , как изменив себя , наладить отношения в семье ( а это муж и мама).
    -как сдерживать свои эмоции, гнев?
    -как донести др мужчины свои страхи и желания?
    - как научиться обижаться? ( именно обижаться и злиться я вообще не умею. Сразу же все прощаю даже без извинений, мозг стирает всю негативную информацию. Вот муж и привык что можно что угодно делать, я всё равно не обижусь )
    -как перестать расстраиваться , если что-то идет не по моему плану?
    - как почувствовать, что я самостоятельная и несу сама за себя ответственность, а не завишу от мужа и мамы?
    - как стать доя мужа женщиной-плюс , которую он не отталкивает, а которую бережет?
    Забыла сказать муж считает меня пробивной, что я всегда добиваюсь поставленных целей ! Как то при мне сказал моей подруге, что я локомотив, который его толкает по жизни и заставляет добиваться успехов . То есть ему то со мной комфортно, я то его тяну и ему это нравится. Борюсь с его ленью, ставлю задачи. Но ему не нравится, что я слишком эмоционирую при неудачах. Пока не получится то, что мне нужно спать не буду и ему не дам .
    Говорила ему может тебе обычная домашняя девушка нужна. Он сказал что я ему уют , быт создаю и так, готовлю вкусно , а с обычной ему будет скучно . Туповатые и без амбиций ему интересны максимум на месяц.
    Опять же уважаемые психологи, обратите внимание , что и у меня и у него это первые серьезные отношения в жизни .опыта у нас не было, построения межличностных отношений.
    Да и муж мой однолюб ! Знаю, что ни разу даже не смотрел на лево и осуждает , тех , кто этим грешит .
    В итоге имеем: крепкого молодого мужика, с хорошей профессией, приносящего весь доход в семью, надежного, не изменяющего , но агрессивного и деспотичного. Да еще не любит всяческих проявлений чувств будь то вербальные или тактильные .
    И я амбициозная молодая девушка. Только я хочу свои амбиции через мужа реализовать. И мне не хватает его эмоций и внимания ко мне. Плюс я слишком эмоциональная сама, накручиваю себя и его ...

  13. #13
    В общем я поняла, что у меня сейчас в голове каша и я сама не выбрала вектор своей жизни) Поэтому , не договорившись с собой, я вряд ли пойму , что можно поменять в себе и в ситуации. Вот мой вердикт самой себе . Анализировать, ждать пока я сама созрею для обдуманного решения всех своих надуманных и реальных проблем .

  14. #14
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Не совсем . Моя позиция , что я уже достаточно взрослая и сама могу решать с кем и как строить свою жизнь . Но при этом , совершив ошибки от неопытности, ввела в наши разборки и свою маму. Сейчас я ей вообще ничего негативного из своей жизни не рассказываю . Но и мама моя тоже хочет , чтобы единственная дочь была рядом с ней, поближе уж точно! Мы тут вдвоем не правы. А прошу я Вашего совета , как изменив себя , наладить отношения в семье ( а это муж и мама).
    Это не семья.
    Вы - подросток, которая бунтует с мамой и зажимается с парнишкой назло матери.
    Посмотри ка: Я уже взрослая.
    Ничего подобного - говорит мать. Приводи своего мальчика и мы будем жить одной большой семьёй. Ты - моя кроха и этот малыш, так уж и быть, я его "усыновлю", играйся с ним, главное чтобы возле меня и под моим контролем.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это не семья.
    Вы - подросток, которая бунтует с мамой и зажимается с парнишкой назло матери.
    Посмотри ка: Я уже взрослая.
    Ничего подобного - говорит мать. Приводи своего мальчика и мы будем жить одной большой семьёй. Ты - моя кроха и этот малыш, так уж и быть, я его "усыновлю", играйся с ним, главное чтобы возле меня и под моим контролем.
    Не считаю свои отношения незрелыми. Всё же замуж вышла в осознанном возрасте, не по залету, не по чьему то указу, а так как увидела достойного человека, к которому испытывала всю теплоту чувств . Громких слов про любовь говорить тут не буду . Муж зарабатывает , я зарабатывала . На мамину жилплощадь мы не претендуем никак. Да она нас сейчас поддерживает и финансово. Но только когда я потеряла работу . И я ей очень за это благодарна .Езжу я к ней с мужем раз в год и она к нам тоже раз в год. Основное общение по телефону и то не каждый день. Я от мамы сейчас абсолютно независима . Я лишь не разделяю ее мнения, что стакан наполовину пуст. Я виду , что он наполовину полон . И мой муж не худший вариант изначально . Сейчас да ... В тупике отношения. Я совсем подчиняюсь , только ситуация от этого в лучшую сторону не меняется. И время от времени у обоих происходит эмоциональный взрыв. У меня чаще , т.к. Я подавляю свое истинное Я в угоду мужу. А мама мне говорит, что этого делать не надо! Что он меня такую, какая я есть должен принимать . Только вот муж считает , что он никому ничего не должен.
    Вот в итоге я готова на диалог и на перемены в отношениях, в он нет , т.к. Проблемы видит во мне, а не в себе . Хотя отношения-это всегда партнерство двух людей. И ответственность на двоих.
    Мама моя потеряла веру в том , сто я и эти отношения ему нужны, а я еще ее не потеряла .
    И поверьте хотела бы мама вмешаться, уже бы давно приехала к нам и навела свои порядки.

  16. #16

    На распутье . Как не потерять свое внутреннее "Я" и найти свой путь.

    Да ... Я сейчас обдумала и поняла, что вполне возможно если бы мама всё же на мои жалобы на мужа говорила мне... Он замечательный , выбрала и живи, не жалуйся, где ты такого еще найдешь .., и все в этом духе, я бы наоборот быстрее бы сбежала и от мамы и от мужа ) тут как у ребенка . Ге дают конфету , а хочется, дали много , а ребенку уже и не надо )))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Основной мотив реализовать себя как женщина и как мать! При этом живя самостоятельно .
    Ув. Милашка, о какой самостоятельности вы ведете речь, если уже подумывает о побеге под крылышко другого мужчины?
    .
    Говорит , что примет меня , что обид меня, но я ему веселая и позитивная нужна. А меня это обижает и настораживает . А уходить от мужа в никуда я не хочу. Во. Последняя наша ссора с мужем, я звоню тому мужчине, он меря ждет , высылает деньги на билет. П я не могу решиться уехать от мужа ( мама моя вся извелась. Она хочет , чтобы я просто оказалась дома и вышла из образа жертвы . А я хочу семьи и детей. Как быть в этой ситуации ? Где взять решимости уйти от мужа тирана? Который сосет из меня энергию и выводит постоянно на эмоции , даже когда все хорошо? Как проверить второго мужчину ? Я его уже три года не видела, за исключением одного раза, когда уже была замужем, а все забыть на могу . При малейшей проблеме с мужем звоню ему и пишу . Он мне сто то типа отца ..,,!
    Вы уже определитесь : чего вы хотите???
    Если вы хотите сохранить семью, то зачем вмешиваете этого мужчину в ваши проблемы с мужем?
    Если вы хотите начать самостоятельную жизнь, то зачем тогда вам "запасной аэродром" в виде ненадежного кавалера?
    Если вы хотите создать новую семью с бывшим кавалером, то какие "проверки" вам нужны? Вы гарантий счастливого брака хотите?Т
    Если же вы хотите жить при маме - то... возвращайтесь к ней и не морочьте себе и мужчинам голову.



    Так что вы хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Да ... Я сейчас обдумала и поняла, что вполне возможно если бы мама всё же на мои жалобы на мужа говорила мне... Он замечательный , выбрала и живи, не жалуйся, где ты такого еще найдешь .., и все в этом духе, я бы наоборот быстрее бы сбежала и от мамы и от мужа ) тут как у ребенка . Ге дают конфету , а хочется, дали много , а ребенку уже и не надо )))
    Ну вот видите вы сама определяете свое поведениея как детское, а значит - незрелое. И биологический возраст здесь соверешенно не при чем.
    Кстати, а где ваш отец?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Милашка, о какой самостоятельности вы ведете речь, если уже подумывает о побеге под крылышко другого мужчины?
    .
    Вы уже определитесь : чего вы хотите???
    Если вы хотите сохранить семью, то зачем вмешиваете этого мужчину в ваши проблемы с мужем?
    Если вы хотите начать самостоятельную жизнь, то зачем тогда вам "запасной аэродром" в виде ненадежного кавалера?
    Если вы хотите создать новую семью с бывшим кавалером, то какие "проверки" вам нужны? Вы гарантий счастливого брака хотите?Т
    Если же вы хотите жить при маме - то... возвращайтесь к ней и не морочьте себе и мужчинам голову.



    Если вы хотите
    Я с Вами согласна, что я сама впутываю в наши отношения другого мужчину. Но это защитная реакция на нападки и агрессию ( так я справляюсь с обидой) зная , что тебя кто -то ждет легче не обращать внимание на плохие события. То есть так я ухожу о реальности, потому что не знаю как с ней справляться.
    И если бы сама хотела , то давно бы ушла.
    А так страх новых отношений пугает меня еще больше, чем больные старые . Комплексов полно. Стала забывать что такое нравится мужчинам, а мужу это как бальзам на душу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Милашка, о какой самостоятельности вы ведете речь, если уже подумывает о побеге под крылышко другого мужчины?
    .
    Вы уже определитесь : чего вы хотите???
    Если вы хотите сохранить семью, то зачем вмешиваете этого мужчину в ваши проблемы с мужем?
    Если вы хотите начать самостоятельную жизнь, то зачем тогда вам "запасной аэродром" в виде ненадежного кавалера?
    Если вы хотите создать новую семью с бывшим кавалером, то какие "проверки" вам нужны? Вы гарантий счастливого брака хотите?Т
    Если же вы хотите жить при маме - то... возвращайтесь к ней и не морочьте себе и мужчинам голову.



    Так что вы хотите?

    --- Добавлено ---



    Ну вот видите вы сама определяете свое поведениея как детское, а значит - незрелое. И биологический возраст здесь соверешенно не при чем.
    Кстати, а где ваш отец?
    Мать развелась с отцом , когда мне было 1,5 года, не простив измены. После этого отец появился в моей жизни пару раз... Так смутные детские воспоминания. Алименты он не платил, хотя является не бедным человеком . Ну и соответственно от мамы и бабушки я только и слышала какой он козёл . Хотя как ребенок я всё равно любила папу. Травма у меня на всю жизнь. Когда кто то об отце моем спрашивает, обида выходит наружу. Больно говорить

  20. #20
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Мать развелась с отцом , когда мне было 1,5 года, не простив измены. После этого отец появился в моей жизни пару раз... Так смутные детские воспоминания. Алименты он не платил, хотя является не бедным человеком . Ну и соответственно от мамы и бабушки я только и слышала какой он козёл . Хотя как ребенок я всё равно любила папу. Травма у меня на всю жизнь. Когда кто то об отце моем спрашивает, обида выходит наружу. Больно говорить
    Ваша мама больше не выходила замуж?
    Бабушка с дедушкой тоже наверное в разводе?

    з.ы.Погуглите и почитайте "Комплекс Электры".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласна, что я сама впутываю в наши отношения другого мужчину. Но это защитная реакция на нападки и агрессию ( так я справляюсь с обидой) зная , что тебя кто -то ждет легче не обращать внимание на плохие события. То есть так я ухожу о реальности, потому что не знаю как с ней справляться.
    И если бы сама хотела , то давно бы ушла.
    А так страх новых отношений пугает меня еще больше, чем больные старые . Комплексов полно. Стала забывать что такое нравится мужчинам, а мужу это как бальзам на душу.
    Вопрос был - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша мама больше не выходила замуж?
    Бабушка с дедушкой тоже наверное в разводе?

    з.ы.Погуглите и почитайте "Комплекс Электры".

    --- Добавлено ---



    Вопрос был - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
    Нет. Я не принимала ее ухажеров. Не давала ей построить новую семью. Была категорически против. Нет бабашка с дедушкой не были в разводе. Она вдова. Дедушка рано умер

  22. #22
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Нет. Я не принимала ее ухажеров. Не давала ей построить новую семью. Была категорически против. Нет бабашка с дедушкой не были в разводе. Она вдова. Дедушка рано умер
    Что я хочу ? Научиться взаимодействовать со своим мужчиной? Доносить до него свои мысли и делания не через слезы и эмоциональные вспышки . Перестать подавлять свои желания , боясь вызвать его недовольство. И агрессию. И всегда говорить , что думаю, в не приспосабливаться в отношениях.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Нет. Я не принимала ее ухажеров. Не давала ей построить новую семью. Была категорически против.
    Можете несколько примеров привести - как именно вы, будучи девчонкой, не дали построить маме новую семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Что я хочу ? Научиться взаимодействовать со своим мужчиной? Доносить до него свои мысли и делания не через слезы и эмоциональные вспышки . Перестать подавлять свои желания , боясь вызвать его недовольство. И агрессию. И всегда говорить , что думаю, в не приспосабливаться в отношениях.
    Т.е. вы хотите сохранить семью? Правильно я вас понимаю?
    Я так настойчиво уточняю, потому что - от того, какую вы преследуете цель будет зависеть направление работы с вами на этом форуме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Milashkagirl2 Посмотреть сообщение
    Нет. Я не принимала ее ухажеров. Не давала ей построить новую семью. Была категорически против. Нет бабашка с дедушкой не были в разводе. Она вдова. Дедушка рано умер
    Т.е. примера гармоничных отношений мужа и жены в семье вы не видели

Похожие темы

  1. не хочу потерять его!!
    от Русиля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 15:59
  2. Боюсь потерять мужа
    от Madam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 15:48
  3. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  4. Боюсь потерять близких...
    от Arnika в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 20:18
  5. Как себя не потерять и семью сохранить?
    от Adadgio в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 10:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search