Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
Тема:

Эпилептоидная личность на распутье: неустойчивая мотивация

  1. #61
    Извините, если что. Но почему-то я о себе такого мнения.

    1. Я не должен совершать ошибки. (когда совершаю ошибки в тексте, это меня угнетает, но я настолько истощился, что все-таки допускаю - вижу, я постоянно перепроверяю себя, перечитываю свои сообщения). Это касается не только текста, но и мат. расчетов, видении ситуации в целом, в повествовании, в ответах и вопросах, в проделанной работе. Я с трудом мирюсь, если исправить ошибку не удается или слишком не хватает сил.
    2. Я не должен быть глупым. Не должен иметь проблемы в решении не только теоретических, но и практических задач. Чтобы исправить это, нужна подготовка. Без нее я могу решать задачи, но не чувствую свои решения обоснованными. Это меня терзает.
    3. Я не должен быть бедным. По крайней мере в ближайшее время и в дальнейшем. Мне деньги нужны не для удовольствия, а для решения жизненноважных задач, в приумножении капитала, помощи людям. См п. 2. - считаю себя некомпетентным в этом вопросе.
    4. Я должен быть компетентен в тех делах, в которых разбираюсь. В которых рассчитываю на успех.
    5. Я должен быть первым. По крайней мере оригинальным. Или с узкой специализацией.
    6. Я должен обеспечить свою семью, помочь родителям. Они не должны ни в чем нуждаться.
    7. Я должен контролировать ситуацию во всех ее проявлениях. По крайне мере предвидеть.
    8. Главное - детали. Без деталей нет ничего интересного.

    Трудности
    1. Когда я увлекаюсь, то способен работать при сильном недосыпе, но в итоге скатываюсь в состояния слабости и усталости. Ограниченные энергоресурсы.
    2. Страсть к музыке. Без нее не мыслима продолжительная учеба, работа.
    3. Хождения кругами убивает много времени, мешает сосредоточиться. Как и страсть к музыке мешает работать с полной головой.
    4. При интенсивном лечении у меня сильно пострадали знания полученные в меде, в школе. Стал не испытывать ощущения что что-то знаю. От этого некоторое отчаяние, тщетность, чтобы что-то делать
    5. Из п. 4 - сонливость, повышенная утомляемость не рождают энтузиазм. Трудно сосредоточится на проблеме, больше ошибок, меньше глубины.
    6. Из п.5 - приходится соглашаться на несовершенство, из-за этого страдает самооценка. Все потуги в топку - дерьмо они.
    7. Не бываю удовлетворен своей работой. От этого некоторое отчаяние, тщетность, не желание приступать делать это снова.
    8. Из п. 4 и 5 - трудности в освоении глубины рождают п. 7.
    6.
    Последний раз редактировалось kaboom; 20.02.2016 в 23:53.

  2. #62
    Я Вас не понял немного. Вот.

    Трудности

    1. Не могу как следует работать под колесами
    2. Не могу как следует учится.
    3. Не могу как следует получить полноценное общение, не только с девушками.

    Что я стараюсь делать - получить профессию. Это моя главная трудность

    Из-за этих трудностей мне оформили инвалидность. Врач так и говорит: "И., горе от ума ты".

  3. #63
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Извините, если что. Но почему-то я о себе такого мнения.

    1. Я не должен совершать ошибки. (когда совершаю ошибки в тексте, это меня угнетает, но я настолько истощился, что все-таки допускаю - вижу, я постоянно перепроверяю себя, перечитываю свои сообщения). Это касается не только текста, но и мат. расчетов, видении ситуации в целом, в повествовании, в ответах и вопросах, в проделанной работе. Я с трудом мирюсь, если исправить ошибку не удается или слишком не хватает сил.
    2. Я не должен быть глупым. Не должен иметь проблемы в решении не только теоретических, но и практических задач. Чтобы исправить это, нужна подготовка. Без нее я могу решать задачи, но не чувствую свои решения обоснованными. Это меня терзает.
    3. Я не должен быть бедным. По крайней мере в ближайшее время и в дальнейшем. Мне деньги нужны не для удовольствия, а для решения жизненноважных задач, в приумножении капитала, помощи людям. См п. 2. - считаю себя некомпетентным в этом вопросе.
    4. Я должен быть компетентен в тех делах, в которых разбираюсь. В которых рассчитываю на успех.
    5. Я должен быть первым. По крайней мере оригинальным. Или с узкой специализацией.
    6. Я должен обеспечить свою семью, помочь родителям. Они не должны ни в чем нуждаться.
    7. Я должен контролировать ситуацию во всех ее проявлениях. По крайне мере предвидеть.
    8. Главное - детали. Без деталей нет ничего интересного.
    Ув.Автор, вы хотите быть... компьютером? С отличной операционной системой, многозадачностью, гигантской оперативной памятью и процессором с астрономической тактовой частотой? То есть, не просто абы каким настольным компьютером, годным только на игры Call of Duty и веб-серфинг, а прям чтоб такой суперкомпьютер, умещающий в себя нереальные йотабайты информации?

  4. #64
    Стремиться к этому. Я понимаю, что это невозможно. Но меня не оставляют в покое мысли, что я могу допустить какой-то изъян.
    Я понимаю, что решать астрономические по вычислениям задачи невозможно человеку. Но человек может проанализировать их.

  5. #65
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Стремиться к этому. Я понимаю, что это невозможно. Но меня не оставляют в покое мысли, что я могу допустить какой-то изъян
    Иными словами, вы хотите получать сразу же идеально правильный результат, минуя ошибки и неудачи?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Иными словами, вы хотите получать сразу же идеально правильный результат, минуя ошибки и неудачи?
    Мне трудно с ними мириться. Я допускаю ошибки в тренировочных местах. Я допускаю ошибки. Но я не могу с ними смириться. Нет, я не мучаю себя, мне нравится каждый раз разбирать свои ошибки (и не только свои), но мне досадно, где я не могу даже научиться быть без серьезных погрешностей. Ошибка не страшно, если ее можно исправить. Но переживается это трудно. Ты думаешь думаешь над тем, как ее не совершить. В итоге ты вынужден ходить кругами, чтобы минимизировать неприятное и в прошлом, и в будущем. Иногда, бывает и такое, ошибка воспринимается легко. Обычно в тех делах, которые я не считаю для себя чем-то важным. Или я чувствую себя в этом деле свободно. И ошибка - лишь ошибка - опечатка. Вот тогда не страшно. Я понимаю, что учусь ошибаясь, и в процессе подготовки я готов совершить их уйму. Главное - вовремя исправить и больше не попадаться на подобное. Мне досадно от того, что я не могу реализовать то, что я действительно могу. Если я вижу свой порог, то и ошибка не страшна. Но нужно тщательно исследовать проблему, найти точки начала развития. Но чтобы увидеть порог, что я этого не могу, мне иногда не помогает и кузов ошибок. Я иду напролом. Совершая порой на первый взгляд одну и ту же ошибку. Но нет! Я исследую ситуацию, я применяю разные подходы. Мне досадно за то, что я теряю время и не мог это предвидеть сразу.

  7. #67
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Мне трудно с ними мириться. Я допускаю ошибки в тренировочных местах. Я допускаю ошибки. Но я не могу с ними смириться. Нет, я не мучаю себя, мне нравится каждый раз разбирать свои ошибки (и не только свои), но мне досадно, где я не могу даже научиться быть без серьезных погрешностей. Ошибка не страшно, если ее можно исправить. Но переживается это трудно. Ты думаешь думаешь над тем, как ее не совершить. В итоге ты вынужден ходить кругами, чтобы минимизировать неприятное и в прошлом, и в будущем. Иногда, бывает и такое, ошибка воспринимается легко. Обычно в тех делах, которые я не считаю для себя чем-то важным. Или я чувствую себя в этом деле свободно. И ошибка - лишь ошибка - опечатка. Вот тогда не страшно. Я понимаю, что учусь ошибаясь, и в процессе подготовки я готов совершить их уйму. Главное - вовремя исправить и больше не попадаться на подобное. Мне досадно от того, что я не могу реализовать то, что я действительно могу. Если я вижу свой порог, то и ошибка не страшна. Но нужно тщательно исследовать проблему, найти точки начала развития. Но чтобы увидеть порог, что я этого не могу, мне иногда не помогает и кузов ошибок. Я иду напролом. Совершая порой на первый взгляд одну и ту же ошибку. Но нет! Я исследую ситуацию, я применяю разные подходы. Мне досадно за то, что я теряю время и не мог это предвидеть сразу.
    Вместо того, чтобы идти к намеченной цели - вы ходите по кругу, истязая себя заведомо нерешаемой задачей не ошибаться в принципе.
    Тогда как вы научились ходить, ув.Автор? Ну вот в детстве. Сразу вылезли из пеленок, спрыгнули на пол и уверенной поступью пошли по своим делам? Не падали, не ушибались, не набивали шишек?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы идти к намеченной цели - вы ходите по кругу, истязая себя заведомо нерешаемой задачей не ошибаться в принципе.
    Тогда как вы научились ходить, ув.Автор? Ну вот в детстве. Сразу вылезли из пеленок, спрыгнули на пол и уверенной поступью пошли по своим делам? Не падали, не ушибались, не набивали шишек?
    Это я понимаю. Тут сыграла такая штука, что многим кажется, что мне дается все легко, быстро учусь. Иногда и у меня эта иллюзия. Но дело в том, что я готовился себя к этому, мысленно. И вот, не испытывая борьбы с кем-то, настоящей борьбы, я не воспитал характер. Не привык к тому, чтобы воспринимать легко ошибки. И в итоге я их опасаюсь. Пока я обдумываю проблемы, как бы держу под контролем, все в порядке. Но стоит мне столкнутся с трудностью, меня поражает тревога. Я стараюсь вместо того, чтобы действовать (я действую), бороться, я обдумываю каждый шаг. Анализирую. В этом и суть навязчивой ходьбы. Она помогает в анализе, иначе стремление к анализу съест тебя с потрохами, если не совершишь этот ритуал.
    То есть то, что изначально давалось многое легко, а трудности воспринимались как нетрудности, простой задачей, и сделали меня избегающего ошибок. Это навязчивая мысль, от которой приятно, но ты тягостно видишь последствия.
    Я не приступлю к работе, к делу, к учебе пока не обдумаю. Спонтанности во мне нет. Я поставил под контроль свою чувства, эмоции. Анализирую их. Я заковал себя в цепи.
    Что же делать? Думаю, мне нужны трудности, которые необходимо решать здесь и сейчас, без обдумывания. И чем больше тем лучше. Шоковая терапия! Но я их боюсь. И снова прибегаю к анализу

  9. #69
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Я стараюсь вместо того, чтобы действовать (я действую), бороться, я обдумываю каждый шаг. Анализирую. В этом и суть навязчивой ходьбы. Она помогает в анализе, иначе стремление к анализу съест тебя с потрохами, если не совершишь этот ритуал.
    То есть то, что изначально давалось многое легко, а трудности воспринимались как нетрудности, простой задачей, и сделали меня избегающего ошибок. Это навязчивая мысль, от которой приятно, но ты тягостно видишь последствия.
    Я не приступлю к работе, к делу, к учебе пока не обдумаю. Спонтанности во мне нет. Я поставил под контроль свою чувства, эмоции. Анализирую их. Я заковал себя в цепи.
    Что же делать? Думаю, мне нужны трудности, которые необходимо решать здесь и сейчас, без обдумывания. И чем больше тем лучше. Шоковая терапия! Но я их боюсь. И снова прибегаю к анализу
    А вам помогает анализ? Помогают ритуалы ходьбы по кругу? В результате анализа происходит - что?
    Решается реальная проблема здесь и сейчас? Или что, ув.Автор?
    Возможно анализ воспроизводит сам себя и рождает новый анализ и так до бесконечности?
    То есть вместо конкретных действий - анализирование ради анализирования.
    Единственное что вам дает анализ - глушит тревогу. Но не оберегает от ошибок.
    Это как бег белки в колесе. Силы расходуются, а колесо крутится и не кончается. Вы обслуживаете свои страхи этим бегом.
    Страхи, которые пытаетесь заглушить анализом и рационализацией.
    Но страх не преодолеть анализом, ув.Автор. Только действием и ошибками.
    Ну или в особо трудных случаях - медикаментозной терапией, имхо.
    Однако, что касается последнего - это не ко мне. Я не психиатр.

  10. #70
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Рос я очень спокойным малышом. Рано, в три месяца, начал сам себя кормить (держать, брать и откладывать в сторону бутылочку).
    Этого не могло быть.

  11. #71
    Во время интенсивного лечения высокими дозами нейролептических препаратов, учась в разные года на очном на разных специальностях, я постоянно был занят учебой. Я ходил много, но я учился стоя. Читал доп. литературу, проговаривал, чертил схемы, конспекты. И так придя с занятий до самого сна. То есть постоянно был занят. Признаю, у меня сильные навязчивые мысли (особенно тогда были) о том что я болен и мне надо искать свою болезнь. Я перебрал кучу литературы. Мне было стыдно за свою навязчивость, и поэтому были идеи о том, что меня посчитают дураком. Дураком меня посчитают из-за недостаточной подготовки. Я довел себя такими стараниями до 5 госпитализаций в ПБ, потому что перестарался так, что ослаб, и навязчивые мысли заставляли меня убить себя, устроить разруху, а не только что я болен и меня посчитают дураком. Там я остывал быстро, но продолжал и там постоянно читать учебную литературу.
    Сейчас я не учусь (ушел с мехмата прошлой осенью). Занят навязчивым поиском болезней. Я понимаю, что это чушь, что мне это не нужно, но когда я нахожу ее, у меня радость от облегчения.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Этого не могло быть.

    Тогда у матери галлюцинации памяти. Они сейчас твердо утверждает, что научился держать бутылочку в три месяца, а быстро позже брать и откладывать ее. Моя сестра этому научилась очень поздно (на много месяцев позднее)


    Ритуалы и навязчивые действия (в основном в виде чтения почти одной и той же литературы) помогают с тревогой справится. Но рождают новые поиски



    Я в ноябре решил для себя (когда ушел с мехмата) что не буду пил лекарства пригоршнями, т.к. они отнимают силы. Стал не принимать близко к сердцу "свои" новые болезни (но поиск навязчивый продолжался), стал не говорить врачу о новых "симптомах" (а то докатился до диагноза шизофрения). Но мне было тяжело отказаться, и я толком не смог, не говорить об этом с другими. Найду прохожего и о болезнях ему.
    Лекарства (нейролептики) снижают качество работы, трудоспособность и невольно усиливают навязчивости, - я так понимаю

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Тогда у матери галлюцинации памяти. Они сейчас твердо утверждает, что научился держать бутылочку в три месяца, а быстро позже брать и откладывать ее. Моя сестра этому научилась очень поздно (на много месяцев позднее)
    людям свойственно идеализировать своих детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Я в ноябре решил для себя (когда ушел с мехмата) что не буду пил лекарства пригоршнями, т.к. они отнимают силы. Стал не принимать близко к сердцу "свои" новые болезни (но поиск навязчивый продолжался), стал не говорить врачу о новых "симптомах" (а то докатился до диагноза шизофрения). Но мне было тяжело отказаться, и я толком не смог, не говорить об этом с другими. Найду прохожего и о болезнях ему.
    Лекарства (нейролептики) снижают качество работы, трудоспособность и невольно усиливают навязчивости, - я так понимаю
    .. если они не правильно подобраны.
    На подбор препарата в психиатрии могут уйти месяцы. Вы слишком нетерпеливы.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. если они не правильно подобраны.
    На подбор препарата в психиатрии могут уйти месяцы. Вы слишком нетерпеливы.
    Видимо так. Я лечился с 2012 года интенсивно. Много времени прошло, дошло до того, что я тупо лежал или ходил кругами, ничего толком сделать не мог.
    Я сейчас на средних дозах нейролептиках. До этого со второй половины 2012 года на высоких дозах

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Видимо так. Я лечился с 2012 года интенсивно. Много времени прошло, дошло до того, что я тупо лежал или ходил кругами, ничего толком сделать не мог.
    не думали возобновить лечение? Пр этом полагая врача - союзником, а не врагом???

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не думали возобновить лечение? Пр этом полагая врача - союзником, а не врагом???
    Я пока продолжаю лечение, но на других дозировках. Лечение НЛ довело меня до интенсивного гипнагогического, а потом вербального галлюциноза (кратковременного), - когда врачи понимали что лечили не то и постепенно отменяли таблетки. Поэтому мне приходится делать уколы галоперидола-деканоата 1 ампула 50 мг в 2-3 недели. Это помогает от гневливо-тоскливого настроения тоже.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Я пока продолжаю лечение, но на других дозировках. Лечение НЛ довело меня до интенсивного гипнагогического, а потом вербального галлюциноза (кратковременного).
    Вы лечащему врачу говорили об этом?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы лечащему врачу говорили об этом?
    Да, с самого начала на галлюцинации я жаловался. Он мне - надо лечится. На вербальные - НЛ, гипнагогические интенсивные днем - ЭЭГ мониторинг для начала. Я ему - это от усталости от лекарств. Он отмалчивается. Новые, не частные, участковые врачи, вообще говорят что гипнагогические надо лечить НЛ. Я тогда навязчиво думал, что это шиза. Что вот - я нашел свою болезнь. И глотал таблетки. Отменяли таблетки полностью один раз, после того как я не смог учится на них, заменили на легкие транквилизаторы. Этим летом врач из ПБ хотел отменить НЛ на, временно, феназепам и АД. Потом слезть. Говорит, не все так ужасно, можно лечится амбулаторно. Но я долбанат! Я не мог отказаться от идеи болезни и просил увеличить дозы НЛ. Я сам понимал, что гублю себя и сам это делал. Я тогда был в сомнениях, я не понимал до конца, и мне никто не удосужился из врачей объяснить, поспорить, насчет моих симптомов.

    --- Добавлено ---

    Вот вчера мучился от мысли снова попросить выписать кучу лекарств.

  18. #78
    Сделал три плановых (в 8 утра, в 11 и в 12:30) подхода физ. упражнений в виде отжиматься 20 раз, за косяки - откусил кожицу пальцев (был два раза) -приседания 50 раз (в 11:21) и отжимания 15 раз (8:30). Вместо брождений кругами убрал свой этаж, помог убрать первый. Немного походил туда сюда по комнате (около 20 минут в общей сложности)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Но страх не преодолеть анализом, ув.Автор. Только действием и ошибками.
    .
    Что для начала делать?

  20. #80
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    ....Тогда у матери галлюцинации памяти. Они сейчас твердо утверждает, что научился держать бутылочку в три месяца, а быстро позже брать и откладывать ее. Моя сестра этому научилась очень поздно (на много месяцев позднее)
    То есть к вам с рождения предъявляются завышенные требования мамой и папой?
    В отличии от вашей сестры.

  21. #81
    Она (мама) считала (ет) особенным ребенком. До сих пор. И ей досадно, что я так поступаю. С самого начала в отличии от сестры у меня были строгие обязанности, больше на меня надежд, более особое отношение и, конечно, больше бонусов за хорошую работу. Но и наказания были, одни из которых телесные. Сейчас, когда мама не в себе, она меня морально унижает. Считает меня ничтожеством.Что я не оправдал надежд.
    Да, требования были высокие, но не завышенные.

  22. #82
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Она (мама) считала (ет) особенным ребенком. До сих пор. И ей досадно, что я так поступаю. С самого начала в отличии от сестры у меня были строгие обязанности, больше на меня надежд, более особое отношение и, конечно, больше бонусов за хорошую работу. Но и наказания были, одни из которых телесные. Сейчас, когда мама не в себе, она меня морально унижает. Считает меня ничтожеством.Что я не оправдал надежд.
    Да, требования были высокие, но не завышенные.
    Я бы сказала: Запредельные!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы идти к намеченной цели - вы ходите по кругу, истязая себя заведомо нерешаемой задачей не ошибаться в принципе.
    Тогда как вы научились ходить, ув.Автор? Ну вот в детстве. Сразу вылезли из пеленок, спрыгнули на пол и уверенной поступью пошли по своим делам? Не падали, не ушибались, не набивали шишек?
    Да, именно так, автор темы в 3 месяца вылез из пелёнок, спрыгнул на пол, уверенной поступью дошёл до столика, взял бутылку, вернулся в кроватку и выпил всю искусственную смесь.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да, именно так, автор темы в 3 месяца вылез из пелёнок, спрыгнул на пол, уверенной поступью дошёл до столика, взял бутылку, вернулся в кроватку и выпил всю искусственную смесь.
    Бутылочка у меня, мне давала мама или клала в кроватку, я ее брал оттуда.

    У моей сестры иногда возникают яркие навязчивости попасть под машину или воткнуть вилкой в глаз. Но совсем не часто.

  25. #85
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Тогда у матери галлюцинации памяти. Они сейчас твердо утверждает, что научился держать бутылочку в три месяца, а быстро позже брать и откладывать ее. Моя сестра этому научилась очень поздно (на много месяцев позднее)
    Мама Вас любит значительно больше чем сестру?

  26. #86
    Резюмирую: я имею навязчивости, которые приводят меня несколько агрессивному поведению, из-за которых рушиться отношения с окружающими. И эти навязчивости не дают мне ровно стабильно учиться, в результате я обескуражен и у меня не устойчивая мотивация. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мама Вас любит значительно больше чем сестру?
    Да. Это замечают все.

  27. #87
    Цитата Сообщение от kaboom Посмотреть сообщение
    Да. Это замечают все.
    А разница какая в возрасте?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А разница какая в возрасте?
    7 лет. Дело в том, что я родился с патологиями. Были тяжелые роды, доставали не совсем нормальным образом (не кесарево), что мог остаться дебилом. В результате многое перемешалось в кишках. Операция с малой вероятностью что выживу, в два дня от роду произошла. Потом еще одна через какое-то время. Выжил. Врач говорил, профессор из Волгограда, что у него выжила при такой патологии только одна девочка. Освободили от армии, категория В по этому поводу. Хотя из расстройств остался только жидкий стул. Сестра родилась удушенной, но в целом без осложнений.

  29. #89
    В целом склонность к стереотипным действиям была с рождения. Это навязчивые интересы об одном и том же, перечитывание, разговоры об одном и том же. Мысли об этом. Игры об этом.

  30. #90
    Сегодня снова были сильные позывы стать врачом психиатром-психотерапевтом. А это медицинский. Меня тянет туда, к душе человека. Подумал, если поступать, то аж в следующем году, а это 8 лет учебы, мне будет 32 года по окончании. Зато работа по душе, пусть в начале скромно оплачиваемая. Я по крайней мере имею бОльшие представления о ней, чем о работе математика.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. верно ли поступаю...? пьянство мужа разрушает его как личность
    от Умница в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 16:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Мотивация к обучению у детей
    от Марина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 18:20
  4. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  5. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search