Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 353 из 353
Тема:

Патология или норма?

  1. #331
    извиняюсь, что так кричу....(

  2. #332
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Значит я еще не в том состоянии? мне мало????
    Слышала я, что к ядам человек привыкает постепенно: сначала ему малые дозы дают, чтоб организм адаптировался, а потом постепенно увеличивают. А человеку все уже ни по чем.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    МОЙ ЗАПРОС НА ФОРМЕ- С ХУЯ ЛИ????????????????????????????
    С хрена ли вы нашли себе мужчину которому выклёвывете мозг, про которого вы орёте на каждом перекрёстке: он деспот и тиран.
    ?
    Ответ: для того чтобы вас пожалел ваш добрый папуля.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    МОЙ ЗАПРОС НА ФОРМЕ- С ХУЯ ЛИ????????????????????????????
    Мне кажется, что у вас сбиты нормы жизни. Для вас стало нормой то, что в детстве мама вас бросила, папа не пускал в свой холодильник. Фактически стало нормой отсутствие защищенности. И сейчас поэтому для вас отдать дочку чужим людям - это нормально. Главное, это давать деньги на ее содержание. Так же как делала ваша мама.

    И от мужа видимо не уходите потому что у вас не было привычки жить в безопасной обстановке. Поэтому то, что он вам палец сломал - не основание для ухода от него.

    Хотя то, что вы от него требовали сварить картошку - сделать то, чего он никогда не делал, живя с вами, - это тоже перебор. Теоретически он представляет как это сделать, а практически может и правда не знает с какой стороны подступиться.

    А что делать? Ваш Стокгольмский синдром идет от того, что вам необходимо было оправдать поведение родителей, иначе вы бы вообще одна остались в этом мире. Если бы признались себе, что родители по отношению к вам были плохими.

    Тогда вы не могли это сделать. Но можете сейчас - перестать их оправдывать и понять, что они испортили вам детство и всю последующую жизнь как следствие этого. И изменить свое отношение к ним. По-моему, это тот случай, когда лучше не прощать. Лучше для вас и ваших детей.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    МОЙ ЗАПРОС НА ФОРМЕ- С ХУЯ ЛИ????????????????????????????
    Вы не подбухиваете случаем?

  6. #336
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это шедевр!)))

  7. #337
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Это шедевр!)))
    шикардос!!!!!

  8. #338
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Кстати можно опрос???? Кто бил тарелки в семейной жизни???? и если бил - что было дальше......
    О, вопрос для меня.
    Ну я биль.
    Правда, это были не тарелки, а омлет.
    Не суть.

    После омлета он присмирел, тихонечко подошел ко мне и сказал мягчайшим голосом "Ты больше так не делай...."

    Но не вижу смысла сравнивать вашу и мою ситуацию, я же не была пьяная.

  9. #339
    когда-то давно. я била тарелки - ничего хорошего.
    но это не важно.
    важно:
    Вы. ув.Автор, дочь забрали?

    и давайте по порядку:
    есть на самом деле два вопроса
    1-Вы согласны так жить с мужем?
    2-Почему и как Вы докатились до такой жизни?
    предлагаю ответить на первый самостоятельно и срочно.
    а на второй будем отвечать все вместе. но только после первого.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С хрена ли вы нашли себе мужчину которому выклёвывете мозг, про которого вы орёте на каждом перекрёстке: он деспот и тиран.
    ?
    Ответ: для того чтобы вас пожалел ваш добрый папуля.

    Он и правда принялся меня сейчас жалеть.... Начал приезжать...))) Но... только я от этого ничего не получаю.. кроме энного препровождения времени.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы не подбухиваете случаем?


    да не особо....
    могу выпить пол-бутылки- бутылку вина..... не часто.... но тут он и правда меня расстроил.... с подружкой выпили немного....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Это шедевр!)))


    Это и правда шедевр ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, вопрос для меня.
    Ну я биль.
    Правда, это были не тарелки, а омлет.
    Не суть.

    После омлета он присмирел, тихонечко подошел ко мне и сказал мягчайшим голосом "Ты больше так не делай...."

    Но не вижу смысла сравнивать вашу и мою ситуацию, я же не была пьяная.


    ну да.... согласна с Вами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    когда-то давно. я била тарелки - ничего хорошего.
    но это не важно.
    важно:
    Вы. ув.Автор, дочь забрали?

    и давайте по порядку:
    есть на самом деле два вопроса
    1-Вы согласны так жить с мужем?
    2-Почему и как Вы докатились до такой жизни?
    предлагаю ответить на первый самостоятельно и срочно.
    а на второй будем отвечать все вместе. но только после первого.


    1. Нет я не согласна. Я не согласна так жить с мужем.. Поэтому я приняла решение.... Я с ним ТАК жить не буду. И ему об этом сообщила... Иииии.... теперь придется мне подбирать обломки в очередной раз..... Он со мной также жить не согласен (с моим метанием тарелок после бутылки вина)...... Мы (ура!) договорились..... Ииии... еще я понимаю, что, видимо, я и правда, не починю его... Поэтому... я не согласна жить с этим мужем....

    2. Как докатилась я не помню.... надо по кусочкам собирать..... Может я и не катилась?)) Может изначально была слепой дурой....

    --- Добавлено ---

    Ув. frenchchokolate, это было очень вовремя ) и мне Ваша ссылка помогла пока )))) на данном этапе.... У меня все это в глазах встает, как только мне себя хочется пожалеть )))))) Это именно то, что было нужно ) Хорошее лекарство )

    --- Добавлено ---

    Он, действительно, мог меня убить...... и мой мозг это воспринял... и я тряслась от холода пару часов....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    когда-то давно. я била тарелки - ничего хорошего.
    но это не важно.
    важно:
    Вы. ув.Автор, дочь забрали?

    и давайте по порядку:
    есть на самом деле два вопроса
    1-Вы согласны так жить с мужем?
    2-Почему и как Вы докатились до такой жизни?
    предлагаю ответить на первый самостоятельно и срочно.
    а на второй будем отвечать все вместе. но только после первого.


    Дочь заберу как только продам квартиру совместную с ним.... Чтобы мне не надо было ходить на работу... моя профессия - не удаленная...

    --- Добавлено ---

    Уже 3 месяца не можем продать, цена не завышена... мы скинули сильно....

    --- Добавлено ---

    по сравнению с рынком...

  11. #341
    Только что узнала, что есть покупатели... на чуть меньшую цену.... Но муж не согласен за такую цену продавать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С хрена ли вы нашли себе мужчину которому выклёвывете мозг, про которого вы орёте на каждом перекрёстке: он деспот и тиран.
    ?
    Ответ: для того чтобы вас пожалел ваш добрый папуля.

    И я и правда пыталась периодически склевать ему мозг....) Потому что чувствовала себя бессильной.... В ответ.... По собственной инициативе первой - клевать, особо, не склонна........ Только когда обижена......

    --- Добавлено ---

    А главное ) что ему-то и мозг не склевать ) я плачу... он не реагирует.... говорю- ты меня обидел.., нет я прав и сам вижу свои ошибки....

    --- Добавлено ---

    Его реакция на мои слезы - нуль )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у вас сбиты нормы жизни. Для вас стало нормой то, что в детстве мама вас бросила, папа не пускал в свой холодильник. Фактически стало нормой отсутствие защищенности. И сейчас поэтому для вас отдать дочку чужим людям - это нормально. Главное, это давать деньги на ее содержание. Так же как делала ваша мама.

    И от мужа видимо не уходите потому что у вас не было привычки жить в безопасной обстановке. Поэтому то, что он вам палец сломал - не основание для ухода от него.

    Хотя то, что вы от него требовали сварить картошку - сделать то, чего он никогда не делал, живя с вами, - это тоже перебор. Теоретически он представляет как это сделать, а практически может и правда не знает с какой стороны подступиться.

    А что делать? Ваш Стокгольмский синдром идет от того, что вам необходимо было оправдать поведение родителей, иначе вы бы вообще одна остались в этом мире. Если бы признались себе, что родители по отношению к вам были плохими.

    Тогда вы не могли это сделать. Но можете сейчас - перестать их оправдывать и понять, что они испортили вам детство и всю последующую жизнь как следствие этого. И изменить свое отношение к ним. По-моему, это тот случай, когда лучше не прощать. Лучше для вас и ваших детей.


    Насчет картошки.... он когда-то мне и суп варил по собственной инициативе, и уху, и при этом я не была больна......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы не подбухиваете случаем?


    просто эмоции зашкалили.... мне себя, если честно, очень жалко ))))))))

    --- Добавлено ---

    Начать что-ли и правда бухать? ))))))))

    --- Добавлено ---

    Представляю ) он ко мне за ребенком, а я ему - раз! и тарелку в дверь )))))) или бутылку там )))))))

  12. #342
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у вас сбиты нормы жизни. Для вас стало нормой то, что в детстве мама вас бросила, папа не пускал в свой холодильник. Фактически стало нормой отсутствие защищенности. И сейчас поэтому для вас отдать дочку чужим людям - это нормально. Главное, это давать деньги на ее содержание. Так же как делала ваша мама.

    И от мужа видимо не уходите потому что у вас не было привычки жить в безопасной обстановке. Поэтому то, что он вам палец сломал - не основание для ухода от него.

    Хотя то, что вы от него требовали сварить картошку - сделать то, чего он никогда не делал, живя с вами, - это тоже перебор. Теоретически он представляет как это сделать, а практически может и правда не знает с какой стороны подступиться.

    А что делать? Ваш Стокгольмский синдром идет от того, что вам необходимо было оправдать поведение родителей, иначе вы бы вообще одна остались в этом мире. Если бы признались себе, что родители по отношению к вам были плохими.

    Тогда вы не могли это сделать. Но можете сейчас - перестать их оправдывать и понять, что они испортили вам детство и всю последующую жизнь как следствие этого. И изменить свое отношение к ним. По-моему, это тот случай, когда лучше не прощать. Лучше для вас и ваших детей.
    На тему не прощать: но у меня с дочерью тот же процесс пошел уже......... Это уже началось...... Что делать с этим? .....

  13. #343
    Психологическое насилие в отличие от физического насилия отличается многоступенчатым психологическим процессом, который может не осознавать ни жертва, ни агрессор. Почему? Потому что жертва поглощена своими чувствами к партнеру, а для агрессора такая схема манипуляций весьма привычна и не осознаваема (т.к в отношениях его семьи присутствуют или присутствовали элементы этой схемы).

    Все начинается с массированных атак на чувство собственной идентичности (ты не ведешь себя как женщина (мужчина), ты плохой специалист) и заканчивается тем, что называется «заменой убеждений».


    вот такое есть.....

  14. #344
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Все начинается с массированных атак на чувство собственной идентичности (ты не ведешь себя как женщина (мужчина), ты плохой специалист) и заканчивается тем, что называется «заменой убеждений».
    А что такое "замена убеждений"?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что такое "замена убеждений"?



    я своими словами..... но происходит это как-то так:

    Я про себя думаю : я хорошая жена, делаю это и это и это и это и это и это и это и еще вот это......
    потом ссора: А ты и правда думала, что ты хорошая? так ты ничего не делала..... (хотя я делала и это и то, но, видимо, не то, что нужно))))
    - как думаешь? так делают хорошие жены?
    ........ у меня сомнения, но, думаю, да.......
    - Это не правда..... (при этом реальных существующих примеров не представлено, есть только абстракция.... "оглянись и посмотри, что делают жены вокруг, что делают люди" )
    - нуууу....иииии...... все ...... реальных примеров 0, примеров из знакомых 0..............открой глаза и смотри, что еще делают жены....
    - я говорю....))) я тебе готовила, стирала, гладила, стригла, давала деньги.... лечила...., давала отдыхать..... от детей......, трахалась в конце концов ))) пока уже до ручки не дошла.....ЧТО ЕЩЕ?
    - нууууу...... иди и посмотри.............., ты во всем обвиняешь меня...... а виновата ты..... ты тупая сучка и сайт антибабсов

    --- Добавлено ---

    Т.е. он мне пытается подменить ценность.... что я в принципе ..... могла бы быть хорошей женой ))))

    --- Добавлено ---

    нуу... мою ценность, как меня саму )
    не говоря уже о праздниках... и др (см выше)

    --- Добавлено ---

    такая женщина меня не возбуждает, - это дословно....

    --- Добавлено ---

    только вот у меня вопрос уже...... он мне угрожает, как-то так: я говорю, все...не сошлись характерами.... прошу для супруги с двумя детьми или сам, или я подаю на алименты (для него есть вопрос чести)... МВД..... так он мне говорит - ПЕШЕХОД ПРАВ) ПОКА ОН ЖИВ)

    --- Добавлено ---

    Нууу. это непрямая угроза

  16. #346
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    только вот у меня вопрос уже...... он мне угрожает, как-то так: я говорю, все...не сошлись характерами.... прошу для супруги с двумя детьми или сам, или я подаю на алименты (для него есть вопрос чести)... МВД..... так он мне говорит - ПЕШЕХОД ПРАВ) ПОКА ОН ЖИВ)
    Это что значит?

    Зачем вы говорите ему про развод и прочее? Это же опасно.

  17. #347
    моя ценность- я расплакалась, ты меня обидел....
    - не, я прав

    --- Добавлено ---

    это ты такая слишком чувствительная.....
    - извинись
    - нееее......... я не считаю нужным....я все сделал хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это что значит?

    Зачем вы говорите ему про развод и прочее? Это же опасно.


    Почему? почему опасно? мне итак ясно.... говорю, что хочу наказать и сделаю так.....

    --- Добавлено ---

    и хочу вот это и это и это.... у нас общее имущество и двое! деток

    --- Добавлено ---

    обозначаю ситуацию...

    --- Добавлено ---

    я уже ушла дальше....

    --- Добавлено ---

    и пытаюсь спланировать - что мне ждать.....

    --- Добавлено ---

    Почему? почему опасно? мне итак ясно.... говорю, что хочу наказать и сделаю так..........


    нуууу... как бы отомщу..... но цели нет....

    --- Добавлено ---

    как наказать? забрать алименты у отца? ))))

    --- Добавлено ---

    написала...и поняла, что брежу....спс...

    --- Добавлено ---

    для этого форум и нужен ))))) чтоб не бредить своей жалостью к самой себе.......

  18. #348
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    и хочу вот это и это и это.... у нас общее имущество и двое! деток
    А чем они сейчас занимаются?

    написала...и поняла, что брежу....спс...
    для этого форум и нужен ))))) чтоб не бредить своей жалостью к самой себе.......
    Похоже, что бредите. Я ничего почти не поняла.

    Почему? почему опасно?
    А вы сломанным пальцем печатаете?

    для этого форум и нужен ))))) чтоб не бредить своей жалостью к самой себе.......
    Ну да, пожалеть можно ребенка или животное. Себя жалеть взрослому?...
    Смешно и унизительно, должно быть. Хотя, наверное, можно, если не мешает.

  19. #349
    Вы его не "почините".
    это факт.
    он потому что не поломан, он такой. такой он целый. давайте так: он поезд а Вам нужен самолет, Вы можете "починить" поезд так чтобы получился самолет?
    вот почаще вспоминайте про это.
    и последний вопрос у меня остался:
    никогда не бывает у одной проблемы только одного решения, всегда есть параллельные\запасные\аналогичные
    Вы умный опытный юрист - Вы можете придумать другое решение с дочерью? про квартиру я поняла. но это только одна из возможностей. давайте представим что квартиру Вы не продадите - как тогда забрать дочь? давайте найдем решение этой задачки.
    нипочем не поверю что юрист в Мск не в состоянии решить подобное.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А чем они сейчас занимаются?



    Похоже, что бредите. Я ничего почти не поняла.



    А вы сломанным пальцем печатаете?



    Ну да, пожалеть можно ребенка или животное. Себя жалеть взрослому?...
    Смешно и унизительно, должно быть. Хотя, наверное, можно, если не мешает.


    а других пальцев разве нет?

    не по взрослому себя жалеть..... а может и по взрослому.....Думаю, как получается...... меня в детстве мало кто жалел.........научилась сама жалеть........
    Действительно, унизительно.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вы его не "почините".
    это факт.
    он потому что не поломан, он такой. такой он целый. давайте так: он поезд а Вам нужен самолет, Вы можете "починить" поезд так чтобы получился самолет?
    вот почаще вспоминайте про это.
    и последний вопрос у меня остался:
    никогда не бывает у одной проблемы только одного решения, всегда есть параллельные\запасные\аналогичные
    Вы умный опытный юрист - Вы можете придумать другое решение с дочерью? про квартиру я поняла. но это только одна из возможностей. давайте представим что квартиру Вы не продадите - как тогда забрать дочь? давайте найдем решение этой задачки.
    нипочем не поверю что юрист в Мск не в состоянии решить подобное.


    параллельное/запасное/аналогичное решение.... получить алименты.....

    --- Добавлено ---

    но ранее...... я от него абстрагировалась...... т.к. хотела жить с мужем..........

    --- Добавлено ---

    а у него много кредитов......

    --- Добавлено ---

    поставив его на алименты - ему едва ли хватит на кредиты........

  21. #351
    точнее не хватит....

    --- Добавлено ---

    а мне и двоим детям вполне хватит...

    --- Добавлено ---

    Ув. Грю ...я когда замуж выходила ))) и думала, что это - человек-поезд...., надежный, на рельсах.., едет по маршруту.....

    --- Добавлено ---

    ииииииииииииииииииииииииии........... со сломанными пальцами...... Не читала маршрута?

    --- Добавлено ---

    у меня был выбор... между поездом и кенгуру)))) выбрала поезд......

  22. #352
    http://www.youtube.com/watch?v=St-sU9m3Vx0


    я в детстве, когда мне было плохо........всегда слушала эту песню....
    а теперь побои снимаю.......

  23. #353
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    но ранее...... я от него абстрагировалась...... т.к. хотела жить с мужем..........

    --- Добавлено ---

    а у него много кредитов......

    --- Добавлено ---

    поставив его на алименты - ему едва ли хватит на кредиты........
    так может вернемся к этому варианту?
    кредиты Вам потом "мама" не скажут

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search