Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Меня тревожит, что я неправильно воспитываю ребёнка.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она именно боится, что ей откажут?
    Дочь совсем в игрушки не играет? Даже сама с собой??

    З
    Ув. Птичка Тари, да, так и отвечает, что боится, что откажут.
    Например, после садика задаю вопрос:как прошёл день, в какие игры играли, познакомилась с кем-нибудь (в группе половина на больничном, постоянно пополняется состав)? Отвечает: со мной не хотят играть, я подхожу спрашиваю:можно с вами поиграть, пожалуйста, а они не хотят.
    Я говорю через день: "Предложи ребятам интересную игру в которую мы играем (дома дочь заводила). Она отвечает: я боюсь, детки мне опять откажут.
    Сама она играет в игрушки, но не охотно, дома у неё 90% сюжетно-сюжетно - ролевых игр, ну или рисование, аппликации.

    ЗЫ ув. Дама, вы создаете уже вторую темы в стиле - "Я вот тут прочитала, сравнила с ребенком, и беспокоюсь, все ли у нее правильно... И все ли у меня правильно, как у матери"
    Вы имеете ввиду вопрос, не тему? Тему по воспитанию ребёнка я создавала одну - эту, а вторую вынес ув. Джубал в раздел из своего кабинета.
    Да. Я гиперопекающая мамаша. Я борюсь с собой. Не знаю что с этим делать.
    Мне, наверное, не стоит вообще читать, но интересно очень и познавательно.
    Я сомнительная по большому счёту только в вопросах воспитания дочери. Меня вымучивает эта сомнительность:а правильно ли я делаю/воспитываю?
    Это мой первый ребёнок, самый любимый человек, я хочу для неё лучшего, это естественно ведь, плюс ко всему воспитание сейчас я рассматриваю как некоторые инвестиции в недалекое будущее, я боюсь, что если я сейчас не привью необходимые качества, то мне это аукнется когда ребёнок пойдёт в школу или наступит подростковый возраст.
    А то что я задаюсь вопросами правильно или нет, разве это плохо? Разве истина находится не в поисках ответа на свои вопросы?

  2. #32
    Ув. Дама, я могу ошибаться, но мне кажется, чем больше Вы акцентируете внимание дочери на ситуации, тем больше внушаете ей, что что-то не так.
    3 недели небольшой срок для адаптации, тем более из группы в группу перешли, нужно подождать.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Сама она играет в игрушки, но не охотно, дома у неё 90% сюжетно-сюжетно - ролевых игр, ну или рисование, аппликации.
    не видите противоречия? Ребенок дома САМ играет в игрушки, но не дается это в детском саду. Хотя для этого совершенно не нужны другие дети...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, я могу ошибаться, но мне кажется, чем больше Вы акцентируете внимание дочери на ситуации, тем больше внушаете ей, что что-то не так.
    Угу. И тем старательнее девочка изображает - как у нее все "не так"...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, я могу ошибаться, но мне кажется, чем больше Вы акцентируете внимание дочери на ситуации, тем больше внушаете ей, что что-то не так.
    3 недели небольшой срок для адаптации, тем более из группы в группу перешли, нужно подождать.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Угу. И тем старательнее девочка изображает - как у нее все "не так"...
    Поняла. Спасибо.

  5. #35
    Не понимаю.
    Для сюжетно-ролевых игр, которых 90% требуются игроки - дети, они не хотят.
    Рисование и аппликации в саду только на занятиях в отведенное время.
    Короче, просто я правда кипишую, прошло не так много времени, она научится.

    Спасибо всем Успокоилась

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Не понимаю.
    Для сюжетно-ролевых игр, которых 90% требуются игроки - дети, они не хотят.
    А дома с кем она играет в сюжетно-ролевые игры?
    Вообще-то для такой игры достаточно ...игрушек.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дома с кем она играет в сюжетно-ролевые игры?
    Вообще-то для такой игры достаточно ...игрушек.
    Я понимаю.
    Дома играет со всеми нами, нас 6 человек (я с мужем, прабабушки 2 и бабушка с дедушкой), никто из нас не работает, кто-нибудь обязательно свободен и дочь гуляет от одного к другому. С каждым свои игры.
    Сюжетно-ролевые сложные, сама не играет в такие(((, очень редко, ей не интересно.
    Сама с собой дочь может петь, танцевать, наряжаться, устраивать акробатические номера, собирать пазлы, рисовать, но не в сюжетно-ролевые.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search